новость США рекомендовали Греции отказаться от строительства "Турецкого потока"

09.05.2015
Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

США рекомендовали Греции отказаться от строительства газопровода "Турецкий поток", по которому планируется доставлять российский газ в Европу юг Европы. Афинам также предложено ускорить строительство Трансадриатического газопровода для поставки азербайджанского газа. "Турецкий поток" призван полностью исключить Украину из транзита российского газа в Европу.


Комментарии
User orge, 09.05.2015 12:31 (#)
4479

Во дурак этот Фазан греческий! Вроде Кацапстану нужен твой плюрализм.

User veller, 09.05.2015 12:34 (#)

В свою очередь, греческая сторона, выслушав доводы американцев, приняла решение отказаться от предложения США. В частности Афины заявили, что не намерены прекращать сотрудничество с России по вопросам реализации "Турецкого потока". Министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис, со своей стороны, заявил, что страна поддерживает строительство трубопровода через Грецию, который будет доходить до греко-турецкой границы и поставлять природный газ из России, сообщает ТАСС со ссылкой на греческие СМИ.

Афины оставил без внимания предложенную американцами газовую альтернативу, пояснив, что российский проект очень важен для греческого народа. "У нас была возможность для существенного и искреннего, я бы сказал, обмена мнениями. Я имел возможность заявить Хохштейну о твердой позиции греческого правительства по вопросам энергетики в нашем регионе и в Европе", – рассказал Лафазанис."
Молодцы греки, иногда этих "хозяев мира", которые суют нос всюду, куда собака хер не совала, надо ставить на место и посылать по известному адресу, чтобы не забывались:))))

User zvirblis_317, 09.05.2015 13:35 (#)
21611

сообщает ТАСС со ссылкой на греческие СМИ.
---------------------
Муддук, а еще круче источника не нарыл? :))))

User veller, 09.05.2015 13:45 (#)

zvirblis_317, ну нарой другой источник, кто тебе то запрещает что то нарывать?

User zvirblis_317, 09.05.2015 13:52 (#)
21611

Твой тасс давно превратился в таз. С дерьмом. Вот сам из него и хлебай :))

User veller, 09.05.2015 14:08 (#)

zvirblis_317, ну так найди своё корыто и хлебай из него? Что мешает?

User haave70, 09.05.2015 14:14 (#)
22736

Твоё корыто мы не оскверним, хлебай.

User veller, 09.05.2015 14:18 (#)

haave70, оскверняй своё, я ж не запрещаю:))))

User haave70, 09.05.2015 14:21 (#)
22736

Слушай, я, в отличие от тебя, ем с тарелки.

User veller, 09.05.2015 15:21 (#)

haave70, ДА НУ!!!!:))))

User haave70, 09.05.2015 16:59 (#)
22736

Ну ты совсем свинья, только своим веришь.

Только не говорите ему, что Вы едите не просто с тарелки, а при помощи ложки и (страшно сказать!) вилки с ножом - а то муддука удар хватит от когнитивного диссонанса. Пожалейте остатки его мозгов...)))))))))))))

User vuzlvau, 09.05.2015 17:45 (#)

А почему "ставят на место"? Вы не понимаете, что может быть диалог и обсуждение? Кстати, ещё одна иллюстрация для идиотской российской теории, что европейцы целают всё, что сша им велят

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.05.2015 18:20 (#)

А почему нет, если есть свои интересы? Америка тоже занимается торговлей энергоносителей в европе и явлется заинтересованой стороной и инвестором.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:00 (#)
3006

"И какое они имеют право что то рекомендовать суверенному государству?"

А что только Россия имеет право что-то кому-то рекомендовать?

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:20 (#)
3006

А не перекручивать чужие комментарии Вы можете? Или это единственная возможность прикинуться гигантом мыслей?

Для тролля - да, единственная. Ибо других возможностей (и мыслей) они не имеют.)))

User vuzlvau, 09.05.2015 19:11 (#)

Американцы во всю торгуют сжижленым газом, нефтью, успешни вытесняя с рынка россию с её дурацкими капризами и вкладываются в другой трубопровод. Любая страна может давать рекомендации, что россиия делает постоянно. В этом нет ничего нового. Нельзя захватывать..

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.05.2015 19:31 (#)

Я понял. Американцы это плохо, россия это хорошо. Новенькая такая песня и очень содержательная

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.05.2015 19:54 (#)

Россия рекоммендует всем и вся, влючая и саму америку.а соскакивать не надо. Вы же знзете кто такие граннёные..мнение у вас не о чём не изменитьсяизмениться. Но при полном презрении к гранёным живёте на гранях. Своего интересного создать не вы, не ваши единомышленики создать не можете, вот и приходится ходить к проклятым либераламлибералам на беседы

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.05.2015 20:10 (#)

Я рад, чточто способствовал вашему настроению

User tomsk_kremen, 10.05.2015 00:06 (#)

Про "Шеврон" и "ЭксонМобил " ,надеюсь слышали ? Добывают по всему миру и продают в сотне стран.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.05.2015 00:24 (#)

18.49 Ваш коммент ? Задали вопрос - получили ответ . И чуствуйте свою разницу.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.05.2015 00:40 (#)

Я могу получить пояснения за "сморозили глупость " ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.05.2015 00:56 (#)

Заелозили ? Ладно . Вы используете компьютер , он китайский ,американский , японский или ВАШ ? ( "служебный" вариант отбросим )

User tomsk_kremen, 10.05.2015 00:59 (#)

Оставим оппонентов .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.05.2015 01:14 (#)

Бывает спорю с Воробьём по всей палитре, но посылать Вас надо сразу.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.05.2015 01:45 (#)

Вы некопетентый и многословный человек . Научитесь отвечать за свои посты ( 18.49), а не судорожно " сохранять морду лица".

User elektorat, 09.05.2015 13:13 (#)

Грек скажет правду один раз в год.
Коли грек на правду пошел, держи ухо остро.
Грек солёный, малосольный. Одну маслину съест, так весь пальчик обсосёт.
(Старинные русские пословицы и поговорки).

User veller, 09.05.2015 13:21 (#)

elektorat я тебе про любую нацию подобных пословиц напривожу, и что с того?

User haave70, 09.05.2015 14:15 (#)
22736

А с того, надо посмотреть. Съезди, посмотри.

User kvn10, 09.05.2015 13:31 (#)

Не учили бы отца....сморкаться. Сборище бандитов и авантюристов со всего света без роду и племени поучает народ с тысячелетней историей.

User haave70, 09.05.2015 14:16 (#)
22736

Было, было. И с нами будет, будет.

User vuzlvau, 09.05.2015 17:48 (#)

Ну и куда они со своей историей попали? Какими греческими технологиями ты пользуешься? Мождно быть очень очень старым и, при этом, дураком

Дамы и господа! А чего спорить? Все забыли про нереализованный проект магистрального газопровода Nabūcco из Ирана, Туркмении и Азербайджана в страны ЕС. Теперь построят. И что Миллер и другие величайшие менеджеры будут делать? Продавать Китаю ниже рыночных? Скорее всего, ведь хоть какие деньги.

User veller, 09.05.2015 14:09 (#)

Andrey Nagorny [facebook.com], вот кады построят, а для начала хотя бы договорятся хоть о чём то, тады и будем посмотреть. А пока Турецкий поток уже строят. А разговоры к примеру про АЭС в Литве идут неспешно уже два десятка лет:))))

User haave70, 09.05.2015 14:18 (#)
22736

Построят, построят и )(уйло помрёт. Только вот что нам оставят?

Ну, отчасти господин Veller прав: можно говорить только о факте. Да, Nabūcco еще нет, но, он бы очень пригодился европе. Посмотрим

(комментарий удалён)
User veller, 09.05.2015 15:23 (#)

anti_russ, мудило стекломойное, Николич сегодня В ПРЯМОМ ЭФИРЕ в интервью "Россия 24" опроверг этот фэйк, появившийся в СМИ:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:03 (#)
3006

"Таки европа вассалы сша?"

А Вам какое дело? Европа пока что не замерзает под "вассальством" США. Может надо было России поменьше газовых шантажей устраивать в духе управдомши из "Бриллиантовой руки" - "а не будут брать - отключим газ"?

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 19:18 (#)
3006

Хорошо, с Вами больше не дискутирую. Отвечать на Ваши тупости типа "европа вассалы сша" действительно не стоит.
В качестве группы поддержки Веллера Вы смотритесь довольно бледно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Вашим комментарием вы нарушаете правила дискуссий(пункт №1), так как оскорбления в адрес читателей запрещены, а ваши читатели, в том числе, и русские. Кроме того, вы демонстрируете хамство на грани с большой недалёкостью: в каждой нации есть такие. а есть и другие. Глупо!

User veller, 09.05.2015 14:20 (#)

haave70 что построят? АЭС в Литве? Блажен кто верует:))))

User anubїs, 09.05.2015 14:29 (#)

!!!! Ночью террористы вели обстрелы из крупнокалиберной артиллерии по четырем направлениям, - пресс-центр АТО

В ночь с 8 на 9 мая, террористы продолжали нарушать режим тишины, вели обстрелы украинских позиций и населенных пунктов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В ночь с 8 на 9 мая, террористы продолжали игнорировать Минские договоренности. Как и прежде, они обстреливали наши позиции и мирные населенные пункты с крупнокалиберной артиллерии и минометов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что артиллерия противника работала по четырем направлениям. Особенно жестокие обстрелы велись в окресностях Донецка:

"Самым горячим оказалось Донецкое направление. Здесь бандиты применили 152-миллиметровые пушки и 120-миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер.

На Луганском направлении преступники стреляли по Крымскому и Новотошковском из 120-миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском - из автоматического гранатомета.

Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20 часов и до утра на Мариупольском направлении было тихо.

На Артемовском направлении, в районе Майорская работала вражеская артиллерия. А у Кодемы и Санжаровки - выстрелы из стрелкового оружия. Ночью бандиты коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное. Нелюди применяли 152 и 122-миллиметровую артиллерию".
http://censor.net.ua/n335459

User anubїs, 09.05.2015 14:30 (#)

В Московском патриархате объяснили демарш Онуфрия: митрополит отказался почтить память погибших, чтобы остановить войну

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий не поднялся на торжественном заседании Верховной Рады во время чтения имен бойцов АТО, якобы чтобы подчеркнуть, что нужно немедленно прекратить войну.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ (МП).

"Во время речи Президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания Героя Украины за участие в обороне Отечества на Востоке нашего государства. Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так же, как и все другие гости и участники торжественного заседания, чтобы подчеркнуть - нужно немедленно прекратить войну!", - говорится в заявлении.
http://censor.net.ua/n335463

User anubїs, 09.05.2015 14:32 (#)

Замглава Меджлиса останется в СИЗО не смотря на поручительство российского правозащитника

Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, который находится под арестом в симферопольском СИЗО, отказались выпустить под личное поручительство российского правозащитника, члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрея Юрова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Меджлиса крымскотатарского народа.

Как сообщил адвокат Чийгоза, он получил официальный отказ на ходатайство Юрова о личном поручительстве за Ахтема Чийгоза.
Далее см. http://censor.net.ua/n335465

User anubїs, 09.05.2015 14:33 (#)

!!!!! В Москве напали на защитников "народного мемориала" в память Немцова

Вечером пятницы, 8 мая, в Москве на месте убийства Бориса Немцова активисты движения SERB напали на защитников народного мемориала памяти погибшего политика.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ОВД-Инфо.

Приехавшая на место полиция задержала трех из примерно двенадцати присутствовавших на мосту участников движения SERB, включая их лидера Игоря Бекетова, более известного как Гоша Тарасевич.

В ОВД Китай-город, куда были доставлены задержанные, поданы заявления о нападении, пострадавшие планируют снять побои.
http://censor.net.ua/n335471

User anubїs, 09.05.2015 14:36 (#)

!!!!! Террористам "ЛНР" пытались переправить 168 грузовиков с алкоголем и продуктами, - Москаль

На территории Луганщины, оккупированные боевиками "ЛНР", пытались переправить 168 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами с помощью военнослужащих.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его данным, 8 мая около 17:00 возле пос.Золотое Попаснянского района работники управлений СБУ, МВД и фискальной службы в Луганской области задержали колонну из 168 автомобилей (микроавтобусы и грузовики).

"Автомобили зарегистрированы в Луганской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, в течение 3 суток накапливались у неработающей шахты "Родина" и вопреки запрету движения грузов через линию разграничения, планировали проехать на оккупированную территорию", - отметил Москаль.

По его словам, в Золотое они прибыли из Артемовска (Донецкая область) через с.Врубовка (Попаснянский район).

"Известно, что за рулем некоторых автомобилей сидели военнослужащие, которые, зная пароли, пытались беспрепятственно переехать пункты пропуска. Чтобы избежать ответственности, организаторы "бизнес-схемы" подговорили водителей задержанных автомобилей на блокирование контрольно-пропускного пункта "Лисичанск", проезд через который сейчас невозможен", - сообщил Москаль.

Задержанные автомобили загружены алкоголем, табачными изделиями, продуктами питания и товарами первой необходимости.

"На место направлены дополнительные силы правоохранителей. Сейчас проводится углубленный досмотр груза, проверка документов и установление лиц, организовавших попытку переправить колонну в "ЛНР", - отметил глава ОГА.

При этом Москаль заявил, что обращается к Кабмину с просьбой срочно урегулировать на законодательном уровне движение грузов через линию разграничения огня.

"Если этого не будет сделано в ближайшее время, у меня не останется другого выхода, как до законодательного решения проблемы полностью перекрыть автомобильное движение с оккупированными территориями, оставив проход только для пешеходов", - подчеркнул глава ОГА.
http://censor.net.ua/n335475

User anubїs, 09.05.2015 14:40 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Российским властям выгодно побыстрее провести суд над Савченко, - адвокат Новиков

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков считает, что российские следственные органы получили команду быстрее провести суд над ней, чтобы затем власти РФ могли найти решение "проблемы Савченко".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом Новиков сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в пятницу вечером во время включения из Москвы.

"Видно, что следствие получило очень четкую команду к июню месяцу выходить на суд. У меня есть совершенно четкое ощущение, что то политическое давление, которое постоянно оказывается на российские власти, видимо достигло какой-то критической точки, и было принято решение провести суд для сохранения лица и политической демонстрации того, что все это было не напрасно, и после этого искать решение "проблемы Савченко" вот по таким негласным или тихим каналам: через амнистию, через указ президента о помиловании или любым иным путем, который их устроит. Нас это тоже устроит, наша задача сделать так, чтобы она оказалась дома", - заявил адвокат.

Новиков отметил, что за последний месяц следствие резко ускорило работу: "За последний месяц они полностью завершили все свои мероприятия, которые наметили по делу Савченко, и буквально вчера нас ознакомили с постановлением о том, что ее дело наконец-то выделено в отдельное производство".

Адвокат также обратил внимание, что российские политики, которым постоянно ставится вопрос о Савченко, начали "практически в унисон отвечать, что во всем разберется суд, а после суда посмотрим, возможно, она попадет под амнистию".

Кроме того, Новиков отметил, что Савченко было предъявлено обвинение в новой редакции. Он напомнил, когда летчице предъявили обвинение в якобы убийстве российских журналистов, в нем был пункт "б" части 2 ст. УК 105 России, что это убийство, совершенное по мотивам и желанию воспрепятствовать потерпевшему в исполнении профессионального долга. "Там она якобы стреляла по группе мирных жителей, но при этом следствие больше не считает, что она выделяла этих журналистов в этой группе жителей. То есть вся история с тем, что журналисты были убиты ради того, чтобы воспрепятствовать их работе, полностью "ушла", - отметил он.

По его словам, в настоящее время версия следствия такая, что украинская артиллерия стреляла по координатам, которые дала Савченко, а летчица, поскольку "уже достоверно известно, что она не приближалась ближе, чем на 2,5 км к месту, где находились журналисты", по версии следствия, залезла на мачту телефонной связи, оттуда в бинокль высмотрела группу мирных граждан, с помощью "неустановленной конструкции и техники" установила координаты этого места, сообщила эти координаты по рации командиру батальона "Айдар" Сергею Мельничуку, который сообщил их украинским артиллеристам, и по этим координатам был произведен обстрел.

"Они поменяли свою точку зрения, не сильно это афишируя. В сообщениях Следственного комитета России и в сообщениях для прессы это практически не фигурировало, но они вынуждены были под давлением фактов ее изменить", - подчеркнул адвокат.
http://censor.net.ua/n335476

User anubїs, 09.05.2015 14:41 (#)

Террористы "ДНР" выпустили из плена двоих американцев

Боевики "ДНР" освободили двоих граждан США, сотрудников Международного комитета спасения, захваченных десять дней назад.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

Более 30 членов Международного комитета спасения (International Rescue Committee) были задержаны вооруженными людьми, ворвавшимися в офис организации в Донецке 29 апреля, передает Русская служба Би-би-си.

Террористы "Донецкой народной республики" заявляли, что сотрудники IRC якобы занимались шпионской деятельностью.
http://censor.net.ua/n335478

User anubїs, 09.05.2015 14:42 (#)

Террористы обстреляли 29-й блокпост возле Бахмутки. Ранен воин, - Москаль

Вчера, 8 мая, около 18.00 террористы обстреляли из миномета 29-й блокпост на автодороге Бахмутка, который является крайней точкой контролированной украинской властью территории Луганщины.

В ходе обстрела ранен один украинский военнослужащий - 26-летний боец получил тяжелые травмы (в том числе ранение груди) и доставлен в больницу. Об этом сообщил на своем официальном сайте губернатор Луганщины Геннадий Москаль, информирует Цензор НЕТ.

Кроме Бахмутки боевые действия за прошлый вечер и ночью велись в районе Крымского. По данным губернатора, начиная с 17:00 и до полуночи боевики из оккупированных Сокольников обстреливали наших силовиков в Крымском и Кряковке. Огонь велся из гранатометов, пушек, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. Жилой сектор остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых или погибших среди украинских воинов не поступала.

Сейчас на Луганщине проходят праздничные мероприятия ко Дню Победы над нацизмом.

"В некоторых населенных пунктах на линии разграничения (Станица Луганская, село Троицкое, г.Золоте) митинги уже закончились, в Северодонецке торжества продолжаются. Эксцессов нигде не зафиксировано", - сообщил глава ОГА.

http://censor.net.ua/n335482

User anubїs, 09.05.2015 14:44 (#)

Россия цинично обвиняет нашу страну в фашизме для оправдания агрессии. Современная Украина даст отпор новым оккупантам, - Порошенко

Попытки РФ обвинить Украину в фашизме являются циничными и направлены на оправдание в глазах собственного народа агрессии против Украины.

Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал в ходе церемонии приведения к присяге новобранцев отдельного полка Президента и 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Самым большим цинизмом является создание нашей стране образа якобы фашистского государства. Ясно, что это делается только с одной целью - в глазах собственного российского народа обосновать и оправдать преступления, а именно агрессию России против Украины", - отметил президент.

Порошенко напомнил, что во время Второй мировой войны украинцы боролись с фашистами как в рядах красной армии, так и в партизанских отрядах и в Украинской повстанческой армии.

Он отметил, что Украина потерявшая в ходе Второй мировой войны от 8 до 10 млн человек, свято чтит память борцов с оккупантами и подвиг своих героев.

Также президент выразил уверенность, что современная Украина даст отпор и сможет прогнать со своей земли новых оккупантов.
http://censor.net.ua/n335487

User anubїs, 09.05.2015 14:44 (#)

СБУ пресекла попытку диверсии по подрыву железной дороги в Харьковской области

Попытка диверсии на объекте железнодорожной инфраструктуры пресечена в Харьковской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Об этом рассказал журналистам начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

"Злоумышленник пытался произвести подрыв цистерны на железнодорожном транспорте. "Подрывником" оказался ранее судимый житель Харьковской области", - отметил Пивовар.

По его словам, "подрывник" доставлен в управление СБУ в Харьковской области.
http://censor.net.ua/n335486

User anubїs, 09.05.2015 14:46 (#)

За сутки погибших нет. Ранено 4 воина, - СНБО
/..../
Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n335490

User anubїs, 09.05.2015 14:57 (#)

09.05.2015 г.
Р-н н.п. Авило-Успенка (*РФ). При проведении планового построения подразделений 33-й омсбр, обстреляна из минометов территория базового лагеря подразделения "200" - 3 "300" - 7
Р-н н.п. Новоазовск При следовании колонным строем в указанный район подразделений 1-й гв. ракетной бригады 50 ОА ЮВО (*Краснодар) на пути следования произведен подрыв фугаса большой мощности. Повреждено 3 ед. специализированной техники. Потери л\с уточняются.
==================
Для тех кто не врубился - обстрелянно подр. ВС РФ на территории РФ, что уже было ок. 4-х раз. Молодцы Украинцы!

User anubїs, 09.05.2015 14:58 (#)

Ссылка http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 09.05.2015 15:11 (#)

Под Одессой задержана группа террористов "ЛНР", - "Укринформ"

При подъезде к Одессе задержана группа боевиков террористической организации "ЛНР", планировавших совершить ряд провокационных акций во время празднования Дня Победы в городе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Источник в правоохранительных органах сообщает: "В рамках спецоперации "Гвидон", к участию в которой были привлечены военнослужащие Национальной гвардии Украины, на подъезде к Одессе задержана группа боевиков из "ЛНР", которые под видом украинских патриотов и сторонников ультранационалистических движений намеревались устроить 9 мая провокации в местах массового скопления людей", - рассказал собеседник.

Отмечается. что "боевики уже дают показания сотрудникам СБУ".

В ходе спецоперации обнаружены и изъяты 2 килограмма взрывчатки и арсенал оружия, в том числе автоматическое и боеприпасы.
http://censor.net.ua/n335498

User anubїs, 09.05.2015 15:14 (#)

В Симферополе "власть" не нашла места для митинга татар. Документ

Меджлису крымскотатарского народа отказали в проведении митинга памяти жертв депортации в Симферополе 18 мая.

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа, которая опубликовала официальный ответ горадминистрации.

В своем запросе, поданном 5 мая, Меджлис просил разрешения на проведение акции у симферопольского Дворца профсоюзов, расположенного напротив "Крымтроллейбуса" и парка имени Гагарина.

«Администрация города сообщила о том, что проведение траурного митинга, посвященного 71-й годовщине со дня депортации крымскотатарского народа, на указанном месте и в других местах, утвержденных для проведения публичных мероприятий в г. Симферополе, не представляется возможным», - посетовали в Меджлисе.

Свой отказ «власти» мотивировали тем, на ту же дату и время якобы ранее было подано уведомление, «согласованное в установленном порядке, о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организацией».

Кроме того, в письме говорится, что «власть» «не имеет возможности предложить иное место для проведения митинга, учитывая отсутствие утвержденных постановлением Совета министров свободных мест для проведения публичных мероприятий».

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_simferopole_vlast_ne_nashla_mesta_dlya_mitinga_tatar_dokument_1742853

User zvirblis_317, 09.05.2015 15:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

Еще какие! И нечего кивать на международное право, раз сама Рашка его не соблюдает. Пусть получают ответку, твари...

User anubїs, 09.05.2015 21:22 (#)

Не менее 4-х раз (не считая сбитой птички) по территории РФ отрабатывали, от нее ни слова, никаких демаршей. Знает кошка чье мясо съела.

А тем более, если эта драная кошка готовится (как говорят) к прыжку, то и в этом случае ей невредно острастку дать...

User anubїs, 10.05.2015 00:46 (#)

+++++++++++++++

Давно пора...

Конечно, пусть они там поскорее все вымрут, потом мороки будет меньше. Именно такая логика движет украинской стороной? Если вы считаете эту территорию частью своей страны, зачем организовывать блокаду? Ведь этим вы только толкаете население этих районов в сторону Москвы. Неужели это непонятно?

User veller, 09.05.2015 15:52 (#)

Когда уже модераторы додумаются специально для анубиса ещё один сайт сварганить, чтобы он там свои простыни сушил. А то мешает разговаривать.

User zvirblis_317, 09.05.2015 17:16 (#)
21611

Что-то я не вижу, чтоб с тобой тут разговаривали - только подсрачники отвешивают. Анубис тебе мешает их получать? :)))

Ты разве не понял еще - муддук по части садо-мазо.... Ему без 3.14дюлей, как без пряников...)))

User zvirblis_317, 09.05.2015 21:34 (#)
21611

:))))

facebook.com bogomasov, 09.05.2015 17:58 (#)

шваль-лер,по-твоемому издеть , передёргивать , заниматься демагогией и пропогандировать киселёва и прочее рашкино дэрмо... это называется "разговаривать? А Анубис именно занимается нормальным и полезным информационным ( запрещённым в рашке) делом... на оппозиционном , кстати , сайте...:-))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2015 21:32 (#)
21611

Ну ты и мозгач! Или мозгун? :)))

Он птица мозгоклюй из известного похабного анекдота...)))

User zvirblis_317, 09.05.2015 22:35 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 09.05.2015 21:34 (#)
21611

++++++++++++++++

User natala, 09.05.2015 19:05 (#)
3006

"Когда уже модераторы додумаются специально для анубиса ещё один сайт сварганить, чтобы он там свои простыни сушил."

А Вы не читайте его комментарии, если неинтересно. Или организуйте свой сайт под именем веллер.сру.

User zvirblis_317, 09.05.2015 21:32 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2015 21:33 (#)
21611

И только ты весь в поджепниках :))

User natala, 09.05.2015 21:36 (#)
3006

Так он - группа поддержки Веллера. Всё пасётся рядом с ним. Видать Веллер сам уже не справляется.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2015 21:49 (#)
21611

Где ты тут разглядел похвалы петуху-муддуку-швеллеру? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.05.2015 22:42 (#)
21611

Если саунду отрезать яйца, и окурок отрезать тоже, то он просто умрёт от скуки, потому что дро...ть не сможет.

User natala, 09.05.2015 21:49 (#)
3006

Вы же писали, что неинтересно Вам мне отвечать. Чего вдруг ответили? Вы ведь мне тоже неинтересны.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2015 21:54 (#)
3006

Написано как ответ. Не давайте ответом мыслишки свои примитивненькие.

Вот как зашел - так и выйди, ублюдок троллевский. Да дверь закрой за собой поплотнее - воняет...

User zvirblis_317, 09.05.2015 22:43 (#)
21611

++++++++++++++++