новость США ввели новые санкции против Москвы

11.03.2015
Минфин США. Фото: Википедия

Минфин США. Фото: Википедия

Вашингтон расширил антикремлевский санкционный список, включив в него 14 новых персон и две организации. Под санкции подпали Евразийский союз молодежи Александра Дугина и сам Дугин. Также среди фигурантов экс-премьер Украины Николай Азаров, командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, полевой командир Сергей Здрилюк (Абвер).


Комментарии
User anubїs, 11.03.2015 18:29 (#)

Украинская армия под Мариуполем приготовилась к атаке с моря: "Никакой высадки десанта мы не допустим", - штаб АТО

На двух участках, подходящих для высадки морского десанта, возводятся оборонительные сооружения.

На морском побережье в районе Мариуполя Донецкой области определены две позиции, подходящие для высадки морского десанта. Сейчас там ведется разведка, на месте работают военные специалисты соответствующего профиля. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя штаба АТО в секторе "М" подполковник Александр Синько, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"На этих участках сейчас возводятся оборонительные сооружения, никакой высадки десанта мы не допустим", - отметил Синько.

По его словам, с сегодняшнего утра под Мариуполем, в частности, в направлении Широкино, боевики не ведут огонь. Украинские войска также соблюдают режим тишины. Вчера режим тишины был нарушен террористами ДНР. По позициям украинских военных работали снайперы, велся обстрел из других видов стрелкового вооружения, также открывался огонь из миномета.
http://censor.net.ua/n328050

User anubїs, 11.03.2015 18:30 (#)

Путин болен. Встреча с Лукашенко и Назарбаевым отменена, - "Голос Америки"

Президент России Владимир Путин отменил визит в Казахстан, где он должен был провести переговоры с президентом Нурсултаном Назарбаевым, а также лидером Беларуси Александром Лукашенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

Официально о причинах отмены визита не сообщается, однако неназванный казахский чиновник сообщил агентству Reuters, что отмена визита, возможно, объясняется болезнью российского лидера.
http://censor.net.ua/n328051

User anubїs, 11.03.2015 18:30 (#)

Яценюк инициировал принятие законопроекта, позволяющего рассматривать иски к России в украинских судах

Кабмин инициирует подачу в Верховную Раду законопроекта, который даст возможность рассматривать в украинских судах иски против иностранных государств за незаконные действия по отношению к украинским гражданам или компаниям.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров в Киеве в среду, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На днях мы обратимся в парламент относительно принятия закона о юрисдикционном и имущественном иммунитете иностранного государства", - сказал он.
http://censor.net.ua/n328054

User anubїs, 11.03.2015 18:30 (#)

Швеция выделит Украине $100 млн в качестве беспроцентного кредита, - Порошенко

Правительство Швеции готово выделить Украине кредит в $100 млн, проценты по которому берет на себя шведская сторона.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном пресс-конференции в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Уважаемый премьер-министр (премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. - Ред.) подчеркнул, что правительство Швеции также приняло решение о предоставлении Украине займа в сумме $100 млн. Подчеркиваю, что проценты по этому займу шведское правительство приняло решение взять на себя, и это будет очень сильное и важное участие Швеции в скоординированных действиях наших наиболее надежных, самых твердых, последовательных сторонников, на которых мы можем рассчитывать", - сказал П.Порошенко.
http://censor.net.ua/n328052

User anubїs, 11.03.2015 18:31 (#)

Яценюк поручил Минюсту обратиться в Гаагский трибунал после признаний Путина по аннексии Крыма

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции Украины направить в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым - путь на Родину", в котором содержатся материалы об оккупации российской стороной Крымского полуострова в минувшем году.

Об этом премьер заявил, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
http://censor.net.ua/n328056

User anubїs, 11.03.2015 18:31 (#)

Террористы продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов: наибольшая активность на мариупольском направлении, - СНБО

Террористы продолжают усиливать свои ударные группы вдоль линии фронта.

Об этом на брифинге рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник продолжает передислокацию бронетехники и накопления ресурсов, прежде всего - на мариупольском направлении. По данным штаба АТО, на Донецком направлении наблюдается активизация деятельности ДРГ боевиков. В то же время российская сторона с целью маскировки своих дальнейших действий активно распространяет дезинформацию через подконтрольных боевиков", - рассказал он.

http://censor.net.ua/n328055

User anubїs, 11.03.2015 18:31 (#)

Террористы нанимают танкистов в бандгруппировку в Донецке, - спикер АТО

Боевики нанимают танкистов в бандгруппировку в Донецке.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По данным разведки, в г. Донецке осуществляется набор наемников в бандформирование "Первая Славянская бригада". В ряды этого НВФ планируется привлечь около 200 человек, которые имеют опыт ведения боевых действий в составе противотанковых военных формирований", - рассказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n328058

User anubїs, 11.03.2015 18:32 (#)

Террористы значительно активизировали воздушную разведку: наиболее сложная ситуация на мариупольском направлении, - СНБО. КАРТА

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии на Донбассе: 1 украинский военнослужащий погиб, 5 - ранены.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера, 10 марта, противник обстрелял украинские позиции 37 раз. Наиболее беспокойной остается ситуация в районе с. Широкино, Гранитное и Чермалык на Мариупольском направлении, районе Донецкого аэропорта, районе Дзержинска возле Горловки и у с. Сокольники на Бахмутский трассе. В то же время после полуночи боевики проявляли активность только вблизи Авдеевки и Опытного, где были зафиксированы 3 обстрела из гранатометов. На других направлениях в это время суток ситуация оставалась спокойной", - рассказал Лысенко.

Противник значительно активизировал воздушную разведку. За минувшие сутки были зафиксированы полеты 27 вражеских БПЛА.

"За минувшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 5 - были ранены", - рассказал Лысенко.
http://censor.net.ua/p328062

User anubїs, 11.03.2015 18:32 (#)

Миротворцы нужны, чтобы закрыть границу между Украиной и Россией. Это приведет к миру и стабильности, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что присутствие миротворческого контингента на Донбассе и закрытие украинско-российской границы приведут к стабилизации ситуации и установлению мира на востоке Украины.

Об этом он заявил на совместной с премьером Швеции Стефаном Левеном пресс-конференции в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Далее см. http://censor.net.ua/n328063

User anubїs, 11.03.2015 18:32 (#)

!!!! Обстрелами Краматорска и Мариуполя руководил генерал-майор армии РФ Алексей Завизьон, - СБУ. ФОТО

Только в течение сегодняшнего дня об этом говорили Дмитрий Тымчук, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, Британский Королевский объединенный институт оборонных исследований и много других высокопоставленных лиц и экспертов...

Об этом пишет в Фейсбук советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Цензор.НЕТ.

"В ходе осуществления мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности российских спецслужб на территории Донецкой области, в частности, причастных к террористической деятельности т.н. "ДНР", Службой безопасности Украины получена достоверная информация об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава МО РФ.

В частности установлено, что в целях координации военных действий с участием представителей незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых так и наемников) на временно оккупированных территориях Донецкой области, осуществление общего командования указанными силами в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радио-локационной и звуковой разведки, в г.. Донецке с января 2015 году в составе основного командования в рамках ротационного командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной Алагир.

Речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженце г.. Нарва (Эстония)", - написал Лубкивский.

"Согласно его послужному списку, Завизьон в 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1997 году - военную академию бронетанковых войск им. Малиновского. С 1986 году проходил военную службу в Забайкальском военном округе, имеет опыт участия в боевых действиях в Чечне в качестве командира 15-го мотострелкового полка. До 2006 года - начальник штаба - заместитель командира 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии 20-й армии Московского военного округа; до 2009 года - командир 201-й Гатчинской военной базы (Таджикистан).
Далее см. http://censor.net.ua/p328074

User anubїs, 11.03.2015 18:33 (#)

Суд отменил арест предателя из СБУ, который завел российский спецназ в аэропорт Донецка. ВИДЕО

Суд отменил решение об аресте экс-сотрудника СБУ, который впустил в Донецкий аэропорт боевиков весной 2014 года. Дело возвращено в прокуратуру.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.

Согласно сообщению, постановлением Павлоградского горайсуда суда Днепропетровской области от 6 февраля 2015 года мера пресечения в виде содержания под стражей относительно Главуры О.В. отменена.

Вместе с тем, в сообщении отмечается, "выполнение указанного решения на органы прокуратуры не возлагалось".

В Генпрокуратуре не ответили на вопрос, означает ли это, что он до сих пор остается под стражей и где именно находится обвиняемый, заметив, что "Генпрокуратура не является распорядителем относительно запрашиваемой информации".
http://censor.net.ua/v328082

User anubїs, 11.03.2015 18:42 (#)

В срочном порядке необходимо существенно усилить миссию ОБСЕ, работающую на Донбассе, - Штайнмайер

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины должна быть усилена для эффективного наблюдения за выполнением сторонами конфликта минских соглашений.

Об этом говорится в статье министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сейчас нам в срочном порядке необходима существенно усиленная миссия ОБСЕ, которая обеспечивает соблюдение минских договоренностей и которая удвоила усилия для оказания помощи Киеву в проведении наиболее ключевых реформ", - говорится в статье, опубликованной в среду в американской газете "Нью-Йорк таймс".

Далее см. http://censor.net.ua/n328092

User anubїs, 11.03.2015 18:43 (#)

США отправят Украине военные автомобили и беспилотники, – источник

Новый транш помощи, которая будет состоять из автомобилей Humvee, беспилотников и радаров, является нелетальным.

Об этом агентству АР сообщили американские чиновники, которые пожелали остаться анонимными, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newser. По словам источников, данную информацию американский вице-президент Джо Байден сообщил сегодня президенту Украины Петру Порошенко в телефонном разговоре.

Новая партия помощи будет состоять из 30 тяжелобронированных и 200 обычных автомобилей Humvee, небольших беспилотников "Ворон", которые запускаются вручную, а также радио, радаров и другого оборудования. В США подчеркивают, что вся помощь является нелетальной.

По словам источников, общая стоимость оборудования, не включая автомобили, составляет порядка 75 миллионов долларов. Стоимость автомобилей, как и количество беспилотников в транше, не уточняется.
http://censor.net.ua/n328094

User anubїs, 11.03.2015 18:44 (#)

Порошенко обсудил с Байденом ситуацию на Донбассе и предоставление помощи Украине

Вице-президент США Джо Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию на Донбассе, предоставление помощи со стороны США Украине, а также новые санкции в отношении пророссийских террористов и тех, кто их поддерживает.

О телефонном разговоре двух лидеров сообщила пресс-служба Белого дома, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Вице-президент США с озабоченностью отметил продолжающиеся нарушения режима прекращения огня со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов в районе Донецка и Мариуполя и их отказ разрешить наблюдателям ОБСЕ беспрепятственный доступ на территорию, которую они занимают.
http://censor.net.ua/n328099

User fellix505, 11.03.2015 19:19 (#)
7155

Отличная новость! На подходе и летальное оружие.Немного осталось ждать. &&&&&&&

User anubїs, 11.03.2015 19:24 (#)

Ждем-с. Давно ждем-с. Увидим.

User fellix505, 11.03.2015 19:42 (#)
7155

Увеличение помощи Запада и усиление санкций есть испытание серьезное для меня.Мне бы не озвереть на Суде против граненных ропотников,если Бог мне даст право судить вас.Сам ведь тоже грешен.Про троллей разговор отдельный.В Библии про Суд Страшный интересно сообщается.Ропот и недовольство неугодны Богу.Факт.А так да,самому,если честно признаться,надоело ждать победы ВСУ.Но смирение есть богоугодное дело.Аминь.

User anubїs, 11.03.2015 19:47 (#)

Одно дело ВСУ которые народ воссоздает в условиях войны, другое дело самая сильная страна мира, вполне способная помочь и поставками и кое чем по круче....
Спасибо конечно за любую помощь, но беспилотником танк не остановишь.

Реальность такова какова она есть.

User fellix505, 11.03.2015 19:57 (#)
7155

Остановишь.Если бы не беспилотники (дроны) и не спутниковая разведка США,то украинская арта не смогла бы так точно бить по артиллерии Мордора,по живой силе и по танкам РФ.Успехи Украины были бы гораздо скромнее,а потери ВСУ огромными.

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2015 20:16 (#)

Бросай ты свои сказки о Мордоре и Боге.
Сегодня вера в бога - психическое заболевание.

User fellix505, 12.03.2015 07:47 (#)
7155

1.Мы с вами в одном полку не служили.Я с вами ведь на "вы".2."Мордор" иносказательно употребляю.3.Немцов был как ОЧЕНЬ умным,так и РАЗУМНЫМ человеком.Я его близко видел.Никто,даже его враги психопатом не называл.А ведь он был ВЕРУЮЩИМ человеком.Как и почти все политики.Качество их веры выношу за скобки,отдельная тема.

User orge, 12.03.2015 10:56 (#)
4479

Беспилотники ведь разные бывают, разведовательные и ударные, а это -- бо-ольшая разница.

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 16:34 (#)

За "ты" прошу извинить.
Почитайте из первых уст:

http://slavyanskaya-kultura.ru/news/politics/pokoinyi-chestnostyu-ne-otlichalsja-srodu.html

User fellix505, 12.03.2015 19:58 (#)
7155

Все нормально.Забыто.И спасибо вам. :-)

User anubїs, 11.03.2015 21:02 (#)

Они помогают но САМИ танки остановить не могут, это не оружие.

User fellix505, 12.03.2015 07:40 (#)
7155

Не могут.Сами по себе.Как и бита сама по себе не может свалить человека в кромешной тьме.Даже если будет в очень умелых руках.А вот прибор ночного видения ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОЖЕТ.И ДАННЫЕ РАЗВЕДКИ США ОКАЗЫВАЮТ КОЛОССАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ВСУ.И украинской артиллерии в частности.Она теперь очень зрячей стала.На укр.ресурсах нахваливают американские антиминометные радары укр.воины.Украина должна низко поклониться братской Америке,кроме чувства глубокой благодарности еще и почтение должно быть.Без благоговения,разумеется.Ибо ВСЕ народы Земли грешны,даже и такой великий народ,как американский.Обама имеет в своем окружении много противников поставок боевого оружия.Да и 52% (!!) америк.граждан такие же.Он и должен учитывать ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.Однако президент пришел к пониманию таки дать Украине,помимо всего прочего и ЛЕТАЛЬНОЕ оружие в скором времени.

User anubїs, 12.03.2015 09:15 (#)

Радары, прицелы, беспилотники и пр. нужные на войне вещи, но когда объективно нужна бронетехника или ПТУР а тебе дают радар и советуют им обороняться, а на тебя Т-72, Т-90 прет...

Посмотрите http://censor.net.ua/n328125

User fellix505, 12.03.2015 20:12 (#)
7155

США озабочены спасением прибалтов.В Прибалтику снова прибыла партия "Абрамсов"и "Бредли".Звирблис подтвердит.А Эстония,Латвия,Литва есть члены НАТО,в отличии от Украины.Не в обиду сказано.Обама буквально разрывается.Есть еще и Польша,Румыния и почти вся Европа.А еще есть Ирак (ИГИЛ) и т.д.Но бронетехника БУДЕТ!Вслед за 30-ю Хайвеями (бронеавтомобили).Кстати,если на них установить вооружение,то это уже ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.Я говорил вам о МАРТЕ-начале его поставок.Первая ласточка! :-) да,и америк.подразделения прибыли вновь в Прибалтику,в дополнение к прежним.Что,американским солдатам,надеюсь Киев не будет предлагать повоевать в Донбассе?

User anubїs, 12.03.2015 20:20 (#)

А теперь сравните если весной, например в марте начнутся поставки, но немного раньше )(уйло рванет в наступление как земля просохнет. В этом случае пока поставки приедут, пока их распределят по частям Украине придется отбиваться от орды тем что есть.

На подр. армии США в этой гибридной войне в Украине никто не рассчитывает.

User fellix505, 13.03.2015 09:01 (#)
7155

Не рассчитывает.И правильно делают.Кстати,если начнется генеральное наступление ВС РФ,то авиация НАТО (США в т.ч.)через 2 дня начнет штурмовку наступающих.Мало?Не?

User anubїs, 13.03.2015 12:37 (#)

Увидим.

Но ведь там ясно сказано, что на беспилотниках "никакого вооружения не установлено", а это значит что? Что его в принципе можно и установить, было бы желание и вооружение...Наверное, умельцами Украина еще не оскудела...

User anubїs, 11.03.2015 21:09 (#)

Арт. установку 152 мм. туда не приделаешь.

User tomsk_kremen, 13.03.2015 01:33 (#)

Не взлетит , блин !

User anubїs, 13.03.2015 15:37 (#)

Ну МСТА-С она такая "совсем небольшая" вроде даже в брюхо бегемотика военно-транспортника Ил-76 влезает....
Так что если беспилотник с него размером... только при отдаче курс может резко измениться и носом в землю....

+++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User fellix505, 11.03.2015 19:11 (#)
7155

Ну вот видите!!Я же говорил,что западная помощь только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!Как лучшей подруге Швеция дала взаймы без %.Это очень даже по-христиански.Шведские лютеране ( и католики)молятся за неньку,как за мать родную.Я плачу,слезы умиления текут из моих глаз...А теперь надо поблагодарить шведский народ,ну а Господа просславить!

Неужто началось??!!! А диагноз какой - случайно не "табакеркус шарфикус" в неоперабельной форме???

User anubїs, 11.03.2015 21:11 (#)

Может обострение паранойи? Стал завывать, на окружающих кидаться, бояться показывать?
Но лучше все же "табакеркус шарфикус"

User anubїs, 11.03.2015 19:29 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Савченко потребовала допустить к ней украинских врачей и пригрозила возобновить голодовку. ПИСЬМО

Украинский депутат Надежда Савченко, которую удерживают под стражей в России, пригрозила возобновить голодовку, если к ней не допустят украинских врачей.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала в письме, которое обнародовал в Твиттере ее адвокат Николай Полозов. "Если до конца недели украинские врачи не будут ко мне допущены и не откорректируют мой вывод из голода, то с понедельника, 16.03.2015 года, я отказываюсь от пищи и вывода из голода", - сказано в нем. Савченко заявила, что российские врачи вводят в ее рацион все новые и новые продукты, которые ей не подходят. "И от которых у меня уже острый панкреатит", - пожаловалась Савченко.

"Я понимаю, что тут врачам, Следственному комитета РФ и российской власти главное как можно скорее перевести меня на общий тюремный котел и сбагрить снова в тюрьму, чтобы следствие могло тянуться вечно!" - написала нардеп. Полозов также в свою очередь прокомментировал в твиттере свой визит к Савченко, написав, что "хороших новостей нет, самочувствие ее лучше не становится, вывод из голодовки проходит неправильно и с осложнениями". Надежда Савченко начала голодовку 15 декабря 2014 года в знак протеста против незаконного удержания под арестом в России. 5 марта 2015 года в связи с ухудшением состояния здоровья она начала постепенный выход из голодовки.

http://censor.net.ua/p328100
Скан письма http://storage1.censor.net.ua/images/3/e/b/7/3eb7b23e271494e9d35132ba566c8d92/620x904.jpg

User anubїs, 11.03.2015 19:31 (#)

Организатора акции ко дню рождения Шевченко в Симферополе уволили с работы за "несоответствие должности"

Организатора акции ко дню рождения Шевченко в Симферополе Леонида Кузьмина уволили из симферопольской школы, где он работал учителем истории.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, администрация школы уволила преподавателя за "несоответствие занимаемой должности".

Будет ли оспаривать решение руководство школы, Леонид Кузьмин пока не решил.
/.../
Ранее Крымская полевая миссия по правам человека сообщала о том, что Кузьмину угрожали увольнением по статье и предлагали написать заявление об увольнении по собственному желанию.
http://censor.net.ua/n328104

User anubїs, 11.03.2015 21:13 (#)

Европарламент потребует от России международного расследования убийства Немцова

Евродепутаты назвали убийство Немцова "самым значительным политическим убийством в современной истории России" и намерены обратиться к российским властям с призывом провести международное расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.
http://censor.net.ua/n328112

User anubїs, 11.03.2015 21:14 (#)

МВФ одобрил выделение Украине $17 млрд финансовой помощи

Международный валютный фонд решил выделить Украине транш по программе EFF (Extended Fund Facility).

Об этом говорится в сообщении МВФ передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

"Я рада сообщить, что совет директоров МВФ сегодня одобрил программу EFF в 12,348 СПЗ (около 17,5 млрд долларов) с Украиной", - цитируется в сообщении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

Данная программа рассчитана на 4 года, а ее общий объем составляет 17,5 млрд долларов.
http://censor.net.ua/n328115

User anubїs, 11.03.2015 21:15 (#)

Боевики нарушали перемирие, применяя артиллерийские системы. Также обстреляна миссия Красного креста, - пресс-центр АТО

В зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы украинских позиций.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на сводку пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "Противник применяет не только стрелковое оружие, но и 120-миллиметровые минометы, 152-миллиметровые артиллерийские системы, пытаясь тем самым навязать Вооруженным Силам Украины боевое противостояние, и обвинить наших военных в срыве мирных договоренностей.

Так, сегодня с 7 утра до 9.30 противник со 152-миллиметровых артиллерийских систем и минометов нанес удары по поселкам Лозовое и Луганское, что на Артемовском направлении.

Кроме того, около 11 часов дня недалеко от населенного пункта Длинное, также на Артемовском направлении, произошло боевое столкновение наших подразделений с противником.

Также минометным обстрелам подверглись наши позиции вблизи Авдеевки, Песков, Опытного, что на Донецком направлении.

Беспринципность боевиков в очередной раз показал обстрел представителей миссии Международного комитета Красного Креста. Около 12 часов, неподалеку шахты Дутовской, возле Донецка, незаконные бандформирования из стрелкового оружия обстреляли волонтеров, не обращая внимания на опознавательные знаки медицинских работников. К счастью, потерь среди медиков нет

В общем, сегодня, с 5 утра до 18 вечера враг 24 раза нарушил режим прекращения огня".

http://censor.net.ua/n328120

User anubїs, 11.03.2015 22:28 (#)

Обама: Предоставление Украине летального оружия приведет к большему кровопролитию

По мнению президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы, на нынешнем этапе поставки летального оружия для Украины могут только усилить конфликт.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил в среду представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Прежде всего, поставки летального оружия в Украину могут привести к большему кровопролитию, а мы пытаемся этого избежать", - отметил представитель администрации.

Кроме того, подчеркнул он, президент США считает, что решение вооруженного конфликта в Украине не лежит в военной плоскости. "Было бы неразумно, если бы США поставляли столько вооружений украинской армии, чтобы она могла преодолеть военную операцию, которую сейчас поддерживает Россия", - заметил он.

В то же время Эрнест отметил, что "поставки оружия (в Украину. - Ред.) могли бы также привести к эскалации конфликта". Он объяснил позицию Белого дома тем, что укрепление украинской армии может вызвать ответную реакцию со стороны России и сепаратистов, которых она поддерживает.

http://censor.net.ua/n328125

User anubїs, 11.03.2015 22:28 (#)

Демчишин хочет повысить стоимость транзита российского газа на 30%

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин рассчитывает договорится с "Газпромом" об увеличении ставки транзита российского газа через Украину на 30%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом он заявил на брифинге.

"Сейчас ставка транзита - 2,88 доллара/1 тыс. куб. м на 100 км в 1 квартале... Для себя ставлю цель повысить эту стоимость как минимум на 30%", - сказал он.

По его словам, на данный момент существующая формула расчета ставки транзита в контракте с "Газпромом" учитывает только транспортные услуги, но, по мнению министра, она должна учитывать также и средства на поддержание существующей газотранспортной инфраструктуры.
http://censor.net.ua/n328127

User truakater, 11.03.2015 18:37 (#)
21996

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.03.2015 19:22 (#)
24373

Хоть что - то , - в смысле техники , но "РАСШИРЕНИЕ САНКЦИЙ" и включение замшелой бородатой вонючки в СПИСОК - воистину "шутка юмора" ! :))

User fellix505, 12.03.2015 12:20 (#)
7155

Эээ неет!Это борода не простая,а шептальная!Ключевого шептальника мистер Обама опустил!Спасибо ему надо сказать!Ну а богатейший хряк банды Януки разве не заслужил санкционной дубинки?Санкции плачут не только по Азарову.На очереди список Немцова!Запасайтесь поп-корном.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2015 16:10 (#)
24373

Сейчас прошла информация ,что эта гнилая вонючка была одним из организаторов поставки пушечного мяса в Лугандонию, а раньше шептунов.и провокаторов на Майдан и в Харьков

User fellix505, 12.03.2015 20:19 (#)
7155

Это да.Кстати,борода сама того не желая,завела главную журавушку в страшные дебри т.н.Новороссии.А от туда не туды и не суды!Амба!Хороша борода,умничка! :-) Лександр бороду рвет сейчас,да поздно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2015 23:42 (#)
24373

Ну уж не преувеличивайте роль этой гниды в промежности гиены. Просто логика событий была такова, что коль экономическая система не работает ( а она не работает из-за дефектной политической надстройки ) , то рано или поздно гиена начнет бросаться на всех окружающих. А бородатое чучело лишь инструмент.

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:26 (#)
21611

А уборщиц из хренля еще не засанкционировали, не? А надо бы. Задолбали вы с такими мелкими санкциями. Ни долбаный дугин, ни его организация, и так не собирались в Америку. Их и в россии неплохо кормят... Такие по-головные санкции затянутся на миллион лет... Америка, проснись, и действуй в конце концов!

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:28 (#)
21611

по-головные, а не поголовные...

User andrey_62, 11.03.2015 20:53 (#)
3180

Поспешили малехо - первый раз опередили события. Надо было дождаться премьеры киноэпопеи "Освокрымление".

User keystone, 12.03.2015 01:06 (#)
19137

Срамотища какая. Дотрахались до мышей. Стыдно перед украинцами, да и перед всем миром: поганое )(уйло плюет в рожу самой могущественной державе мира, ну и веером до всех остальных нормальных стран тоже нехило долетает, а мы с подачи Белого дома знай утираемся...

User zvirblis_317, 12.03.2015 01:27 (#)
21611

Дотрахались до мышей.
----------------
Именно! Засанкционировали какого-то дугина, который гроша ломаного не стоит... Еще немного, и я начну Обаму называть облезьяной на пальме...

User fellix505, 12.03.2015 12:34 (#)
7155

Слюни Саурона не долетают до Запада.Азаров-разжиревший боров Яныка,миллиардер,хапуга.Ну и радуйтесь,он зажат теперь в тисках санкций.Скажите спасибо мистеру Обаме.Дугина в дугу Запад согнул.Только к Ыну ему бежать.Крупный лидер черносотенцев,главный шептун главного журавля.Готовится СПИСОК НЕМЦОВА.Мало,не?Ну тогда ждите новых СЕКТОРАЛЬНЫХ САНКЦИЙ.Будет вам и белка,будет и свисток!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2015 16:27 (#)
24373

,Скорее всего у бородатой вонючки ничего и нет на Западе. но у нас его знает каждый нацист-пехота , и каждый , кто эту постановку финансирует . Вот это то и должны понимать, что следующими будут они опрысканы !

User fellix505, 12.03.2015 12:25 (#)
7155

Америка и действует!Бородач Лександр есть главный шептун у Саурона.Это он науськивал создать Новороссию.Азаров-миллиардер януковический,сошка немелкая.Сейчас готовится список Немцова.Запасайтесь поп-корном.

User fellix505, 11.03.2015 19:50 (#)
7155

Это вы зря!Азаров-один из самых разжиревших хряков януковщины!А Дугин руководит крупнейшей ультраправой организацией России.Америка скоро вводит еще одни СЕКТОРАЛЬНЫЕ санкции,злее прежних.Ну а помощь США будет все внушительнее.

User leokadij [myopenid.com], 11.03.2015 20:18 (#)

А шо ж твой Бох не помогает Украине?

User piter18, 11.03.2015 20:09 (#)

МВФ одобрил выделение Украине $17 млрд. финансовой помощиМеждународный валютный фонд решил выделить Украине транш по программе EFF (Extended Fund Facility).Об этом говорится в сообщении МВФ передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я рада сообщить, что совет директоров МВФ сегодня одобрил программу EFF в 12,348 СПЗ (около 17,5 млрд долларов) с Украиной", - цитируется в сообщении директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Данная программа рассчитана на 4 года, а ее общий объем составляет 17,5 млрд долларов.

Как известно Украина ожидает получить первый транш кредита от Международного валютного фонда в размере 5 млрд долларов.Источник: http://censor.net.ua/n328115Источник: http://censor.net.ua/n328115

Украине сейчас важна любая помощь, хоть откуда и хоть в какой форме. Им там реально тяжело, мои друзья сообщают ужасные вещи, а ведь это люди, живущие в мирной зоне, далеко от Лугандонии и прочих адских местечек! Утешает (если такое слово здесь уместно) лишь то, что поголовному большинству ватников-россиян сейчас ненамного легче, и ситуация стремительно ухудшается (где-то прошла инфа, что эмиграция составляет в день 200-250 чел)....

User fellix505, 12.03.2015 12:41 (#)
7155

Так точно!Любая!Тем паче помощь оказывается БОЛЬШАЯ!А она будет только возрастать,станет спасительной для умирающей неньки.И красавица Украина выживет,ибо у нее красавец братец имеется.Западом его дивного кличут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2015 16:38 (#)
24373

"Украине сейчас важна любая помощь" ===Совершено точно. ,Как бы ни был бандюган силен и лют, но добрых людей на свете больше : если каждый плюнет в сторону баньдюги, то его смоет как и не бывало !

User rost373, 11.03.2015 20:20 (#)
21134

"Вода камень точит"(с) - мудрость

User radcentr, 11.03.2015 20:49 (#)
9645

Путлер аж заколдобился от страха: ЦЕЛЫЙ ДУГИН ПОД САНКЦИИ ПОПАЛ!!!

User wasja39, 11.03.2015 22:34 (#)
19108

Пусть санкции свои в жопу себе засунут. Это все вместо оружия Украине. Обама, наконец, высказался:

http://censor.net.ua/news/328125/obama_predostavlenie_ukraine_letalnogo_orujiya_privedet_k_bolshemu_krovoprolitiyu/sortby/tree/order/desc/page/1#comments

Никакого оружия не будет. Все. Запад капитулировал перед психопатом с ножичком. Капитулировал с винчестером в руке, имея за собой право и силу.

Решающую роль в этом, а, значит, в развязывании войны и переделе Европы, видимо, сыграла Германия и лично Меркель со своим Минском-2. После него стало ясно, что никакого оружия не будет. А с высказыванием Обамы дорога Хуйлу в Мариуполь и Харьков открыта окончательно. Это станет позором свободного мира, и его поражением.

User fellix505, 12.03.2015 12:51 (#)
7155

Очень надеюсь вас увидеть напротив себя.И чтобы в упор,глаза в глаза.Всему свое время.

User tomsk_kremen, 13.03.2015 01:41 (#)

Подождите умирать 'как я от Ваших слов ! Мы будем воевать ,поверьте.

User fellix505, 12.03.2015 12:47 (#)
7155

Дугин согнут Ланцелотом в дугу.Ему теперь если что,к Ыну-заднице бежать.Крупный советник глав.журавля,маститый ультраправый фанатик.Ну а Азаров богатства лишен своего.Миллиарды его клана если возвернутся неньке,мало?Не?Стыдитесь,ропотник!Да,и готовится СПИСОК НЕМЦОВА.

User the_cherry, 11.03.2015 21:51 (#)
21847

Дугин - мозг Путина, т.е. фактический президент рашки. Его надо было в первую очередь засанкционировать.

User engine, 11.03.2015 23:52 (#)
21927

"Дугин - мозг Путина..."
Т.е. - отсутствие мозга (разума). Одни комплексы и глюки (даже без наркоты).
Достаточно точное определение

User lao_czy_dun, 11.03.2015 23:00 (#)

макака совсем опизденела - ещё не на всех бомжей донецких санкции наложила?

User piter18, 11.03.2015 23:10 (#)

РОСИЙСКИЙ АРМАГЕДДОН НА МАРШЕ!

Госдума проверит жалобы россиянок на задержку детских пособий
11.03.2015, 22:42 | «Газета.Ru»
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей подготовил запрос в Министерство труда и социальной защиты с просьбой разобраться в ситуации с нерегулярной выплатой детских пособий, чтобы предупредить возможное массовое нарушение прав граждан. Об этом «Газете.Ru» сказала председатель комитета депутат Елена Мизулина.

Как отмечается, матери из разных регионов России жалуются на задержку детских пособий. Между тем чиновники говорят им, что денег нет, а официально заявляют о достаточном финансировании.

«Считаю, что это грубейшее нарушение прав граждан, граничащее с преступлением. Необходимо разобраться в ситуации, проверить, действительно ли существует задержка с выплатой пособий, выяснить, о каких пособиях идет речь — о региональных или о федеральных», — сказала Мизулина.

Федеральные пособия — это, в частности, выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. А, например, многодетные матери, у которых трое детей и больше, получают выплаты из регионального бюджета. Фактически это вопрос ответственности и поиска виновных.

User engine, 12.03.2015 00:20 (#)
21927

But Cremea is theirs

User fellix505, 12.03.2015 08:39 (#)
7155

Помогает.Как это не помогает?!Бог расположил сердце Кристин Лагард и др.руководителей международных финансовых структур,вот они и подсуетились.И это уже в который раз!И ЕЩЕ БУДУТ!!Представляете?Не обязаны,но будут подставлять финансовые костыльки,подпорочки,под рученьки белые несчастную неньку поддерживать,шоб совсем не рухнула.Так ДУХОВНОЕ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ в материальное.Я люблю своего врага,делаю ему добро в ответ на его зло.Моя любовь к нему материализовалась.У него происходит разрыв шаблона,он плачет затем.Его духовная энергия материализуется в деньги,наприм.Это пример из жизни христианина.

User fellix505, 12.03.2015 08:50 (#)
7155

Дугин-главное шептало Путина.И планы всякие он разрабатывал со всякими др."новороссами".Видного шептальника опустил мистер Обама.Скажем ему за это спасибо. :)

User fellix505, 13.03.2015 08:53 (#)
7155

Никак нет.Не преувеличиваю.Лишь инструмент при личной диктатуре (одной нехорошей личности).Но ВАЖНЫЙ инструмент!У меня дома целый набор инструментов,но важность их различна.Борода таки послушный инструмент,но заведший глав.журавля в такие бородатые дебри-кудряшки,шо и сам с патроном выпутаться не может.Главстерх так рассчитывал на него!Ведь такие советы нашептывал.И донашептывался.А еще борода не токмо советник-шептальник,но и ведун черных сотен,вдохновитель и организатор лжеевразийцев.