новость Конгресс США поддержал отмену запрета на экспорт нефти

18.12.2015
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Обе палаты Конгресса США поддержали отмену запрета на экспорт сырой нефти. Соглашение между республиканцами и демократами также предусматривает стимулирование развития возобновляемых источников энергии. Эти изменения заложены в проекте бюджета. Документ направлен на подпись Бараку Обаме. Запрет на поставку нефти за границу был введен более 40 лет назад.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 19.12.2015 07:52 (#)
3033

Прощай Россия, здравствуй Дальневосточная Республика, член Восточно-Азиатской зоны процветания.
Ну и куча других. Хорошо бы, если и Питер стал вольным городом.

User zvirblis_317, 19.12.2015 01:31 (#)
21611

Ну и звездец расее. Полный. Бочка иопнет по черепу пуйла на сверхзвуковой скорости.

User zvirblis_317, 19.12.2015 01:35 (#)
21611

Поправка - пуйловой расее. В смысле - режиму.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 02:30 (#)
21611

А я не хочу никому нравиться. Говорю - что думаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 02:37 (#)
21611

Ой спасибо...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 02:44 (#)
21611

Ржач тут неуместен. Перед дядькой извинись для начала.

User mibrag, 19.12.2015 02:57 (#)

После турецкого "удара в спину" (с) теперь пакой подсрачник под жопу от Дяди Сэма... :)))

User zvirblis_317, 19.12.2015 03:00 (#)
21611

♕♕♕

User zvirblis_317, 19.12.2015 01:34 (#)
21611

На данную минуту Брент 36,60. Жаль, что выходные наступают. Ждем понедельника.

, 19.12.2015 02:02 (#)
23024

дайте же бочке передохнУть, сил поднабраться. Чтобы с понедельника падать с новой силой. :-)

User zvirblis_317, 19.12.2015 02:04 (#)
21611

Как разгонится, и каааак иопнет до 34 - мало не покажется.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 02:20 (#)
21611

Дай Бог.

26530

шо я могу сказать за бензоколонку? А ничего. Умные всё понимают, а вата - в жопе, причём пенять вата может только на себя. Не обессудьте

, 19.12.2015 01:59 (#)
23024

вата пенять ни на себя ни на пуйло с его партнёрами не будет. Виновные у неё найдутся - вашингтонский обком, гейропа, Эрдоган, укропы. Словом все те, на кого по телевизеру укажут.

26530

это цикл. Вата не может с этим жить всё время по нарастающей, ей нужен выпуск пара. Уберут Окурка, вата завопит, что её опять надули, а потом вате подсунут очередной "домкрат для поднятия скален". И так по кругу. лубянские это давно просекли и научились пар стравливать с помощью таких, как Навальный и Ходор

User zvirblis_317, 19.12.2015 02:06 (#)
21611

А вате место только в жепе. Расейской вате. Желательно - стекловате. Шоб пуйло забегало, как наскипидаренное.

User american_uncle, 19.12.2015 02:20 (#)
25290

Молись, Путен! Я уже вижу твой конец. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.12.2015 04:42 (#)
25290

Да не, не обидел. Я когда о "безруких расеянских уродов" говорил, имел в виду именно тех, которые Чернобыль устроили и продолжают гадить всему миру по периметру. Не тебя или кого-то другого лично.

Мир, дружба, жвачка... Долой путлеровский режим!

User help007, 19.12.2015 11:24 (#)
5984

++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 14:38 (#)
5984

Такие слова, как вы написали - к сожалению, редкость. Поэтому и плюсов столько поставил...

User alkonost, 19.12.2015 03:04 (#)

Его конец только в лупу можно увидеть, так что лучше сказать: "молись - не молись - ОН придет , БОЛЬШОЙ КОНЕЦ!"

(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2015 03:34 (#)
23211

Президент Соединенных Штатов Барак подписал закон о бюджете страны на следующей год, передает Associated Press.

Одним из важнейших пунктов документа является отмена запрета нефти из США впервые за 40 лет. Данную меру до этого одобрила верхняя палата конгресса и сенат. Накануне — палата представителей.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/19/n_8030963.shtml

User sic, 19.12.2015 03:03 (#)

Друзья обязательно заходите на этот канал https://www.youtube.com/user/yuriplavski/videos
Очень интересно.

User andrey_62, 19.12.2015 05:24 (#)
3180

Славно начались выходные

User keystone, 19.12.2015 06:41 (#)
19137

Третий за день подарочек пуйлу под елочку, после одобрения безвизового режима для Украины (ну, это так, просто оплеуха окурку для тонуса) и продления санкций (вот это уже очередной удар в натруженную спину). Но прелесть третьего подарочка может быть намного обширнее, чем кажется на первый взгляд.

Штаты не продавали нефть, когда цена была вокруг сотни за бочку, и из продаж мог проистекать нехилый профит. А решили начать распродажу сейчас, когда прибылей с этого дела - с гулькин нос. Вот интересно - с чего бы это вдруг? И как-то невольно возникает аналогия с производителем видеомагнитофонов, получившим информацию о скором выбросе на рынок DVD технологий, и торопящемся хотя бы с минимальной прибылью сбыть с рук товар, который через полгода навеки затоварит склады. Появилась тут на днях небольшая заметочка об успешных опытах с получением термоядерной энергии в Германии...

В общем, не исключено, что к вяликой энергетической нефтекачке приходит в гости писец еще упитаннее, чем изначально ожидалось. С новым счастьем тебя в 2016, пуйло!

User retakaurt, 19.12.2015 07:05 (#)
27599

Скорее бы уже нефть стала по 20$, а лучше по 10$, чтобы убедиться, что Россия не бензоколонка, а действительно вяликая держава.

User donor, 19.12.2015 07:29 (#)

Самое смешное, что и при цене в 1 доллар 90% населения этого ракового образования будут продолжать обожествлять гебильного окурка. Обратите внимание - в истории этой страны все лидеры либо маньяки, либо идиоты, либо и то и другое вместе. И у всех сияла вылизанная задница.

User kanapacki, 19.12.2015 08:25 (#)

и все без исключения извращенцы,что-то есть в этом мистическое,и отличаются они друг от друга только количеством жертв принесших на алтарь их страшного бога.

donor - Полностью поддерживаю вывод, что в этой дюже странной державе наиболее любимы народом государи-маньяки. Особо яркий пример - аналог и кумир Путина - Сталин. Изнасиловав всё и вся в измордованной большевиками империи, он заставил наклепать больше танков, чем было во всём остальном мире, и с позиций этой силищи сделал дерзновеннейшую, планетарного масштаба, заявку на БОЛЬШУЮ ВОЙНУ В ЕВРОПЕ - на расширенном Пленуме от 19 08 1939 - с присутствием цвета всего мирового Коминтерна. Добившись той войны и положив 27 миллионов жизней на её алтарь, и... подготовив по существу последующий постепенный развал державы - он имел за 100% рейтинг в населении. При его похоронах это население в благостной истерике обожания стадно затаптывало друг друга до смерти.

User keystone, 19.12.2015 08:52 (#)
19137

Лучше всего, чтобы вообще нужда у человечества в этой вязкой жиже отпала. С газом заодно. Вот тут бы духовноскрепному вяличию и попереть, на чисто пеньково-лыковом экспорте.

Если помните, у гениальных провидцев Стругацких в "Пикнике" широкое распространение получили добытые из Зоны этаки, угробившие саму идею двигателей внутреннего сгорания. Так много предсказаний Стругацких уже сбылось, что, похоже, и для этого уже время приходит. Появись только новый неисчерпаемый источник энергии - и с этого момента политическая карта мира будет соответствовать реальному вкладу наций в цивилизацию, а не количеству динозавров, издохших на их территории в конце юрского периода. С наслаждением представляю себе порядковый номер одной седьмой в этом распределенном по заслугам мироустройстве...

Так выпьем же за скорейшее появление этаков!

User victor321, 19.12.2015 09:44 (#)
24045

Хочу немного поправить. Не двигатель внутреннего сгорания, на этаки переделывалась система зажигания. А "Пикник на обочине" гениальное произведение. Там всегда будет больше вопросов, чем найденных ответов.

User dorimon, 19.12.2015 10:06 (#)
22904

Ну что же, прекратится экспорт нефти и газа - будут вату экспортировать. Благо, этого добра - завались. Можно ещё заводики по переработке на памперсы и тампаксы по-быстрому построить, чтобы снова не попасть в сырьевую ловушку.

User aldensino, 19.12.2015 11:20 (#)

Как бы не наступила эпоха клоак и лиловых туманов из "Улитки". :)
А про разные вечные вещи у Саймака хорошо было.

User kavlagen1972, 19.12.2015 10:06 (#)

и при этом огромные налоговые льготы для солнечной и ветровой эенргетики

(комментарий удалён)
User victor321, 19.12.2015 09:45 (#)
24045

Ага, 89%.

User orge, 19.12.2015 10:06 (#)
4479

Эх, на пару бы деньков раньше, аккурат перед его ежегодным представлением! Вот рожа бы у Окурка была.

(комментарий удалён)
User victor321, 19.12.2015 10:29 (#)
24045

Вот откуда у Вас Адам такой пессимизм? А я оптимист. Может.

(комментарий удалён)
User victor321, 19.12.2015 12:16 (#)
24045

Глаза, как это не банально, зеркало души. :)

User help007, 19.12.2015 12:30 (#)
5984

Я понял - откуда пошло выражение: с души воротит, это кто-то в утинские глаза заглянул ?

User andrey_62, 19.12.2015 14:58 (#)
3180

Он и из этой новости высосет позитив - я даже знаю, какой именно.
Товарищи. дальнобои, скоро бензин будет сказочно дешев, ваши доходы резко возрастут - не выебывайтесь, несите бабло Платону Игоревичу :-) :-) :-)

User orge, 19.12.2015 15:03 (#)
4479

Характеристика Окурка от И. Яковенко: патологический лжец и нравственный идиот. kasparov.ru/material.php?id=56745709AD539

User aldensino, 19.12.2015 11:12 (#)

Игра на добивание Крысеныша.

User help007, 19.12.2015 11:25 (#)
5984

Вот и всё....

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 12:28 (#)
5984

Вы о нажатии красной кнопки ? Крысёныш слишком трус (имхо) для этого. Да и не верю я, что после нажатия - процесс полностью автоматизирован.

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 12:46 (#)
5984

Ему деваться некуда, кроме как беды творить.

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 15:15 (#)
5984

угу-с