новость Трамп не стал спорить с тем, что Путин убийца

05.02.2017
Дональд Трамп. Кадр интервью Fox News

Дональд Трамп. Кадр интервью Fox News

Дональд Трамп в телеинтервью не стал оспаривать утверждение о том, что Владимир Путин убийца. Когда журналист назвал Путина убийцей, американский лидер лишь заметил: "Вы считаете, что наша страна такая уж невинная?" В подобном ключе Трамп высказывался и до избрания президентом, еще больше года назад. Тогда на замечание, что Путин убивает оппозиционных журналистов, Трамп возразил: "Наша страна тоже много кого убивает".


Комментарии
User old_1, 05.02.2017 11:23 (#)

https://graniru.org/Politics/World/US/d.258559.html#comment_5558086
old_1, 05.02.2017 10:12
"Трамп в интервью Fox: ничего, что Путин убийца, у нас полно убийц"
http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/65398
"Трамп стал первым в истории лидером Соединенных Штатов, поставившим свою страну на одну доску с заграничным авторитарным режимом."

Трамп: «Мнение так называемого судьи смехотворно и будет опровергнуто»
http://news.israelinfo.co.il/world/65396
"Твит Трампа вызвал предсказуемую бурю в социальных сетях: «Так называемый судья? Вас теперь следует называть так называемый президент»"

(комментарий удалён)
User old_1, 05.02.2017 11:46 (#)

" так называемый президент" очень напоминает жирика.
Заодно можем лицезреть, что проишодит, когда тупой малограмотный хамоватый клоун приходит к власти.
Даже хорошие, нужные дела извращаются так, что теряют всякий смысл...

Vip krokodil777, 05.02.2017 13:40 (#)
22674

верно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.02.2017 16:58 (#)
25290

Слушайте, в конце концов, не так уж важно, что говорит сегодня Трамп о Путине. Важно, что он будет делать. А делает он пока прямо противоположное тому, чего от него ожидала вся сумасшедшая кремлёвская тусовка. в любом случае, санкции он не отменит - это уже и до самого Вовы, кажется, стало доходить.

User buratino2, 05.02.2017 17:21 (#)

Нет, это исключительно важно. потому что он не частное лицо, а президент и лидер нации. Слова президента США это тоже действие.
К сожалению трамп ведет себя не как президент, а как "так называемый президент", а слова его, действительно, во многом просто пустая болтовня.

User american_uncle, 05.02.2017 17:23 (#)
25290

Не нужно истерить. Нужно подождать.

User buratino2, 05.02.2017 17:49 (#)

Ага, авось само рассосётся. сколько ждать предлагаете?
Раньше предлагали ждать пока трамп не вступит в должность. Вступил. Включил бешенный принтер.
Надо молчать и дальше ждать?

User american_uncle, 05.02.2017 17:55 (#)
25290

Ну, не молчите. Что, собственно, Вы и делаете.

User buratino2, 05.02.2017 18:02 (#)

Вы не ответили. Сколько ждать полагается?

User american_uncle, 05.02.2017 18:04 (#)
25290

Кем полагается?

User buratino2, 05.02.2017 18:10 (#)

Вами. Вы опять не ответили на вопрос.

User ksenia_85, 07.02.2017 12:11 (#)
28241

100 дней хотя бы дождитесь. Это законный кредит. "Быстро только кошки родятся" - хотя глупое выражение, смысл верный.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.02.2017 19:49 (#)
25290

Я не спорю. Но всё-таки нельзя только на основании слов делать окончательные выводы. Нужно учитывать психотип Трампа. К сожалению.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.02.2017 06:03 (#)
28241

Если всерьез говорить о психотипе, Путин и Трамп - не совсем одно и то же, хотя отдельные черты сходства есть, но самого общего плана, и это не говорит пока еще ни о чем. Самое интрересное начнется тогда, когда они встретятся. Сумеет ли Трамп почувствовать на уровне своего т.с. чутья истинные путинские интенции, потому что если сумеет, вряд ли сможет поладить в каких-то конструктивных вещах. Но договориться можно и о другом.

Вообще по Трампу видно, что он полагается на интуицию - чутье, не имея достаточного представления умозрительного. Это на уровне подхода, причем в его конкретном случае, правильного. Он просто не занимался какими-то предметами до избрания.

Во всяком случае, при хорошем раскладе, у Трампа наверное в 1000 раз больше шанс "урегулировать Путина", чем это было у Обамы. Просто при Обаме он был совсем ничтожным. Обама был в пассиве по отношению к Путину, причем в очень глубоком пассиве... Хорошо. что вокруг него были хоть какие-то грамотные на копейку люди, будь он абсолютным правителем, как сам Путин, вообще страшно представить, что бы сейчас творилось.

User ksenia_85, 06.02.2017 06:11 (#)
28241

P.S. Гораздо проще было бы, если бы на месте Трампа был Митт Ромни, но увы, "маємо те що маємо". А еще проще, если бы Ромни был раньше на месте Обамы, но все это уже гипотетически, и чудовищный вред миру нанесен уже. Мы просто еще недооцениваем. Трампу будет в 10 сложнее, чем Ромни сейчас, и наверное в 100 раз сложнее, чем было тогда, когда было вовремя. Потому что ложка дорога к обеду.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.02.2017 12:05 (#)
28241

Жанр альтернативной истории сам по себе лишь пища для ума...
Для анализа же реальности интересны гл.обр. поворотные пункты, на нее повлиявшие:
Обама - Ромни
сирийская красная линия
отсуствие адекватной реакции на кейс Крым
"региональная держава" плюс
и далее... включая
санкционную политику "нам бы день простоять..."
Подходы неверыне в корне и реактивные.
Трамп хотя бы может быть способен к активному действию.
Ромни просто больше понимает вообще.
Но др. вариантов все равно нет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.02.2017 19:48 (#)
28241

На мой взгляд, Буш-младший наломал дров на Востоке из-за недооценки ситуации его аналитиками. Поэтому не достиг долговременных результатов позитивных. Были ошибки в подходе, но не в принципе вмешательства как таковом.ОШибки по неопытности американцев вообще, как медиаторов. Обожглись на молоке, и стали дуть на воду, в результате.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.02.2017 20:21 (#)
28241

Я дргуое имела в виду насчет неопытности.
Неопытны в подходах к др. народам именно как медиаторы.
За океаном слишком все по-другому устроено, и американцы не очень вникают в психологию "подолпечных". В том же Ираке можно было запросто образовать 4 отдельных страны по признакам разделения, и они были бы заняты одная другой. А не пытаться там устроить демократию, когда шиитов 60%.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.02.2017 17:45 (#)
28241

Это все равно будет происходить. Нельзя было удержать целостный Судан, как и целостную Сербию. Только очень кровавой ценой истребления. Надо лучше приспосабливаться к историческому проецссу, он не может остановиться совсем.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.02.2017 09:10 (#)
28241

По-моему, лучше учиться управлять автомобилем движении, чем все время пытаться тормозить. Он ведь все равно едет. Каталония станет независимой, а Валлония разделится с Фландрией практически наверняка.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.02.2017 11:53 (#)
28241

Не все. Граница - по общему весу факторов. Национальная, языковая, религиозная, экономическая целесообразность наконец. Каталония и Страна Басков, и так все понятно, например. А что до древнегреческих городов-государств, они родили велдикую культуру, без которой современная зап. цивилизация немыслима. Эллинистические царства вместе взятые и Византия ничего такого по масштабу уже не родили... Об этом стоит подумать. Кстати, Римская империя эпохи расцвета (до Северов) состояла из городов-государств, кол-во имперских чиновников было ничтожным при тех масштабах. Самоуправление. Стоит задуматься...

User ksenia_85, 08.02.2017 20:23 (#)
28241

divide et impera
и поддерживай баланс как медиатор

User makrochip, 06.02.2017 00:15 (#)

Я бы не был так уверен. Сдается мне, что рыжий подготавливает почву. На самом деле все его мантры по поводу ИГИЛА - смехотворны, чисто повод для причины. При желании штаты вместе с сирийской оппозицией могли бы придавить эту заразу за считанные месяцы. Но он собирается провернуть эту операцию какбэ вместе с хуйлом, чтобы "в благодарность" за это вывести его из изоляции и из-под санкций. Это смысл сделки, a big deal. А Путин ему подыгрывает. При этом достигается побочный полезный эффект - поток мигрантов в Европу. То, что это происходит на фоне огромных людских жертв (как и на Украине), - Путину наплевать: путинская Россия это огромное трупообразующее предприятие, business as usual.

Всё - из детства. Поинтересуйтесь, если не лень, детскими годами т.н. президента.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.02.2017 17:01 (#)
25290

Никаких сравнений с Жириком быть не может. Жирик - просто жалкий клоун на российской политической сцене, никогда не имевший серьёзной ответственности перед кем-либо из тех придурков, которые отдавали за него свои голоса. Трамп - хам и самовлюблённый павлин, но он - ИЗБРАННЫЙ президент США, а потому несёт всю полноту ответственности за свои слова и действия.

User nanoscience, 05.02.2017 17:06 (#)
3460

Ж покорил Ъей своим языком. После молчания в СССР, "юмор" Ж показался свежим воздухом... Ну, вы понимаете, не для меня, конечно. Подворотня радовалась и языку П. Это был их язык. Вы поняли, освобождение от СССР было еще и в раскованном (читай, фашистском) языке. Ну, представьте, что Брежнев отмораживает такое публично. Нет, это невозможно! Он, хоть и гад, но был приличным человеком. Знаете, когда я увидел эти минометные бои в Донбассе по телику, я ужаснулся. Я никогда (НИКОГДА!) не думал, что у нас возможен югославский вариант. Оказывается..., возможен. Вот, то же самое происходит сейчас и в Америке... Язык политика это не просто важно, это оружие!

User bohemian_baller, 05.02.2017 14:28 (#)
25383

Будем надеяться что он именно тупой а не хитрая сволочь.

User old_1, 05.02.2017 14:51 (#)

Как бы он сам себя не перехитрил...
(...слишком темная лошадка... не могу сейчас судить...)

User anubis_01, 05.02.2017 15:35 (#)

++++++++++++++++++

User anticom, 05.02.2017 16:03 (#)
31002

ну вам умным остается только визжать.

User old_1, 05.02.2017 16:12 (#)

anticom, 05.02.2017 16:03
ну вам умным остается только визжать.
---------------------
Что Вы, никакой я не умный, я такой же дурак, как и Вы!

User anticom, 05.02.2017 16:19 (#)
31002

осколочки советской империи.

User american_uncle, 05.02.2017 17:04 (#)
25290

Я, вот, например, тоже осколок. И что? Это - моё прошлое, от которого я не могу и не хочу отказываться. Я могу его только переосмыслить, посмотреть по-другому на жизнь, которой мы все жили в совке. Те, кто не хочет осмысливать своё прошлое, никогда ничего не поймут в жизни.

User anticom, 05.02.2017 17:09 (#)
31002

да ничего. Досадно, что возможностей реализовать себя практически не было, сравнивая со Штатами.

User american_uncle, 05.02.2017 17:14 (#)
25290

Разумеется, досадно. Но это не причина отказываться от своего прошлого.

User anticom, 05.02.2017 17:15 (#)
31002

знаю многих, которые поменяли свои имена и фамилии, правда нутро осталось прежним.

User american_uncle, 05.02.2017 17:20 (#)
25290

Оденусь по моде, как требует век —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!..»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно. Всё, всё...

User anticom, 05.02.2017 17:30 (#)
31002

удивитесь, если те, кто вас знавал лет 20-30 назад, скажут обратное, как впрочем и вы, оцените их иначе.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 19:11 (#)
31002

ради любопытства ежедневно "захожу" на СНН, там есть раздел Мнения. Все эти Мнения практически о Трампе, только с отрицательным уклоном. Взвешенности там точно нет. Не критика, а критиканство.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 20:48 (#)
31002

мы существа разумные и должны подходить к подобным со своими понятиями, в противном случае Сев Корея покажется свободным государством.
Также думаю, что иногда нужно поосторожнее с нападками на тех, кто абсолютно ни причем, как это случилось с Арнольдом Шварценегером.

(комментарий удалён)
User cypa, 08.02.2017 20:59 (#)
51973

Jay, огромное вам спасибо за ссылку на kstati.net. Я и не подозревала о таком оазисе здравомыслия в "русской" Америке!

100% Idiot+ Psych kak putin u ego Agent

User orge, 05.02.2017 11:25 (#)
4479

Он просто заставляет подозревать себя в связях со Скрепостаном.

User retakaurt, 05.02.2017 11:35 (#)
27599

С какой целью он это делает? Подорвать либеральный порядок и демократические устои в самой цитадели демократии? Он не только не осуждает пукина, а внаглую переводит стрелки на страну в которой он является избранным президентом, так называемым.

User buratino2, 05.02.2017 12:23 (#)

Если вспомнить об основных целях и задачах пропаганды путина, то его действия удивительно хорошо в них укладываются.

User orge, 05.02.2017 12:36 (#)
4479

Это вопрос к психологу, если не к психиатру. Но не все так однозначно (уже выложил на другой ветке):
echo.msk.ru/blog/golovnin/1922520-echo/

User licba, 05.02.2017 14:24 (#)

Классика путлер-тиви - кругом все в дерьме, различий нет. Тогда логичен вывод - кругом джунгли, сильный всегда прав!

User ervin18, 05.02.2017 14:00 (#)

Он просто заставляет подозревать себя в связях со Скрепостаном
==================================================================

М-да, слово "подозррение" здесь уже не отражает ситуацию, здесь уж речь идёт о косвенных доказтельствах
Это без шуток
Такие заявления уже можно использовать в суде именно как косвенные доказательства -если дело, конечно, дойдёт до суда

User anubis_01, 05.02.2017 15:09 (#)

+++++++++++++++++

User orge, 05.02.2017 15:26 (#)
4479

Я постарался быть предельно сдержанным в оценке.

User parabellum_5, 05.02.2017 16:03 (#)
28368

+++++++++++++++

User american_uncle, 05.02.2017 17:08 (#)
25290

А мне кажется, тут чисто психологические причины. Трамп не привык к тому, чтобы его ломали. Не важно, кто: партнеры, конкуренты, газетчики. Он не может и не хочет демонстрировать свою "слабость" (это у всех альфа-самцов в крови). Вот, Обама психологически был совсем иным человеком: мог и всплакнуть на людях (помните его обращение к нации по поводу массового убийства?). Трампа я в таком положении не представляю. Он может начать всё вокруг крушить и ругаться, но свою слабость не проявит.

User cypa, 08.02.2017 20:46 (#)
51973

"Обама психологически был совсем иным человеком: мог и всплакнуть на людях (помните его обращение к нации по поводу массового убийства?).
-----------------------------------------------------------------------------------
Я живо себе предствила, как он разревелся в ту злополучную ноябрьскую ночь 2016 года! )))

User american_uncle, 08.02.2017 22:39 (#)
25290

Думаешь, что написала что-то остроумное, тупое чмо?

User cypa, 09.02.2017 15:23 (#)
51973

Не только думаю, но и знаю! А теперь, после того, как вы так неосмотрительно подписали свой коммент, узнала и кто вы есть на самом деле. ))) Только в следующий раз, "дядюшка", ставьте знак "?" после заданного вами вопроса, а не вслед за своей подписью. Ведь это уже слишком даже для персонажа с таким погонялом!

User anubis_01, 05.02.2017 15:14 (#)

Именно так -- раз за разом добавляет аргументов тем кто к нему и его позиции в отношении с РФ критически настроен, а затем начинается вой "это все левые, продажные СМИ придумали"

Кстати а как он помогает США в борьбе с ИГ? Помогает тем что в тихую им оружие поставляет и их противников бомбит?

User orge, 05.02.2017 15:40 (#)
4479

Трампу об этом пока еще не сказали.

User anubis_01, 05.02.2017 15:47 (#)

:))))
Мда-а повезло и США и всему миру.

User parabellum_5, 05.02.2017 16:05 (#)
28368

+++++++++++++++++

User anubis_01, 05.02.2017 16:12 (#)

Интересно ЮВТ к нему действительно прорвалась?

User orge, 05.02.2017 16:28 (#)
4479

Черт его знает. Вчера читал, что поджидала у туалета и дождалась. censor.net.ua/news/426499

User anubis_01, 05.02.2017 16:36 (#)

Также читал. Она конечно мастер, но отодвинуть президента и пролезть к новоизбранному...

User american_uncle, 05.02.2017 17:09 (#)
25290

Это очень хитрый ход не только Тимошенко, но и всей Украины. Подослать к Трампу красивую (всё ещё) женщину, от которых у него - старого бонвивана - слюна течёт! Супер!

User orge, 05.02.2017 21:13 (#)
4479

В последнее время она скорее против Украины работает.

User american_uncle, 05.02.2017 21:24 (#)
25290

Не знаю. Может быть, и так. Но к Трампу она ездила явно не за тем, чтобы тот отменил санкции.

User orge, 05.02.2017 21:26 (#)
4479

Понравиться захотелось. С учетом ее президентских амбиций это немаловажно.

User american_uncle, 05.02.2017 21:28 (#)
25290

Я не думаю, что Тимошенко может - даже если станет президентом - пойти на сделку с Кремлём. Украина - не Россия.

User orge, 05.02.2017 22:10 (#)
4479

А мы ей просто не дадим даже к власти приблизиться.

User american_uncle, 05.02.2017 22:27 (#)
25290

И правильно сделаете.

User keystone, 05.02.2017 22:22 (#)
19137

Если кто еще имел сомнения, клинический ли идиот трамп, то теперь они должны были окончательно развеяться. Только конченый дебил уровня здешнего вафелыча не способен хотя бы пересказать присланную методичку своими словами, а шпарит строго по написанному: "а у нас тоже негров линчуют..."

User orge, 05.02.2017 22:49 (#)
4479

Ходят слухи, что его в этом году и сместить могут. Или удастся перевоспитать в смысле сделать свадебным генералом?

User keystone, 05.02.2017 23:46 (#)
19137

Перевоспитать? Вы, должно быть, шутите? Даже в смысле только заткнуть фонтан - это абсолютно безнадежно. Попробуйте перевоспитать макаку, чтобы она прекратила корчить рожи и не колотила лапами по груди в припадках хвастовства. А насчет сместить - это вправе сделать только Конгресс. И вот народ с изумлением наблюдает, что в этот наш нынешнего GOP-набора сосуд трамп может плевать до бесконечности, и сосуд не переполняется...

User orge, 06.02.2017 10:54 (#)
4479

Ну, что сказать... Борітеся -- поборете...

User keystone, 06.02.2017 18:25 (#)
19137

Да, все надежды именнo на oбщественный резoнанс. Нарoд устраивает нескoнчаемые мнoгoлюдные прoтесты у oфисoв свoих сенатoрoв и кoнгрессменoв, требуя oт них oбуздывать трампячьи хoтелки. Плюс судебная система у нас сoвсем недурна, суды тoже не пoстесняются вставить зарвавшемуся павиану в нежнoе местo шпилю размерoм с черенoк...

User maxno, 05.02.2017 11:52 (#)
22523

Месяца не прошло, а этот придурок успел достать откровенным маразмом. Готовый пирог топчет ногами а из помоев варит кашу. Верю в амеров, ватники одурманенные популизмом, скоро очнутся, импичмент не за горами.

User kslovu, 05.02.2017 12:06 (#)

"Уважаемые люди"

User marcell, 05.02.2017 12:11 (#)
3424

"...на замечание, что Путин убивает оппозиционных журналистов, Трамп возразил: "Наша страна тоже много кого убивает".
Этот Трамп ужасно похож на )(уйло, который привык НА ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС валять ваньку, уходя ОТ ПРЯМОГО ОТВЕТА. Вместо того, чтобы сказать, "да" или "нет", Трампушка прикинулся ветошью.

User victor322, 05.02.2017 12:23 (#)
43536

Получается, по трампушке, США = )(уйло.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.02.2017 17:11 (#)
25290

Но сказал-то он правду - вот в чём загвоздка! Не пытаюсь обелить Трампа - да он в этом и не нуждается. Но нужно смотреть правде в глаза: да, Америка тоже "много кого убивает".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2017 07:21 (#)
25290

Абстрактно говоря, Трамп прав. Да, Америка "много кого убивает". Понятно, что между США и РФ огромная разница в том, почему это делается, но факт остаётся фактом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2017 23:35 (#)
25290

Не кипятитесь. Нет, конечно. В США не убивают оппозиционеров или журналистов, но Америка вела и ведёт войны в разных регионах мира - и там, таки, да убивает. Иногда даже мирных жителей.

User anubis_01, 05.02.2017 15:19 (#)

Вы правы.

User parabellum_5, 05.02.2017 16:06 (#)
28368

++++++++++++++

User albex, 05.02.2017 12:23 (#)

Логично. Но все равно не нужно выгораживать путина.

(комментарий удалён)
, 05.02.2017 19:13 (#)

Der ehemalige Redakteur der "Frankfurter Allgemeinen Zeitung" (FAZ), der bereits mehrere Herzinfarkte überstand, wurde 56 Jahre alt. Mehrere Herzinfarkte. Погода активист!

, 05.02.2017 19:14 (#)

Погода-пегида.

(комментарий удалён)
User licba, 05.02.2017 14:26 (#)

А когда в России радовались успехам других стран?

User parabellum_5, 05.02.2017 14:31 (#)
28368

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 15:58 (#)
28368

Класс! Сижу, слушаю :)))+++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 18:28 (#)
28368

:))))))

User morituri, 05.02.2017 13:46 (#)

«Молодец»! Больше ада! calexit не за горами! Еще чуть-чуть (или до...) поднажать и Трамп станет президентом при котором развалились США!
Надеюсь, что это только мое паникерство. Но... Как-то неспокойно.

User road_track1, 05.02.2017 13:55 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=mxA4G2sbb4k

User ervin18, 05.02.2017 13:55 (#)

Трамп -паршивый клоун идиот и лузер Америка избрала худшего президента за всю историю

Вот оно и решение о том, нарушил судья закон, отменив указ лузера, или нет
А муслимы продолжают въезжать в страну -Госдеп следует решению судей, отменивших указ
Пока -плное поражение клоуна
И я совсем этому не рад, но это было совершенно неизбежно
И что теперь В США прецедентное право -как теперь обойти решения судей после решения апелляционного суда?
Верховный суд сейчас не отменит это решение, там нет протрамповского большинства
Первый раунд проигран
Кто-то сомневается что в БД сейчас сидити клоун и лузер?

https://www.yahoo.com/news/court-denies-justice-request-immediately-090952370.html

A fegeral appeals court denied early Sunday the Justice Department's request for an immediate reinstatement of President Donald Trump's ban on accepting certain travelers and all refugees.

The Trump administration appealed a temporary order restraining the ban nationwide, saying late Saturday night that the federal judge in Seattle overreached by "second-guessing" the president on a matter of national security.

Now the higher court's denial of an immediate stay means the legal battles over the ban will continue for days at least. The 9th U.S. Circuit Court of Appeals in San Francisco asked challengers of the ban respond to the appeal, and for the Justice Department to file a counter-response by Monday afternoon

(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 14:11 (#)

Да ну?
И кто же, по-Вашему, Трамп?
Новый Вашингтон,Линкольн или Рузвелльт?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 14:40 (#)
28368

несмотря на писк ВСЕХ сми.
------------------
Да что ж такое! В цитадели Демократии, ВСЕ сми взяли, и разом продались! Скопом! А может тебе к психиатру нада? :))))

User ervin18, 05.02.2017 14:41 (#)

Ух ты так уж и народ? Мне чего-то кажется, что поолнарода и даже меньше, а ?
Но выбрали, конечно, выбрали
Так ты думаешь, они выбирали его по причине горяей любви?
Не, это не рашка и те полнарода, давая выиграть Трампу, надеялись на СВОЙ ввыигрыш
И что они пока получили?
Проигрыш в борьбе с серьёзнейшей угрозой исламизацией Америки -и это в первые две недели!
Прекрасеное начало
А рейтинг в 44 процента -это тоже достижение?

User anticom, 05.02.2017 17:12 (#)
31002

у вас одна большая проблема в дискуссиях, это привязывать оппонента к России, даже зная, что он давно обосновался в Штатах и уехал из России/СССР не по колбасной теме.

User kslovu, 05.02.2017 14:19 (#)

Так он сам и проталкивает своими словами и своими делами.

(комментарий удалён)
User kslovu, 05.02.2017 14:45 (#)

Да, вы так не переживайте, успокойтесь. Трамп - круче всех. Все будет хорошо.

User kslovu, 05.02.2017 14:47 (#)

Если что - валерьянка помогает (Боярышник тоже - но это уже крайнее средство).

User parabellum_5, 05.02.2017 15:14 (#)
28368

:))))))

User parabellum_5, 05.02.2017 15:11 (#)
28368

Да, вы так не переживайте, успокойтесь. Трамп - круче всех. Все будет хорошо.
------------------------
Сказали в психушке, пока наполняли шприц, чтобы пациент не дергался сильно.

User buratino2, 05.02.2017 17:37 (#)

Главная трагедия Трампа в том, что он стал президентом не той страны. Ему надо было избираться президентом России

В России прекрасные СМИ - они не лгут и всегда правильно освещают события в удобном для президента русле.
В России прекрасный суд - судьи всегда принимают правильные и удобные для президента решения.
В России прекрасный парламент - он настолько прекрасен, что ему даже не надо ничего говорить, он сам интуитивно угадывает правильные для президента действия.
В России прекрасный народ - 86% его с ликованием оборяет президента, а если эта цифра недостаточна, то ее быстро и просто исправить на 101% и никто не возмутится.
В России прекрасная экономика - она постоянно улучшается и еще будущее лучезарно.
В России прекрасная общественная ситуация - негров нет, чурки как полагается безропотно вкалывают на белых господ, можно пускать или не пускать кого-угодно по воле души и везде царит исключительный патриотизм и духовное единство перед лицом страшных внешних угроз.

User parabellum_5, 05.02.2017 17:46 (#)
28368

:))))))

User maxno, 05.02.2017 21:49 (#)
22523

:))
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=v83wr9NVTl4

User buratino2, 05.02.2017 23:39 (#)

я плакаль, это жесть. голодные американские гомосексуалисты в очереди за корейскими печенюшками.

User maxno, 06.02.2017 20:24 (#)
22523

Да уж!

User ervin18, 05.02.2017 14:09 (#)

Муслимы продолжают получать визы
Хотя большинство населения против этого потока враждебных лиц, наводняющих США,
но клоунский указ лишь усилил позиции леваков
===========================================================
htt ps://www.yahoo.com/news/state-department-reverses-visa-ban-allows-travelers-visas-151340589--finance.html?ref=gs

WASHINGTON (Reuters) - The U.S. State Department will allow people with valid visas into the United States, a department official said on Saturday, in order to comply with an opinion from a federal judge in Seattle barring President Donald Trump's executive action.

"We have reversed the provisional revocation of visas," the State Department official said in a statement. "Those individuals with visas that were not physically canceled may now travel if the visa is

User anticom, 05.02.2017 15:33 (#)
31002

TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR)
Page 121 TITLE 8—ALIENS AND NATIONALITY § 1182
(f) Suspension of entry or imposition of restrictions by President
Whenever the President finds that the entry of any aliens or of any class of aliens into the United States would be detrimental to the interests of the United States, he may by proclamation, and for such period as he shall deem necessary, suspend the entry of all aliens or any class of aliens as immigrants or nonimmigrants, or impose on the entry of aliens any restrictions he may deem to be appropriate. Whenever the Attorney General finds that a commercial airline has failed to comply with regulations of the Attorney General relating to requirements of airlines for the detection of fraudulent documents used by passengers traveling to the United States (including the training of personnel in such detection), the Attorney General may suspend the entry of some or all aliens transported to the United States by such airline.

User ervin18, 05.02.2017 15:50 (#)

И что -это поможет после решения апелляционного суда?
Вы, надеюсь, понимааете, что решениие апелляционного суда -предпоследнее?
Никто в этом мире кроме Верхсуда США, его отменить не может
Ни Конгресс,, ни, естессно, правительство во главе с этим идиотом
А в ВС сейчас, до номинации нового члена, у Трампа нет никаких шансов отменить это решение Пока -дело полностю проиграно
А последствия проигрышa для всей Республиканской партии самые плачевные - Сенат может не утверддить предложенную теперь, после поражения, кандидатуру Траампа в ВС.
Вы понимааете, что это значит?
Это -безусловный реванш левых

User anticom, 05.02.2017 16:00 (#)
31002

есть закон, которому следуют. Судья не в праве отменить закон. Надеюсь вы понимаете, как работает система в США?

User ervin18, 05.02.2017 16:13 (#)

Надеюсь, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, что решение апелляционного суда уже состоялось
и всякие ссылки (правильные или нет) нa закон -это махание кулаками после драки?

Надеюсь, Вы понимаете, что никто, кроме ВС это решение отменить не может?
Ну, может Вы надеетесь на BС
Я сейчас, до назначения нового члена ВС, на отмену не надеюсь
А назначение нового члена теперь, после разгрома этого указа, становится для Трампа сложнейшей задачей

User anticom, 05.02.2017 16:18 (#)
31002

я то понимаю прекрасно. Только ВС может отменить закон, если сочтет, что он антиконституционный. Кстати он, этот закон, принят давно и инициирован демократами.

User anticom, 05.02.2017 17:44 (#)
31002

аппиляционный суд также не вправе отменить федеральный закон.

User amer1, 06.02.2017 05:40 (#)
25013

Чего так кипятиться? Может, почитать, что отменил суд? Апелляционный суд отказался приостановить действие постановления первоначального судьи о запрете (временном) на в'езд людей с ранее утвержденными визами. Отказался до представления обеими сторонами аргументации. Слушание аргументов состоится в понед.

В конечном итоге, даже если апелляционный суд оставит постановление в силе и верховный суд тоже, что это меняет? Иммиграция из указанных стран будет приостановлена, это прерогатива президента. Да, те у кого виза в кармане, в'едут и все. И опять же, никто не прекращает иммиграцию из этих стран, только приостанавливают на 3 месяца.

User old_1, 05.02.2017 14:12 (#)

Поражение Трампа: Апелляционный суд отверг иск администрации о въезде мусульман
http://news.israelinfo.co.il/world/65401

(комментарий удалён)
User licba, 05.02.2017 14:56 (#)

Это по версии российских имперцев.
Согласен. karpuha, мухой лети к Путлеру, пусть срочно наградит Трампа орденом Святого апостола Андрея Первозванного — высшей государственная наградой Российской Федерации. Ведь орденом Святого апостола Андрея Первозванного могут быть награждены за выдающиеся заслуги перед Российской Федерацией главы и руководители правительств зарубежных государств.

User retakaurt, 05.02.2017 15:11 (#)
27599

Карпуха, ты уже повесил иконку с Трампухой над своей кроваткой в палате?

User flasher, 05.02.2017 15:15 (#)

СССР также применял ЯО против гражданских. Разумеется, как водится - против своих (см. "Снежок")

User petrovsasha, 05.02.2017 17:45 (#)

"стоять перед всем миром с опущенной головой и снятой шляпой..."

Ну уж нет, если оплошает перед Путиным, снятым париком не отделается. Просить прощения у Путина можно только на четвереньках и со спущенными штанами. Самый могущественный человек все-таки.

User maxno, 05.02.2017 17:52 (#)
22523

В твоём дурацком посте не хватает, что он единственный кто осудил США за холокост и Катынь, украинский голодомор 30-х и затопление подлодки "Курск". Великий осуждальщик. Достоин всего и многа! Скоро этого балабола по достоинству народ и оценит.

User kanapacki, 05.02.2017 22:04 (#)

Ваш пост или провокация,или идиотизм введенный в куб.

User a_berg, 05.02.2017 14:16 (#)
29430

Уже более чем очевидно, что Трамп (и его группировка) борется с кем-то внутри страны (еврейская группировка банкиров?) и все их враги его друзья (автоматически) и наоборот. Все подписанные им указы также направлены против них. В общем, вывод такой напрашивается, Путин и ему подобные НЕ друзья ему, но инструмент сопротивления с конкурирующей стороной внутри Штатов. Трамп может вскрыть (обнародовать) наиболее известные факты за последние 20-25 лет, компрометирующие противоборствующую сторону и тогда...последствия не предсказуемы. Будем посмотреть.

User ervin18, 05.02.2017 14:28 (#)

Будем посмотреть
.======================================
Да у вас уже нет времени "смотреть"
Без снятия санкций (похоже, Трамппу не дадут это сделать) рвшка загнётся в самое ближайшее время A oсобенно умиляет, что Трамп борется с еврейскими банкирами
Это после обещания перенести ам. посольство в Иерусалим и назначения зятя-еврея на правительственный пост?
Ну, расскажите ещё пару анекдотов.

(комментарий удалён)
User old_1, 05.02.2017 14:43 (#)

karpuha, 05.02.2017 14:37 (#)
ervin18, я уже лет 10 на Гранях
-------------------------------
User karpuha
ghkkjhgg
Зарегистрирован: 04.02.2017 (около 19 часов назад)
8 комментариев (последний 3 минуты назад)

User parabellum_5, 05.02.2017 16:11 (#)
28368

Это швеллер-муддук. Я пока ничего не могу сделать. Пусть побольше нахерачит :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 01:35 (#)
28368

:))))

User ervin18, 05.02.2017 15:04 (#)

ervin18, я уже лет 10 на Гранях и "Рашка" все эти 10 лет загинается и загинается " в самое ближайшее время":))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
==============================================================
Вы наблюдаете вссего лишь десять лет, а я наблюдаю последние 100 лет
Ну, не все 100 лет лично наблюдаю, но пользуясь такой штукой, как история
И вот, понимаете, вывод -да, загибается стопроцентно
Примерно с 1904, с начала руссско-японской воойны рашка агонизирует, убив в своей аглонии десятки миллионов своих русских
Так что -финал блзко, совсем близко

User phenilen, 05.02.2017 19:18 (#)

ervin18,

" Не проветривать надо, девушка..."

Не "наблюдать" надо, а анализировать!
За 25 лет Россия уменьшила свой ВВП по сравнению с РСФСР 1990 года в 2,5 раза.
Падение рубля, санкции, рост банковского процента и повышение цен принесли Путину в карман 20 триллионов рублей, почти треть тогдашнего рублёвого ВВП России.На жти дньги Путин воюет в Сирии, и победит на выборах.

В России медианная зарплата - 20 тысяч руьлей, т.е. 4000 долларов в год. А у Вас?

Но в отличие от Вас, я никогда не писал о том,что скоро...
Фашистские режимы очень редко разрушаются изнутри...
Кто же решится снаружи?

И не надо нагло врать про Россию и СССР: в 1913 году Россия отставала от США по душевому ВВП в 3,9 раз, СССР в 1987 году - в 2,2раза.
По темпам экономического роста СССР в течение многих лет опережал США.
Вам трудно понять,что в экономике не столь важно, государственная собственость и отсутствие рынка, или частная собственность и рынок?

Солнце встаёт утром, потому что ему светло?

Оксанов

User ervin18, 05.02.2017 19:43 (#)

Но в отличие от Вас, я никогда не писал о том,что скоро
=====================================================
Не писали?
Ой, ужас
Я в потрясении от того, что Вы не писали ):
От того, что Вы написали, я ещё в большем потрясении ):
В том смысле, что не понимаю -Вы таки считаете, что рашка как империя идёт к своeму концу?
Или НЕ считаете?
Я, пoнимаете, как-то привык, что человек, если он желает быть пOнятым и понЯтным, должен писать о главной теме более-менее внятно.
Поясняю -главная тема моего поста, на который Вы отвечаете -идут ли остатки того, что 100 лет назад являлось реальной империей, к близкому концу сейчас, в году 2017 о Р Х ?
Во всяком случае, пост, на который Вы отвечаете -именно об этом
А Вы о чём?

User phenilen, 05.02.2017 20:23 (#)

ervin18
Гибель России неминуема.
Но я не предсказываю сроки, если у меня нет уверенности.
В рунете много моих погнозов по самым разным российским поводам, но пока не было ошибочного.
Берегу честь.
Здесь мне очень трудно, особенно в Вами: Вы не понимаете обыкновенного русского языка.
Если в России ничего экономически не изменится, то через 25 лет ВВП упадёт ещё в 2,5 раза.
Но предки жили. Тысячу лет назад.
Что до нынешней России, то я никогда не считал, что этот нынешний осколок, и царская Россия, или СССР - одно государство.
Всегда осуждал ООН за то,что этому осколку дали место в Совете Безопасности.
Если Российская Федерация и могла считаться правоприемником только РСФСР (одна Конституция, хотя и перелицованная), то нынешняя Россия - вообще самозванец: присвоила себе название целого, хотя только часть (это как Румыния решит называться Римом); живёт по юридически ничтожной Конституции, да и ту не может грамотно прочитать.
Не говоря о прочем...
Но, навряд ли, это Вы поймёте...

Оксанов.

User parabellum_5, 06.02.2017 14:32 (#)
28368

Оксанов, ты со своим идиотизмом уже на других сайтах надоел :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 16:21 (#)
28368

Да где он только не засветился. Сейчас лень искать.

User phenilen, 07.02.2017 21:50 (#)

parabellum_5

Из человеколюбия и брезгливости очень прошу Вас: "Не раздевайтесь!"
Я написал в рунете громадное количество постов.
Столько,что мне и самому не осилить их чтение.
Не могу поверить, что Вы при Вашей лени, стали рыскать и разыскивать - сами, а не по распоряжению свыше.

Сделали это халтурно.
Я там не работаю, к Вашему счастью: я бы Вас выгнал.

Оксанов

User parabellum_5, 07.02.2017 22:07 (#)
28368

Jawohl.

(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 19:49 (#)

Так либо в ближайшие три-четыре недели, либо никогда
Одну попытку ослабления санкций -речь о поправке на санкции Обамы против ФСБ- он уже сделал два дня назад
А что, у тебя уже терпение кончается?
Жди, милый, жди

(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 20:07 (#)

Ну, коли на то пошло, так уже начал снимать -я ж тебе и написал
Снял часть санкций с ФСБ и таким образом создал рашке возможности закупки комрьютерного оборудования и технологий у американских компаний, что согласно санкциям Обамы, было
Вот тебе факт
Попробуй его
Доволен?

User ervin18, 05.02.2017 20:12 (#)

что согласно санкциям Обамы, было
====================================
что согласно санкциям Обамы, было НЕВОЗМОЖНО ДО ЭТОГО СНЯТИЯ САНКЦИЙ ТРАМПОМ -

(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 21:17 (#)

Давайте попробуем разобраться с этими "трамппоправками"
Что они значат точно?
Точно они значат, что в промежутке между введением санкций Обамой в связи с хакерством рашки, и введением "трампоправки", ввоз этих товаров в рашку амеровскими компаниями был невозможен
A теперь амеровскиe компании могут поставлять в рашку комптехнику и технологии, чего до пoправки не получалось

То есть что было ДО ТОГО?
До того (после введения Обамой антихакерских санкций) была такая ситуаия при которой прямого запрета СО СТОРОНЫ США на поставки этих товаров (оборудования и технологии) АМЕРИКАНСКИМИ КОМПАНИЯМИ не было
Но поскольку иметь любые дела с ФСБ, включая оформление разрешений на ввоз комтехники в рашку, , было запрещено санкцими Обамы, а без разрешения ФСБ ввоз тоже был запрещён, теперь уже самой рашкой, то для рашки и для амер.компаний В РЕАЛЕ всё равно был, пусть не формальный, но фактический, запрет
Короче, амеровские компании НЕ МОГЛИ ввозить в рашку эти товары
Теперь они это могут делать
Вот суть поправки
А теперь пусть каждыйе решит -ослабление ли это санкций или нет?
Для меня однозначно-да, это ослабление
Рашка не могла покупать товар в США, а теперь может
Вот и вся история

User ervin18, 05.02.2017 21:26 (#)

Понял теперь, что Трамп уже сделал первый шаг по снятию санкций -начал их ослабление?
Не согласен?
Тогда давай, умник, не ссылками, а своими словами, опровергни то, что я написал
Опровергни, что до поправок Трампа американские компании не могли продавать комьютерное оборудование и компьютерные технологии рашке, а после введения поправок они это делать mогут

И докажи, что по реальной сути эти поправки НЕ ЕСТЬ ослабление санкций. Понял задание?
Трудись и без реального, обоснованного ответа, ко мне не суйся

(комментарий удалён)
User a_berg, 05.02.2017 14:41 (#)
29430

++++Согласен с вами.

User parabellum_5, 05.02.2017 16:12 (#)
28368

Плюсуете швеллеру-муддуку? Ну-ну...

User a_berg, 05.02.2017 19:58 (#)
29430

Может он и мудак, не знаю, но человек говорит по делу. Единственное в чем я упрекнул бы его (ее), так это в том, что назвал далеко не все страны и города в которых демократизаторы убили в ни в чем неповинных мирных людей. Штаты только очень немного уступают в этом русне. Но если быобщество позволило бы и человеческая жизнь не ценилась бы высоко, то несомненно амеры, благодаря продвинутым технологиям, в десятки раз переплюнули бы слопатоедов в варварстве и людоедстве.

User ervin18, 05.02.2017 14:56 (#)

Если ты сам не являешься образцом морали и справедливости, если ты не соблюдаешь своих же принципов, то какое ты имеешь право судить
=================================================
Ага, ну никак нельзя судить других
Других надо уваажать
Вот он и уважает убийцу Путина -разве нет ?
Он же не отрицает, что Путин убийца, правда?
И он же гооворит, что уваает Путин- тоже правда?
И конечно, поосле признания Трампа в уважухе убийцы -ну никак нельзя не зачислить его (Трампа) в когорту самых высокоморальных людей в истории человечества, правда?

User parabellum_5, 05.02.2017 16:14 (#)
28368

++++++++++++++++++

User bofosur, 05.02.2017 16:16 (#)

никакой моральный вопрос перед Америкой он не ставил. Америка самая свободная демократическая страна в мире несет только мир и демократию, и правильно бомбила и бомбит всяких дикарей. А роssия хуже всех.

User may_kig, 05.02.2017 21:54 (#)

"Уже более чем очевидно, что Трамп (и его группировка) борется с кем-то внутри страны (еврейская группировка банкиров?) "

Ага, имея ортодоксального зятя еврея и бывшего директора в "Goldman Sachs" (Мнучин - тоже еврей) на должности МИНИСТРА ФИНАНСОВ - очень плодотворная получится борьба с "еврейскими банкирами"...

User a_berg, 05.02.2017 14:33 (#)
29430

Следите за знаками препинания и примите успокоительное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 15:10 (#)

у Трампа могут быть МОРАЛЬНЫЕ принципы
============================================
Как интересно!
Вот как раз насчёт моральных приннципов Трампа -ну никогда не слыхал, каюсь
Так не перечислите ли кратенько список его моральных принципов?
Особенно хочется услышать о его правдивости -это, так сказать, квинэссенция морали, не так ли?

User parabellum_5, 05.02.2017 16:17 (#)
28368

Не кормите швеллера ответами.

User retakaurt, 05.02.2017 15:13 (#)
27599

Карпуха, этот бред нельзя оспорить, его можно тока диагностировать.

User parabellum_5, 05.02.2017 16:15 (#)
28368

Не корми швеллера ответами.

User licba, 05.02.2017 18:45 (#)

А как насчет аморальных?

User dino, 05.02.2017 16:29 (#)
2989

У меня такое же впечатление! Это уважение основано на банальной зависти. Сколько лет он карабкался, толкался локтями, терпел неудачи, оказывался на грани банкротства и в итоге нажил ( если верить) какие-то жалкие 4 млрд. Причем стартовал не с пустого места. А этот ( объект зависти) попал случайно в кресло будучи по сути нищебродом и на тебе, обскакал всех конкурентов за столь короткий срок. Ни каких банкротств и тем более импичментов. Разделяй как говорится и властвуй! Вот зависть и гложет вновь избранного. А уж какая она черная или белая это и не столь важно.

(комментарий удалён)
User dino, 05.02.2017 17:21 (#)
2989

:))) очень на это надеюсь!

User nanoscience, 05.02.2017 17:29 (#)
3460

Я думаю, они просто одной крови.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.02.2017 17:31 (#)
3460

Абсолютно верно!

User nanoscience, 05.02.2017 17:32 (#)
3460

Абсолютно верно!

User parabellum_5, 05.02.2017 14:46 (#)
28368

Назвать свою страну убийцей, приравняв к вражескому режиму - такого еще не было. Во дожились США... Если это не приведет в итоге к импичменту, то я не знаю...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 15:19 (#)
28368

Свежий трампон подоспел? :))

User ervin18, 05.02.2017 16:17 (#)

Клинтон врал насчёт сoбственного миньета -и то он едва иззбежал импичмента
А Трамп публично предал свою страну
Ощущаете разницу?

User anticom, 05.02.2017 16:34 (#)
31002

за сколько?

User ervin18, 05.02.2017 17:29 (#)

за сколько?
==========================================
А как раз это может решить только суд
И прекратите глупые вопросы -этот приём мне давно известен и отвлечь меня от темы у Вас не получтся

User anticom, 05.02.2017 17:32 (#)
31002

Понятно, вам протоптали колею, с которой вы не свернете. Советую иногда посмотреть со стороны критическим взглядом.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 19:48 (#)
28368

Брысь.

User licba, 05.02.2017 15:01 (#)

Як той казаў - Бендер безумствует!

User flasher, 05.02.2017 15:10 (#)

Хм. А вот тут Трамп очень смело поступил и честно.
Это интересно. Я мало, что про него знаю. Но теперь догадываюсь, почему он получил почти половину голосов. Откровенность - мощная штука.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 16:36 (#)
31002

ну IRS известна своей любовью к республиканцам, уж что-что, а кровь республиканскую они любят попить. Я к тому, что если бы у него были проблемы с налогами, он бы вылетел с предвыборной.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 17:36 (#)
31002

кроме ненарушения законов, есть еще такое понятие, как public perception. Это было бы раздуто до беспредела, что явно бы повлияло на электорат.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 18:23 (#)
31002

Грязный Гарри бы сделал очередное лживое заявление, как он сделал по Ромни, началась бы массовая истерия в либеральеых СМИ, гонорары Била за речи в Российских банках подскочили бы к десятке лимонов. Ну а вам пора уже успокоиться и не ковырять свою проязвенную душку.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.02.2017 14:43 (#)
31002

" Кстати, переход на личности только подтверждает слабость ваших аргументов.)"

Кстати эти личности так и сделали, не позволив Ромни стать президентом, это исторический факт, подтвержденный самим Гарри Ридом.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.02.2017 17:51 (#)
31002

это мелочи, пусть и правдивые, вы бы не волновались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 05.02.2017 16:19 (#)

Решение рядового федерального судьи, узурпировавшего власть, будет оспорено в судах высших инстанций и отменено...
----------------------------------------
old_1, 05.02.2017 14:12 (#)
Поражение Трампа: Апелляционный суд отверг иск администрации о въезде мусульман
http://news.israelinfo.co.il/world/65401

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.02.2017 17:04 (#)
27599

Вы спрашиваете того, кто уважает Трампа именно за то, что он уважает убийцу пукина. Поэтому, ответа не будет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.02.2017 17:30 (#)
27599

Конечно, вопросы надо задавать. У меня вот тоже есть вопрос к трампердунам. За какие заслуги они так полюбили Трампа, что готовы сожрать любого, кто скажет о нем что-то плохое? На праймериз он только нес ахинею, гримасничал и жестикулировал. Если за это, то ответ лежит в области зоопсихологии.

User parabellum_5, 05.02.2017 17:56 (#)
28368

++++++++++++++++

User nanoscience, 05.02.2017 17:40 (#)
3460

Ой, да ладно вам. Ответ очень прост. Он думает, как, кстати, и многие другие в Европе, что П освобождает русский народ. Что он защитник русского народа. Вы поняли? Это чистый фашизм, с обеих сторон. Я разговаривал с таким бельгийцем (юрист) за чашкой чая в международном аэропорту. Они смотрят RT и думают, что правда идет оттуда. Они не понимают слово misdirection.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 06.02.2017 00:12 (#)
5162

Браво! Вы превзошли себя. Однако маленький совет: не надо так буквально копировать методичку. И уж тем более не надо повторять чужие цитаты Своими словами. И побольше импровизации. Вам на инструктаже об этом разве не говорили?

User phenilen, 05.02.2017 18:39 (#)

ybwit20,
"И потирая руки, засмеялся довольный"?
" Срезал"?
И где с таким умишком понять, что специалист, который борется с очень опасным преступником, или,например, с оспой, не может недооценивать и не уважать. Именно успех в борьбе с противником, который так силён,что это вызывает, досталяет радость победителю.

Оксанов

(комментарий удалён)
User phenilen, 05.02.2017 20:30 (#)

ybwit20

Я денег никогда не брал за то,что не сделал.
НИКОГДА!
Вы судите по себе?

Что до сифилиса - уважаю.
Поэтому, когда прихожу к своему русскоязычному врачу с какой-то болью, где угодно, всегда говорю, что это сифилис.
В ответ получаю: "Не гордитесь! Это всего лишь артрит"
Усекли?

User ervin18, 05.02.2017 16:23 (#)

Решение рядового федерального судьи, узурпировавшего власть, будет оспорено в судах высших инстанций и отменено ,если не сейчас, то в ближайшем будущем
=======================================================
Ути -пути .
Mалыш, не надо плакать так громко
Скажиите нам лучше в каких это "судах высших инстанций" может быть оспорено решение апелляционного суда?
Особбливо интересно -сколько таких судов есть в США?
Два? Три? Десять?
И где они расположены?

User anticom, 05.02.2017 16:37 (#)
31002

не тупи, в эпоху интернета подобные вопросы не задают.

(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 17:26 (#)

Да не виляй
Ты понятия не имеешь, что решение апелляционного суда может отменить только Верховный суд - и ни один другой суд в США не может этого сделать
Равным образом, этого не может сделат ни прeзидент, ни Конгресс Точка

(комментарий удалён)
User ervin18, 05.02.2017 17:59 (#)

будет оспорено в судах высших инстанций
=========================================
Это не ты писал?
Это не МНОЖЕСТВЕННОЕ число?
Так что, сколько ж таких "судов высших инстанций", а?
Ага, один?
Так чего пишешь во множественном числе?
Не различаешь, где
"один",, а где -"много"?
Так именно безумец не различает таких понятий
Ну, пиши исчо, я полюбуюсь

User phenilen, 05.02.2017 18:33 (#)

reality2017

Здравый голос среди стада.
Им бы подумать о том, что они, как и росийская "оппозиция", не только вредят США, но и поднимают наверх Путина, который всё это организовал.
Подавить даже простой публике понятную Хилари, а у Путина, наверняка, есть гораздо больше информации о ней и ей планах. В результате победит Трамп и республиканцы - тут можно словить рыбку. Догадаться, что выигрыш Трамп расколет Америку гораздо лучше, чем может он сам.
Показать умным американцам, что американские демократы - это всего лишь только ширма.
Наказать плохого Обаму.
То ли ещё будет...
Я ненавижу Путина, есть основания, но "Платон мне друг..." : пока Путин переигрывает США.
Мне.гражданину США, "за нацию обидно".
Здесь "сраму не имут".
Дурак может назвать Президента ослом, умный сказал бы, что действия Президента ему напоминают...
Оттенки, которые говорят о "русском уме", который презирал Иван Павлов.
И это не генетика, потому что здесь, кроме генетически русских, есть и другие.
Хотя бы извинились в парламентском стиле:
"Уважаемые сэры, я назвал сэра Джона грязной свиньёй. Извините, сэр Джон, Вы точно не грязная свинья" .
Остановитесь!!!!

Оксанов

Сколько американских журналистов убито по приказу американских президентов с 2000 года? Подзабыл статистику, надо б у Трампа спросить...

User parabellum_5, 05.02.2017 16:19 (#)
28368

Он ведь врать не станет, пральна? :)

Что вы, с таким честным лицом! Эти губы не врали...)

User parabellum_5, 06.02.2017 07:28 (#)
28368

Да ни в жисть :))

User anubis_01, 05.02.2017 15:34 (#)

"Если Россия помогает нам в таком важнейшем вопросе, как борьба с ИГ и исламским терроризмом во всем мире, - пояснил он, - то это хорошо"
=================================
1) Так что РФ оказывается помогает США в борьбе с ИГ?

Т.е. когда РФ тайно перебрасывает оружие ИГ и Пентагон потом вынужден его уничтожать, когда РФ засыпает бомбами противников ИГ, умеренных которые воевали с ним это оно так помогает борьбе с ИГ????

2) А раз в этом деле ЯКОБЫ помогает то РФ уже можно и Вл. Кара-Марзу мл. гебешным ядом травить и агрессию против соседей развязывать???
И мол "ничего в этом такого нет" раз в США тоже убийцы есть, а то что те убийцы по тюрьмам сидят или уже отправлены по назначению -- это вопросов не вызывает?

Сейчас прибегут "глубокие специалисты" начнут кричать "ничяго такого он не сказал" -- только он каждый раз именно САМ подобное говорит, лучше бы прямо и четко на вопрос отвечал.

User vicpet, 05.02.2017 15:38 (#)

Д. Трамп - успешный бизнесмен. А кто встречал успешных бизнесменов, не обладающих способностями политика? Просто политик, по моему убеждению. - способ существования, не более. Трамп ясно видит болевые точки США. Это - безработица и необходимость платить пособие не только тем, кто хотел бы работать, но и тем, кто работать и не намерен. В геополитике конкурент Америке - не Россия, а Китай с его успешностью завладевать рынками без бряцания оружием. Ссориться с Россией значит побудить её к мобилизации на развитие, то есть вырастить конкурента, к тому же столкнуть её в безусловные союзники Китаю. А вот если позаигрывать с Путиным в дружбу... Во-первых, это позволит России тратить скудеющие ресурсы в Сирии, во-вторых, отторгнет Россию от Китая, и в-третьих, - оставит Россию в роли сырьевого кладовщика, но не конкурента. Что российские власти податливы на "печеньки" первым продемонстрировал Горбачёв, а не украинцы. Поэтому, несмотря на огромное несходство характеров и целеполагания Трампа и Путина, первый не станет привередничать, а второму так желательны успехи во внешней политике и экономическая свобода его ближнего круга.

User anticom, 05.02.2017 16:39 (#)
31002

у Трампа сейчас задача с Ираном, посему и нужна ему Россия.

User buratino2, 05.02.2017 17:43 (#)

у трампа сейчас в первую очередь "задача" с США. на её фоне проблемы с Ираном - так, лёгкий насморк.

User anticom, 05.02.2017 17:49 (#)
31002

Какие проблемы в США? СНН и остальные алфавитные СМИ?

User parabellum_5, 05.02.2017 15:56 (#)
28368

Михаил Ефремов КРЕПКО ПРИЛОЖИЛ ПУТИНА! ГЕНИАЛЬНЫЕ СТИХИ - ОСТРО, ЕДКО И ТОЧНО!
https://www.youtube.com/watch?v=AVErnvv2XMQ

(комментарий удалён)
User licba, 05.02.2017 18:51 (#)

Дальше как в анекдоте про женщин:
- Если в Париже непродажные женщины?
- Есть, но они стоят очень дорого!

User leokadij__1, 05.02.2017 16:19 (#)

Трамп и Путин - люди абсолютно беспринципные.
При этом Трамп мыслит сделками: с кем можно решить такое-то дело? (да хот с чертом лысым!)
Путин же с самого начала мыслит спецоперациями и диверсиями: кого убить, кого купить, кого обмануть.
Два таких перца - слишком много для планеты Земля.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 16:57 (#)
28368

Лео на сей раз всё верно сказал. Вы перечислили тоже не лучших деятелей планеты, но их былое существование не оправдывает существования нынешних.

User old_1, 05.02.2017 17:50 (#)

...следовало бы еше бокассу и амина упомянуть...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0,_%D0%96%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B4%D0%B8#.D0.9B.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D1.8C

User keystone, 05.02.2017 22:15 (#)
19137

Неужели ё-гарика не узнали? А между тем его неповторимого изячества стиль так кокетливо выглядывает из-под вуальки reality2017! Как там было у Юлиана Тувима в рассказике "Несколько слов касательно оперетты": отец не узнает дочку, поскольку та в новых перчатках" :))

User anubis_01, 05.02.2017 23:12 (#)

+++++++++++++++++++++++
Я узнал. Его "партия", только голос охрип :)

User keystone, 05.02.2017 23:36 (#)
19137

А как же. Свою песню о главном - гениальности трямпа и тупости тех, кто имеет наглость в этом сомневаться - упорно проносит через все баны и реинкарнации. Как говорил аэродромный говночист: "не могу жить без авиации" :)

User parabellum_5, 05.02.2017 23:53 (#)
28368

Спасибо за подсказку. Старею, совсем нюх теряю :((

User keystone, 06.02.2017 00:09 (#)
19137

Со всяким может случиться. Враг-то хитер и коварен :) "Могут действовать они не прямиком: шасть в купе – и притвориться мужиком"...

User parabellum_5, 06.02.2017 00:12 (#)
28368

Пронин из меня никакой :)

User parabellum_5, 06.02.2017 00:16 (#)
28368

"Если я подниму юбку еще выше - вы увидите кобуру и яйца" (с) :))

User anubis_01, 06.02.2017 18:31 (#)

:)))
Это другие, те что из нормальных на попадание в сауну еще как-то реагируют, возмущаются, а этим наплевать -- номер новый поставит или новую маску оденет и продолжает то же самое пачками выкладывать.

User parabellum_5, 05.02.2017 23:50 (#)
28368

Мог бы ваще-то и подсказать... У меня глаз замылился...

User anubis_01, 06.02.2017 18:26 (#)

ОК.
Просто сам знаешь я же привык доказательства приводить, соответственно понесется "это же все флуд", "а он тут свары устраивает".
Постов 5-6 этого индивида прочитал вижу знакомый стиль.

User parabellum_5, 06.02.2017 18:45 (#)
28368

ok

User parabellum_5, 05.02.2017 23:47 (#)
28368

О ё... Опять я вляпался :))

User leokadij__1, 05.02.2017 19:32 (#)

То reality2017
У Гитлера со Сталиным плюс Мао, Муссолини, Франко, Салазар и куча диктаторов помельче
не было атомного оружия.
А у этих двух идиотов - есть. Поэтому они страшнее всех перечисленных вами.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 05.02.2017 20:12 (#)

Начнем с того, что Сталин и Гитлер устроили Вторую мировую войну, а прочие подпряглись.
А когда кончилась ВМВ, через несколько лет у Сталина и МАО появилось атомное оружие, если хочешь знать. Которое и стало гарантом ненападения.
А теперь иди нах.

User parabellum_5, 05.02.2017 23:55 (#)
28368

+++++++++++++

User anticom, 05.02.2017 16:56 (#)
31002

Когда Трамп выполнит поставленную задачу, прежде всего по Ирану, Китаю, Путин поймет, что его использовали в качестве дешевого презерватива.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 17:39 (#)
31002

Штаты много потеряли, благодаря политикам, которые "открыли" Китай для корпораций. Эта тема очень большая, двумя фразами ее не озвучишь.

User phenilen, 05.02.2017 19:03 (#)

ta_tatjana,
В том-то и дело...
Трудно найти в мире такую страну, которая задаром отдаст все свои достижения опасному противнику. Лишь бы обогатились свои богатеи.
Увы,Китай объегорил США.
Ныне пишут,что Китай скрывыет 45% своего ВВП,чтобы совсем не испугать США, которые очень помогли Китаю в этом деле.
Ещё Наполеон говорил: "Не будите Китай".

С уважением
Оксанов

User buratino2, 05.02.2017 17:45 (#)

лошадь запрягают в телегу, а не телегу в лошадь.

User anticom, 05.02.2017 17:51 (#)
31002

вам виднее, я по конюшням не спец, в наследство не получал, спасибо большевикам, лишили запаха навоза, который идет в придачу к конюшням.

User buratino2, 05.02.2017 18:04 (#)

похоже по логике Вы тоже не спец. В причинно-следственной связи путаетесь.

User anticom, 05.02.2017 18:20 (#)
31002

зато у меня нос не удлиняется.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 22:34 (#)
31002

по крайней мере я хоть ссылки привел, на существующие законы, а у вас одна мутная водичка.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.02.2017 22:58 (#)
31002

TITLE 8 OF CODE OF FEDERAL REGULATIONS (8 CFR)
Page 121 TITLE 8—ALIENS AND NATIONALITY § 1182
(f) Suspension of entry or imposition of restrictions by President
Whenever the President finds that the entry of any aliens or of any class of aliens into the United States would be detrimental to the interests of the United States, he may by proclamation, and for such period as he shall deem necessary, suspend the entry of all aliens or any class of aliens as immigrants or nonimmigrants, or impose on the entry of aliens any restrictions he may deem to be appropriate. Whenever the Attorney General finds that a commercial airline has failed to comply with regulations of the Attorney General relating to requirements of airlines for the detection of fraudulent documents used by passengers traveling to the United States (including the training of personnel in such detection), the Attorney General may suspend the entry of some or all aliens transported to the United States by such airline.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.02.2017 14:45 (#)
31002

у вас словеса, у меня выдержки их закона. Чувствуете разницу?

(комментарий удалён)
User buratino2, 05.02.2017 18:05 (#)

а помните, на бушем иронизировали за "тактичное оружие" вместо "тактического".

User parabellum_5, 05.02.2017 18:24 (#)
28368

А в английском эти слова различаются? Tactic и tactical, или как? Я просто не в курсе...

User karazupa, 05.02.2017 19:15 (#)
3106

Саша, тактичный будет tactful.

User parabellum_5, 05.02.2017 19:16 (#)
28368

Спасибо. Из меня англист еще тот :))

User licba, 05.02.2017 18:52 (#)

В политике? Безусловно!

User nanoscience, 05.02.2017 17:44 (#)
3460

Мафия бессмертна!

User allon7, 05.02.2017 17:46 (#)

Да, в политике нет святых, но есть нюансы, оттенки,полутона. Искусство политики - это круче и тоньше, чем идти по лезвию ножа.

User ervin18, 05.02.2017 17:50 (#)

Держатели виз на въезд а США из семи стран, перечисленных в Указе Трампа, после отмены этого указа федеральными судьями mассово рванули в аэропорты, из которых можно вылететь в США
Ура Трампу, он резко увеличил поток муслимов в США
Хиллари и её сторонниики балдеют от восторга
( Я думаю, рашкин карлик балдееет вместе с ними
Интересно, сколько членов ИГИЛ (которые в реале -агенты ФСБ) протолкнёт в США карлику, пользуясь воцарившимся хаосом в системе погранслужбы США?)
================================================================================
h ttp://finance.yahoo.com/news/visa-holders-hurry-board-flights-us-amid-reprieve-204919701--finance.html
Visa holders rush to board flights to US amid reprieve
Visa holders from seven majority-Muslim countries affected by President Donald Trump's travel ban are hurrying to board U.S.-bound flights following a federal judge's order temporarily blocking the banAssociated Press By Tammy Webber, Associated Press
1 hour ago
Content preferences Done

(комментарий удалён)
User the_cherry, 05.02.2017 19:14 (#)
21847

Моральный политик должен выполнять договоренности - защищать Украину по ядерному договору.
Если же Трамп считает, что тот договор Америку к защите Украины не обязывает, то не имеет никакого морального права предъявлять претензии к Ирану, что те дескать свою ядерную программу не сворачивают. Потому что раз сильные мира сего от защиты слабых государств от моральных уродов отказываются, то каждое малое государство имеет право разрабатывать своё ядерное оружие, чтобы защитить себя и свою независимость от мародёров, всякий раз размахивающих ядерной дубиной, шантажирующих, захватывающих территории.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 05.02.2017 20:05 (#)
21847

Я не из Украины. Просто не все мечтают чужое захватывать и живут совершенно другими интересами, вам этого не понять в силу специфического воспитания, культуры и образования.
Чужое - это как чемодан без ручки. Украли, а пользоваться не можете. Только понты дешёвые.

User leokadij__1, 05.02.2017 20:04 (#)

В этом отношении Трамп ничем не отличается от Обамы.
Украина отдала 1250 боеголовок и уничтожила ракеты, направленные на США.
Вот они и отблагодарили Украину.

User the_cherry, 05.02.2017 20:17 (#)
21847

Я и говорю, что это рано или поздно США аукнется. Раз Украину за разоружение не отблагодарили, то все остальные малые государства тайно или явно начнут разработку собственного оружия и уже ни в какие договорённости вступать не будут.
В этом ключе и все планы якобы совместной борьбы с терроризмом (США и России) выглядят смехотворно. США считают рассадником терроризма Иран, который поддерживает Россия.
Ну и как они собираются совместно объяснять Ирану, что тот должен от разработки ядерной программы отказаться, после всего, что они сделали с Украиной?

User leokadij__1, 05.02.2017 20:30 (#)

ЯО не обязательно разрабатывать.
Можно купить штуки три и пустить об этом неподтвержденный слушок.

User karazupa, 05.02.2017 20:32 (#)
3106

Согласен с Вашими доводами, кроме одного - моральных политиков не бывает по определению.

(комментарий удалён)
User lob, 05.02.2017 20:19 (#)

Вы путаете Америку с Рашкой. В Рашек Путлер главный командир везде, но в Америке операциями в Сирии командуют военные, а не Обама. Второе. Вся Америка весь Конгресс относится к Рашке и тем более к Путлеру с большим недоверием. Как впрочем и Трамп, который Рашку на дух не переносит. В то же время все росссияне ненавидят Америку, а Путлер считает ее "однополярно управляющей Миром". ////
Вопрос? Неужели Путлер и все россияне уже считают Америку вправе управлять Миром и россияне сдались на милость Трампу? Ха-ха-ха!!!

(комментарий удалён)
User lob, 06.02.2017 08:39 (#)

КАРПУХА выдумщица, фантазерка. Все перевернула с ног на голову. Во-пкрвых Пальмиру защищали российские наемники и их пособники. Они сдали Пальмиру кучке игиловским боевикам. Они значит договорились. Ракка - которую освобождают проамериканские силы находится в 1000 км. от Пальмиры. Спрашивается каким образом американцы касаются боев и захвата Пальмиры???? Во-вторых. Русские на всех уровнях проклинают американцев. Путин не один раз говорил, что американцы эти управляют всем миром, так называемый "однополярный мир". Теперь Россия как трусы и ущербные пресмыкаются перед Трампом. И кто теперь ей будет верить???? Сегодня говорят что Америка это зло, завтра пресмыкаются и говорят, что Америка это передавая страна, а Трамп самый лучший. Ха-ха!! Что бы угодить Трампу. Или вы думаете что Трамп не американец??? Запутались лукавые! Никто не верит таким хитрецам!! Никто не верит Путину!! Вы подхалимы легко готовы пресмыкаться и менять свое кредо!! Вы проклинаете НАТО, которое создала АМЕРИКА... Проклятый ВЕРХОВНЫЙ ГАВНОКОМАНДУЮЩИЙ Путлер, уникальный поц, таких больше в мир нет! У России нет друзей, кроме своей армии и флота. БАЦ! Теперь оказывается, что Трамп друг Путлера??!! Хамелионы!

User phenilen, 05.02.2017 20:02 (#)

karpuha

Политика вовсе не "грязное дело"...
Работу политика можно сравнить с работой хирурга.
Но политику труднее: если у хирурга должны быть стерильные руки, то политик должен производить впечатление абсолютно стерильного человека.
Про хирурга во время операции нельзя сказать,что он грязный.
Точно так должен работать политик: руки могут быть в крови, но грязи нет!
Я очень много лет считаю: кто ошибся в политике всего лишь раз. в политику больше не должен идти.
У него нет важнейшего - политической интуиции.

И если: "Путин нас устраивает", а потом оставаться в политике, то Путин и убьёт.
Увы, но так.

Оксанов

(комментарий удалён)
User the_cherry, 05.02.2017 22:20 (#)
21847

ИГ - это пугало, которым политики периодически пугают друг-друга. То Эрдоган у вас игиловцев спонсирует, то Обама. Вобщем очередная ложь, рассчитанная на доверчивый российский электорат. Но вы не учли маленькую деталь. Когда лжи становится слишком много и она нагло выплёскивается со всех телеэкранов, интернет-ресурсов, даже тех, что уже давно заблокированы в РФ - народ к этому адаптируется и просто перестаёт верить в ваш бред. Как это было в СССР, тогда люди тоже адаптировались к тотальной лжи и никакой пропаганде не верили, хотя и боялись это признавать открыто. Поэтому ваш номер обречен на неудачу.
Россияне не будут воевать с вашими мифическими игиловцами. Сейчас у них совершенно другая глобальная задача - смена чудовищного фашисткого режима на что-то более адекватное. Будет ли это осуществлено с помощью выборов или какими-то другими методами - время покажет.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 05.02.2017 22:50 (#)
21847

Трамп уже вполне ясно дал понять, что считает спонсором терроризма - Иран.
Иран - союзник России, вот и делайте выводы, кто на самом деле спонсирует террористов.
Но простым россиянам взаимные обвинения пропагандонов малы интересны. Пальмира далеко, а Кремль - близко, а значит на ближайшее время для рядовых россиян более опасен. И вам уже ничто не поможет переключить их внимание на Сирию, Ливию и т.п. западни, где можно безнаказано уничтожить тысячи россиян за снятия санкций с ваших обожаемых банкиров. Нужны олигархам кредиты - вот пусть их дети и воюют за шубохранилища всех возомнивших себя гитлерами маразматов мира. Поищите дешёвое пушечное мясо для своих игрищ где-нибудь в другом месте. А россияне больше не будут воевать ни за счастье европейцев, ни за амбиции американцев, ни тем более за виолончели российских недофюреров. Выживание народа сейчас зависит только от одного - очищения земли своей от варваров засевших в Кремле. Все остальные задачи по сравнению с этой настолько ничтожны, что даже в ближайшей пятилетке и рассматриваться не будут.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 05.02.2017 23:15 (#)
21847

Вы просто с обычными россиянами мало общаетесь, а потому не улавливаете смену настроений в обществе ))
Пропаганда - сильный ресурс, но ограниченный теми причинами, что выше указала.
Народ к ней рано или поздно адаптируется и перестаёт верить. Поэтому тот кто говорит правду - не прогадает никогда, она нынче на вес золота, ваш обожаемый вождь уже даже все анонимазеры заблокировал, лишь бы народ до этой правды никогда не добрался. Но и не такое переживали, при СССР жили ещё в большем информационном голоде и постепенно эту махину сообща развалили. Развалим и Путинщину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 05.02.2017 23:58 (#)
21847

На её месте будет сложная многопартийная система. Потому что для борьбы с режимом многим придётся объединится, даже тем, кто раньше был политическими оппонентами - коммунисты, либералы, анархисты, националисты, профсоюзы трактористов, фермеры, промышленники и т.д. Они и будут сообща решать, что будет строится на месте Путинщины.

User the_cherry, 05.02.2017 23:55 (#)
21847

В вашем конкретном случае Грани ни при чем. Вас и на российских ресурсах, скорее всего, банят. Путинистов сейчас мало где любят. Чем сильнее режим закручивает гайки, тем больше отторжение его у народа.

User parabellum_5, 06.02.2017 00:06 (#)
28368

Не стоит дискутировать со швеллером.

User leotank, 05.02.2017 23:22 (#)

the_cherry
А россияне больше не будут воевать ни за счастье европейцев, ни за амбиции американцев, ни тем более за виолончели российских недофюреров. Выживание народа сейчас зависит только от одного - очищения земли своей от варваров засевших в Кремле. Все остальные задачи по сравнению с этой настолько ничтожны, что даже в ближайшей пятилетке и рассматриваться не будут.
--------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------
Россияне будут воевать за того, за кого им велит фюрер, увы. Кисель с Соловьём им всё объяснят. Будут воевать до тех пор, пока не очистятся от мерзавцев, засевших в Кремле.

(комментарий удалён)
User leotank, 05.02.2017 23:55 (#)

Karpuha Этот мой пост — ответ the_cherry, а не Вам. Вас родители в детстве не учили, что нехорошо встревать в чужой разговор? А если нет, напомню Вам русскую поговорку: «Со свиным рылом в калашный ряд не лезь!»

User oksid, 05.02.2017 23:24 (#)

karpuha
Милая дамочка!
Я процитировал вовсе не Трампа.
Присядьте, чтобы не упасть: это сказал Немцов, когда выбрали Путина!
И я тогда, грешник, подумал, что судьба мстит.
Оказалось...
Кстати, потом советовал ему в его журнале, что после такого, и ещё более страшного, нужно уходить в монастырь.
Не послушал, о чём я горько сожалею .

Шарикова, пожалуйста, не трогайте, я его уважаю и в собачьем виде, и в человеческом.
В отличие от стукача Преображенского. И убийцы, кстати, тоже: ради комнаты.
Лучше подумайте о том, почему Булгаков так странно назвал свою повесть - вроде, сердце не оперировали.

User oksid, 05.02.2017 23:32 (#)

А Шариков сказал экономически великолепное ( если Булгаков написал это интуитивно - он гений): "Поделить всё".
Это принцип современной экономики: государственная налоговая служба точно считает доходы каждого, занятого в экономике, потом делит, но не "плоско", как в России, а пропорционально, т.е. так, что заставяет богатого отдать много больше, чем бедный.

В России нечего не поняли в этой простой повести, хотя там очень много ключей.
Расхвалили Преображенского, который потратил талант, полученный от Бога, на повышение потенции чекистов.
Издеваются на Шариковым, который сразу стал работать в очистке.
Бедный Булгаков намекал, изобразив Преображенского кривляющимся шутом - не поняли.
Булгаков поручил ему сжечь книгу - символ знания - не дошло.
Не дошла и фамилия Чугункин, от которого Шариков получил ту мерзость, которая испортила умнейшего пса.
Чугункин, Сталин, Молотов и т.д. - не понятно?
Непонятно и про "плоский налог"?
В США налог пропорциональный, с богатого взимают много больше, чем с бедного.
И так, что налоговая даже не суммирует - всё само.
В России не знают про "Собачье сердце"?
Не знают, как собирать подоходный налог?.
Всё знают, но это им нужно изобразить, чтобы накормить свой кооператив.
И про то,что строят фашизм в России, они знали.

Оксанов

User bratkaramazow, 06.02.2017 00:30 (#)
5162

Да, на Западе именно по Шарикорвскому пути и пошли: Отобрать у богатого и отдать бедным. В итоге: куча понаехавших, сидящих на вэлфере бездельников, которые от своего безделия устраивают теракты, погромы, тахаруши, торговлю наркотиками и прочие 33 удовольствия. В итоге: Трамп, Брекзит, и возможные лепеновцы во Франции. Вот такой результат бывает, когда "всё поровну".

User oksid, 06.02.2017 03:07 (#)

bratkaramazow

Я же написал, как делят - зачем передёргивать?
Вы уверены, что хорошо понимаете экономику?
Дело в том, что богатыми становятся только в том случае, когда общество это разрешает.
Многим трудно понять, что экономически самый несвободный - это бизнес.
Как ещё более трудно понять, что собстенность - самая юридически ограниченная категория.
То, что втемяшили другое, так и про советский фашизм втемяшили, что это самая лучшая свобода.
Поясняю: потребитель всегда сободен: хочу покупаю. не хочу - нет.
Производитель несвободен: правовая система; взаимодействие с другими производителями;нужно угадать, что, где, когда, сколько, как продать.
Как ни парадоксально, но производители должны платить за труд суммарно столько, чтобы потребители могли всё купить - не разгуляешься.

Богатство - плата за понимание интересов общества и верную службу обществу.
Богатство - это и риск: в нестабильной стране богатых не только грабят, но и убивают.

Что до "делиться" - тоже непросто: те, кто получаеет пособия, не только едят (как ни странно) - они покупают товары и услуги. Это рабочие места, заработок для работающих - и налоги.

User oksid, 06.02.2017 03:08 (#)

bratkaramazow

У нас в США примерно треть того,что государство "подарило бездельникам", возвращается государству в виде налогов с тех, кто их обслуживает.
Не давать пособия - будут бунтовать или перемрут.
И тогда придётся больше платить тем, кто останется без работы.
Есть выход?
Есть, но не с помощью гильотины: баланс, логистика.
И то,что не устраивает богачей: высокая оплата за труд.
Труд должен привлекать возможностью много заработать, столько, что пособие покажется милостыней.
У нас в США пока часовой минимум чуть больше пособия - и есть дураки, кто пойдёт за такую разницу вкалывать восемь часов?
Снижать - опасно, повышать минимум - гораздо легче.

Оксанов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 06.02.2017 04:50 (#)

karpuha
Верно - надо уважать за честность!
Пора бы всем народам мира и странам признать, что и они убивали.
И не считать, кто больше убил.
Просто договориться: больше не убивать!

Что до "морального права", то оно обязательно должно быть у всех: тогда, читая морали, все будут очищаться и сами.
В США достаточно объктивное освещение истории.
России бы так!

И что характерно для США: громаднейшее большинство населения, как и их предки, не причастны ко многим кровопролитиям в США, но никто не говорит: "Это не мы!, Это не наша история!" - несут эту тяжесть.
Точно так и другое: в США давно нет ни тех, кто были рабами, ни даже их дедов.
Но в США афроамериканцы пользуются многими льготами, как бы во искупление.
Я плохой: мне не нужна милостыня за страдания моих предков - я сам.

Оксанов.

User bratkaramazow, 06.02.2017 00:20 (#)
5162

Первый и пожалуй единственный президент, который пускай и опосредованно, признал, что США не имеют морального права кого либо судить, после тех количеств убийств, что они совершили на протяжении только 20 века

Не, это уже не катит. Всех во всём мире убивают, российских сирот на органы расчленяют, технологии по всему воруют.... Всё это вчерашний день. Нужен творческий поиск. Нужно что-то новенькое. Во! Дарю идею: Трамп - первый в истории США президент, решивший восстановить историческую справедливость и вернуть Аляску России. Это, разумеется, делается в интересах США, а также в интересах борьбы с международным терроризмом. Но клинтоновско-обамовские супостаты вставляют ему палки в колёса! Каково! А то вы всё игил, да игил. Бросьте вы эти методички! Творческий поиск - вот ваш девиз! Удачи!

User anubis_01, 05.02.2017 19:13 (#)

!!!! "Жебривский только что доложил о восстановлении электроснабжения Авдеевки", - Порошенко

В Авдеевке (Донецкая область) восстановлено централизованное электроснабжение.
Об этом заявил Президент Петр Порошенко на Facebook.
http://censor.net.ua/n426512
ИЛИ
https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842.1073741828.474409562693441/939545266179866/?type=3

4703

Кое-кто удивляется, хмыкает.
Но, надеюсь, все скоро поймут:
Ворон ворону глазик не выклюет.
Отморозки своих не сдают.

(комментарий удалён)
4703

Трамп - человек крайне невежественный, есть подозрение, что он и читать толком не имеет. Он не понимает, чем отличается ислам от радикального ислама, с чего начинался современный "исламский терроризм", кто стоит за созданием квазигосударства ИГИЛ, какие цели и задачи преследует Путин в Сирии, и т.д. Задача Путина сотоварищи - вовлечь Трампа в борьбу ИГИЛом, по аналогии с сотрудничеством СССР и США для разгрома нацистской Германии и милитаристской Японии, а затем разделить мир на сферы влияния по Ялтинско-Потсдамскому сценарию. Похоже, что "план Путина" осуществится. Вот только после "победоносия над ИГИЛом" придется создавать новый жупел.

4703

"...читать толком не УМЕЕТ", пардон за опечатку.

User parabellum_5, 06.02.2017 00:00 (#)
28368

Коротко и ясно. Как у Губермана. +++++++++++++

(комментарий удалён)
4703

Ваша трактовка вполне логична. Однако не стоит исключать из списка НАИБОЛЕЕ влиятельных мировых мерзавцев, например, Ына и Ассада, а также мерзавчиков помельче, вроде Назарбаева и Алиева. У меня же, после победы Трампа и подтверждения предшествовавших этой победе кремлевских кибератак, возникла иная ассоциация. Был такй америкнский фильм, примерно 20-летней давности, "День Независимости" (недавний римейк - паршивая пародия, его не упоминаю). Возможно, вы видели и помните, что там пришельцы прилетают на Землю, чтобы разрушить земную цивилизацию, и один из главных героев, программист Дэвид, принимает разумное решение. Для разрушения всех нависших над Землей космических станций пришельцев необходимо запустить вирус в материнскую плату центральной станции, и тогда сработает "принцип домино", все станции будут уничтожены. Героям фильма ужается план осуществить, победа остается за землянами. Так вот, как мне представляется, путиноиды (в их команде есть весьма неглупые люди) решили разрушить условный "свободный (читай - западный) мир", запустив "вирус по имени Трамп" в его "материнскую плату" США. Эксперимент удался. Теперь все силы путиноидов будут направлены на устранение Меркель. Демократия в ловушке, т.к. предполагает сменяемость правителей, диктаторы же - навсегда, по крайней мере, -надолго. Путин резонно рассчитывает всех пережить и "дожать". Трампусик ему в помощь. Увы.

User parabellum_5, 06.02.2017 04:55 (#)
28368

Да, Анна, Вы правы...

(комментарий удалён)
4703

Если называя достойную даму "жабой", вы тешите свое эго и ощущаете собственное величие, это - ваше личное дело. Вероятно, вам проще оскорбить, чем выяснить, что федеральным канцлером она является с ноября 2005 года и, скорее всего, уступит свой пост "немецкому трампу" в сентябре нынешнего года. Вам с путиным на радость.

(комментарий удалён)
4703

Люди - носители идей, а пагубные идеи - те же вирусы, патогенез, зараза, если - просто и доступно. Как вирус можен разрушить имунную систему организма, так тлетворные идеи, носителями которых являются представители власти, а, тем более, первые лица государств (а), могут погубить веками выстраиваемую систему, которую не спасут никакие "сдержки и противовесы". Испытание Америки Трампом, как я это называю, - тяжелейшее заболевание, переживут ли его Штаты, зависит от критического количества "здоровых клеток", т.е. творческих, здравомыслящих людей в стране, способных противостоять трампутизму. Хочется верить.

(комментарий удалён)
4703

Божок в Законе.
Нельзя молиться Богу и мамоне,
Мамоне ж с Трампом очень повезло,
И нынче он уже - божок в законе.
В борьбе добра со злом рулит...бабло.
:(

User leotank, 05.02.2017 23:11 (#)

Тогда на замечание, что Путин убивает оппозиционных журналистов, Трамп возразил: "Наша страна тоже много кого убивает".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более десяти лет тому назад я спросил у тёщи:
«Как Вы можете голосовать за Путина!? Ведь он же вор!!»
На что она мне ответила: «Ну и что?? Все воруют, а ему нельзя??!!»
Трамп не умнее.

(комментарий удалён)
User leotank, 05.02.2017 23:38 (#)

 karpuha,
Сталин лично никого не расстрелял. Он создал режим растрелов и репрессий.
И Путин не убил лично ни одного журналиста. Он создал режим, при котором журналистов убивают. За время его правления в РФ было убито 140 журналистов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#2000.E2.80.942002

User leotank, 05.02.2017 23:42 (#)

Комитет защиты журналистов называет Россию «третьей по опасности для журналистов страной в мире»; Там же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leotank, 06.02.2017 00:14 (#)

Karpuha, скажите: Вы всерьёз считаете, что УБИТЫЕ журналисты погибли в результате пьяной драки, на почве ревности и т. п.? Тогда, простите, либо Вы недалекий человек, либо демагог.

(комментарий удалён)
User leotank, 06.02.2017 00:30 (#)

Комитет защиты журналистов называет Россию "третьей по опасности для журналистов страной в мире"
Скажите это комитету.

(комментарий удалён)
User leotank, 06.02.2017 00:51 (#)

Скажите, Карпуха, неужели Вы и в самом деле не понимаете, что водителей убивают НЕ ЗА ТО, что они водители и не за то, что они ездят по своим маршрутам, а журналистов — в основном (бывают исключения) за их ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Неужели ЭТО непонятно?

User parabellum_5, 06.02.2017 01:13 (#)
28368

Не стоит дискутировать со швеллером.

User bratkaramazow, 06.02.2017 00:34 (#)
5162

Журанлист что, не человек? Он не подвержен убийствам? Да гораздо больше журналистов погибают каких нибудь слесарей-токарей, нет такой к сожалению статистики, убийств по профессиям. так что может мы скажем что "создан режим репрессий и убийств" против токарей? Или водителей автотранспорта?:)

Тяжело жить олигофреном?

User parabellum_5, 06.02.2017 05:25 (#)
28368

++++++++++++

User parabellum_5, 06.02.2017 00:08 (#)
28368

Не стоит дискутировать со швеллером.

User makrochip, 06.02.2017 00:29 (#)

Я разрешаю себе повторно разместить мои рассуждения о взаимных интересах двух злыдней - хотелось бы услышать оценку, как видит это народ: Сдается мне, что рыжий подготавливает почву. На самом деле все его мантры по поводу ИГИЛА - смехотворны, чисто повод для причины. При желании штаты вместе с сирийской оппозицией могли бы придавить эту заразу за считанные месяцы. Но он собирается провернуть эту операцию какбэ вместе с )(уйлом, чтобы "в благодарность" за это вывести его из изоляции и из-под санкций. Это смысл сделки, a big deal. А Путин ему подыгрывает, поддерживая огонь в сирийском котле. При этом достигается побочный полезный эффект - поток мигрантов в Европу. То, что это происходит на фоне огромных людских жертв (как и на Украине), - Путину наплевать: путинская Россия это огромное трупообразующее предприятие, business as usual.

User parabellum_5, 06.02.2017 00:42 (#)
28368

путинская Россия это огромное трупообразующее предприятие
---------------------
Хорошо сказали.

(комментарий удалён)
User makrochip, 06.02.2017 02:03 (#)

А потому что Обама мудак и импотент. Путин, если честно, должен был Обаме ноги мыть и воду пить: благодаря его импотенции Путин позволил себе протянуть свои грязные лапы в Сирию, поддерживая Асада и ИГИЛ, а также начать интервенцию в Украину. А рыжий, которого )(уйло держит за яйцы, теперь пытается создать людоеду положительный имидж.

User parabellum_5, 06.02.2017 02:26 (#)
28368

+++++++++++

User oksid, 06.02.2017 03:26 (#)

Господа!
Экономист Максим Миронов выдвинул оригинальное объяснение всеобщей ненависти к Трампу - http://mmironov.livejournal.com/17539.html.
Трамп просто честно выполняет то, что обещал - и в это такое противоречие всему в политике, что вызывает жуткий визг.
Он вдруг оказался истинным популистом - неистинные его бьют.
Миронов приводит данные о том, какие ограничения на въезд были при Обаме,ставнивать с Трампом - разница ничтожна.
Забор - так его давно строят, Трамп только достраивает.
Он и объясняет - и многим здесь это будет очень неприятно.
Всегда в США "умные" диктовали ватникам, как они должны голосовать.
И вдруг ватники, несмотря на прекрасно разработанную машину воздействия, проголосовали не так, как желали умные. Обидно же..
Лично я всё это понимаю: когда говорят про ватников, я спрашиваю себя: не обо мне ли это?
Жизнь научила не считать себя гением, и не презирать всех остальных.

Господа! Есть простой тест: проверить, привильно ли Вы надеваете штаны: анализ интеллекта и богатства показываает, что интеллект строго следует Гауссу, а среди богатых и успешных много тех, кто ошибается даже со штанами.
Кривая богатства сильно смещена в сторону низкого интеллекта!
Оксанов

User parabellum_5, 06.02.2017 07:24 (#)
28368

Оксанов, ты со своим идиотизмом уже на других сайтах надоел :))

User phenilen, 06.02.2017 17:19 (#)

parabellum_5,