новость Глава Пентагона: Россия бросает вызов международному порядку

08.11.2015
Эш Картер. Фото: defense.gov

Эш Картер. Фото: defense.gov

Россия бросает вызов международному порядку, и США модернизируют свои вооруженные силы для сдерживания российской агрессии, заявил глава Пентагона Эштон Картер. Он обвинил Россию в нарушении суверенитета Грузии и Украины, попытке запугать страны Балтии, затягивании гражданской войны в Сирии. При этом Москва "бряцает ядерным оружием", отметил министр.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trufi, 08.11.2015 16:31 (#)

Никто не знает , что сделает США , но что нибудь обязательно сделает

(комментарий удалён)
User aldensino, 08.11.2015 22:50 (#)

Про шило все верно. Но верно касательно дяди Вовы и его дрессированных медведей, сурков и шойг. Они не могу чтобы не замутить то тут то там. Нафиг им страну строить - им повоевать охота.

User antuan122, 08.11.2015 16:33 (#)

А куда америкосы смотрели все 15 путинских лет? КГБешник с ядерным оружием во главе русского недогосударства и с населением, всегда готовым идти под дудочку крысолова из Питера.

User american_uncle, 08.11.2015 17:50 (#)
25290

Россия бросает вызов международному порядку, и США модернизируют свои вооруженные силы для сдерживания российской агрессии.
=======================================================================

Путин тоже модернизирует.

Но это, как говорят в Одессе, две больших разницы.

Если модернизация в США реально является локомотивом развития экономики и - во всяком случае - не наносит никакого ущерба всем остальным сферам, то модернизация вооруженных сил в России - это высасывание соков из всех остальных областей жизни, из медицины, образования, здравоохранения...

Именно на этом совок надорвал свой пуп. Но, видимо, уроки совка ничему не могли и не могут научить тупоголовый и алчный клан чекистов, которые полагают, что управлять государством - то же самое, что проводить подлую спецоперацию.

(комментарий удалён)

Вы знаете, требуется уточнить. 2% - это нефть и газ, а их РФ не производит, а только качает. Фактически производительный ВВП РФ - ок 0,2% мирового ВВП. А

(комментарий удалён)
User mitasmies, 08.11.2015 21:29 (#)

Можно, конечно, и зачесть. А если задуматься о следующем: вся эта "огромная инфраструктура" состоит из импортного до последней заклепки оборудования, за обновлением, техобслуживанием, запчастями к нему, а также обучением (во всяком случае первичным) с ним обращаться нужно кланяться (и платить) проклятым буржуинам. Если учесть все это, сколько процентов останется?

Разумеется, это я передернул. Если по факту – 2%. Я в теме. Знаете, ведь это как считать, а осадок все равно остается: все хорошее оборудование, разведка, технологии… - иностранное. От РФ только недра и рабочая сила.

(комментарий удалён)

Разумеется. Вопрос: когда и, какой вариант падения реализуется. P.S. Что Вы думаете о экономике Китая. А

(комментарий удалён)

Axel! Знаете, любопытно. У меня иное мнение. Экономика К. 3-4 и их статистике совершенно нельзя верить, да и нет ее открытой, а косвенные показатели проблематичны. Их успехи – безусловно и я это отмечаю. Стартовать с очень низкой базы при диких инвестициях Штатов и ЕС + дармовая раб.сила. Экономика К давно перегрета, куча передутых пузырей – все это «чудо» уже схлопывается. Ну, тема точно не этого форума. P.S. В Китае великолепная традиция восстаний. Спасибо. А

(комментарий удалён)

Axel! Вы правильно заметили : «Пока есть такой расклад, все там будет нормально» Вот именно, что пока. Рабочая сила уже не так дешева и продолжает дорожать. Умопомрачительные госрезервы железа, нефти, меди, пустующие новые города (то, что понастроила Испания – просто смешно говорить), тысячи км ненужных автомобильных и жел.дорог, тысячи новых огромных магазинов без покупателей… перечень долгий. Они что, надеются и дальше наращивать мощности. И все это, заметьте, на заемные деньги, а их надо возвращать. Конечно, теоретически можно свои долги всем простить и ничего не отдавать. Ну, этого, разумеется, не будет. Тогда что остается? Очень жесткая посадка и, мировой кризис. Я давно и с удовольствием (по работе, конечно) за этим наблюдаю. Спасибо. А

(комментарий удалён)

Axel ! А посмотрим. Я более пессимистичен. Штаты – да, а вот в Европе больше проблем. Банковская система – тут можно говорить бесконечно. Жду новой ставки ФРС и выхода Ирана на рынок. Интересно. Спасибо. А

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladafox, 08.11.2015 19:37 (#)
21949

Журнал Forbes в своей оценке хутина прав, только это влияние - как у маньяка среди нормальных людей, со знаком "минус". Рашисты сарказма в отношении себя не понимают)

(комментарий удалён)
User ladafox, 08.11.2015 20:22 (#)
21949

Ну и разве "Time" был не прав?)
А вот нобели-шнобели действительно пальцем в небо попали))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 08.11.2015 21:10 (#)
21949

"Ни один житель России (включая и интеллектуальную ИХ часть) не хочет связывать эту трагедию с тем, что Путин бомбит и убивает вместе с ублюдком Асадом мирных жителей Сирии"

100% убежденность в собственной правоте народа-богоносца - это вам не хухры-мухры, это серьёзно. Ежели вы поступаете по правде - какая же ответка, о чём вы?))
А вообще-то со стороны это выглядит омерзительно...

(комментарий удалён)
User ladafox, 08.11.2015 21:48 (#)
21949

К сожалению, если вспомнить историю СССР начиная с 1917 года - в России по максимуму были уничтожены лучшие Люди (через эмиграцию, лишение гражданства, конц. лагеря, психбольницы и т.п). Отрицательная селекция. И как ЭТО исправить - х.. знает. А на разі - маємо те, що маємо(

User aldensino, 09.11.2015 00:14 (#)

Таких жителей в России тысячи и тысячи. Лично знаю десятки, и не думаю, что они исключение.
Зайдите на ютуб, наберите артподготовка (artpogotovka), смотрите, слушайте и читайте комментарии.

User aldensino, 09.11.2015 03:06 (#)

artpodgotovka

User sirin90, 09.11.2015 07:07 (#)
22639

bucks, откуда у вас эта статистика? Согласно http://knoema.com/nwnfkne/world-gdp-ranking-2015-data-and-charts
раша находится где-то между австралией и испанией.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 08:19 (#)

>>>Нигде ни в одной стране валюта за 4-6 месяцев не проседала в более чем 2 раза.<<<
- - - - - - - - - - - - - -
В Украине - в ТРИ раза.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 11:11 (#)

Не будет этого. В Польше народ был единым, а в Украине у населения - "Моя хата с краю".
Украина на 133 месте не столько из-за России, сколько из внутренних проблем.

Отрывок из интервью с одесской патриоткой:
"— Потому что олигархи — фундамент коррупции, в том числе в Одесской области.
— Получается, из-за Саакашвили и Порошенко Одесса должна быть за Фирташа и Левочкина и против Коломойского? Мне пофиг все олигархи, но так коррупцию не уничтожают, иначе вся страна опять будет обслуживать пять олигархических семей."

Порошенко договорился с Киваловым: «Работайте, Сергей Васильевич». Не знаю, о чем конкретно они договорились, но точно не о будущем Украины.
Кивалов по-прежнему влияет на всех судей и прокуроров не только в Одессе, но и по всей Украине. Мне часто говорят: «Ирина, не смеши, ну как может Кивалов повлиять на решения суда, например, в Ивано-Франковске?». Может, потому что в судейской ветви власти сплошная круговая порука. Опять же под контролем Кивалова самые рейтинговые и смотрибельные одесские телеканалы, и льется с них тако-о-ое, никакой промывки мозгов от российского «Первого канала» не надо.
Но губернатор (Саакашвили) на Сергея Васильевича не реагирует, потому что ему нужна не Одесса, а сумасшедший пиар. Саакашвили - орудие Порошенко в борьбе с Коломойским. Президент хочет убрать людей олигарха из области и завести своих. И Миша прекрасно справляется с поставленной задачей."
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s96_/izvestnyj-bloger-i-aktivistka-irina%C2%A0medushevskaja-%C2%ABodessu-do-sih-por-derzhit-kivalov-ja%C2%A0ego%C2%A0nenavizhu-schitaju-samym-bolshim-zlom-dlja-ukrainy%C2%BB.html

Раньше Украину грабили одни олигархи, теперь олигархи слегка сменились. И всё на этом.
Только грабеж идет быстрее.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 12:20 (#)

Ну вот промер - назначили министром финансов американку Яресько. И что? Гривна обвалилась в три раза.
Выгнать нужно всех олигархов, правительство, президента, судей и прокуроров. Установить внешнее управление как в Германии в 1945.
Иначе НИЧЕГО не поможет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 17:47 (#)

Поэтому я за этот год стал пессимистом.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.11.2015 04:14 (#)

Я Вас понял. Моя племянница уже 20 лет в Штатах, работает в компании по проверке финансовых отчетов больших компаний, работала в нескольких городах.
Украинцы привязаны к жилью, переезд как правило невозможен - ехать некуда, потому что нет денег на съемное жильё.
Весь госаппарат построен на коррупции и воровстве. ничего не меняется. Порошенко и Ко только пускают пыль в глаза, поэтому уже никто им не верит - ни в стране, ни за рубежом. А они не понимают, что готовят третий Майдан, результатом которого будет внутренняя война. Или понимают, но надеются сбежать за границу.

«Трагедия в том, что большинству украинцев все пофиг, они голосуют и приводят к власти имитаторов реформ»
В интервью интернет-изданию «ГОРДОН» украинский поэт заявил, что произойдет колоссальный взрыв внутри Украины, который закончится большой кровью, и что власть сама делает все, чтобы народ ее снес.
Посмотрите это интервью с Рыбчинским:
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s96_/poet-jurij%C2%A0rybchinskij-%C2%ABtragedija-v%C2%A0tom-chto%C2%A0bolshinstvu-ukraintsev-vse%C2%A0pofig-oni-golosujut-i-privodjat-k%C2%A0vlasti-imitatorov-reform%C2%BB.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.11.2015 04:57 (#)

Согласен с тем, что нужно уволить ВСЕХ судей сразу. Без нового, независимого суде не будет НИЧЕГО.
С.Высоцкий выдает желаемое за действительное. Пока что никаких реформ нет, новые просто подгребают всё под себя, идут одни лишь разговоры и обещания.

User zvirblis_317, 08.11.2015 15:45 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User trufi, 08.11.2015 16:36 (#)

Народ при чем ? Народу еще хлебать и хлебать

User vissarion, 09.11.2015 00:59 (#)

Любой правитель только тогда удержится у власти, если будет делать то, что его подданные с удовольствием сделали бы сами.

(комментарий удалён)
User trufi, 09.11.2015 13:46 (#)

Именно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 15:53 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++
Но почему стих так несуразно разбит на строки? Очень трудно читать, чтобы поймать ритм и рифму... Это сам Быков так разбил?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 16:54 (#)
21611

Понятно... На телефоне - жуткая морока. Буду у ноута - разложу аккуратно... Хороший ведь стих. Что за привычка иногда у Быкова - писать стихи сплошным текстом... Как и у Анны Найфельд иногда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 19:35 (#)
21611

:))))

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 08:39 (#)

Старинный ямб - почти как проза.

User aldensino, 08.11.2015 23:06 (#)

Из моих недавних находок в сети, перепечатывать все не буду - пробовал, модератор стирает

http://samlib.ru/e/ebbot_a_e/circusintour01-2.shtml

08/04/2012

Вместе с бабушкой Анфисой
(самой лучшей на земле!),
дрессированную крысу
мы идём смотреть в Кремле!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.11.2015 12:00 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))

User orge, 08.11.2015 12:02 (#)
4479

А слова-то эти должен бы произнести Обама. Но... молчит лауреат.

User victor321, 08.11.2015 12:10 (#)
24045

Обама, это "хромая утка", слова эти ""Мы не стремимся к холодной, не говоря уже о горячей войне с Россией, - подчеркнул Картер. - Мы не стремимся сделать Россию врагом." - полное говно.
Надо стремится сделать Россию врагом, остановить гэбэшного карлика, он творит абсолютное зло. Размазать печень этой твари по асфальту.

User orge, 08.11.2015 12:21 (#)
4479

Он, все-таки, лицо официальное и не может себе позволить произносить такое. Так что все правильно он сказал, типо, "мы мирные люди, но дрын хороший у нас на вашу дурную голову найдется".

User victor321, 08.11.2015 12:33 (#)
24045

Уважаемый orge, Вы не понимаете. Они уважают только страх. Нужно просто объявит: - Господа, вы нарушили условия Будапешсткого меморандума. Вам пиздец. Все на этом.

User orge, 08.11.2015 12:48 (#)
4479

Будапештский меморандум не предусматривал ни гарантий выполнения, ни санкций за невыполнение. Так что это просто красивая бумажка. Не зря В. Горбулин (далеко не глупый человек) предлагал еще в 2009 году созвать международную конференцию для подготовки договора о гарантиях безопасности и замены меморандума. Виноват, разумеется, Кучма, поверивший живущим по соседству бандитам.

User victor321, 08.11.2015 15:35 (#)
24045

Ну, что было, то было. Кто помнит того Горбулина? Теперь все будут делать свое ядерное оружие. Это, как суслики, ты их не видишь, а они есть. У Ирана пара бомбочек есть.

User buratino2, 09.11.2015 00:58 (#)

да америке молиться на путина надо и делать всё, чтобы он и дальше в кремле сидел. о таком подарке они и мечтать не могли - превратить некогда реального соперника в ушат с дерьмом и экономикой африканского класса. а все его эскапады - представляете сколько бабла под это дело распилит военный комплекс сша? всё это похоже на их проект. А вот с китаем у них гиморрой недетский вырисовывается на горизонте. вот где вызов, а не кремлевский окурок.

User victor321, 09.11.2015 01:14 (#)
24045

Созвучно моим мыслям. Ну и пусть их назовут жиденькими, но они правильные.

User buratino2, 09.11.2015 15:33 (#)

меня умиляют некоторые лунатики, которые с открытым ртом смотрят за океан в надежде, что вот уже совсем скоро дядя сэм даст путину ногой под зад и вместо него посадит хорошего, доброго, честного царя. И при этом свято верят, что их цель - свободная, демократичная, сильная россия. как же, держи карман шире.

User trufi, 08.11.2015 16:38 (#)

Не надо ничего говорить и так все все знают

User victor321, 08.11.2015 16:40 (#)
24045

Никто, ничего не знает уважаемсы

User victor321, 08.11.2015 16:44 (#)
24045

Случайно не на ту клавишу нажал.
Никто ничего не знает, уважаемый trufi.
Никому нельзя доверять. Мне можно. © :)

(комментарий удалён)
User victor321, 08.11.2015 18:54 (#)
24045

Я давно подозревал, что Вы отчаянный уголовник, kotemura. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 08.11.2015 19:04 (#)
24045

Вы падонаг и нигадяй! Вы не верите в светлое будущее. Вы ничем от меня не отличаетесь. Вы сволич!

User victor321, 08.11.2015 16:44 (#)
24045

Случайно не на ту клавишу нажал.
Никто ничего не знает, уважаемый trufi.
Никому нельзя доверять. Мне можно. © :)

User zvirblis_317, 08.11.2015 17:42 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User anubїs, 08.11.2015 12:29 (#)

Согласен. Картер конечно не десятое лицо, но он не президент.

При том лауреат должен был не просто сказать, а начать более активно действовать.

User trufi, 08.11.2015 16:34 (#)

Не важно кто произнес эти слова , главное что они сказаны

User nahimov, 08.11.2015 12:10 (#)
23772

Вот ознакомился с постом , а на ум , лишь анекдот про жирафа приходит !

User anubїs, 08.11.2015 13:11 (#)

Российско-террористические войска наращивают эскалацию в Украине, в случае продолжения провокаций Украина готова ОСТАНОВИТЬ отвод вооружений:

/.../
"Обстановка вдоль линии разграничения сторон резко ухудшилась начиная с 18 октября 2015 года, что совпало с началом второго этапа отвода вооружений и демонстрирует устойчивую тенденцию к дальнейшему обострению. В общем, за период с 18 октября по 06 ноября украинской стороной СЦКК зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня и 361 провокационный обстрел боевиками позиций ВС Украины и "серой зоны" с целью вызвать огонь подразделений Вооруженных сил Украины в ответ. Очередное обострение обстановки произошло в период подготовки к встрече министров иностранных дел в " нормандском формате" в Берлине. Только за минувшие сутки, 6 ноября, очередной сменой украинской стороны СЦКК зафиксировано 26 провокационных обстрелов позиций ВС Украины с применением стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - говорится в заявлении

Далее см. http://censor.net.ua/n359722

Продолжается эскалация конфликта. Террористы обстреляли ряд населенных пунктов из крупнокалиберного вооружения, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n359730

User help007, 08.11.2015 14:20 (#)
5984

Россия бросает вызов международному порядку, и США модернизируют свои вооруженные силы для сдерживания российской агрессии. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер
===========================================================
а Волга впадает в Каспийское море. Лет на 10 пораньше такое заявлять следовало.

User sunrise, 08.11.2015 14:40 (#)
24411

Нормально, только что для этого предпримут?

User zvirblis_317, 08.11.2015 15:31 (#)
21611

Специально для ватников:
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.245616.html#comment_5030326

User marazm_sovetov, 08.11.2015 16:21 (#)
51965

Могли бы американцы и пораньше проснуться...

User lesovik, 08.11.2015 21:13 (#)

Текст комментария...а они и не спали...

User retakaurt, 08.11.2015 17:04 (#)
27599

После всего того, что натворил окурок, для мирового сообщества сейчас главной задачей будет не дать возможности России модернизировать вооружения, в том числе и ядерного до полной его ликвидации. Поскольку смена власти в России не гарантирует от появления путина-2, то решить эту проблему можно будет только либо расчленением территории на отдельные губернии или полной изоляцией России до окончательного развала всей экономики.
Пока у окурка есть резервы и возможность брыкаться, сдерживание будет проводиться дозированно и методично. Петля уже наброшена и медленно затягивается. Скоро будем наблюдать агонию. Предстоит жутко интересное кино.

User antuan122, 08.11.2015 18:22 (#)

После Путина у России останется только странгуляционная борозда на шее и синий, переходящий в черноту цвет тела. С висящим изо рта синим языком Лесина, да будет ему земля...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 09:01 (#)

>>>Скоро будем наблюдать агонию.<<<
Ваш детский оптимизм смешон.

User retakaurt, 09.11.2015 09:24 (#)
27599

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Обращаю внимание, что здесь ключевое слово "кажется".

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 10:51 (#)

Ню-ню!

User retakaurt, 08.11.2015 18:42 (#)
27599

Почему в России победил фашизм?
Потому что фашизм - один из ингредиентов коммунизма. Недаром тему победы над гитлеровской Германией (которую, кстати сказать, одержала антигитлеровская коалиция, а не только СССР) столь яростно эксплуатировали и коммунисты, и нынешние их последователи - чекисты, этот "тайный авангард коммунистической партии".
Действительно, членами КПСС в разное время были практически все нынешние руководители. И вот уже глава РПЦ Гундяев говорит о заслугах Сталина. Словно и не было репрессий среди священнослужителей, словно не было ГУЛАГов и расстрелов, "троек" и "стукачей"...
Фашизм - составляющая чекизма. И говорить в России о "победе над фашизмом" - все равно, что провозглашать победу над чумой в лепрозории.
В ельцинское время вирус фашизма пребывал в полусонном состоянии, проявляясь вспышками войны на Кавказе. С захватом Кремля лубянской преступной группировкой этот вирус был разбужен, подвергнут мутации и, наконец, внедрен в сознание россиян посредством тотальной телепропаганды. После чего - расцвел и заблагоухал.
Подлинные фашисты любят навешивать фашистские ярлыки на своих оппонентов. Таким образом они пытаются отвести от себя подозрения, как те, кто громче всех вопит "держите вора!" Для них органично убить оппозиционера и заявить: "А что вы хотели? Он поддерживал фашистскую хунту в Киеве." Или сфабриковать дело против политического оппонента и обвинить его в "сотрудничестве с фашистами-экстремистами"...
Фашизм в России больше, чем фашизм. Он - продукт столетней отрицательной селекции. И в России он был просто обречен на сокрушительную победу.
Так "поздравим" же себя...
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/840663082713225

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 09:03 (#)

В лепрозории - проказа, а не чума.

User frdred, 08.11.2015 18:55 (#)
22452

туча беспилотников с мини-ядерными бомбочками-это круто!

User retakaurt, 08.11.2015 19:05 (#)
27599

Операция РФ «молчание ягнят», назовем это так», - написал в Фейсбуке известный украинский политолог Павел Нусс.
«Спикеры МВД уже высказывали предположение, что на Елену Лукаш может быть совершено покушения заинтересованных в ее молчании лиц, и я убежден в правоте такого рода опасения.
Нужно помнить, что Лукаш исполняла роль главного «адвоката дьявола» конгломерата Януковичей, и имеет неопровержимые доказательства причастности целой группы ее экс-соратников к хищению государственных средств в особо крупных размерах, коррупции, политическим преследованиям оппонентов их режима, к расстрелу протестующих на Революции Достоинства.
Более того, она наверняка имеет информацию о местонахождении ряда лиц, которые находятся в международном и всеукраинском розыске по инициативе ГПУ, МВД, СБУ.
Впервые я поддержу представителя «Батькивщины», который настоятельно рекомендует силовикам взять подозреваемую Лукаш под особый охраняемый режим. Это необходимо сделать, так как ее жизни действительно угрожает опасность.
Не исключаю, что после ее ареста некоторые соратники Януковича и «семьи», особенно те, которые не имеют гарантий безопасности от ФСБ РФ, в состоянии страха перед судом и в депрессии прибегнут к суициду, да и спецслужбы РФ могут «зачистить» их, как потенциально опасных свидетелей антинародной деятельности «семьи», которые действовали в интересах России и лично В.В. Путина.»

User nanoscience, 08.11.2015 19:08 (#)
3460

интересно, что слова "аннексия Крыма" произнесены не были. К чему бы это?

User dino, 08.11.2015 20:01 (#)
2989

Приберегли на черный день.

User fixator, 08.11.2015 20:24 (#)

"В Европе Россия нарушает суверенитет Украины и Грузии и активно запугивает страны Балтии, а в Сирии подливает бензин в огонь опасного конфликта, продлевая гражданскую войну, питающую экстремизм. Но наибольшую тревогу вызывает то, что Москва бряцает ядерным оружием"

А что вы ещё ожидали от звериной орды ? такова бандитско-террористическая сущность Мордора.
Значит надо быть всегда готовыми уничтожить гадину.

User piter18, 08.11.2015 21:27 (#)

США провели учебный пуск баллистической ракеты

ВМС США в воскресенье, 8 ноября, провели испытания стратегической баллистической ракеты Trident II.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.

"В рамках программ стратегических систем ВМС в море на тихоокеанском полигоне у южного побережья штата Калифорния был проведен плановый пуск ракеты "Трайдент-2" с борта подводной лодки атомного ракетного базирования "Кентукки" класса "Огайо", - сообщил официальный представитель 3-го оперативного флота Райан Перри.

User piter18, 08.11.2015 21:28 (#)

Англосакс сказал -англосакс сделал

User piter18, 08.11.2015 21:41 (#)

США провели учебный пуск баллистической ракеты

ВМС США в воскресенье, 8 ноября, провели испытания стратегической баллистической ракеты Trident II.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.

"В рамках программ стратегических систем ВМС в море на тихоокеанском полигоне у южного побережья штата Калифорния был проведен плановый пуск ракеты "Трайдент-2" с борта подводной лодки атомного ракетного базирования "Кентукки" класса "Огайо", - сообщил официальный представитель 3-го оперативного флота Райан Перри.

User zvirblis_317, 08.11.2015 21:55 (#)
21611

Британские СМИ назвали имя организатора взрыва на борту А321
http://www.newsru.com/world/08nov2015/almasri.html

User hеavу, 08.11.2015 22:00 (#)
22578

Я рад что в мире понимают откуда исходит угроза и готовятся к противостоянию с ней только вот оружие украине надо бы поставить в необходимом обьеме.

User zvirblis_317, 09.11.2015 01:02 (#)
21611

Привет, Володь? Ну как ты?

User hеavу, 11.11.2015 22:20 (#)
22578

преееет))))

User hеavу, 11.11.2015 22:21 (#)
22578

куда бы тел скинуть те? у тебя вайбер есть?

User zvirblis_317, 11.11.2015 23:02 (#)
21611

Вайбера нет. Почта [email protected]

User zvirblis_317, 11.11.2015 23:04 (#)
21611

Если что-нибудь вышлешь - поставь мне на форуме троеточие. Иначе я в почту не захожу.

21790

Тщательно прочитала источник, на который они ссылаются. Там всё звучит несколько скромнее. Там, правда, не приведена вся речь этого деятеля, только отрывки из нее. И ядерное оружие упоминается не в прямой речи, а в тексте статьи. Отдельно он говорит, что будут проявлять гибкость и адаптировать тактику для сдерживания агрессии. Отдельно говорит о существовании новых современных вооружений. Повторяю, его собственных слов, упоминающих ядерное оружие, вообще не приводится. Его собственные слова, процитированные в статье, ничем серьезным не отличаются от тех высказываний, за которые Обаму тут все хаяли, какой он бездеятельный.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 09:08 (#)

Чувствуется научный работник!

21790

Понимаете, если бы глава Пентагона сказал: мы, дескать, модернизируем ядерное оружие, чтобы сдержать российскую агрессию, то это звучало бы очень сильно. Даже как-то не совсем прилично. Он этого не сказал. Он в одной фразе сказал - будем хитрить и ловчить в целях сдерживания российской агрессии. В другой фразе сказал - у нас есть такие-то современные средства ведения военных действий (про ядерное ни слова). И будто бы - не подтверждено - еще где-то упомянул ядерное. Это совсем не то.

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2015 04:00 (#)

Екатерина Николавна, когда Рашен ТВ грозит превратить Штаты в ядерную пыль - полагаю, ответ должен быть жестким и недвусмысленным. Урки (а у Путина - психология урки) другого не понимают.

21790

Да ведь сами-знаете-кто не поймет никакого ответа, кроме окончательного. На самом же деле мы как бы не хотим войны между США и РФ.

User buratino2, 09.11.2015 00:44 (#)

"Россия бросает вызов международному порядку..." - звучит так, как будто это нечто нелегальное. Или я что-то пропустил и ярлык на глобальное доминирования выдан США господом богом?
"Но пусть они не обольщаются, Соединенные Штаты будут защищать свои интересы..." - ну, пусть и г-н Картер не обольщается. Ничто не вечно под луной, как бы ему этого не хотелось. Поэтому придет тот день и тот час, когда появится новая сила, которая задвинет США на задние ряды. И это повод для большой войны.
Разумеется, потуги путинской России изображать из себя мировую державу с экономикой класса Португалии выглядят нелепо. Но это не меняет сути дела. Любая империя в свое время была уверена в нерушимости своего господства.

User ladafox, 08.11.2015 14:04 (#)
21949

Северная Корея тоже мнит себя врагом Америки))))))))) Вы явно в одной весовой категории))). Встали с колен!!!!)))

User anubїs, 08.11.2015 15:09 (#)

Здесь это перманентный процесс -- с кряхтением "встают" с колен и тут же оказываются в странной позе начиная искать шпионов под кроватью, потом снова "крахят", как-бы "встают" и снова оказываются в этой позе за тем же занятием.

User zvirblis_317, 08.11.2015 15:40 (#)
21611

Прикреплю к твоему посту, иначе вверх улетает.
Специально для ватников:
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.245616.html#comment_5030326

User anubїs, 08.11.2015 15:48 (#)

Видел, хорошая "беседа"

User ladafox, 08.11.2015 15:53 (#)
21949

День сурка.)
Всё равно, какой-то же выход из этого должен быть. Надеюсь, мы его ещё увидим.

User anubїs, 08.11.2015 16:10 (#)

Чуть не "эпоха сурка", явно затянулась, судя по тому что происходит вокруг скоро она закончится.

Закончится с шумом, треском, вероятно с кровью....

User ladafox, 08.11.2015 16:22 (#)
21949

Российская традиция - бунт бессмысленный и беспощадный. Хотя... может в этот раз всё таки со смыслом?

User anubїs, 08.11.2015 16:43 (#)

Надежды мало -- слишком глубок кризис (и в экономике и в политике), разброд в умах, людей готовых пойти например, за либералами не так много, за то дугинцы и т.п. ранее ходившие в маргиналлах вес, численность набрали и главное в армии, ФСБ, МВД люди зараженные теми же нацистскими идеями.

По внешнему впечатлению вокруг конец 80-х на свой лад -- проблемы то тут то сям (ответки за Украину, за Сирии начинают прилетать) но нет более менее цельного, сильного общественного движения желающего вывести РФ на путь нормального Европейского развития.

Остается два шанса -- перехват падающей власти при обрушении системы чинушами сохранившими разум и желающими выжить и постепенная передача ее кризисным менеджерам от либералов или внешний протекторат

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.11.2015 16:55 (#)

Многоуважаемый gabriel Вы не ошиблись адресуя данный комментарий мне?

У меня никаких "украденных флагов" не водится и "давать отпор США" я не призываю, я говорю абсолютно о другом.

User zvirblis_317, 08.11.2015 16:56 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.11.2015 16:56 (#)
21611

+++++++++++++++

User ladafox, 08.11.2015 16:58 (#)
21949

Решение, как всегда, будет обескураживающе неожиданным.)
Честно говоря, два года назад (до Майдана) казалось, что Украине гаплык, сожрали её донецкие вчистую и не подавались. Однако... "чёрный лебедь" прилетел и всё изменилось.

User ladafox, 08.11.2015 16:59 (#)
21949

Подавились...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 09:12 (#)

Теперь Украину жрут винницкие (Порох, Гройсман) и прочие - и жрут быстрее донецких.

User ladafox, 09.11.2015 12:21 (#)
21949

Возможно, но по крайней мере - не бандитскими методами.

User izolda, 09.11.2015 16:13 (#)
34445

Вы абсолютно зря так говорите о "винницких" и особенно о Гройсмане. За время его пребывания в течение 8 лет на посту мэра города Винница - город преобразился прямо на глазах.
http://biz.liga.net/all/all/stati/3024036-reyting-gorodov-gde-v-ukraine-zhit-khorosho-.htm
Вот рейтинг городов Украины по качеству жизни и Винница в каждой! пятерке лучших городов в 18 категориях, а в 7 из них на первом месте. И если Вы обратите внимание, то из городов восточного региона Украины там есть лишь Харьков (в пятерке во многих категориях из 18) и Днепропетровск (лишь в одной пятерке), а все остальные города - западная Украина.
Там нет ни Донецка, ни Луганска т.к. опрос там не проводился, но если бы подобный опрос был проведен года 2 назад, до начала всей этой вакханалии на Донбассе, сомневаюсь, что они смогли бы составить конкуренцию.
Перед местными выборами я мечтала, чтобы Гройсман баллотировался на пост мэра Киева и не исключала, что он бы победил уже в 1-м туре, хотя и понимала, что для него это понижение статуса, но мечтать ведь не вредно ...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 17:46 (#)

Вы прАвы, насчет Гройсмана я ошибся. Он старается.

User anubїs, 08.11.2015 17:08 (#)

У родственников, друзей тогда был именно такой настрой НО тогда Украина уже была с опытом первого Майдана.

Очень бы хотелось чтобы и в РФ пошло по данному пути но лучше жить в суровой реальности чем в мечтаниях...

30 нояб. 13г. студентов избивают на Майдане во время законной акции и на следующий день весь Киев выходит на Майдан, на улицы требует от власти ответа, РФ 6 мая устраивается полицейская провокация против демонстрантов, их зверски избивают, начинаются аресты и на следующий день на улицы никто не вышел...

Против данного аргумента который часто слышу от Украинцев не поспоришь.

Дай Бог чтобы сработал вариант "перехвата" власти (похожий применяли в 91), но шансы не велики

User ladafox, 08.11.2015 17:26 (#)
21949

Конечно, ваша ситуация значительно тяжелее , чем была у нас, и решение проблемы будет длительным и сложным. Те, кому придётся это разгребать, наверное проклянут всё на свете, да и благодарности скорее всего не получат(

User anubїs, 08.11.2015 17:44 (#)

Если пойдет по более мягкому варианту то те кто будут разгребать получат только гору проклятий, лишь лет через 100 потомки поймут какое дело они сделали...

Возможно будет еще хуже -- станет очень шумно, очень горячо (Лугандон в 10 степени) каждый из регионов будет конфликтовать с соседями обвинять их во всем подряд, вспоминать как "этой обл. от нас в 20-х здоровенный кусок незаконно передали" (все это было в 90-92), начнется война социальных слоев -- люмпениат начнет мстить живущим в центре, тем кто сейчас считается хозяином жизни или близок к этому уровню.

До настоящих "олигархов" ему не достать, а вот до профессора из местного ВУЗа сможет. Сейчас этот профессор при попытке наезда быстро вспомнит телефон знакомого майора, подполковника из МВД и на его адрес два усиленных наряда ППС прибудут, а в то время?
Майор будет занят (будет разграблять последний супермаркет в районе) и ОВД уже не будет, так что сила будет у того в чьих руках АК.

Но гражданская война в стране с ЯО недопустима и Запад вместе с КНР будет вынужден вмешаться. Т.е. установят протекторат, часть КНР заберет себе.

Картина из 90г. еду за грибами в соседнюю область (там их больше) дорога на половину перегорожена бетонным блоком, стоит ОМОН в полном облачении с АКМ, влезает в автобус начинает досмотр личных вещей, багажа.

Знаете что искали? ЕДУ -- больше означенной нормы за пределы региона вывозить запрещено.

User ladafox, 08.11.2015 17:54 (#)
21949

Последний абзац - жесть!

User new_generation, 08.11.2015 19:03 (#)

У одних ужо не хватает на еду и сигареты. Савсэм плохо стало.
_https://www.youtube.com/watch?v=s3s2rodBnKE

User zvirblis_317, 08.11.2015 21:11 (#)
21611

Класс! Отличная новость! Так тварям и надо.

User new_generation, 08.11.2015 23:03 (#)

О "сирийском вопросе" в ополчении и российских добровольцах.
Пособник террористов Жучковский- Если можно верить опдроченцам.
_http://gordonua.com/news/worldnews/Posobnik-terroristov-ZHuchkovskiy-Voevat-v-Siriyu-s-Donbassa-uehalo-do-700-chelovek-Poteri-ogromnye-105389.html

User anubїs, 08.11.2015 21:33 (#)

Видел. Не платят наймитам, в казне деньжат не хватает, они обЫделись, орут на еду не хватает... Подобных не жалко.

User zvirblis_317, 08.11.2015 21:55 (#)
21611

Так тварям и надо.

User anubїs, 08.11.2015 22:15 (#)

Разумеется. Кстати их оттуда (от Захараченки) с пальбой разогнали, часть забрали в подвал

User zvirblis_317, 08.11.2015 22:27 (#)
21611

В Сирию пускай везут.

User anubїs, 08.11.2015 22:32 (#)

Пытаются заставить или уломать, те не особо желающие.

Сейчас возможно в Украине все пойдет по новой, с каждым днем все больше шума, уме 82мм, ПТРК работают. Похоже т.о. попытаются увести население от вопроса "если самолет за Сирию рванули, на кой черт мы туда влезли?" -- снова переключат на "а что там у..."

User zvirblis_317, 08.11.2015 22:42 (#)
21611

Будут на два фронта?

User anubїs, 08.11.2015 22:51 (#)

Черт его знает, возможно просто на неделю, полторы увеличит пальбу в Украине, снова выдвинет ВС РФ на вторую линию, чтобы внимание переключить.

У него "заднего хода" нет, так что надеяться что перед угрозой террористической войны он выведет войска из Сирии не приходится --- также побоится что признают поражением.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2015 09:58 (#)

Аркадий Бабченко:
"Какое-то время все будет примерно так, как сейчас. Нефть в районе 50, затягивающаяся война в Сирии, Обама - чмо, новая прохладная война, ползучее сокращение пенсий, бюджета, зарплат, денег и вообще уровня жизни.

Как долго? Не знаю. Может, два года. А может, и 22. Такие режимы могут быть довольно устойчивыми. И грядущее неизбежное обнищание населения никоим образом их не подрывает. Наоборот: чем беднее население, чем беднее страна — тем устойчивее власть. Нет большего подарка для диктатора, чем программа «нефть в обмен на продовольствие». Нищета и внешний враг — да это просто праздник какой-то. Лишь бы телевизор работал. А он работает у нас на полную катушку. Дети по подворотням с голоду будут умирать — но телевизор без денег не останется."
Далее:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s96_/rossijskij-zhurnalist-arkadij-babchenko-o-rossii-%C2%ABv%C2%A0odin-prekrasnyj-moment-vse%C2%A0rvanet%C2%A0%E2%80%94-zdes-budet-odna-bolshaja-%C2%ABdnr%C2%BB-s%C2%A0alkogolikami-na%C2%A0blokpostah-i%C2%A0pytkami-v-podvalah%C2%BB.html

User zvirblis_317, 08.11.2015 21:13 (#)
21611

Так тварям и надо.

User zvirblis_317, 08.11.2015 22:04 (#)
21611

Британские СМИ назвали имя организатора взрыва на борту А321
http://www.newsru.com/world/08nov2015/almasri.html