новость Суд заблокировал действие нового антимигрантского указа Трампа

16.03.2017
Деррик Уотсон. Фото: hid.uscourts.gov

Деррик Уотсон. Фото: hid.uscourts.gov

Суд на Гавайях заблокировал действие нового антимигрантского указа Дональда Трампа. Решение принято как обеспечительная мера по иску администрации штата на время детального рассмотрения обращения. Судья Деррик Уотсон отметил, что, хотя в указе отсутствует слово "ислам", документ направлен именно против представителей этой религии. Трамп расценил решение как "беспрецедентное судейское мошенничество".


Комментарии
(комментарий удалён)
3113

Это ЮРИДИЧЕСКИЙ вопрос. Конечно, русскому не понять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 11:08 (#)
27599

Это всё мировая закулиса в массонской ложе строит козни против Трампа

3113

Я ж говорю - русскому не понять. По вашему, президент может издавать незаконные указы, а американские юристы думают иначе.

User anticom, 16.03.2017 14:31 (#)
31002

определение законности указа не может трактоваться исходя из предвыборных речей. А вот русскому не понять, очень напоминает определение неполноценных наций в Гитлеровской Германии.

User ostarrichi, 16.03.2017 14:56 (#)

+++++++++++

3113

Вы будете отрицать, что последние 500 лет русские жили в ситуации, когда закон что дышло и привыкли к этому?

User anticom, 16.03.2017 16:23 (#)
31002

русские на территории России, или Аляски, или Западной Европы? Добавлю, на территории России проживало и проживает несколько сотен народностей, как коренных, так и приезжих, это во-первых, во-вторых, смешенные браки между народностями. Не следует путать социальную среду и нацию/расу. Никакого генного преимущества по национальным признакам не существует.

(комментарий удалён)
User anticom, 16.03.2017 15:43 (#)
31002

но мотивацию обамовских люднй мы тоже видим.

User american_uncle, 16.03.2017 17:01 (#)
25290

Трамп расценил принятое решение как "беспрецедентное судейское мошенничество"...
=========================================================================

Нелепая борьба Трампа за проталкивание своего юридически порочного закона продолжается. Вообще, всё больше создаётся впечатление, что Трамп выглядит не "борцом за справедливость и безопасность", а тем, кто пытается превратить закон в то, во что он превращён, например, в России. В дышло, которое как хочу - так и ворочу. Не выйдет. Покушение на основы американского общества не пройдёт.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2017 05:24 (#)
25290

Пользователь User relax
Зарегистрирован: 16.03.2017 (около 19 часов назад)
21 комментарий (последний 12 минут назад)
==============================================

Для тебя, рядовой информационных войск маршала Шойгу, они, конечно, пустые. Но твоё мнение по этому поводу не волнует никого в мире. Посему - иди нах.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:23 (#)
26293

Ни при какой погоде президент не имеет права на дискриминацию кого бы то ни было по расовым, религиозным, национальным или прочим признакам. Если он желает усложнить въезд нерезидентам - то всем. Против этого вряд ли возразит какой-либо суд.

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 10:34 (#)
13636

Согласен, какой - то самоубийственный троллинг. Многие представители (не террористы, а обычные обыватели) этой «определенной религии» ликовали и радовались, когда самолеты протаранили «башни близнецы».

(комментарий удалён)
User timothy, 16.03.2017 14:44 (#)

Так зачем в Америку то рваться, без большой любви то?

User american_uncle, 16.03.2017 17:04 (#)
25290

sergii_from_kyiv, это не троллинг, а нормальное отправление юридических установлений. Без такового не было ни США, ни Англии, ни Франции, ни современного цивилизованного мира в целом. И если Вы этого не понимаете, то это - исключительно Ваша проблема.

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 17:28 (#)
13636

Ну, я много чего могу не понимать, только, наверное этот случай непонимания представляет для меня меньше всего проблем.

User american_uncle, 16.03.2017 19:00 (#)
25290

Да, наверное. Я написал Вам исключительно потому, что вы выразили недоумение по поводу "троллинга" Трампа со стороны судебной системы США. Я и сказал, что это не троллинг, а нормальная жизнь, как её принято понимать в цивилизованном мире. Украина, откуда Вы, судя по нику, и пишете, тоже, ведь, стремится в этот самый "мир троллинга"?

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 20:14 (#)
13636

Ну ОК, я не буду спорить с человеком у которого степень права и специалист по законам США.

User american_uncle, 16.03.2017 20:19 (#)
25290

У меня нет степени права, и я - не специалист в юриспруденции. Это всего лишь здравый смысл и некоторые вполне дилетантские знания о предмете. Но даже этого мне хватает, чтобы не считать, что профессиональные суды США "троллят" Трампа.

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 20:27 (#)
13636

Я почему то именно так и предпологал, что это исключительно ваше имхо и не более, а значит равноценно моему имхо про троллинг ( точнее саботаж), если не доказано​ обратного компетентными людьми. Вы ведь не считаете свое имхо истиной в последней инстанции и разрешите мне иметь точку зрения отличной от вашей? Ведь это тоже характерно для демократии?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:27 (#)
26293

В общем-то, судья федерального суда как раз и является компетентным в этой области (в отличие от Вас или меня).

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 21:54 (#)
13636

Вполне логично, но судья тоже человек со своими мотивациями, а у Трампа в команде тоже есть компетентные люди, которые помогут ему с советом как​ быть в такой ситуации, когда ему мешают внедрять обещания, за которые за него голосовали.

User american_uncle, 16.03.2017 21:44 (#)
25290

Дело не в "имхо". Дело в реально происходящих событиях. Следите за ними - и всё поймёте без посторонней помощи. Вы же пытаетесь ввести "опору на авторитет" вместо того, чтобы включить собственное мышление. Т.е., если бы я представился как "специалист в области права", то Вы бы приняли любую ахинею, которую я сформулировал бы?

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 21:50 (#)
13636

Не вижу оснований​ чтобы Вы мне формулировали ахинею. А за событиями я конечно буду следить.

User american_uncle, 16.03.2017 22:14 (#)
25290

Ну, я и не формулирую. Я предположил, что ежели вы так верите в "авторитеты", то можете поверить чему угодно. Рад, если это не так. :))

User buldog555, 16.03.2017 10:29 (#)

Будет чем Трампу заниматься 4 года.

Издавать все новые указы, после отмены судами его предыдущих.

User buratino2, 18.03.2017 12:10 (#)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

User buldog555, 20.03.2017 15:39 (#)

> Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

* Да уж. Пусть себе играется с забором на мексиканской границе.

facebook.com Eugene_Goldberg, 16.03.2017 10:41 (#)
13969

Любопытно, что Уотсон, не желая того, использует то что составляет одну из главных опасностей ислама. Я имею ввиду исламское государство, где в отличие от Запада религия не отделена от государства. В развитом государстве христианство (и другие активные религии) обеспечивает базовые т.е. долговременные ценности, а гражданское общество ответственно за адаптацию к изменяющимся условиям. Как в здоровом теле, кости обеспечивают стабильность, а суставы - возможность изменять "конфигурацию" тела. Исламское государство похоже на больного артритом, который не может пошевелить ни рукой ни ногой и поэтому не конкурентноспособен. Судья Уотсон как раз использует это обстоятельство. Раз в исламском государстве религия не отделена от гражданского общества, то любое действие против государства есть скрытая агрессия против ислама. Это еще один пример политкорректности, где вместо того чтобы поощрять лечение политического артрита, больного просто называют "joint challenged" и требуют для него особого отношения.

User bertran07, 16.03.2017 10:42 (#)

главное все при деле: юристы, политики, газетчики, правозащитники- а взорвут кого-то, или сядут на шею государства- это же мелочи жизни, побочные потери.

(комментарий удалён)
User bertran07, 16.03.2017 11:01 (#)

и я о том же: кругом балаболят, кто то делает бабки, кто то удовлетворяет свои комплексы, налогоплательщики-нормальные простые работящие люди страдают.

User retakaurt, 16.03.2017 11:05 (#)
27599

Страдают так, шо аж кушать не могут.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 11:14 (#)
27599

Тебе, леваку виднее.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 11:12 (#)
27599

Из самого трампухи уже песок сыпится, а он всё петушится.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:28 (#)
26293

Парочку судей уже так "стер", что свой закон отменил (вероятно, от радости).

User retakaurt, 16.03.2017 10:51 (#)
27599

Понятно, что трамповский указ проблему терроризма не решает, а скорее наоборот, усугубляет. Но существо дела не в самом указе, а в маниакальной упертости рыжего следовать своим предвыборным популистским тезисам. Точно так он не оставляет попыток наладить дружбу с воффкой пукиным, просто выжидает для этого более подходящего момента.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 11:16 (#)
27599

Эт ты об чём?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 11:25 (#)
27599

Потому что слово популизм состоит из двух частей: попу и лизать.

User anticom, 16.03.2017 15:47 (#)
31002

кому понятно? Т.е. без указа проблемы терроризма нет, а вот этот указ, как раз эту проблнму и сделал?
Или, мол до указа взрывали по 100 объектов в месяц, после указа 101?
Понятно, так Трампа ненавидите, что эмаль на зубах лопается.

User vadimgl2, 16.03.2017 21:20 (#)

Имеется ввиду, что у всяких исламистов этот указ будет примером дискриминации мусульман. А проблему исламского террора он и правда не решает.

User kanapacki, 16.03.2017 11:17 (#)

проблема в том ,что Трамп не работает президентом,а продолжает вести свое вечернее шоу,однако система находится в рабочем состоянии и заставит работать!И любовь к )(уйлу придеться скрывать!

User anticom, 16.03.2017 15:48 (#)
31002

Эту любовь не подтвердили, а так хотелось.

User vadimgl2, 16.03.2017 21:23 (#)

Лично Трамп подтверждал. Но ему по этой теме очень крепко схватили Фаберже. Вот он пока и помалкивает. У него сейчас достаточно других проблем.

User ervin18, 16.03.2017 11:49 (#)

Указ не сработает -я уже об этом говорил много раз
Нужен закон
Но и закон будет работать только при условии, что в ВС будет 5 консервативных судей
Ну почему это дурак не слушает своих советников -ведь у него или около него есть умные люди?
Начиная от Пенса Надо гнать упёртого дурака из БД
Пенс реально может изменить cитуацию в США
А этот клоун лишь цементирует левый фронт против америкаанской нации

User anticom, 16.03.2017 14:27 (#)
31002

очень плохо когда судьи политически мотивированны.

User timothy, 16.03.2017 14:48 (#)

и носят такую морду лица.

User anticom, 16.03.2017 14:52 (#)
31002

морды у нас у всех хороши.

Трамп НИКОГДА не будет РЕАЛЬНЫМ политиком, заботящемся как о народе США, так и о благе Америки. Мир - не изолированная консервная банка, в которую трамп хочет засунуть Штаты из-за НЕУМЕНИЯ быть Президентом такой страны. Для него всё просто - ВСЁ ПРОДАЁТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ, А ПОСЛЕ НАС - ХОТЬ ПОТОП. ГЛАВНОЕ - БАКСЫ...

User anticom, 16.03.2017 15:04 (#)
31002

а НЕУМЕНИЕ само определили или кто то подсказал?

User vadimgl2, 16.03.2017 21:34 (#)

Видно по поведению Трампа. Ну чего он в конце концов приепался к этому указу, словно именно этот указ что-то глобально изменит в США. Можно подумать, что некие террористы из этих стран табунами бегают по США и каждый день устраивают теракты. И как Обман справлялся без такого указа? Или эти его мелочные споры, к кому пришло больше народа на иннагурацию, или у кого было больше выборщиков. Мужик, тебя выбрали в президенты дело делать и проблемы решать, а не долбиться с упорством маньяка или обиженного ребёнка с бессмысленным указом и мелочными спорами.

User ervin18, 16.03.2017 15:36 (#)

Интересно получается -пока была надежда, что Трамп спасёт карлика -здесь такие проклятия раздавались апо адркесу критиков твиттерного клоуна -тока держись !
А как только Трампа привязали к койке в смысле спасения рашкиных бандюков -сразу хор защитников испарился
М-да, ситуация наводит на вполне определённые мысли

(комментарий удалён)
User kwant, 16.03.2017 17:10 (#)

"поствыборного хаоса..." - так хаос как раз создают демократы, которые впервые в истории США саботируют результаты выборов по всем направлениям. В данном случае левак судья-активист нагло попирает закон и здравый смысл.

В мире 1.5 миллиарда мусульман. Данные 6 стран составляют 3-5 процентов. Причем, все уже получившие визы продолжают свободно ездить в США, для остальных на 90 дней приостанавливается выдача новых виз.
Утверждать при этом, что , "здравый и объективный наблюдатель... заключит, что указ направлен против определенной религии" может только умственно отсталый или, как в данном случае, сознательный противник закона в пользу марксисткой революционной сознательности левак активист

User anticom, 16.03.2017 18:00 (#)
31002

Хаос только в головах у либералов, Трамп продолжает выполнять свои обещания, сейчас бюджет верстает, срезая ненужные программы. Скоро вся мировая либеральная общественность взвоет, когда лишится американских денег.

User red_herring, 16.03.2017 16:11 (#)

Казалось бы déjà vu. Однако, нюанс. В прошлый раз (когда указ был, мягко говоря, сырой) запрет наложил судья James Robart из Сиэттла. В этот раз штат Вашингтон снова обратился к нему--но на этот раз получил отказ. Теперь Гавайи вылезли со своим Ватсоном. Поживем-увидим, но скорее всего уже апелляционный суд 9 округа (тот самый, который поддержал Робарта) отменит решение Ватсона.

User anticom, 16.03.2017 18:02 (#)
31002

к большому стыду, здесь явно просматривается политическая ангажированность судей, которые оплачивают за свое полученное кресло попранием законов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.03.2017 23:31 (#)

Большинство чисто статистически выбрало Клинтон. Трампа выбрало большинство выборщиков, а не народа.

User vadimgl2, 16.03.2017 23:29 (#)

В чём должен выражаться какой либо "значительный успех Трампа"? Вы видели, что он занимается чем-то серьёзным, чтобы у него в будущем были какие-то "успехи"?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:36 (#)
26293

Оказывается, юдгеборк специалист не только по европейским делам, но и глубокий знаток судейского корпуса США. Причем то он говорит, как европеец и сильно переживает о том, что там "у нас" делается, то вдруг оказывается таким заядлым американцем, что говорит о "нашей (американской) конституции". Кто же Вы есть, товарищ юдгеборк?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:42 (#)
26293

Кстати, насчет "осведомленности" в американских реалиях - фраза о "консервативном большинстве" в Госдепе. Известно, что Госдеп - это часть правительства, в силу чего практически полностью (кроме госсекретаря, которого утверждает Конгресс) назначается президентом (или с его подачи). В силу этого поддерживает именно президентскую точку зрения. Что тогда означает фраза о "консервативном большинстве"?

User red_herring, 17.03.2017 03:29 (#)

Пока до 9 округа дело не дошло, и в прошлый раз тоже не совсем дошло. Шаг первый: федеральный судья. В прошлый раз был Робарт. В этот раз он отказался, и воспользовались Ватсоном, и в меньшей мере  другим судьёй из Мериленда. Более того, нынешний блок краткосрочный.

Шаг второй: панель апелляционного суда округа. В прошлый раз она подтвердила решение судьи. В этот раз--посмотрим.

Шаг третий: пленум апелляционного суда округа. В прошлый раз Трамп решил отступить, и до этого дело не дошло. В этот раз он "сделал домашнее задание", чего нельзя сказать о его противниках. То, что написал штат Гавайи это детский лепет.

И наконец Верховный суд.

Внешняя политика--прерогатива президента. Когда граждане США, рожденные в Иерусалиме, требовали, чтобы в их паспортах стояло МР "Иерусалим, Израиль" (вместо "Иерусалим"), ВС отказался рассматривать именно поэтому. Можно было судить Обаму за проволочки и отказ с KeystoneXL. Но опять-таки, поскольку нефтепровод пересекает границу--это прерогатива президента. А тут?

User vadim11, 16.03.2017 17:00 (#)

Пока здесь антитрамписты орут антиамериканское, Россия уже фактически влезла в Ливию.
Осталось немного: Ирак.
Потом в России появится: "ближнийвостокнаш".
Путин скоро наградит здешних наиболее выдаюшихся своих сторонников особыми орденами: "За антиамериканизм".
Не ведают, что творят!
Фактически снимают с Трампа выполнение сложнейшей задачи: за счёт мелочёвки (которая, кстати, и нужна Путину - санкций) повязать агрессивность Путина.
"Ждите ответа,,, Ждите овета... Ждите ответа..."
Путин скоро начнёт новую агрессию.
В Белорусии? Против Киева? Или везде?
Чо до Обамы, то он, наконец-то, полностью раскрылся.
Пора проверять свидетельсто о рождениии и прочие "шалости".

User ervin18, 16.03.2017 17:25 (#)

А где же про взрывы и пожары?
Где нота ТАСС ?
Как то Вы неуьедительно...
" Но механик только трясся и чинарики стрелял"
Агрессивнее надо, с азартом
Типа "кто не с Трампом -тех к стенке", а?

User vadim11, 17.03.2017 00:26 (#)

ervin18,
К стенке не надо, можно к зеркалу.

1. Найдите мои похвалы Трампу. Не найдёте - съешьте свой ватник.
2. После поедания ватника, погасите свет и посмотрите на себя в зеркало: сзади высветится: "дурак"

User vadimgl2, 16.03.2017 23:20 (#)

А зачем Пу останавливать? Как раз наоборот, чем больше он будет вляпываться во всякие авантюры, тем более дорогостоящие почти на другом конце света, тем быстрее он гакнется.

User vadim11, 17.03.2017 00:29 (#)

vadimgl2,

Вы, в силу интеллекта, мечтаете, чтобы Путин "гакнулся", как Гитлер?
У Вас просто сияние интеллекта!

User vadimgl2, 17.03.2017 01:43 (#)

А вы об этом не мечтаете? Тогда я вас неправильно оценил. То есть вы не хотите, чтобы Пу своими приключениями окончательно израсходовал свои ресурсы? В этом случае или ему придётся идти на изменения внутри страны, которые его и снесут, как это было с Меченым. Или народ снесёт его сам. Ну и/или распад страны. Вы похоже почему-то думаете, что кто-то, Обама, Трамп или Меркель, имеют некую власть сделать с Россией всё что угодно. Нет. И благодаря экспорту нефтегаза и ядерному чемодрыну у Пу ещё есть некоторые ресурсы, чтобы гадить окружающим. И лишить его этих ресурсов не так уж и просто. Так что надо ждать, пока он их разбазарит на всякие Сирии и Ливии. Иного варианта пока к сожалению нет.

User vadim11, 16.03.2017 18:15 (#)

Обратите внимание на позицию России: в основном, антитрамповская, она выгодна России: способствует продолжению фашизации.Это поручено не провластным кругам, а пропутинской "оппозиции".
Естественно, США выгодно другое: то, что невыгодно путинскому фашизму.
Обамовские санкции оказались выгодны России: сплотили "Озеро" вокруг фюрера, позволили влезть в Ближний Восток, не помогли Крыму и Украине в целом, довели одобрямс до 86%.
Пора менять "девочек".
Если Россия, а не Путин будет получать важное для России, а не для Путина, это будет ослаблять фашистский режим.
Как? "Пусть инженеры думают", демократы явно не додумались.

User vadim11, 16.03.2017 18:17 (#)

Демократы не додумались простой причине: считали, что такие санкции против "страны" будут вредить режиму.
Это верно для демократических стран, где власть заинтересована в народе.
В России режим оккупации народа кликой фаши: чем хуже народу, тем успешнее фаши и фюрер.
Демократы либо не могут понять, либо заинтересовны в российском фашизме.
Совсем не случайно на Западе термин "фашизм" в отношении России - табу.
Старая политика, позволившая вырастить фашизм Гитлера.
Тот фашизм выращивали с обеих сторон: западные демократии и советские коммунисты, то,что ныне называют "левыми".
История повторяется.
Такое понять не могут - то ли купили, то ли сами такие.
Здешние путают две "разницы": любовь к Трампу, которую он нисколько не заслужил, и интересы страны, которые, как это бывало всюду и неоднократно, нередко реализовал даже властолюбец.

Кое-что делается и на Небесах, и не всегда так, как хочется "вумным".

User vadimgl2, 16.03.2017 23:24 (#)

А по-вашему Обама должен был начать войну с Россией из-за Крыма? По-моему санкции весьма подействовали. Ну а с учётом тотального контроля за всеми СМИ Пу всё равно накрутил бы мозги россиянцам. Нашёл бы чем сплотить вокруг себя подведомственное население.

User vadim11, 17.03.2017 00:16 (#)

vadimgl2,
Вы считаете, что санкции - это всегда против окружения фюрера?
Других не бывает?
Санкции не подействовали, а помогли. Оказались слабыми, поэтому Путин добавал внутренние.
И кто виноват? Не тот ли, кто вместо ощутимого наказания, придумал такое,что наказуемый решил сам добавить?
Если бы такое допустил Трамп, ему бы досталось за то,что он потакает России.
Обаме прощают всё: долги, "перезагрузку", красную черту, приглашение Путину войти в Сирию, продажу американского урана, гибель посла, вакуум в Ираке после вывода войск....
Не пора ли расследовать: это за красивые глаза, или за нераскрытие компромата, или за другое...
Если по глупости, то надо Обаме дать титул: "Самый глупый Президент США".

User vadimgl2, 17.03.2017 01:30 (#)

Ну и что с Пу по-вашему должен был сделать Обама? Вы учтите, Пу имеет на данный момент АБСОЛЮТНУЮ власть в России. Поэтому укорять Обаму за то, что Пу ввёл санкции, просто смешно. Обама мог бы его заставить не делать этого? Если вы ожидали, что некие западные санкции мгновенно приведут к смене Пу, то это наивно. Санкции постепенно расшатывают режим, но этот процесс может длиться годами, если не десятилетия. Посмотрите на Иран. Санкции их в конце концов доипали, что они пошли на ядерную сделку. А ведь раньше орали, что мол наше право, мы суверенная держава. Можно оценивать сделку по-разному. Но в любом случае иранцы сделали то, что при Ахмедке лет 5 назад было невозможно. Отбить санкциями поддержку пиплом Пу тоже из раздела сказок. Пока у Пу контроль за СМИ, он может засрать мозги рассеянцам как угодно. И как Обама должен был не дать Пу влезть в Сирию? Миновать рейд Тартуса? Пу туда впёрся по приглашению "законного" диктатора. Единственное средство давления на Россию был бы отказ от российских энергоносителей. Но это уже вопросы к Европе, а не к США. Да и не способна Европа пока отказаться от них. Иначе она получит гигантские проблемы. А вот за гибель посла администрация Обамы должна была бы ответить. Это правильно. Обама не глупый. Он во-первых слегка трусоват, а во-вторых от типичный левый, считающий, что со всеми всегда можно договориться и найти компромисс. Если даже для этого придётся в чём-то где-то поступиться собственными интересами.

User vadimgl2, 17.03.2017 01:31 (#)

Миновать = минировать

User vadim11, 17.03.2017 03:25 (#)

vadimgl2,
Вы делаете общую "ошибку" всех американских демократов: считаете, что Россия - это Путин. Эта " ошибка" выгодна Путину: делает его легитимным президентом России; она была выгодна Обаме и демократам: позволяла дурачить общество, обделывать делишки, выгодные элите, изображать себя миротворцами.
Когда США было невыгодно поддерживать СССР, было непризнание присвоения Прибалтики, был "Голос Америки", организовывались международные движения против СССР.
Когда Хрущёв только попытался поставить ракеты на Кубе, США пошли на крайнее обострение отношений, но добились своего.
Советский режим тоже был фашистским, но после смерти Сталина режим перестал быть фюрерским, КПСС считалась "руководящей", но не была фашистской "партией власти", она не осмеливалась называть себя "Единый СССР".
В Верховном Совете СССР и в республиках был "блок коммунистов и беспартийных".
Запад постоянно поддерживал советских диссидентов.

User vadim11, 17.03.2017 03:28 (#)

Где всё это? США помогли расколоть СССР, отдать всё ядерное оружие России, подписать бумажку, оказавшуюся филькиной грамотой, о неприкосновенности границ.
Фактически, поддержав Ельцина, США способствовали становлению путинского чекистского фашизма в России, и возвращению большой части СССР в феодальное состояние.
Это было выгодно Западу и США: на каждый доллар помощи России Запад и США получали и 5-10 долларов из России. Вся утечка капитала из России осела на Западе и в США.
Не пора ли расплачиваться?
Путин - это не народ России. Именно так Запад всегда рассматривал СССР : народ СССР захвачен коммунистической диктатурой. Ныне народ захвачен фашистской путинской чекистской диктатурой, совершенным фашизмом, которому даже не нужны репрессии.
Вот из таких позиций следовало назначать санкции.
Был прецедент: война с Финляндией обошлась СССР исключением из Лиги наций.
За Крым следовало лишить Россию права вето в ООН, доставшегося ей незаконно: РСФСР не имела права вето, Россия самозванно объявила себя правопреемницей СССР (так и Румыния может объявить себя правоприемницей Римской Империи).

User vadim11, 17.03.2017 03:31 (#)

США наделали очень много ошибок, по существу вырастили фашизм в России.
США поддержали ельцинский антиконституционный переворот, устроили шоу из расстрела Белого Дома. В России очень многие знали, что за всякими макашовыми и баркашовыми в России стоят чекисты. Знали простые люди - и не знала американска разведка? Она не знала, что основной приток чекистов во власть был при Ельцине, а не при Путине? Кто всё это формировал в США? Не пора ли найти кротов, которые управляли США?
Надо платить. Грузия и Крым могли стать прекрасным поводом для крепких санкций против режима Путина, но не народа России.
Можно было информировать мир о вкладах Путина за рубежом, о том, куда ушло "золото партии". Можно было заморозить все счета российских олигархов за рубежом, реквизировать эти средства, объявив их достоянием народа России.
Можно было организовать помощь тем в России, о которых говорит Голодец, с помощью индивидуальных посылок нищим и пенсионерам - была же помощь США голодающим в СССР.

User vadim11, 17.03.2017 03:32 (#)

США могли бы инициировать международное осуждение нищеты труда в России: в своё время МОТ заставила СССР ввести самоуправление трудовых коллективов.
Можно было раскалывать путинский фашизм, помогая создать "золотую табакерку".
США даже не поддержали российскую антипутинскую оппозицию, дали ей возможность превратиться в пропутинскую.
В США есть много компромата на "либералов" России, посадивших Путина на трон - были ли разоблачения?
Ныне мы расплачиваемся за свои преступления, даже не пытаясь раскрыть рычаги российского чекистского лобби, так умело направлявшего политику США.
А не был ли в коробочке "Перезагрузка" договор о капитуляции США перед Путиным?

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:48 (#)
26293

Кто и где призывал "поджигать, взрывать и стрелять"?

Кстати, я НЕ являюсь противником Трампа ни в каком смысле. Впрочем, и быть им не могу, т.к. не являюсь ни гражданином, ни даже резидентом США.

User albex, 16.03.2017 21:44 (#)

Пора заблокировать суд!

User anticom, 17.03.2017 00:55 (#)
31002

Obama отправляется на Гавайи за 48 часов до постановления судьи, судья закончил юридический факультет с Obama. Просто совпадение, правильно?

User red_herring, 18.03.2017 21:40 (#)

Хотя блокировка соответствует закону, она производит несколько странное впечатление. Кто такие Роберт, Ватсон, и т.д.? Это федеральные районные судьи (district judge), т.е. низшие судьи федеральной системы. В США существуют две параллельные системы законов и судов--федеральные и штатные, и пересекаются они только в Верховном Суде. Т.е. упомянутые судьи занимаются только федеральными законами, и их районы большие (примерно размером со штат). В штате Гавайи (он же district Hawaii) http://www.hid.uscourts.gov/base.cfm?pid=0&mid=5 Главный судья, 4 старших судьи, 2 судей и 4 магистрата. Деррик Ватсон, назначенный Обамой в 2013, просто судья.

Разумеется, даже судьи столь невысокого ранга высококвалифицированные и высокообразованные люди и не следует их обзывать разными словами (на что Трампу, кстати, намекнул никто иной, как его выдвиженец в ВС Горсуч). Я не знаю, почему этой жалобой штата Гавайи занимался Ватсон, а не другой судья. Однако тот обстоятельство, что каждый штат может подать жалобу, которая будет рассмотрена одним из местных судей, и даже если только один из них удовлетворит жалобу (а все остальные отвергнут), запрет будет на месте, пока дело не дойдёт до апелляционного суда.

Проблема в том, что лиха беда начало. Поскольку демократы начали использовать такую тактику против Трампа, следующий президент-демократ (а он в конце концов да будет), столкнётся с ней же.

User vadim11, 17.03.2017 00:33 (#)

s_a_n_d_r_a__

Женщина,проверьте зрение: здесь именно трампофобы хамят, им кроме хамства, прикрыть свою умственную наготу нечем