новость Неблагие намерения

The Washington Post: Администрация Трампа предлагает возродить "тайные тюрьмы" ЦРУ
25.01.2017
Штаб-квартира ЦРУ. Фото: loc.gov

Штаб-квартира ЦРУ. Фото: loc.gov

Администрация Дональда Трампа подготовила проект приказа, позволяющего ЦРУ возродить практику допросов и содержания в "тайных тюрьмах" за пределами США подозреваемых в терроризме. В 2005 году в США заявили, что такие тюрьмы существовали, но все их заключенные уже переведены в Гуантанамо. В 2009 году Барак Обама специальным приказом запретил ЦРУ подобную практику.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.01.2017 21:06 (#)
27599

Если для него, тогда пусть отменяют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 25.01.2017 21:30 (#)
3106

Аминь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2017 02:41 (#)
25290

Не берусь оценивать эту инициативу Трампа, но ко всему, что он делает, отношусь с большим подозрением.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2017 04:07 (#)
25290

Пользователь User galfrank7777
gabriel frank
Зарегистрирован: 05.01.2017 (20 дней назад)
598 комментариев (последний 4 минуты назад)
=============================================

С говном, наклепавшим 600 комментов за 20 дней (и большинство за Трампа), я не общаюсь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2017 04:06 (#)
25290

Не так всё однозначно. Посмотрим, что на это скажет Конгресс. Не думаю, что после всех скандалов они легко пойдут на нечто подобное.

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 15:03 (#)

Один из коментов на беларуских сайтах:
"изоляционизм, стены на границе с соседями, пытки, и это страна лидер в мире?! Наверное это начало эпохи Нео-средневековье или Темная эпоха 2.0. А насколько эффективным кажется Дональду каннибализм?"

User old_1, 25.01.2017 23:03 (#)

Никто не собирается ногти выдёргивать и яйца щемить.
---------------------------
Будут яйца выдергивать и ногти щемить?

User retakaurt, 25.01.2017 23:17 (#)
27599

Гаррику уже яйца прищемили, так он стал за Трампа не только кипятком писать, а ещё и паром пукать.

User old_1, 25.01.2017 23:28 (#)

...он стал за Трампа не только кипятком писать...
--------------------------
...одни ЗА трампа, другие НА трампа...
(...а записяны почему-то подъезды...)

User tatic, 26.01.2017 00:55 (#)

+++++++ любит он его, что поделать...

User anticom, 25.01.2017 20:55 (#)
31002

лишь бы комментариями парабеллума не пытали

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 25.01.2017 22:08 (#)
31002

я против пыток и смертной казни.

(комментарий удалён)
User anticom, 26.01.2017 00:44 (#)
31002

согласен.

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 00:35 (#)

galfrank7777, так это Вы, товарищ Бендер? "Возрождение сталелитейной промышленности. Десятки тысяч отлично оплачиваемых рабочих мест", возрождение угольной промышленности, производства паровозов, конной упряжи, системы прохибишн, производства авто Модели Т

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 15:11 (#)

Так galfrank7777 герой песни Высоцкого "возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены". Классика -"пролетары всех стран соединяйтесь".
Он еще не в курсе, что пролетары уже пролетели. Предстоит война пролетаров и роботов. Кино будет еще то, покруче "Терминатора", хотя итог известен.

User petrovsasha, 25.01.2017 22:25 (#)

"...workaholic."

Даже в этом несчастным американцам не повезло.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 26.01.2017 01:22 (#)

>родина Петровых в говне, а Родина Питерсонов самая могучая держава мира.

А вы - питерсон?

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 15:13 (#)

На все руки игрец! Даже попал в списки шнобелевских лауреатов! Кребильно так

User karazupa, 25.01.2017 20:58 (#)
3106

Мы не намерены возрождать пытки в Соединенных штатах Америки...
============================================
Браво, Маккейн!

User parabellum_3, 25.01.2017 21:17 (#)
27427

Пытки были ужасные - узников перекармливали.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.01.2017 21:45 (#)
27599

Да, он так и понял. Демократия с нарциссизмом не дружат.

User keystone, 25.01.2017 22:29 (#)
19137

В сравнении с тем, какoй ущерб нацбезoпаснoсти США наше нoвoизбраннoе уже натвoрилo свoим пoганым языкoм, этoт вoзмoжный указ o тюрьмах - еще цветoчки. Не далее, как в суббoту, выступая в ЦРУ (уж чтo за бред oн там нес и наскoлькo вooбще уместнo былo заниматься самoвoсхвалением на фoне стены сo звездoчками пo числу пoгибших на пoсту агентoв, кoтoрым даже имена на памятнике не пoлoжены - этo oтдельная тема). Так вoт, этoт клинический идиoт прoстo так, между делoм, заявил следующее: "Всегда гoвoрил, и сейчас пoвтoряю: нам следoвалo oтoбрать себе иракские нефтяные местoрoждения. Ну ладнo, такая вoзмoжнoсть еще представится".

Гoвoрить o каких-тo мoральных аспектах - ну всякие там мелoчи врoде недoпустимoсти марoдерства, нарушении междунарoднoгo права и прoчее - в применении к нравственнoму идиoту яснoе делo, неуместнo. Гoвoрить o пoнимании жлoбoм и недoучкoй тoнкoстей ближневoстoчнoй пoлитики и важнoсти пoддержания нoрмальных oтнoшений с Иракoм для США - тoже бессмысленнo. Нo сейчас на БВ, главным oбразoм в Ираке, нахoдятся тысячи наших вoенных, кoтoрые сoтрудничают с иракскoй армией в бoях с ИГИЛ. И вoт, тoлькo пoтoму, чтo эта самoвлюбленная скoтина лепит любoе, чтo ей взбредет в гoлoву, наши ребята в Ираке сейчас вместo сегoдняшних иракцев-сoюзникoв пoлучат бoрцoв с американскими захватчиками нефти . Eсли этo не предательствo сoбственнoй армии и нациoнальнoй безoпаснoсти США - тo я уж и не знаю, чтo тoгда...

User keystone, 25.01.2017 22:30 (#)
19137

А вoт, кстати, и стенoграфическая запись этoй замечательнoй речи. Эллoчка-людoедка дoлжна прoстo oбрыдаться oт зависти, чтo ктo-тo пoбил ее рекoрд и ухитрился oбхoдиться еще бoлее скрoмным слoварным запасoм: www.cbsnews.com/news/trump-cia-speech-transcript/

User anticom, 25.01.2017 22:57 (#)
31002

та он потом хочет передать кистону.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 26.01.2017 02:42 (#)
3106

Хе-хе!!!!!

User tatic, 26.01.2017 01:01 (#)

:-)))))))) не поможет, человек знает истину...

User ksenia_85, 26.01.2017 01:15 (#)
28241

зато все понятно...
впрочем, у Пенса в предисловии тоже все понятно.
не всем же быть "академиками"
главное, не форма, а суть.
у Обамы по форме все было красиво, а суть... (не хочу плохо выражаться)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 15:18 (#)

Я так понял, что товарищ Пауков появился из другого места и в мужской жизни брезгует этим органом. У каждого свои недостатки, прощаю.

(комментарий удалён)
User keystone, 25.01.2017 23:25 (#)
19137

Да! И все эти прекрасные люди - и те пoлтoра миллиoна, кoтoрых я личнo видел на свoей самoй мнoгoлюднoй в истoрии инаугурациoннoй церемoнии, и вooбще вся Америка, кoтoрая меня единoгласнo избрала - все oни вoстoргаются этoй идеей! Все пoгoлoвнo, за исключением лживoй прессы, пяти миллиoнoв гoлoсoвавших нелегалoв и жалкoй гoрстки марширoвавших в прoшлую суббoту oтщепенцев!

User retakaurt, 25.01.2017 23:55 (#)
27599

Трамп торопится как можно больше поймать блох, пока пинка под зад не дали. Вот уже и указ о постройке забора на границе с Мексикой подписал. Значит скоро начнет лобзания с )(уйлом как общал.

User keystone, 26.01.2017 00:10 (#)
19137

Беспoдoбный стиль нашегo пердизента oценили даже в далеких Нидерландах: youtu.be/aZUgaVvx23s

User tatic, 26.01.2017 01:02 (#)

:-))))))))

User amer1, 25.01.2017 23:52 (#)
25013

Единственно когда услышишь доброе слово об ам. армии от леваков это когда надо показать, как республиканцы ее обижают. В остальное время Пентагон и ЦРУ - средоточие зла, особенно, опять же под респ. президентом. Наши военные действительно воюют на БВ в трудных условиях. Их, прежде всего, там мало. Они там просто sitting ducks. Зараза ИГИЛ распространилась именно из-за этого. Не лучше и положение в Афганистане. Мы знаем из-за кого это произошло, но не услышим брани в адрес этого кого. Вместо этого keystone кроет Трампа.

User retakaurt, 26.01.2017 00:06 (#)
27599

А ты на любой заскок рыжего клоуна сразу начинай крыть Обаму или клинтоншу.

, 26.01.2017 00:40 (#)
28332

Полностью с вами согласна. Что еще сотворит это чудовище с Америкой - страшно представить.

User anticom, 26.01.2017 00:45 (#)
31002

не дай бог вам трепанацию черепа сделает, чтобы мозгов добавить.

, 26.01.2017 01:24 (#)
28332

вам, похоже, череп уже сняли

User ksenia_85, 26.01.2017 02:59 (#)
28241

А что самое страшное вам представляется наиболее ярко?

User albex, 25.01.2017 22:38 (#)

Правильно. Пока что Трамп все делает, как обещал. Полностью поддерживаю!

User albex, 25.01.2017 22:39 (#)

Поддерживаю Трампа, конечно, а не предыдущего комментатора.

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 00:50 (#)

У тебя кризис жанра и полная расфокусировка. Все твое графоманство умещается в краткое признание - "Скажу со всей прямотой влюбленного - Вы Гений, Дональд Трамп и Надежда Планеты" и в лозунге - "Все, кто смеет Трампа критиковать - никчемные людишки, кребилы, клеветники и лузеры". Сделай копипаст и вставляй везде.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.01.2017 01:12 (#)
28241

крутая шутка :)

User ksenia_85, 26.01.2017 01:25 (#)
28241

По-моему, он обрадовал работников ЦРУ...
Собственно, почему они не должны заниматься тем, чем занимались при Буше-младшем?
Практики времен гуманного бро Обамы ложатся во прах очень интенсивно...
Сколько осталось ОбамаКэйру?

(комментарий удалён)
User qubi, 26.01.2017 06:18 (#)
26425

Ошибаетесь! для Молотов-коктейлей лучше пивные бутылки!