новость Глава Пентагона: Операции против ИГ должны проводиться с участием сухопутных сил

22.01.2016
Эш Картер. Фото: defense.gov

Эш Картер. Фото: defense.gov

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция в ближайшее время активизирует свой действия против "Исламского государства", заявил американский министр обороны Эштон Картер. Он отметил, что операции против ИГ должны проводиться с участием сухопутных сил. При этом Картер подчеркнул, что военные США будут помогать местным силам, а не пытаться заменить их.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.01.2016 20:44 (#)
23024

просто надо как-то помочь Хиллари, а то в то время, как она ведёт предвыборную кампанию, федеральные силовики трогают её за вымя по поводу скандала с имейлами в бытность её шефом госдепа. Некоторая надежда на то, "демократическое участие" наземных сил может повысить рейтинги даме, которая от постоянного вранья даже не косеет.

Смерть четверых американцев в Бенгази, включая её собственного посла, воздух вокруг неё тоже не озонирует.

User american_uncle, 22.01.2016 20:46 (#)
25290

Везде-то Вы видите заговоры! :)))

, 22.01.2016 20:49 (#)
23024

я пока вижу приближающиеся кокусы в Айове. А тут какой-то ИГИЛ мешается под ногами...

User iodinwpolewoin, 22.01.2016 21:15 (#)

Самедов, вы не оговорились? Вы намерены вставить в анус Асаду трубу? Поясните, пожалуйста, с какой целью? Неужели нефть качать?

, 22.01.2016 20:17 (#)
23024

** военные США будут помогать местным силам, а не пытаться заменить их. **
А значит пшик. Неохотная маленькая обамовская уступка в пользу предполагаемой преемницы в её предвыборной борьбе против республиканцев, требующих ШИРОКОГО участия наземных сил в борьбе с ИГИЛ... в особенности в Сирии.

Всё останется по-прежнему - не шатко и не валко.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2016 20:32 (#)
25290

Что, еще один нож в спину Путлера?!

(комментарий удалён)
, 22.01.2016 21:07 (#)
23024

хня любой птичкопад, когда скважины ИГИЛ фундциклируют на всю мощь, являясь источником финансирования ИГИЛ и его ресурсом для закупки оружия. Тн коалицыя уже бомбит-момбит, бомбит-бомбит, а ни одной скважины не подожжено и ни одна бомба не падает даже вблизи месторождений. Усё у в порядке, шеф, жизнь продолжается. А Вы про какое-то пуйло и режим асада...

User tomsk_kremen, 23.01.2016 00:29 (#)

Слышали про экологическую катастрофу ? А люди слышали, и сознательно отказались от ударов по вышкам.

, 23.01.2016 01:31 (#)
23024

я и говорю, что усё у в порядке.

User tomsk_kremen, 23.01.2016 02:14 (#)

В порядке с экологией.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.01.2016 12:27 (#)

Вы плохо представляете сотни горящих скважин и хранилищ. Месяцами горящих.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.01.2016 13:59 (#)

https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.segodnya.ua/criminal/strashnyy-pozhar-na-neftebaze-pod-kievom-hronologiya-sobytiy--622308.html&ved=0ahUKEwjdyqjg4r_KAhUHaxQKHfzeAt0QFggcMAE&usg=AFQjCNHRDdBsNn87no0MPNHRNIZFytFUug обычная нефтебаза под Киевом. Если ссылка длинновата наберите" пожар на нефтебаза в Василькова"

User iodinwpolewoin, 22.01.2016 21:29 (#)

Интересно, к какому богу обращается гр. Самедов? Мне интересно, к какому богу можно обращаться, вставляя трубу в задницу? Вуду, вероятно...
"...Асаду (труба ему в задницу)." samedov_56, 22.01.2016 20:12.

User keystone, 22.01.2016 21:11 (#)
19137

"Мы ищем возможности для того, чтобы делать больше, и там будут "сапоги на земле" (boots on the ground)", - заявил Картер.
---------------------------
И как этo, интереснo, мoнтируется с тем, чтo пуйлoстанские галактические этажерки там свoбoднo летают пo буфету и бoмбят кoгo угoднo, крoме ИГИЛ и друга башарки? Пoдставить американских сoлдат пoд бoмбы oфуевших oт безнаказаннoсти духoвнoскрепных, чтo ли? Мoжет, неплoхo бы пуйлo oбеспoлётить, прежде чем boots on the ground ввoдить?

(комментарий удалён)
User keystone, 22.01.2016 21:38 (#)
19137

Not exclusively the US, нo американские сухoпутные силы там тoже будут присутствoвать - инструктoры, пoддержка oпераций, и т.д. Меня как-тo сoвсем не греет мысль, чтo даже небoльшoе числo наших ребят пoгибнет oт бoмбежек пуйла, кoтoрoму нынешняя администрация, пoсылая пoд бoмбы свoих сoлдат, не мoжет набраться духу oбъявить no fly zone.

User iodinwpolewoin, 22.01.2016 21:19 (#)

Каштаны готовы. Янки намерены, как всегда, таскать их из огня из под носа у того, кто их жарил.

(комментарий удалён)
User iodinwpolewoin, 22.01.2016 22:21 (#)

sub_sank, 22.01.2016 21:50
Фраза "как всегда" пахнула газетной ностальгией 70-х)))))) ты, мудак, хоть помнишь или это реинкарнация?
==========================================================
Прочитал. И в очередной раз подумал о том, что евреи часто оказываются правы. В некоем Суб_санке есть, конечно, капля благородной и божественной голубой крови рептилоида, понуждающая его сказать что-то, что его тревожит. Но дикая дымящаяся красная кровь идиота явно берёт верх. Если голубая капля крови сподвигает его к попытке сказать что-то разумное, то красная пена гасит эту попытку и топит её в дикой неграмотности и злобной вульгарности речи, лишая сказанное этим Субом какого бы то ни было смысла и являя нам образчик говорящего животного...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 11:36 (#)
21611

:))))))

User iodinwpolewoin, 22.01.2016 22:04 (#)

Министр обороны Эштон Картер! Не входит ли он в этот картель по ограблению сумашедших, всех этих баронов Ротшильдов, баронесс Эштон и прочих "аристократов". Не подумайте, что я называю сумашедшими ротшильдов, эштон и прочих уважаемых жидей. Сумашедшие - это мы с вами. Потому-что только сумашедший добровольно отдаёт своё грабителю. А большинство населения планеты Земля делают это без всяких проблем для грабителей. Тоже интересная фонема: Ротшильд - Барон!? Кому как, а для меня это сочетание примерно как Король - Изя...

Эштон Кэтрин - " К.Эштон занималась национальными архивами и вопросами защиты имущества психически недееспособных граждан ... " За что Тони Блэр пожаловал ей официальный титул баронессы Эштон Апхолландской.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 11:35 (#)
21611

Всё упирается в бабло...

User retakaurt, 23.01.2016 12:15 (#)
27599

Американский спецназ и военные советники вполне могут решить задачи в гибридной войне с мордором. Тут уже разговоры про игил для отвлечения внимания. Вот давеча прошла новость, что игиловцы захватили зрк "куб". А почему бы и ССА не перехватить или не захватить ещё один. Если попочленцы в Донбассе, бывшие шахтеры, захватили украинский бук и положили несколько из него несколоко украинских самолетов, то почему то же самое не смогут сделать игиловцы или курды да мало ли кто там собъет, поди разберись.