новость Сегодня будут танки

Россия разместила танки на аэродроме в Сирии
15.09.2015
Танк Т-90. Фото с сайта http://armoured.vif2.ru

Танк Т-90. Фото с сайта http://armoured.vif2.ru

Россия разместила около полутора десятков танков на сирийском аэродроме в Латакии. В Пентагоне считают, что действия Москвы свидетельствуют о планах по созданию оперативной военно-воздушной базы. Представитель Белого Дома Джош Эрнест заявил, что любое действие России в поддержку президента Башара Асада будет "дестабилизирующим и контрпродуктивным".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 10:06 (#)
13636

"это будет расценено как поддержка режима президента Башара Асада" Are you fu**king kidding me?!!!! А сейчас росия, что делает.

User chokolivsky_12, 15.09.2015 14:02 (#)
12750

Запад давно забил на Асада. Западу пофиг, что там Москвабад выдрючивается, величие имитирует… Там бой монстра с чужим. «Пусть убивают побольше»

User pipetka, 15.09.2015 10:18 (#)
21218

думаю, до выступления злобного карлика на Ассамблее, ничего масштабного предпринято в Сирии не будет, а потом события будут развиваться, исходя из результатов... эх.. наконец, расеюшка добьется международной изоляции, они так этого хотели)

User zvirblis_317, 15.09.2015 11:04 (#)
21611

Видела, как пуйло с лавром, в камуфляже, уходят от Гаагского трибунала? :))) :
https://i.gyazo.com/71e02db5df4a4689c4f7068616f3d4cd.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:27 (#)
21611

Керенский, кстати, был демократом, и не надо над ним смеяться.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 18:32 (#)
21611

Может быть вполне и не миф. Не сбежал бы - просто убили бы. Так что я его за женское платье не осуждаю. От большевиков надо было скрываться любым способом. И если б не ленин со своим быдлом - россия могла бы стать нормальной страной. Именно этого и хотел Керенский.

User pipetka, 15.09.2015 14:53 (#)
21218

видела))) это волшебная сила искусства)

User zvirblis_317, 15.09.2015 17:25 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User indipec, 15.09.2015 12:21 (#)

То же самое было в развалившейся Югославии, страшные преступления титульной нации, стремившийся сохранить власть над соседними территориями, тысячи беженцев заполонили Европу, привычная помощь злу со стороны России - а потом Запад побомбил немного - и настал мир.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.09.2015 14:06 (#)
12750

Бегут в Европу. В Московию не бегут. Московии завидно.

User kaplun, 15.09.2015 13:06 (#)

В Ю. Корее и Афганистане уже навели? 1 000 000 афганцев умертвили!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.09.2015 14:14 (#)
12750

В списке приписки. Много выдумано.
Но вообще правильно делали США. Полицай должен с бандитами жёстко.

, 15.09.2015 14:47 (#)
25031

А с кем там боролись? Правильно с эсэсэром. То-есть это список всех войн эсэсэра

User chokolivsky_12, 15.09.2015 14:58 (#)
12750

Особенно умиляют в этот списке Польша-1980 (территория Варшавского договора. Смех в зале) и Южная Дакота :-). Ну и ряд других пунктов тоже приписаны для пущей важности.

, 15.09.2015 15:13 (#)
25031

И это тоже. Деду не хватает на дневную норму - как-то восполнитъ потери страдающего организма надо-же, вот бедняга и стараеця

User orge, 15.09.2015 10:48 (#)
4479

Окурок хочет новым "освободительным" походом затмить (заставить подзабыть) свой нынешний вооруженный бандитизм. Маманьки, закупайте места под могилки впрок!

User zvirblis_317, 15.09.2015 10:54 (#)
21611

Какие там могилки... Кто будет везти "мясо" через несколько границ. В лучшем случае будут привозить золу в трехлитровых банках, и то, непонятно чью... Наберут на пепелище, нашлёпку с именем на банку - и получите, распишитесь...

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 10:57 (#)
13636

" будут привозить золу в трехлитровых банках" по закону о неразглашении потерь они и это забьют делать, ибо никто им ничего не предъявит. Гос. тайна ёпта!

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 10:59 (#)
13636

Скажут родным мол переметнулся на сторону повстанцев, такшта компенсации не положено семье предателя, с них станется. Предавали, предают и будут предавать. Кацапская скрепа такая.

User zvirblis_317, 15.09.2015 11:02 (#)
21611

+++++++++++

User hrom, 15.09.2015 11:28 (#)

Шутки шутками, а как Окурок собирается всё эту хрень снабжать? Или он думает что танки и самолеты заправляются из местных бензоколонок и самолетам подходят патроны от автомата Калашникова?

User zvirblis_317, 15.09.2015 11:35 (#)
21611

Раз привезли танки, самолёты, то привезли и боеприпасы. А соляры и местной хватит.

User hrom, 15.09.2015 12:53 (#)

Не хватит. А еще нужны запчасти, комплектующие, расходные материалы
МИГ-31 вообще дорогой в обслуживании самолет, так как это уникальный самолет-перехватчик со скоростью 3,3 Мах.
Зачем он при бомбардировках ИГИЛ? Почему не привезли более актуальные МИГ-29 и СУ-27?
Зато МИГ-31 практически единственный самолет, который может прорвать любую ПВО. Например израильскую над их ядерным центром. Как это было в 1967г.
Такое ощущение, что все эти войска для некой большой, но одноразовой провокации.

User zvirblis_317, 15.09.2015 12:59 (#)
21611

Современным ПВО сбивается и и Миг-31. Сейчас не 1967-й год. Будь у него хоть 10 Махов...

User hrom, 15.09.2015 13:02 (#)

Не совсем. Можно еще добавить что стратегический перехватчик МИГ-31 вооружается более дальнобойными ракетами нежели фронтовые истребители МИГ-29 и СУ-27.

User zvirblis_317, 15.09.2015 13:14 (#)
21611

И что? Долбанёт по Израилю? :)) Не может истребитель нести мощное оружие, способное к особым разрушениям на земле... Можно конечно тактическое ядерное подвесить, но не посмеют. А с кем ему там в воздухе воевать? Что толку с этих ракет повышенной дальности? Против кого? Против американцев? Израиля?

User hrom, 15.09.2015 15:34 (#)

Не знаю, не знаю. Однако представьте что если ковбой заходит в салун не с кольтом, а с пулеметом наперевес. Что бы вы подумали? С учетом того что полеты МИГ-31 над израильским ядерным центром в 1967г. фактически и дали толчок к шестидневной войне.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:23 (#)
21611

:)))))
И пристрелили одним точным выстрелом из кольта, сзади. Ибо нехрен тут с железяками рассекать :)

User zvirblis_317, 15.09.2015 17:19 (#)
21611

Да задолбал ты осанны петь этому МиГ-31. Это тот же МиГ-25 (только напичканный более лучшей электроникой, по тем временам), который был угнан в Японию, там досконально изучен, потом возвращен. Так что против этого лома давно нашли приём. Причем он угнан был намного позже 1967-го. В 1975-ом, по-моему, если не ошибаюсь. Кончай тут стращать совковыми динозаврами.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 18:51 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.09.2015 10:12 (#)

Это я и пытался объяснить zvirblis_317. А тебе объясняю: группировку в Сирии Путин обеспечивать не сможет. И ты, как бывший ракетчик, понимаешь, что местными ресурсами её не обеспечишь. Нужны будут запчасти, расходные материалы, ГСМ. Из Калининграда это все не обеспечишь, особенно если объявят морскую блокаду побережья Сирии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 14:06 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 15.09.2015 14:07 (#)
21611

А кавычки-то зачем? :)

User antuan122, 15.09.2015 11:22 (#)

Ни хрена подобного! В трёхлитровых банках, для восстановления экономики, будут перевозить героин, а золу будут рассеивать над морем, согласно пожеланиям военных трудящихся.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 15.09.2015 12:45 (#)

...виски и кока-колу.
А ты получил разрешение "перми-ссять" в нете? Бегом в нору и обсасуй своего "окурка", того который на )(....

(комментарий удалён)
, 15.09.2015 14:52 (#)
25031

Зато в России КУЛЬТУРА ПИТИЯ на высоте. Всегда была, а сейчас то.....

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.09.2015 14:10 (#)
12750

Не хотят США такого. Иначе бы Асада давно скинули. Он уже давно на исходе.

, 15.09.2015 14:35 (#)
23024

Единственное, что хочет Обама - это не воевать самому. Я имею в виду не воевать нигде наземными силами. Он обещал это американскому избирателю и будет, судя по всему, держаться этого обещания до последнего дня своей каденции.

Так что если Европа действительно хочет прекращения потока арабских иммигрантов, то должна воевать протов иг сама. И при этом понимая, что никакое )(уйло ей помогать не будет. )(уйло в Сирии не затем, чтобы воевать с иг, а затем чтобы кидать понты, пока в Латакии относительно безопасно.

User marcell, 15.09.2015 13:00 (#)
3424

"Сегодня будут танки"

Сегодня праздник у сирят,
Сегодня будут танки,
И щечки Асада горят,
Как после полубанки!

(комментарий удалён)
, 15.09.2015 15:22 (#)
23024

)(уйло обязательно с тобой посоветуется.:-)

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 15:40 (#)
13636

Мурманский туалет тебе в пору занимать.

26530

Александр Тверской
Картина маслом. Вечерний Нижний Тагил. Нет. Нижний Тагил на закате. Дня. Поле. В поле немой угрозой всему миру покоится танк. В танке покоится депутат. Уже пятый час он не может выбраться из люка, потому что застрял в нём. Из танка доносится рёв и обещания полные депутатской любви к народу расстрелять всех. Народ полный признательности о том, что о нём думают даже в таком сложном положении, сочувственно подбадривает своего слугу. Наконец, лидера партии пенсионеров за справедливость вытаскивают из танка. Справедливость восстановлена. Танк забракован. Эту картину могла породить только Россия.

, 15.09.2015 19:09 (#)
25031

А депутат как в танк лез? головой вперед или ногами? что из люка-то торчало?

User ladywinter, 15.09.2015 19:44 (#)

Даёшь Новосирию!!!

"Сегодня будут танки"- как прочитала заголовок ,так и привязалась песня Кузьмина:
Сегодня в нашем клубе будут танцы,
Кино, концерт, буфет и дискотека.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 15.09.2015 20:04 (#)

:-) !!
+!

User a_berg, 15.09.2015 19:44 (#)
29430

Пытается создать причину поторговаться с Западом по Украине и заодно выслужиться борьбой с ИГ перед ненавистными Штатами. Может, тогда и санкции отменят, допустят к мировым финансам, признают Крым российским и его самого оставят управлять бензоколонкой до 2024 года. Он искренне надеется на успех в своей, наспех состряпанной сирийской авантюре. Хотя, все риски вряд ли до конца просчитал.

(комментарий удалён)
User clockman, 17.09.2015 11:29 (#)
3033

А перед Китаем Вова не выслуживается? Не холуй китайский?

User a_berg, 15.09.2015 20:52 (#)
29430

Судя по вашей эмоциональной оценке, товарищ прапорщик, я не сильно ошибаюсь в своем мнении. Поживем-увидим, как вашего пахана согнут в барании рог.

(комментарий удалён)
User a_berg, 15.09.2015 22:52 (#)
29430

Val888: ты что бунтуешь, прапор? Не признаешь злобного
карлика над собой? Смотри, пришлют к тебе
доктора. А пока понюхай портянку и баиньки, если ты не дежурный
по части.

User victor321, 15.09.2015 21:49 (#)
24045

Я знаю только одно. ИГИЛу уже больше года. Огромное количество беженцев. Но почему они стали так целенаправленно ломится в Западную Европу когда в ситуацию вломилась рашка? И судя по роликам в Инете, все молодые, агрессивные. Ну, есть конечно, кадры утонувшего трехлетнего ребенка. Работать стали лучше, картинка качественнее. Учли урок "славянского распятого мальчика"..

(комментарий удалён)
User victor321, 15.09.2015 23:53 (#)
24045

Что меня развели как лоха, это точно. Свыше миллиона беженцев в мой стране. Теперь плять разводит Западную Европу. Одно радует. Через восемь лет, 75% населения в Москве будут мусульмане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sogood, 16.09.2015 09:31 (#)

Это понятно, как и то, что с победой Асада будут вырезаться противоположная сторона (или, какие то сомнения?). Эта война уже настолько стала на выживание, что закончиться путем договоров она не может (народ не тот). И какую же стабильность может принести вмешательство извне? Не важно, российское или западное. Только изменить сторону, на которой прольется больше крови.

(комментарий удалён)
User sogood, 16.09.2015 23:25 (#)

Двоечка по востокознанию. ИГИЛ это только часть противников Асада. Причем небольшая, но очень злая. А еще есть сас, нусра и куча родовых отрядов. И смешивать их не н адо . Асад в стране уже не хозяин. Он продал ее Ирану и Хизбалле, которые уже три года за него воюют, иначе, его бы уже скинули. Место России в помощниках, как минимум третье.
Ситуация на фронтах? Там фронтов больше, чем Су 25))).