новость Разведка США: Вмешаться в ход нашей президентской кампании приказал лично Путин

07.01.2017
Аппарат директора Национальной разведки США. Тайсонс-Корнер, Вирджиния. Фото: "Карты Bing"

Аппарат директора Национальной разведки США. Тайсонс-Корнер, Вирджиния. Фото: "Карты Bing"

Вмешательство России в ход президентской кампании в США было предпринято по личному указанию Владимира Путина, заявляется в докладе ЦРУ, ФБР и АНБ. Целями названы подрыв доверия к выборам, а также дискредитация Хиллари Клинтон для повышения шансов Дональда Трампа. Россия, отмечается в документе, стремится дестабилизировать либеральный порядок, опорой которого в мире являются США, поскольку продвижение демократии Путин воспринимает как угрозу своему режиму.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 07.01.2017 16:04 (#)
31002

Вывод Обамы прост, коль вы голосовали за Трампа, вы в команде Путина.
При этом один из главных моментов упускается. переписка не редактировалась. Коль демократы в своей переписке допускали расизм, сексизм, педерастизм, в этом виноваты они лично.
Грязная деятельность Хиллари была известна миллионам еще до момента вступления ее в президентскую гонку, чернить ее не было смысла, она была очернена до этого, причем чисто ее заслуги. Сандерсу не дали шансов не русские, не республиканцы, но узкий кружок заговорщиков - демократов. А сейчас этот Ё...й кружок пыжится, переводя стрелки на кого угодно за то что просрали выборы, причем не только президентские, потеряли свыше 1000 мест.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.01.2017 16:21 (#)
17847

Не люблю Обаму.
Но не стоит из него делать примитивного идиота.

User anticom, 07.01.2017 16:32 (#)
31002

я никоим образом не высказываюсь в таком ключе. Оставим на минутку Хиллари с ее серверами, фондами и т.п. Посмотрим на действия, вернее бездействия администрации Обамы, когда китайские хакеры, кажется в 2015 году, украли данные на более 4 миллионов федеральных работников. Хакерские атаки на демократов были обнаружены в 2015 году, никаких действий против России. Вся эта возня показывает, что исчерпав все возможности убрать Трампа после выборов, а это и Джил Стайн с ее подсчетами, это атаки на выборщиков, окружение Обамы готовит базу для следующих выборов, которые будут через 2 года, это более 30 сенаторских мест, большинство из которых демократы, и все места когнрессменов, а именно привязать выборы Трампа к Кремлю.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.01.2017 16:33 (#)
17847

Вы несете ахинею. Потому что не разбираетесь в том, о чем пишите.
Впррочем, так же большинство.:)))

1. Подобные атаки совершаются с помощью серверов, находящихся в 3-х странах. Управление этими серверами осуществляется с помощью анонимайзеров типа Tor Browser. Однако источник атаки выявляется минимум 2-я способами:
а. За серверы надо платить! Цепочка платежей, даже проведенная через офшоры отслеживается.
б. Я не имею доступа раскрутить цепочку Torа. Однако АНБ думаю это вполне по силам!

2. Кодов ни у кого, кроме авторов, нет. Коментариев подавно. Есть диассемблер (бинарник) кода. Однако есть нюансы:
а. Никто не переписывает код от атаки к атаке. Частично он переходит, моя оценка на процентов 70-80. А тогда по совпадающей части легко узнать атакующего.
а. Часть кодов представляют собой скрипты. А в них встречаются имена и метки, выдающие родной язык атакующего.

Раскручивание таких атак, выявление их источника, дело не менее дорогостоящее, чем их организация.
Однако задача вполне по силам как минимум американцам и Израилю.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.01.2017 16:37 (#)
17847

И еще.
Ни одна серьезная организация не выдает не только методы атаки, но и способы ее выявления и раскрутки источника.
Потому лично я не жду, что АНБ опубликуют хотя бы на бит больше общеизвестного.

ИМХО, надо было быть полным идиотом, чтоб раскрывать свои наработанные методы для дешевой пропаганды, как это сделал м-р Путин.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.01.2017 17:16 (#)
31002

Провокаторство у вас в крови или приобретено?

(комментарий удалён)
User anticom, 07.01.2017 17:45 (#)
31002

вы по существу то ответить не в состоянии. ваша тактика дерьмом мазнуть. причем сделав паузу, поставив вопросительный знак, не досказав, дав простор домыслить в заданном вам направлении. Честно сказать очень убого. Выходные, не хочу ругаться ради ругани, цепляйте кого нибудь другого, если настроение хреновое.

(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2017 00:03 (#)

anticomу оченно обидно, что Путлера будут иметь!

User petrovsasha, 07.01.2017 19:11 (#)

"переписка не редактировалась"

Ваш любимый нужник "викиликс" много раз ловили на публикации подделок.

User anticom, 07.01.2017 20:54 (#)
31002

это в официальном докладе.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 22:06 (#)
27151

+++

User anticom, 07.01.2017 22:30 (#)
31002

Сандерс в какой то мере был шансом для Америки полностью уничтожить левое движение, американцы бы не выдержали даже несколько месяцев его бредовых идей, это не Ленин в Октябре перед безграмотной массой, здесь люди с винчестерами в руках.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.01.2017 16:30 (#)
31002

Это не миф, это факт. Любви там нет, есть брак по расчету. Не забывайте, что их связывает одна страшная тайна, Арабская весна.
Сандерс же по большому счету циник, умный циник, который сам не верит в свою ахинею, но заставляет верить глупых щенков, экзольтированных дам и профессуру сидящую на пожизненном довольствии. Он сел на тему экспроприации у богатых и перераспределении отнятых богатств среди лентяев и щенков, и будет ее доить до конца, брызгая взбитой в пену слюной.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 05:45 (#)
28241

Жестоко и нечестно так шутить.
Супружеская верность мужчин ведь не этим определяется, а свойством натуры.

, 07.01.2017 23:52 (#)
22109

+++++

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО США ВИДИТ НАСКВОЗЬ И СЛЫШИТ РОССИЮ НЕ ТОЛЬКО ИЗ КОСМОСА, НО И НА ЗЕМЛЕ?

User petka101, 07.01.2017 23:13 (#)

С таким же успехом можно обвинить все американские лево-либеральные СМИ во вмешательстве в ход выборов. Вываливая тонны дерьма в адрес Трампа и замалчивая грязные делишки бывш. гос. секретутки, пытались ли они повлиять на избирателей?
Теперь надо найти козла отпущения, (при этом я нисколько не оправдываю возможные тёмные дела российских спецслужб)
Но политика всегда была грязным делом. Любой кандидат знает это. Уходя с ринга с побитой мордой, просто тихо готовься к будущим боям.
Вместо того, чтобы извлечь уроки из этого фиаско, демократы продолжают утирать сопли и слёзы. Достаточно послушать первую леди Мушель Обаму в слезах призыващую детей(!?) "не бояться", "не терять надежду"(?)
Взрослые тёти и дяди слушают эту х&рню, хлопают в ладошки, чуть не плача сами!

(комментарий удалён)
User petka101, 08.01.2017 20:08 (#)

"Перестаньте молоть чепуху. Не трамп выиграл, а выборщики, этот загноившийся аппендикс пора удалять."
=======================================================================
МарьИванна! Простите - Тамара Николавна, или как вас там ещё называть!
А Как у Вас с аппендицитом? Вырезали? Ну и хорошо. Вот только осталось головку
немного подлечить - и я за вас буду спокоен!
Вы немного не по делу встряли. Раз затронули эту тему, попробую ответить.
(это сугубо моё личное мнение, никому его не навязываю)
Да, такая в этой стране избирательная система. Выборщики, Представляющие Избирателей Каждого Штата, Голосуют. И Их Голоса подсчитываются. Кстати, 19-го Декабря они (выборщики) подвердили ещё раз(!) кол-во голосов пользу Трампа. И Кстати Хиллари потеряла ещё 5 (!) голосов, Трамп- 2. Не думаю Путин/Чуров повлияли на
их решение! Таким образом учитываются голоса даже небольших/малонаселённых штатов в этой Федеральной Системе!
Если бы в своё время Отцы- Основатели прислушались к тамарам николавнам, то, возможно, барельеф МарьИванны был бы выбит на горе Маунт Рашмор!

User sova46, 07.01.2017 23:39 (#)
28204

Я уже на тему Трампа не пишу! Мне тошно отвечать всем этим хилларифилам, строящим из себя политологов и вещающим с голоса российских либеральных журналистов, к сожалению, не понимающих, что во всем мире живут не "понятиям", а по долгу: "Ах, госсекретарь работал с Газпромом, он будет проводить линию Путина!"

User ad_memorandum, 08.01.2017 04:06 (#)
27151

+++

(комментарий удалён)
User sova46, 08.01.2017 12:29 (#)
28204

Основная вина за неосведомленность ложится на российские либеральные сайты, которым кажется, что Трамп чуть ли не завербован КГБ (h_ttp://www.kasparov.ru/material.php?id=586FC7BD521E3), и которые не останавливаются перед передергиванием фактов, вследствие чего в моих глазах все они сильно потеряли. Особенно неистовствует Пионтковский.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.01.2017 14:56 (#)
28204

Сандерс не мог пройти в любом раскладе. хотя бы потому, что он еврей (тайный мусульманин может быть президентом, а явный еврей - нет, вот чего стоит эта западная толерантность!). Хиллари не могла этого не понимать, и тем мерзостней выглядело на фоне этого ее отношение к нему.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.01.2017 15:05 (#)
28204

Я не понимаю аналитиков с Каспаров.ру. Единственное. что мне приходит в голову, это что они были уверены в победе Хиллари и надеялись, что работа в ее пользу зачтется им при предоставлении убежища в США. Сейчас они в панике, плевали в колодец, из которого придется воды напиться, и поддерживают себя мыслью о скором импичменте.
Не верю я, что Гарри Каспаров, у которого самый высокий IQ из ныне живущих, прекрасный стратег (иначе он никогда не стал бы чемпионом мира по шахматам), человек. видевший вживую советский социализм, может выступать за левых без надежды что-то с этого поиметь.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.01.2017 19:22 (#)
28204

Каспаров сам против Трампа "отметился".

(комментарий удалён)
User sova46, 08.01.2017 14:51 (#)
28204

Думаю, Хиллари все-таки осудят, вытащат дела о заказных убийствах. Это дела уголовные, тут Трампа спрашивать не будут.
А Обама, понимая это просто, впал в истерику.

User ksenia_85, 10.01.2017 05:46 (#)
28241

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 12:31 (#)
27427

++++++++++++++

Vip krokodil777, 07.01.2017 15:49 (#)
22674

ответка:

Вытирай свои глупые слезы
и на небо спокойно взгляни –
над Москвою висят бомбовозы,
бесподобны пожаров огни!

Ничего понимать не пытайся,
и наука тебе будет впредь -
то ли турки бомбят, то ль китайцы,
все равно под ракетой гореть.

И не надо страданий, не надо,
и не вой ты в предсмертной тоске.
Не хотела уехать в Канаду,
так сиди под бомбежкой в Москве.

User parabellum_3, 07.01.2017 11:52 (#)
27427

Будущую инаугурацию трумпу сильно подпортили. Очень хорошо. Еще бы потом импичментом добить - вот это бы и был достойный ответ. И ему, и пуйлу заодно. Чтобы впредь неповадно было.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.01.2017 12:10 (#)
17847

У тебя какой-то компот.
Причем тут Трамп к Пуйлу?

User parabellum_3, 07.01.2017 12:15 (#)
27427

Вы бы хоть название текста, который тут обсуждаем, прочли. А лучше - весь текст. А то получается : "Не читал, но обсуждаю" :))

User marcell, 07.01.2017 11:52 (#)
3424

Почему здесь не сообщается о самом главном - а какова же была реакция Трампа на этот доклад?

User quantuum, 07.01.2017 11:56 (#)
24369

Реакция будет такая же как у путина - "Не может быть !!!", "А вы докажите !!!", а что он еще может сказать?

User ladywinter, 07.01.2017 12:01 (#)

в пятницу, после встречи с руководителями разведсообщества США, которые проинформировали избранного президента о деталях атак российских хакеров, Дональд Трамп распространил заявление, в котором отметил, что встреча носила «конструктивный» характер и что он испытывает «огромное уважение» к сотрудникам разведки.

В заявлении говорится, что несмотря на постоянные попытки «России, Китая, других государств, сторонних групп и людей» взломать компьютерную инфраструктуру американских госструктур, бизнесов и организаций, «включая Национальный комитет Демократической партии», это «не оказало абсолютно никакого эффекта на результаты выборов».

Трамп также сообщил, что намерен создать специальную рабочую группу, которая в течение 90 дней после его инаугурации подготовит план борьбы с кибератаками. Дональд Трамп подчеркнул, что безопасность США будет его «приоритетом номер один».
golos-ameriki.ru/a/intel-report-trump-putin-election/3666812.html

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 12:48 (#)
27427

+++++++++++++

Абсолютно верно. Клинтон не могли выбрать ни при каких обстоя тельствах. Даже если бы чёрт балотировался вместо Трампа от республиканцев то выбрали бы его. Традиционно в Штатах ротация власти

User ksenia_85, 10.01.2017 05:47 (#)
28241

+1

User road_track1, 08.01.2017 10:40 (#)

https://charter97.org/ru/news/2017/1/8/236921/

User marcell, 07.01.2017 13:03 (#)
3424

Спасибо. Так он, стало быть, поверил, что атака была. А то во время праймериз он высказывал сомнение в этом.

(комментарий удалён)
User dino, 07.01.2017 18:02 (#)
2989

Уточняю. Трамп усомннился в причастности русских к хакерским атакам в тот момент когда это было объявлено.

User american_uncle, 07.01.2017 18:34 (#)
25290

Коллективными усилиями барыгу успокоят. Дадут ему править, но под строгим присмотром вменяемых американских политиков. Большего пока не требуется.

User licba, 08.01.2017 00:07 (#)

Образно говоря, шоры ему уже надели, зрение исправляют!

User dino, 08.01.2017 10:50 (#)
2989

Очень на это надеюсь.

(комментарий удалён)
User dino, 08.01.2017 12:06 (#)
2989

Что, просто вот так смотришь как поднимается вода? А меры какие- нибудь хотя бы предпринимаешь? Варианты должны быть.
А мадам Клинтон для меня гораздо отвратительнее. Фальшивая насквозь.
Короче, будь готов, как говорили у нас в пионерии.

(комментарий удалён)
User dino, 08.01.2017 13:20 (#)
2989

Максимум приходится на 11 янв. Смотри дороги чтоб не перекрыло водой. И есть ли те которые не перекрывает в любом случае?

(комментарий удалён)
User dino, 08.01.2017 14:14 (#)
2989

Держи в курсе. У вас вода , а нас снегом завалило по самое не хочу.

, 07.01.2017 12:02 (#)

Реакция была такая: На исход выборов это не повлияло, разведку усилить, разведка это наше все, подобные проникновения пресечь, разработать план, на все-про-все даю 90 дней.

User marcell, 07.01.2017 13:05 (#)
3424

Спасибо.

User nanoscience, 07.01.2017 17:05 (#)
3460

Мое мнение, передача русскими, которых засекли, писем в викиликс это криминал. Все остальное, можно спорить, но есть много косвенных данных. Меня тут один вчера спросил, -- правда, что П это все сделал? Я сказал, -- натюрлих. IMHO

User marcell, 07.01.2017 21:42 (#)
3424

"Я сказал, -- натюрлих"
А почему бы, собственно, )(уйлу этого не сделать?...Репутация его от этого хуже не станет. По очень простой причине - хуже уже некуда. Правда, и у Обамы тоже, "панимаш", рыльце немного в пушку...Помните скандал с прослушкой американцами своих европейских союзничков, в том числе, и Германии?..

User nanoscience, 08.01.2017 00:10 (#)
3460

Это да. Но я не могу сказать, что Обаме все это было нужно, чтобы воровать из бюджета. Цель же нашей системы, по-моему, защитить коррупцию как основу нашей нынешней государственности. IMHO

User licba, 08.01.2017 00:13 (#)

Так ведь Путлер придурок. Недавно сидел за столом планеты, пальцы гнул, кирзачи на столе, гулял по мировому буфету, ни в чем себе не оказывал и где этот шнобель сейчас? Сидит себе в своем сортире во дворе на улице в крещенские морозы. А кругом сплошные морды лица! Еще не запил? Иль даже шороха боится в предчувствии табакерки?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.01.2017 17:08 (#)
3460

Если бы он признал влияние, ему надо бы было отменить результаты выборов. Вы шутите? Влияние несомненно было. Вспомните хотя бы писателя Веллера. Он наговорил такого, что даже я краснел. Он назвал Х сучкой. Публично. Откуда утки? Оттуда!

User kwant, 08.01.2017 02:04 (#)

"Вспомните хотя бы писателя Веллера. Он наговорил такого, что даже я краснел. Он назвал Х сучкой. Публично. Откуда утки? Оттуда!"
- это что писатель Веллер заставил Билла с Хиллари топить Сандерса, наворовать 2 миллиарда долларов в свой фонд и кормиться прямо их рук Путина за помошь в продаже Uranium One?

"Влияние несомненно было" - а обьединенный фронт демпартии, всей администрации Обамы, основных СМИ и половины республиканской партии поливающих Трампа 24/7 из каждого утюга вы влиянием не считаете. Добавьте к этому все главные СМИ Европы

User nanoscience, 08.01.2017 02:40 (#)
3460

Пропаганда на государственном уровне на то и пропаганда, что она делает многих многих людей крэйзи, и делает это за деньги налогоплательщиков. Нормальную журналистику я уважаю. Тогда оправдайте и влияние на Европу этой пропаганды, и якобы "изнасилованную девочку" в Германии... И костюм Путина и другие фейки (видели статью Коха о фейках на каспарове?). ОК, украденные письма могли быть не фейком, но добыты они не просто криминальным путем, а криминалом на государственном уровне. IMHO Американцы назвали это войной. Я с ними согласен. Они пропустили удар. Они в положении аннексии. Надеюсь, они не захотят быть рабами и золотой рыбкой и выпонять желания дурной бабки. Их лица стали озабочены. Есть с чего. Веллер же, скотина, перешел все мыслимые границы. Я бы его уволил. Как и еще одного, который выматерился в эфире.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 12:52 (#)
27427

Я уже не пойму с этой твиттерной регистрацией - ты клон или не клон...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 13:03 (#)
27427

Ну тогда я его брат Данкан Маклауд :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 13:17 (#)
27427

Кому будем бошки рубить, силу накапливать? :)

User marcell, 07.01.2017 13:06 (#)
3424

Спасибо. Почему "Грани"-то об этом молчат?

User nanoscience, 07.01.2017 17:12 (#)
3460

== Почему здесь не сообщается о самом главном - а какова же была реакция Трампа на этот доклад? ==
У меня такое впечатление, что вы прочитали только аннотацию, а не всю заметку.

User marcell, 07.01.2017 21:23 (#)
3424

Нет, нет, в первоначальном варианте, действительно, ничего не было о реакции Трампа. Я прочитал внимательно весь текст. Это "Грани" в течение дня добавили эту информацию.

User nanoscience, 07.01.2017 23:51 (#)
3460

OK, понял.

User karazupa, 07.01.2017 21:37 (#)
3106

Там, в тексте говорится, что Трамп не опровергал факт кибераттак, но заявил, что они не повлияли на результат выборов. Мне кажется, что его главным образом волнует, чтобы никто не мог подкопаться под его легитимность избранного президента. То, что бандиты залазят чуть-ли не в Белый Дом - дело второстепенное.

User marcell, 07.01.2017 21:58 (#)
3424

"...его главным образом волнует, чтобы никто не мог подкопаться под его легитимность..."
А разве теперь, уже после драки, это возможно?..Имею в виду, поколебать его легитимность?

User karazupa, 08.01.2017 02:56 (#)
3106

Я не знаток в американской выборной системе, но если постоянно повторять одну и ту же мантру, то поневоле начинаешь думать - а зачем он это талдычит, будто сам сомневается в этой легитимности? Это как гипноз - "вам хорошо, у вас всё в порядке, у вас ничего не болит, и т.п."

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 12:22 (#)
27151

Я знаю, ты не любишь, когда "многа букафф"..
Тем не менее, пригуби..
//kstati.net/uhodya-uhodi/

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 15:14 (#)
27151

Возможно, за ляпы ты принял не совсем ляпы, совсем не ляпы, а какие-то мелкие неточности в деталях? Мелкие не считаются, поскольку не меняют суть..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.01.2017 05:04 (#)
27151

+++

User ksenia_85, 10.01.2017 05:52 (#)
28241

у них зеркальность восприятие присутствует.
Если условный Пу сказал хорошо, значит это плохо.
То, что такой способ мышления делает его прекрасным объектом для манипуляций (тем же условным Пу), не доходит. Хоть кирпичом об голову бей... не поможет. Сами, только сами.

User orge, 07.01.2017 12:05 (#)
4479

Главное, что республиканцы уже признали факт кибератак. А дальше дело пойдет веселее.

User parabellum_3, 07.01.2017 12:11 (#)
27427

Причем атаки были не на них. И этим всё сказано. Только импичмент, и новые выборы. Иначе - позор США.

User keystone, 07.01.2017 18:57 (#)
19137

Кстати, в этом пункте Трамп тоже брешет, как обычно:
"В своем твиттере Трамп заявил, что кибератака на национальный комитет Демпартии стала возможной вследствие "грубой небрежности" самих демократов. "Национальный комитет Республиканской партии надежно защищен!" - заверил он.

Ага. А вот цитатка из того самого доклада, выводы которого он так оригинально интерпретирует:
“Russia collected on some Republican-affiliated targets but did not conduct a comparable disclosure campaign.”
То есть врет как дышит.

И недаром он тут брешет. Потому что обнародованный компромат на демпартию - это уже отработанный материал, вторично не используешь. А вот украденный и припрятанный матерьялец на республиканцев - это прекрасный шантажный поводок. В довесок ко всему, что накопили доблестные рашкованские органы на Трампа лично за тридцать лет его плотных контактов с духовноскрепией.

User parabellum_3, 07.01.2017 19:01 (#)
27427

Куда бедолаге податься... :))

User licba, 08.01.2017 00:19 (#)

Как куда? Естественно туда! Тут одно из двух. Или ты сам накрываешься, говоря нормативным оборотом, медным тазом или туда направляешь Путлера

User keystone, 07.01.2017 19:01 (#)
19137

А вот тут и подробности многолетнего пылкого романа Трампа с рашкой:
"Недавно в американском медаипространстве всплыла архивная статья от 1988 года о визите Дональда Трампа в Советский Союз в 1987 году. В соответствии с материалами статьи, данный визит организовал лично посол СССР в США Юрий Дубинин и ВАО "Интурист", а в ходе самой поездки он встретился с высокопоставленными членами Полютбюро, несмотря на то, что в то время в России в полную меру действовала советская система, и ни одна подобная встреча не могла состояться без санкции КГБ.

"Получается, что "наши товарищи" плотно "ведут" Трампа вот уже более тридцати лет, и папка компромата, имеющаяся у них на него, наверняка содержит много много томов", – прокомментировал ситуацию российский оппозиционный политик, лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов.

На самом деле, откровенное, вопреки заключениям всех служб американской разведки и контрразведки, выгораживание Трампом Владимира Путина и его восхваление даже в моменты жесточайшего противостояния России и США порождают все больше подозрений насчет мотивов избранного президента. Складывается впечатление, что Дональд Трамп просто боится совершить малейший шаг вопреки интересам Кремля." www.kasparov.ru/material.php?id=586FC7BD521E3

User parabellum_3, 07.01.2017 19:15 (#)
27427

Может ему тогда и "золота партии" отсыпали, благодаря которому он стал успешным миллиардером. Вот и отрабатывает. Ничего, обамовская администрация за эти 13 дней так наводнит восточную Европу американскими танками, что трумп не будет знать, что делать. Выводить обратно - Конгресс не позволит. Не выводить - путен будет в штаны класть. Нравится мне такой капкан, в который загоняет трумпа Обама.

User keystone, 07.01.2017 20:28 (#)
19137

Дык вся прелесть в том, что может быть все, что угодно. То-то оно свои налоговые декларации охраняет от посторонних взглядов как мусульманская девственница известную часть тела от осмотра мужчиной-гинекологом. Видать, интересные источники денежных поступлений в них могут всплыть. Единственный за последние сорок лет кандидат, упорно сопротивляющийся опубликованию деклараций, так что это жжж, похоже, неспроста.

User parabellum_3, 07.01.2017 20:40 (#)
27427

Единственный за последние сорок лет кандидат, упорно сопротивляющийся опубликованию деклараций, так что это жжж, похоже, неспроста.
---------------------
Точно, неспроста. Неужели им не займутся всерьёз?

(комментарий удалён)
User keystone, 08.01.2017 00:20 (#)
19137

Насчет снега - аналогично, сейчас вроде стало чуть пореже сыпать, так что весь наш cul-de-sac уже вывалил с лопатами на свои driveways. А насчет трампячьего визга - ясное дело, уже видела: пока вожусь на кухне, смотрю левым глазом телевизор, где этого павиана обильно цитируют. Что меня неизменно умиляет в его визге помимо содержания -так это богатый словарный запас: good thing, bad thing, or beautiful thing. Если бы при этом не видеть его помятой рожи - вполне можно представить, что слушаешь двенадцатилетнюю двоечницу-реднечку...

User nanoscience, 07.01.2017 17:15 (#)
3460

Оно ужо веселее некуда... Что, опять Воронеж?

User orge, 07.01.2017 18:37 (#)
4479

Вовану да прямо по сопатке.

(комментарий удалён)
, 07.01.2017 12:13 (#)

Основа всех российских злодеяний как минимум 1917 год. А то и значительно раньше. Лет на 1000. И это все одна и та же продолжающаяся история.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.01.2017 15:45 (#)
3543

Награня, ты сегодня - навысоте!!! Под каждым твоим словом подписываюсь

User licba, 08.01.2017 00:24 (#)

Аналогично! Несмотря на, есть много фундаментально общего

User nanoscience, 07.01.2017 17:26 (#)
3460

== Тогда люди в России хотели избавиться от Империи зла, которая жила внутри них. ==
Мне кажется, что произошла случайность. Ленин и Троцкий оказались в Питере в момент, когда у них были боевики с оружием. Да это же тот же Крым. Там стоят наши войска. У пацанов оружие. Аксенов по кличке Гоблин, берет власть, хи-хи. Благодаря моменту, понимаете. Орда, да. Но тут -- как в конце 90-х. Ельцин выбирает среди трех бывших чкстов. И выбрал бандита, случайно Ъ. Дык, ничего страшного, но потом нефть пошла катастрофически вверх, совершенно несвязанно с выбором Е. Наложение случайностей создает флуктуации, в которых энтропия понижается. Это бывает. Ландау вообще считал, что энтропия в разных Вселенных может быть разнонаправленной. Случайно, понимаете. Не надо мистики. 17-й не есть наша destiny IMHO

User liberte_1, 07.01.2017 12:20 (#)
29153

Трамп просто урод после его реакции, ему про Фому, а он про Ерёму.

(комментарий удалён)
, 07.01.2017 12:35 (#)

Ну раз Викиликс написала, да еще и в Твиттере, а РБК сообщила, то вопрос снят окончательно и навсегда. Можно курить и оправиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2017 00:27 (#)

Репутация у tm_moskva4, такая же, как и у ее источников. Из одного ключа на три буквы.

User anubis_01, 08.01.2017 17:03 (#)

А вот теперь насчет твоего СИСТЕМНОГО ВРАНЬЯ у тебя ведь "армии России на Донбассе нет" ты сколько лет здесь уже про "ихтамнет" орешь.

Ну так получи и распишись:

"АРМИЕЙ РУКОВОДЯТ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ, ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СФЕРОЙ - РОССИЙСКИЕ СОВЕТНИКИ - РОССИЯ НЕ УЙДЕТ С ДОНБАССА"

Не МИФИЧЕСКИЕ "добровольцы" и отпускники а КАДРОВЫЕ направленные по приказу ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Сейчас завопит что это Украинские СМИ написали, а на самом деле это ПРИЗНАЛА КРЕМЛЕВСКАЯ ПРОПАГАНДА:

Российский пропагандист Андрей Бабицкий признал, что "армией" боевиков "ЛДНР" руководят российские специалисты, а за ключевыми направлениями в хозяйственной сфере приглядывают российские советники.
Полностью см. censor.net.ua/n422406

И про "лагеря для военнопленных" можешь не стонать пытаясь уйти от ответа -- раз РФ войну не объявляла все военнопленные являются УГОЛОВНЫМИ преступниками и соответственно содержатся под стражей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 07.01.2017 13:31 (#)

"Байден может приехать в Киев, чтобы усложнить для Трампа "продажу" Украины - экс-посол США в Киеве:
zn.ua/POLITICS/bayden-mozhet-priehat-v-kiev-chtoby-uslozhnit-dlya-trampa-prodazhu-ukrainy-eks-posol-235229_.html

Господа западные демократы! В последнее время слышу упрек в адрес Украины за медленные реформы. С моей точки зрения - упрек справедливый, но я, вообще, много чего хочу))). Но сами вы действуете быстро? Конкретный вывод разведки - ЛИЧНО Путин. Логически: дальнейшее расследование комиссии Сената, арест личных активов, запрет на въезд. И, тишина... и мертвые с косами стоят(((

User engels, 07.01.2017 13:38 (#)

То,что времена глубокой озабоченности закончились,уже хорошо...

User parabellum_3, 07.01.2017 14:25 (#)
27427

+++++++++++++++

User nanoscience, 07.01.2017 17:30 (#)
3460

Я думаю, что запрет на въезд невозможен, пока он П.

User ad_memorandum, 07.01.2017 13:50 (#)
27151

Александр Непомнящий
Меня каждый раз по-новому восхищает готтентотская мораль левых.
Когда команда Обамы, не гнушаясь ни чем, участвовала в израильских выборах, чтобы сбросить Нетаниягу, это было хорошо.
А когда, как выясняется, Путин помог Ассанджу рассказать миру о грязных делишках внутри демпартии, оказав таким образом влияние на выборы в США, это - плохо.
Беспардонные вы наши, вы настолько нас презираете, что считаете неспособными распознать ваше двуличие?

P.S. И, к слову, выходит, что российские кибершпионы помогли американскому народу узнать правду о своих политиках. То есть, выполнили работу за американские СМИ, которые из-за своей про-обамовской ангажированности не справились со своим долгом. Так это - плохо?
Теряюсь.

User parabellum_3, 07.01.2017 14:29 (#)
27427

И шо, Нетаньягу сбросили? Или бла-бла бла?

User adamkasimir, 07.01.2017 15:48 (#)
3543

++++++++++++++++!!!

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 16:40 (#)
27151

Не надо врать, Цинциннобер, тут все свои..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 21:35 (#)
27151

Какая же ты дешёвка, Википедьич.. Если бы не колер, за Обаму бы сошёл, в темноте..

User licba, 08.01.2017 00:39 (#)

ad_memorandum, говоришь Трамп, а имеешь в виду Путлера! И это все? Какой Обама? Какая Клинтон? Это уже ПРОШЛОЕ! У тебя полная аналогия с классическим пропагандистским сравнением в Совке с достижениями царизма в 1913 году!
Из Марша Ассенизаторов:
"Обнявшись от восторга, мы слушали парторга, который объяснил нам царизма наготу. Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно была канализация в тринадцатом году!"

User ad_memorandum, 08.01.2017 00:56 (#)
27151

Licbийствуй дальше, только не в мою сторону, pleeeeeas..

User licba, 08.01.2017 17:16 (#)

И это предел полета твоей мысли? Что это вас все время в расейский казарменный сортир тянет?

User ad_memorandum, 08.01.2017 17:36 (#)
27151

С тобой повидаться.. Ты ж тамошний абориген..

User petka101, 07.01.2017 23:36 (#)

"Америка довольно часто поддерживала одну из сторон на выборах в других странах.
При всех президентах... Разница в том, что она делает это легальными методами. "
==========================================================
Цинцинатус! Похоже твоё временное помутнение рассудка по поводу проигрыша Хиллари
перешло в хроническую стадию. Или ты пробовал своей и без того слабенькой головкой пробить
стеклянный потолок? Явно, твоя голова - не самая сильная часть тела!
Ты хочешь сказать, что Обабма отрыто, "легально"(!) объявил о том, что ведёт кампанию против Натаниягу?

(комментарий удалён)
User petka101, 08.01.2017 01:13 (#)

Как минимум использование денег от правительств других стран в избирательной компании считается противозаконным. По краиней мере, по американским законам.
За это Хил ещё может пойти в тюрьму.
Обама посылал средства израильским организациям, к-рые выступали против Нетанияху.
Между прочим, не из своего кармана. Естественно- это не афишировалось.
Не думаю, он об этом будет упоминать в своих мемуарах, в своем "Наследии"!
Что касается израильских серверов - у Обамы и его подручных, кишка тонка их взломать!
Нетанияху ведь не идиот, держать сервер в своём туалете!
Они еле-еле осилили Обамакер вэбсайт,потратив сотни мил. долларов!

(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2017 17:20 (#)

В США кары также ждут тех, кто не по назначению тратит деньги лоббистских структур. Все должно быть прозрачно и только на заявленные в учреждающих документах цели.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.01.2017 02:36 (#)
27151

+++

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 14:20 (#)
27151

Правда?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 15:10 (#)
27151

)))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.01.2017 17:32 (#)
3460

И это правда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 16:31 (#)
27427

++++++++++++++

User a_berg, 07.01.2017 16:25 (#)
29430

-А то я тебя!..
-А то что ты мне сделаешь? !
-Иди на фиг!!!

Дети на песочнице, но не мировая политика.

User anubis_01, 07.01.2017 16:44 (#)

Раз атака шла со стороны РФ, IP расейские то можно не сомневаться -- работали гебисты и разумеется по личному указанию )(-ла.
В РФ самостоятельных хакерских групп которых бы так волновала Демпартия США и выборы в США не существует.

Но будет ли достойный ответ? Похоже нет.
От Обамы мы услышали про 35 высылаемых дипломатов и т.д., раз Трамп выводы разведки вроде бы признал но в своей риторике тут же свернул в сторону плохих КНР и пр., т.е. "спрыгнул с темы" значит он тем более отвечать не собирается, тем более что гебешные спецы не его ломали.

User cherubina1, 07.01.2017 17:16 (#)

Эдуард Тополь 2016 год
– Америка – это последний шанс, который история земли дала нам, homo sapiens, как виду, в нашем развитии, – вещал профессор, вышагивая по кромке тихого океанского прибоя.
Триста лет назад она открыла этот материк для тысяч самых авантюрных, предприимчивых и сильных особей человеческого рода, чтобы они, вырвавшись из европейской феодальной цивилизации, создали здесь новую – цивилизацию демократии.
И они сделали это! Буквально на голом месте, среди джунглей, болот и прерий, с помощью индивидуального предпр инимательства и свободной конкуренции, они создали самую богатую, мощную, комфортную и сытую страну.
Sky is the limit! – у нас нет ничего невозможного, вы можете добиться всего, чего захотите! – это был их девиз.
Да, у нас есть нищие! Но у нас есть богатые, которые еще вчера были нищими, а сегодня у них из водопроводного крана течет минеральная вода! Принимая бедных и голодных со всего мира и работая в поте лица, мы доказали эффективность закона о выживании сильнейших, заслужили этим поддержку Высшего Разума, и в начале XX века этот Высший Разум допустил нас к открытию радио и телеграфа, двигателя внутреннего сгорания, а затем и ядерной энергии.

User cherubina1, 07.01.2017 17:17 (#)

Он просто осенил, осеменил человечество этими открытиями. Если до этого история homo sapiens развивалась медлительно-эволюционным путем и ползла, как на перекладных, то с начала XX века она понеслась скачками и галопом от одного великого открытия к другому, от простой морзянки к Интернету, от винтовых аэропланов к космическим кораблям и от пенициллина к генной инженерии.
Никогда, обратите внимание, ни-ког-да процесс технического развития земной цивилизации не осуществлялся с такой скоростью! Только когда на земле возникла цивилизация, способная употребить эти открытия в цивилизованных целях, только когда мы достигли понимания, что мир выгодней и полезней войны и массовых убийств, нас подпустили к использованию ядерной энергии, генной инженерии и другим могучим силам природы.
Сегодня Америка – это страна высочайших технологий и революционных открытий, способных спасти человечество от голода, тектонических катаклизмов, встречи с космическим астероидом и даже от ядерной зимы.
Но ничего этого не случится! Человечество профукало этот последний шанс и обречено на гибель!

User cherubina1, 07.01.2017 17:21 (#)

Стоя буквально в двадцати – тридцати годах от перехода из животного существования к цивилизации высоких технологий и господству интеллекта над низменными инстинктами, человечество опять – в который раз! – поскользнулось на элементарном благодушии и трусости сытых – на том, от чего погибли все прежние цивилизации.
И дело вовсе не в этих ничтожных арабских террористах! – усмехался профессор. – Как видите, у нас хватило оружия и решимости за двадцать дней разнести к гребаной матери все их Тора-Бора и прочие пещеры с дикарскими названиями.
Если потребуется, мы можем снести с лица земли не только эти пещеры, но и сами горы, даже Гималаи. Разрушать не строить, и нет технических препятствий к разрушению даже целых материков! Арсенала нашего оружия хватит и на большее!
Однако нет никакого оружия против собственной глупости, трусости и благодушия!
Сначала бацилла велфера, этой британской разновидности социализма, надломила закон о естественном отборе сильнейших, и миллионы лентяев, неучей, дегенератов и наркоманов, обреченных на вымирание, вдруг получили идеальные условия массовой инкубации за счет общества.

User cherubina1, 07.01.2017 17:23 (#)

Еще миллионы стали слетаться сюда со всего света, чтобы тут же сесть нам на шею, в некоторых аэропортах мира даже висели плакаты: «Лучшие условия велфера в США – в таких-то и таких-то штатах»!
И полвека продолжалась эта вакханалия пожирания трутнями здоровой плоти общества.
Только четыре года назад либералы спохватились и согласились сбросить эту удавку с общества, но это уже не остановило процесс.
Как акулы, которых молодые идиоты приучили к дармовому мясу, тут же перестали ловить себе рыбу на пропитание, а набрасываются теперь на людей с требованием кормить их, так и развращенные велфером поколения иждивенцев, войдя во вкус, требуют себе все новых привилегий.
И общество продолжает откупаться от этого все более и более агрессивного балласта, бросая ему в качестве откупа уже не только продукты питания, бесплатное жилье и медицинское обслуживание, но и органы управления самим государством!
Да, да, мой дорогой, – сердито говорил профессор, – вы тут приезжий, вы не сталкиваетесь с нашей бюрократией, но зайдите сегодня в любой государственный офис и у вас потемнеет в глазах – они выглядят и работают так, словно вы попали в Эфиопию или в какую-нибудь Гвинею!

User cherubina1, 07.01.2017 17:25 (#)

Такой чудовищно наглой, бесцеремонной и издевательски медлительной бюрократии нет, я уверен, даже в России!
Попробуйте дозвониться хоть до одного правительственного офиса – вы не дозвонитесь никогда, они оградили себя автоответчиками, как стеной!
А некоторые уже взяли на вооружение новейшие изобретения, и вы можете услышать феноменальное требование: если вы хотите, чтобы вам ответили человеческим голосом, сообщите номер своей кредитной карточки, мы взыщем с вас пять долларов, и после этого с вами будут разговаривать. И это – правительственная организация!
Вы скажете, какое это имеет отношение к велферу?
Самое прямое: сегодня все функции государственного организма осуществляют те, кто вчера сидел на велфере, или относятся к этой службе как разновидности велфера. Да, да, в государстве, которое основано и построено белыми людьми, осуществляют власть все, кроме белых!
Посмотрите, в чьих руках департаменты образования наших детей – в испанских!
Причем не испанских из Испании, страны Сервантеса и Колумба, а из бывших испанских колоний, из Пуэрто-Рико, Коста-Рики, Ямайки, Кубы и Мексики!

User cherubina1, 07.01.2017 17:27 (#)

Их здесь уже столько, что они отказываются учить английский язык и сделали испанский вторым государственным языком страны!
А почта? Вы знаете, что еще двадцать пять лет назад почту у нас доставляли два раза в день – в восемь утра и в три часа дня?! Точно, как часы! И любое письмо с западного побережья на восточное шло максимум два дня! А в Нью-Йорке любое письмо приходило назавтра! Куда это делось?
Стоимость почтовых отправлений возросла в пять раз, а письма теперь доставляют раз в день, и письмо из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк идет пять дней!
И это при том, что основная масса корреспонденции уже давно идет по факсам и электронной почте! Так в чем же дело?
А в том, дорогой мой, что почта – это тоже государственная служба! То есть все равно что велфер…
Хотите еще пример? Пожалуйста!
Возьмите нашу Службу эмиграции и натурализации, посмотрите, как они работают, и у вас отпадут все вопросы!
Потому что эта служба уже вся африканская! И для них синекура американской государственной службы, с которой невозможно уволить, но за которую платят от 30 до 70 тысяч долларов в год плюс все медицинские страховки, стала вторым велфером – они не работают, а делают нам, белым, одолжение тем, что просиживают там свои задницы!

User cherubina1, 07.01.2017 17:33 (#)

Мы, оказывается, должны лизать им жопы и кормить их до скончания века только за то, что привезли их предков в Америку и заставили работать на плантациях. Да, привезли и заставили! Но именно поэтому их потомки сегодня кайфуют и процветают в Америке, а не гниют от СПИДа в своих африканских джунглях!
Однако – нет! Оказывается, орут их демагоги, это их предки, будучи рабами наших предков, построили нам Америку!
Чушь! Рабский труд – самый непроизводительный, именно потому человечество с ним распрощалось.
К тому же если они такие прекрасные строители, то почему они не построили такую Америку в Африке?
Однако фрейдистский комплекс мести и зависти к белым людям выгрызает им души, превращает каждое ваше посещение наших государственных учреждений в пытку и унижение, и этот черный расизм уже довел нас до того, что белому стало трудней поступить в университет, чем черному, белому трудней получить государственную службу, чем черному, и даже въехать в Америку белому эмигранту куда трудней, чем арабскому террористу!
Да, представьте себе, на нашем главном КПП – в Службе эмиграции и натурализации белой Америки – уже практически нет белых людей!
Поймите, я совсем не расист. Среди студентов нашего университета масса черных, испанцев и даже мексиканцев! И все они замечательные спортсмены, а многие и вообще толковые ребята.

User cherubina1, 07.01.2017 17:35 (#)

Нашу великую, могучую и прекрасную Америку мы строили двести с лишним лет, но нам достало одного президента Клинтона, чтобы все это замечательное строительство потеряло свою основу: европейско-американское отношение к труду.
При нем страховые компании гигантской грудной жабой уселись нам на грудь и душат нас уже совершенно бесконтрольно; при нем экономика превратилась в гирлянду мыльных пузырей, а фондовые рынки стали «полем чудес» жулья и очковтирателей; он обрушил в грязь даже имидж самого президентства, а войну с Югославией употребил для прикрытия скандала с Моникой Левински.
Ту Америку, которую великий Рональд Рейган поднял из пропасти картеровского правления и вознес на уровень сверхдержавы, Клинтон за восемь лет развратил и испоганил.
Так мы – сами – помогаем тунеядцам гробить свою страну.
Да, пока что и на Уолл-стрит, и на Капитолийском холме, и в Белом доме у нас еще держится белая интеллектуальная элита.
Но в стране, где белое население стало меньшинством, в стране, где каждые десять лет население увеличивается на 30–40 миллионов мексиканцев, мусульман и пуэрториканцев, эта элита – ради своих мест на верхушке власти – уже вынуждена заискивать перед африкано-испанским электоратом.
И не за горами то время, когда этот электорат сожрет ее.

User cherubina1, 07.01.2017 17:37 (#)

И то же самое происходит в Европе! Англию, Германию и Францию наводнили эмигранты, французы уже боятся арабов, немцы – турок, а русские – чеченцев.
Со времен открытия огня все изобретения, движущие прогресс, сделаны в северном поясе и северными народами, но мы оказались не способны защитить эти открытия – наши корабли взрывают арабские фанатики, наши самолеты похищают палестинские варвары, и наши пентагоны и торговые центры атакуют саудовские самоубийцы.
Цивилизация homo sapiens создавалась сорок тысяч лет, но она рушится, как рухнула цивилизация атлантов…
Однако те, кто угробит Америку, слепцы, дикари и тупицы!
Они не успеют насладиться своим идиотским реваншем
. Потому что американская цивилизация – это воистину последний шанс, который Высший Разум дал нам, homo sapiens, как виду.
И как только Он увидит, что человечество этот шанс загубило, Он в досаде и гневе просто утопит нас всех – вместе с нашими церквями, мечетями и синагогами, Интернетом и космодромами, Уолл-стрит и Голливудом, материками и островами, как утопил Он в свое время Атлантиду вот в этом Атлантическом океане, а до нее – цивилизацию лимурийцев…

User cherubina1, 07.01.2017 17:40 (#)

– Профессор вдруг повернулся ко мне. – Вы не думаете, что и эти акулы, и жуткие наводнения последних лет, и ураганы – это все предупреждение нам, homo sapiens? Кстати, вы знаете, что Стивен Спилберг начал съемки фильма о том, какой будет Америка через пятьдесят лет? Причем с Томом Крузом в роли главного героя – полицейского.
Спилберг собрал целую команду социологов, футурологов и градостроителей, которые строят ему Вашингтон 2050 года! Понимаете, какой это бред? Я-то после «Списка Шиндлера» считал этого Спилберга трезвым реалистом, а он просто образец либерального благодушия!
Белые полицейские в Вашингтоне через пятьдесят лет?! Да в Вашингтоне уже сейчас белые не живут! А через пятьдесят лет не только в Вашингтоне, но и во всей Америке не будет никакой полиции – ни белой, ни черной, ни желтой!
Через пятьдесят лет по этому пляжу будут снова ползать крокодилы, а на пальмах скакать обезьяны. А все эти дома обвалятся еще раньше, как обвалились и утонули в песках те города, которые израильтяне построили, а потом отдали Египту…

User ad_memorandum, 07.01.2017 21:41 (#)
27151

+++

User anticom, 07.01.2017 18:17 (#)
31002

Burn after reading:

CIA Superior: For now just keep an eye on everyone. See what they do.
CIA Officer: Yes, sir. And we'll interface with the FBI on this dead body.
CIA Superior: No, no. God no. We don't want those idiots bumbling around in this. Burn the body. Get rid of it. And, uh, keep an eye on everyone. See what they do. Report back to me when, uh, I don't know, when it makes sense.

User anticom, 07.01.2017 18:20 (#)
31002

Обамовские назначенцы напоминают героев фильма:
Burn after reading:
CIA Supervisor: Jesus Fucking Christ. What did we learn, Palmer?
Palmer: I don't know sir.
CIA Supervisor: I don't fucking know either. I guess we learned not to do it again. I'm fucked if I know what we did.
Palmer: Yes sir, it's hard to say.

User american_uncle, 07.01.2017 18:38 (#)
25290

Демократы и часть республиканцев нашли тонкое место, куда начали активно бить барыгу. "Предательство интересов Америки" - это то, чем можно свалить и не такого политического новичка как Трамп.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2017 19:02 (#)
25290

Усрётся разваливать. Не он строил, не ему и разваливать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2017 11:33 (#)
3543

))))Все, кроме - "6"

User cherubina1, 07.01.2017 20:43 (#)

"Предательство интересов Америки" - это то, чем можно свалить и не такого политического новичка как Трамп.

assolutamente si
ему, кажется, уже послали " черную метку" (доклад ЦРУ)

User ad_memorandum, 07.01.2017 21:49 (#)
27151

Доклад обамовского ЦРУ.. Необходимое уточнение..
Независимость американских институтов - фикция..

User licba, 08.01.2017 00:44 (#)

Мог бы это рассказать Никсону!

User ad_memorandum, 08.01.2017 00:59 (#)
27151

В одной реке нельзя дважды искупаться.. Это в твоём когнитивном болоте ничего не изменилось
со времени Никсона, но не все же там прозябают..

User american_uncle, 08.01.2017 01:20 (#)
25290

А ты кто такой, что вполне уверенно говоришь о зависимости или независимости американских институтов? Предъяви свои доказательства!

User ad_memorandum, 08.01.2017 01:28 (#)
27151

Ты не петушись.. А то ведь и в ощип попасть недолго..

User american_uncle, 08.01.2017 01:57 (#)
25290

Пугай свою жену. Если она у тебя есть.

User ad_memorandum, 08.01.2017 02:10 (#)
27151

Находчиво.. Срезал.. Сдаюсь..((((

27469

Лидерам мировых держав давно пора перестать обманывать себя и называть кремлекрыса президентом - это будет самым чувствительным для него ударом "в спину".
Вот как они сегодня называют Асада? А завтра?...

4703

В пределах Земного Шара.

Уже надоело до жути:
теперь новый цирк начинается.
Да, Трампа назначил Путин,
но он ни за что не признается!
Трамп - просто начальник обкома,
член - доблестной путинской партии,
И- вот вам: вы что, не знакомы
С изнанкой - увы! - демократии?
Забудьте про "власть народа":
Народ - это быдло и стадо,
Ведь странами правят уроды,
Которые знают, "как надо"!
Не нравится? Ну, поблейте,
на это способна отара.
И жаловаться - не смейте , -
в пределах Земного Шара.

User ad_memorandum, 07.01.2017 21:38 (#)
27151

Как вам Хусейныч с Киллари мозги промыли.. Прям страшно..

4703

Страшно вам, несчастному агнцу... Как же вы боитесь этих невинных дурашек, аж под стойло забились. Будьте муЩЩЫной. берите пример с ваших кумиров - трумппутов. Во как поигрывают мускулами, как двигают желвачками, как потряхивают петушиными гребешками, как надувают ботоксные щечки! Вперед за пастушками, барашек, и поблеивать не забывайте!

User ad_memorandum, 07.01.2017 21:57 (#)
27151

Мне страшно за Америку, за такие её приобретения как вы, латиносы и прочий сброд - нынешний и будущий электорат..
А пустым словоблудием - прозаическим, поэтическим, юридическим.., делитесь с вашими местными почитателями.. Полная конгениальность, абсолютное соответствие.. Бай, Поэт..

4703

И вам не простудиться, анти-латинист. Только потом не удивляйтесь юдофобству - в ваш адрес.

User ad_memorandum, 08.01.2017 00:00 (#)
27151

Я не боюсь юдофобства, в отличие от вас, и не нуждаюсь в мимикрии - джейстритского, BLM-много, бойкотного, поэтического и прочих разливов.. Вы очевидны для меня, прозрачны, а моя латынь для вас - нет.. Бабье оно и есть бабье...
70-80% голосующих за антисемитов американских евреев, и вы - одна из этого стада... Новые антисемиты..
В общем, голосуйте за Кита Эллисона, а то проиграете!
Окончательный бай.. Даже бай-бай..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.01.2017 20:13 (#)
27151

И меня запиши..

User cherubina1, 08.01.2017 15:44 (#)

+++++++++

User ksenia_85, 10.01.2017 06:00 (#)
28241

Потрясающий Путиноцентризм!
Царь Владимир - Солнце Вселенной...

4703

Highly recommended: h_ps://www.theguardian.com/us-news/2017/jan/10/fbi-chief-given-dossier-by-john-mccain-alleging-secret-trump-russia-contacts

User ksenia_85, 11.01.2017 14:28 (#)
28241

Спасибо, интересно.
Я бы с удовольствием обменяла мистера Трампа на Джона Маккейна, но американцы оказались дважды и трижды долбодятлами, что два раза вместо достойнейших Маккейна и Ромни выбрали Обаму, а теперь на третий раз выбрали Трампа, в котором есть основания сомневаться.
Почему вы три раза подряд выбираете худшее из возможного? У меня только этот вопрос.

User ksenia_85, 11.01.2017 14:30 (#)
28241

Почему Дем.партия не нашла никого лучше, чем безумный коммуняка Сандерс и пожилая нехаризматичная леди, вынужденная все время кем-то прикидываться, чтобы не показаться слишком умной в вашем выборном Шоу? В котором логично побеждает шоумен.

4703

Уважаемая Ксения, под "вы", ВЫ имеете в виде американцев, не так ли? Я могу отвечать только за себя. Маккейн, которого я, всей душой, хотела бы иметь в качестве президента, по моему мнению, оттолкнул многих своих потенциальных сторонников выбором Сары Пэйлин в качестве вице. Кто-то дал ему дурной совет, чтобы мог побудить Обама. Такая игра. Демократы должны были сменить республиканцев, и тасовать колоду Буши-Клинтоны было рискованно. Выбор выпал на Обаму, поскольку политика команды Буша-Даблью (он сам-полное ничтожество, и говорить не приходится), с Ираком-Афганистаном и прочими мерхостями сделала Америку изгоем, и нужно было пресдатвить миру нечто абсолютно противоположное ВАСПам. Что и было исполнено, на 8 лет. Ромни был обречен, и прекрасно это понимал. Как вам хорошо известно из курса физики, (а в этом мире возможно все, НЕ противоречащее законам физики), маятник, качнувшись вправо, качнется влево. И, соответственно, наоборот. После выбора Обамы Америка способна на всё, в том числе, - на Трампа. Он - реванш БЕЛЫХ над ЧЁРНЫМИ (как вы понимаете, определения - чисто условные). Его ВЕЛИ и ДОВЕЛИ до победы, она была предрешена, и я это знала давно. НО! Он был лишь наживкой для того, чтобы подцепить рыбку покрупнее, а именно - владим владимыча. Так что "второй акт мерлезонского балета" только начинается. Устраивайтесь ложах поудобней, дамы господа, и не забудеть достать лорнеты! :)

User ksenia_85, 11.01.2017 20:34 (#)
28241

Спасибо за мнение.
Наичная с "НО!" Конспирологично-оптимистично. Каждому да будет дано по вере его. Аминь :)

User ksenia_85, 11.01.2017 21:43 (#)
28241

"сделала Америку изгоем" - совсем не понимаю. Как, например, Рим эпохи Антонинов в античном мире мог быть изгоем? С точки зрения кого изгоем? С точки зрения маркоманнских вождей или пиктов? Просто на голову не налазит...

User ksenia_85, 11.01.2017 21:48 (#)
28241

Император Коммод, кстати, сын Марка Аврелия, тоже по вступлении в должность немедленно поспешил заключить мир с маркоманнами на выгодных для них условиях. Оказал им уважение, так сказать. Правда, его почему-то не считают хорошим императором...

В отличие от отца. который на войне большую половину правления 19-летнего провел вовсе не от того, что ему она нравилась. Он бы с большим удовольствием философские записки писал.

User ksenia_85, 11.01.2017 21:55 (#)
28241

У Обамы есть в античном мире в каком-то смыслде протип. Знатный оратор, автор "филиппик". Правда, как политический деятель, он подводил соотечественников невольно как раз туда, куда надо было Филиппу и его преемнику, но он конечно, этого не хоретл. Он просто не предвидел все последствия своих зажигательных речей. Его, впрочем, считают традиционно скорее положительным, нравственным персонажем, хотя он таким не был. Он просто очень хорошо умел говорить, и имел некоторые убеждения, принципы, в которые верил.

User ksenia_85, 11.01.2017 22:14 (#)
28241

Сара Пэйлин... Чем же она так провинилась, губернатор штата Аляска? Что Джо Байден оказался настолько круче, чтобы перекрыть очевидную (и козырную, что более важно) разницу Маккейн - Обама?

User ksenia_85, 11.01.2017 22:18 (#)
28241

" после выбора Обамы Америка способна на всё, в том числе, - на Трампа. " - да, Обама неплохо подготовил почву под изоляционизм. Союзники вынуждены будут решать свои проблемы сами, он внушил достаточно неуверенности всем, чтобы они готовы были в это поверить. Чего Трамп и добивался, на словах. Интересная перепасовка... У вас правда такой сильный общественный запрос на переиздание "Доктрины Монро" или нечто в этом духе?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 07.01.2017 22:48 (#)
27151

А кто осознаёт? В иной степени - сколько угодно, а в той - нетути никого..
Кроме тех, конечно, кто не выбирает президентов, по цвету, форме и размеру..
И, главное, по запаху.. Манящему, завораживающему хомов нон сапиенсов..
На форуме два-три человека таких.. Остальные - "либералы", не к ночи будь помянуты..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.01.2017 00:22 (#)
27151

Когнитивно-диссонансную персону - в студию! Которая "вполне понимает"..

User licba, 08.01.2017 00:54 (#)

Распространение тотальной коррупции и российское абсолютно аморальное ворье с убийцей-мерзавцем во главе, к тому же идиотом у ядерной кнопки вас, очевидно, не сильно волнует? Кстати, в Мексике вроде католики, как и южнее, да и Китай вроде не исламисткий? Это вижу, а это не вижу?

User cherubina1, 08.01.2017 15:59 (#)

а и Китай вроде не исламисткий? Это вижу, а это не вижу?

а что, католики или Китай с кем-то воюют? кому-то навязывают свой образ жизни в агрессивной форме? чайна-тауны где-то - это террористические анклавы, рассылающие смерть по всему миру?
может быть, скот, сегодня проехавшийся на грузовике по салдатам в Иерусалиме- католик? или нет-нет - буддист, скорее всего.
отчего же вам так хочется перевести тему на "российское... аморальное ворье с убийцей-мерзавцем во главе" ? Это - однА из тем, и об этом здесь на форуме говорят предостаточно -не заметили?
Ну, а если это ваша любИмая тема- так ищите себе собеседников и разговаривайте.
С чего только вы взяли, что кому-то следует все бросить и развлекать вас по интересующей именно вАс теме? Хм..

User ad_memorandum, 08.01.2017 17:38 (#)
27151

+++

User licba, 08.01.2017 18:26 (#)

Есть ли проблемы с исламской цивилизацией, особенно с ее радикально-экстремистской частью? Безусловно есть. Но эти проблемы надо решать, а попытки построек различных глухих заборов, паллельных миров, есть попытками страуса спрятать свою голову в песок, это попытка решения сложных проблем супер простым способом, который всегда ведет к усугублению проблем!

User licba, 08.01.2017 18:57 (#)

параллельных

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 08.01.2017 20:16 (#)
27151

+++

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.01.2017 01:31 (#)
27151

+++

User ksenia_85, 11.01.2017 14:34 (#)
28241

А что, Обаме кто-то симпатизирует? Если только в Штатах самих. За пределами его просто НЕ уважают.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 06:06 (#)
28241

Сначала пусть попробует договориться.

Обама столько надоговаривался чертями, и столько мин невольно, по непросвещенному прекраснодушии и любви к красному словцу, позакладывал, что попытаться переплюнуть его будет слишком болезненно для внешнеполит. престижа США, который его чаяниями и так болтается в районе плинутса. Есть риск фатально уйти. Чего совсем не хотелось бы.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 06:42 (#)
28241

С Обамой трудно будет закончить по объективным причинам... Он много сделал, всякого... и может, не того. Но много. Так что вспоминать еще придется и не раз.

А пострелять в спине отхромавшей 8 лет без малого утке - единственное, что прагматически возможно, это смотреть на ошибки этой утки и делать выводы. Что же касается Трампа, у него еще не начался отсчет 100 дней, говорить не о чем. Вот будет 100 дней - появятся темы. А пока - работает на кредите доверия, от американского избирателя в том числе. Или вы - ответственный предсказатель будущего?

User ksenia_85, 10.01.2017 06:45 (#)
28241

Все равно, Обама у вас или Трамп... Имена не так важны. По крайней мере, часть Европы заинтересована в сильной Америке. Обама сделал Америку слабой. Вернет ей силу Трамп, или нет - пока вопрос. Большой. К Обаме _вопросов в этом плане уже нет, одни выводы.

User ksenia_85, 10.01.2017 07:05 (#)
28241

По ряду причин (практического свойства, основанных на опыте пост-совка), я думаю, что договориться с Путиным, в его нынешнем состоянии, даже проженному циничному дельцу, будет нелегко. Даже почти нереально. Но посмотрим. Договориться-то по-разному можно.

User ksenia_85, 10.01.2017 07:16 (#)
28241

Я бы привела аналогию одну из истории (их есть не так мало), но человеку, не вникающему в историю определенного периода определенного региона, она ничего, боюсь, не скажет... (слишком глубоко в контекст вникать нужно). Иллюстрации не настолько важны.

Просто ограничусь замечанием таким, наблюдением. У американцев есть одна черта: они думают, что другие думают примерно так как они сами. Особенно американцы-демократы, но свойственно в общем-то всем. "Американоцентризм" в мышлении есть. Отсюда, кстати, и ошибки некоторые, напрямую следуют: и у окружения Буша-мл., и у окружения Обамы... А другие мыслят не совсем так. И Путин в том числе. В каком-то смысле он по отношению к Трампу живет в настолько другой эпохе, что разница меджду Брежневым и Никсоном по сравнению с ней - ерунда. Как Меркель про то сказала, "в своем мире".

User makrochip, 07.01.2017 23:10 (#)

А вот интересно, если рыжий быстренько нарулит на импичмент, поддержат ли демократы в этом вопросе республиканцев?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.01.2017 09:40 (#)
28241

У республиканцев есть вице-президент Пенс.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.01.2017 10:00 (#)
28241

Нет, просто рассматриваю ситуацию в теории. Если появится причина для импичмента (кто мог знать сразу после избрания Никсона, что ему объявят импичмент?), республиканцы не так много теряют... В США ведь не принято объявлять дсрочные выборы по случаю прекращения полномочий высш. должностного лица? - у него предусмотрен заместитель, вице-президент, в том числе на такой случай. Если полномочия Трампа по какой-либо причине прекратятся, выдвиженец партии станет на его место, а не оппонент-демократ. С точки зрения партии. Имиджевые потери, конечно, будут, но это поправимо, особенно когда времени в запасе достаточно остается.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 04:12 (#)
28241

Вы правы, оснований ноль, Трамп еще даже не действующий президент. А импичмент - это плохо по определению. Но есть приоритеты, на экстренные случаи. Как если вдруг Трамп допустит критическую неосторожность фатальную (а он такой, что может, судя по всему). Приоритеты например, такие, как не дать демократам вернуться к власти в обозримое время. Им самим это будет вредно. Так что, для их же пользы.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 05:19 (#)
28241

Да, равняться на Картера, как предыдущего Обаму, сложно. А Клинтон оставил слишком свежее наследство в виде мадам Жены (бывшей его правой рукой вообще-то). Так что, кто дальше - только Джонсон. И еще дальше.

Но во всяком случае у них будет шанс "перебродит", и выдать что-то получше безумного профессора Сандерса (его бы на Кубу без права ее пр=окидать - самое то), и миссис Клинтон. У республиканцев, кроме Трампа, были вполне дойстойные кандидаты и не один. Т.е. внутренний системный кризис вопреки газетной болтовне, на самом был у демов, а никак не у слонов, как казалось. Но будет испытание властью.

А вот что с более новыми политическими силами в СА? У либертарианцев есть перспективы? Было бы хорошо, если бы либертарианские идеи соревновались с консервативными, а не социко-левацтво, в которую до половины демов ударило.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 06:33 (#)
28241

А если не вспомнят? Тогда что... "Профессорами Сандерсами" воспитано целое поколение.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 07:02 (#)
28241

Не все так безнадежно, если за дело взяться с умом. Мода на левацтво в Штатах уже была пару раз за три поколения. Интересно, Трамп что-нибудь говорил о перспективе урезонивания академической среды. Они ведь слабые внутренне, сама эта среда. Ведут полу-паразитическое существование.

User parabellum_3, 08.01.2017 02:31 (#)
27427

Может всё-таки надо поставить вопрос наоборот? Поддержат ли республиканцы демократов? Если дойдет до импичмента, думаю что поддержат. Уж слишком много за ним всякой херни тянется.... Вплоть до встречи с членами политбюро цк кпсс в 1987 (или 88) году. Такие вещи не бывали без участия кгб. Завербован он еще тогда.

, 08.01.2017 00:18 (#)
22109

Лично для меня очевидны несколько вещей:
1 Россия устроила хакерскую атаку на Американские сервера.
2 Россия поддержала Трампа.
3 Ни то ни другое не повлияло на результаты выборов
4 РФ надо наказать и проследить чтобы это не повторялось, что и пообещал сделать Трамп.

Какие претензии к Трампу? А если )(уйло поддержит папу римского, он тоже станет "плохим"?

User parabellum_3, 08.01.2017 02:21 (#)
27427

По 3 пункту трумп просто и не мог сказать ничего другого. А по 4 - не верю, что он собирается наказывать расею. Наобещать можно что угодно. Сильно удивляюсь, что и ты затрампировал. Оглянись на форум - кто трампирует? Одна портянь и полные идиоты. Лучше пройдись по постам американки keystone - вот где настоящий ум. Да и lostsoul2, american uncle тоже. Эх, Серго, Серго...

User milka_gorilka2, 08.01.2017 03:34 (#)

Саш, ответь мне прямо - я тоже портянь и полный идиот? Или моя мама, которая имеет только одно гражданство - американское и до пенсии успела отработать столько же лет программистом в штатах, сколько она работала в совке?

User parabellum_3, 08.01.2017 03:56 (#)
27427

Значит вам придется разочароваться, когда его будут вышибать... Я на 50% уверен, что будут. Ни один президент в истории США еще не вызывал столько отрицательных отзывов, даже не вступив в должность, как этот. Причем во всём мире. Неужели это ни о чем не говорит? Думай как хочешь, время покажет.

User ksenia_85, 10.01.2017 06:08 (#)
28241

"на 50% уверен"

- респект. Сильная логика, реально. Из имеющихся двух вариантов ДА (будут) и НЕТ (не будут), 50% уверенности - очень верно рассчитаннная ставка.

, 08.01.2017 08:07 (#)
22109

Я разделяю понятия ум и политические предпочтения. И среди демократов и среди республиканцев, я говорю о голосовавших, есть и глупые и умные люди. Каждый выбирает что ему важнее и ближе. Я не фанат Трампа, но мне не нравится когда его ровняют с говном без повода. Когда на Обаму, которого я не очень люблю, наезжали без повода - я впрягался и за него. Судить надо по делам, у Трампа их пока не было и не могло быть.

(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2017 18:43 (#)

plehtov, здесь одни за Трампа, потому что ненавидят Клинтон, и стандарт полета их мысли - а вот Клинтон (вставить плохое и очень плохое), хотя обсуждать ее фигуру в вариантах будущего может только идиот самый настоящий. Она в прошлом, а нас интересует будущее.
Другие просто верят в чудо. Флаг им в руки.
А третьи, потому что его любит Путлер.
Логика и факты тут бессильны!
Итог давно подвел В.Высоцкий

- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется.

(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2017 21:22 (#)

Аналогично. Особенно для тех, кто имеет многолетний опыт жизни в стране с чрезвычайно талантливым популистом, который не нравится не только по эстетическим соображениям. Я еще задолго до его президентства знал, чем это все будет кончаться.

, 09.01.2017 03:07 (#)
22109

а разве предвыборная компания - это не дело ...
___
Разумеется нет. Это рекламный ролик, имеющий мало общего с реальностью.
Я подожду реальных поступков. Через пол года можно будет судить.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 16:22 (#)
22109

Ваш вопрос поставлен таким обраом, что про-российская направленность вне сомнений. Я её не заметил. Поэтому не смущает. Я помню старое определение дипломатии: Diplomacy is the art of saying 'Nice doggie' until you can find a rock.
Надеюсь Трамп будет хорошим дипломатом.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 17:35 (#)
22109

А нет другого источника, без "сру" на конце? А то у меня на них аллергия.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 19:18 (#)
22109

Есть, гугл. Я первую попавшуюся ссылку из него взял, благоволите.
___
С[т]ранная у вас первая попавшаяся ссылка, мне такие не попадаются ни с первого ни со второго раза. Источник должен вызывать доверие, иначе он работает не в плюс а в минус.

Вы всерьёз считаете онанизм чем-то дурным? Почему?
Ну а то, что разобрались - вот и славно, и я принёс пользу.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 19:38 (#)
22109

Вы что, идиот?
Вы же опять не дали мне ссылку, а кинули поисковую строку в Google и нахамили между делом.
Я с клиническими больными общаюсь только по необходимости.
В вашем случае не вижу такой необходимости.
Прощайте.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 21:50 (#)
22109

Послушайте неуважаемый, в реальной жизни вы бы мне не хамили, а нахамили бы, я бы положил вас на колено, взял бы левой рукой за правое полужопие, правой - за левое - и пополам бы порвал. Интернет позволяет задроту типа тебя хамить людям, безнаказанно.
Поэтому - совет: найди стенку покрепче и убейся с разбега, что бы кислород не тебе предназначенный не тратить.

(комментарий удалён)
, 09.01.2017 22:34 (#)
22109

И гляди, чтобы порвалку не отстрелили тебе на хер.
___
Хочешь попробовать? Нет? Тогда ебало завали и дрочи перед зеркалом.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.01.2017 03:04 (#)
27427

С 3-м пунктом тоже согласны? Я - нет. Может на рядовых американцев и не повлияло, но на коллегию выборщиков - еще как. Имею в виду публикации в Викиликсе взломанных почт.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.01.2017 03:45 (#)
27427

Значит и вышибут тоже законно.

, 08.01.2017 07:51 (#)
22109

Из выборщиков если я не ошибаюсь, только пятеро отдали голоса за Трампа против воли избирателей. Эти пять голосов не делали ни какой погоды.

, 08.01.2017 07:48 (#)
22109

Не готов трактовать высказывания Трампа. Планирую подождать дел, а потом делать выводы. А не его фанат, хотя голосовал за него. Выбор был не велик. По поврду 4го пункта, я имел в виду вторую часть - Трамп обещал принять меры в отношении кибер безопасности во избежание повторения. 1я часть - о наказании РФ - мои личные пожелания. )))

(комментарий удалён)
, 08.01.2017 08:57 (#)
22109

Викиликс мог бы посоревноваться с CNN и NYT, и думаю проиграл бы.
Сколько помоев те на Трампа вылили ...
Хотя вики - разумеется помойка, вернее PR инструмент.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.01.2017 10:36 (#)
3543

"пчд", это - почётный доктор??))

User parabellum_3, 08.01.2017 12:16 (#)
27427

Он со своим физматом тут уже всех достал, даже вспоэзило:
:))

Как лезет барманс со своим физматом -
Так сразу хочется ругаться матом.

User adamkasimir, 08.01.2017 09:14 (#)
3543

"А если )(уйло поддержит папу римского, он тоже станет "плохим"? - Он станет мамой....

User parabellum_3, 08.01.2017 14:01 (#)
27427

:)))))))))))

, 09.01.2017 02:58 (#)
22109

)))

7660

Вранье и еще раз вранье! Не представлено ни одного факта, одни пустые слова. Путин радовался победе Трампа, но это еще не означает, что он организивал и обеспечил эту победу. У Путина и России нет таких возможностей, даже если бы они очень этого хотели. Хиллари прокатили сами американцы, и мнение Путина и России их совсем не волновало. Я лично голосовала за Трампа, потому что Хиллари - отвратительная коррумпированная лгунья. Нам таких не надо.

User ad_memorandum, 08.01.2017 02:19 (#)
27151

+++

User nanoscience, 08.01.2017 06:53 (#)
3460

F*cking Xmas!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 09.01.2017 22:51 (#)
51973

А это ничего, что на днях в Москве был побит рекорд самой низкой температуры, а в Стамбуле снег выпал? Или и в этом тоже "глобальное потепление" повинно?)))

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 06:37 (#)
28241

Верно, растет средняя.
Но какая роль антропогенного фактора в процессе, на самом деле?
В относительно недавней истории случались времена и потеплее, ведь так?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 08:49 (#)
28241

Ок, спасибо за ответ. Достаточно. Кроме вулканов, правда, есть другие факторы, и собственно выбросы вулканов сперва способствуют похолоданию больше, чем потеплению, вроде бы... Собственно, вопрос скорее был, насколько учтено влияние всего вместе и в долях, когда нет полных данных даже за ист. период. Вообще насколько учтены все атмосферные изменения, которые происходили задолго до человека. Вряд ли вы можете поручиться, на цифрах, что думая о глобальном потеплении из антропогенного фактора, мы можем запросто на само деле оказаться в преддверии новыогот ледникового периода вне зависимости от человеческой деятельности.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 09:44 (#)
28241

а вы сноб, академик :)

Я вполне уважительно отношусь к выкладкам по поводу глобального потепления из-за антропогенного фактора, и ни в коем случае не прошу доказывать мне это тут, мне интерсено посмотреть на реакцию, и она к сожалению, в пользу того, что с этими подходами вы практическому человеку это не докажете. А решают все практические люли, а не высоколобые ученые в лабораториях, кот. всего лишь вид обслуживающего персонала.. (отдельно оговорюсь, это нейтральное определение; я в этом смысле обслуга не лучше вас)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.01.2017 10:38 (#)
28241

Не обижаюсь, я за откровенность.
Есть что-то, что знаю я, а не знаете вы. Каждому свое.

(комментарий удалён)
User cypa, 10.01.2017 15:16 (#)
51973

Помниться, когда в середине нулевых хакеры взломали электронную почту Climate Research Unit (CRU) Университета Восточной Англии, то ими были обнародованы письма климатологов друг другу, в которых обсуждаются методы мошенничества и дискредитации аргументов противников теории глобального потепления. Также выяснилось, что адепты Глобального потепления весьма вольно обращаются с исходными данными, их математическая модель выглядит крайне неубедительно, а методы её программной реализации и организации работ находятся в полном беспорядке. И разразился скандал под названием Климатгейт! К сожалению, неискушенныее в политике ученые не сообразили завопить: "Pусские хакеры! Pусские хакеры!" И тогда бы вся мировая прогрессивная общественность вместо осуждения мухляжа ученых CRU взялась бы обсуждать происки ГРУ против западной науки. )))

4703

Пэйлин ни в чем не провинилась, но, даже учитывая фактически бутафорскую роль второго лица государства, Сара никак на персону уроыня вице не тянула. Она оттянула (простите за невольную тавтологию) голоса избирателей Маккейна. Очень обидно. Никакого "общественного запроса" на изоляционизм Америки (кстати, я - не знаток истории, но, если не ошибаюсь "доктрина Монро" была лишь прикрытием для реального влияния на Мексику) не существует. существует некая абстрактная мечта о "великой Америке", и я удивляюсь, что никто не задал Трампу простые вопросы: когда именного Америка была великой? И - какой он представляет Великую Америку?

4703

Ключевое же слово - ОПЯТЬ! Значит, когда-то БЫЛА? Не в Корейскую же или Вьетнамскую войну? Не Ку-Клукс-Кланом ли прославлена? Или - судом Линча? Великая Америка -ДО Розы Парк и Мартина Лютера Кинга? ДО - Ирана и Афганистана? Никто не спросил, и ответа - НЕТ. Для меня же Великая Америка - это та, о которой написано на памятнике Леди Либерти стихами Эммы Лазарус:

4703

В русском переводе В. Лазариса:
«Вам, земли древние, — кричит она, безмолвных
Губ не разжав, — жить в роскоши пустой,
А мне отдайте из глубин бездонных
Своих изгоев, люд забитый свой,
Пошлите мне отверженных, бездомных,
Я им свечу у двери золотой!»

4703

Это соответствует моим убеждениям и моей профессии. Один мой клиент даже сказал: "Вы - наша Статуя Свободы". Свобода и есть основополагающий принцип Великого Государства. Осознанный выбор. Способноть принимать решение и отвечать за свои поступки. Роль мирового жандарма слишком дорого обернулась Штатам. До сих пор не расхлебать. Но страшно осознавать, что единственной альтернативой этой роли может явиться передел мира "по путину и трампу". И "законам физики" это совершенно не противоречит, даже - наоборот - подтверждает "теорию маятника". В своей прощальной речи Обама сказал: "Мы не можем превратиться в еще одну большую страну, запугивающую своих соседей". ЕЩЕ ОДНУ - вероятно, подразумевая нынешнюю Россию. Ну да, свято место не пустует, одной страны достаточно.