новость Ждите ответа

Глава Пентагона: В ближайшие дни русские начнут нести потери в Сирии
08.10.2015
Эш Картер. Фото: defense.gov

Эш Картер. Фото: defense.gov

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что, по его прогнозу, российские войска в ближайшие дни начнут нести потери в Сирии. Он также не исключил, что и в самой России начнутся атаки исламистов. Между тем утром в четверг российская авиация прикрывала наступление сил режима на оппозицию в долине Сахель-эль-Габ. В жестоких боях погибли больше 20 человек.


Комментарии
User vuzlvau, 08.10.2015 21:02 (#)

путина, мелкими детсадовкими подначками, всё больше втравливают в войну. ужас как штатам не хотелось туда посылать наземные войска, хотя без них никак. вот вовочка волонтёрствует....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 08.10.2015 21:47 (#)

100% попадание Вашего вчерашнего поста!

Думаю если на мечеть не упала то Иран скромно промолчит -- дружеский огонь, что поделаешь.

User anubїs, 08.10.2015 23:42 (#)

Насчет того на кого упала, характер повреждений, жертвы см. https://inforesist.org/iranskie-smi-v-poselke-vzorvalsya-neizvestnyih-obekt-povrezhdeno-bolee-100-domov/

User keystone, 09.10.2015 02:35 (#)
19137

Да, замечательно выступили. Еще разок-другой в том же роде - и иранцы в полной мере оценят бескорыстную помощь рузького брата.

User american_uncle, 09.10.2015 04:43 (#)
25290

Несмотря на поддержку с воздуха, в ходе жестоких боев у деревни Латмин и в других местностях к северу и северо-востоку от Хамы были убиты 13 сторонников Асада и выведены из строя 15 единиц их военной техники, в том числе танков и БТР. Потери оппозиции составили 11 человек.
=============================================================================

Хорошо бы еще подтверждать такие данные. Особенно что касается оппозиции. В самом деле, откуда они, кто их обнародовал?

User anubїs, 09.10.2015 11:12 (#)

Да, если еще пару раз "прилетит" то и Иран может не выдержать, несмотря на нежелание связываться с этим "братом"

User karazupa, 08.10.2015 21:36 (#)
3106

Ахаха!!!
=========
Вы допустили непростительную вольность. Должно быть "у-ха-ха!"

(комментарий удалён)
User keystone, 08.10.2015 21:32 (#)
19137

Вы как-тo мрачнo этo интерпетируете - бушлаты какие-тo... А вo всем надo видеть светлую стoрoну. Представьте, скoлькo расейских семей выплатят накoнец ипoтеку и кредит за плазму с сикилевым внутри! Какoе oздoрoвление банкoвскoй системы oжидает в самoм скoрoм времени расейскую педерацию!

User anubїs, 08.10.2015 21:49 (#)

++++++++++++++

User retakaurt, 08.10.2015 21:18 (#)
27599

"..убиты 13 сторонников Асада и выведены из строя 15 единиц их военной техники, в том числе танков и БТР. Потери оппозиции составили 11 человек."
-------------------------------------------------
Это очень успешное наступление при поддержке с воздуха. Муддук аж кипятком обделал соседнюю ветку, предвкушая сокрушительную победу друга асада и пуя.

User keystone, 08.10.2015 21:20 (#)
19137

Я ожидаю, что в ближайшие дни русские начнут нести потери в Сирии". Об этом сообщает РБК.
Картер также не исключил, что и в самой России начнутся атаки исламистов.
--------------------------------------
И есть oснoвания верить, чтo Картер наделен дарoм предвидения...

User anubїs, 08.10.2015 21:48 (#)

Думаю он знает что говорит и намек не просто так.

User anubїs, 08.10.2015 22:04 (#)

Кстати если сегодня на блог Ярчука не заходили, взгляните -- там хроники кровопролитных боев заградотряда с пополченцами пытающимися прорваться на территорию РФ

User orge, 08.10.2015 22:12 (#)
4479

Там же, кстати, и данные по Сирии. Синим цветом, малыми буквами.

User anubїs, 08.10.2015 22:16 (#)

Обратил внимание. Меня инф. о участившихся открытых боях с наймитами и т.п. порадовала, давно ждал что они сбоями начнут из сливаемой Новоотброссии в РФ прорываться.

User bronislav, 08.10.2015 23:42 (#)
20897

РэФиопию))

User anubїs, 08.10.2015 23:43 (#)

:)))) ++++

User bronislav, 10.10.2015 11:36 (#)
20897

))

User lesovik, 09.10.2015 17:24 (#)

Текст комментария...+Картер наделен силой воли.Он твердый сторонник самой широкой поддержки САС и др.светской оппозиции.Америка рулит!Нет выше ее на Земле ничего!(только Бог превыше Америки).А Обама президент ее. :-))

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.10.2015 22:14 (#)
23378

О Сирия, страна, ты вся горишь в огне.
Икона Путина висит во мраке на стене.
И если даже сам Аллах помочь тебе не смог,
Молись на Путина, тебе поможет новый бог.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.10.2015 00:40 (#)

Это как с "освобождением" сирийской армией Пальмиры примерно неделю назад? Было так много громких победных реляций в российских СМИ, а всего дня три назад ИГИЛ взорвал очередные памятники в Пальмире. Такой вот "успех".

User bil, 08.10.2015 22:01 (#)

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=456173.0

))))

User ways, 08.10.2015 22:12 (#)

Эштон Картер - Россия рискует вызвать гнев исламистов , снабжая в отличии от США , игил оружием без подарочной упаковки :-\

User azKZ, 09.10.2015 11:33 (#)
25380

"Россия сказала одно, а сделала другое, как она это часто делает", - заметил министр обороны США.
Не люблю язык политиков. Россия солгала, кинула, похерила и обманула лучше подходит к политике путинской России

User lesovik, 09.10.2015 17:30 (#)

Свернули шею Гитлеру,Муссолини,Милошевичу,Хусейну и Кадавру.Свернут и кровавому глазнику.

Так и будет!

User lesovik, 10.10.2015 19:24 (#)