новость Пентагон: Россия занимает первое место в списке глобальных угроз

18.03.2016
Эш Картер. Фото: defense.gov

Эш Картер. Фото: defense.gov

Россия занимает первое место в списке глобальных угроз безопасности США, заявил глава Пентагона Эштон Картер. По его словам, далее в списке следуют Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм. "Сегодняшняя ситуация в области безопасности резко отличается от того, что было в последние 25 лет. Она требует новых подходов", - считает министр.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.03.2016 09:16 (#)
3180

Именно из-за ЯО. Да и Севкорея вообще сумела попасть в этот спмсок на почетное третье место именно по причине его наличия.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.03.2016 09:58 (#)
3180

Сегодня Ын усиленно работает в этом направлении - судя по участившимся запускам, они уже научились получать ракетное топливо из расеянского сена. Скоро и систему управления из него научатся делать...

26530

даже средства доставки уже не имеют значения: Штаты контролируют малейшие телодвижения и Мордатого, и Окурка. Этим ракетам банально не дадут взлететь

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 09:53 (#)
21218

банда гопников тоже доминирует в своем районе, пока жители не вызовут полицию))) какое "сопоставимое оружие"?))) о чем вы, милейший?) и про Китайский союз с рф забудьте потому что рф и нафиг Китаю не нужна, как партнер и союзник, а только как территория) много сейчас Китай поддерживает рф? где "стройки века", где кредиты и совместные проекты?))) где мост в Крым, в конце концов?))) так что с этой пропагандой вам явно не сюда)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 10:26 (#)
21218

а как же))) и то был такой спецманевр, как демонстрация всесторонних возможностей)))++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 12:18 (#)
21218

а все потому что аналухов в мире нет)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 16:43 (#)
21218

значит, копались в мусоре... очень скрепно)))

17845

После того, как отважный Ветров раскрыл имена сотен советских шпионов, кравших научно-технические секреты на Западе, стало понятно, откуда это "неимеющее-аналухов" - уворованное удалось так удачно модифицировать, что можно выдать за свое.

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 10:35 (#)
21218

привет, Саша)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 10:54 (#)
21218

там все уже занято))) конкурс огромный)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.03.2016 18:35 (#)

Правда, Анна Найфельд и Кобра Субмарина не постили на одной ветке по 5 раз один и тот же стих "Кто грознее – дед Ягил или бабка Раша?"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.03.2016 19:19 (#)

Цо занадто, то не здраво. (польск)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.03.2016 05:49 (#)

Ясно

User kislota, 18.03.2016 16:28 (#)
24656

кто "рассмешить"? это унылое говно с полностью атрофированным чувством хумора?))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 15:32 (#)
21218

здОрово)))!!!!!!!!!!

17845

С Китаем все не так-то просто. Территориальные претензии и пограничный спор имеют разный статус в международном праве. У РФ с Китаем отсутствие взаимных территориальных претензий регулируется шестой статьей договора от 2001 года. Но есть нюанс : Китай проявил твердость и не поддержал мольбы РФ о неопределенной продолжительности срока договора; соглашение подписано с ограничением по времени на 20 лет (при отсутствии разногласий у обеих сторон договор автоматически продлевается каждые последующие 5 лет). Декларируя аннексию Крыма, РФ выходит из международно-признанных границ, а демарш всего мирового сообщества, отвергнувшего аннексию, ставит РФ в крайне щекотливое положение перед Китаем. В Китае уже потирают руки в предвкушении уступок, которые сделает РФ в 2020 году, в обмен на пролонгацию. Ах, да, еще печалька - ушлый Рогачев уже отбыл в мир иной.

User pipetka, 18.03.2016 17:05 (#)
21218

конечно непросто, но зачем объяснять это троллю?))) толку никакого, да и вряд ли поймет) там образования не три класса даже, а только коридор)

17845

Я Вам отвечал)

User pipetka, 18.03.2016 17:26 (#)
21218

я поняла. просто мой пост написан был троллю)))

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 19:37 (#)
18286

Дорогуша, вы так часто мост в Крым упоминаете, что есть явный риск, что вы удавитесь от досады не поздней конца 2018 года, когда мост будет построен. Поэтому рекомендую уже сейчас подобрать хорошее место на кладбище, выбрать ресторан и составить меню и внести предоплату. совершенно точно это даст вам скидку и сэкономит нервы и деньги вашим родственникам, что вынуждены будут делать то же самое в срочном порядке.

User pipetka, 18.03.2016 19:53 (#)
21218

я, кажется, советов не просила)))но раз ты влез с ними, посоветую прочитать Козьму Пруткова, например такое: "купи прежде картину, а после-рамку!" и еще " "если у тебя есть фонтан, заткни его! дай отдохнуть и фонтану!")))

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 20:25 (#)
18286

Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?

User pipetka, 18.03.2016 20:31 (#)
21218

умничка!))) теперь выучи и повторяй каждый раз, когда решаешь высказаться на какую-нибудь тему)))

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 20:55 (#)
18286

А зачем мне учить принцип, по которому я живу?

User pipetka, 18.03.2016 20:58 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))) у такого, как ты, принципов нет и быть не может, только инстинкты)

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 21:03 (#)
18286

Вакса чернит с пользою, а злой человек - с удовольствием.

User pipetka, 18.03.2016 23:33 (#)
21218

совершенно справделиво!))) понял уже, что тебе лучше молчать?)))

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 20:29 (#)
18286

Анубис, вы прям как Фёлькишер Беобахтер, когда Советская Армия наступала под Берлином, рассказываете, как доблестная Германская армия выравнивает линию фронта.

User garin, 18.03.2016 11:08 (#)

"Когда выходишь на эстраду,
стремиться нужно к одному -
всем рассказать немедля надо
кто ты, зачем и почему."
"Вся Америка в страшном смятеньи.
Эйзенхауэр болен войной.
Но в публичных своих выступлениях
Говорит, что за мир он стеной.
Пой, ласточка, пой.
Мир дышит весной.
Пусть поджигатель шипит и вопит,
Голубь летит."

User golby, 18.03.2016 16:58 (#)

Надо меньше говорить.Надо ввести серьёзные санкции против России! Вся имперскость сразу сдуется. Потом поставлять *ножки* Клинтон в качестве пряника.Вот и всё решение вопроса.

User kislota, 18.03.2016 16:19 (#)
24656

всегда лучше перебдеть, чем недобдеть...

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 19:47 (#)
18286

Ну так все последовательно. Что Обама говорил про свои фобии? Эбола, ИГИЛ, а потом и мы.
От эболы мы вакцину изобрели, ИГИЛ разбомбили. Осталось Обаму вылечить, но так ему и так надолго в президентах ходить, глядишь и кто более вменяемый Белый дом займет.

User lesovik, 18.03.2016 09:01 (#)

Ну что же!Молодец господин Эштон Картер.Впрочем,как и его босс Обама.Это будет уроком для всех троллей и нытиков,что дескать США слабы,их президент якобы тряпка и тумак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User busel_1, 18.03.2016 13:21 (#)
25099

)) ага, ляжет, как и килька, в братскую могилу

User tkalich, 18.03.2016 09:38 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"За Россией в списке следуют Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм".

ни чо не понял!
а разве расия и международный терроризм не одно и тоже?

User natala, 18.03.2016 10:41 (#)
3006

"а разве расия и международный терроризм не одно и тоже?"

Пётр, Россия конечно же международный терроризм вне всяких сомнений. Но международный терроризм - увы не только Россия, есть и другие соучастники.

User tkalich, 18.03.2016 12:47 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
natala, чуть ниже bendera, более точно конкретизировал мою мысль.
но я уверен, что центром международного терроризма является кремль

User natala, 18.03.2016 12:58 (#)
3006

"но я уверен, что центром международного терроризма является кремль"

Пётр, я в этом тоже уверена. Доказательства тому - террористические группировки "Фронт Красной армии" в Германии, "Красные бригады" в Италии, а также Организация Освобождения Палестины и нынешний ХАМАС - всё это кремлёвские проекты, это уже давно доказано. Сколько ещё террористических организаций в мире кремлёвские проекты - кто знает. Не удивлюсь, если Аль-Каида тоже окажется проектом Кремля, каковым является ИГИЛ.

User tkalich, 18.03.2016 16:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
тогда я зря трачу ваше время, объясняя то, что вы сами знаете :)

User natala, 18.03.2016 17:36 (#)
3006

"тогда я зря трачу ваше время"

Ради бога, Пётр, ни в коей мере. Общение с Вами всегда приятно. Я знаю не более того, что знаете Вы и многие другие. Факты, которые я привела, уже давно общеизвестны. Кстати, подробнее о террористической организации "Фронт Красной армии" написал В. Буковский в книге "Московский процесс". Если Вы эту книгу ещё не читали, найдите её в гугле. Очень интересно. Хотя я думаю, что вы эту книгу прочитали.
PS. Опять этот урод антифа загадил форум своими простынями.

User tkalich, 18.03.2016 18:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
нет, natala, не читал.
вы преувеличиваете мои способности и возможности. :)
однако, у вас на Гранях настоящая война идёт.
мало вам стрессов и переживаний.

User natala, 18.03.2016 19:24 (#)
3006

"нет, natala, не читал."

Почитай, очень интересно. Буковский очень много объясняет. Эта книга интересна не авторским текстом, его там не так уж много, а именно приведенными очень секретными документами. Кстати Буковский описывает, как ему удалось эти документы раздобыть. Тоже очень интресная история. Не сомневаюсь, тебе понравится. Хотя конечно книга объёмная, требует время.
--------------------------------------------------------
"однако, у вас на Гранях настоящая война идёт. мало вам стрессов и переживаний."

Пётр, ты преувеличиваешь. Сейчас как раз спокойно. Исчез куда-то Огурцов (подозреваю, что утонул на стройке моста в Крым), иногда появляются Веллер и Шунра (в основном на ветках об Украине или событиях, с Украиной связанных), с этими я ещё веду дискуссии. Антифа в основном гадит, разбрасывает свои простыни, но я их не читаю. Дед появляется, дерьмо поразбрасывает и опять исчезает. Но эти двое меня и не раздражают, просто не замечаю их. А стрессов и переживаний у меня и раньше не было. Из-за чего собственно? Из-за путиноидов? Так их в России больше 90%, но ты в России живёшь, а я нет.

User tkalich, 18.03.2016 22:26 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
у тебя самая здравая позиция (по сравнению со мной) :)

User leokadij [myopenid.com], 18.03.2016 18:43 (#)

Московский процесс (Часть 1) - http://flibusta.is/b/153775
Московский процесс (Часть 2) - http://flibusta.is/b/153779

User tkalich, 18.03.2016 19:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, leokadij. буду читать.

User leokadij [myopenid.com], 18.03.2016 19:21 (#)

Нема зА що (укр)

User tkalich, 18.03.2016 22:23 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
за доброе отношение.
это многого стоит.

(комментарий удалён)
User tkalich, 18.03.2016 22:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
ну, у вас тут всё по серьёзному :)

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.03.2016 07:15 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
яйцо есть болтун.
когда яйца ложат под наседку, их взбалтывают (совершают колебательные двжения).
и по этому действию определяют: будет ли из этого яйца цыплёнок.
человек, много говорящий, к месту и не к месту (совершающий языком колебательные движения) - тоже болтун.
человек, который часто меняет свои взгляды, позиции (вашим-нашим, колебательные движения) - тоже болтун.
Борис Стомахин ни под одно из этих определений не подходит.
вы, уважаемый syronja, под два этих определения подходите точно.

User help007, 19.03.2016 12:54 (#)
5984

нашли с кем беседовать

User bendera, 18.03.2016 09:54 (#)
25134

обозначилась ось

(комментарий удалён)
User bendera, 18.03.2016 12:50 (#)
25134

тебя еще не пристрелили здесь трололо

User vitaut, 18.03.2016 21:05 (#)
25200

допустимый вариант

User orge, 18.03.2016 10:47 (#)
4479

Первые полчаса после получения этого сообщения в Кремле ходили, небось, гоголем. Ну как же -- мы таки первые!

User busel_1, 18.03.2016 11:02 (#)
25099

а потом ім насралі в штаны

User dino, 18.03.2016 11:24 (#)
2989

Запомните, господин Картер, у нас всегда камень за пазухой и шило в мешке! сегодня вы обнаружили шило, только его !

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 12:22 (#)
21218

это достойная оценка?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 12:38 (#)
21218

а что остается?))) победа за победой даром не проходит)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 13:00 (#)
21218

а где там оценка?))) если считать оценкой то, что рф вошла первой в группу неадекватов, то да, это оценка))) потенциал-это другое)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 13:33 (#)
21218

вы уже всей компашкой допонимались))) одни "победы", что внутри, что снаружи)))

User maxno, 18.03.2016 13:23 (#)
22523

Молодец Картер! И стово к "влиянию" подобрал самое наиточнейшее - "вредное". Суть бандитского ЧК!

User a_berg, 18.03.2016 13:57 (#)
29430

Россия занимает первое место в списке глобальных угроз безопасности США...
------------------------------------
Всё это чепуха на постном масле, заячьи спектакли. Рассказывая эти небылицы он выбивает через Конгресс немалые деньги для своего ведомства. Конгрессмены также знают, что Россия никакой не враг, но выдают деньги. Потому что так надо. До тех пор, пока имеет место сотрудничество в космической отрасли, пока нет жестких экономических санкции, вплоть до нефте-газового эмбарго, пока путинские деньги и золото крутят в банках ФРС, ни о какой угрозе и враждебности речь не может идти. Это сказка для взрослых.))) Лучше пусть так, ибо худой мир...

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 18.03.2016 15:08 (#)
24549

+++++++++++++++++

User buldog555, 18.03.2016 14:57 (#)

Место путина, где то между заразой Эболы и хезбалой.

Все эти кадюги опасны.

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.03.2016 16:48 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++

User american_uncle, 18.03.2016 15:38 (#)
25290

Глава Пентагона Эштон Картер назвал пять глобальных угроз безопасности США, поставив Россию на первое место.
================================================================================

Путлер может спать спокойно - он достиг своей главной стратегической цели! И хрен с ней, с экономикой, хрен с ними, социальными обязательствами, хрен с ним, подведомственным народцем - нас опять считают главными врагами, ура!

Это же было главной задачей кремлевского хорька - кто-то еще не понимает?! На прошлых выборах, когда Митт Ромни назвал Россию главной угрозой для США, его не приняли всерьез. А он далеко смотрел. Нет пророка в своем отечестве.

(комментарий удалён)
, 18.03.2016 18:50 (#)
23024

холодная война закончилась поражением совдепа, более того - его коллапсом.

Грабли зубьями вверх рядышком валяются. Пхуйловская эрефия нарывается чтобы повторить? "Если надо повторим".

User keystone, 18.03.2016 17:08 (#)
19137

Да, крупный успех: накoнец-тo надменная Вандербильдиха не прoстo вспoмнила o существoвании Эллoчки, нo и узнала, чтo грoзная сoперница Эллoчка oчень удачнo выкрасила зеленoй акварелью мексиканскoгo тушкана...

User american_uncle, 18.03.2016 17:21 (#)
25290

Всё это со стороны выглядит нелепым, смешным и идиотским. Однако, для жителей Мордора всё это выглядит смертельным и безнадёжным.

User nanoscience, 18.03.2016 17:43 (#)
3460

Интересно, как ступенчато Россия перебирается в списке угроз. Да нет, это просто шантаж для выбивания бабок для своего ведомства. Так бы может и не дали, а теперь может и дадут.

, 18.03.2016 18:55 (#)
23024

** шантаж для выбивания бабок для своего ведомства. **

Кого он шантажирует? Своих же сенаторов в ходе законной процедуры обоснования размера бюджета своего ведомства? Вы грезите или неудачно шутите?

(комментарий удалён)
, 18.03.2016 19:13 (#)
23024

без поллитры ну никак!

User jakovar, 18.03.2016 19:29 (#)
25684

Золотые слова, Эштон. Сенаторы дайте ему денег, спецоперации можно добавить. Кто бы не стал президентом, Эштона надо сохранять на этом посту.ps Эштон,твоя фамилия точно Картер? Рейган бы больше подошло. Через 4 года в президенты давай.

(комментарий удалён)
User vitaut, 18.03.2016 21:10 (#)
25200

вы мне нравитесь большэ и болбшэ... мэм Ъ

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 21:00 (#)
18286

Ну так от эболы мы вакцину изобрели, ИГИЛ разбомбили. А фантазия у американцев такая убогая, как Обама сказал, "эбола, ИГИЛ, Россия" так и повторяют.

User triaaa, 18.03.2016 22:35 (#)

В одном шаге от ,,страна поддерживающая терроризм,,и шаг ,этот уже сделан.

21790

Грех сказать, "Я никогда не умел быть первым, но я не терплю быть вторым". (БГ не про то говорил)

В позавчерашнем анти-хилларивском телеролике Трампа, со всех стороно обсосанного по CNN и другим канадам, прямо названы 2 сильнейшие мировые угрозы - путинская Россияния и ИГИЛ.

В позавчерашнем анти-хилларивском телеролике Трампа, со всех сторон обсосанного по CNN и другим каналам, прямо названы 2 сильнейшие мировые угрозы - путинская Россияния и ИГИЛ.