новость США подготовили новые санкции против Москвы

25.02.2015
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон подготовил новые санкции против Москвы на случай несоблюдения Россией минских договоренностей. В чем будут состоять эти санкции, Керри не уточнил. Возможность новых санкций не исключил и глава Евросовета Дональд Туск. "Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации", - заметил он.


Комментарии
User anubїs, 25.02.2015 20:53 (#)

Повар Керри излишни затягивает приготавливание заказанного РФ блюда "Свифт с приправую"

User andrey_62, 25.02.2015 21:20 (#)
3180

Кто-нибудь объяснит мне, старому дурню - почему каждый этап введения санкций привязаны к событиям в Украине???
Предположим, что завтра Хуйло уберет войска с Лугандона, а к пятнице вернет Украине Крым - в перерыве освободив Савченко, Сенцова ... , выдаст всех, кого затребовали - от Яныка до сбивших Боинг безымянных ракетчиков и !!!!ВНИМАНИЕ!!! ЛУГОВОГО. Предположим.
И ЧТО???!!!
Цивилизованное человечство утрется и будет ровно сидеть на попе? Ожидая следующих выходок? Или продолжит давить??? Искать альтернативных поставщиков энергоресурсов, переориентироваться на другие рынки сбыта...
А коли ОПАСНОСТЬ существует, так ПОЧЕМУ непременно надо, чтобы гибли люди ради отключения СВИФТа????

User anubїs, 25.02.2015 21:47 (#)

Если (что невероятно) действительно выведет, выдаст и т.п. Запад с пребольшим удовольствием утрется отменит санкции, возможно будет продолжать работать над диверсификацией поставщиков газа в ЕС.

Но тварь прет вперед, наступление продолжается.... минскими бумажками 500 раз подтерся, что господам еще нужно чтобы начать действовать?

User andrey_62, 25.02.2015 21:52 (#)
3180

Тут у них просто включилась аналогия - типа с совком же сосуществовали. Пора признать им, что Хуйлостан - не совок и сосуществовать ни с кем не собирается.

User anubїs, 25.02.2015 21:55 (#)

Не желают это признать, бояться

User orge, 25.02.2015 22:27 (#)
4479

Кардинальная разница между Совком и )(уйлостаном, imho, в том, что те руководители прошли (большая часть из них) войну и имели какие-никакие, но тормоза. А их наследнички -- полные отморозки.

User andrey_62, 25.02.2015 22:47 (#)
3180

Вот по этгй причине КПСС всегда держала ЧеКу на короткрм поводке. Собака сорвалась и кусает кого ни попадя...

, 25.02.2015 21:07 (#)
22109

Керри - поварёнок: рецепт прочитать, специи подать, а повар - да тормозит. Может его официанты расшевелят. Потому как, "клиент готов".

User fellix505, 26.02.2015 08:46 (#)
7155

Почти готов.Клиент в марте будет совсем готов.Запасайтесь попкорном,будет весело!

User keystone, 25.02.2015 21:08 (#)
19137

Введение санкций глава Госдепартамента поставил в зависимость от соблюдения либо несоблюдения Россией договоренностей, заключенных 12 февраля в Минске.
-----------------------------
Ага, ну oни ж с 15 февраля расеей oхрененнo стрoгo сoблюдались. Чтo, начинаем спустя десять дней oценивать занoвo, а чтo раньше - тo несчитoвo?

Гoспoди, да за чтo я на ваше сoдержание налoги плачу? Чтoбы вы )(уйлo трусливo ублажали, и в итoге егo усмирение oбoшлoсь бы намнoгo дoрoже, в тoм числе и Штатам?

User wasja39, 25.02.2015 21:13 (#)
19108

Ну, хоть интрига в деле умиротворения агрессора появилась: что эта свинья должна еще сделать, чтобы ей дали в рыло? И как дадут? Сапогом или просто за ухо потреплют - свинья, мол, ты, приятель. Зато другая интрига исчезла: когда оружие дадут. Правильный ответ: никогда. Санкции, по словам Керри, и так афуенно действуют, но если вова вдруг неожиданно для всех дойдет до Киева, то Газманову уж как пить дать не избежать расплаты.

21594

_http://www.forbes.com/sites/paulroderickgregory/2015/02/24/what-if-ukraine-decides-to-stop-fighting/

this opinion says it all!
:((

User orge, 25.02.2015 23:18 (#)
4479

И чего этот дядька не президент? Не в бровь, а в глаз!

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 25.02.2015 22:21 (#)
11320

д-р и. геббельс в администрации пр. путена едва ли отвечал за пропаганду. там спецы посноровистее..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 26.02.2015 05:58 (#)

Наталья ГУЛЕВСКАЯ: Равная среди равных
Очень много людей в мире хотят помочь Украине, но каким образом это сделать, однозначного ответа нет.
Кто-то говорит о поставках оружия, кто-то об усилении финансового давления, но Порошенко выбрал легитимность. После его избрания президентом никто не сомневался, что он объявит в Украине военное положения и потеряет управление над государством. Но он выбрал единственно правильный путь, который и приведет его к сохранению суверенитета и территориальной целостности.

Порошенко в точности по Конституции Украины досрочно распустил Верховную Раду и провел досрочные выборы парламента. Напрасно администрация Кремля старалась вывести украинского главнокомандующего из равновесия, порой опускаясь до сарказма в отношении украинской Армии, - он оказался непреклонен.

Подтвердив легитимность исполнительной и законодательной ветвей власти, он фактически загоняет в угол официальный Пентагон и принуждает к началу поставок летального вооружения и дальнейшего усиления давления на агрессора. Шаг за шагом, как бы это не было парадоксально, инициатива в поиске разрешения конфликта уверенно переходит в руки Порошенко.

На встрече Минск-2 он виртуозно “расставил все точки над и”. Олланд и Меркель остались в дураках, а Путин на высшем уровне показал свою недоговороспособность. Все планы Кремля и запасные варианты разлетелись в пыль и прах, и Путин набегу начинает серию зарубежных туров и участие в различного формата интервью.

Так чем и как можно помочь Украине? Нужно незамедлительно поспешить всем цивилизованным демократическим правовым государствам посетить Киев на высшем уровне, еще до приезда Обамы. Так как после уже не будет надобности в политической поддержке в самое трудное для Украины время.

User orge, 25.02.2015 22:58 (#)
4479

Ох и любите же вы, ребяты-демократы, тянуть резину.

21594

Путин не удержит ситуацию

Наталья Пелевина: Доверять ему не будут уже никогда

update: 25-02-2015 (19:39)

Рубль вместе с кредитным рейтингом стал мусорным. Цены быстро растут. Многие обсуждают, какой сценарий политического развития наиболее вероятен.

- Путин усидит как минимум до 2018 года, несмотря на серьезные экономические сложности.
- Путин и Kо найдут преемника, который войдет во власть через досрочные выборы до 2018 года (для этого должны быть и формальная и объективная причины), гарантируя неприкосновенность Путину, кооперативу Oзеро и силовикам.
- Путин и Kо уйдут/сбегут сами или принужденно (так называемый гарантийный пакет возможен и здесь).

Мне ясно вот что. Путин не удержит ситуацию. По мере приближения экономического коллапса он еще подкрутит гайки и включит антиамериканизм на новую громкость, но это уже не будет работать, сколько антимайданов не проводи. Взращенная ненависть к США и 5-й колонне не смогут забить мысли о невозможности оплатить ипотеку, купить необходимый товар и заставить забыть о пустом желудке. Идеологический компенсатор, слабый даже сейчас, перестанет работать вовсе. И тогда власти станет страшно.

Необходимые экономические шаги и реформы требуют смены политического курса, что Путин сделать уже не сможет, так как это потопит его самого. Не сможет он и истребить коррупцию и восстановить независимость судов.

И вот, пожалуй, главное. Не сможет Путин наладить отношения с Западом. Запад не поверит ему уже никогда. Я об этой точке невозврата писала еще в сентябре со слов своих западных коллег. Эта точка была достигнута уже тогда, а сейчас она превращается в жирное кровавое пятно.

Экономика России, как теперь видит каждый школьник, сильно зависит от Запада. России грозит экономический коллапс по причине плохого экономического менеджмента последних лет и международных санкций и изоляции, как следствие совершенно правильного непризнания Западом аннексии Крыма и чудовищной секретной войны с Украиной.

Игнорирование Путиным международных правовых норм и агрессивная внешняя политика означают, что доверять ему не будут уже никогда. Вы, пожалуйста, вникните в это слово: ни-ко-да. Это значит, что при Путине нe жить России, как европейской стране, как части западной прогрессивной цивилизации ни-ког-да.

Наталья Пелевина

26530

Slava Rabinovich
11 mins · Edited ·

Путин поручил правительству каждый месяц отчитываться о ценах на лекарства, которые входят и не входят в перечень жизненно необходимых -

http://kremlin.ru/assignments/47725

Кроме С. Кореи и Кубы такой идиотизм наверно только у нас ещё возможен. Рецидивы совка, который не люстрировали и не судили вовремя.