новость Трамп признал роль России в хакерских атаках на избирательную систему США

08.01.2017
Дональд Трамп. Фото с сайта bigdaynews.com

Дональд Трамп. Фото с сайта bigdaynews.com

Дональд Трамп признает определенную роль российских структур в хакерских атаках на избирательную систему США, заявил помощник избранного президента Райнс Прибус. При этом он допустил, что Трамп "может принять меры против России". До этого Трамп уклонялся от прямого ответа на вопрос, согласен ли он с тем, что Россия вмешалась в выборы с целью его поддержки.


Комментарии
User retakaurt, 08.01.2017 20:40 (#)
27599

"При этом он (Прибус) допустил, что Трамп может принять меры против России."

Возможно, если бы да кабы. Ща рыжий через твиттер скажет какие он жестокие меры примет против рашки. Трепещите, ватаны!

User parabellum_3, 08.01.2017 20:50 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.01.2017 20:49 (#)
27427

Приговор от кого? От пуйла, или от Конгресса? Конгрессу никакие признания не нужны. Если приговор будет, то и будет.

27469

Трампа забанят в Одноклассниках :-) :-) :-)

User parabellum_3, 08.01.2017 21:05 (#)
27427

А если еще и вКонтакте и на mail.ru - это закончится суицидально :)

27469

Сегодня я - вместе с многочисленным ватосообществом узнал потрясающую новость:
1. У Порошенко сахарный диабет. Предположительно, но кому важна такая мелочь.
2. Ему вшили инсулиновю помпу, управляемую дистанционно. Предположительно, но кому важна такая мелочь.
3. Куда важнее то, что пульт управления этой помпой находится ....ну правильно, в Вашингтоне.
До такого уровня даже совок не опускался.

User parabellum_3, 08.01.2017 23:03 (#)
27427

:))))))

User bellisimo, 08.01.2017 23:09 (#)

все политбюро лечись за границей

User tatic, 09.01.2017 01:15 (#)

А не в Москве ли пульт управления?..

27469

Прокопенко однозначно указал на Штаты. Да и откуда бы в МАцкве взяться инсулиновой помпе - ее и вшить там никто не сумеет..

(комментарий удалён)
27469

А им плевать - сами создадут аккаунт, сами забанят и раструбят и своей победе.

User tatic, 09.01.2017 01:14 (#)

:-)))))))))

...приведут в исполнение в 2017 в ноябре

User american_uncle, 08.01.2017 20:50 (#)
25290

Никакого приговора. Ему сохранят жизнь. :))

User parabellum_3, 08.01.2017 21:06 (#)
27427

Она ему дорога, как память :)

User anticom, 08.01.2017 20:46 (#)
31002

Обаме пох... страна, главное наследие и возврат демократов к власти, а то кто ему хорошо заплатит за речь.

User american_uncle, 08.01.2017 20:49 (#)
25290

Откуда такая уверенность в том, какие мотивы у Обамы? Политолух?

User anticom, 08.01.2017 22:07 (#)
31002

спящий да встанет, слепой да прозреет и внемлет

User american_uncle, 08.01.2017 22:43 (#)
25290

Болтун, а не политолух. Впрочем, одно не исключает другого.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 03:14 (#)
22109

+++++

User american_uncle, 08.01.2017 20:48 (#)
25290

Процесс созревания политического недоросля идёт? Это приятная новогодняя новость.

User keystone, 08.01.2017 21:36 (#)
19137

Ага. Созревание, как же. Крокодилы летают, но низенько-низенько. И то озвучено только через Прибуса. А щаз )(уйло как дернет наше новоизбранное за веревочку, так оно тут же побежит колотить в твиттере, шо не, мол, крокодилы не только не летают, но даже и не ползают.

User american_uncle, 08.01.2017 21:39 (#)
25290

Это вряд ли. Он, конечно, боится пуйло. Но ещё больше он боится господина по имени Импичмент.

User keystone, 08.01.2017 21:42 (#)
19137

Тут фишка может быть как раз в том, что главный владелец материалов для импичмента именно )(уйло и есть. С 1987 года собирали...

User wasja41, 08.01.2017 21:43 (#)
26032

Тоже так думаю.

User american_uncle, 08.01.2017 21:48 (#)
25290

Тогда тупик. Не чужие замочат, так свои.

User wasja41, 08.01.2017 21:53 (#)
26032

Причем до конца не будет понятно, кто ему свои, а кто - чужие.

User american_uncle, 08.01.2017 22:06 (#)
25290

Свой среди чужих, чужой среди своих. Очень к месту, кстати.

User keystone, 08.01.2017 21:56 (#)
19137

Во-во. Даже несусветный трампячий нарциссизм плюс бизнес-интересы не могут полностью объяснить его ослиного упрямства в защите всеми грудями своего любимого путенлянда. Позор и ужас...

User md_lekter, 08.01.2017 21:42 (#)

Ага, свита сделает свое дело. И не таких недоумков в свет выводили.

27469

Все чудесатее и чудесатее. Следите за акциями попкорновых компаний :-) :-) :-)

User retakaurt, 08.01.2017 21:00 (#)
27599

А что скажет начальник трампспортного цеха?

User parabellum_3, 08.01.2017 21:16 (#)
27427

Не трампское енто дело. Помощники есть.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.01.2017 23:00 (#)
27427

Моих тоже несколько вытекло... Я сейчас не при делах, спросить не у кого.

User petrovsasha, 08.01.2017 21:09 (#)

Помощник, подобно здешним форумским трамполюбам, допридумывает Трампу свои собственные политические взгляды. Между тем, Трамп давно уже сказал, что советуется только с собственной головой.

User md_lekter, 08.01.2017 21:41 (#)

Вы можете себе представить, что было бы, если бы Буш делал то, что посоветовала ему его голова?
Сомневаюсь, что Трампу позволят делать такое.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 08.01.2017 21:39 (#)

Буша сумели в рамках держать, Трмпа тоже удержат.

User md_lekter, 08.01.2017 21:38 (#)

Думаю, приучат даже такого дикого мустанга, как Трамп.
Как говорил мой армейский старшина Товарищ Старший Прапорщик Шкуратов: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Вот и Трампа либо научат, либо заставят.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 08.01.2017 21:45 (#)

Вы просто не знакомы с методами дрессуры. Его не только пить заставят, но и канкан танцевать одновременно.

User amer1, 09.01.2017 04:59 (#)
25013

Ну да, Трамп тупой. Но как же острый Обама допустил хакеров, и только в последнюю минуту спохватился? Наверно, ему никто не сказал, или в гольф играл, когда говорили? Воистину к нему ничего не пристает. Но это только в глазах леваков. Народ, в общем-то, разобрался.

, 09.01.2017 03:23 (#)
22109

Мой знакомый мичман говорил: "Не хочешь - заставим, не можешь - заставим."

User orge, 08.01.2017 22:04 (#)
4479

Кто бы еще его от твиттера оттащил... Барабанит, как глухонемой, -- каженный день.

User retakaurt, 08.01.2017 22:14 (#)
27599

Пусть барабанит. А если замолчит, то как узнать что у него на уме.

User licba, 09.01.2017 02:25 (#)

Би-Би-Си клевещет:
«Издание JoongAng Daily сообщило, что в министерстве иностранных дел в Сеуле появилась должность следящего за "Твиттером": "Потому что мы до сих пор не имеем представления о его внешней политике»….
.Что именно южнокорейцы собираются извлечь из всего этого?
Немногое, можете подумать вы, потому что, кто может сказать, в какого президента превратится этот эксцентричный кандидат?….
За неделю или две до выборов в ноябре один из его ближайших соратников сказал мне, что если Трамп выиграет, то отдаст контроль за своим «Твиттером»
Потеря для сатириков, конечно. Однако, если это случится, это по меньшей мере станет шагом в реальность…
Убрать от Трампа клавиатуру станет первым серьезным испытанием для команды нового президента в Белом доме.»

User wasja41, 08.01.2017 22:17 (#)
26032

Дык! Его для того и нанимали, чтоб он такое твиттил. "Галантерейщик и кардинал спасут Францию", т.е. мир...

User valerian01, 08.01.2017 22:18 (#)

Он Владимиру Владимировичу так сигналы посылает.
Типа Алекс Юстатсу: "Товарищ майор, внедрение в прошло успешно".

(комментарий удалён)
User orge, 08.01.2017 22:58 (#)
4479

Пусть на заборах выражовывается.
P.S. Fox и WSJ -- за него.

(комментарий удалён)
User orge, 09.01.2017 15:50 (#)
4479

Не катит. Надписи на заборах всегда анонимны.

User old_1, 08.01.2017 23:26 (#)

https://s29.postimg.org/my3tgn31j/khgrzmoysfgy.jpg

(комментарий удалён)
User wasja41, 08.01.2017 23:00 (#)
26032

Дело совсем не в Хиллари, а в Трампе. Он теперь презик. При чем тут Хиллари вообще? Она за него твитты пишет что ли? Вопрос в том, насколько этот чувак связан с Москвой (и связан ли вообще), и чего от всего этого ждать Украине, Восточной Европе и далее по списку.

А его "гениальные" обещания по поводу прекращения всех соглашений о свободной торговле будут, в случае выполнения, стоить Америке сотни тысяч рабочих мест. Кстати, в этом требовании он совершенно един с "леваками", которые, кстати, тоже науськиваются Кремлем. Ждать от такого "специалиста -экономиста" экономического чуда смешно.

User licba, 08.01.2017 23:59 (#)

wasja41, вопросы веры логикой не лечатся. Странно видеть людей, кричащих, что лучшее средство от перхоти - это гильотина. С другой стороны, некоторым фиг с непеи на водку не хватает.

User licba, 09.01.2017 00:03 (#)

С другой стороны, некоторым фиг с ней, с перхотью, с Путлером и Трампом, тут на водку не хватает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2017 23:51 (#)

Я уже писал, что Клинтон у них превратилась в подобие уровня царизма 1913 года, как реперной точки для советских пропагандистов при сравнении достижений советской власти. Никогда не сравнивали с текущими достижениями западных стран.
Я думаю, ответ прост. Отсутствие Клинтон в полемике с необходимостью оставит Трампа в одиночестве при анализе его высказываний и действий. А в этом случае он уже дал столько критического материала, что мама не горюй. Им очень не хочется "И это все о нем", ну и немножко о Путлере.

User parabellum_3, 09.01.2017 04:23 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User wasja41, 08.01.2017 23:53 (#)
26032

Ой, точно. А все, кто против путена, они за развал России, за геев с лесбиянками и за укрофошыздов.

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.01.2017 01:08 (#)

Но я скажу тебе сразу, меня тошнит от Гендерной дер..о и промывание мозгов раннего образования
============================================================
И меня тошнит -уже много лет
И от Трампа тошнит- примерно последние полгода
И что -так, по-Вашему, быть не может?
Кто не за Трампа тот за пидоров и муслимов-террористов? Кто не за Трампа -тот за чёрного врага Америки Обаму и за грязную лгунью бабу Хилю?

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.01.2017 15:21 (#)
26032

Вот кого в Германии совсем не нужно, так это дружбанов х-ла вроде Трампа во власти. А похожий на Трампа в Европе уже есть: поезжайте в Раисю. Там тоже один такой все с муслимами-террористами неустанно борется, один во всем мире, все в сортире их мочит. Самое безопасное место в мире, и никаких Меркелей на горизонте еще лет на 500 вперед.

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.01.2017 21:10 (#)
26032

Пожалуйста, красавица, ради меня, включите моск на 5 минут и вспомните, что беженцы - это результат путинско-асадовских бомбардировок.

User licba, 09.01.2017 00:10 (#)

leonie, молодца, как я вас понимаю. Ведь все так просто - глобализацию отменить, науку и технологию ф топку, всем на пальму и не чирикать! И будет всем натуральное щасте. А чо?

(комментарий удалён)
User licba, 09.01.2017 01:26 (#)

licba, вы знаете что такое глобализация? Нет, вы еще не знаете глобализации!
Глобализация вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!

(комментарий удалён)
User licba, 09.01.2017 02:36 (#)

Вы, я вижу, сторонница многополярного мира в путлеровском понимании, стран, как консервных банок с пограничниками карацупами на границах и высокой стеной с мусульманскими странами, Китаем и прочими Индиями.
Как говаривал Редьярд наш Киплинг:
"Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И вместе им не сойтись."
Прэлестно

User wasja41, 09.01.2017 15:35 (#)
26032

Умница вы наша. Устроились на плохом глобализированном Западе, благодаря глобализации вообще выехали из сраного совка, пользуетесь плодами ее в виде дешевых вещей, все благосостояние, в том числе и в развивающихся странах, держится на одной глобализации и свободной торговле, на трансфере техники, технологий, инноваций, идей и в конечном итоге свободы. Хорошо трещать, сидя в развитой стране, о необходимости "прекращении глобализации". Только если вдруг все подорожает в пять раз, а что не подорожает, исчезнет напрочь, если начнется безработица, кто тогда будет виноват и чего кушать будете, красавица? Тогда и генетически модифицированной кукурузе будете рады. Вот еще одна страшилка для дебилов. В мире голодают миллионы людей, которым измененные генной инженерией растения могут помочь, так нет, левые и правые обскурантисты очерняют всякий прогресс, любые технологии, которые могут помочь человечеству, и все мечтают о сильной руке. Это просто недоверие и ненависть к свободе и боязнь пользоваться мозгом. Русская пропаганда более удобоварима.

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.01.2017 21:21 (#)
26032

Так не покупай хлорированных мириканских кур, покупай европейских с антибиотиками, и будет тебе щастье. Это рынок называется. Кстати, хлор - это газ. Он выветривается, в отличие от антибиотиков.

(комментарий удалён)
User wasja41, 10.01.2017 01:39 (#)
26032

Не покупай и все. Выбор-то есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.01.2017 03:31 (#)
22109

Интересно, а где знаменитая Мужская логика?
___
Я здесь! ;)

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 06:42 (#)
22109

)))))

User licba, 08.01.2017 22:53 (#)

Что-то члены секты товарища Трампа блюдут пост. Публика там разношерстная, но есть групповуха на содержании, им еще не доставили фельдъегеря паперку с ЦУ.

User just_me, 09.01.2017 04:59 (#)

Да, что-то нашего брызжущего слюной идиотика не слышно. И то хорошо - воздух относительно чист. А если по существу: we'll see...

User amer1, 09.01.2017 05:08 (#)
25013

Да просто остоп..., остое..., осточертело секте Хиларистов-Обамистов отвечать. По-моему так все уже определили свои позиции, сказать нового нечего, и убедить противоположную сторону нет шансов. Так чего зря сотрясать воздух или там клавиатуру!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.01.2017 11:16 (#)
3543

Ванька (фашизд.ру)! Настоящия русския падриоты "насчёт" должны писать слитно!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.01.2017 11:56 (#)
3543

Существо в том, что неграмотность русских "падлриотов" выдаёт их под любыми никами...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.01.2017 12:07 (#)
3543

)))))))))))))))) Киздишь на пиздидесяти!
Косноязычишь так, что интелега скрипит, Ванька...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.01.2017 12:17 (#)
3543

)))) Ну, и дурень ты, Ванька, информированный людь! Ей-ей, умру от смеха!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.01.2017 14:22 (#)
3543

potomuchto, ты - глупец! )))

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.01.2017 01:28 (#)

Я ж говорю -отключили его, отключили
"Шоб не гнал, дурачок, на номера-a-a" (по мотивам Вл Сем)

User orge, 08.01.2017 23:17 (#)
4479

-- Алло, мистер Трамп?
-- Who...
-- ...йло, приятно, что сразу меня узнали.

User anubis_01, 08.01.2017 23:34 (#)

:))))))))))))))) +++++++++++++++

User parabellum_3, 09.01.2017 04:29 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 09.01.2017 05:27 (#)
19137

Вот именно. Не передать, какое облегчение я испытала, когда Сандерс не прошел через праймериз. Я была далеко не в восторге от Хиллари, но по крайней мере избавилась от кислой перспективы выбирать между фашистом и коммунистом. А теперь после трампячьего хозяйничанья надежды на то, что после него может быть избран какой-нибудь вменяемый республиканец вроде Кэйсика - ноль целых хрен десятых. И на вменяемого демократа типа Байдена шансы тоже нулевые. Придет реинкарнация Сандерса, только еще похлеще...

User wasja41, 09.01.2017 15:38 (#)
26032

Да.:((((

User ervin18, 09.01.2017 01:48 (#)

После трампа ультра-левый уклон будет совершенно нечем компенсировать долгое время.
========================================================
"Сандерсы" готовт копья к бою
Если "такое" нпридёт к власти -"пережившие с нежностью будут вспоминать Обаму"
.

User old_1, 09.01.2017 00:05 (#)

По словам помощника Трампа, избранный президент "может принять меры против России".
----------------------
Хацкерам, принимавшим участие в кибератаках, на пять лет запретят въезд в Соединенные Штаты.
За то, что "засветились".

User ervin18, 09.01.2017 01:23 (#)

Хм, я вообще подозреваю, шо дурачка -электа на время отключили включили аварийный сценарий о признании взлома делом рашки
Ну, нельзя же идти на инаугурацию с клеймом агента Путина
Однако, посмотрим, что будeт завтра

Вообще, главные тесты впереди, теперь их два -Обама постарался и подкинул второй, которого Трамп явно не ожидал
Итак
Тесгт 1 Что будет в ближайшее время делать Трамп с санкциями ?
Тест 2 Что бдет делать Трамп с начавшимся ДОСРОЧНО развёртыванием американских войск в Польше и Прибалтике на их границах с рашкой?
Вот если Трамп пройдёт эти тесты в том ключе, который ждёт от Америки цивилизованный мир-тогда можно на что-то толковое надеяься В смысле удушения карлика и сохранения мира в Европе
Но меня грызут сомненья
Как взгляну на эту шутовскую физию-и тошнота подкатывает

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.01.2017 01:41 (#)

Не понял -почему авременно и почему не тест?
Под тестированием я имею ввиду -отменит он развёртывание -вообще?
Или позволит, чтобы операция по переброске завершилась в соответствии с планом НАТО?

User anubis_01, 09.01.2017 02:06 (#)

Да временно (на то время пока РФ бесится и пока существует в природе) НО это как раз прекрасный тест и временный характер этой меры ничего не меняет:

Хоть это и не десять дивизий но они мешаются )(-лу, он очень хотел бы от них избавиться, он же реальность не осознает и у него зудит в ж. "восстановить СССР", а тут НАТО соответственно любой шаг против стран членов Блока грозит столкновением со всем блоком. Данные подр. это очередное напоминание )(-лу с кем он имеет дело, попытка достучаться до его сознания.

Соответственно каково будет поведение нового президента относительно этой переброски также тест.

User parabellum_3, 09.01.2017 04:32 (#)
27427

++++++++++++++++

User ervin18, 09.01.2017 01:37 (#)

Кстати, в американских СМИ уже появились первые статьи, где пока осторожно и якобы "предрположительно" , но прямым текстом говорят, что Трамп -"шпион России"
Чудненько, а?
Такого за всю истрорию Штатов и близо не было.
===================================================
=ht tp://www.msn.com/en-us/news/opinion/if-obama-is-a-muslim-is-trump-a-russian-spy/ar-BBxZrcS

If Obama is a Muslim, is Trump a Russian spy?

User just_me, 09.01.2017 05:31 (#)

Нет, конечно, не всерьез :). Прекрасная и остроумная стстья со следующей концовкой:

In sum, when the president-elect persists in a state of denial, siding with the enemy against his own country’s best interests, one is forced to consider that Trump himself poses a threat to national security. In Russia, they’d just call it treason.

User just_me, 09.01.2017 05:32 (#)

статья ...

User retakaurt, 09.01.2017 09:29 (#)
27599

Чёт я не понял. Противниками глобализации всегда были леваки. С какого бодуна трамподрочеры вдруг вывернули всё наизнанку. Или перевернули с ног на голову?

User wasja41, 09.01.2017 15:45 (#)
26032

Противники глобализации - это, ИМХО, плод многолетней раиськой пропаганды, особенно сильно поразившее умы во времена интернета. Странным образом левые и крайне правые в последние годы сходятся в своей ненависти к свободе (пример - абсурдные протесты против соглашений о свободной торговле), в ненависти к прогрессу (оболгание определенных технологий вроде фрекинга), ненависти в Америке (которая, кстати, у правых после избрания Трампа исчезла как по мановению волшебной палочки) и любви к Раисе.

User just_me, 09.01.2017 09:42 (#)

Трамп - совсем не классический правый. Он в чем-то схож с Сэндерсом. Его кредо - изоляционизм.