новость Обама: Россия не проявляет интереса к сокращению ядерного оружия

22.05.2016
Барак Обама. Кадр CNN

Барак Обама. Кадр CNN

Россия не проявляет интереса к сокращению ядерного оружия, заявил Барак Обама. Он объяснил это политическим кризисом на Украине. Обама подчеркнул, что в 2010 году ему удалось подписать с Россией новый договор о сокращении наступательных вооружений, который позволил уменьшить ядерный потенциал. Однако дальнейший прогресс в деле разоружения был заблокирован Москвой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.05.2016 12:51 (#)
25772

При Горбачеве и Ельцине проявляла. Причем утилизировала за счет денег США, а это недешевый процесс. Не дешевле, чем изготовление. Запад надеялся, что расея станет нормальной страной. А оно вон как вышло. В следующий раз Запад не будет настолько легкомысленным.

User andrey_62, 22.05.2016 12:58 (#)
3180

Ядерное, новоришь? Удивлюсь, если сегодня лубянское "туле" не возобновило поиски прохода в Шамбалу - ведь все эти диктаторы сдеаны, как под копирку :-) :-) :-)

User parabellum317, 22.05.2016 13:13 (#)
25772

Пунненербе

User andrey_62, 22.05.2016 13:19 (#)
3180

Будь уверен - они успеют создать "супероружие". Неработающее, как и все прочее....

User parabellum317, 22.05.2016 13:25 (#)
25772

Оно у них уже есть. Сахаровское. Работающее.

User victor321, 22.05.2016 14:11 (#)
24045

Сахаровское уже списали. Вообще то насчет России всегда действует принцип: Чем громче заявление, тем хреновей обстоят дела. Вот сейчас орут о "ядерном поезде". В принципе сделать его можно, вся документация и техпроцессы имеются. Но пэтэушники сделать это не в состоянии. Хотя возить рефрижераторы, объявив их "ядерным поездом" возить по ж\д путям можно. Это будет даже забавно.

User parabellum317, 22.05.2016 14:19 (#)
25772

Сахаровское уже списали.
--------------------
Процесс создания остался. Может уже и раньше списывали и создавали.

User victor321, 22.05.2016 14:33 (#)
24045

Уверен с воссозданием и есть огромные проблемы. Поэтому так громко и истерично орут о ядерном щите.

User parabellum317, 22.05.2016 14:46 (#)
25772

Уверен с воссозданием и есть огромные проблемы.
-----------------------
Сахаров унес тайну в могилу? Или элементарно уже бабла не хватает?

User victor321, 22.05.2016 15:03 (#)
24045

Саня ты не поверишь! Не хватает мозгов и рабочих рук. Уровень производства (как это не прискорбно, но в Украине тоже) упал на порядок. В результате бабло успешно пилится, а "булава" не летает.

User newSim, 22.05.2016 15:10 (#)

Если есть положительная отличная от нуля вероятность, то рисковать никто не будет. Слишком велико математическое ожидание.

User victor321, 22.05.2016 15:17 (#)
24045

Абсолютно с Вами согласен. Только один вопрос. Вот есть 100% что в России нет действенного ядерного оружия. На нее нападут?

User newSim, 22.05.2016 15:24 (#)

1. 100% вероятности в обозримом будущем не будет, и это точно на 100%.
2. Даже если и, то тоже нет - но только если сами не заставят.

User victor321, 22.05.2016 15:29 (#)
24045

Уже заставили. Дальний восток процентов на 20 китайский. Это только начало. Через год будет 25.

User newSim, 22.05.2016 15:31 (#)

Это не совсем то, о чем мы говорили.
Мягко говоря.

User victor321, 22.05.2016 15:35 (#)
24045

Не берите в голову. Весь мир безумен. А я хотябы не имею регистрации в фейсбуке и твитере.

User newSim, 22.05.2016 15:37 (#)

Какое совпадение...

User victor321, 22.05.2016 16:02 (#)
24045

Это не совпадение. Это наш с Вами диагноз. :)

User parabellum317, 22.05.2016 16:43 (#)
25772

Я тоже соцсетями не пользуюсь. Зарегился давно-давно, и плюнул. А после переинсталляции компа и пароли-логины утратил, и желания региться заново - никакого :)

User victor321, 22.05.2016 16:58 (#)
24045

Раз пошла такая пьянка.... А ведь я наврал. Где то год назад зарегился на твитере. Даже пару коментов написал. А потом нифига не понял и бросил. Воля ваша, хотите казните, хотите милуйте.

User parabellum317, 22.05.2016 17:08 (#)
25772

Да я комментов 5 написал, пока не надоело. В ФБ вообще ни одного :)

User victor321, 22.05.2016 17:26 (#)
24045

Зря мы так откровенно Саня. Теперь любой обвинит нас в антисемитизме. :)

User newSim, 22.05.2016 17:40 (#)

????
Не понял...

User victor321, 22.05.2016 17:43 (#)
24045

Цукерберг! ФБ. Что тут не понятного? :)

User victor_62, 22.05.2016 18:42 (#)
26260

Толик , ты крайне тупиздотный и ебанутый дрыщ. твоё единственое призвание в этой жизни это верноподанически вылизывать чьё нить очко и всё что рядом возле нево

User parabellum317, 22.05.2016 17:43 (#)
25772

????

User parabellum317, 22.05.2016 17:44 (#)
25772

А, ты про то, что мы игнорируем детище Цукерберга? :))))))

User victor321, 22.05.2016 17:53 (#)
24045

Мы с тобой умудряемся не вляпаться в абсолютное зло.

User newSim, 22.05.2016 19:18 (#)

Что, страшно?
"То-то зе"(с)
На самом деле, в любой стране есть кака-нибудь своя социальная сеть. Поэтому скорее можно заполучить обвинение в мизантропии.

(комментарий удалён)
User victor321, 22.05.2016 19:59 (#)
24045

Ну, дык, а я о чем. Я человек занятый. В будни после 20:00. В выходные иногда целый день. "Грани" для меня идеальный новостной портал на котором 86% адекватных людей. В отличии от данных телевизора.:)

(комментарий удалён)
User victor321, 22.05.2016 20:27 (#)
24045

Пума, я Вам по секрету одну вещь скажу. Они вообще очень хитрые. Назвались "Гранями", а не гранью. Грань, она одна, а граней много.Вы когда нибудь видели стакан с одной гранью? И вообще, что значит одна грань? Да ничего! Только "Грани" дают нам многогранность.
P.S. Если после этого модератор не объявит меня "лучшим пером недели", прокляну. Видит бог, прокляну. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 22.05.2016 20:48 (#)
24045

Пасиб. :). Слушай, а правда говорят, что пумы прыгают на свою жертву сверху, с дерева. И сворачивают ей(жертве) шею?

User pomidoroff, 22.05.2016 21:23 (#)
2935

Нет, пумы - это такие зрелые дамы, которые охотятся за молодыми мужчинами. ;-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 22.05.2016 21:41 (#)
2935

Я не знаю, употребляют ли по-русски слово "пума" в таком контексте или это только на Западе. А АБ - это уже суперпума. Её мужчины ей, наверное, во внуки годятся. :-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 22.05.2016 21:54 (#)
2935

Да, меня точно также коробят такие пары, когда женщина в дочки, если не во внучки годится. Или женщин при этом объектизируют, используют как статус-символ. Пошло. Я этого не понимаю. Да и много ли общего будет с особой, которая на 20-30 лет младше? Только за деньгами и статусом. Неужели такой мужчина и сам не понимает, что только ради этого данная особа с ним и находится?

User pomidoroff, 22.05.2016 21:58 (#)
2935

Наш президент Финляндии, кстати, тому пример. Его жена лет на 30 младше. Отказалась из-за этого иметь детей. Что, будет его потом в свои лучшие годы и пик сексуальности в инвалидном кресле возить? Глупые мужчины. Неужели с ровесницей не лучше?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 22.05.2016 22:33 (#)
2935

Да, там сборная Финляндии интересная: Барков, Комаров. Не знаю, Донской сегодня играет или нет. Я вообще спорт практически не смотрю. Сам занимаюсь, но смотреть особо не интересует. Как я понимаю, финны сейчас играют как СССР раньше: очень хороший вратарь, непробиваемая защита (как линия Маннергейма ;-) ) и результативные контратаки. А Россия сейчас играет по типу североамериканцев - куча звёзд а команда как таковая не очень.

User victor321, 22.05.2016 22:15 (#)
24045

Помидорофф, я Вам все объясню. Придумано не мной, поэтому ставлю знак ©
шел человек по лесу. Ку-ку -похвалил свое болото кулик. Ив - ив прочирикала иволга.
Тут кто то положил сзади ему лапы на плечи и сказал-пум-пум. Обернулся он, а это пума.

User victor321, 22.05.2016 22:06 (#)
24045

:)

(комментарий удалён)
User victor321, 22.05.2016 22:26 (#)
24045

Так это и здорово! Всего несколько строк, а людям приятно. А для чего еще тогда нужны пумы?

User pomidoroff, 22.05.2016 22:37 (#)
2935

Я, кстати, он, а не она. До сеньора Помидора ещё, наверное, не дозрел, да и слишком официально это, но помидорчиком Вы вполне можете называть. ;-)

User newSim, 22.05.2016 17:10 (#)

Это - не диагноз. Это - поколение.
Или, если хотите, диагноз поколения.
(Осталось только решить - которого.)

User victor321, 22.05.2016 17:31 (#)
24045

Так ведь я абсолютно не против. Остается малость. Выяснить, а что они умеют делать кроме тыканья пальцами в экран смартфона.

User newSim, 22.05.2016 17:39 (#)

Увидим, когда и если потребуется.
Что справедливо для каждого поколения.

User victor321, 22.05.2016 17:51 (#)
24045

Кстати, а как Вы определили бы поколение. Не отделили бы, а вот точно сказали - это другое поколение.
Я пробовал по возрасту, не получается. Куча сорокалетних выглядят старше меня. За их разум я вообще боюсь.

User newSim, 22.05.2016 19:20 (#)

Типовыми или схожими реакциями на происходящее. Наверное.
Может, есть и точное определение, но пока у меня не было в нем потребности.

User victor321, 22.05.2016 19:45 (#)
24045

Хорошее определение. Очень точное.

User pomidoroff, 22.05.2016 21:30 (#)
2935

Я тоже от соцсетей подальше держусь. Представьте такую ситуацию. Семья где-нибудь в отпуске, принимаешь литр, входишь в ФБ, пишешь что-нибудь типа "Хайль Брейвик!" на местном языке, утром выползаешь за пивом, а тебя леволиберальные милитанты прямо у подъезда забуцкивают. Вероятность, конечно, близка к нулю, но чем бес не шутит. ;-)

User victor321, 22.05.2016 22:20 (#)
24045

Мудрость, ее не пропьешь Все люди делятся на два типа. Одним пить можго, другим нельзя. Вам можно.

User pomidoroff, 22.05.2016 22:25 (#)
2935

Спасибо на добром слове. Я всё же думаю, что огненный вода мне лучше не надо. Мухомор ещё куда ни шло. ;-)

User victor321, 22.05.2016 22:32 (#)
24045

Мухомор? Вы уверены? Мухоморы жрали берксерки.
Вы нам тут хотите все разнести в дребезги?

User pomidoroff, 22.05.2016 22:40 (#)
2935

И берсерки тоже? Насколько я знаю, мухоморы весь Север, Сибирь и Дальний Восток потребляли. И коренные жители Северной Америки ещё. Потом, правда, со скал прыгали, бились и говорили: "Мухомор приказал".

User victor321, 22.05.2016 23:21 (#)
24045

Врать не буду, я там не был. Но то что отвар из мухомора викинги потребляли, это факт.

User pomidoroff, 22.05.2016 21:15 (#)
2935

Редкая Булава долетит до середины Тихого океана. ;-)

User victor321, 22.05.2016 22:05 (#)
24045

Хорошо бы чтоб вообще взлетела. (

User american_uncle, 22.05.2016 14:59 (#)
25290

Виктор, в любом случае ответственные западные политики не могут рисковать, даже имея дело с полусумасшедшим выродком типа Ким Чен Ына. Поэтому вова путен и может так долго куражиться.

User victor321, 22.05.2016 15:21 (#)
24045

Это понятно. Ответственные западные политики могут подписывать только Будапештские меморандумы.

User american_uncle, 22.05.2016 15:25 (#)
25290

Хорошо, когда от тебя ничего не зависит! Ты - истинно свободный человек. Эх, виски, виски... :))

User victor321, 22.05.2016 15:32 (#)
24045

От меня зависит весь мир. Только я решаю каким ему быть.

User american_uncle, 22.05.2016 16:35 (#)
25290

В философии это называется солипсизм (solipsism). Счастливого полёта, Виктор! :))

User victor321, 22.05.2016 17:02 (#)
24045

Ты кого солипсистом назвал, падлюка! Да я тебя из твоей норы выну и в небо зашвырну! :)

User django2, 22.05.2016 15:26 (#)

И нападать на Саддама, у которого этого оружия заведомо нет.)

User victor321, 22.05.2016 15:31 (#)
24045

Барак покаялся. Признал это самой большой ошибкой своего президенства.

User django2, 22.05.2016 15:43 (#)

Барак покаялся за Ливию. Причем, не за собственно вторжение, а за вторжение без продуманного планирования действий после смены режима.

User victor321, 22.05.2016 16:07 (#)
24045

Извиняюсь. Попутал. Действительно за Ливию.

(истерично и адназначно) А кто не ошибается! Назови! Только тот , кто ничего не делает! Он мне указывать будет! Да кто ты такой?!

User django2, 22.05.2016 16:24 (#)

Главное, как говорил герой Буркова, не нервничать. А то до факов с дебилоблядями можно скатиться.)

User victor321, 22.05.2016 17:22 (#)
24045

:)

User newSim, 22.05.2016 15:34 (#)

1. У Саддама это (химическое ОМП) оружие заведомо было. Он его применял против повстанцев в своих же суннитских провинциях.
2. Саддам изо всех сил делал вид, что у него и ЯО есть. Сделал...

User django2, 22.05.2016 15:45 (#)

Нападающие знали, что он делает вид. Наличие ЯО и ОМП был только поводом для информационного оправдания вторжения. Причины и цели вторжения были совершенно другие.

User parabellum317, 22.05.2016 16:47 (#)
25772

Причины и цели вторжения были совершенно другие.
----------------------
Какие именно? Назовите - в чём США оказались в плюсе?

User django2, 22.05.2016 16:53 (#)

Это большой вопрос, и я пока не готов в деталях изложить свое понимание того, что и как тогда происходило. Ну а ответ на последний вопрос таков: США ЗАхотели свергнуть Саддама, они его свергнули. Это, я думаю, плюс.

User newSim, 22.05.2016 17:08 (#)

Это только Вы так думаете - по аналогии, как поступили бы Вы, будь Вы на месте, скажем, Буша.
А Вы подумайте о том, что у Буша была информация, которой нет у Вас. Тогда и причины событий могут быть несколько иными, и логика событий выстраивается естественнее.

User parabellum317, 22.05.2016 17:12 (#)
25772

++++++++++++++++++

User django2, 22.05.2016 17:27 (#)

Я не говорил о том, как бы я поступил и даже о том, как должен был бы поступить Буш. Я говорил только о том, что наличие у Саддама ЯО и ОМП было информационным прикрытием вторжения. Целью вторжения была свергнуть режим Саддама. Почему именно во времена Буша-младшего решились на это - это вопрос сложный. Тем более, как вы заметили, я не обладаю той информацией, которой обладали Буш-младший и Блэр-старший в то время. Если вы знаете всю логику событий - поделитесь. Я дополню свою логику новым знанием.

User newSim, 22.05.2016 17:36 (#)

Вы сказали: " наличие у Саддама ЯО и ОМП было информационным прикрытием". Это надо доказать. В этом случае выстраивается конспирологическая теория, по которой были какие-то скрытые причину, до которых до сих пор никто не докопался (а иначе они не были бы скрытыми!), а для общественности и т.д.
Хотя гораздо логичнее и естественнее выглядит такая последовательность развития событий: у Буша БЫЛА информация о наличии у Саддама ЯО. Тогда все абсолютно закономерно. Другой вопрос, откуда эта информация взялась и куда это ЯО потом делось. Но этот другой вопрос не имеет отношения к решению Буша о начале войны с агрессором, не признающим сложившихся на БВ границ.

User django2, 22.05.2016 17:49 (#)

Вроде это уже доказано тем, что ЯО в Ираке не было. И тем, что на сто процентов это доказано не было и тогда. И многими другими деталями, которые просочились впрессу, и в которых мне сейчас лень копаться и ворошить. В частности - о вранье Блэра и т.д. Решение Буша было продиктовано многими причинами, но в последнюю очередь - наличием ЯО, это было хорошим поводом, который сам Саддам своим блефом вручил в руки Буша.

User newSim, 22.05.2016 17:57 (#)

"доказано тем, что ЯО в Ираке не было" - не доказано. Доказано, что ЯО в Ираке не обнаружили. Из чего совсем не следует, что его и не было.
Или я что-то пропустил? Тогда прошу ссылки на доказательства - на доказательства того, что Иракское ЯО было блефом Саддама.
Потом, Вы пишете: "Решение Буша было продиктовано многими причинами", но НЕ наличием у Саддама ЯО. Допустим, но какими причинами? Какие цели преследовал при этом Буш? Достиг ли он их?

User django2, 22.05.2016 18:10 (#)

Ну уж простите. Вы требуете от меня доказательств несуществования, сами не предъявляя доказательств существования. Так что - давайте, сначала вы предъявите доказательства.

User newSim, 22.05.2016 19:23 (#)

А доказательства существования (на тот момент!) было предъявлено как со стороны ЦРУ, так и состороны Саддама.

User django2, 22.05.2016 18:13 (#)

США преследовали цели свержения режима Саддама. Этих целей они достигли. Еще они ставили целью демократизировать Ирак и не дать ему войти в альянс с исламистскими арабскими государствами, тем самым ослабив напор на Израиль.

User newSim, 22.05.2016 19:29 (#)

Не-а, не складывается.
Свержение Саддама - а зачем? Или, хотя бы, - почему? Почему не Аятолл, или, там, Индонезии какой-нибудь? Причем, к аятоллам у США есть конкретные счеты, от которых никто не смог бы отмахнуться. А свергли Саддама. Где логика?
Потом, "ослабив напор на Израиль" - не катит. Есть много свидетельств и доказательств, что Израиль выступал резко ПРОТИВ войнв в Ираке. Или что, Буш решил сам решать, что кому надобно? Нет, не пойдет.

User django2, 22.05.2016 18:14 (#)

Возможно(!), еще ставилась цель ослабить влияние на Ирак России. А также, возможно(!), ставилась цель спровоцировать цепь демократических преобразований в регионе. Демократизировать Ирак не удалось. Выбить из Ирака Россию удалось только на время - она теперь там в и в качестве ИГИЛа и в качестве борца против ИГИЛа. Ослабить напор на Израиль - удалось. Возможно, арабская весна и сирийская проблема - это в том числе и следствие изменений, произшедших в Ираке. Каких то целей достич удалось, каких-то - нет.

User newSim, 22.05.2016 20:24 (#)

Тоже не проходит.
НА ТОТ МОМЕНТ влияния РФ на Ирак было минимально. И никаких признаков увеличения этого влияния и в помине не было. В качестве причины - не подходит.
Справоцировать цепь демократических преобразований в регионе - это могло бы быть, но такая цепь не просчитывалась. А это - не американский, а, скорее, российский метод - заварить кашу и посмотреть, что из этого получится. Так что - тоже нет. Что получилось - это видно невооруженным глазом. Почему оно так получилось - вопрос намного более сложный.

(комментарий удалён)
User newSim, 23.05.2016 10:16 (#)

Какая ностальгия по Саддамовскому Ираку!
Видно невооруженным глазом, что знания о нем почерпнуты из Российской пропаганды. А, может быть, и из ЛДПР-вской.
Нефть есть вЮ Иран, Ирак, Кувейт, Бахрейн, Сауды, Норвегии, Великобритании, Венесуэле, России, Монголии, США и, по-моему, в Нигерии. Это из крупных добытчиков.
Вопрос: почему именно Ирак?
Далее. После падения Саддама И ДО СИХ ПОР США посталяют в Ирак нефтепродукты: бензин, керосин, масла. При этом нефтедобыча Ирака не покрывает эти поставки. Или Вы имели в виду, что США развязала войну за рынок сбыта? Тоже нет: Ирак неплатежеспособен.
Ваша версия противоречит реальности.

(комментарий удалён)
User newSim, 23.05.2016 10:32 (#)

См. ниже.
По пп. 9 и 10 Ирак был и есть не нужен. Хватает других баз/стран Ближнего Востока и регион, а с современными средствами хорошая база (или даже флот) перекрывают территорию на глубину нескольких стран. Так, например, Иран практически целиком в пределах достижимости из Греции, Турции, Саудов, Кувейта, а есть еще и Средиземноморский (какой сейчас там, 7-й?) флот и еще стоит флот а Красном море.
Потом: если нужно было (не нужно, см. выше) закрепление присутствия, то почему сейчас этого присутствия практически нет? Что, планирование на 5-8 лет?

User parabellum317, 22.05.2016 17:15 (#)
25772

и я пока не готов в деталях изложить свое понимание того, что и как тогда происходило.
------------------
Вот сами видите - только бла-бла-бла... А вроде не вата... Теперь еще и про Афган для комплекту.

User django2, 22.05.2016 17:21 (#)

Бла-бла-бла - это ты. Тебе я человеческим языком объяснил, что я сейчас не готов разжевывать для тебя весь геополитический и прочий расклад до вторжения США в Ирак. И ты лезешь на рожон. На второй твой вопрос я ответил. Так что про Афган и прочее по комплекту - можешь продолжить ты. Вперед.

User parabellum317, 22.05.2016 17:51 (#)
25772

Товарисч, и с каких это пор мы на "ты"? Разве я вас оскорблял? А бездоказательно, да еще громогласно обвинять администрацию тогдашнего президента США - тупо (это я мягко сказал). Про презумпцию невиновности слышали, не? :)))

User django2, 22.05.2016 17:58 (#)

Товарисч - мы с тобой на ты с тех пор как ты обратился ко мне на когда-то ты. Теперь перейдем на вы. А вас я оскорблял? "Бездоказательно, громогласно" - это не вы тут тупите, нет? О презумпции невиновности страны, администрации? О чем это вы?

User parabellum317, 22.05.2016 18:13 (#)
25772

У вас больше информации по Ираку, чем у тогдашней администрации Буша? Ну-ну... Или у вас мания величия? Бывает :))))

User django2, 22.05.2016 18:18 (#)

Я говорил, что у меня больше информации по ираку чем у администрации Буша? Вы похожи теперь на тех, кто в свое время говорил: органы лучше знают. :)))
А мания величия действительно бывает.:)))

User parabellum317, 22.05.2016 18:14 (#)
25772

Тогда форум Граней - не слишком ли низкий уровень для вас? :))

User django2, 22.05.2016 18:16 (#)

Вы для меня - слишком низкий уровень.))

User parabellum317, 22.05.2016 18:46 (#)
25772

Вы для меня - слишком низкий уровень.))
------------------------
Я ж и говорю - мания бывает :)))) На том и порешим.

(комментарий удалён)
User newSim, 23.05.2016 10:25 (#)

Возражения есть по каждому пункту.
Остановлюсь пока на п.8: свыше 55 военных баз и объектов - и где они?
США - отнюдь не Создатель, но они тем не менее прагматичны и последовательнцы. По крайней мере, на протяжении некоторых отрезков времени. Что противоречит состоянию дел на сегодня ПО КАЖДОМУ пункту. Простой вопрос: если США ставили перед собой вышеперечисленные цели, ПОЧЕМУ ОНИ ИХ НЕ ДОБИЛИСЬ?

(комментарий удалён)
User newSim, 24.05.2016 10:46 (#)

IMHO все куда проще...
Цели, в том числе кратко- средне- и догосрочные не есть нечто незыблемое. А если без философской базы, то Обама их все просрал.

(комментарий удалён)
User newSim, 25.05.2016 12:32 (#)

Да и осталось ему уже недолго.
Но вот дальнейшие перспективы... Мягко говоря, вызывают некоторые сомнения.

User newSim, 24.05.2016 10:48 (#)

Не говоря даже о том, что Буш прозевал момент приведения Ирана к нужному знаменателю. Что в 2003-м было не легко, а очень легко.

User newSim, 22.05.2016 17:04 (#)

Сильно сказано.
Доказательства будут?
Кстати, вопрос о наличии в Ираке ЯО отнюдь не закрыт. Его вполне могли усреть и вывезти - как и ввезли. Доказательств этого, действительно, нет. Но доказательств обратного - тоже нет.

User django2, 22.05.2016 17:42 (#)

Доказательства чего?
Теперь вопрос наличия ЯО в Ираке - это как вопрос о существовании бога - нет доказательств ни его существования, ни его несуществования.
Вы теперь дали универсальный повод для вторжения сверхдержав в любую малую неядерную страну: сказать, что завезли ЯО, вторгнуться, свергнуть режим, не найти ЯО и объявить, что уже успели вывезти.

User newSim, 22.05.2016 17:49 (#)

Не-а.
Вы упустили роль ООН. И РФ, как члена СБ ООН.
Это ведь все было в 2002-м, не так ли? То есть, защитник угнетенных В.В.Путин был уже два года как.
Вообще, ознакомьтесь подробнее с историей вопроса, многие Ваши недоумения сами рассеются.

User django2, 22.05.2016 17:53 (#)

Про роль ООН я уже забыл. Разве ООН тогда дал отмашку на вторжение в Ирак? Помню, была комиссия ООН, она ничего не нашла. Не хотел я копаться в прошлом, придется полазить по сети.

User newSim, 22.05.2016 19:21 (#)

Ищите, и обрящете.

User anubїs, 22.05.2016 16:00 (#)

Разумеется свои наработки он с собой не унес, там материал написал, уже 17.00 домой пора -- сдал материал ГБешнику, на следующий день для продолжения работы у него и получишь.

Только сейчас в РФ куча заводов, КБ работавших на ядерную отрасль закрыты, реальные специалисты разбежались -- им же толком ничего не платили.

Самый ентиресный и важный вопрос -- ЧТО СЕЙЧАС ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ т.н. "ЯДЕРНЫЙ ЩИТ" РФ:

"У нас сорок ракет "Сатана" с истекающим гарантийным сроком, а "Тополь" - это вообще не серьезно" -- из доклада проф. П.Белова в Москве См. censor.net.ua/v358399
Полная версия его доклада https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jt-ilh5WEwY

Обама: "Россия не проявляет интереса к сокращению ядерного оружия". Конечно не проявляет. Это, пожалуй , единственное, кроме Победы над фашистами в 45-м, чем она еще может похваляться. Без него, - этого оружия, Россия для остального мира, как карманник-шипач, без рук.

User orge, 22.05.2016 13:49 (#)
4479

Именно третья причина Рябкова их и бесит больше всего, своего-то высокотехнологичного -- ни фуя нет.

User american_uncle, 22.05.2016 15:02 (#)
25290

Президент США сделал свое заявление накануне поездки в Японию, где состоится саммит G7.
=================================================================================

Но зацените политическую изящность Обамы. Сделал это заявление накануне визита в единственную страну, пострадавшую от ядерного оружия. Посетит мемориал жертв и таким образом покается от имени американского народа. Покажет еще раз, кто является истинной угрозой международному миру.

, 22.05.2016 15:41 (#)

пардон, он бы и хотел покаятся, да ему трезвые и имеющие уважение к своей стране политики не дадут. каятся абсолютно не за что и наоборот японцы должны каятся за нанкинскую резню и ещё много , много за что.

User american_uncle, 22.05.2016 16:29 (#)
25290

Ну, это не в прямом смысле слова покаяние. Но некоторый налёт, скажем, сожаления о том, что пришлось применять такое страшное оружие, всё-таки, есть. Этот мотив обязательно будет присутствовать в подобном визите.

, 22.05.2016 16:46 (#)

обязательно будет. поэтому его уже предупредили не перегибать палку и не подставлять демократов извинениями бывшему врагу в канун выборов.

User orge, 22.05.2016 19:25 (#)
4479

У его администрации нет возможности заниматься распилами и отжимами...

(комментарий удалён)
User anticom, 22.05.2016 14:25 (#)
31002

обложили бешенного волчару красными флажками.

(комментарий удалён)
User newSim, 22.05.2016 15:11 (#)

Один раз.

(комментарий удалён)
User newSim, 22.05.2016 15:21 (#)

Зато нам одного раза с головой хватит.
На второй просто никого не останется.

User anticom, 22.05.2016 15:15 (#)
31002

жрать захочешь, успокоишься. ну а если не успокоишься, оденут намордник.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.05.2016 15:35 (#)
31002

не допускаю. а вот твое будущее мне известно, вернее у плесени нет будущего.

, 22.05.2016 15:51 (#)

во первых не волки, а шакалы разграбившие свою страну, держащие деньги и детей на западе и разыгрывающих перед неумными ихтиозаврами-россиянцами спектакль ненависти к.западу. если лично вова хуйло и полусумасшедший, то ближние бояре не дадут ему сжечь все наҡопления и скорее сдадут кремль чем свои банковские ячейки. для дураҡов быдло-бронтозавров уря-уря , а для серьёзных людей их личное благополучие дороже всяких ленточек, парадов и прочей мишуры для охлоса.

(комментарий удалён)
, 22.05.2016 17:32 (#)

с прапором это вы пальцем в небо. совсем не так работает запуск баллистической ракеты. а на счёт железа , которое может взлететь, но скорее взорвётся в шахте, вы правы.

(комментарий удалён)
, 22.05.2016 18:34 (#)

блефуют. ничего они не взорвут. и вообще они любители севшие играть в покер с проессионалами. но у нас ройял стрэйт флаш ,а у них старшая карта.

User newSim, 22.05.2016 15:13 (#)

Обама порадовал: всего-то десятый год президент, а уже заметил!

User anubїs, 22.05.2016 15:15 (#)

Разумеется не проявляет, только при интересе наоборот к наращиванию ЯО ничего не получится --- денюжков нет, настоящие спецы с заводов ушли.

(комментарий удалён)
User victor_62, 22.05.2016 16:51 (#)
26260

деда ,не корми их!

(комментарий удалён)
User victor_62, 22.05.2016 17:13 (#)
26260

Мне деда нравится. он весёлый и не унывает не нытик.. с такими бухать хорошо

(комментарий удалён)
User victor_62, 22.05.2016 17:50 (#)
26260

слушай а давай за америку болеть.. Они выиграйют да - и хомяки от этово точна обсеруца!... а много ли им надо пидармотикам? Щастье будит - полны штаны Гы!

(комментарий удалён)
User victor_62, 22.05.2016 18:06 (#)
26260

абламал хомяков да?

4703

Ясно даже и сивому мерину,
и тому кто хоккей не смотрел:
Победила Россия Америку,
победила надежно, уверенно,
и пиндосы теперь - не удел.
Что ж, печален пиндосов удел.
Это понял Барак наш Хуссейнович,
И - давай на Россию тянуть.
Перед дембелем стал что-то нервничать,
Осознал, видно, русскую суть.
(Досидеть бы ему, как-нибудь).
Обещал он быть гибким -медведику,
Нежно гревшему вовочкин трон.
Неужели Барак был в неведеньи,
И ему не доставили сведенья,
ЧТО готовит "российский барон"?
Не ловил бы Обама ворон...

User parabellum317, 23.05.2016 02:22 (#)
25772

+++++++++++++++++++

4703

Кто же спорит, Ангел вы мой падший? На 100+% согласна, что предстоит выбор из 2-х зол, и посему - в ожидании худшего. Я ж ему пеняю лишь "гибкость"! С другой стороны: не провоцировал ли он таким образом "маленького", чтобы "раскрутить старшенького"? Может, там тАААААААААААААААкая бООООООООООльшая политика, что нам - и не снилась??? :)

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 23.05.2016 10:17 (#)
3874

У Обамы и Путина разные подходы к ядерному оружию. Для Путина это гарантия (во вторую очередь) высокого международного статуса России, а в первую очередь - гарантия от поглощения Китаем. У Обамы во первых, нет подобных целей - ни территориальная целостность, ни статус великой державы не зависят от наличия ядерного оружия, а во вторых - в главных - Обама видит мир через "зеленые" очки. При слове "мир" перед его очами возникает не мирное содружество народов, а зеленая планета, которую надо сохранить от разрушительного воздействия цивилизации. Как всякий эколог, он переживает за чистоту окружающей среды. И в этом смысле он прав - ничто не угрожает природе с ее первозданной чистотой больше, чем ядерное оружие. Даже производство парниковых газов, с чьим разрушительным воздействием Обама боролся как мог.