новость Конгрессмены призвали Обаму одобрить поставки оружия Украине

05.03.2015
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Спикер Палаты представителей Джон Бейнер и ряд конгрессменов призвали президента США Барака Обаму поторопиться с одобрением поставок оружия Украине, включая летальные оборонительные системы. Ранее в Пентагоне заявляли, что США направляют Киеву только нелетальное снаряжение, а не системы вооружений. Тем не менее дискуссии "о других видах помощи" Украине продолжаются.


Комментарии
User yegr, 05.03.2015 21:22 (#)
22728

Сколько еще они там онанизмом будут заниматься? Пора уже торговую сеть американского военторга открывать!

, 05.03.2015 21:23 (#)
22109

Если начали говорить об этом - то дадут. Лучше бы побыстрее конечно.

User truakater, 05.03.2015 22:41 (#)
21996

Быстро только кошки рождаются!

, 05.03.2015 23:01 (#)
22109

Я знаю ещё пару примеров. Но сути они не меняют. ;)

(комментарий удалён)
, 06.03.2015 00:17 (#)
22109

Букву "Б" потеряли естолочи.

User orge, 05.03.2015 22:07 (#)
4479

А Сьюзан Райс -- против! И все генералы с конгрессменами могут хоть удавиться.

21594

Сюзан Райс надеется что Россия поможет Америке в переговорах с Ираном!
НАИВНАЯ ИДИОТКА!!!
В итоге и Иран получит ЯО, и Кремлевский ботокс разольется по всей Восточной ( пока ) Европе!

Shame on you!!!

Будет как в том анекдоте - ...и без фуфайки остался, и в жопу в..бали!
:(((((((((

User adamkasimir, 05.03.2015 23:49 (#)
3543

+++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2015 22:24 (#)
24373

"НАИВНАЯ ИДИОТКА!!!" ====по-моему эту роль с ботаксным в каком-то спектакле она уже играла, -сейчас видимо решила - на бис !!!

User piter18, 05.03.2015 23:02 (#)

Я бы не спешил свыводами насчёт "отказа Украине в поставках летальног ооружия".
Пока не будут обучены обращению и применению западного оружия сотни, если не тысячи, солдат ВСУ -передавать его Украине в количествах, необходимых для получения реального достаточно серьёзного военного эффекта -нет никакого смысла.

Более того, если оружие дойдёт до боевых частей и будет лежать без применения-это будет просто опасная ситуация не только в смысле прямой возможности попадания оружия в рашку, но и в смысле военно-политическом- a это было бы даже опаснее прямого попадания в руки рашкиных содат.
Потому, на Западе сразу начнутся "разговоры" о сливе военных секретов рашке вместо применения этих секретов против рашки. Можно не сомневаться, что органы информвойны того же ГРУ постараются такие "разговоры" инспирировать везде, где это возможно, прежде всего в западных СМИ

Поэтому и шлют сейчас США Канада Британия Польша и другие страны СОТНИ инструкторов Потому что обучать надо большие массы войск ВСУ.
А всё это требует времени
Так какой смысл сейчас публично объявлять, что решение уже принято?
Чтобы дать рашке как пропагандистские, так и реально военные, преимущества (открытая и ускоренная, без всяких ограничений, поставка рашкой оружия сепарам и главное, своим войскам ) ?

User piter18, 05.03.2015 23:20 (#)

Я уверен-когда ВСУ будут реально готовы применять западное оружие-последуетультиматум рашке-или рашка "прекращает поддержку сепаратистов" (ну, о войсках самой рашки публично упоминать врядли станут , скажут об этом на ушко), или Западу "придётся принять ну очень болезненное решение об усилени обороноспособности Украины"
Ну и будет ещё много разных слов.
А уже апосля...
Ну, вобщем, ещё с полгодика это всё займёт.

User anubїs, 05.03.2015 23:34 (#)

Вы правы даже если сейчас или через месяц примут решение о поставках оно скорее всего будет тайным, а после того как некая часть вооружений (отнюдь не супер современных сложных систем) будет уже в ВСУ, при том будет освоено ВСУ, тогда уже последует ультиматум, только не публичный, просто позвонят по телефону.

User piter18, 06.03.2015 00:00 (#)

Не хочу хвалиться своеей проницательностью-в данном случае моя проницательность не причём

Видите ли, в данном случае мой пост основан не на моих предположених, но на вполне конкретных фактах Я чего хочу сказать-в этом моём посту моей личной аналитики-нет
Сама рашка признаёт уже серьёзность ситуации и начинает скулить; получать по зубам джавелинами-ой, как не хочется...

======================================================================

Москва серьезно озабочена поступающими сообщениями о намерении США начать массированные поставки вооружения на Украину. Озабоченность усиливается на фоне новостей о том, что Американские военнослужащие уже переброшены в Харьковскую область для обучения украинских солдат. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"На фоне достаточно успешного выполнения договоренностей о прекращении огня на Донбассе, которое было достигнуто 12 февраля нынешнего года в Минске, при содействии лидеров стран "нормандского формата", вызывает самую серьезную озабоченность продолжающие поступать сообщения о намерении США начать массированную поставку вооружений на Украину", — сказал Лукащевич, слова которого приводит РИА Новости.

"В конгрессе даже разрабатывается специальный закон, который предусматривает выделение 1 миллиарда долларов США на оснащение и обучение украинских войск, как будто в Вашингтоне собрались их взять на полное содержание", — добавил он.

"Американские военнослужащие уже переброшены в Харьковскую область для обучения украинских солдат", — заявил представитель МИД РФ.

Кроме того, по словам Александра Лукашевича, в эти дни на Яворовский полигон во Львовской области перебрасывается до 300 военнослужащих 173 воздушно-десантной бригады вооруженных сил США, которая расквартирована в Италии. "Эти военнослужащие будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской боевой техникой. Таким образом, американские военные уже находятся на Украине", — подчеркнул официальный представитель ведомства, добавив, что "очевидно, что они собираются привнести в эту страну отнюдь не мир".

User anubїs, 06.03.2015 05:59 (#)

К подобным заявлениям представителей РФ следует относиться с осторожностью - в значительной части они рассчитаны на внутреннего потребителя. Слышали наверное что по их словам ДАП некий польский спецназ защищал и т.п. В НГУ типа сплошные афро-американцы и т.д.

Но похоже ВС РФ действительно стали приветы подобного рода получать:
Штатное ПВО ВСУ выведено из Донецкой и Луганской обл., бойцы 40 тер. батальона, 128 бр. ВСУ говорили что по ним работали ВВС ВС РФ, СНБО отрицало, а потом Азов увидел ювелирно сбитую птчку, при том так что она упала на территории РФ.

Значит СНБО использовало тактику гибридной войны "вас же здесь не летало? Ну вот значит мы вас не сбивали", явно не хотели разглашать из чего птичку уронили. Это явно что-то новое, а не старье 80-х гг.

Про сверхсекретный объект "Вега" наверняка у Ярчука читали - появилась ДРГ ВСУ настолько просвещенная в новейших расейских разработках что смогла не просто охрану и персонал положить но и отключила объект от системы космического позиционирования и увела из под носа у ВС РФ и ФСБ.

User zvirblis_317, 05.03.2015 23:55 (#)
21611

Если россия поставляет оружие, не заявляя об этом, то почему Запад должен что-то заявлять? Против бандитов надо действовать резко, без сюсюканий...