новость Осуждают за привлекательность

Клинтон обвинили в привлечении инвесторов в "Сколково"
01.08.2016
Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон обвинили в том, что в бытность госсекретарем она лично помогала привлекать инвесторов в "Сколково", в том числе и на оборонные разработки. 17 из 28 ключевых партнеров "Сколкова", говорится в докладе НПО "За подотчетность власти", были связаны с фондом Хиллари и Билла Клинтонов либо оплачивали выступления последнего. В числе доноров фонда называют олигарха Виктора Вексельберга.


Комментарии
User parabellum317, 01.08.2016 20:19 (#)
25772

Интересно, а Хиллари знает слово "сколково"? Я как-то сомневаюсь... Тут многие пытаются ее обосрать, но ни одного веского довода. Даже у трампистов.

User anticom, 01.08.2016 20:44 (#)
31002

ей предъявят обвинения по поводу фонда, использование служнбгого положения при продаже интересов своей страны вражеским режимам в обмен на пожертвования в фонд и гонорары Биллу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 02.08.2016 01:26 (#)
31002

я свободный человек в свободной стране, выражаю свое мнение по некоторым вопросам, отвечаю корректно для корректных оппонентов. А вот хамить это плохо, показывает уровень хама, нет не мой уровень, а непосредственно твой.

21790

Вы правы.

User parabellum317, 01.08.2016 21:26 (#)
25772

Просто стараюсь быть объективным по-возможности...

User sunrise, 02.08.2016 00:14 (#)
24411

Клинтоны участвовали в распиле национальном спорте русских, называемом распиловщик бабла в Солове открытоьникого не стесняясь , помогая врагу совершенствовать военных технологии было бы занятно, если бы они притворились бы, что они не знают что это такое, хотя от Хиллари и. Билла это вполне можно ожидать, они лгут когда шевелят губами (политика перезагрузка тоже, понимаешь ли к ней не имела отношение),Ну как тебе это ? А ты ещё иронизировал, что Билл Клинтон помогал Рашке реализовывать русскиетавтомабили Жигули. Будешь и дальше 3.14 задеть о том чего не знаешь?

User parabellum317, 02.08.2016 00:24 (#)
25772

Трампист, обходи меня стороной. Тогда и я не буду обращать внимания на твою хрень. Договорились?

User sunrise, 02.08.2016 00:46 (#)
24411

Из меня Трамписи, как из тебя мыслитель, но с другой стороны, с чего ты вдруг решил, что траппист это ругательство? Ты что это вдруг начал любить леваков с тухлыми мозгами , это они ввели термин трапмизация, когда боятся говоритьправду про ислам, они делают вид, что первыисламофобом является Трамп

User parabellum317, 02.08.2016 01:02 (#)
25772

Я тебя по-человечески попросил - трампируй без меня. Отойди.

User sunrise, 02.08.2016 01:13 (#)
24411

А я тебя по человечески спрашиваю, вот кому ты как мент должен отдать предпочтения, крупному бизнесмену, к- рый может быть не страдает избыточной щепетильностью, но своей деятельностью способствует развитию его страны или воровке, национал предательнице и офиристке? Извиняя , я не в восторге от Трапмпа, не был и не буду, но раз он является альтернативой этой воровке , я готов его притять. А на тебя я удивлюсь, потому, что тебе подошла бы позиция, что вор должен быть посажён в тюрьму, а не в Овальный кабинет. Просто любопытно, к почему у тебя такой пиетет к этой мадам скунс? В Америке она не популярна даже у левых. Мать дипломата, погибшего в Бенгази пожелала этой стерве подохнуть, а здесь на гранях её просто обожают

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.08.2016 10:04 (#)
24411

Спасибо ,что поправили через ё выгляди даже выразительней, чем через "а". Просто на самом деле, мне стало любопытно насчёт такрой ассиметри в оценке кандидатов в президенты на Гранях ру, админ граней проявлет объективность. печтает про обоих кандидатов.причём насчёт Хиллари то, что многие посетители этого сайта могли отметить сами же.Ведь про Соколово и Клинтоных известно по обе стороны окена,это же не скрывалось даже. Но вот посетители проявляют явный пиетет именно к этой воровке. И ещё, Вы правы,нынешние выборы в США , действительно стали по смыслу отражаются вэтом русском четвероостишье ;-( именно голосуй ,не голосуй._therese-zrihen-dvir.over-blog.com/2016/07/le-grand-dilemme-americain-par-therese-zrihen-dvir.html_/www.frontpagemag.com/point/263683/bill-clinton-fell-asleep-during-wifes-speech-daniel-greenfield
Я отлично понимаю, тех американцев, к-рые не за кого из этих двух кандидатов не хотя голосовать, я тоже,иногда думаю, что это очень честная позиция, но увы,если таких станет очень много, мы получим эту национал предательницу и воровку вкачестве президента.

User new_generation, 01.08.2016 20:24 (#)

В числе доноров фонда называют олигарха Виктора Вексельберга. ======================
Так она из одной шайки, сцуко. Или завербованная.

User american_uncle, 01.08.2016 20:29 (#)
25290

Об этом сообщает РБК со ссылкой на статью The Wall Street Journal...
=============================================================

Ответный удар Трампа? Интересно, что оба кандидата используют связь с Россией как то, что может запачкать оппонента. Вот такую страну создал Вова Путин со товарищи.

User adamkasimir, 01.08.2016 20:35 (#)
3543

Надеюсь "пиндосы" не очень взволнованы связями с Россией и др. мелкими блядями....

User american_uncle, 01.08.2016 20:40 (#)
25290

"Коренные пиндосы" вряд ли смогут найти на карте эту страну. У них географию плохо преподают в школе. :))

User samedov_57, 01.08.2016 20:48 (#)

Надеюсь "пиндосы" не очень взволнованы связями с Россией
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Люди, запустившие это, стремятся скрестить ежа с ужом.. получив на выходе 1 метр колючей проволоки и связать "мягкое" и "солёное"... В те годы Обама и она ещё верили в Россию (медведевскую) и действовали во благо ЕЁ... поздно поняв, что Димон тряпка и прокладка Хуйла.. Тут нет ничего страшного для НЕЁ.. :-)))

User lisa_de, 01.08.2016 23:01 (#)
49051

)))++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.08.2016 21:02 (#)
25772

++++++++++++++

User orge, 01.08.2016 20:47 (#)
4479

Ситуация переходит в разряд откровенного фарса: у Окурка на предстоящих през. выборах -- 2 кандидата! То-то он последнее время на себя не похож, все думу думает -- кого же предпочесть? Вчера эта тема уже всплывала: kasparov.ru/material.php?id=579DC42CCA2D5

User andrey_62, 01.08.2016 20:53 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)
Или подумывает тоже принять участие, третьим кандидатом?...

User parabellum317, 01.08.2016 20:59 (#)
25772

Хочу спросить у анти-Хилларистов:
Что такого Хиллари плохого сделала для США, что ее обсирают все, кому не лень? Она была лишь на должности госсекретаря, и полностью подчинялась президенту. Может хоть кто-нибудь объяснит?

User retakaurt, 01.08.2016 21:14 (#)
27599

Обсирают потому, что она не будет дружить с пукиным. Это главное, хотя любого человека можно за что-нибудь осуждать и укорять. Безгрешных не бывает. Так же и Трампа они предпочитают видеть на должности президента именно потому, что он намерен строить дружеские отношения с Россией, а хвалят его якобы за другие высказывания, типа закрыть границу с Мексикой.

User parabellum317, 01.08.2016 21:31 (#)
25772

Это понятно. Просто хочу вытащить мнение из keystone, но она молчит. Да, она не трампистка, но почему Хиллари считает несколько меньшим злом - мне непонятно. В чём ЗЛО Хиллари?

User amer1, 02.08.2016 03:10 (#)
25013

Зло у Х. Клинтон одно - продажность. У нее есть и другие неприятные качества: презрение и хамство по отношению к подчиненным (в первый раз вышло на публику, когда она в наглой форме уволила весь штат агентства по командировкам Белого дома, чтоб побыстрее поставить своих), неразборчивость в средствах подавления политического противника, но все это подчинено первому злу. Клинтоны покинули Белый дом бедняками. С тех пор стали мультимиллионерами как раз на почве продажности. Их "благотворительный" фонд, где вся семейка получает миллионные зарплаты, их платные "речи" и книги, как средство отмывания денег за услуги мин. иностранных дел у всех на слуху.

User parabellum317, 02.08.2016 03:16 (#)
25772

Вижу, что еще один трампист нарисовался. Трампируйтесь там между собой, я тут при чем? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 23:07 (#)
25772

Агент глубокого залегания, как и этот cificaP.

21790

Извините, я Вам там вмешалась на другой ветке. Те, кого Вы называете анти-Хилларистами, просто утратили всякое право на доверие. Ничего она не сделала. С обязанностями справлялась не хуже, чем другие в их время на том же посту, гарантирую. Страшный шум по поводу недостаточно защищенных емейлов вообще на пустом месте. Другие так же поступали или еще более небрежно. Она - рабочая лошадка, которая может работать. Это, конечно, ужасно.

User parabellum317, 01.08.2016 21:28 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User milka_gorilka2, 01.08.2016 23:54 (#)

Объясните мне, о чем ее вызывали на допрос в ФБР несколько недель назад? И почему ее муж при этом секретно встречался с генеральным прокурором США?

21790

Вы про это? Ее не вызывали, она добровольно разговаривала с ними, это был не допрос. А про то, что секретно, откуда же я-то знаю. Я же не на самом деле госдеп. История с емейлами высосана из пальца. h ttp://www.cnn.com/2016/07/02/politics/clinton-meets-with-fbi-as-part-of-email-probe/index.html

User milka_gorilka2, 02.08.2016 00:08 (#)

Ну ежели добровольно. Тогда это все меняет.
А мейлы да, неглидженс, и ничего больше.

21790

Так ведь действительно ничего больше. Разговор-то в ФБР был о них. Если это всерьез воспринимать, то политиков всех подряд нужно в ФБР.

User milka_gorilka2, 02.08.2016 00:14 (#)

А Билл тоже встречался на югах из-за этого? У вас точные сведения?

21790

Не знаю, чего он там встречался. Я же дала линк. почитайте. Она беседовала с ФБР про письма. Может, Вы про что-то другое говорите. Пока что ее даже не обвинили ни в чем, имеющем смысл, я уже не говорю доказать. Про нее даже не говорят, что она родилась в Кении. Туфта это всё.

User parabellum317, 02.08.2016 03:17 (#)
25772

++++++++++++++

User amer1, 02.08.2016 03:20 (#)
25013

Допустим ФБР сочло недостаточным для привлечения к _уголовной_ ответственности ее нарушения правилами пользования секретными документами. Разве это означает, что она чиста? ФБР считает, что трудно доказать в суде, что она сделала это умышленно. Хорошо, но если бы он подала на секретность (security clearance) после такого разбирательства, выдал бы ей тот же ФБР разрешение? Конечно нет. Это уже помимо того, почему она завела этот частный сервер - просто, чтоб скрыть свои делишки по продаже влияния тому, кто больше даст.

21790

Да как хотите. Чушь.

User antixamit, 02.08.2016 04:28 (#)

Вы или не знаете или специально передергиваете. Мадам была ВЫЗВАНА в ФБР для дачи показаний и по результатам Куоми назвал ее деятельность "criminal negligence". Почему ей не предъявили официального обвинения - можно догадываться, в ФБР тоже люди а Клинтоны - люди мстительные.

(комментарий удалён)
User sunrise, 03.08.2016 01:14 (#)
24411

а ничего, что она рещшила продолжать политику Обамы? В отношении Израиля это подобно смерти. Она не изменит данному ей слову. А ничего, чтона притащит в Америку псевдобеженцев? Это пустяки. Не знаю, для меня возможны два варианта ни заодного из этих кандитов не голосовать, но этот варинт был бы приемлем,если бы яточнобыл бы уверен, что при низкой избирательной активности Хиллари не выбирут в президенты, ты можешь меня не понять,но я её НЕНАВИЖУ( там непросто скелеты в шкафу,там ,во первых целое кладбище из скелетов и они с Клинтоном хорошо умеют подавлять гражданский контроль, т.е. не смогут прокотролироваьть большинство республиканцев вКонгрессе)

User milka_gorilka2, 03.08.2016 01:41 (#)

А вы точно уверены, что переживете Клинтон без особых проблем?

User sunrise, 03.08.2016 02:45 (#)
24411

Я уверн в обратном _www.frontpagemag.com/point/263683/bill-clinton-fell-asleep-during-wifes-speech-daniel-greenfield_.И нетолько Америка,этот мир этого президента не переживёт.Этому миру нужна хотябы четырёхлетняя отсстрочка,чтобне свалиться в пропасть ;-(_www.blazingcatfur.ca/2016/08/01/pat-caddell-on-cooked-reuters-poll-never-in-my-life-have-i-seen-a-news-organization-do-something-so-dishonest/ Думаю, что многие в этом уверены ,кто живёт в Америке,кому небезралично НО ,просто, в университетах Америки( во мнгогихкрупныхфирмах и предприятиях) сегодня агитруют голосовать за Клинтон,не навязчиво, ввиде мейнстирмного давления( особенно евреев к этому часто толкают). Например, в университетах Лиги Плюща,Чикаго и Западного побережья не принято( И ОЧЕНЬДАВНО) кртиковать левых ;-(,обычно ситуацию спасет то, что там непринято говоритьо политике среди ествсенников, но там могу уволить( точнее склонить к увольнению) ,например какгог нибудь профессора гуманитария,если он будет в этой стае белой вороной ,ественикам везёт больше,но вокруг данного индивидкума образуется что-то вроде вакуума,т.е. с ним говорят только на нейтральные темы и о работе,поэтому многие в политику стараются не винкать, ведь вакуум вещь неприятная,или же люди с моими взглядами принимают предложения работать в других странах,не в США, в некот. странахоченьхорошо бывает,но немногие на это идут( хотя этотоже не выход,ведьопять таки всё понимаешь,а решить можешь ровны счётом НИЧЕГО).

User sunrise, 03.08.2016 02:49 (#)
24411

Индивидуалистом быть хорошо в линых предпочтениях, с женщинами , идеями по работе, в хобби( в типе мыслительных процессов, в иновациях),но в полтике индивидуализм не особохорош,как и в разных социальных сферах ( ведь имено же большинством глосов,увы, выбирают политков,потом некот. вещи одиночки или меньшинство просто не могут сдвинуть с мёртвой точки,те же BDS комитеты вычиститьиз кампусов можно только если они мешают не оодному ,от силы десятерым людям, а больше половины от тех,кто работает с вами и то, ведь они опять набираются тудаже),да и слишком много из-за него можно потерять и ПРИ ЭТОМ САМОЕ ОБИДНОЕ ничего не добиться,просто не быть Диогеном ,вещающим из бочки..Ну это есть ещё такой случай,мне попадался, евреев агитируют глосовать за Хиллари ;-(,т.е.одну мою знакомую агитировали и главная фишка там была Хиллари-женщина ;-(,Фиорина , понимаете ли ,женщиной не была,ну и разумеется, смешная Сарра Пейлин( о ней можногадости говорить)

User sunrise, 03.08.2016 03:12 (#)
24411

Мы живём в пост демократическом мире и в США демократия убита,как во многих местах, демократические законы давнобессильны передмейнстирмным давлением,этим наши жулики политики научились, видимо, пользоваться( IMHO) _www.theglobeandmail.com/news/world/obama-blasts-trump-as-unfit-to-lead-urges-gop-to-drop-support/article31229166/_ И ещё,если Вы живёте в США и на работе, у себя стали белой вороной,попали в вакуум(т.е.с Вами могут говоритьтолько о работе, к Вам испытывают сдержанную жалость, одни ваши знакомые-коллеги пытаются наставить на путь истинный, други же ,таких большиство просто махают на Вас рукой или даже стороняться,такой это ваакуум),утешиться тем,что у белой вороны есть провернные друзьяу больше ,чем70% людей не получается,потому,что нередко Вас могут окружать либо знакомые( сослкуживцы,коллеги), либоприятели, ну разве что Вас часто будут наставлять на путь истинный ;-(,это действует кому угодно на нервы. Так что реальность такова,что только в фильмах белые вороны чего-тодобиваются или же это единичные случаи бывают,но тогда меньше времени приходится у человека на многие другие дела и всё равно успех бывает мизерным

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 03.08.2016 04:07 (#)

Да вот время немножко другое, человече...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 03.08.2016 04:31 (#)

Я то уверен, что она вообще ничего не способна причинить. И никому. А от него польза может и случится.

User sunrise, 03.08.2016 03:44 (#)
24411

И ещё нужно добавить, что эрудиция среди американцев не в чести.Это англичане( или жители английского доминиона) могут гордиться знаниями истории будуче ественниками, в США же Вас будут хвалить,как маленького ребёнка,если Вы штудируете общепринятые знание не из вашей области,используя википедию,но не будут вас слушать,если вы умеете мыслить вне вашей сфере деятельности нестандартно( Вы же не специалист), увы,на политику это тоже распространяется и на религию,Вам будет сложно, что либодоказать , при этом не действует даже факт, что непрофессионалы в политке голосуют за профи в политке,т.е. поведение людей ,хоть Америка и демократическая страна, стандартизируется,в конечном итоге. В такой среде многие в политке делаются пассивными и поверхностными,что ещё остаётся и не осудишь даже,больно же нетолькоза совесть бывает.

User milka_gorilka2, 03.08.2016 04:20 (#)

У меня у старых друзей, еще по Средней Азии, дочка работала у клинтонихи интерном во времена ее нью-йоркского губернаторства. Дочка закончила чего по политикал саенс, стала редкой сукой. Но не суть. Как-то проговорилась, что клинтониха могла и завизжать на людей, когда что-то идет не так. Может исправилась?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 03.08.2016 04:29 (#)

Это вы из-за землячества говорите ;)

User sunrise, 03.08.2016 04:31 (#)
24411

Может исправилась?Где уж там. Она ещё тупая редкая дура.Вообщем будет раздолье домохозяйукам, мыльная опера про сильную женщину ;-(

User sunrise, 03.08.2016 04:11 (#)
24411

Ну и ,создаётся, что-то вроде эффекта итальянской забастовки,и праралльно с политику( и политков) нередко многие рассматривают, только, как инструмент для достижения личных целей и только с таким настроением идут на выборы,т.е. та или иная предвыборная программа может оказаться льготной для определённого слоя людей,они в этом хорошо понимают, ещё бы ;-( ,вообщем раздолье для политиков вроде Хиллари и Обамы ;-(,мир раздавленных мейнстирмом приспосбленцев и дураков.Там одна изсслок, к-руюя Вам длоцените её( этоглобал енд мейл), с оченьсмешным содержимым,Обама делает вид ,что боится,что Трамп не хватает элементарных знаний о внутренних и международных делах, вообщем надобытьпрофи( по Обаме ели судить),а на самом деле боится за своихлюбимых мусульман ;-( и даже скрытьсвоего страха не может( вдруг Трамп не будет пресмыкаться перед муслом,как внутри Америки ,так и на БВ в том числе,т.е. вне Америки)

User sunrise, 03.08.2016 01:48 (#)
24411

Единственый её позитив,она лучше Сандерса,у к-рого нет скелетов в шкафу,если не считать,чтоон самоненавистник и крайне левый. Я в курсе того, что в ведущих ниверситетах Америки не принято ругать левых, ;-(,работы, как правило не лишают(хотя ,иной раз может и такое случиться,выталкиваюттакого человека,даже если он чео-то стоит и обычно так бывает сгуманитариеями), но можно почусвовать себя белой вороной,если хоть что-то сказать по этому поводу,ситуацию обычно спасает привычка не говорить и не спорить о политике и даже в неё не сильно вникать.Ну,если мы выберем Хиллари это никогда не отменят.Ну я также знаю, что там где живёт Катя именно трампоманы очень неприглядны( там у неё ретроградные расисты из-за нихона готова поддерживатьдаже Обаму, а мне, третий срок Обамы не подходит

User sunrise, 03.08.2016 02:13 (#)
24411

и обычно так бывает с гуманитариями(их могут толкнутьна увольнение,ественикам больше в этом плане везёт,но вокруг образуется словно бы ваакум..Ещё стерва будет продолжать проталкивать иранскую ядерную программу.Ну ,конечно , участие любого человека в голосовании может ничего не изменить у нас ПЕРВОЙ ЛЕДИ станет Билл Клинтон _www.frontpagemag.com/point/263683/bill-clinton-fell-asleep-during-wifes-speech-daniel-greenfield_ и мы будем смотреть "изысканное" шоу слежка за неверным мужем мадам президента.Ну,просто совсеть будет спокойной,что я хоть что-то пытался сделать( я знаю, что многих агитируют голосоватьза Хиллари,особенотех, кто преподаёт в видных университетах, но меня сагитроватьне получится,я не нахожусь сейчас в США,хотьголосовать могу,но я не буду голосвать за эту ВЕДЬМУ). Ну поэтому будет втрой вариант,т.е. ябуду голосоватьза Трампа, хоть мне совсем не импонирует Трамп,я не доверяюему( он вообще может оказаться спойлером, как Бьюкенен в своё время по отношению к Биллу Клинтону ,но нет доказательсв этому,более того, его компроматы на Хиллари могут быть доказательсвом от обратного),но всё таки предвыборвые обещание от"имени парти",к-рый кандидат представляет, что-то значат( меня не устраиват предвыборная програма Хиллари и наплевать мне на рекламу, к-рую этой стерве все создают)

(комментарий удалён)
User sunrise, 03.08.2016 03:50 (#)
24411

Ok ,всё ты осилил ПОСТ НЕ БЫЛДЛИННЫМ( да и вместе сдругим тоже,многобукв не получалось) и ты не глуп ,но дело твоё( это не агитация).Только не ведись,ато ведь тебеже тоже драться лень,хоть ты и склочник, иначе бы ты за эту дрянь хотя бы здесь никогоне агитровал бы( давай без обид).И не отварачивался бы от не моих коротких комментаиев
_www.blazingcatfur.ca/2016/08/01/pat-caddell-on-cooked-reuters-poll-never-in-my-life-have-i-seen-a-news-organization-do-something-so-dishonest/

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 03.08.2016 04:36 (#)

А кто говорит, что монстр? Вы лени ильича застой наверно с ностальгией вспоминаете... ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 05.08.2016 01:19 (#)

Давно были на Брайтоне? ;)
А у меня сложилось впечатление, что большинство велферщиков - демократы. Вообще мое личное мнение - надо отменять всеобщее голосование. Только тот, кто работает и платит налоги - имеет право голосовать (с исключениями для дисейблд, анемплойд, матернити и проч)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 06.08.2016 03:05 (#)

Не знаю если честно. Нынче живу по работе в Торонто, Канада. Претензии поддерживаю - язык надо учить, работать и налоги платить надо..У знакомых, которые евреи - они oч многие демократов поддерживают. Я - русский. Протестанты поддерживают Израиль - вы в курсе в какой они партии? Я в мае был в NY, хотел в узбекский ресторан на Брайтоне заехать, но не успел. Мне с вами остается только друг-друга беззлобно подкалывать. Все равно никто здесь на сайте своего мнения не изменит. Я буду голосовать против Клинтонши. Вы - против Трампа... Я в мае был в футболке с ее портретом и надписью Ain't my bitch ;)

User sunrise, 07.08.2016 12:39 (#)
24411

Нынче живу по работе в Торонто, Канада. Вау, я живу и рааботаю в Монреале, поэтому нас так с Ваи взляды совпадают ;-)) И мне , честно говоря,уже давно неприятны политические предпочтения наших американских евреев,они меньше всего склонны голосовать с поправкой на интересы Израиля, когда речь идёт о выборе президентов,поэтому они поддеержали Обаму в 2012 году, когдда стало ясно , что он один из наиболее враждебных по отношению к Израилю президент( ну таким же был Картер) нашли ему оправдания, что молдескать республиканцы тоже бывают враждебны к Израилю( тот же Буш старший например) и не заметили, что он по совместиельству очень плохой президент для Америки9кто-то изних даже оправдывался тем, что он Америку не ращзрушил, как это предсказывалось противниками Обамы в2008 году,ха смешлное опроавдание и жалкое)_www.frontpagemag.com/fpm/263736/fake-republicans-hillary-daniel-greenfield_, увы, большая часть американскиех евреев( около 70%) готова поддержать Хиллари, и я не говорюо присуствующих,некот.из них оправдывают свой выбот тем, что республиканцы будут контролировать Хиллари, ну посмотрите на ссылку, большая часть республиканцев, к-рые подерживают Хиллари вот такие( недаром один мой друг из Канады сравнивал их с "красными" торри),да собсвено говоря и истинные республиканцы тоже немногим лучше этих, кто в ссылке,там толькр 25% из них идейная и то подверженна страстям.

User milka_gorilka2, 07.08.2016 14:58 (#)

В Канаде та-же проблема. Вместо нормального сбалансированного Харпера, который имел экономическое образование (при нем во время кризиса ни один банк в Канаде не рухнул) выбрали идиота Трюдо-младшего, который в жизни не работал - нельзя же назвать парт-тайм в скул кэмпах работой? Завозит вагонами сирийцев, сделал назад безвизовой Мексику. В одном Торонто очередь на сошиал хаузинг - 150 тысяч, нет надо завозить мусульман. В вашем Монреале он радикальную мечеть посешал во время выборной гонки...

User sunrise, 07.08.2016 15:06 (#)
24411

, совершенно верно ;-(, сейчас вообще идёт антихарпервская компания, в CBC ,особено,этот кадр , Трюдошка( так его моя жеа называет) не любит отвечать за свои ошибки, в СМИ много лгут пререводя стрелки и обвинют Харпера за промахи ,допускаемые Трюдошкой. Ну что из себя представлют красные торри, можно увидеть на примере Джона Тори , к-рый находится в тандеме сКейтлин Вин( она же большая воровка),подлизывлся к BLM

User sunrise, 07.08.2016 15:37 (#)
24411

Кстати, как левые выполняют предвыборные обещания можно увидеть на примере Трюдошки. Перед выборами Трюдошка пообещалбезизовый режим украинцам. Но несмотря,даже на многочисленные петиции со строны канадцев украинского происхождения он не поспешил выполнить эти обещания . И вообщем-то, при последней встрече гнового каналдского премьер министра с украинским руководством оди из украинских дипломатовзметил, что безвизовый режим нужно будет годами выбивать из Канады!!! Т.е. по прежнему, получается, что люди востребованные,зающие английский и французский язык не огут приехать вКанаду на ПМЖ без препятсвий, зато длявельфера, к-рый даже не пробует учить какой либо язык( эти "сирийцы", к-рые не сирийцы вовсе) и мексы могут приехать свободно, понятно зачем они нужны Трюдоше ;-((, они будут за него голосовать( он "сирийцам" упростил требованиия, им нужно минимально знать язык). Ну и другие "новшества" были введены , во первых Трюдошка не удовлетворил петиции канадцев, к-рые не хотели, чтоб он выписывал на ПМЖ холостых мужчин( они , увы встречаются серди "заселенцев"), второе он восстановил в правах тех канадцев, к-рые состояли в террористических организациях .

User sunrise, 07.08.2016 15:42 (#)
24411

Во время выборов играли на эмоциях избирателей , ну хоть с фейк-фото"утонувшим" мальчиком,задавть вопосы не представлялось возможным, задающего вопросы обвиняли в чёрствовсти, ну или вот это истерика по поводу Аллисон Азер , там тоже была играна эмоциях. .

User sunrise, 07.08.2016 15:43 (#)
24411

Отсуствие логики у людей, к-рые поверили, что Трюдошка через иранское руководство будет влиять на курдов, что вернуть дтей этой идотке( отецц этих детей получил права ихзабрать у канадских юристов , и к тому же согласно с законами шариата отец всегда имеет право забрать у матери детей,согласно счеловеческими законами дети всегдда в праве выбирать с кем им оставаться при разводе, он ведь не забрал у неё младенцев и будет завоёвывать доверие этих детей, я уже не говорю о том, в чём эти идиоты , к-рые вместе с Азер требовали вернуть детей не понимают напрочь премьер министр Канады не в состоянии повличять на иранского президента,сколько бы он не стрался, а иранский президент не способен повлиять на курдов). Эти эмоции уменьшили полтическую активность,( увы, и часть консерваторв, к-рые окружали Харпера тоже им поддались,хоть формальноони его пддержали), параллельно с этим кандское мусло очень активно поддержало Трюдошку, так же, как и члены профсоюзов, к-рые были проплачены Обамой и тоже этого не скрывали ;-(.Ну а теперь,эта левая мразь хочет видоизменит правила голосования, упразднить реферндум, вообщем обещает остаться здесь надолго, ведь очень много подставных лиц будет его поддерживать ;www.edmontonsun.com/2016/06/18/imagine-if-stephen-harper-had-stuffed-the-senate Похожим образом намечается быть и с Хиллари

User sunrise, 07.08.2016 16:01 (#)
24411

он _therese-zrihen-dvir.over-blog.com/2015/11/justin-trudeau-le-nouveau-barack-obama.htmlпосещал мечеть нетолько в Монреале,он вобще хадж совершил по всем одизным запрещённым мечетям.Justin Trudeau dans la mosquée de Toronto 30-07-2014 _therese-zrihen-dvir.over-blog.com/2015/10/comment-les-canadiens-ont-ils-pu-elire-un-islamo-collabo-fou-comme-trudeau.html

User milka_gorilka2, 07.08.2016 16:14 (#)

Вместо того чтобы закрыть и весь приход выслать на историческую родину. Вообще когда местные евреи голосуют за подобных - еще можно понять - это непуганные идиоты. Но когда родившиеся в совке так поступают - можно только развести руками. Они сами себе подготавливают проблемы. Как будто Холокост их ничему не научил.

User sunrise, 07.08.2016 16:35 (#)
24411

Местных евреев я тоже не оправдываю, причём даже в первую очередь, ;-(, ведь в отличие от родившихся в Совке у них не может быть даже иллюзий по поводу Хиллари, один только расчёт на льготы, ну это галутность,совковых просто склоняют к таким выборам. А насчёт the shiny pony, или Селфи премьер министра,тоже все предельно ясно, без Харпера он бы не прославился бы, в Канаде было очень много пустоголовых премьер министров от обоих партий, даже пусть плохой но запоминающийся отец Трюдошки был не таким идиотм рядом с ними Иова раза подряд они выбирали либералов, хитрого исволочного вора Картьена, друга Хиллари и Биллаи очень тупого проплаченного саудитами Мартина, но я завидую канадской Еврейской диаспоре,к чести для Канадских евреев, блестящего или квантового пони, очень мало их количество поддержало, а вот американские евреи их числено больше каннский , около 70 % поддерживает Хиллари

User sunrise, 07.08.2016 19:00 (#)
24411

совковые евреи копируют поведение окружающих их людей и местных евреев. А местные евреи либо очень плохоьучатьисторию США, либо помогают её переписывать. Перед Холокостом был момент, когда Рузвельт готов был поддержать Гитлера, судьба американских евреев тоже вислела наволочке, в США, было много таких людей, как Генри Форд, к - рых вовсетнетнадо было учитьненавидеть евреев. Ели бы Гителер не объявил войну Америке , Америка бы уцелела бы и даже разбогатела бы, но для американских евреев настали бы чёрное времена, прижитом непотопляемый лайнер, под названием Америка, поплы бы спокойно без них ;-(. Ну, у американских евреев, у местных и пришлых , увы, какая- то тупая иллюзия, что , раз Америка это непотопляемый лайнер , то находясь авнутри неё они от всего защищены, они думают, что можноьвыбрать любого президента, не опираясь на то, как он относится к Израилю и евреям и он не причинит им лично вреда, а Израиль выкрутился сам же им, как будто всетравно, какой ценой будет выстаивать Израиль, они , в конечном итоге, поступают по свински по отношению ктИзраилю и не патриотично по отношению к США, ни одна диаспора в США неспособна поступить так глупо( боятся обвинений в эгоизме).

User milka_gorilka2, 07.08.2016 19:18 (#)

Если взять крупнее, то не только евреев, а вообще мало кого в штатах чему научил 9/11

User sunrise, 08.08.2016 01:51 (#)
24411

Все,,как буто правильно, но вот оцените" доблесть" этой " аполитчной" Еврейской организации ;-(
_www.jta.org/2016/08/02/news-opinion/politics/jewish-veterans-group-slams-trump-over-attacks-on-muslim-war-heros-family_ с первого взгляда Этаоин выглядит благородно, а на самом деле галлу но, до безобразия ;-(. Ведь выступление этог. Доктора из Песильвнии, являетсяпиар ходам компанииХиллари, если Тампа за что то и можно было обвинить то только за двойственность, незадолго до этого спектакля, сКоституцией , Трамп отказалсяот своих планов закрыть мечети и исламские центырыи начал просто общепринятую политкорректные чушь, его " нападки" на родителей солдата, были спонтанной защитной реакцией. А со стороны родителя солдата, это была грязная наглаяспеуулция и, это называется ТАКИЯ, эта тварь занималась враньем во имя выбеливание Ислама, эта тварь Хан, стёр все свои сайты, где он попагандировал терроризм, отец солдата героя выбеливал террористов, в том числе и тех, к- рые убили его сына. Организация CAIR, уже не первый раз трясёт Коституции перед носом у кандидатов в президенты,первый раз было перед Беном Карсоном, когда он сказал о несовместимости законов шариата с конституцией, потом они упрекали Теда Крузв , за то, что он считал выгодным для США поддержать Израиль, ну а эти из Еврейской организации начали стыдитьТрампа

User milka_gorilka2, 08.08.2016 04:21 (#)

Еврейская организация ветеранов ума...
А клинтониха вообще Трампа обвинила в антисемитизме. Сюрреализм.

User sunrise, 08.08.2016 07:13 (#)
24411

Да.Причём,Иероним Босх и Питер Брейгель с его безумной Гретой, не достояно сюрреалистические рядом с такой картиной;-(.Особенно если учесть насколько непопулярна Хиллари у американцев , а теперь она, можно сказать, единственный беспорный кандидат, а ещё нет и сентября , а результат выбора уже нарисовался, вообщем , вуаля,сильно непопулярная Хиллари народная избранница. И мы от русских уже узнаем, о жульничестве DNC во время выборов. Чему после этого удивляться и чего хотеть? Вот после того, как эту свинью заловили на жульничестве. И вот с такой помощницей, дочерью знаменитого террориста_www.frontpagemag.com/fpm/263365/hillary-must-com-clean-about-huma-abedin-joseph-klein_эта свинорылая может кого- то ещё обвинять.Хорошего президента мы себе выбираем, и аккуратно после Обамы;-(

User sunrise, 08.08.2016 01:52 (#)
24411

Таких" аполтичных" еврейских организаций вАсерике много

User sunrise, 08.08.2016 01:53 (#)
24411

Понятно что они вовсе не актиаполитичны и они не занимаются защитой Израиля от клеветы, они борцы за политкорректностью мультикультурализм ;-(

User sunrise, 07.08.2016 16:12 (#)
24411

Ну Харпера редко обвиняют в тех ошибках, к-рые он допускал( хотя если подумать у него были причины для действий). Вот он не заполнил 22 вакантных места в верхней палате с истинными синими тори, Тюдошка,конечно же этих "ошибок " не допустит, формально те, кто будет его поддерживать будут считаться нейтралами,но будут таким же "нейтралами", как и Элизабет Мей,например ;-(.В америке система другая,СОВСЕМ ДРУГАЯ,но это ей не помешает,её дейстивия всегда будут поддерживать "республиканцы", к-рые пробивают её президенство сегодня, потом во время вторых выборов снова будет она и после её ухода сновакакая нибудь мухлёвка приведёт в овальный кабинет какого нибудь демократа,либо псевдо республиканца.Насчёт того, что Хиллари скорее всего смухлюет при посчёте голосов в ноябре, я уже не сомневаюмсь ;-(

User sunrise, 07.08.2016 14:05 (#)
24411

Вот это республиканское чудо в перьях, вместе с Бушем младшим будет контролировать Хиллари ;-(_/punchng.com/republican-fundraiser-defects-hillary-clinton-camp/_ вместе с теми, кто описывался в предыдущей ссылке, они очень в этом" преуспеют" , помоемся в этом случае будет также гибло, как в случае с партией чаепития, большая часть, к- рых, пошла на" сотрудничество" с Обамой или просто перемнтнулась, ;-(, даже если, не дай, б- г к ним присоединяться порядочные республиканцы типа, сильно рассерженного позицией Трампа по отношению к американским кубинцам Тед Круз и Рубио , к ним присоединяться, дальше риторики у них этот котроль не пройдет. Ну и мне сильно непонравилась позиция немалой части американских евреев по отношению к_edition.cnn.com/videos/politics/2016/07/31/khizr-khan-donald-trump-empathy-sot-sotu.cnn ТАКИЕ вот этого вот персонажа, к- рый выле спекулировать героизмом своего сына ( это было ответом Хиллари на обвинение помповому того, что она вместе с Обамой несёт ответственность за убийство американских послов в Бенгази) противно , что часть евреев из, принялось порицать ядрами, а не Хана

User sunrise, 07.08.2016 14:37 (#)
24411

Испа., противно, что немалая часть евреев предъявила претензии не к члену саудовского лобби Кизир Хану ( юрист из СAIR)и, неикиХиллари_www.dreuz.info/2016/08/02/hillary-clinton-candidate-de-lislam-radical/_ , а к Трапу,

User sunrise, 03.08.2016 04:51 (#)
24411

Америка-то не погибнет. И на те крики об Обаме я не вёлся.Хужетого, в 2008 году я за него проголосовал,в отличие от тебя я его совсем не знал,зато про Маккейна знал только плохо.К чете Клитноных я относился плохо пообъективным причинам. Сейчас я боюсьне за Америку, она-то встоит, оченьгибкая система,подумаешь, чтодальше будем подстраиваться под ООН Но , пардон, продолжение курса Обамы( или по другому третий срок Обамы) ниичего хорошего никому не даст. Я имею ввиду тех,кто в Америке не живёт, думаю, что ты отлично сам это понимаешь.Хотя , мб.,и что плохого, что соглашение в Осло будут пробивать дальше?. Насчёт Трамп чёкнутый, да согласен( кстати Рейгана, ты сорее всего , вблизи не видел,т.е. ты не жил в США при Рейгане). Ну возможно, что Трамп не Рейган, просто он лучше политика с 25 летним стажем,к-рая преуспела только во лжи и набивании своих карманов. Она ничего полезного для Америки не сделала,толькохорошо набивала свои карманы, а мы её выбираем( ну политка её мужа по отношениюк Израилю тоже не прекратиться,а такая возможность всё таки пояилась и мы её упустим). Она была "отличным"( в кавычках сенаторм), "великолепным" госсекретарём( тоже в кавычках. И програма у неё тоже "великолепная". М.б. ты считаешь, чтодруждба с Ираном принесёт нам пользу? Впрочем опять таки я не агитирую,я просто в ужасе от нашего выбора, только и всего. И грани используютолькодля того,чтоб страхнуть себя этот ужас.

(комментарий удалён)
User sunrise, 04.08.2016 06:42 (#)
24411

А когда ты перестанешь путать посетителей?

(комментарий удалён)
User sunrise, 04.08.2016 09:57 (#)
24411

Хиллари будет продолжать эту линию. Ну и что? Любой будет продолжать,так что эти мы ничего не приобретём.И только ради этого, что должен будет обепечить любой кандидат в президенты ( даже Трамп, как это нестранно, его к этому подтолкнут,если он этого даже не захочет) , я думаю не стоит ставить. Ничего не хочу сказать, конечно Украину нельзя бросать на произвол судьбы, но не нужно жертвоввать ради одной Украины всем остальным, только потому, что всё обязательно образуется. Едиственое, что мне на самом деле не хочется бодаться. Ведь от тебя-то точно не завист , кто будет нашим президентом, как это не завсит и от меня, поэтому драки по этому поводу на Гранях ру напрочь лишены смысла. Ещё раз, обсуждаю это на Гранях только с одной целью, снять не нужный мне лишний стресс. Да и конечно же, если в конце концов , мы получим вкачестве президента эту мерзкую ведьму, конца света от этого не наступит.

User sunrise, 04.08.2016 10:16 (#)
24411

Просто не ради спора, а для справки, чтоб просто напомнитьтебе кое что. Ну, я сильно сомневаюсь, что Хиллари вообще способна помочьхотя бы Украине, она не тот человек. И доказала это. _kontinentusa.com/na-nashih-glazah-proishodit-stolknovenie-civilizacii/ Вот эта статья на русском языке,знаешь ретроспективно оценивая эту ситуацию я соглашаюсь с оценкой деятельности Хиллари и Билла( они вместе принимали решения и считается , что Хиллари в этом тандеме лидировала),но тогда они были наивными идеалистами, оба, с того времени они изменились только вхудшую строну. Обама помогал Украине вовсе не подоброте душевной, а потому, что он части проблем этого мира оценивает неадкватно, т.е. не видит. Например , в его силах было решить проблему с"беженцами" и его обязанность была помочь союзникам в лице еврропейцев в этой проблеме,определённое влияние,например, на королевскую семью Саудовской Аравиии наш президент имеет, он мог бы потребовать от саудитов приняять этих "беженцев"(не говорю уже о том, что он выкручивает руки израильтянам, и подмахивает Хамас и впрок заключил сделку с Ираном), он вы, а от тех,к-рые он видит , он старается отвлечь,у него получилось,надо признать.Да, согласен, у нас много нечестных политиков, в обоих лагерях, но Хиллари, как её не выбеливали бы в прессе, всё равнно уникальна тем, что за что не берётся всё портит, при этом входит сухой изз воды.

User sunrise, 04.08.2016 10:39 (#)
24411

Америка и Британия для меня важнее Украины , пока ,конечено мне не приходиться выбирать между Украиной и тремя этити странами ( украине нужно помочь тоже),но если пришлось бы мой выбор был бы всем известен.Ну и ещё,наприер эти вот кто из ссылки наглеют www.blazingcatfur.ca/2016/07/27/cair-wants-you-to-stop-saying-jihadist/( при Хиллари их банкет вАмерике продожиться),они уже там затыкают рты кандидатам в президеты, а их даже в ОАЭ считают террористами, благодаря Обаме они лигитмны ну Хиллари продолжит эту линию

User sunrise, 04.08.2016 10:40 (#)
24411

.Израиль, конечно важнее в разы

User sunrise, 07.08.2016 11:08 (#)
24411

Ты здесь писал насчёт контроля Хилларисо стороны республиканцев, он исключён, хотя бы потому, что ты знаешь цену республиканцам вообще, но Мещеряков потому, что большая часть республиканцев , к- рая взялась её поддержать и контролировать , ..frontpagemag.com/fpm/263736/fake-republicans-hillary-daniel-greenfield_ вот такая. Да, Трапм мудак, спорить по поводу очевидного, вещь довольно тупая, но " твоя" Хиллари( обрати внимание на кавычки) хоть взяла реализовывать курс Обамы ничего не обещала решить насчёт. Украины, единственное, что было в её предвыборной программе звучало четко, это"Меня обманывал муж, помогите снестись президентом, чтоб я могла самоутвердиться", вот самоутверждаться она будет, а что до остального, это , как получиться, я имею ввиду Украину, там дело будет нетолько в отсутствии бескорыстия, и никакого контроля за её действиями не будет, если например, она захочет отменить Крымские санкции, из- за отсутствия бескорыстия, она объявит, что действует во благо и заткнет рты критикам( Обама показал , что совсем не знает, что ему делать сУкраиной и Рашей,он ,например, банил,поставки оружия)

User sunrise, 07.08.2016 11:40 (#)
24411

Исп,
Откуда вылез этотМещеряков , я не знаю, корректор на сенсоре меня вульгарно подставялет( вместо в частности выдал не весть, что, мне самому неясное), и здесь тоже(" помните мне СДЕЛАТЬСЯ президентом. Чтоб я могла самоутвердиться"). Вообщем, жопа , выбирать между Трампом и ведьмой. К- рую можно выбелить только одной фразой, она не черт, потому, что в Америке больше половины политиков из обоих лагерей похожи на нее( но это будет соответсвовать действительности только отчасти, очень мало политиков в США, имеющих такой обширный список нарушения законов, какой демонстрировали Клинтоны, могут так ловко выходить сухими из воды оборачивая обвинения против их же критиков, это далеко не каждый может в Америке, т. е. , это одни из очень немногих политиков Америки, кто так мощно умеет подавлять гражданский контроль, вот этим они опасны, и,разве, что Обаму с ними можно ещё сравнить, когда он протолкнула эту сделку с Ираном, каким бы говнюком не бы этот Тарпм ему до них в этом вопросе чудовищно далеко, т. е. , его можно вынудить не своевольничать, правда он обхамить может любого, а вот Хиллари будет творить, то что захочет её левая нога, )

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.08.2016 09:11 (#)
24411

"ее противники преуспели в ее деминзации"
ГНе обижйся, Дродж, помоему они-то как раз в этом не преуспели ;-(. Пардон, ещё раз , какие плакаты с когтями тебе нужны? Потом не говори, что рогов у неё нет, ей их Билли бой наставил за всю их совместную жизнь. Вот малдам взяла такое предвыброное обещания" Я стну президентом, что себяувыжать" Не унывай,она это выполнит, вместе с договорм в Осло( потом Израиль опять будет виноват во всём )

User sunrise, 08.08.2016 09:27 (#)
24411

. Как великолепно котролируется Хиллари можно увидеть уже теперь, при ЭТИХ ВЫБОРАХ . Рога ему нужны и плакаты его смущают ;-(. Убил бы кто нибудьэту ведьму ( в политческом плане,разумеется)
_www.breitbart.com/big-government/2016/07/31/khizr-khan-muslim-dad-tells-cnn-terror-nothing-islam/_

User sunrise, 08.08.2016 09:25 (#)
24411

Некритичный ущерб? Рейган не был хорошим кандидатом в президенты. если ты бы его увидел, как кандидата тебе бы он тоже не понравился бы(если хорошо подумать он был даже хуже Трампа, аавот президет из него получился НЕПЛОХОЙ). Потом ты меня извини это не Хиллари рисуют рога, А а Трампу. он невесть что, я не ххочу и не буду за него агитировать, но по крайней мере . И "некртичнвй ущерб" понятие относительное ;-(, я не знаю, что ты тамждаллот правления Обамы, я лично до сих пор не жду, что 100 Обам в Америке создаст эффект,к-рый понравился бы Путлеру( т.е. Путлер мечтает о том, чтоб Америка перестала быть супердержавой, расспалась и , ну любой катаклизм),но для меняущерб нанесённый Обамой- УЖЕ ОГРОМЕН и дальнешее продлжение этого банкета просто неуместно. Не знаю, вот если развалится Блок НАТО , по мне ничего страного не произойдёт, сейчас это не ччто иное, как сборище бюрократов, но будет очень странно выглядеть, что ты не боишься трасформации Америки, по сравнению с этим распад блока НАТО детский мульик. А за восьмь лет правления этой стервы трасформация станет необратимой ;-(. какие рога тебе нужны, какие когти?Трамп, плохой кандидат? Да, плохой и плохо подготовленый, но в крайнем случае он пробудет у нас всего каких нибудь 4-ре года если будет плохим президентом и его можно будет контролировать

User sunrise, 08.08.2016 09:45 (#)
24411

Эта тварь у тебя на глазах устроила шоу с ТАКИЕЙ, www.breitbart.com/big-government/2016/07/31/khizr-khan-muslim-dad-tells-cnn-terror-nothing-islam/_этот кадр отец героя хорошо рекламировалтнх ,с кем его сын сражался и наглость имел на газах у людей мпекулировать гибелью своего сына, мерзость была несустветная, всё толькодля того, чтоб объявить, что ислам ни вчём не виноват. Это была грязная политическая игра, своего рода ответ на обвинения со строны матери убитого в Бенгаази дипломата , ну что тебе ещё нужно? Взять апалакт и бегать с этими, кто не из "политческой " орагнизации JWV? Спекулировать памятью своего сына,это очень порядочно. Потом было бы это только против Трампа и только один раз, можно было бы ещё списть, а то эта падаль Хан недаром удали свой феймбук. А люди его типа из CAIR уже противв. Нет Джордж, если в нашей прессе кому-то рисуют рога( причём у него они тоже есть( ну ввиде ретуши), то это респубдликанцам, в частности Трампу_://www.dreuz.info/2016/08/04/la-chasse-au-donald-trump-est-ouverte/_ А вот ущерб от Хиллари оценить очень сложно , а как же __www.dreuz.info/2016/08/02/hillary-clinton-candidate-de-lislam-radical/_. Это типичный политик 21 го века( по определению Пан Ги муна), таким рога и копыта не рисуют ;-( Да Трамп меня не устраивает, сам по себе, но эту бл*дь от политки никто не оклеветал( пойим, плакаты на меня не действуют)

User sunrise, 08.08.2016 12:09 (#)
24411

Потом было бы это только против Трампа и только один раз, можно было бы ещё списть, а то эта падаль Хан недаром удали свой феймбук. А люди его типа из CAIR уже выступали пртив Бена Карссона, тоже трясли конституцией, когда он конститаировал факт несовместимости Коституции Америки и законов шариата. Ещё они трясли кулаком в адрес Теда Круза, когда он заявил, что Америки выгодно поддерживать Израиль. Ну, что касетсся Трампа, но если его было за что обвинить, так только в том, что незадого до этого он переменил свои намерения и его слова были такие "“We have Muslim communities in this country that are great, and we have to form that partnership.”". Прадон на тебя это дерьмо из CAIR наехало бы трясся памятью его сына героя интересно, что ты бы ответил и как бы ты себя повёл? Что ты промолчишь, что ты что-то скажешь,это обернётся против тебя( знаешь сыновья герои в Америке пока ещё не создавали индульгенуции для родителей, к-рые являются сообщниками преступников). А вот матери убитого в Бенганзи парня трибуны не предоставили. Знаешь на Хиллари не нужно рисовать карикатуры или там плакаты ,достотчно выставить её свинячье лицо с глащами на выкате .Или же поняять её недавний подвиг, когда она помешала ФБР проверить мечеть, к-рую посещал стрелок из Орландо. Нет,она-то конечно не дъявол, а она протсто политик типа Мануэля Вальса ;-(

(комментарий удалён)
21790

Да я, собственно, стараюсь его избегать. Она лучше, чем другие. Она может работать. Она не бандит и не жулик, а просто работник, подходящий для этой работы. Почему бы ее не выбрать? При том, что против нее баллотируется какой-то жуткий паноптикум. Тут дело не в том, хуже- -не хуже. Если бы президентом в свое время стал Митт Ромни или Джон МакКейн, то это было бы разочарование, но не было бы ужаса за судьбы демократии. А трамп и эта зеленая тетка просто не могут работать. Понятия не имеют об этой работе.
А вся эта муть про емейлы и Бенгази высосана из пальца и не имеет отношения к ее компетентности. Уж тем более про Сколково чушь.

(комментарий удалён)
21790

Я вижу - между невозможным и лучше, чем остальные.

(комментарий удалён)
21790

Одна надежда на то, что эту страну так сразу не факапнешь. И президент не так уж много может. Но Верховный суд!! Мне сразу сдохнуть хочется.

(комментарий удалён)
21790

А Вы не слышали о проекте пустить национальные парки под частную застройку и развитие? При трампе его как раз пропихнут. Вот и вся Вам природа.

(комментарий удалён)
21790

Посмотрим, посмотрим, взревел старик дра-дра.

User sunrise, 08.08.2016 12:40 (#)
24411

К тому же она СТЕРВА( не виноваты же в , концеконцов автры фильма про Мухамета,этот фильм увидел свет уже после того, как посольство было разгромленно и послы оповестили о гтвящемся погромее админ минимум за три дня их можно было спасти!), мало того ОНА ДУРА, вот держать почту в домашнем inbox зная о хакерских атаках( у дуры будет в руках ядерный чемоданчик).

User sunrise, 08.08.2016 12:48 (#)
24411

Я не утверждаю,что Трамп будет лучше неё( я этого просто не знаю, знаю только что негативных качеств у него много), но вот хуже неё НИКОМУ НЕ БЫТЬ ;-(, )

User sunrise, 08.08.2016 12:28 (#)
24411

" не хуже, чем остальные".
Олёха ЭТО ХУЖЕ , чем просто плохой. Вот есть один во Франции,его зовут Мануэль Вальс. Вот после терракта в Праиже он объявил, что французам нужно к терракта привыкнуть ;-(. Есть Облам, к-рыйй во все услышание заявлет, что он глобальное потепление боится больше, чем ИГИЛ, все эти "как все " полтики возникли недавно в мире, где была развитая демократия , там где за много покаление страны нормально развивались, поэтомуони ещё ничего не успели развалить к чётровой бабушке . Но котролируются они очень плохо, фактически никак. И ихочень сложно бывает переизбрать.Они не не сут отвественности за совершённые ими поступки( и даже преступления). Вот ,извините лучше никакого тогда, если была бы возможность,или так и быть плохого( потому, что выбор идёт между "плохим" и худшим", про худшего обычно и говоря ОН КАК ВСЕ, хато фашизм, мы понимаете ли победили,будем строить the suny way)

User kwant, 03.08.2016 05:56 (#)

"муть про емейлы и Бенгази высосана из пальца и не имеет отношения к ее компетентности" -
По вашему компетентность- это когда она с Обамой врали на всех каналах, что Бенгази мол из-за дурацкого фильма и никакого отношения к исламскому терроризму не имеет?
Ну и, разумеется, компетентно это не посылать спецназ спасти гибнувших американцев
Компетентно это с Билом украсть миллионы
Clinton Cash: The Untold Story of How and Why Foreign Governments and Businesses Helped Make Bill and Hillary Rich is a 2015 New York Times bestselling book by Peter Schweizer

User sunrise, 08.08.2016 17:53 (#)
24411

_canadafreepress.com/article/secret-service-dragging-clinton-train-wreck-across-the-finish-line
_canadafreepress.com/article/more-clinton-khan-cons-on-the-rocky-road-ahead

(комментарий удалён)
21790

О, друг-садовод пришел! Как гранаты? У меня в этом году неплохие, тьфу-тьфу, виды на урожай, извините, фиг.
Менять надо всё. Всю систему, как у нас говорили. Ладно уже, местные тоже люди. (Это тебя, что ли, тут назвали евреем?) Я радуюсь, когда можно в чем-нибудь согласиться, а иначе выйдет по тому анекдоту про штатовских протестантов.

21790

Что-то странное происходит с комментариями. Вроде никакого криминала не было.

User kwant, 03.08.2016 05:30 (#)

"Страшный шум по поводу недостаточно защищенных емейлов вообще на пустом месте. Другие так же поступали или еще более небрежно" -
Вы бы проведали народу, кто еще вел перепеску с гос. тайнами через домашний частный сервер?

"Она - рабочая лошадка, которая может работать" -
в том то и дело, что работать она не может, а может только нагло врать и воровать.
И вот это ужасно.

User retakaurt, 01.08.2016 21:03 (#)
27599

"Клинтон обвинили в том, что в бытность в 2009-2013 годах госсекретарем она лично содействовала привлечению инвесторов в "Сколково".

Не вижу тут криминала. В то время никто не мог предвидеть, что пукин захватит Крым и развяжет военные конфликты. А вот Трамп уже по факту содеянного пукиным намерен строить с ним дружеские отношения.

User parabellum317, 01.08.2016 22:03 (#)
25772

+++++++++++++++++

, 01.08.2016 21:10 (#)

Короче говоря, используя свое служебное положение, Клинтониха лоббировала интересы российских компаний, за что эти компании ей платили. Ну хоть за это ее посадят, если истории с имэйлами недостаточно?

User retakaurt, 01.08.2016 21:17 (#)
27599

Если бы было за что, то посадили бы. Тамошнее правосудие это вам не басманный суд.

User anticom, 01.08.2016 21:38 (#)
31002

иногда не намного лучше, когда касается элиты

, 01.08.2016 21:55 (#)

"иногда не намного лучше" ----

Думаю, все-таки, "намного лучше" (вспомните Уотергейт и отставку Никсона), но, разумеется, не идеальна.

User anticom, 01.08.2016 22:56 (#)
31002

кажется все же система дала какой то сбой. Посмотрите на агенства, практически все политизировано. Мне кажется все гос агенства/департаменты были "чище". А сейчас признано, что вовлекаются в политические игры.

, 01.08.2016 23:17 (#)

Вы знаете, в чем-то вы правы, особенно если смотреть не только на систему правосудия, а на всю политическую систему. В последнее время, от обеих партий на выборы выдвигаются какие-то ничтожества. Как могло такое получиться, что какой-то "коммюнити органайзер" стал президентом самого великого государства в мире? Что борьба за номинацию от демпартии шла между коммунистом Сандерсом и коррумпированной лгуньей Хилари, ктр уже проср-ла американскую внешнюю политику? Что все "мэнстримные" республиканские кандидаты были отвергнуты избирателями в пользу Трампа, за которого я проголосую "на безрыбье", но ктр, конечно, далек от моего идеала Президента США? В общем, "прогнило что-то в Датском королевстве".

User anticom, 01.08.2016 23:32 (#)
31002

мне кажется, что СМИ стали очень политизированы, практически нигде на найдешь освещение фактов в "голом" виде, обязательно дадут свое видение, и это не в колонках с мнениями, а именно в новостных. Очень большое значение конечно и социальные сети. И все эти политизированные издания несут свою "правду" народу. А такого разделения между людьми я честно и не помню, хоть завтра на баррикады. Я тоже не в восторге от Трампа, но две его вещи очень важны, это трейд и границы. Никто не желает вспоминать, что это протолкнул Билл в оплату Волмарту за финансирование своей предвыборной кампании. Границы же, не только нелегалы, но и наркотики. Мой небольшой городок захлестнула волна использования героина, причем начиная с хай скул. Несколько человек умерло недавно. Героин идет непосредственно из Мексики. А любителям мостов, пусть начинают со своего личного дома, квартиры, откроют для всех подряд.

, 02.08.2016 00:49 (#)

Все так, к сожалению. Остается только утешать себя тем, что в зап. Европе все намного хуже; если Америка сильно простужена, то Европа умирает от рака.

User anticom, 02.08.2016 00:58 (#)
31002

я думал, что уже левее раскачиваться нельзя, а оказывается достаточно много людей готовых посмотреть какова буднт жизнь при таком прогрессивизме. Самое страшное, что когда качнется в обратную сторону, а страна обязательно качнется, Трамп покажется либеральным. А ведь могут придти махровые консерваторы.

, 02.08.2016 01:13 (#)

Думаю, что страна настолько огромна и велика, что быстро качнуть ее вправо или влево очень сложно: огромная масса и инерция. Смотрите, мы прожили 8 лет при леваке Обаме, а в стране кардинально ничего не изменилось. Да, политизированность и разделение людей, а "караван идет".

User anticom, 02.08.2016 01:22 (#)
31002

технологии доставки информации сильно изменились, причем информации четко расчитанной на различные группы людей, поэтому социальные процессы идут гораздо быстрее, общество "созревает" в достаточно короткое время. Посмотрите отношение американцев к вопросу сексуальных меньшинств, буквально за пару десятков лет произошла революция в головах.
Но я не совсем об этом, общество как на качелях, обязательно качается с лева направо. Я просто был уверен, что 8 лет Обамы достаточно, а тут вылез любитель пожить во дворце, прокричал абсурдные с точки зрения экономики вещи и за ним двинулась достаточно большая масса.

, 02.08.2016 03:25 (#)

А ведь все это уже было в истории Америки - и соц. партия, выставлявшая своих кандидатов на президентских выборах, и широкая ее поддержка "народными массами" (только тогда это были недавние еврейские и немецкие иммигранты, а сейчас - безмозглые студенты). А потом все устаканилось без особого качка вправо; думаю, устаканится все без особых качков и сейчас. А новые технологии доставки информации - они как раз работают на "погашение качков": массами становится гораздо труднее манипулировать. Вот доклад НПО только опубликован - а все его уже активно обсуждают.

21790

Это, извините, во-первых, отчасти потому, что он таки не левак. А во-вторых, многие думают, что изменения произошли к лучшему, если вспомнить 2008 год. Я знаю, Вы так не думаете; пожалуйста, не трудитесь повторять, что ничего не изменилось. Я поняла, что Вы так считаете.

, 02.08.2016 20:19 (#)

OK, thanks.

User sunrise, 03.08.2016 00:47 (#)
24411

Привет Юрий ;-)). ЕЁ НЕ ПОСАДЯТ,не переживай, в лучшем случае не станет нашим президентом и то , скорее всего этот лучший случай не наступит. И не путай Никсона с Хиллари.Ещё посмотри по вниметелней на нашего прокурора Лоретту Линч.Дело в том,что за ней водится столько художеств,что её просто не должно было быть в президенсткой гонке ;-(,нотем не менее она готовиться стать президентом. Извини, было бы это связанно _canadafreepress.com/article/dnc-emanating-a-putrid-smell-across-america с каким нибудь республиканцем ,егобы давно с позором развернули,а здесь? Ну сам смотри

, 04.08.2016 00:40 (#)

Привет, Джей; сколько лет, сколько зим!
Знаю, что не посадят и, боюсь, выберут несмотря ни на что (по последним опросам, она снова ведет). Ну, по крайней мере, ты сейчас уже не будешь утверждать, что Трамп - "засланный казочок", чья роль - отпугнуть республиканский электорат и обеспечить победу Хилари?

User sunrise, 04.08.2016 11:38 (#)
24411

Во первых я это только предполгал и это предполжение, увы, пока неотметено( не я однин так начал думать, увы), ну может так получиться, что он не победит,даже если не окажется осознанным спойлером( как в своё время Бьюкенен). А во вторых, я бы сильно хотел, чтоб он никогда не лез на эти выборы. Он мой выбор только за неимением лучшего.Т.е. он для меня немногим только лучше этой вдьмы. Жаль, что этот, как ты изволлся выразиться "хулиганчик" дошёл до финиша, его нужно было остановит ещё вначале вборов,он больше бы помг если бы шёл ,как независмый кандидат, тогда бы у нас не было перепективы иметь вот такого "шикарного" президета, как Хиллари

, 04.08.2016 17:32 (#)

Как независимый кандидат, он бы увел голоса у республиканцев, и тогда Хилари наверняка бы победила. Что касается того, что он "только немногим только лучше этой ведьмы" - я думаю, что он в чем-то лучше и Круза, и Рубио: По крайней мере, он единственный "имел гатс" сказать, что пора прекратить прием мусульман в США.

User sunrise, 04.08.2016 18:28 (#)
24411

Во первых нет, дело в том, что тогда было бы три кандидата,так уже было и, как раз у сильно непопулярной Хиллари было бы много меньше шансов победить. Но сейчас он просто остался один за всю республиканскую пратию и шасы победить у Хиллари , как ты сам видишь, очень высоки.Т.е. вот ты пишшешь, что он бы увёл голоса у республиканцев. А тепершнее состояникак назывется? Он , что оставил много шансов республиканцам победить? У енго самого , что по твоему, много шансов победить? Многими он воспринимтакже плохо, как и Хиллари, на вполне заслуженных основаниях. Он жне ГРЯЗНУЛЯ, какипоискать, со сколькими леваками он водился, и имел бизнес( он умудрился даже семьёй Кастро вбизнс).

User sunrise, 04.08.2016 18:41 (#)
24411

Не сравнивай его с Крузом или Рубио. Эти два человека очень принципальны, они настоящие неоконсерваторы ,были и остались. Рубио у него была хорошая экономическая програама , он имел планы нейтрализации обамы кеа у Круза была хорошая программа. Оба они отлично разбирались во внешней политке. Они последовательно поддерживали Израиль, у них были очень чётки планы нивлировать иранскую сделку, они последовательны были и в отношеи Путлера, вобщем в их программу рашко/украинские отношени тоже были включены, когда, как Трамп "виддители начал об этом думать".

User sunrise, 04.08.2016 18:43 (#)
24411

. У Трампа экономичская программа явно неотличается от неосоциалистической. Потом, извини, в отношении Израиля он непоследователен. Нет рядом с Рубио и Крузом он нехорш, даже отдалёно сравнить нельзя,эти двое были серьёзными кандидатами, пустьнебезупречными но достаточно честными. И не надо, он только кричать может и ииграть на публику и ещё людям хамить ;-(.Знаешь, он для меня хорош только когдаа я сталкиваюсь с трампфробами, только на фоне Клинотн он никогда не стал бы моим выбором. Вот на компанию Бкеа Карссона я переводил деньги, ещё ра Рубио и Круза, я не жалею о своих тратах,жалею, что они ушли. А вот от Трампа меня ТОШНИТ,знаешь, как сложно агитировать за того, от кого ТОШНИТ? Эта тошнота от Трампа, впрочем, быстро лечиться, когда я смотрю на Хиллари и на некот. левых трампофобов.Да я за него проголосую, да я буду надеться, что я ошибаюсь и он не спойлер( что тоже может быть, хотя моё убеждение в этом к счастью убывает), но только потому, что я считаю Хиллари- ходячей катастрофой и всё, он слишком плохо подготовлен, чтоббыть хорошим президентом, он наплодит много ошибок.

User sunrise, 04.08.2016 19:09 (#)
24411

"По крайней мере, он единственный "имел гатс" сказать, что пора прекратить прием мусульман в США."
При этом не прервав бизнеса с шариатскими нациями. Его дочь Иванка и муж Иванки ,они продолжают этот бизнес. Он просто шоумен.Единсвеное на что я расчитываю,то что даже будуче бутафорским консерватором, он кое что всё таки вынужден будет сделать,так как республиканцы взяли эти обязательства и он ,всётаки прийдёт в Белый дом,как республиканец,ну наимер,отменит соглашение в Осло( Америка при нём должна будет перстать проталкивать идею о двух государствах), республиканцы также хотели нивелировать сдлелку с Ираном( я не знаю, как Трамп с этим справится в политике БВ он смыслит в разы хуже ,чем Рубио или Круз, чёткой програмы у него нет,одни взаимоисклюяающие обещания). Я не знаю,ноон может остановить поток "беженцев"( может быть сможет) и я надеюсь, что его убедят поставить CAIR вне закона,ещё м.б. даст англичанам возможность нейтрализовать некот. экономические трудности. Но он для меня что-то вроде чёрного ящика, м.б. он методом проби ошибок что-тоиз мною желаемого выполнит, ну бывает так, что ,как говориться ему прийдётся это сделать,когдаон стане президентом, а может быть и нет.Хилари меня же однозначно не устраивает. Потому,что если Трамп просто не даёт гарантий( просто при нём вряди будет хуже, чем при Обаме), тоона-то даёт все 100% гарнтий продожить курс Обамы

User sunrise, 04.08.2016 20:20 (#)
24411

А знаешь когда меня перестаёт тошнить от Трампа и я начинаю желать ему победы ;-)? Был один такой случай,в конце июля месяца,кажется, одни "отец солдата" совершил тогда такию , обэтой такии мне одна мадам на Гранях напомнила. Вот здесь ._https://graniru.org/Politics/World/US/d.253505.html#comment_5383793_ там некая мадам из Пенсильвании траслирует такию этой семьи Хизр Хан и его жена, Джазаллы Хан ;-(, честно говоря этобыыла отличная реклама для Трампа, причём те, кто ЭТОдемонтстировал естсенно действовал неосознанно

User sunrise, 04.08.2016 20:28 (#)
24411

https://www.youtube.com/watch?v=Ery-Zgo5ALs
Извини, когда кто либоначинает говорить, что Трамп очень смело протвопоставил себя муслу просто смотрит на поведение этого мусла по отношению к Трампу, а не на Трампа. Вот Карссон , был последовательным. А про Трампа изволь прочитать здесь_www.breitbart.com/big-government/2016/07/31/khizr-khan-muslim-dad-tells-cnn-terror-nothing-islam/

, 06.08.2016 21:48 (#)

Возможно ты прав, Джей. Только что видел, как Трамп выговаривал какой-то мамаше, что ее ребенок плакал во время его выступления. Слышал также, что его поймали на вранье (сказал, что смотрел ролик, ктр не существует). В общем, глупо он себя ведет.

User sunrise, 07.08.2016 16:03 (#)
24411

Да, и его глупое поведение по отношению , вначле к Маккейну. У Маккейна много недостатков, но Трамп обвинил его в том, что он не делал. Маккейн не спекулировал ,тем, что он служил во Вьетнаме и не выставлял себя героем. И по отношению к Теду Крузу, он оклеветал отца Теда Круза,назвав потенциальнымубийцей Кеннеди, при этом этот самый Трамп известен тем, что иммел "бизнес" с семьёй Кастро, он ни разу не извинлся перед Крузом,хоть тот ждал извинений . Но несмотря на эти "прелести" Трампа, я во первых не одобряю вот этих "республиканцев"..frontpagemag.com/fpm/263736/fake-republicans-hillary-daniel-greenfield_Но надеюсь на то,что Крузостынет и поможет что-то сделать с Хиллари

, 07.08.2016 16:24 (#)

В статье вроде бы приветствуется тот факт, что the defection of fake Republicans will make the party more conservative. Я честно говоря, не вполне уверен, что это такая уж хорошая вещь. Сдвиг республиканцев вправо лишит их части электората и лишит их возможности победить в 2020. Например, я решительно против запрета на аборты (а одна из упоминаемых в статье "предательниц" как раз и храктерезуется как fake Republicans потому, что она за Planned Parenthood). С другой стороны, если более либеральные республиканцы присоединятся к дем партии, это может сделать ее менее левой и, т.о., более приемлемой для умеренных консерваторов. В общем, будем посмотреть. Ну, а то, что Трамп эти выпоры прос--л, это уже, боюсь, неизбежность - если только, конечно, муслимы не совершат с десяток машстабных терактов до ноября.

User sunrise, 07.08.2016 17:02 (#)
24411

Нет, Юрий, в статье во первых это совершенно не приветствуется, во вторых читай внимательней, часть из этих" предателей" не являются республиканцами, по своему существу. И там, как раз нет никакого сдвига вправо, там желание, подмазатьсч к Хилари, под видом , того, что они против Трампа и занять надолго местами конгрессе и Сенате. Т. е. , я понятия не имею, почему ты, вдруг решил , что автор этой статьи видит в этом процессе хоть какой- то позитив, он- то , катка раз и замечает, что во первых эти" республиканцы" заведом неспособны ограничивать Хиллари, во всех её начинаниях( ественно речь идёт не только о запретах на аборты, но и в ряде ключевых вопросов, втчастности , по т. н. " беженцам" и, естественно по вопросам связанным с Израилем, Ираном и всем остальным) не знаю , Юрий, вся статья просто кричит о том, что никакого намёка на идейность нет ни у Блумберга, ни у Ханна( там такие составляют большую часть, они республиканцы, только по недоразумению, впрочем для политики Аметки это естственоетсостояние, у нас идейностью страдают только идиоты, по сути малопочтенно отличий между республиканцами и демократами и согласно Конституции предписано сотрудничество, но эти перебежчики даже формально не республиканцы, вовсяком случае немалая их часть), т. е. , дажеьформальногоьулучшетя от этого перемещения из одного лагеря в другой ожидать её прийдется, но и ественно, они лишат возможности республиканца победить на следующих выборах. Статья совсем не оптиситческогобхаоактера

, 08.08.2016 23:10 (#)

A matter of interpretation, как всегда. Кстати, новая новость: Клинтон, вроде бы, в маразм впадает. В общем, "что день грядущий нам готовит"?

User sunrise, 09.08.2016 09:12 (#)
24411

Болезнь Хиллари( её мигрени, очки и всплески гнева и неожиданные обмороки иногда посреди заседаний) ни для кого давно не новость, это зафиксированно было многими людьми, кто наблюдалза политиками и политикой,кстати,это считалось серьёзным препятсвием для должности президента ещё вначале предвыбороной компании.Но , как ты см видишь,её это неостановило,видимо, она очень неадекватно оценивает свои возможности, кроме всего прочего. Ну что нам день грядущий готовит,знать не дано никому.НО можно и лучше всего предположить. что день грядущий нам готовит вздорную бабу с маразмом. сильно перехваленную,неадекватную бездарную и лживую,в качестве президента.Её нам уппроно навязывают ,это компания Обамы все СМИ стараются предстаивть эту дрянь ,как опытного политика. Кртитка её поведения приравнивается к очернительству, хоть там и хвлить её не за что.В конце коноцов у большей части американцев,если они отсеивают весь глянец,к-рый нацепили на Хиллари, она оказывается чудовищно непопулярна, даже те, кто гтов выбрать её не находят ничего более подохдящего,чтобза неё сагитировать,кроме, как сравнивать её сдругими политиками Америки, мол все наши политики имеют скелеты в шкафу, с популярными или эффективными полтиками в такие игры, обычно ,не игррают, в этом просто не бывает необходимости,у эффкективных политиков,а не просто "опытных", как Хиллари

, 10.08.2016 19:59 (#)

Будем посмотреть, Джей. Я, как ты знаешь, оптимист, а за 3 месяца очень многое может случиться.

User sunrise, 12.08.2016 08:08 (#)
24411

Я в курсе твоего оптимизма и даже немного тебе завидую ;-!
_www.torontosun.com/2016/08/11/only-trump-could-elect-clinton_
Но каким бы ты оптимистом не был, всё таки не сможешь не согласиться хотя бы с 50-60% из того, что говоритья в этой ссылке, Трамп при этом ,необязательно будет осознанным сполером( хотьты, какистинный нью йоркер имел право его даже в этом подозревать, если бы ты не стал бы избыточно идеализировать Америку). И выброси , пожалуйста на помойку тот образ Трампа, к-рыйй выговаривал матери за капризы её ребёнка,эта картина пахла деёвой подставой, подставой и была( это вырвали из контеста большой одной сцены маленький эпизод, для антит- трамп компании,их можно много надёргть, с Хилларии Сандерсом так не потупали).

User sunrise, 12.08.2016 08:16 (#)
24411

Не только для тебя.По сути в наших , американских СМИ Трампа критикуют не по сущству. Но я выбираю последнео оставшегося республиканца не будуче увереным, что он выполнит хоть 1/4 часть изтого, что мне пообещали республиканцы,только потому, что я твёрдо знаю, чо Хиллари её обещания выполнит( демлкратыы решили сделать всё возможное, чтоб Америка порвала с Израилем,Хиллари сделаетт всё возможное, что израиль придушить, даже если у неё это не получится,хорошего этоизраильтянам не принесёт).

, 12.08.2016 18:41 (#)

Ссылка интереснаы, но она не отвечает на вопрос: Почему же в республиканских праймериз выиграл Трамп? Думаю, ты согласишься с ответом: Потому, что людям надоели профессиналные политики, они хотят услушать правду: о нелегальных иммигрантах, о муслимах . . . Так почему же ни один из этих республиканских "a number of candidates with substantial achievements" эту правду не сказал?

User sunrise, 12.08.2016 19:05 (#)
24411

О б- же мой, Юрий, неужели тебе нужно, чтоб на этот вопрос ответили именно в этой ссылке? Да и кто может дать ответ на этотвопрос в ближайшем будущем ;-|? А здесь только рассматривают уже сложившуюся ситуацию , не зависимо отпричтн, к- рые к не привели. Формат данного ресурса не рассчитан на то, чтоб там помещали целые диссертации на социальные темы. Впрочем, со временем , это не исключено , что именно Томас Сауэл со временем будет выяснять ответ и на этот вопрос, это по его части, но не факт, что причина может быть не одна, а много и ответы тебе не понравятся АБСОЛЮТНО, потому, что будучи умницей и патриотом Америки, Сауэл не из тех, кто льстит Америке и Американцам

User sunrise, 12.08.2016 19:37 (#)
24411

Навот познакомься:О известная личность и часто цитруемая нетолько по тому, то остроумый человек,отя и оэтому тоже
_www.brainyquote.com/quotes/authors/t/thomas_sowell.html
_//en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Sowell_
Я им искренне вохищаюсь,потому, что он того стоит,это тебе не молочь пузатая о по имен Барак Обама. и м.б, он даст ответ на интересующий тебя вопрс,но сходу на него учёные не отвечают

User sunrise, 12.08.2016 20:04 (#)
24411

И ещё, Юртий, чтообочевидном каждый кандидат должен кричать? Разве не было очевидно, что этот Трамп подобно птенцу кукушки прост выкинул птенцов из гнезда? Т.е. РАДОВАТЬСЯ участию "этго хулиганчика" былобольшой глупостью( не обижайся,это я не тебя имею ввиду,даже если т радовался). И ещё Тоамс Сауэл не обвинял Трамап в прямом осзннном спойлерстве , только в косвеном,т.е. это человек без программы. Только всего, если он осознанный спойлер, т.е. влез в гонку ,чтоб помочь Хиллари, за ТКОЕ в США не наказывают,даже если ловят. Ну сколько тебе повторять, что между демократами и республиканцами в СШа существуетл легальная дружба и сотрудничество. Я кажется понял, что имеешь ввиду, это у вас, у русских сильно развит ,то то называется классовйинтстинк, но где ты такой видел в америке? Главное КОГДА? Я вот знаю, что этот истинкт,еслион вообще существовал приказал и не прявлялся даже во времявойны Юга и Севера( тогда тоже искали компромиссы). Между плитиками оно не наблдается, м.б., может проявиться среди избирателей и то несильно( виде подтрунивания). Осознанное спойлерстов( перетягивание эллектората и проигрвышиме место быть в Амеиканских выборах, исторически это фиксировалось, но признание на это счёт ,ествено давлине сразу, а через определённый интервал времмени). На воттебе не про Трама а про ситуацию, только невопи, что это тоже конспирология ;-(
_canadafreepress.com/article/trump-putin-dalai-lama-know-it-but-obama-and-clinton-own-it

User sunrise, 12.08.2016 21:03 (#)
24411

Поему о выиграл праймериз, это ответ лежит на поверхности,хоть он тебе и не поравится.Для многих американцев выборы это ШОУ ;-(, в том плане, чтотам игра идёт на моциях. А Трамп , всё таки , во первых не первый раз наблдаете выборы, потом уж не первый раз финасирует выборы. конечно он знает, как и чем завоевать эллектора. ps/ Я не дал тебе эту ссылку, чтоб подтвердить свое предположение по поводу того, что Трамп может бытьОСОЗНАННЫМ СПОЙЛЕОРМ ( итам ничего не говорилось ОБ ОСОЗНАННОМ СПОЙЛЕРСТВЕ, там говорилось только, что благодаря такому кандидату , как он оот преступлений Хиллари отвлеклись эллекторат, ФБР и другие кандидаты. А сделал и он это сознательно или наоборт,это из сери нарочно не придумаешь, в настоящий момент мало имеет значение и об этом пока ещё не узнаешь. Я лично отодвинул своё предположение в дальний ящик( мне не хочется,чтоб я оказался прав) и я буду голосовать за Трамп. Просто я пока не исключаю своего предположения, У НАС ТАК УЖЕ ДЕЛАЛИ именно когда помешали во вороай раз выбрать Буша старшего эта инфа открыта, я не обрадуюсьэтоэто буднет и на этот раз также,тогда у многих,кто мне не безраличен и поэтому и у меня начнутся серьёзные проблемы, чему там радоваться(???)

, 13.08.2016 16:29 (#)

Джей,

Как это часто бываете в наших с тобой дискуссиях, поднимаются все новые и все болеее глобальные" проблемы, на которые мы вряд ли ответим. Только два коммента:

Ты пишешь: "Для многих американцев выборы это ШОУ". Не "оглупляешь" ли ты американцев? Ведь выбирались и вполне достойные президенты (Рейган, например).

ТЫ пишешь: "Что, об очевидном каждый кандидат должен кричать"? Не "кричать", а честно говорить. Люди и предпочли Трампа его оппонентам потому, что он говорил о наболевшем, о чем профессиональные политики трусливо и политкорректно молчали.

А за Соуэлла - большое спасибо; прочитал его цитаты: замечательно. Особенно: If you have always believed that everyone should play by the same rules and be judged by the same standards, that would have gotten you labeled a radical 60 years ago, a liberal 30 years ago and a racist today".

User sunrise, 13.08.2016 18:07 (#)
24411

1) Я так и знал, что тебе не понравися вывод ( а он ОЧЕВИДЕН),это насчёт ОГЛУПЛЯЕШЬ
2) С Рейганом ты меня рассмешил.
РЕЗУМЕ:
За последние 30-40 лет американцы изменились в настолько худшую сторону, что ты даже вообразить не можешь ;-( , но особо умными американы никлогда не были, даже когда они умудрились заменить Картера на Рейгана,настоящие американцы не обижаются,когда про нас (них) такое говорят, мы это признаём, в отличие от русски( впроче и гоубокими идиотами тоже) . По сути это первое определение говорит о ом, что это далеко НЕ СУПЕРЛЮДИ, а самые обыкновенные люди, к-рым ( в подавляющем ольшинстве) нужны хлеб и шоу( они не лучше, но и не хуже канадцев, англичен, итальянцев, фпранццузов, но полохо то, что америка -это супердержава, поэтому и в ответ за фактически ВСЁ, мы же нетолько СЕБЕ выбираем президетов, но, увы, ты вот опять примишь строну этой толпы беотвественных идиотв, будь другом не делай этого ПРИ МНЕ) Хорошо было бы если бы ты перста иделилизировать окружающих тебя людей Ну в конце концов плохо ты этим никому не седелаешь( чем меньше кого либо идеализируешь,тем, на самм деле больше любишь) Но, впрочем, наверно, ты простоэтого сделать не сможешь( т.е.не иделизировать)

User sunrise, 13.08.2016 18:39 (#)
24411

Кстти, нсчёт таты,странно, чт ОНА тебе понравилась. Во оцени ,насколько ухкудшились люди( в Америке!) ведь Соуэл оценивал так имено американцев( а не кого нибудь другого) . И к глуости( или уму) это не имеет отношения., овным счётом никакого( люди в течении 60- 30 ect проежутках лет в целом, оставлись н одном том же интеллектуальном уровне, меялась только х мораль. Люди, к-рые думают только охлебе и зрелищах а в последнее время больше ОЗРЕЛИЩАХ( большинство думает), потому, что голодных особо сильно в Америке, к счастью давно нет. Ну здесь на этом рессурсе всё можно только горубить,

User sunrise, 13.08.2016 19:06 (#)
24411

испр., насчёт цитаты( огубить), много опечаток
в Америке есть толко,те, кто не хочет лишаться дармового хлеба( т.е.им не важно откуда берётся хлеб)и те. кто по старой памяти держится старых американских правил. Но шоу любят и те, кто хочет жть по старым правилам. Ну и по мне этоглупление( ненадо их оправдывать тем, чтим коллетивно надоела политкорректность, у нас в США , каких нибудь 30лет назад обещалкины в качестве президентов браковались быстро). Ну те, кто слишком увлёкся Трампо решил не замечать, что он слишком много всего обещает, чассто меняет свое мнениеу этого кадра не было нетолько пограмм действий( к-рые он наметил после того, как его выбирут),но и выраженого мнения ,даже недавней и не делать дажеиз неё выводы и быстро заводиться( когда их заводят) всегда было американской чертой характера( т.е. был свойственно около 70-80% американцев). Меня это не умиляет.Выбор Рейгана был связан с тем, что многих тогда интересовали нетолько зрелща, но и работа, к-рая означала ТОГДА ХЛЕБ. Ну сегодняшнюю публику легче обмануть. Согласо пословице себяведутFool me once, shame on u; fool me twice,shame on me! при этом их обанывают не дважды, а много раз( .е. как люди. у к-ых вместо мозга тефлоновая сковродека)

User sunrise, 13.08.2016 19:38 (#)
24411

,ИСПР, НЕ ЗНАНИЕ Совей недавней истории говоря о мировой даже недавней( не говоя о мировой) и не делать неё выводы и быстро заводиться( когда их заводят) всегда было американской чертой характера, как и ленивость ума,увы. меня это не умиляет.Извинини, есь вещи, где тезисы не уместны. а здесь если бы они и были мстны, всё равно их может получиться слишком много -(. но никого я " НЕ ОГЛУПЛЯЮ" ;-( и мало оправдания для меня в старых заслугах, что ВОТ когда-то мы выбрали Рейгана после Картера. Сейчас мы выберем , скоре всего Хиллари ( к-рая была заслужено нпополярна у большей части протых американцев) либо Трамп, к-рый единственное ч лучше Хиллари( рядом с ней и чёрт рогатый покажется красавцем, пусть со ой многие не согласятся) и то под вопросом, что мы его выберем. И мотивы его участия в этой гонке никому еясны. Толи он. дейстительно решил, что бизнес вещь беспокойная и сложная, в его случае и решил пойти в политику( и оказалось,что нельзяя быть умным во всём, т.е. сделал подлую глупость испротил нам выборы своим вмешательством), толи осзонанно решил помочь партнёру по бизнессу и старому другу спастись от тюрьмы( и она его сейчвас вместе с Обамой грызёт из-за стервозности и жадности, ведь вконце онцов и с покладистым Сандерсом они с Оамой тоже поступили нехорошо, а он для них свой).

User sunrise, 13.08.2016 20:05 (#)
24411

Вообщем согласно экспертм мы выбираемодного из СЛАБЕШИХ иГРЯЗНЙШИХ кандидатов в президенты к-рому мы обязан всплеском мирового кризиса и тепеерешней архитектуроой нашего бещзумного мира, они с Биллом были БЕЗДАРЯМИ, при этом БЕЗДАРЯМИ безответсвенными, почевашими на чужих лаврах, присчём БЕЗДАРЯИМИ вороватыми), вообщем мы такую ейчас выбираем и ОНА , в отлиие от Трампа железгно будет выполнять даное ею предвыбороное обещание, т.е. она продолжит трсформацию америки начатую . Что может быть хуже 8ми лет Обамы? Только четыреё- атои восьми летнее продожение курса его политики, ВОТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ КУРСА ОБАМЫ. Трамп,это, по крайней мере просто НЕИЗВЕСТНОСТЬ, А хиллари это третий срокОбамы или Билла Клинтона, со всеми прелетями, вельфейрм, коррупцией, враньём, подавлением гражданского контроля.а только недавно у нас бы просто замечательный выбор .

, 13.08.2016 20:16 (#)

ох, Джей, когда ты научишься писать КОРОТКО :)

Американцы, пусть и не гении, куда умнее всяких там французов, и средний американец - человек вполне здравомыслящий (Соуэл в приведенной цитате оценивал не американцев, а либералов). Во всяком случае, 50 % американцев (примерно) - против приема сирийский беженцев, а в Европе до недавнего времени почти все были за их принятие.

User sunrise, 13.08.2016 20:42 (#)
24411

Юрий, с чего это ты взял всё? Причём ЗДЕСЬ ЛИБРЕЛВАЛЫ? Там ведь определение очень ЧЁТКОЕ, вот посмотри, одно и тоже качаство и тебя из радикалов, через либералы знаосят в РАСИСТЫ,это не про либералов,это про фактически ВСЕХ сегодняшних людей, ведь везде , фактичеси всё одинаково. Но больше всего, Соэл и долше всго ) наблюдал Американцев! Естть вещи, к-рые не скажешь в двух словх. Пардон твы явно малообщался сфранцузвами, канадццами и другими, раз начинаешь доказывать, что американцы их умнеее. Они разве что просто НЕГЛУПЕ.

User sunrise, 13.08.2016 21:05 (#)
24411

Фрацузы тоже были где-то ( около 60%) ПРОТИВ БЕЖЕНЦКЕВ ;-(, с совремнной тистмой, к-рая нпблюдаетсяво Франуции согасно только МЕНЬШИНСТВО. Ну и ещё, кого из американцев начали волновать "беженцы"? Очень многие, подавляюще большиство отправилсь аплодировать и соувствоть отцу солдадата, к-рый унижал не первого и не днственого канадидата в президенты тряся у него перед носом Констиуцией и спекулируя памятью своего сына, при этом больше половины американцев отвлеклись нетолько от того, что к ним прийдут "беженцы"( Хиллари ускорит их приход),но и от другого аздражщего фатора, от ого,что Хиллари повинна в смерти дипломатов в Бенгази(те. больше половины из них сразу пеевозбудились, статистика это потавери). Потом больше половины не поставили Трампу ввину то, то ОН недпавно, во время терракта в Орландо изменил своё мнение насчёт мусла и "юбеженцев"( и мечетей!). Потом,знаешь ,даже отношение к этим "бежненцам", у нашегонарода совершено не такое , как ты здесь хочешь рдставить. Французы поробовали мусло на себе, поэтому они не хотели принимать этих " беженцев", а наши идиоты будут бегать от мнения к мнению,но большая часть из наших идиотв не настрожена против "гуманной религии"( ты ошибаешься насчёт французов, Оллан застопорил процесс в отличи от Меркель,но дело не вэтом!)

User sunrise, 13.08.2016 23:24 (#)
24411

Если бы американцы ( 50%)были бы против прихода "беженцев" потому,что имели бы оасение перед адептами гуманой,я бы с тобой тогда соглсился бы,что они умнее,французов,каадеы ,англичан ,ну короче ВСЕХ.Но боьшая часть из эих 50% совершенно не опасается"беженцев",за то,что ни ностели агрессивной культуры и им дела нет до того,что "беженцы" творят в тех странах до к-рых они дотянулись, большая часть американцев (не менее 70%) склонна бывает винитьевропейев за крикауры,к-рые ТАМ( в Европе)нарисовали на Мухамета, а не мусло за то,что оно недекватно реагирует на эти карикатуры(т.е. принимает строну мусла). Потом, немало американцев принялось порицать Трампа за его "дурное" обращение с "памятью покойного слдадат"( очень мало в % людей обратило внимание вызыающее поедение этого "убитого горем" отца). Всё этоговори о ом,что они ни в коеей ере не умне всех.Это говорит только о том,что в целом,американцы не отличаются ни от одного из жвущих подлуной народов. Большая частьиз нас глупа. Каждый из нас может поумнеть,но не свосеми это случатся .И вообще,мы перестанем( коллективно) воспринимать политику ,как шоу( или как источник шоу и хлнеба),только когда у нас,как у французов ситуация дойдёт до той точки,когда что либо будет сложно поменять ;-(, вот толькпоздно тогда будет. Так что не зазнавайся( в том плане, чтотыво амеиканец,стало быть американцы умнее всех на свете). Мы,это называтся люди, как люди и слабостей у нас не пересчитать.

User sunrise, 13.08.2016 20:48 (#)
24411

Конечно , Соуэл не любит либералов. Но эта цитата , просто демонстирует эволюцию коллективного сознания и оно одинаково для всех нарови в Старом и в Новом свете сегодня,но наблюдаемый объект был американцы( французы и другие Сауэллом наблдалмись меньшее). Честно говоря с этой цитатой это хотя бы ясно. А вот твоё утверждение о том, что американцы умнейшие люди( умнее ,чем француз, например), просто несоотовествует действительности. И этолегко доказать.

User sunrise, 13.08.2016 20:38 (#)
24411

Извини, глупость для меня, когда речь идёт о народе-ЭТО коллективная предсказумость. Считается, что самый вероятный победитель в выборах не приходи с начала предвборной гонки. Ну вот к нам влез хвастун без программы часть эллектроата на это купилась ;-(. И это поледы было, когда он остался один, частьех кто хотел перемен( т.е. сменить Обаму) вдруг , решило, что Хиллари это ПРДСКАЗУМОЕ ЗЛО( как будто то, что зло предсказумо оно от этого лучше или более управляемо). Ну как таких ещё можно представить ГЛУПЕЕ, а Юрий? Найди мне способ изобразить нас ГЛУПЕЕ. Вообщем у насвыбор между плохим ( плохо подготовленным кандидатом, к-рый слишком многого не знает ) и "предсказумым"( в кавчках) и предсказуимо неуправлемым( без кавычек) злом. Ну санаьта баррбарой зато мы будем обеспечены. Будет у нас сага про сильную женщину в лице Хиллари и её блудливую первую леди(это Билл Клинтон). Ещё УЛЬТРОЛИБЕРАЛЬНЫЙ Верховный Суд на Коституцией, ещёпродажных комформиситичных республиканцев , к-рые составляют 50% от всех республиканцев и демократов с кругоговой порукой ;-(. вообщем, короче, когда выбираи Рейгана амерканцы тоже не были особо умны, были самолюбивы( в хорошим смысле эого слоа) и умели ррисковать , потому, что имея известного нам Кратра мызаменили его а далео небеупречного Рейгана( т.е мы рискнули).

, 14.08.2016 16:33 (#)

Джей,
ТЫ прав, я использовал не тот термин, когда писал,что американцы "умнее" французов: любой народ в массе своей, увы, не умен. Какой правильных термин: Здоровая ментальность, м.б.? Обьясню. Европа, ты согласишься, бьется в агонии, и это не только из-за иммигрантов. В Европе - социализм, масса людей сидит на социалке, ме могут и не хотят работать - и это началось не вчера; во Франции, как ты знаешь, "профессия" рантье была уважаема еще в 19 веке. В Америке (до недавнего времени) - культ работы, "селфмэйд ман". В Америке - здоровый патриотизм: " Не спрашивай, что Америка может для тебя сделать; спрашивай, что ты можешь сделать для Америки"; американские флаги на домах. Да, все это поразмыто за последнее время, но все еще есть, особенно в глубинке. Я не могу себе представить муслимов, хватающих американских баб за задницу на площади, а американских мужчин и полицию стыдливо отворачивающихся.

User sunrise, 14.08.2016 20:38 (#)
24411

В целом, я с тобой согласен, но вот одно большое НО, Америка тоже на пути социализации, что- то вроде дрейфа в сторону Европы, или по другому трансформациям Америки, никакой конспирологии в этом нет и в помине, политика Обамы за восемь лет не могла бы привести к этому, т. е, то что Обамаму нас сделал, это обратимо, но станет необратимым , если данный курс продолжится. Насчёт патриотизма, и " здорового патриотизма" , давай поговорим потом, честно говоря, я не верю в понятие " здоровый патриотизм" , если ты имеешь ввиду вывешивание флагов или празднование 4 го июля с помпой, то оно меня не умиляет, как и замкнутость на собственной культуре и когда люди воображают, что та страна самая лучшая , в к- рой он живет, только потому, что он в ней живет, а остальные ему всем ему обязаны, хоть он издать о них не хочет, немумиляет это, и все

, 14.08.2016 21:08 (#)

"Америка тоже на пути социализации, что- то вроде дрейфа в сторону Европы" --- Пока - да.

Что касается того, какая страна лучшая . . . По сравнению с Европой, Америка - да, лучше! Европейцы уже продали и предали свою историю и культуру, американцы - пока нет.

User sunrise, 14.08.2016 22:36 (#)
24411

Awwww, Юрий, ты непонятен, как космическая даль. Это я насчёт, продали культуру и историю. Это ведь у Америки с историей не густо, а культурой является , что- то синтезированное из европейских ниточек. Да, обстановка у нас поздоровее, т.е., мы пока ещё только начли свой дрейф, но большая часть американцев, уывы, этого так же не сознает, как когда- то не осознавала большая часть европейцев. Ты просто никак не хочешь понять, что в этом мире все слишком взаимосвязанно и тонущая Европа утягивает за собой Америку. Со стороны Америки нужны радикальные действия, но мало кого из американцев это сегодня интересует, большая часть с удовольствием ударятся в изоциолиониционизмих просто ничего не будет каяться. В Америку уже пришли настоящие беженцы из Германии, как это было перед 2 МВ,что- то я не увидел, что они хоть кого- то разбудили в Америке( тех кто уже не спит будит ненужно, они не боятся ходитьв чудаках и составляют подавляющее меньшинство), разве что только немного развлекло, многие думают, что с нами этого никогда не случиться,. Не продаём ничего, говоришь,? Ну не смеши ты мои тапки.

, 14.08.2016 23:18 (#)

Хорошо, Джей; для того, чтобо стать для тебе понятнее - хотя бы на уровне Солнечной Системы - отвечу цитатой из твоего поста:

"Да, обстановка у нас поздоровее, т.е., мы пока ещё только начли свой дрейф".

Наконец то мы достигли полного взаимопонимания и согласия! :)

User sunrise, 15.08.2016 18:09 (#)
24411

Мо и так поспитьНо есть одно большое НО, больше половины американцев получили рабочие места от выходцев с БВ из катара и Саудовской Аравии. Немаля часть верит что жаже такое ичтожество, как Обама преследует благие намерения в политике на БВ, даже когда он пытается оттолкнуть умеренного Сиси и пригреть "братьев мусульман"( читай ХАМАС, веь по сути это одно и тоже), возможо аже американцы просто не знают о том, чо этогосамого Сиси методом шантажа Керри принудил на то, что сиси стал оказывать давление на Израиль, что Израиль оставил "буферные зоны" в Иудее и Самри( это исконные земли евреев), чтоб сзавершить создание квази государства "Фалестина", к-рое получив статус государства наверняка потребует себе право на то, чтоб иметь армию. При этом Хамас , увы, становится , как бы политической партией, к-рое может принять участие в выборах( как бы плохо ХАМАС не воспринималя большей частью Американцев, не слоно бует догадаться, ччто когда это произойдёт Изпраиль в Америе обвият и стронники Израиля( в прессе напиут, читто раз Израиль медлил с созданием "фалестинского государства" во главе с Аббасом, стало быть сам и виноват!).

User sunrise, 15.08.2016 18:41 (#)
24411

Ну американский народ , конечно менее враждебен Израиилю, но гораздло хуже разбирается в специфике БВ, чем любой из "тупых" европейцев, поэтому у нас очень мало людей вонутся по поводу того, что Братья мусульмане не включенны в список террористо, кто-то даже верит, что сделка с Ираном предотващает возможность получения ЯО Ираном на самомдле это далеко не так, предтвратит получаения ЯО Иране могут только их законы и их тупость, авообще-то они уже получают все неоодимые средства, чтоб иметь ЯО , т.е. они зелёны свет для этого получили ). Американцы не волнуются по поводу того, что CAIR получила возможность тыкать нашим кандидатам в президенты рпод нос коституцией ;-(. Хуже того похалимаж шариатским нациям счтитают важным критерием диплломатии . Короче вот такой букет. Так что не могу с тобой согласиться.

User sunrise, 15.08.2016 19:08 (#)
24411

Мне без разницы, это "относитльно здоровее", потому, что всё идётк тому, что без европейцев( исламофобов) мы ничего не сможеим сделать, как и без канадских консерваторов( и части канадских юдофильнх лтибералов) без австралийцев тоже. Т.е. если американсих президе с ними не конслидируетмся ничего не выдет, дрейф будет продолжать и ускоряться, американские обыватели крепко спать или развлекаться во время выборв президентов. Американцы никда не умели противостоятьв одиночку , тем, кто одиозен. Иной раз, они даже не понимали, чтто режим одиозен и пытались наладить смыми одиозными режимами отношения. Разве что главы этих режимов сами объявляли Америке войну, ну и опять таки не без помощи союзников из других стран. Вот и всё. Не нужно мне здесь рекламировать канибализм, ввиде выгоды для развития Америки от несчастий в Европе. Ведь именно Америка, в своё время, при Рузвельте видела позитив в сотрудничестве с режимом Гитлера ;-( и, увы, её мало волновала судьба евреев( их не задумыаясь приносили в жертву), при этом американски евреи делали немало для развитя Америки. Сейчас тоже самое можно наблюдать.. Меня не умиляет, то, что они симпатизируют Израилю.всё равно в полтическом плане поведение США не тличается от такового у ЕС и американцев( в том числе большую часть американских евреев),это , увы, не смущает. Пусть засунут сою "доброжелательность" себе в ж*пу.

User sunrise, 15.08.2016 20:07 (#)
24411

Юрий,давай так.Там есть статья Веллера,и её поместилив паарфраз не из-за того,что Веллер написал неправильного . А из-за маленких утрирований и неточностей. на основании того, что у него странные взгляды наПутлера ,не посмотрели, что он прав. И таместь девушка Сура, мне она нравитя из-за нстандартности мышлнения, М.б. поддержишь её?Она ненуждатся в поддержке, умеет за сбя постоять и помоему,она получает даже удовольствие сражась со всеми. И на этот раз её не достают, у многих даже хватает ума согаситься Веллером, Но с Сурой интерсено общаться_graniru.org/users/funnycouple/entries/253782.html _ и её интересно читать. Вообщем, ркомендуюи я жутко опечтываюсь,когда здесь ставлю посты. Мне себя самого сложно читать,поэтому мне нелегко общаться даже стобой,не говоря о ней.

User sunrise, 15.08.2016 23:00 (#)
24411

Вообщем, как тебе Сура? По моему она ПРЕЛЕСТЬ. Вообще ты прав, здесь есть хорошие посетители. Мне нравятся некоторые из старых посетителей, в целом, собственно говоря я неплохо нахожу с некоторыми из них общий язык, хоть конечно не во всем могу с ними согласиться. Но новые мне тоже понравились, особенно Сура. Насчёт Европы и Америки мы с тобой, боюсь, что не сойдёмся на все 100%, но не как Восток и Зарад;-)), т. е., в отличие от Вотака и Запада у нас возможны совпадения во взглядах. я просто , в курсе, какой умеет быть Америка и не склонени валить всю вину исключительно на современных нам" левых" или оправдывать Америку или американцев, когда они держат" нейтралитет" , там где он неуместен

User sunrise, 15.08.2016 23:04 (#)
24411

Ну он действительно неуместен втирало израильском конфликте.? Ну имени не утешает, что в Еврпе. Вметнесколько хуже, чем у нас. Я знаю, что отношениетЕвропы с Израилем зависимости Америки, по крайней мере на 60%, пусть ты со мной, в этом плане никогда не согласишься. И ещё и Амрике, и Европе, в равной степени не. Выгодна та поллитра, к- рую они прктикуют по отношению к странам шариата

User sunrise, 15.08.2016 23:37 (#)
24411

Испр., нейтралитет Америки в арабо / израильском конфликте;-(, что Америка пытается делать вид , чтоьарабы , живущие в Фалестине это , какой- то народ, её также некрасив, как это не красит и Европейцев и не приносит ей никакой выгоды.? Ещё я так же знаю, что бывают случаи,? Когда оптика лавирования, к к- рому американцы , особенно сегодня, подталкиваеть яизралиь приводит последний к многочисленным человеческим жетрвам. Я также не стою иллюзий насчёт дружеских отношений к Изралю , пседогосударсва Иордания, в к - рой фалестинцев убивают при встрече, но к - рое поддерживает этих же самых фалестинцев,когда они совершают терракоты против Израиля, и даже не обольщаюсь насчёт дружелюбия Египта, даже при таком положительном диктаторе , как СИси, он хоть их" хороших парней" , все же никакой дружбы Израилю даже не обещал( ни один президент Египта , по определению, никогда не будет другом Израиля и всегда формально , хотя бы, поддержит фалестинских террористов, когда они вбивают израильтян, слишком уж египтяне в глубине Египта враждебны по отношению к Израилю. Более того, я уже знаю, что арабо / Израильский конфликт давно бы завершился бы, если бы террористы не получили бы поощрения от американцев, в равной степени, как утевропейцев и моральной поддержки от , там всяких" полудрузей" , на БВ. Короче говоря, признавая, чтоьобстанлвка поздоровей, чем в Европе, она здорова, восе нет

User sunrise, 17.08.2016 00:29 (#)
24411

_canadafreepress.com/article/allegedly-pro-israel-wasserman-schultz-cant-guarantee-iran-wont-use-deal-mo_

, 17.08.2016 00:58 (#)

Джей,

Извини за молчание; очень много работы. Как всегда, ты затронул много проблем, на каждую из которых потребовались бы многочасовые дискуссии. Кратко о главном. По поводу Америки я тебя понять никак не могу: То ты соглашаешься, что "обстановка у нас поздоровее", то вновь пускаешься в рассуждения о том, что Америка ничуть не лучше Европы. Еще раз: В отличие от европейцев, Америка (не Обама, а Америка!) Израиль всегда поддерживала. Для меня это - самое главное.

Сура - действительно, очень мила. "Поддерживать" я ее сейчас не буду - она в этом не нуждается, а времени у меня сейчас очень мало. Но, в дальнейшем, буду с ней с удовольствием общаться.

Слышал от Барманса, что Шунра вернулся. Ты его не встречал?

Только один пример того, как по-разному мы смотрим на вещи. Ты пишешь: "слишком уж египтяне в глубине Египта враждебны по отношению к Израилю". Только что прочитал - федерация дзюдо Египта отозвала своего борца и влепила ему выговор за то, что он израильтянину не пожал руку. Мелочь, формальность - да. Но из таких мелочей складываются отношения между людьми и государствами. Я и в этом - оптимист.

Все, Джей, давай заканчивать. Твои ответы прочитаю, но продолжать дискуссию сейчас не смогу - запарка в связи с приближением нового учебного года.

Пока!

User sunrise, 17.08.2016 13:16 (#)
24411

Я напсал «ПОЗДОРОВЕЕ» , НО ВЕДЬ сравнения не сглаживает шероховатостей, НАБОРОТ( т.е. от того, что они, слгка поздоровее , чем в Европе не означет, что отношения в Америке не оставляют желать ЛУЧШЕГО. Ну можно сделать и такое сравнение в Европе поздорове, чем в Рашке это не отменит твоих претнзий к евопейцам )Насчёт выволчки , Юрий, вот ведь здорово именно после этой вот выволочки от египетского руководсва, вот этот вот дюдоист сразу же бросится любить евреев ( из Израиля), перестанет испытывать родство душ с «фалестинцами» и все египтяне сразу же объявят себя друзьми Израиля и перестанут косо смотреть на своё руководство, если заметят,что оно более дружелюбно относится к израильтянам, чем к «фалестинцам» во время очередного по счёту арабо/израильского конфликта( это толко вЕгипте египтяне не привествуют «фалестинцев», а когда те действуют на терриротрии Израиля они их защищают,от общественности вне БВ,как минимум,благодаря египтянам в Австралии к Израилю обываетели относятсявесьма неважно). Сиси не обещал никогда дружбы с Израилем и не сможет дать Израилю гарантию, что будет отдёргивать «фалестинцев» от террактов, если Израиль отдаст им территории под псевдогосударства, тем более, что это уже не будет считаться терактами, если они не дай б-г получат статус государства ;-(.

User sunrise, 17.08.2016 14:15 (#)
24411

Сиси, конечно же из хороших парней, но он не всесилен и хоть в Египте нет и не может быть демократии, но не будет( ради Израиля!) раздражать египтян. И ещё уступчивых там давят ( и сильно, втом числе и хорошие парни). Насчёт того, что ты считаешь, что выволочка помогает дружбе ,думаю ты сам поймёшь, что был не прав ;-)). Разве что при рукопажтии они огут протянуть левую руку и дать пнюхать тапочки
Бармана видел, а Шунру нет

, 17.08.2016 19:48 (#)

OK, Jay; thanks.

, 01.08.2016 21:48 (#)

Вы несколько идеализируете американскую систему правосудия. Это, конечно, не Басманный суд, но политические моменты при принятии решений государственного масштаба тоже присутствуют. Во всяком случае, некоторые эксперты заявляли, что история с имэйлами представляла собой подсудное нарушение американских законов.

https://www.theguardian.com/us-news/2016/jun/10/hillary-clinton-emails-analysis-possible-indictment-fbi

Ну, а новый скандал только начинается. Так что, "будем посмотреть".

User parabellum317, 01.08.2016 22:04 (#)
25772

Еще один трампист? Так это легко лечится.

, 01.08.2016 22:10 (#)

А, привет, Воробей! У меня для тебя хорошая новость: Отныне я буду звать тебя "Тоби". Ты спросишь: "А почему - Тоби?" Объясняю. На нашей улице живет песик, ктр облаивает всех мимо проходящих. Он мне всегда кого-то напоминал, а сегодня меня осенило: Это же вылитый ты - такой же маленький, глупый, злобный и брехливый! Его хозяйка как раз поливала цветы, и я спросил ее: "Как вашего песика зовут?" И хозяйка ответила: "Тоби".

Поздравляю с новым именем и посылаю тебе виртуальную косточку!

User parabellum317, 01.08.2016 22:13 (#)
25772

Так всё-таки трампист? :))

, 01.08.2016 22:27 (#)

Не умничай, Тоби, давай поговорим на твоем уровне. "Гав-гав". Ну?

User parabellum317, 01.08.2016 22:32 (#)
25772

Гавкать можешь сам. Так трампист иль не трампист? Вот в чём вопрос! :))

, 01.08.2016 22:53 (#)

Тоби, ну сам подумай. Стал бы ты обсуждать свои собачьи дела с каким нибудь . . . скажем, жуком? Нет, наверное? Так не ожидай от человека, что он с тобой общаться будет! Он может только тебе кинуть косточку, если ты себя хорошо ведешь (что с тобой случается очень редко), или пинка дать, если уж очень станешь нахальничать (что случается гораздо чаще). Так что, "место, Тоби!"

User parabellum317, 01.08.2016 22:56 (#)
25772

Понятно. Трампист. Забирай Пойнта, и песдуйте за горизонт. :))

User parabellum317, 01.08.2016 22:34 (#)
25772

To be my tramp, or not to be - that is a question :))

User amer1, 02.08.2016 03:25 (#)
25013

Небольшая ошебочка: tramp - это бродяга, trump - это козырь. И какой!

User parabellum317, 02.08.2016 03:31 (#)
25772

Да козыряйте хоть до позеленения :)

User self, 30.11.2021 18:42 (#)
51975

смотри синяк, тогда ты попадал, а щас хреново;) дебил билиать литовский

User self, 30.11.2021 16:14 (#)
51975

смотри, ты дал тупую инфу ссылаясь на:ht-tps://publichealth.jhu.edu/2021/new-data-on-covid-19-transmission-by-vaccinated-individuals
я без злобы, что-бы у тебя отложилось
ты дважды там протух
"Что касается распространения, то уже известно, что вакцинированные распространяют так же хорошо, как и невакц. И заболевают, кстати, так же"
если наберёшься храбрости, ответь, там почти с точностью наоборот в твоей ссылке. надо понимать английский
а когда я был на виндах меня спасал cygwin!

User antixamit, 02.08.2016 04:30 (#)

не заблуждайтесь, тамошнее правосудие творят люди, у которых есть свои политические пристрастия и обыкновенный челоыеческий страх за жизнь

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 09:48 (#)
13636

А я думал, что только в Украине такая проблема, то выбор между юлькой и яныком, то между порохом и хуйпросцыш с кем. Вот и до Америки докатилось.

User bratkaramazow, 01.08.2016 21:17 (#)
5162

Клинтон, получается, обвиняют в содействии шпионажу против США и в помощи потенциальному противнику. Интересно, интересно... Если это исходит от штаба Трампа, то Трамп публично объявляет о прокремлёвской позиции и о готовности подписать капитуляцию, и вброс такой инфы выглядит довольно странно. Или тут принцип "сами хороши"? Короче, чем дальше, тем интересней.

User anticom, 01.08.2016 21:41 (#)
31002

эта информация известна давно. Нсть фонд Клинтонов, который финансировался не только Российскими компаниями, но и арабами, причем как большие пожертвования, так и гонорары за речи Билла приходятся как раз на период когда она занимала должность госсекретаря. тот же сканда с имейлами не так страшен, но там была переписка, касающаяся фонда и пожертвований, переписку она уничтожила.

User parabellum317, 01.08.2016 22:06 (#)
25772

Твой идиотизм безграничен :))

(комментарий удалён)
User amer1, 02.08.2016 03:42 (#)
25013

Рецессия, представьте, никогда не кончалась. То, что мы имеем сейчас - это smoke and mirrors - мы держимся на плаву за счет огромных долгов. Рано или поздно долги надо будет платить.

User new_generation, 01.08.2016 22:06 (#)

Битва за Америку: что нужно знать о президентских выборах в США
немного инфы
http://www.forumdaily.com/bitva-za-ameriku-chto-nuzhno-znat-o-prezidentskix-vyborax-v-ssha/
История любви Билла и Хиллари Клинтонов в фотографиях
http://www.forumdaily.com/istoriya-lyubvi-billa-ixillari-klinton-v-retro-fotografiyax/

User new_generation, 01.08.2016 22:07 (#)

Жены, дети, братья и сестры: что известно о семье Трампа
http://www.forumdaily.com/zheny-deti-bratya-i-sestry-chto-izvestno-o-seme-trampa/

User marcell, 01.08.2016 22:09 (#)
3424

"...принадлежащая председателю фонда "Сколково" Виктору Вексельбергу, перечислила фонду Клинтонов от 10 до 25 тысяч долларов."
Напоминает "Место встречи..."
" А что можно купить на 100 рублей?
На 100 рублей?
Чашку кофе, рюмку сухого вина, бутылку лимонада..."

User parabellum317, 01.08.2016 22:16 (#)
25772

Бешеные деньги :)))))

, 01.08.2016 22:32 (#)

"145 миллионов долларов перечислили Clinton Foundation девять акционеров компании Uranium One, которая в 2010 году с разрешения Госдепа была куплена "Атомредметзолотом" - дочерней фирмой "Росатома".

Так что, Клинтониха, как и Хлестаков, у каждого брала "по возможностям": У кого - 500 рублей ассигнациями, а у кого - "давай и веревочку, и веревочка в дороге пригодится."

User marcell, 01.08.2016 22:38 (#)
3424

""давай и веревочку, и веревочка в дороге пригодится."
Извините, но про верёвочку, это уже была инициатива Осипа...А так возразить мне нечего...Не моя вахта!

, 01.08.2016 22:57 (#)

Это верно, что инициатива была Осипa. Но шло-то все, включая веревочку, в "Хлестаков Фаундэйшн"!

User marcell, 01.08.2016 23:10 (#)
3424

Кто тут главный - вопрос интерпретации.

Осип.
Да, хорошее. Вот уж на что я крепостной человек, но и то смотрит,
чтобы и мне было хорошо. Ей-богу! Бывало, заедем куда-нибудь: "Что, Осип,
хорошо тебя угостили?" - "Плохо, ваше высокоблагородие!" - "Э, говорит, это
Осип, нехороший хозяин. Ты, говорит, напомни мне, как приеду"

User marcell, 01.08.2016 23:17 (#)
3424

Вдогонку.
Ну, ежели мы уже перешли к Гоголю, то мне кажется,
что Трамп, скорее, смахивает на Ноздрёва, а Хиллари, действительно, на Хлестакова...Впрочем,
я не буду на этой точке зрения стоять насмерть, и под пыткой изменю своё мнение на 180 градусов.

, 02.08.2016 00:43 (#)

То, что Осип получал крохи с барского стола еще не делало его главным (хотя и был он куда умнее барина!). Ну, а вот как гоголевские персонажи корреспондируют с нашей современной элитой . . . даже не знаю. Стал думать - ни в одном случае нет даже 50%-ого попадания. Ну, какой Трамп - Ноздрев? Любит, конечно, похулиганить, но в целом - умный прагматик. А Хилари - ну чем она Хлестакова напоминает, кроме того, что взятки берет? Почему тогда она - не Ляпкин-Тяпкин ("Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но беру-то не себе, а в "Клинтон Фаундэйшен. Это совсем иное дело") или тот же Осип (действительно, что такое 10 или даже 25 тысяч долларов; просто "веревочка, в дороге тележку подвязать")?

User marcell, 02.08.2016 00:54 (#)
3424

Может вы и правы...Ещё раз, не моя вахта...

, 02.08.2016 01:03 (#)

Вас бы, Марселл, в президенты: Скромны, объективны, готовы на компромиссы . . .
:)

User marcell, 02.08.2016 01:10 (#)
3424

Полдела сделано - я, со своей стороны, готов...Дело за малым - осталось уговорить избирателей Штатов...

, 02.08.2016 03:05 (#)

Эх, Марцелл, все испортили. Вспомните, Цезарь три раза от венца отказывался. А сколько боярам пришлось бородами по земле елозить, пока Иван не согласился из Александровской слободы в Москву вернуться? А вы - сразу: "Согласен! Когда в Белый дом въезжать?" Властолюбивы вы очень, вот что я скажу! Жаль, ведь дело уже на мази было!

User marcell, 02.08.2016 10:14 (#)
3424

"Эх, Марцелл, все испортили"
Не вышло, значит...
Ну, Ваше счастье!...
А то бы я Вам наработал!...

, 02.08.2016 16:00 (#)

:)

User lisa_de, 01.08.2016 23:08 (#)
49051

Честно говоря, мне не нравится Клинтон вообще.

User milka_gorilka2, 01.08.2016 23:59 (#)

Ей тоже нужен логопед, чтобы научить произносить фразу 'Исламский терроризм'

User lisa_de, 02.08.2016 00:03 (#)
49051

Совершенно точно! Из-за этого.

User infantry, 02.08.2016 00:11 (#)

а то что она лжёт на голубом глазу в лицо избирателям по поводу своих имейлов, фаундейшн, своей роли в ливийском кризисе и своей вине в смерти посла - это Вас устраивает, фройляйн?

User lisa_de, 02.08.2016 01:05 (#)
49051

Нет, конечно, нет.

User sunrise, 08.08.2016 18:34 (#)
24411

_www.blazingcatfur.ca/2016/08/07/continental-breakfast-142/_
_www.blazingcatfur.ca/2016/08/06/continental-breakfast-141/_

User lisa_de, 08.08.2016 19:01 (#)
49051

Клинтон является постоянной лгунья.

User sunrise, 08.08.2016 20:00 (#)
24411

Неа, она "опытный" политик. В роли госсекретаря она была такой же никудышной, как Керри, одни провалы и недочёты ;-(. Да, ей ,действительно,сейчас создают имидж опытного политика, не говоря о том. что этот опыт включает в себя одни только провалы . Ну кто её чернит? Где вон она вся, как есть, поймали её на жульничестве против "коллеги"( она жултльничала не сама, но знала об этом) "не расстерярялась" и обвинила конкурента в связи с врагами,только на основании того, что ему это выгодно ;-(. Я не знаю ни одного американского политика, к-рому( или к-рой) такая "вольность" сошла бы с рук, если бы у нас таких было бы много,тогда америка не была бы Америкой,была бы чем-то другим. Потом, дело не в скелатах в шкаафу,ек в коррумапированности,даже не во лжи( Рейган лгал ,когда надо ,за милую душу), и даже не в неоправданной лжи( хотяу Хиллари имено такая ложь и будет)._://www.washingtontimes.com/news/2016/jun/28/hillary-clintons-history-of-lying-is-a-warning-to-/ _Дело в том,что ко всем этим "прелестям" Хилари один из тех политиков, к-рый на редкость неэффективен( мало жулик, ещё кроме опыта провалов ничего представить не может,она годится только на то, что строить"солнечный путь", в таких случаях страной править бывает не нужно).

User lisa_de, 08.08.2016 20:10 (#)
49051

Я понимаю в политике Америки ничего, но мое шестое чувство против Клинтон. Мы не знаем многое из того, что сделалa Клинтон в Ближний Восток и связей с Аль-Каиды и ISIS.

User sunrise, 08.08.2016 20:36 (#)
24411

испр.,сейчас около 3% мусульман ( это число приблизительное,оно растёт)на все население Америки, очень мало колличество из них деляется солдатами , НО ИЗ ВСЕХ СОЛДАТ героев ,только 14 человек,и если расмотреть их живых и мёртвых, можно увидеть нерадостную картину вовсе нетолько потому, что они героически погибают ;-(. Изините, от того, что вАмерике исламофобию, каквезде , признали расизмом,она от этого расизмом не стала, мусульмане этоне нация и не раса.А Трамп даже не исламофб(это заметно),для того кого так можно было бы назвать,он слишком мало про ислам знает( подобно большей части американцев),проверка одиозных мечетей и закрытие одиозныхисламских центров и остановка принять "беженцев" всего лишь мера защиты( это Обам может бояться терактов меньше, чем Глобальное потепление)------А Ваше шестое чувстов просто ВЕЛИКОЛЕНО . жаль, что у американцев не работает нетолько шестое чувство ,но и память( минимальная, на недавние события) и глаза иначе бы не были бы сейчас в такой вот заднице после втрого срока Обамы ;-(

User lisa_de, 09.08.2016 00:06 (#)
49051

У нас в Германии мнения разделились в основном. Я придерживаюсь мнения, что бродяга-это лучший выбор для Америки. Потому что он говорит правду. Глобализация это не всегда хорошо. Крупные концерны заработать золотой нос и не платят налоги. все налоговое бремя маленького человека несет. Эта Левая идеология выводит меня из себя.

User lisa_de, 09.08.2016 00:08 (#)
49051

Hat so übersetzt nicht richtig. Trump

User sunrise, 10.08.2016 10:44 (#)
24411

https://www.youtube.com/watch?v=bYEIYBrcBmk
Es ist ein Darm des Schweins,anstatt es ist ein Ros entsprungen" ("A rose has sprung up")

User sunrise, 12.08.2016 09:07 (#)
24411

In jedem Fall solche Option ist nicht geeignet_www.welt.de/debatte/kommentare/article157098645/Wir-erleben-den-Zusammenprall-der-Zivilisationen-Jetzt.html

User sunrise, 09.08.2016 09:44 (#)
24411

Эта Левая идеология выводит меня из себя.
Ja. Darm. Ich habe Sie verstanden. In diesem Fall Möchte ich auch Stimme für Тrump . Auf jeden Fall, ich werde nie für Hillary stimmen

User sunrise, 09.08.2016 10:11 (#)
24411

"Левая идеология "It is a dump, not ideology
Entschuldigen Sie. Ich sollte aufschreiben. Ja. Es ist ein Darm des Schweins, nicht Ideologie

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.08.2016 17:06 (#)
25772

К твоим банам я никогда отношения не имел. И мне плевать - веришь или не веришь. Качай музон, и закусывай :)
Я сейчас вообще не у дел, так как один человек в отпуске. Видать, ты своей тупостью и других давно достал. А по мне - ползай ты тут сколько хочешь, пока другие не замочат :) Я за них не отвечаю :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.08.2016 18:08 (#)
25772

Слушай, а ты чё, зону топтал? :)) Или тебя американская полиция достала? А, правда, ты говорил, что с твоим сынком у полиции тёрки... Ну а кто ж тебе виноват? Воспитывать надо как следует. Вот у моих - никаких проблем, и даже не намечается :)

User sunrise, 10.08.2016 12:42 (#)
24411

Ты что там сума сошёл,что ли?Или поел забродившее зерно вперемешку с ворбьиными и коровьими какашками?Ты что там сума сошёл,что ли?Или поел забродившее зерно вперемешку с какашками? Эй ты воробьинный трипер, с кем ты там твиттеришь( щебечешь)?

User parabellum317, 10.08.2016 12:47 (#)
25772

Брысь.

User sunrise, 10.08.2016 13:09 (#)
24411

Вот дурак , написал мне какую-то фигню,видимо, скем-то перепутав ;-(.Ей мент из евросовка, я тебя не звал беседовать.So,away with u! I.E.,Scat,pls.Allez ouste!

User parabellum317, 10.08.2016 13:12 (#)
25772

Я тебя, дурака, вообще не трогал, но ты решил нарваться :))
graniru.org/Politics/World/US/d.253496.html#comment_5388492

User parabellum317, 10.08.2016 13:09 (#)
25772

Идиот. Это ж был твой друг. Из Сакраменто :))

User parabellum317, 09.08.2016 18:04 (#)
25772

а как каутского вытерли я просто офигеваю от дряни
---------------------
И часовню тоже я развалил? (с) :))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.08.2016 01:38 (#)
25772

От дурак :)) При чем тут Высоцкий? Это из Гайдая, из "Кавказской пленницы" :))

User sunrise, 08.08.2016 20:16 (#)
24411

И безотвественный за принятые решения ОНА ответа не несёт.И в спокойные времена с такими бывает непросто, _www.washingtontimes.com/news/2016/aug/5/hillary-clinton-urges-journalists-go-after-trump/_ (ну вот она вся,как на ладони)а время очнь неспокойное, с таким "президентом" уповать можно будет только на везение.У неё только для "дома,для семьи" хорошо получается работать. Ну , ещё,она больной человек. Воообщем, каким бы ни был, например,господин Трампна фоне Хиллари он выигрывает/ Ну нет у нас никого лучшего, а Хиллари НЕ ПОДХОДИТ , нужно менять курс. С Хиллари можно сравнить одну только Уорен,она не так расскрученна, но прочтите где ни будь о ней ( Элизабет Уорен)

User sunrise, 08.08.2016 20:20 (#)
24411

Потом, насчёт Трамп, если берёшься кого либо кртиковать, то нужно этоделать за то, что есть( т.е. кртитковать по существу), а вот чернить и возводитьнапрслину,за пременчивость, я бы его пожалуй упрекнул бы, а вот за "расизм" или например за "оскорбление" нанесённое им оцу героя, упс, сын ,м.б. , был героем, а ВОТ С ОТЦОМ ПАРНЮ НЕ ПОВЕЗЛО. Отец из тех, с кем сын, по идее , видимо боролся(сына же торристыубили) а CAIR-это террористическая организация( в ОАЭ их такими считают,это в США они обнаглели и в фаворе и не первый раз трясут коституцией пред носом у кандидатов в президенты, последня их фишка, они хотят запретитьиспользовать в пресе слово "дихад", они нарушают нашу Коституцию, т.е.попирают Свободу слова и ещё советы кому-то дают. Эта тварь спекулирует даже собсвенным сыном, а его жалеют.Отвлекуюсь от героя. Если хорошо подумать, то всего тех, кто вёл себя героически из американского мусла (их где-то сейчас около 3% на все население Америки), только 14 человек вели себя, как герои. А остальные оказывлись людьми не надёжными ;-( бывало даже меняли строну( переходили к врагу), вто только из-за того, что только 14 из них вели себя, как герои мы должны считать их полезным приобретнием для Армии? Отметить это не значит допустить кощунство, потом даже у героев такие никудышные родители ;-(

User sunrise, 08.08.2016 18:02 (#)
24411

С _www.blazingcatfur.ca/2016/08/08/continental-breakfast-143/_ угощайтесь

User infantry, 02.08.2016 00:02 (#)

расейских какашек у обоих кандидатов припасено в достаточном количестве, ещё на два-три дня точно. Пусть кидаются ими друг в друга, закончатся - им на смену придут другие какашки. На результаты выборов президента США это впрочем не повлияет, а шоу забавное.

User milka_gorilka2, 02.08.2016 00:09 (#)

Шоу называется - замарать Россией

User infantry, 02.08.2016 00:19 (#)

замарать противника чем угодно - цель кандидата в президенты в период американской избирательной кампании. Материалу хоть отбавляй.

User parabellum317, 02.08.2016 00:44 (#)
25772

Брент 42,25

User vafaz, 02.08.2016 01:40 (#)
23348

Не впечатляет. Лилипутин до 2014 и после - это, как говорится, две большие разницы. Тот же карлик Саркози продал ему в 2008 году "Мистрали" (сразу после русской аргессии в Грузии), и никакое НАТО/ЕС/США и не думали возмущаться.

User sunrise, 03.08.2016 00:36 (#)
24411

"It's a British word".Yeah.And Canadian, too...And of course, it is applied in Australia. I.E. , that's all right , and ,basically, it is typical for the lands of the British Commonwealth..However, in New England, especially in Boston, sometime this word is likewise applied .E.g., "Do It Faggot"(or more likely some individuals speak and write in such a manner:"Do It Fag!")