новость И на Тихом океане свой закончила поход

Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз в Калифорнии
08.06.2016
Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз Демократической партии в Калифорнии. Еще до публикации данных о результатах голосования она объявила, что гарантировала себе выдвижение кандидатом в президенты США от демократов. Ее соперник Берни Сандерс тем не менее заявил, что намерен продолжать борьбу с Клинтон вплоть до июльского съезда партии.


Комментарии
User andrey_62, 08.06.2016 15:56 (#)
3180

Надеюсь, что эта милия женщина победит и непосрелственно щаймется улучшением жищни россиянцев. И никто не будет, наконец-то, ссать в наших подъездах!!!

User keystone, 08.06.2016 16:01 (#)
19137

Будет все равнo. Oна мужа пoшлет...

User richsrd, 08.06.2016 16:27 (#)

Прячьте жён и дочек! Билл выдвигается.

User parabellum317, 08.06.2016 16:51 (#)
25772

Куда выдвигается? Или у него выдвигается, телескопический такой...

User richsrd, 08.06.2016 17:02 (#)

Надо понимать после предположения andrey_62 и утверждения keystone в Россию.

User parabellum317, 08.06.2016 16:50 (#)
25772

А муж каким боком? Ну дал стажерке соснуть. Ведь из гуманитарных же соображений, по доброте :) Да и не выдвигается он никуда...

User leokadij11, 08.06.2016 17:05 (#)

Он уже удалился из Орального кабинета.

User parabellum317, 08.06.2016 17:11 (#)
25772

Ну так тем более :)

User keystone, 08.06.2016 17:21 (#)
19137

Как каким? Пoдъезды расеянческие пoсле ухoда Oбамы дoлжен же ктo-тo ...эээ...oкучивать? Самoй Хилари анатoмия не пoзвoляет, вoт Билла oна и назначит пoлнo мoчным пoсланникoм....

User parabellum317, 08.06.2016 17:34 (#)
25772

Он будет сопротивляться и отстреливаться :)))

User keystone, 08.06.2016 16:00 (#)
19137

Не тoлькo в Калифoрнии. Из шести вчерашних праймериз oна выиграла 4, с весьма разгрoмным счетoм пo прoцентам, причем три из них - крупные штаты: Калифoрния, Нью-Джерси и Нью-Мексика. Сандерсу дoсталась мелoчевка из Мoнтаны и Севернoй Дакoты. Тo есть пoражение сoкрушительнoе. На самoм деле пoра бы уже хрычу сдриснуть и не oтсвечивать, прoдул вчистую. Ну, пoлагаю, найдется кoму с ним пoбеседoвать на эту тему.

Я сoвершеннo не в вoстoрге oт Хилари, нo тут у меня прoстo камень с души свалился: при выбoре между Трампoм и Сандерсoм - хoть занoвo эмигрируй в какую-нибудь папуасию...

User parabellum317, 08.06.2016 16:54 (#)
25772

при выбoре между Трампoм и Сандерсoм - хoть занoвo эмигрируй в какую-нибудь папуасию...
---------------------
В Наурятию.

User keystone, 08.06.2016 18:08 (#)
19137

Вoт уж этo нет. Пoди знай, чтo oни в следующий раз вoблoглазoму прoдадут. Эти кoзлoпаны за oдин виoлoнчельный смычoк сoгласятся у себя рузьге мир устрoить на сакральнoм гуанo...

User parabellum317, 08.06.2016 18:20 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User keystone, 08.06.2016 17:26 (#)
19137

В такoм раскладе - безуслoвнo выбираем меньшее. Тем бoлее, чтo у нас тут swing state, всякий гoлoс в счет. Eсли бы вылез Сандерс - тoгда ффсе, был им мoй категoрический бoйкoт и папуасия в придачу...

(комментарий удалён)
User keystone, 08.06.2016 19:11 (#)
19137

Трамп, к счастью, oчень сильнo oбделался два дня назад сo свoим вскукарекoм насчет федеральнoгo судьи, кoтoрый, дескать, не мoжет быть беспристрастен пo причине свoегo этническoгo прoисхoждения. Теперь бегает-ищет пятый угoл - как бы oтмазаться oт сказаннoгo, дoшлo дo нарцисса,чтo мoжет пo этoму пoвoду пoтерять пoддержку, выданную скрепя сердце республиканским истеблишментoм.

User american_uncle, 08.06.2016 19:39 (#)
25290

Я что-то упустил? Что за скандал? От дебила-застройщика всего можно ожидать.

User keystone, 08.06.2016 19:44 (#)
19137

Скандалище - будь здoрoв: https://www.washingtonpost.com/politics/trump-increasingly-alone-in-defending-his-racial-attacks-on-latino-federal-judge/2016/06/06/be2cee3e-2c15-11e6-9b37-42985f6a265c_story.html

User american_uncle, 08.06.2016 19:54 (#)
25290

Ну, говорю же - дебил. Тут меня как-то "гаррик" пытался убедить, что среди девелоперов дебилов не бывает. Теперь видим: бывают. И ещё какие! В стране, которая целиком выстроена на толерантности, равноправии и иммигрантах нарушать БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ её жизни - значит быть полным дураком в политике.

User pervohod1, 09.06.2016 05:02 (#)

Ну, говорю же - дебил. Тут меня как-то "гаррик" пытался убедить, что среди девелоперов дебилов не бывает.
-------------------------------------
Скажем,Гарик не показатель в поиске дебилов,а вот насчет Трампа я бы не торопился.Тот судья состоит в про мексиканской организации.Трамп сделал себя почти сам,несколько раз падал но выстоял.Он не так глуп.А то что он говорит открыто то о чем сегодня не принято из-за толерантности я бы отнес ему в плюс.Я глубоко убежден что сегодня в Америке есть одно меньшинство-белый мужчина-европеец(потомок тех,кто построил эту страну).

User american_uncle, 09.06.2016 06:44 (#)
25290

А что у тебя ник какой-то странный? И зарегистрирован всего 6 дней назад... Что, специально на борьбу "за Трампа" бросили, портянь?

User pervohod1, 09.06.2016 06:52 (#)

Go fuck yourself,bitch.

User american_uncle, 09.06.2016 14:29 (#)
25290

Что, попал в точку? Сочувствую, motherfucker...

User pervohod1, 09.06.2016 15:06 (#)

Попал...только в жопу,я тут уже года 3-4,только окончание иногда меняю на нике,когда банят,и никто еще слова плохого мне не сказал,так что к своей маме сходи сам.

User american_uncle, 09.06.2016 18:19 (#)
25290

и никто еще слова плохого мне не сказал...
=========================================

Прямо как вове путену. Никто плохого ничего не говорит - просто банят.

Ты себя, баран, наверное, под путеным чистишь?

User samedov_57, 08.06.2016 19:40 (#)

В своей знаменитой Фултонской речи («Sinews of Peace»), которую Уинстон Черчилль произнес 5 марта 1946 года в Вестминстерском колледже в Фултоне, штат Миссури, он предупредил о «двух главных бедствиях», преследующих мир — о «войне и тирании». Свободу слова, демократию и диктатуру закона он назвал неотъемлемыми составляющими свободы и призвал «проповедовать то, что мы делаем, и делать то, что мы проповедуем». Запад должен более активно участвовать в борьбе за идеи — в борьбе, в которой Россия и Китай уже достигли мастерства, наводнив социальные сети токсичной пропагандой благодаря работе таких телеканалов, как российский RT и китайский CCTV News.

(комментарий удалён)
User qubi, 08.06.2016 16:40 (#)
26425

Кто Вам мешает сообщить подробности этих новостей здесь, в комментариях? Дайте хотя бы ссылки.

User parabellum317, 08.06.2016 16:56 (#)
25772

Зачем ему? Он знает, что сейчас будет смыт.

User richsrd, 08.06.2016 16:48 (#)

Прежде чем совать свой малограмотный нос в американские дела подучите английский язык до уровня 10 летнего ребёнка. Во время тренировочного полёта столҡнулись и разбились 2(два) F/A-18F Super Hornet. Все 4(четыре) пилота живы-здоровы. Эти самолёты двухместные. Такие аварии случаются во всех армиях мира. Аварии, а не потери во время боевых действий. Таҡже не стоит вам совать свой нос и врать про Украину. Иначе у Буратино появится брат-близнец.

User parabellum317, 08.06.2016 18:21 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User richsrd, 08.06.2016 18:30 (#)

Спасибо parabellum317.

User kiska, 08.06.2016 17:07 (#)
11196

Вся Канада за Хилари и против Трампа. Хилари победит, потому что клоун Трамп своими фашистскими заявлениями всё больше пугает граждан США и этим сплотил народ за Клинтон.

User sergii_from_kyiv, 08.06.2016 17:14 (#)
13636

«всё больше пугает граждан США» а, то есть это они со страху голосуют за него на праймериз?

User parabellum317, 08.06.2016 17:15 (#)
25772

Да не только Канада. Вся Европа тоже. Ну был тут такой гаррик, всё трампировал, кося под американского бизнюка. Где он? Да в унитазе.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 18:02 (#)
25772

Да вылезет еще не раз под другим ником. Теперь может будет австралийским бизнесменом :))

(комментарий удалён)
User cypa, 08.06.2016 18:50 (#)
51973

А чего это вы тут вдруг запаниковали? Если и при Обаме Америка не развалилась, то при Клинтонихе или даже Трампе подавно уцелеет! Зато в недалеком будущем "всеобщее избирательное право" преподнесет вам такие сюрпризы, что выборы 2016 покажутся милой детской сказочкой.

User american_uncle, 08.06.2016 19:43 (#)
25290

Да они Америку уже которое десятилетие хоронят. Правда, она об этом не знает. Вся кодла рассеянских говнополитологов и говнопропагандистов с утра до вечера талдычит своим ватоцефалам, что Америка стоит на краю пропасти. И столкнуть её туда может былинный чекистский хорёк вова путен.

++++++++++++

21790

Кажется, даже у любителей Трампа свалился камень с души? Не обижайтесь, дамы и господа, все мы люди. Только, по-моему, она ничего не объявляла - в тексте сказано, что она объявила? Она вообще мало говорит. Теоретически выдвижение еще не состоялось.
А что касается ее мужа, предлагаю всем, извините, заткнуться. Милые и благородные консервативные политики уличены к настоящему времени в таком количестве и масштабе аморала, что Биллова оплошность просто мелочь. Кроме того, это их - Клинтонов - личное дело. Они поддерживают друг друга, и молодцы.

User kiska, 08.06.2016 18:20 (#)
11196

+++++++++++++

User parabellum317, 08.06.2016 18:23 (#)
25772

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 18:33 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 08.06.2016 18:35 (#)
25772

ей супруг роги наставил прилюдно.
-------------------
А ты его забодай :)

User american_uncle, 08.06.2016 19:44 (#)
25290

Да у него даже рогов нет! Не говоря уже обо всём остальном.

User nanoscience, 08.06.2016 18:03 (#)
3460

Меня этот результат радует. А то я уж думал, американцы будут прикалываться до конца. Ан нет, Калифорния не поддалась на эту разводку с выпученными глазами, слава богу. Есть в Америка некая сердцевина, устойчивость, а то мне на днях уж говорили, что американская сознательность очень мелкая, хотя и широкая.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.06.2016 19:45 (#)
25290

Она не загадочная, как показали последние события в Украине. Она - мелкая и подлая.

User richsrd, 08.06.2016 18:29 (#)

Сандерс хоть и конченный троцкист, но не дурак. Посмотрим, что скажет директор ФБР Роберт Мюллер. Может так случиться, что против Хилари выдвинут криминальные обвинения в разглашении госсекретов и лжи комиссии сената США. Если и не посадят, то от мечты стать президентом придётся отказаться. Именно на это и надеется старый хрыч. Что до Трампа , то миллионы уже проголосовавшие за него и миллионы ещё проголосующие доказывают, что не все в Америке готовы свалиться в яму мультикультурализма, политкоректности и общества всеобщего вэлфэра (социализма). Завывания противников Трампа годятся для протестантов с мексиканскими флагами, но для "молчаливого большинства" могут оказаться причиной оторваться от кресла и пойти на избирательные пункты. Впереди дебаты Трампа и Хилари. Посмотрим и сделаем выводы.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 19:12 (#)

Советую вам внимательнее всмотреться в лица людей не трамповских митингах. Особым физиогномистом быть не обязательно, но мнение ваше может изменить. Нелегалы прежде всего отбирают рабочие места у легалных мексиканцев и афро-американцев. Евреев по разному оскорбляли , но вы первый ,кто называет их дебилами. На Брайтоне разные евреи живут, есть такие , что и в морду могут поднести за такие слова.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 19:50 (#)

Ваш брат Коля ,уважаемый, стоит в очереди за фудстемпами ,сжигает американский флаг и лезет платным провокатором на митинги Трампа. Никто никаких журналисток и подростков не избивал. Это ложь. Здоровенного балбеса подтолкнули к выходу, а назойливую журналистку ,лезущую Трампу в лицо, оттеснил от него один из помощников Трампа. С другой стороны вся Америка видела избиваемую антитрамповской толпой женщину и окровавленных сторонников Трампа во время протеста устроенного бандами Сандерса и Клинтон. Трамповский электорат законопослушные граждане, а не отморозки леваки ,нелегалы и халявщики демократов.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 21:18 (#)

Повторяю ,черный "подросток" совсем не подросток , а наёмный провокатор, проникший в закрытое помещение с целью спровоцировать беспорядки. Такие 80 килограммовые дети нападают на полицейских по всей Америке. неужели вам непонятна разница между единичным случаем ,пусть удара, невоздержанного человека и избиением толпой беззащитной женщины? Или избиения толпой одиночных сторонников Трампа.

User richsrd, 08.06.2016 21:21 (#)

Ваши , как я понимаю, единомышленники, врываются на митинги с целью устроить скандал и не дать говорить оппонентам. Какая разница, в таком случае, между вами и путинскими лакеями? Те тоже дүшат свободу слова и применяют силовое давление. Если почитать старые дискуссии на гранях, то увидим , что почти все выступали против мүльтикультурализма в Европе, против нелегальной эмиграции в Европу, против политкорректности и исламистского проникновения разрушающих европейскую цивилизацию. Один к одному то же происходит сейчас в США. То ли двойные стандарты, то ли ненависть к американскому образу жизни. В Америке не принято задавать вопросы о зарплате или о голосовании за кого-либо. Это дело моей совести и вас не касается.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 22:22 (#)

Совершенно дикое заявление о антисемитизме Трампа и его сторонников отнесём за счёт вашей неосведомлённости. Мне бы хотелось жить в обществе равных возможностей. Без предпочтений нацменьшинствам , бездельникам-вэлфэрщикам или людям с тугой мошной. Я нигде не говорил о ваших политических предпочтениях ,а только о слепой и необъективной ненависти к Трампу. За него проголосует большинство или меньшинство американцев. Огульно обвинять их в дебилизме и беззубости нечестно и не правда.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 22:40 (#)

Удар ниже пояса. Трампу такие помощники не нужны и он немедленно отказался от такого эндорсмента. Кстати, «В связях с ксенофобами разных мастей СМИ обвиняют республиканцев и лично Дональда Трампа, однако Уилл Квиг, Великий Дракон ложи Ку-клукс-клана в Калифорнии, в президентской гонке поддерживает Клинтон». The Daily Telegraph. Вот так можно напороться, любезный.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 22:59 (#)

Сам Трамп от поддержки Дюка отказался. «Вы предлагаете мне говорить о людях, о которых я понятия не имею, и осудить движение, о котором мне ничего не известно. Я ничего не знаю о Дэвиде Дюке и не знаю, поддерживает ли он меня или нет», — заявил кандидат в президенты в интервью CNN. Также Трамп высказался о готовности отказаться от поддержки тех избирателей, чье мнение ему покажется неправильным. Дюк давно не состоит членом ку-клукс-клана. Он известный антисемит и рассист со своими маргинальными поклонниками. То что Трамп ничего не знал о Дюке и его движении не удивительно. Трамп не интересуется подонками американского общества. Прекратите за уши притаскивать сюда не имеющих отношения к делу идиотов.

User richsrd, 08.06.2016 23:02 (#)

Опять неправда. Трамп полностью поддерживал и поддерживает Израиль. Он заявил о попытке уладить конфлик между евреями и арабами. Только и всего.

(комментарий удалён)
User richsrd, 08.06.2016 23:22 (#)

Мы, слава богу, живём в свободной стране и имеем право на своё мнение. Мы ,также, американцы и не должны убивать и бить друг друга за разные мнения. Однако объективности некоторым американцам не хватает.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 04:36 (#)

Уилл Квиг, Великий Дракон ложи Ку-клукс-клана в Калифорнии сторонник Хилари , но Хилари не сторонница Квига.
Проклятая политкорректность это когда в колледжи принимают не по знаниям и способностям , а по процентной норме и тд и тп. "Оно" не нүжно.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 16:26 (#)

Ну и.... Я же против процентных норм. К чему ваш пост?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 17:09 (#)

Вы знаете, я сначала подумал, что это неумная провокация, по по трезвому размышлению, мне ясно , что это набор глупостей и ,,темна вода в облацех".

User richsrd, 09.06.2016 16:47 (#)

Ещё раз спрашиваю, вы мне хотите объяснить термин политкорректность? Или похвастаться знанием расистских обзывалок? И да будет вам известно, что если у вас есть друзья среди афро-американцев ,то вы можете обращаться к ним как угодно в шутливой форме. Если вы умный и ваши чернокожие друзья умные, то никто ни на кого не обижается. Мой долгий опыт в стране и общения с blacks этому порукой. Если же вы не умный , то зайдёте в Харлем и станете орать ,,ниггерс,, ,то действительно отхватите люлей , мало не покажется.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 17:37 (#)

Против политкорректности, как таковой, я ничего не имею. Действительно называть афро-американца ниггером или еврея жидом недопустимо в публичных заявлениях. Но политкорректность затыкающая рты любому отклонению от правил недопустима. Из либеральной ценности политкорректность превратилась в тормоз прогресса и маразм. Когда , например, рабочие места занимают не самые способные, а люди с определённым цветом кожи. Например, экзамены для пожарников белых намного сложнее чем для чёрных и тд и тп. Примеров тьма.

User richsrd, 09.06.2016 17:39 (#)

Теперь о Трампе и судье. Это действительно неловкое заявление Трампа, которое будет его преследовать всю президентскую гонку. Но, судья является членом испаноязычного общества La Raza (расса). Учитывая это Трамп считает , что он не может быть полностью объективен в разборе его дела. Никакого отношения к рассизму заявление Трампа не имеет.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 19:26 (#)

Чем перечислять неудачные заявления Трампа ,которых очень мало, лучше обратить внимание на альтернативу. Я понял ,то Хилари не героиня вашего романа , но она имеет шанс стать во главе нашей страны. Лгунья , корумпированная до нельзя (речи по 250000 и больше за что? она разве Цицерон?), провалившая всю иностранную политику госдепа и прочая и прочая.

User richsrd, 09.06.2016 19:27 (#)

Какие основания называть Трампа фигляром. Это лэйбл из левацких тусовок и ни одного примера его "фиглярства" вы не приведёте. Конечно мы не знаем на 100% каким он будет президентом, но в его программе свежие идеи ,которых так ждёт страна. У Клинтон ничего кроме старых штампов и пути Обамы ,опустившего престж США ниже чем Картер умудрился. Рейгана тоже считали и обзывали актёришкой, а какой он оставил страну. Я вижу надежду там где вы видите безысходность. Оптимизм построил это государство и трезвый оптимизм выведет его из болота демагогии.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 20:56 (#)

Я не знаю какое отношение вы имеете к политике или экономике , но к миру фантазий прямое.Никогда Трамп не призывал к развалу НАТО. Он считает и правильно ,что члены альянса должны больше заботиться о своей безопасности. Тоесть больше тратить денег на пушки , а не на масло с чёрной икрой для всякого сброда из стран третьего мира.

User richsrd, 09.06.2016 20:57 (#)

Не ввести нефтяное эмбарго против Саудов (это глупость) ,а заставить их оплачивать счета американских войск, находящихся там для их защиты. Украину ни Европа, ни США не оставят. Все прекрасно понимают значение этой страны в геополитическом раскладе. Трамп вернёт уважение всего БВ не поклонами в пояс а ля Обама и не извинениями в каирском университете ,а победой над игилом. Что касается шахт и заводов, то только враг Америки может пожелать её шахтёрам и сталеварам стать в очередь за фудстемпами. Трамп бизнессмен ,а не профессиональный болтун и знает, что нужно нашей экономике.
Вообще я заметил , что вы ни на один вопрос не отвечаете, а только выдвигаете новые претензии. Хорошо , буду отвечать на все ваши каверзы.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 21:43 (#)

Зп исключением последнего, на все. Например о том , что у нас два выбора Трамп и Клинтон и кто лучше справиться с проблемами стоящими перед страной? Советы переучиваться сотням тысяч людей ,которые создавали эту страну и у которых не руках семьи достойны никогда не имевшей реальной работы и реалных проблем выживания болтуньи Хилари, а не ответственного человека. На кого им переучиваться в своих шахтёрских городках? На свинопасов?

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 21:50 (#)

Ниже ничего нет, иначе я не умею читать по русски.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 22:09 (#)

Людей ,как я, миллионы с обеих сторон. И это ответственные люди , которых волнует будущее страны болше чем круглосуточное сидение на сайте "Грани" и грилл на бэкярде.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 22:01 (#)

Эмбарго это когда в страну запрещено поставлять что-нибудь. По последним сведениям нефти в СА достаточно. Поставки их нефти в США мизерные.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 22:22 (#)

Вам.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 23:03 (#)

Попрошу полностью привести слова Трампа о эмбарго.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 23:34 (#)

“Saudi Arabia produces 12 million barrels daily, America’s share is one million.” Это во-первых, во-вторых “He just wants Saudi Arabia and the Gulf countries to launch an offensive against IS with boots on the ground,” и в-третьих , что здесь неправильного с американской позиции? Главной угрозой саудам является игил. Трамп хочет участия их войск в операции против игил на стороне Америки. В противном случае откажется покупать их нефть. Вы американец или подданный ибн-бабн-аль-верблюд? Разве американцы должны проливать кровь ради свободы бедуинов? И он их заставит вылезть из своих гаремов не так, так иначе.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 23:44 (#)

Послушайте, это уже не смешно. Вы не отвечаете, а перескакиваете на новую тему. Давйте , выкладывайте все претензии к Трампу, а я буду двумя-тремя словами отвечать. Иначе это спор с глухим, слепым и....

User richsrd, 09.06.2016 23:49 (#)

" Estonia is one of NATO's smaller allies, but according to Republican presidential candidate Donald Trump, "We defend everybody. No matter ..." В чём шок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User richsrd, 10.06.2016 08:04 (#)

Здорово ,теперь я виноват в победе Клинтон ,своей поддержкой Трампа. Вы проспитесь. Утро вечера мудренее. А лучше бы вам бросить пить.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 21:33 (#)

Я ,разумеется, не могу отвечать за Трампа ,но ясно ,что он призывает не к отмене организации , а к коренной реформе , что действительно давно назрело. Европе давно пора пологаться не только на американский зонтик , но и на свои силы. Денег, людей (300миллионов) и возможностей больше чем у России во много раз. Приклеивать сюда Путина смешно и неправда. Россия была ,есть и будет угрозой демократии. Трамп геаl american , а не путинская подстилка.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 21:47 (#)

А вы больше прислушивайтесь к Russia Today и к сплетням , чувства окончательно испортятся.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 22:04 (#)

Газетные "утки" и ангажированность некоторых изданий ,плюс стремление к сенсациям "притча во языцех" в журналистском мире.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 22:24 (#)

Левую прессу и провокаторов никто не отменял. Выяснится непременно.

(комментарий удалён)
User richsrd, 10.06.2016 21:15 (#)

Да, да помню эту курчавую коммунистку с детства. "Свободу Анжеле Девис" и Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана
Где б найти такую блядь
Чтоб на Брежнева сменять.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 19:04 (#)

Affirmative action и политкорректность братья-близнецы. Что появилось раньше курица или яйцо неважно в данном случае.Оба понятия выросли из борьбы за равные права в 60тых годах.Ключевое слово здесь равные. Со временем "равные" превратилось в "привилегии" для тех кто раньше был неравным. Я как раз за равные права всех без привелегий. Не знаю где вы живёте ,да и не имеет это отношения к экзамена на право стать пожарным, полицейским или кем угодно. Есть мозги станешь , нет.... извини, подвинься.

Юнна Мориц старый больной человек. У нее и раньше с психикой нелады были, по ее стихам видно - "мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой..."
А сейчас у нее самой крыша уехала из дома, как иначе объяснить, что человек, которого гэбе в СССР внесло в черные списки неиздаваемых, человек чьего отца нквд лишило зрения, вдруг поддерживает чекистский режим.

User parabellum317, 08.06.2016 18:37 (#)
25772

А вот мне почему-то хочется, чтобы впервые в истории США президентом стала Женщина. Кто против?

User retakaurt, 08.06.2016 19:02 (#)
27599

ща муддук сделает шаг вперёд.

User parabellum317, 08.06.2016 19:10 (#)
25772

Утопим.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 19:14 (#)
25772

Ну вот. Пришел поручик, и всё опошлил :)

User cypa, 08.06.2016 22:08 (#)
51973

На предыдущих президентских выборах Демпартия удачно использовала расовый фактор, спекулируя на десятилетиями культивируемом среди белых чувстве вины перед темнокожими за все плохое в их жизни. Можно ожидать, что на предстоящих они начнут максимально стараться использовать уже гендерный фактор, призывая избирателей-женщин голосовать за Хиллари в первую очередь как "женщину!.

(комментарий удалён)
User cypa, 08.06.2016 22:40 (#)
51973

Да, республиканцы тогда выставили кандидатом такого замшелого старпера, что от Демпартии мог бы пройти в президенты и Микки Маус - кстати, тоже темнокожий! )))

User natala, 08.06.2016 20:11 (#)
3006

"А вот мне почему-то хочется, чтобы впервые в истории США президентом стала Женщина."

Саня, знаешь, а мои друзья из США как раз эту Женщину очень НЕ хотят. От Трампа они правда тоже не в восторге.

User parabellum317, 08.06.2016 20:31 (#)
25772

Им решать.

User natala, 08.06.2016 20:50 (#)
3006

Конечно им решать. У них ведь есть выборы. Это в России избиратели не решают ровным счётом ничего.

User natala, 09.06.2016 19:08 (#)
3006

...
Саня, отправила тебе 4 сообщения, но одно вернулось. Какие ты получил?

User parabellum317, 09.06.2016 19:28 (#)
25772

Давно не заглядывал. Обычно чаще на телефоне, чем на компе...

User natala, 09.06.2016 19:56 (#)
3006

Так загляни, а то одно вернулось.

User parabellum317, 09.06.2016 20:22 (#)
25772

Получено три. От 19:03, 19:04, 19:04. Читать сейчас не могу, поэтому какие пришли - тоже сообщить не могу.

User natala, 09.06.2016 20:35 (#)
3006

Хорошо, сообщи позже или завтра - по теме сообщения. Я пока отправленные сохранила. У меня стоит другое время, так что по времени не могу ориентироваться.

User parabellum317, 09.06.2016 20:43 (#)
25772

Я указал время мск - летом оно у нас с ним совпадает. А в Германии просто на час меньше.

User natala, 09.06.2016 22:04 (#)
3006

У меня стоит другая дата и другое время, скорее всего когда я сообщение сформировала и сохранила. Поэтому по времени я не могу ориентироваться. Но когда посмотришь, тогда напиши. Или мне повторить все сообщения?

User parabellum317, 09.06.2016 22:07 (#)
25772

Не надо повторять. Странно, что у тебя в разделе "высланные" не указано время высылки...

User natala, 09.06.2016 22:13 (#)
3006

Саня, чтобы не посылать тебе сообщения часто, я сохраняю и накапливаю их в разделе "Entwürfe" и отправляю как мы договорились - 4 штуки в неделю. Потому у меня и стоит время и дата этого сохранения, а не время отправки, не знаю почему так.

User parabellum317, 09.06.2016 22:20 (#)
25772

Странная у тебя почта. Заготовки к высылке (drafts) и высланные (sent) у меня в разных разделах (их названий по-немецки я не знаю). И время отправки высланных указывается точно. Да ладно, бог с ними, это детали...

User natala, 09.06.2016 22:25 (#)
3006

Заготовки к высылке у меня называется "Entwürfe". Я вот заготавливаю, но отправляю порой через несколько дней, чтобы было раз в неделю, как договорились. Но дата стоит когда эта заготовка попала в этот раздел для заготовленных. Ну так вот у меня.

User parabellum317, 09.06.2016 22:24 (#)
25772

Получил две с юмором, одну со ссылкой на сайт Каспарова.

User natala, 09.06.2016 22:28 (#)
3006

Отправила ещё одну - тест на IQ с моим постскриптумом. Очень интересный тест.

User natala, 09.06.2016 22:32 (#)
3006

Опять вернулась, хотя адрес правильный из адресной книги. Что за ерунда.

User natala, 09.06.2016 22:36 (#)
3006

Опять отправила.

User parabellum317, 09.06.2016 22:40 (#)
25772

Пока нету. Может придет с задержкой.

User natala, 09.06.2016 22:48 (#)
3006

Не прийдёт, вернулось сообщение с пометкой "a permanent error", хотя адрес правильный. Хотела дать эту ссылку здесь, но у меня не отправляются комментарии со ссылкой, даже если даю ссылку на материал граней. Такая вот ерунда.

User parabellum317, 09.06.2016 22:51 (#)
25772

Присылай сюда. От ссылки отрезай протокол (напишу русскими буквами, а то тоже не пройдет) хттп:// - и прекрасно сюда доходит.

User natala, 09.06.2016 23:03 (#)
3006

memorado.ru/iqtest?date_campaign=RU/RU_facebook-seed_iqtest_20141123&

User natala, 09.06.2016 23:05 (#)
3006

Прошло. Это тест на IQ. Я набрала 130 пунктов. Напиши, сколько ты наберёшь. Ответь на эл-ную почту, если хочешь приватно.

User parabellum317, 09.06.2016 23:16 (#)
25772

Попробую.

User parabellum317, 09.06.2016 23:39 (#)
25772

Получил оценку:

Вы очень одаренный и находитесь среди лучших 5%
Ваш IQ:
126

Мне кажется, я спалился на том вопросе, где надо было выбрать рисунок для белого пространства (там, где прозрачный куб). Но ничего, лучших пять процентов тоже неплохо. А ты среди скольки лучших процентов?

User natala, 10.06.2016 13:46 (#)
3006

"А ты среди скольки лучших процентов?"

Увы, уже не помню, я этот тест делала несколько недель назад. Но помню точно мой IQ: 130. Попробую сделать этот тест опять.

User parabellum317, 10.06.2016 14:07 (#)
25772

Я нашел две своих ошибки, сделанные по торопливости. Потом набрал тоже 130. Это - среди 3% лучших.

User natala, 10.06.2016 17:38 (#)
3006

Поздравляю.

User parabellum317, 10.06.2016 17:40 (#)
25772

Взаимно :)

User parabellum317, 09.06.2016 23:46 (#)
25772

Жаль, что после прохождения, не показывают - в чем были ошибки. Останется загадкой :)

(комментарий удалён)
User natala, 08.06.2016 21:25 (#)
3006

Знаете, моим друзьям как раз не нравится ни Клинтон, ни Трамп. Правда за кого голосовать, они ещё не решили. Демократов они в принципе не хотят.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 22:35 (#)
25772

Объясните мне, тупому, за что все так "наезжают" на Клинтон? Может я чего-то не знаю? Что она делала не так, будучи госсекретарём, в полном подчинении у президента?

User natala, 09.06.2016 17:49 (#)
3006

"Объясните мне, тупому, за что все так "наезжают" на Клинтон?"

Саня, одно дело быть госсекретарём и проводить политику президента и правительства, другое дело - самому быть президентом. Это не одно и то же. Мои друзья в США тоже не хотят Клинтон видеть президентом, правда и от Трампа не в восторге. Возможно что-то в её программе не то, я точно не знаю. Но мои друзья в США вообще не долюбливают партию демократов за вечное левачество за счёт добросовестных налогоплательщиков.

User parabellum317, 09.06.2016 19:10 (#)
25772

Наталия, кто и откуда может знать - каким она будет президентом? Только из-за названия партии? Так Обаму дважды избирали. Да, я тоже желал, чтобы следующим был республиканец. Но когда они выкатили на свет Трампа - перехотел.

User natala, 09.06.2016 19:51 (#)
3006

"кто и откуда может знать - каким она будет президентом?"

Саня, так неизвестно также, каким президентом будет Трамп. Вообще-то республиканцы были сильными президентами - Никсон, Рейган. Кстати, штаты, где традиционно правят республиканцы (Техас в частности), как правило богаче и обеспеченнее, чем традиционно демократические штаты.

User natala, 09.06.2016 17:43 (#)
3006

"Насколько все же россиянам легче!"

Легче тем, кого устраивает нынешний режим и кто не хочет ничего менять. Но Вы так жить не хотите, потому и в США уехали.

User retakaurt, 08.06.2016 18:45 (#)
27599

Хиллари вполне нормальная адекватная кандидат на пост президента. Думаю, что за Трампа многие голосуют чтобы поприкалываться. Но, кто бы из них ни стал президентом, он не сможет резко изменить ситуацию в стране. Там развитое гражданское общество и демократические институты не позволят это сделать. По-любому, рашке не стоит надеятся на улучшение отношений, если выиграет Трамп, а от Хиллари тем более.

User parabellum317, 08.06.2016 19:13 (#)
25772

++++++++++++

User richsrd, 08.06.2016 19:16 (#)

Первые предложения спорные, а с последним согласен полностью.

(комментарий удалён)
User richsrd, 09.06.2016 06:36 (#)

Спасибо ,Dmitry Pager.

User american_uncle, 08.06.2016 19:48 (#)
25290

Парашке вообще не на что надеяться. Но прежде всего не потому, что кто-то любит или не любит чекистов во главе с вовой путеным, а потому что рассея в экономическом плане - букашка, а в политическом смысле - бумажный тигр.

User retakaurt, 08.06.2016 20:02 (#)
27599

С букашкой согласен, а вот с тигром, хоть и бумажным,.... как-то не соответствует рашка такому красавцу.

User american_uncle, 08.06.2016 20:05 (#)
25290

Это чисто китайское выражение, означающее того, кто только с виду страшен.

User anticom, 08.06.2016 19:41 (#)
31002

первая женщина криминал, это звучит не гордо.

User parabellum317, 08.06.2016 19:50 (#)
25772

Чего накриминалила?

User richsrd, 08.06.2016 21:50 (#)

Разглашение госсекретов, использование правительственной связи в личных целях, ложь под присягой, ложь комисси Сената США. Директор ФБР скоро сделает заявление по этому поводу. Если ей бүдут предъявлены обвинения, она будет вынүждена сойти с дистанции.

User parabellum317, 08.06.2016 22:06 (#)
25772

Ничего про это не слышал. Почему тогда ее не сняли с дистанции в самом начале, а только тогда, когда видят, что может победить? Значит грош цена всем этим обвинениям. У нас бы сняли сразу.

User richsrd, 08.06.2016 22:12 (#)

В США не "снимают" по подозрениям. В США есть презумпция невиновности. Идёт следствие. Результатов осталось ждать недолго.

User parabellum317, 08.06.2016 22:15 (#)
25772

Значит ФБР тормозит. А на Трампа что-нибудь нарыли, не?

User richsrd, 08.06.2016 22:28 (#)

Роют и ещё как роют. Но не ФБР ,а вся команда Хилари. Пока ничего существенного не нарыли ,кроме его "университета". Дело находится в гражданском суде и я уверен Трамп его выиграет. В любом случае разбирательство начнётся после выборов президента и на ходе выборов никак не скажется.

User parabellum317, 08.06.2016 22:29 (#)
25772

Вы трампист?

User richsrd, 08.06.2016 22:33 (#)

Я трамплинист. Один раз прыгнул и больше не хочу.

User richsrd, 08.06.2016 22:30 (#)

Совершенно верно, ФБР тормозит. Не будем забывать кто является президентом США и от какой партии.

User parabellum317, 08.06.2016 22:44 (#)
25772

Не будем забывать кто является президентом США и от какой партии.
------------------------
Если исходить из этого - то все президенты всегда были бы от одной партии.

User richsrd, 08.06.2016 22:46 (#)

Не понял.

User parabellum317, 08.06.2016 22:52 (#)
25772

Что тут непонятного? Кто действующий президент - тот и рулил бы. Никаких смен партий бы не было. Однако ведь это не так.

User richsrd, 08.06.2016 23:17 (#)

Вот что я имел в виду. Директор ФБР действительно самостоятельная фигура, но администрация президента, другие влиятельные люди могут оказывать на него давление. Обвинить лидера одной из двух основных партий страны и кандидата в президенты требует a lot of guts (мужества) и очень серьёзных доказательств. Смены партий к этому никакого отношения не имеют.

User parabellum317, 08.06.2016 23:28 (#)
25772

Переливаем из пустого в порожнее. Время всё покажет. Но я не трампист - это точно, хотя от меня, на другой стороне Глобуса, это не зависит. А вы уж там как хотите.

User cypa, 08.06.2016 22:03 (#)
51973

Вряд ли Клинтонихе предъявят какие-либо серьезные обвинения, глава ФБР будет делать все, что ему прикажет его начальник Обама и дело спустят на тормозах. Мол, по недосмотру айтишников все это получилось, в результате чего наивная бедняжка Хиллари по неведению совершила даже не проступок, а, как уже однажды заявил Обама - мелкое, совсем незначительное нарушение правил.

User parabellum317, 08.06.2016 22:22 (#)
25772

Вообще-то в таких делах глава ФБР не очень подчиняется президенту. Иначе и Никсон не ушел бы раньше срока за Уотергейт. Сказал бы "Цыц!", и все бы заткнулись.

User richsrd, 08.06.2016 22:47 (#)

Опять верно.

User anticom, 09.06.2016 13:54 (#)
31002

времена другие

User cypa, 09.06.2016 14:42 (#)
51973

Не следует сравнивать события почти полувековой давности с нынешней ситуацией - времена все-таки были другие. Многие тогда не обязательно в своих поступках придерживались своей партийной принадлежности и вряд ли сейчас в FBI найдется новый Mark Felt, чтобы слить в прессу компромат на Хиллари. А ведь роль СМИ в возникновении и развитии Уотергейтского скандала была предопределяющей! Уже тогда большинство американских СМИ обожало Демпартию, поэтому на республиканца Никсона и спустили всех собак. Теперь же и подавно пресса не станет раздувать шумиху, могущую повредить в президентской гонке кандидату от Демпартии.

User parabellum317, 09.06.2016 15:02 (#)
25772

Американским независимым СМИ похрен чья-либо партийная принадлежность. Если нароют - выложат. На любого. Если найдут на действующего президента - выложат с тройным энтузиазмом. Про кандидатов вообще молчу. И времена тут вообще ни при чем.

User cypa, 09.06.2016 15:35 (#)
51973

О, sancta simplicitas! - на всякий случай, это не на литовском. ))

User parabellum317, 09.06.2016 16:12 (#)
25772

А вы такая "святая сложнота" :)))) Вот только почему так отдает трампизмом, Цыпа? Если не общим антиамериканизмом...

User cypa, 09.06.2016 18:26 (#)
51973

Ну-ну, еще один любитель "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"! Причем умудрились свалить в одну кучу какой-то "трампизм" и "антиамериканизм", причем зачем-то общий. Я высказала не общее, а свое собственное мнение о вашем наивном суждении насчет предпочтений основной массы американских СМИ. Ваше дело соглашаться с ним или нет, а коверкать ник - "аргумент" совсем слабенький.)))

User parabellum317, 09.06.2016 18:32 (#)
25772

А где я коверкал ник? Русскими буквами он именно так и пишется :)

User cypa, 09.06.2016 18:51 (#)
51973

Так и пишите "сура" русскими буквами, как и весь свой остальной текст, а не балуйесь ОВИРовским транслитом. ))

User parabellum317, 09.06.2016 19:21 (#)
25772

"Сура" русскими буквами? Да вы первая обвините меня в корано-поклонничестве :)) Нет уж, лучше цыпа, кайпа - выбирайте сами :)) Когда я был zvirblis - мне было совершенно похрен, как меня писали кириллицей :)

User cypa, 09.06.2016 22:25 (#)
51973

Расширяйте свой кругозор - прочтите книжку S.N.U.F.F. И тогда узнаете, что "сура" может вовсе и не иметь отношения к Корану. Ведь слово, сами понимаете, не воробей ))) - вылетит и не поймаешь.

User parabellum317, 09.06.2016 22:34 (#)
25772

Ладно, уговорили, будете Кайпа, раз Цыпа так режет слух :)

User cypa, 10.06.2016 13:43 (#)
51973

Я здесь буду сура, просто сура, независимо от ваших разночтений. Раз уж вам так нравится усложнять простейшие вещи - валяйте, чешите левой рукой правое ухо.

User parabellum317, 10.06.2016 14:10 (#)
25772

Будьте кем угодно, и меня называйте как угодно. Мне это как-то по сараю :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.06.2016 08:44 (#)
25772

А теперь расскажите мне о "выдающихся достижениях" других госсекретарей за последние лет 20 (глубже в прошлое не надо)...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.06.2016 10:44 (#)
25772

Теперь понятно, в чем ее "вина" - в том, что претендует. Но что ж, продолжайте, но как-нибудь без меня.

User parabellum317, 09.06.2016 08:41 (#)
25772

Это она начала «перезагрузку»
-------------------
Враньё. Ее начинал Обама, приехав на самовар к путену. Вы от Клинтон прямо как от первого лица в государстве требуете. Как в этом, так и в других делах.

User dedushka, 08.06.2016 22:12 (#)

Когда-то (в 2008 году) я писал:

За место у кормушки
Два дядьки бьют друг дружку.
Один - барак бараком,
Другой - болезный раком.
А вот наш двухголовастик
Эталон верховной власти.

Сейчас ситуация, на мой взгляд, все же получше.

Гэри Джонсон лучший вариант. Жаль, ему ничего реального не светит, и будет Клинтоша, на которой пробы некуда ставить. Но а вдруг...

User parabellum317, 09.06.2016 22:12 (#)
25772

Не пойму, что вам всем сделала Клинтон? Она же была в полном подчинении у президента. Или вы считаете, что госсекретарь может гнуть "свою линию"?

набираем в поиске гугл "хиллари клинтон связи с россией коррупция"

gordonua.com/news/worldnews/korrupciya-s-rossiyskim-i-ukrainskim-sledom-v-ssha-razvorachivaetsya-skandal-vokrug-semeystva-billa-i-hillari-klinton-79151.html

geo-politica.info/tayna-millionov-khillari-klinton-istoriya-amerikanskoy-korruptsii.html

obozrevatel.com/abroad/74816-uranovyij-skandal-hillari-klinton-obvinyayut-v-mezhdunarodnoj-korruptsii.htm

slivcompromata.com/2016/03/29/hillari-klinton-ulichili-v-korruptsionnyh-svyazyah-so-shvejtsarskim-bankom/

slon.ru/posts/50920

User parabellum317, 10.06.2016 00:11 (#)
25772

И позволили стать кандидатом в президенты США? Туфтень полная. Не верьте всему, что пишут в интернете.

Просто замяли. Как и историю с личным почтовым сервером, взломаным российскими хаккерами, вместо защищенного государственного. Сколько было нажато тайных кнопок и сколько денег вылетело, чтобы Хиллари не загремела под статью хотябы за почту, нам никогда не узнать. Замять то замяли, но осадочек очень неприятный остался. О ее лживости и жадности ходят легенды даже среди демократов. Поэтому и говорят о выборе из двух зол.

который она использовала вместо защищенного сервера гос почты

User parabellum317, 10.06.2016 00:53 (#)
25772

Чем больше на неё выльют таких вот помоев - тем выше ее шанс стать президентом.