новость Обама заявил о готовности продолжать ядерное разоружение

02.04.2016
Барак Обама. Кадр CNN

Барак Обама. Кадр CNN

Барак Обама заявил о желании Вашингтона продолжать процесс ядерного разоружения. Однако Владимир Путин в последнее время уделяет больше внимания не экономике, а наращиванию военной силы, заметил президент США. На Смоленской недавно заявили, что переговоры по ядерному разоружению "не представляются возможными".


Комментарии
(комментарий удалён)
User rbk, 02.04.2016 16:05 (#)

Списки и санкции помогают.И помогут новые.Заявления уходящего,но напоследок жалящего...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.04.2016 13:59 (#)

Андрей Пионтковский:
Ядерное сдерживание в эпоху Крым Пут Ына должно быть персональным
www.kasparov.ru/material.php?id=56F97F7068C43&section_id=444F8A447242B

User garin, 02.04.2016 12:35 (#)

Даёшь ещё больше Будапештских меморандумов с известными уже последствиями!

User anticom, 02.04.2016 13:01 (#)
31002

Хочется заменить, что проводимая политика руководством Штатов по отношению к России не приносит должных результатов на протяжении последних 20 лет. Это политика не лидера демократического мира, а общественника уровня местного двора, хотя политических и экономических ресурсов, не говоря о военных, достаточно, чтобы укротить все империи зла одновременно. Сначала Клинтон утерся с Чечней, затем Буш с Грузией, сейчас Обама с Украиной и Сирией.

User anticom, 02.04.2016 13:21 (#)
31002

Более того, помогали развивать режимы, это и Китай, и Россия, причем без каких либо условий по развитию демократических институтов. Сначала условия были, потом от них отъехали под давлением "своих", у кого только материальные интересы.

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 13:31 (#)

Вы правы.
Путлер заслуженно презирает западных руководителей за бесхребетность, продажность и трусость.

, 02.04.2016 14:25 (#)

,,хромая утка,, обама решил под занавес отработать нобеля. смешно и противно мне ,как американцу, сознавать , что во главе великой страны стоит глупец ,приспособленец и левак. пробовать договориться с мерзким диктатором может только популист которому место в чикагских подворотнях , а не в белом доме. 8 лет правления профана и его команды, с хилари в качестве госсекретаря , это полный провал во внешней политике, подрыв престижа великой и единственной супердержавы. через несколько месяцев обама отправится клюшкой для гольфа махать. будем надеятся народ америки не выберет ,,crazy eyes,, хилари.

User adamkasimir, 02.04.2016 16:07 (#)
3543

Надеюсь!

User american_uncle, 02.04.2016 18:06 (#)
25290

Это несправедливая оценка Обамы. Вам трудно понять, насколько тонкой является его политика, потому что в глубине души Вы, наверное, предпочитаете, когда приходит Большой Шериф и размахивает дубинкой налево и направо.

А речь Обамы построена на проведении параллелей и включении, так сказать, в общий "кластер опасности" путинской Рашки и ИГИЛ. Умный поймёт.

, 02.04.2016 18:28 (#)

are you serious? мы эту тонкую политику будем штопать ещё не один год. это путин решился на обострение отношений с обамой и игил прямое следствие каирской речи community organizer-a. ,,кластер опасности,, образовался из-за попустительства и неопытности обамы. ,,большой шериф,, рэйген таки навёл порядок в стране и разрушил монстра ссср. пора покупать 10 галлон нат и ковбой бутс и становиться техасцем без лишней застенчивости. если это стёб мои поздравления. я попался.

User american_uncle, 02.04.2016 18:35 (#)
25290

Да. Вполне серьёзно. Никакого стёба. Посмотрите, во что превратил Обама образ вождя рузькаго мира всего за два года - и Вы взглянете на всё по-другому. Клинтон останется просто доделать работу, которую начал Обама.

Сравнение со временами Рейгана неправомерно. Влияние и мощь совка не сопоставимы с тем, что из себя сегодня представляет его огрызок - путинская Рашка. Соответственно, и меры воздействия на эту гниющую и воняющую недоимперию должны быть совершенно иными.

, 02.04.2016 18:49 (#)

да не обама превратил , а пүтин подзуживаемый дугиным ,глазьевым, прохановым и самое главное ценой на нефть, был инициатором. нельзя , конечно, забывать ,что обама президент великй страны и великого госаппарата , который и без обамы работает в координатах давно заданных. тем не менее никогда целью обамы не была ссора с путиным. но обтоятельства сильнее людей и даже президентов.

, 02.04.2016 18:52 (#)

забыл. именно потому что ссср был неизмеримо сильней, рэйган выглядит гигантом по сравнению с выскочкой из чикагских подворотень.

User american_uncle, 02.04.2016 19:08 (#)
25290

Я уже неоднократно тут вступал в спор по поводу политики, проводимой Обамой. Я не его адвокат, а стараюсь смотреть на вещи объективно и отстранёно. Никто не отрицает, что застрельщиком всей этой бузы стал Путин. Но на бузу можно было реагировать по-разному. И, мне кажется, Обама реагировал наиболее адекватно ситуации.

Ещё раз. Посмотрите объективно на то, во что ныне превращена Рассея, во что превращена её экономика - и, может быть, Вы станете несколько более тепло относиться к Бараку Обаме, заслуга которого в этом очень велика. Как, кстати, и Ангелы Меркель.

Конечно, я понимаю, что очень хотелось бы одним махом разрешить все стоящие перед человечеством угрозы. Но так не бывает. И Обама это понимает лучше других.

, 02.04.2016 19:21 (#)

нет ,одним махом это как раз очень по русски. я не настолько наивен , чтобы надеяться на быстрое разрешение всех проблем. не удавалось со времён хаммурапи , не удастся и нам. что до объективности то без лишней скромности скажу ,что всегда старался быть объективным и не раз получал на орехи за эту черту. по отношению к обаме вся моя объективность заключается в том , что он проблся таки из грязи в князи и довольно изворотливый политик.как должен был реагировать президент сша, даже такой субтильный ,как обама , на агрессию путина в европе.? ведь вы соглаитесь , чтотдо этого они чуть ли не в губы целовались. воленс-ноленс пришлость стать в позу полицейского и пару раз огреть нахала дубинкой санкций.

User american_uncle, 02.04.2016 19:25 (#)
25290

Как должен был реагировать? Ну, не знаю - Вам, наверное, это лучше известно.

Я лично вижу, что Путину не удалось развязать широкомасштабный конфликт в Европе, что его экономика развалится в течение пары лет, что его стали во всём мире воспринимать как угрозу и как изгоя. Этого мне вполне достаточно. Пока. Дальше всё будет зависеть от ситуации.

, 02.04.2016 19:36 (#)

и мне хватает. только я расхожусь с вами в вопросе ,, кто виноват?,,. я считаю путин с его великодержавными замашками. в вопросе ,,что делать?,, мы с вами заодно. бить гада путина пока не посинеет.

, 02.04.2016 19:28 (#)

в противном случае он рисковал полной потерей престижа. да и кто бы ему . позволил в конгрессе, сенате ,пентагоне и госдепартаменте. так , что обама не государственный муж, а заложник обстоятельств. без наглости и глупости путина обама сдал бы ещё больше чем успел сдать.

, 02.04.2016 19:37 (#)

этот и мой предпоследний один пост.

, 02.04.2016 20:28 (#)

хат

, 03.04.2016 12:39 (#)

тьфу, чёрт. совсем я с этим русско-английским запарился. хэт.

User bendera, 02.04.2016 14:26 (#)
25134

а почему на украине станции есть а бомбы еще нет.

User adamkasimir, 02.04.2016 16:05 (#)
3543

Не "ещё", а "уже"...

User parabellum317, 02.04.2016 16:35 (#)
25772

++++++++++++++++

User rbk, 02.04.2016 16:17 (#)

Да.Больше гарантий!Но конкретно прописанными.И последствия будут еще более лучшими.Гарантов только надо лучше подбирать.И благодарить настоящих гарантов,спасших жертву агрессии от полного порабощения.

User rbk, 02.04.2016 16:28 (#)

Обама есть ВЫДАЮЩИЙСЯ ПРЕЗИДЕНТ США.Америка вся в шоколаде и на подъеме,всеобщая страховая медицина,ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ держава.Америка есть и КУЗНИЦА,И ЗДРАВНИЦА И ЖИТНИЦА всего мира.Респект мистеру Обаме,завалившего озверевшего Кадавра,окоротившего кровавого глазника (разоружение хим.ОМП),поставившего иранских мулл,тупых как мулы,на колени,"опетушившего "Саурона и т.д.Позор троллям Леокадию и гаррику,льющим помои на нобелевского лауреата.

, 02.04.2016 20:53 (#)

по словам самого рбк он русский человек. и вот этот ,,русский человек,, ,надев лапти, портки и косоворотку, перед этим выпимши самогонки и заевши кислыми щами обмазав себя густо дёгтем полез в жопу обаме , америке и западу в целом. таких пропахших сивухой обожателей обычно сразу отправляют на конюшню, пороть за низкопоклонство перед западом. но мы выдадим рбк-дураку свидетельсво холопа третьего разряда и отправим на самоходную печь мечтать о гибели путина и освобождении своего захолустья. при виде таких любовников с сальными волосами и запашищем изо рта любая америка сблеванёт от омерзения. повысим до второго разряда при попытке сделать ми..ет обаме.

User veratoloz2012, 03.04.2016 04:47 (#)

Пукину не до саммита. Он открывает новый плацдарм: войну на Кавказе.

User adamkasimir, 02.04.2016 13:54 (#)
3543

Это - не мускул!
Это - косточка, у птиц (дятел, он) полая внутри...