новость Пентагон: США воздерживаются от поставок оружия на Украину

19.02.2015
Здание Пентагона. Фото: defense.gov

Здание Пентагона. Фото: defense.gov

США не поменяли позиции в вопросе оказания военной помощи Украине и направляют Киеву только нелетальное снаряжение, а не вооружения, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По его словам, окончательное решение об этих поставках будут принимать не военные. Накануне Владимир Путин обвинил в вооружении Украины страны Запада.


Комментарии
User rom, 19.02.2015 10:05 (#)
47562

На мой взгляд, трусливая и двуличная позиция, занятая Западом в отношении Украины и русского фюрера является настоящим предательством этой страны. Оно ещё ох как всем аукнется, т.к. фашистская опухоль продолжит набухать.

User hrom, 19.02.2015 10:18 (#)

Ну а вот БПЛА или РЛС это летальное или нелетальное оружие?

User zvirblis_317, 19.02.2015 10:38 (#)
21611

Если беспилотники невооружены - нелетальное.

User hrom, 19.02.2015 10:55 (#)

То есть разведывательные БПЛА и артиллерийские РЛС можно поставлять

User zvirblis_317, 19.02.2015 11:38 (#)
21611

Да. А РЛС - любые, не только артиллерийские.

User anubїs, 19.02.2015 12:32 (#)

Однако и с ними и с антиПВО которое отнюдь не летальное и т.д. боооольшие проблемы.

User zvirblis_317, 19.02.2015 12:47 (#)
21611

В смысле?

User anubїs, 19.02.2015 12:54 (#)

Тянут, поставки ограничивают.

User zvirblis_317, 19.02.2015 13:22 (#)
21611

Ясно...

User leotank, 19.02.2015 15:25 (#)

Летальное - это такое оружие, которым непосредственно можно УБИТЬ.

User wsd, 19.02.2015 21:05 (#)

Предательство Украины, с учетом будапештских договоренностей, действительно имеет место. Но по настоящему можно будет предъявлять претензии только тогда, когда Украина будет вести себя как любая страна, подвергшаяся вооруженной агрессии: объявленное военное положение, разорванные дипотношения, прекращение торговых отношений. Я понимаю опасения американцев давать новейшее вооружение стране, президент которой имеет бизнес интересы в стране-агрессоре.

"Можно только
мирным, можно только договориться с частью своей
страны, обеспечить их законные права", - заявил Путин,
отметив, что в противном случае кризису "не будет
конца"
Интересно .... Как бы он договаривался,будь такая же ситуация сейчас в России???

User rom, 19.02.2015 10:30 (#)
47562

Залил бы кровью и стёр с лица земли пару-тройку областей.

User zvirblis_317, 19.02.2015 10:40 (#)
21611

++++++++++++++

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 19.02.2015 20:14 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=6HwQzuTZdUA- красавец!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.02.2015 10:33 (#)
21611

Засохни.

User ufo, 19.02.2015 10:39 (#)
24127

Вот пиндосы, заразы: оружие поставляют - и это крайне плохо, потому что не признаются. Странно только, что ни одного Хаммера или Абрамса на Украине не обнаружено, не говоря уже об F-16. Ни одной завалящей M-16 со спиленным бойком не нашли. Впрочем сейчас прибежит Антифа под номером 999 и поделится новостью, что под Мариуполем обнаружен Colt Army времён Гражданской Войны (в Америке, не в России или на Украине), как доказательство нарушения Минских соглашений. А вот Россия - молодца, - не поставляет ни хрена. Ничего и никому. Только отпускников комсомольцев-добровольцев. Правда англичане какой-то Панцырь обнаружили и даже вывесили его фотографию в интернете, но это все фигня. Такого не может быть. Йто просто происки МИ-6. Раз Вова сказал, что нет - значит нет. Это не тот Панцырь. Это панцырь Ильи Муромца, который Добрыня Никитич обранил, когда Соловья-Разбойника ловил на Муромской дороге.

User orge, 19.02.2015 10:50 (#)
4479

)(уйло их разводит, как последних лохов: врет, блефует, привляется, а они все это всерьез воспринимают. Они, как учили феликсы, работает на упреждение, а они потом вдогонку налагают санкции на моторол.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.02.2015 10:59 (#)
2967

Нет , они не тупые ... они тормоза немножко.....а вообще уподобляться Вове значит самому быть недоговороспособным ... а им это надо ?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.02.2015 11:12 (#)
2967

с шулером не надо играть прежде всего..... это как выборы так называемые несколько лет назад .... говорили же не садитесь играть с ними .... мда , у запада есть возможность не играть а дать в лоб , дать больно , очень больно..... они все делают "правильно " , но они тормоза ..... живее надо все делать, живее..

User leokadij [myopenid.com], 19.02.2015 16:01 (#)

Шулеру нужно отрубить пальцы.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 19.02.2015 20:28 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=n7O6iBTZOkU-красавец! ...Всё рассказал! ..

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 19.02.2015 20:31 (#)

кобзон тихо курит ...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 19.02.2015 20:34 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=Fg2UXwEHltY...))))..!!!!

User izolda, 19.02.2015 11:53 (#)
34445

Зачастую в таких случаях за стол садятся когда денег в карманах много да самомнение зашкаливает. Как-то давненько довелось в купе ехать вдвоем с таким шулером со стажем, в общении был приятнейший человек с приличными манерами, криминальное нутро выдавал порой проскальзывающий жаргончик и некие повадки. Будучи в статусе случайного попутчика, не бахвалясь, рассказывал о своем житье-катанье, и что весь теплый сезон во времена ссср проводил на море, зарабатывая бабло на приезжих богачах из азиатских республик. Так говорил, что те играть вообще не умели, проигрывали десятки тысяч рублей, но каждый день всё равно приходили играть. Вот и с путиным, все всё понимают, но всё равно идут с ним на какие-то переговоры. Решительности назвать Россию агрессором, путина террористом, выгнать Россию со всех организаций, типа ООН, ПАСЕ, отключить SWIFT и ввести эмбарго на нефть - кишка тонка. Каждый думает о предстоящих выборах в своей стране и о том, что скажут их налогоплательщики. И своей совестью они уже давно пренебрегли, когда не дали реальной помощи еще год назад, как страна-гарант по Будапештскому меморандуму. Разговорами сыт не будешь, также и от их озобоченности оружие в Украине само не появится. После заявления путина, что Украина уже получает оружие, вообще не могло быть больше никаких обсуждений, но опять лишь бла-бла-бла. Заявление путина во всей этой ситуации выглядит словно бродячий пёс на их глазах подошёл и обоссал им ногу, а они смотрят в небо и говорят, что наверное был дождь ...

User leokadij [myopenid.com], 19.02.2015 16:18 (#)

Живописно!

User leotank, 19.02.2015 21:52 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, 19.02.2015 13:30 (#)

Задача - победить дракона не став драконом.......

21594

"Если хочешь попытаться выиграть в карты у шулера, нужно играть его методами. А иначе какой смысл за стол садиться? Продуть последние штаны, но зато тешить себя мыслью, что совесть твоя чиста?"

А еще можно сесть за стол, поймать на шулерстве, и итпиздеть канделябром!!! Как в старые добрые времена!

User leotank, 19.02.2015 15:31 (#)

"А что мешает Западу поставлять летальное оружие в Украину, на голубом глазу заявляя, что ни о каких поставках никто и слыхом не слыхивал..."
Мешает то, что они действуют по законам и правилам, что они публично не лгут, что они - цивилизация, а не гопники.
Что понятие "честь" для них не пустой звук.

User fellix505, 19.02.2015 20:02 (#)
7155

+++++

User vuzlvau, 19.02.2015 22:23 (#)

А почему надо скрывать поставки? Украина независимая страна, которая имеет право содержать армию и вооружать её по своему желанию.

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.02.2015 20:04 (#)
7155

Правый популист.Что поделаешь,победил душка Обама,умеренно левый.А дедушка в печальке.

(комментарий удалён)
User truakater, 19.02.2015 11:23 (#)
21996

Такая инициатива мне нравится. Должно быть несколько центров управления связанных между собой. Тогда не будет повода валить все на одного Муженка или Порошенка.

User anubїs, 19.02.2015 19:45 (#)

Помните распиаренную организацию "Батальонное братство" в которую якобы входят все добровольческие батальоны, после того как у комбатов кончилась терпежка и они выступили с заявлением что в это поганое Братство не входят начали копать, выяснили кто раскручивали и.... итог 18 управл. ФСБ.

User anubїs, 19.02.2015 19:48 (#)

P.S. У Яроша в ФБ про идею координационного центра добр. батальонов читал, но умельцы могут инф. передернуть, извратить.

User anubїs, 19.02.2015 21:34 (#)

Комбаты МВД и Нацгвардии отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов, - заявление

Командиры батальонов Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов.
/.../
В сообщении также отмечается, что заявление обнародовано по поручению командиров добровольческих батальонов и подразделений МВД и Национальной Гвардии Украины: батальон "Винница", рота "Винница - 2" (Винница), рота "Свитязь" (Волынь), полк "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Кривбасс"(Днепропетровск), батальон "Скиф" (Запорожье), батальон "Ивано-Франковск"(Ивано-Франковск), батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Гарпун", батальон "Киев 1", батальон "Киев-2", батальон "Золотые Ворота", батальон "Сич"(Киев), батальон "Кировоград"(Кировоград), батальон "Луганск-1", рота "Торнадо"(Луганск), батальон "Львов"(Львов), батальон "Николаев" (Николаев), батальон "Шторм", рота "Болград"(Одесса), батальон "Полтава", рота "Кременчуг", рота "Мирный"(Полтава), рота "Сумы", батальон "Тернополь" (Тернополь), батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2", рота "Восточный Корпус" (Харьков), батальон "Херсон" (Херсон), рота "Богдан" (Хмельницкий) , батальон "Чернигов" (Чернигов), батальон оперативного назначения НГУ им. Кульчицкого, полк спецназначения НГУ "Азов".
http://censor.net.ua/n325432

Командир 20-го батальона территориальной обороны опроверг свое причастие к "параллельному штабу"
http://censor.net.ua/n325433

User sobakfima, 19.02.2015 11:08 (#)
9322

"...делал вид, что пошел на попятную. "Рррразвяжите!"-кричал, "...да и дело с концом!". Развязали. Но вилки попрятали".(с) Бедный Путька.

User anubїs, 19.02.2015 11:34 (#)

Турчинов: Обязанность государства - обеспечить лечение и реабилитацию наших военных, пострадавших на Донбассе

Во время сегодняшнего заседания СНБО было принято мероприятия по созданию надлежащей материально-технической базы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ б этом заявил Секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам заседания. "Многие раненые сегодня возвращается с фронта, поэтому обязанность государства - обеспечить их лечение и реабилитацию", - отметил он.

По словам Александра Турчинова, СНБО рассмотрел этот вопрос, и в Верховную Раду будет внесен законопроект об оздоровительных учреждениях, в частности, санаториях, пансионатах, которые остались в наследство от Советского Союза.

"Этот вопрос уже несколько раз поднимался в Верховной Раде, но я убежден, что в нынешних условиях парламент примет это решение, и все оздоровительные учреждения, принадлежащие профсоюзам, будут действовать для оздоровления и реабилитации военных, пострадавших при исполнении своего долга", - подчеркнул Секретарь СНБО.
http://censor.net.ua/n325299

User anubїs, 19.02.2015 11:34 (#)

В Украине будет создана единая система гражданской защиты населения, - Турчинов

Единая система гражданской защиты населения позволит вовремя предупредить граждан Украины об опасности.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на брифинге после завершения заседания Совета.

По словам Турчинова, Украина стала свидетелем того, когда агрессор не ведет откровенные военные действия, он совершает террористические акты и провокации. И именно поэтому сегодня на заседании СНБО встал вопрос построения системы гражданской защиты населения и минимизации последствий терактов.

"Отработано детальное решение о комплексных мерах в вопросах антитеррористической деятельности. Кабинет Министров и СБУ должны отработать новое положение о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий", - сказал секретарь СНБО.

Он пояснил, что эта система будет предусматривать три уровня угрозы, которая будет обозначаться соответствующими цветами: синий - повышенный, оранжевый - высокий, красный - критический.

Турчинов уточнил, что также будут разработаны критерии идентификации этих угроз и определены меры, которые будут приниматься всеми субъектами исполнительной власти, систем территориальной обороны и систем защиты.

"Наши граждане должны знать, какие меры принимаются, и что они должны делать в случае опасности", - отметил он.

Кроме того, Секретарь СНБО сообщил, что речь идет и о комплексе мер по построению в Украине единой системы гражданской защиты, за которую ответственны Кабинет Министров, министерства и ведомства, которые должны в первую очередь идентифицировать объекты гражданской защиты и, в частности, разработать план обучения в высших и средних учебных заведениях и на рабочих местах.

"Мы должны быть готовы к любым провокациям и посягательств агрессора. И это не должно быть неожиданностью. Вся страна должна быть готова противодействовать агрессии", - подчеркнул Турчинов.

http://censor.net.ua/n325300

User anubїs, 19.02.2015 11:35 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Позор нам за то, что подвели Украину, - Маккейн

Захват Дебальцево поддерживаемыми Россией сепаратистами дает исчерпывающие доказательства тому, чтобы заявить о провале соглашения о прекращении огня в Украине.

Об этом говорится в совместном заявлении сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

"Со вчерашнего дня этот смехотворный лист бумаги не сделал ничего, чтобы предотвратить смерти новых десятков украинских солдат и сдачу новых суверенных украинских территорий Владимиру Путину и его ставленникам", - сказано в заявлении.

"Путин достиг своих военных задач в Дебальцево и мы боимся, что западные лидеры, вместо того, чтобы признать жестокую реальность российских поступков, позволят Путину утверждать, что он придерживается положений соглашения о прекращении огня. На самом деле он использует следующие недели и месяцы, чтобы консолидировать его последние захваты, чтобы в дальнейшем вооружать и готовить армию его ставленников, чтобы дестабилизировать правительство и экономику Украины, чтобы попытаться разделить трансатлантический альянс и подготовиться к следующему военному наступлению, которое, вероятно произойдет в Мариуполе. Настаивание на иллюзии прекращения огня только даст Путину желаемое прикрытие, необходимое для планирования его следующего акта агрессии в Украине", - заявили сенаторы.

http://censor.net.ua/n325301

User anubїs, 19.02.2015 11:35 (#)

Невыполнение Путиным минских соглашений открывает дорогу для поставок летального оружия Украине, - Немцов

Демонстративный отказ президента РФ В. Путина и сепаратистов выполнять минские соглашения открывает дорогу для снабжения летальной оружия Украина и введения новых санкций.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал российский оппозиционер Борис Немцов.

"Путин и сепаратисты радуются, что украинская армия покинула Дебальцево, понеся значительные потери. По сути, "ДНР" и Путин наплевали на минские соглашения и продолжали огонь после 15 февраля. Только чему они все рады непонятно", - написал он.

По словам Немцова, демонстративный отказ Путина и сепаратистов выполнять минские соглашения открывает дорогу для поставок летального оружия Украине и введение новых санкций.

"Кобзоном и Рашкиным дело не ограничится. Все это приведет к новым жертвам и углублению кризиса. Более 5 тысяч погибших этим вурдалакам мало, хочется большего", - резюмировал оппозиционер.
http://censor.net.ua/n325303

User anubїs, 19.02.2015 11:35 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Россия в ООН выступила против ввода миротворцев на Донбасс

В РФ решили, что заявления о приглашении на Донбасс миротворцев ставит под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.

"Достигнуты минские договоренности 12 февраля. Согласно этим договоренностям в Донецкой и Луганской республиках будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности, или нет", - заявил постпред РФ при ООН.

Напомним, в Украина по итогам заседания СНБО приняли решение допустить на территорию Украины иностранных военных для участия в учениях.
http://censor.net.ua/n325304

User anubїs, 19.02.2015 11:36 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Террористы пытаются продвинуться к Луганскому. Украинские воины ведут сдерживающие бои, - ИС

Российско-террористические войска полностью взяли под контроль населенный пункт и узловую ж\д станцию Дебальцево.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в настоящее время российско-террористические войска создают некую "военную комендатуру" в городе.

"В направлении Артёмовска (Светлодарск - Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению н.п.Луганское. Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои", - написал он.

Также он отметил, что противник приступил к эвакуации подбитой и поврежденной боевой техники с полей боёв в районе Дебальцево (техника эвакуируется в Горловку и Енакиево).

http://censor.net.ua/n325309

User anubїs, 19.02.2015 11:36 (#)

!!!! Террористы "усилили" горловскую тактическую группу подростками и стариками, - ИС

Тактическая группа российско-террористических войск из состава "Горловского гарнизона", усиленная ротной тактической группой.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, данная группа укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных. Они начали продвижение к дороге Артёмовск - Дебальцево севернее Логвиново.

"Всего в наступлении участвует порядка 240 боевиков, разбитых на 4 группы с приданной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия", - отметил Тымчук.
http://censor.net.ua/n325310

User anubїs, 19.02.2015 11:36 (#)

"Полиция ДНР" задержала кавказских боевиков за отказ подчиниться донецким террористам. Список

"Полицией ДНР" задержана группа граждан оккупированной Россией грузинской территории - Южной Осетии.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, среди них:
1. Чочиев Сармат Борисович (по предварительным данным - сын главы "администрации президента Республики Южная Осетия" Чочиева Б.Е.);
2. Габараев Азамат Казимирович;
/....../

"Все данные граждане принимали участие в боевых действиях на территории Украины на стороне бандформирований так называемой "ДНР". Причина задержания - неподчинение указаниям руководства "ДНР". Предположительное местонахождение задержанных террористов из ЮО - одна из баз боевиков в г.Донецк", - сообщил Тымчук.
Полностью см. http://censor.net.ua/n325312

User anubїs, 19.02.2015 11:37 (#)

!!!! Донецкие террористы тестируют ПВО, РФ продолжает снабжать их боеприпасами, - ИС

В районе Макеевки и Горловки отмечается работа радилокационых средств, переброшенных из РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В районе Макеевки и Горловки отмечается работа радилокационых средств, переброшенных из России вместе с обслуживающими специалистами из числа кадровых военнослужащих РФ", - написал он.

По словам Тымчука, речь идёт о тестовом режиме проверки средств ПВО с РЛС. Кроме того, зафиксирована переброска 2-х ЗРК "Стрела-10" в районе Шахтёрска.

Также, по данным группы "ИС", в "ДНР" принято решение о создании "передовых пунктов снабжения": "Главное предназначение этих пунктов - приём, обработка и выдача "представителям отрядов" боеприпасов.

"В Иловайск, на ж\д станцию, прибыл очередной эшелон с боеприпасами из России. Идет разгрузка", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n325314

User anubїs, 19.02.2015 11:37 (#)

Вывод военных из Дебальцево продолжается: операция на завершающем этапе, - штаб АТО

Операция по выводу украинских войск из Дебальцево находится на завершающем этапе.

Операция по выводу военных из Дебальцево продолжается, хотя и близка к завершению. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах. передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Сейчас операция на завершающем этапе. Наши военные уже почти все вышли, но еще некоторые наши подразделения мы оттягиваем", - рассказал он.

По словам Стельмах, сейчас выведено более 90% личного состава.

Напомним, вечером в среду Президент Петр Порошенко сообщил, что из Дебальцево вышли 2 475 украинских военнослужащих, при выходе погибли шесть военных, более 100 получили ранения.

В Дебальцево остаются подразделения, обеспечивавшие огневое прикрытие выхода товарищей.

http://censor.net.ua/n325315

User anubїs, 19.02.2015 11:37 (#)

!!!! Террористы не прекращают обстрелы: боевики активизировались на Мариупольском направлении, - пресс-центр АТО

Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня и ведут обстрелы позиций украинской армии, и даже пытаются вести наступательные действия.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"За минувшие сутки в районах проведения антитеррористической операции зафиксированы 46 случаев нарушения террористами режима "тишины". 14 раз преступники применяли реактивные системы залпового огня, 21 - артиллерию и минометы. А в районе поселка Пески, что на Донецком направлении, произошло боестолкновение сил АТО с террористами.

Заканчивается плановый отвод войск из Дебальцево на новые рубежи. Из города и его окрестностей организовано вышло уже более 80 процентов личного состава. Части и подразделения занимают новые, позиции для обороны государства.

Хотя интенсивность обстрелов на этом направлении существенно уменьшилась, все же единичные случаи огневого контакта наших военных с боевиками в течение суток фиксируются. Также, за вчерашний день незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли позиции сил АТО в этом направлении. В частности, город Золотое дважды подвергалось минометному огню, а по поселку Семигорье террористы применили артиллерию.

На Донетчине, из реактивных систем залпового огня боевики 5 раз обстреляли Авдеевку, 4 раза Опытное, дважды Пески и Водяное.

За сутки наблюдалась активизация обстрелов и на Мариупольском направлении. Вблизи поселка Широкино преступники вели огонь по нашим позициям из танков, и 13 раз нанесли огневые удары из артиллерии и минометов.

В то же время, по всей линии разграничения этой ночью интенсивность обстрелов уменьшилась.

В Луганской области под вражеские обстрелы попал поселок Крымское, в направлении Мариуполя, по населенному пункту Широкино бандиты вели огонь из стрелкового оружия."

http://censor.net.ua/n325316

User anubїs, 19.02.2015 11:38 (#)

Трупы россиян отправляют прямо в Ростов-на-Дону. Без оформления свидетельства о смерти и сортировки, - ИС

Командование "войск ДНР" издало "строгий приказ" о переправке трупов погибших российских граждан непосредственно в Ростов-на-Дону (РФ), без предварительного оформления документов о смерти и сортировки в местных моргах.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Классификацией" трупов уничтоженных террористов и установлением их принадлежности (местные боевики или граждане РФ) занимаются на территории, подконтрольной "ДНР" и "ЛНР", российские специалисты", - сообщил он.

Также, Тымчук отметил, что доставкой трупов в Россию занимается некая российская "коммерческая структура" (на самом деле - спецподразделение ФСБ РФ).
http://censor.net.ua/n325317

User anubїs, 19.02.2015 11:38 (#)

Здание горотдела МВД в Дебальцево милиция держала до последнего. Пара десятков чеченцев домой уже не вернутся, - Аброськин

Милиция Донецкой области с честью и достоинством выполнила свой долг в Дебальцево. Здание горотдела правоохранители держали до последнего.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, информирует Цензор НЕТ.

"О последних днях милиции в Дебальцево.После расстрела боевиками начальника горотдела Дебальцево, полковника милиции Евгения Юханова, подразделением руководили откомандированные в город начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области, полковник милиции Артем Кисько и сотрудник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области, подполковник милиции Игорь Небаба", - пишет он.

По информации главного правоохранителя области, здание горотдела милиционеры держали до последнего, затем перешли в другое более укрепленное. " Отбивали наступление чеченцев, которые штурмовали горотдел с криком "Аллах акбар!". Не сломив сопротивление, стали выкрикивать "Укры сдавайтесь!". Пара десятков чеченцев домой уже не вернутся никогда, остались навечно в Дебальцево. Вот такие "шахтеры и крестьяне-ополченцы" нападали на наших милиционеров. Милиция Донецкой области свой долг выполнила с честью и достоинством", - добавил он.

http://censor.net.ua/n325320

User anubїs, 19.02.2015 11:38 (#)

!!!! Террористы подтягивают к Новоазовску и Широкино новые резервы, обстрелы не прекращаются, - ИС

На приморском направлении противник перебрасывает в район севернее Новоазовска подкрепление.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"На приморском направлении противник перебрасывает в район севернее Новоазовска подкрепление (до 100 чел. и порядка 7 единиц бронетехники). К н.п.Широкино подтягиваются тактические вато-резервы и не прекращаются обстрелы из стрелкового", - написал он.

Кроме того Тымчук отметил, что якобы отведенные с линии разграничения сторон бронетехника и артиллерийское вооружение (калибр более 100-мм) российско-террористических войск близ Луганска, о которых ранее сообщала группа ИС, просто отведена на базу боевиков южнее Луганска.

"Противник продолжает перегруппировку сил и средств внутри Первомайско-Алчевского выступа. Через Краснодон в сторону Перевальска переброшено 11 крытых грузовиков и 5 ББМ. В состав тактической группы российско-террористических войск, занимающей позиции за Ясиноватской развязкой, доставлены две САУ 2С1 "Гвоздика", - добавил он.
http://censor.net.ua/n325322

User anubїs, 19.02.2015 11:39 (#)

"На славян они не похожи и атаковали с криком "Аллах акбар", - раненные украинские бойцы рассказали о "шахтерах и трактористах", атаковавших Дебальцево. ВИДЕО

Раненные украинские бойцы, вывезенные в Артемовск из опорных пунктов в Дебальцево, утверждают, подразделения противника - это регулярные войска и наемники из России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, украинские военнослужащие сражались, используя все возможности, до последней возможности, а после отступили.

http://censor.net.ua/v325323

User anubїs, 19.02.2015 12:24 (#)

Запад поддерживает идею введения миротворцев на Донбасс, - дипломат

В западных столицах дипломаты поддерживают идею введения миротворческих сил в Украину, и уже обсуждается, какие страны могли бы взять на себя эту функцию.

Об этом рассказал Александр Чалый, чрезвычайный и полномочный посол Украины и экс-замглавы украинского МИДа, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новое время.

"Сегодня нужно приложить максимум усилий, чтобы ввести миротворческий контингент [в Украину]. И мировое сообщество уже даже готово это сделать. Уже идут разговоры о том, кем бы могли быть эти миротворцы. Белорусы предложили [выступить в качестве миротворцев], возможно, казахи, возможно, грузины, возможно, поляки, - говорит Чалый, президент Grant Thornton Ukraine. - Да, это непросто, но этот вопрос нужно ставить. Если мы не хотим вводить миротворческий контингент, нужно серьезно усиливать мониторинговую миссию, и в этом направлении работа идет"

Введение миротворческого контингента необходимо для того, чтобы как можно скорее развести тяжелое вооружение и устранить угрозу гибели мирного населения. После введения миротворцев конфликт в Донбассе следует на неопределенное время заморозить, считает дипломат.

http://censor.net.ua/n325333

User anubїs, 19.02.2015 12:24 (#)

Спецоперация по выводу украинских военнослужащих из Дебальцево завершена на 99%, - МВД

Спецоперация по выводу украинских военнослужащих из Дебальцево почти завершена.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", об этом заявил заместитель начальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива.

"Занять новые подготовленные для передислокации рубежи должны еще около трех сотен наших бойцов", - сказал Кива, добавив, что операция должна завершиться сегодня до обеда.

Операция завершена на 99%, отметил Кива.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что из города вышли почти 2,5 тысячи украинских бойцов. При выходе погибли по меньшей мере шесть военнослужащих.
http://censor.net.ua/n325326

User anubїs, 19.02.2015 12:24 (#)

Россия подготовила сценарий захвата Украины еще до бегства Януковича, - "Новая газета"

В распоряжении российской "Новой газеты" оказался документ, представляющий собой сценарий России по захвату юго-востока Украины. По информации издания, этот своего рода план "Барбаросса" был подготовлен для Кремля в окружении крупнейшего российского олигарха Константина Малофеева предположительно в период с 4 до 15 февраля 2014 года, еще до свержения режима Виктора Януковича.

Об этом сообщил главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в эфире "Эха Москвы", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Это сценарий: в этих условиях представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны с целью в той или иной форме инициировать присоединение ее восточных областей к России. Доминантными регионами для приложения усилий должны стать Крым и Харьковская область", - процитировал текст документа Муратов.

По его словам, в преамбуле документа подчеркивается, что Янукович - человек невысоких морально-волевых качеств: "Он боится сдавать пост президента и одновременно готов разменять силовиков на гарантии сохранения поста президента и своей неприкосновенности. Дальше говорится, что Россия обязана вмешаться в вопрос по поводу территориальной целостности Украины".

Мотивом в сценарии называется риск для России потерять не только украинский рынок сбыта энергоносителей, но даже косвенный контроль над газотранспортной системой Украины. Это поставит под удар позиции "Газпрома" в Центральной и Южной Европе, нанеся огромный ущерб российской экономике, указывается в документе.

Кроме того, в нем обращается внимание на необходимость "выстроить пиар-стратегию, которая бы акцентировала вынужденный характер соответствующих действий России на востоке Украины и на юге Украины", - сообщил Муратов.

Далее см.http://censor.net.ua/n325328

User anubїs, 19.02.2015 12:25 (#)

Террористы обстреляли Широкино со стороны моря: один украинский воин погиб, один - ранен, - штаб АТО. ФОТО

Террористы обстреляли позиции украинской армии под Мариуполем со стороны моря.

Недалеко от города Мариуполя (Донецкая область) вчера боевики обстреляли силы АТО со стороны моря. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новости Донбасса"

Он отметил, что данные по погибшим и раненным уточняются.

За вчерашний день в Широкино состоялось 13 боестолкновений, сообщил мариупольскому изданию 0629 пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.
http://censor.net.ua/p325329

User anubїs, 19.02.2015 12:25 (#)

Ситуация на Луганском направлении остается сложной. Новотошковское обстреляно из ствольной артиллерии, - пресс-центр АТО

В мирный поселок Новотошковское Луганской области прилетели артиллерийские снаряды врага.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в течение минувших суток ситуация на Луганском направлении оставалась сложной. Незаконные вооруженные формирования не придерживаются Минских договоренностей. На данном направлении они 3 раза нарушили режим тишины.

"Огню террористов подверглись подразделения ВСУ, которые несут службу в районе Бахмутовской трассы. Опять есть разрушения в населенном пункте Новотошковское. Данный поселок на этот раз обстреливали из ствольной артиллерии. С момента объявления огневой тишины его российские наемники каждый день обстреливали из "Града", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n325331

User anubїs, 19.02.2015 12:48 (#)

Россия в Приднестровье и Крыму готовит наемников для "гибридной войны" против Украины, - Минобороны

Россия продолжает поставки оружия и подготовку незаконных вооруженных формирований для войны в Украине.

Россия на территории Приднестровья и Крыма готовит террористов и резервистов для ведения "гибридной войны" против Украины. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины, руководитель аппарата Петр Мехед на встрече с докладчиком комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Кристиной Зеленковой, сообщает исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сегодня на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как отмечает Селезнев "стороны обсудили вопросы текущей ситуации в зоне АТО и имеющихся фактов пребывания вооруженных сил РФ на территории Украины".

Мехед отметил, что, "невзирая на систематическое нарушение РФ и незаконными вооруженными формированиями Минских договоренностей, руководство Украины направляет все свои усилия на прекращение кровопролития, мирное урегулирование и недопущение возникновения замороженного конфликта на Донбассе".

"В то же время боевики цинично и жестоко продолжают обстрелы позиций ВСУ и население, гражданские объекты. Основным и единственным источником вооруженного противостояния на востоке Украины остается РФ", - цитирует Мехеда представитель Генштаба.

Кроме этого, "официально декларируя заинтересованность в мирном урегулировании конфликта и дистанцируясь от самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", российская сторона продолжает скрытые поставки оружия и подготовку незаконных вооруженных формирований, в том числе на собственной территории", - добавил он.

Также, по словам Мехеда, значительная часть войск РФ скрыто расположена на территории Украины и непосредственно принимает участие в боевых действиях. В то же время на территории Приднестровья и Крыма происходит подготовка наемников. Эти площадки используются российской стороной для подготовки террористов и резервистов для ведения гибридной войны.

http://censor.net.ua/n325337

User anubїs, 19.02.2015 12:49 (#)

Российская авиация отработала удары по колоннам условного врага в непосредственной близости от Донбасса

На юге Российской Федерации, в непосредственной близости от зоны боевых действий в Донбассе, сегодня завершились учебные полеты боевой авиации Южного военного округа, в которых были задействованы более 10 фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34.
http://censor.net.ua/n325338

User anubїs, 19.02.2015 12:49 (#)

"Снаряды попали в детсад, поликлинику, повреждены две многоэтажки, разрушены магазин и три частных дома", - Попасная после обстрелов российских террористов. ВИДЕО

В населенных пунктах пытаются быстро восстанавливать поврежденную артобстрелами инфраструктуру.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в Попасной Луганской области боевики обстреляли здания детского сада, поликлинику и жилые кварталы. Боевики используют тяжелую артиллерию - глубина воронок от взрыва достигает человеческого роста.

http://censor.net.ua/v325339

User anubїs, 19.02.2015 14:03 (#)

Депутат Европарламента заявляет о грубом нарушении боевиками минских договоренностей и призывает отключить Россию от системы SWIFT

Депутат Европарламента от Бельгии (группа консерваторов и реформистов), член делегации комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Марк Демесмакер (Mark Demesmaeker) выступает за расследование фактов атаки боевиками сил АТО при выходе и Дебальцево 18 февраля и усиление санкций против России.

Демесмакер рассказал, что с группой волонтеров имел возможность посетить зону АТО, увидеть выход украинских военных из Дебальцево и пообщаться с некоторыми из них, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Мы постоянно ведем дискуссии в ЕП по ситуации в Украине, и это была возможность увидеть реальную ситуацию в зоне АТО… В среду мы имели возможность пообщаться с украинскими военнослужащими, которые выходили из Дебальцево", - рассказал Демесмакер.

http://censor.net.ua/n325346

User anubїs, 19.02.2015 14:04 (#)

Порошенко поговорил с Путиным, Меркель и Олландом: "Нужны четкие гарантии на случай, если договоренности будут и дальше нарушаться"
переговоры четверка нормандская

Порошенко провел телефонный разговор в нормандской формате.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает Цензор.НЕТ.

"Глава Украинского государства призвал во время разговора "не делать вид, что то, что произошло в Дебальцево, соответствует Минским договоренностям". Он также призвал выработать четкие гарантии на случаи, если будут дальнейшие попытки нарушить эти договоренности", - сказано в сообщении.

"Собеседники согласились, что представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ должно быть предоставлено полное содействие, и сегодня они должны получить доступ для мониторинга и верификации, особенно в зонах Донецкого аэропорта, Горловки, Первомайска и Широкино и в других местах, где сегодня были обстрелы. Лишь после того, как будет достигнуто всеобъемлющее прекращение огня, должен начаться отвод техники при непосредственном наблюдением ОБСЕ. Было договорено, что центр по мониторингу и контролю должен завершить подготовку совместного плана вывода тяжелой техники, артиллерии и ракетных систем залпового огня", - добавили в АП.

"Президент Украины потребовал освободить всех пленных, в том числе и тех, кто попал в плен в районе Дебальцево", - подчеркнули в пресс-службе.

"Стороны договорились, что на этой неделе скоординируют действия на уровне министров иностранных дел по выполнению указанных целей. При этом украинская сторона настояла, чтобы в эти дискуссии были также включен вопрос привлечения миротворцев - как по линии соприкосновения, так и по линии межгосударственной границы Украины и России", - резюмировали в АП.
http://censor.net.ua/n325347

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 19:12 (#)

ОНУЧ тебе напомнить как ты ЗА ТРИ ДНЯ до освобождения Славянска орал что точно знаешь что порох отменит приказ, что наступления не будет?

Визжал что у тя точные сведения прям из Генштаба.

Так что визжи дальше, "соврамши раз кто тебе поверит"

User anubїs, 19.02.2015 19:15 (#)

creuzcopf, 01.07.2014 09:24
не надо поддаваться радужным иллюзиям. Петруха при первой же возможности отменит все приказы. он на крючке у путлера, если не более. .....
============================
А через пару дней Славянск был освобожден, ОНУЧ сидел в луже и визжал я этого не говорил.

User anubїs, 19.02.2015 14:05 (#)

ЕС занял выжидательную позицию, но если не дать Украине оружие, то конфликт дойдет до наших границ, - президент Эстонии

Президент Эстонии считает ошибкой выжидательную позицию, которую занял Евросоюз в вопросе конфликта в Украине.

"Европа сейчас занимает выжидательную позицию. Никто не хочет, чтобы правы оказались те комментаторы, которые утверждают, что из этого все равно ничего не выйдет. Но в то же время не стоит думать, что отныне наступил вечный мир по Иммануилу Канту", - заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью изданию Postimees, передает Цензор.НЕТ.

Вместе с тем, он надеется, что в конце концов минские соглашения начнут действовать: "Сейчас я читаю, что огонь не прекращается. Если в Дебальцево идут бои, то перемирие не работает. Ни о чем хорошем это не говорит".
http://censor.net.ua/n325350

User anubїs, 19.02.2015 14:06 (#)

Посол США Пайетт показал современные российские системы ПВО под Дебальцево. ФОТО

Посол США в Украине Джеффри Пайетт обнародовал у себя в микроблоге в Twitter очередные доказательства российской агрессии в Украине.

В частности Пайетт опубликовал фото современных российских системы ПВО, которые российские военные развернули вблизи Дебальцево Донецкой области, сообщает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/p325352

User anubїs, 19.02.2015 14:24 (#)

"Мы хотим, чтобы это помогло нашим бойцам победить и вернуться живыми", - украинские бизнесмены передают на Донбасс более 30 внедорожников. ВИДЕО

Около 30 автомобилей в ближайшие дни перевезут в зону АТО украинские бизнесмены. Все внедорожники, хотя и не новые, но купленные в Европе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, один из автомобилей в Донецкий аэропорт собирается самостоятельно доставить украинский певец, лидер группы "ТИК" - Виктор Бронюк.
http://censor.net.ua/v325357

User anubїs, 19.02.2015 14:25 (#)

В ЕС изучат предложение Порошенко о введении миротворцев на Донбасс

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини изучит предложение Украины об отправке миротворческой миссии для контроля режима прекращения огня на востоке страны.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий Мачей Поповски.

"Мы знаем о предложении Украины, сделанном президентом (Петром Порошенко). Но нам нужно знать больше, нужна ясность", - сказал он на пресс-конференции в Риге.

По словам Поповски, "любые действия ЕС должны основываться на четком мандате и должны обсуждаться странами-членами".

http://censor.net.ua/n325358

User anubїs, 19.02.2015 14:26 (#)

За минувшие сутки в зоне АТО погибли 14 украинских военнослужащих.

Еще 172 получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

http://censor.net.ua/n325363

User anubїs, 19.02.2015 15:17 (#)

Террористы отказываются от обмена пленными, - спикер АТО

Террористы отказались от обмена пленными.

Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По оперативной информации, противник в очередной раз пытается грубо пренебречь требованиями Минских договоренностей по обмену пленными. Боевики, вопреки подписанным документам, не желают обменивать пленных по принципу "всех на всех" и отказываются от своих", - сказал Лысенко.

Он добавил, что точное количество украинских воинов, которые попали в плен к террористам на данный момент неизвестно. Лысенко отметил, что в ближайшее время пройдут переговоры с боевиками по этому вопросу.

http://censor.net.ua/n325365

User anubїs, 19.02.2015 15:18 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Российско-террористические войска 253 раза нарушили "перемирие" на Донбассе, - СНБО. КАРТА

С начала вступления в силу режима прекращения огня российско-террористические войска совершили 253 обстрела позиций украинских военнослужащих и продолжают нарушать "перемирие".

Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге заявил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Лысенко также отметил, что согласно подсчетам, с начала объявления прекращения огня до момента выхода украинского гарнизона из Дебальцево ежесуточно на одного украинского бойца было выпущено в среднем 580 килограммов смертоносного металла в виде реактивных, артиллерийских снарядов, минометных мин, противотанковых управляемых ракет и других боеприпасов.

В районе поселка Пески, на Донецком направлении, произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками. Из минометов, танков и стрелкового оружия наемники 11 раз обстреляли позиции Нацгвардии вблизи с. Широкино. Также боевики нанесли артиллерийские удары по н.п. Новотошковское на Луганщине.

http://censor.net.ua/n325364

User anubїs, 19.02.2015 15:19 (#)

"Танк проехался по мне, а потом вернулся и наехал еще раз", - Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага, бросившись под бронемашину. ВИДЕО

Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага под Дебальцево, бросившись под танк. Убийственная машина проехалась по телу мужчины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, у героя многочисленные травмы, сломанные ребра и сорвана кожа. Боец час пролежал под танком, однако остался в живых. Врачам не удалось спасти руку Александру, но даже после ампутации он готов вернуться на передовую.

http://censor.net.ua/v325367

User anubїs, 19.02.2015 15:21 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Документ о введении военного положения отправлен в профильный комитет ВР для доработки, - Лысенко

На данный момент документ о введении военного положения в Украине отправлен в комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороны

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV, об этом сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

"Насколько мне известно документ отправлен в профильный комитет для соответствующей доработки. Что будет принято на комитете и рекомендовано Верховной Раде, мы узнаем позже", - сказал представитель АТО.

Кроме того, как сообщается на сайте информационно-аналитического центра, вчера вечером состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Среди принятых решений - обращение в ООН с просьбой направить в Украину миротворческую миссию.

"Это должно стать эффективной гарантией безопасности государства в условиях, когда Россия и пророссийские наемники не соблюдают подписанных мирных договоренностей. Также СНБО одобрил проект изменений в закон "О правовом режиме военного положения", учитывающие опыт ведения гибридной войны. Также при аппарате СНБО запланировано создание военного кабинета для более оперативной координации работы силовых ведомств", - сообщил Лысенко.

http://censor.net.ua/n325366

User anubїs, 19.02.2015 15:22 (#)

"Это уже городом не назовешь. Железнодорожный узел превратился в лунную поверхность, там все уничтожено", - спикер АТО о Дебальцево

От железнодорожного узла в Дебальцево практически ничего не осталось.

Боевики, захватившие Дебальцево, не смогут воспользоваться его железнодорожным узлом, поскольку он полностью уничтожен при обстрелах. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"После проведения специальной операции по отводу украинского гарнизона из Дебальцево, в этот город вошли террористы. Что они там сейчас делают - точно не известно. Известно только то, что стратегический железнодорожный узел Дебальцево перестал существовать как имеющий значение для местного региона. Весь железнодорожный узел превратился в лунную поверхность, там все уничтожено: все рельсы вырваны, уничтожен весь подвижной состав, который там находился, и само здание железнодорожного вокзала", - отметил он.

По словам Лысенко, город Дебальцево тоже частично разрушен: "Это уже городом не назовешь. Это территория, уничтоженная обстрелами террористов. Вы же слышали цифру: на одного солдата ежесуточно выстреливалось 580 кг в среднем".

http://censor.net.ua/n325368

User anubїs, 19.02.2015 15:23 (#)

К расстрелам на Майдане причастны российские силовые структуры, - старший прокурор ГПУ

Следствие имеет основания считать, что к массовым расстрелам на Майдане причастны представители силовых структур РФ.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил старший прокурор Управления процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата Генпрокуратуры Алексей Донский, информирует Цензор НЕТ.

"У следствия есть основания считать, что к расстрелам на Майдане были причастны российские силовые структуры", - сказал он.

При этом прокурор уточнил, что российские силовики выступали именно в качестве организаторов расстрелов. В настоящее время выясняются непосредственные исполнители этих преступлений: "Они могли быть обычными наемниками из других государств или представителями тех же российских силовых структур. Их национальность не имеет никакого значения, весомой является лишь цель действий и кто их использовал".

http://censor.net.ua/n325371

User anubїs, 19.02.2015 15:24 (#)

"Обучение проходил на полигоне возле Таганрога. Там получил и танк Т-72", - плененный возле Широкино боевик. ВИДЕО

Пленный танкист боевиков "ДНР" рассказывает о российских инструкторах, обучении и боях, в которых он участвовал.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевик рассказал, что был командиром танка Т-72, который он получил на полигоне возле Таганрога (Россия), после прохождения обучения.
http://censor.net.ua/v325374

User anubїs, 19.02.2015 15:55 (#)

На Дебальцевском плацдарме в плен попали более 90 военнослужащих ВСУ, - Генштаб

Сегодня боевики, не имея возможности заявить о своих военных успехах в боях с Вооруженными Силами Украины, прибегают к очередной провокации - демонстрации украинских военнослужащих, которые в боях попали в плен противника.

Об сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, передает Цензор.НЕТ.

"В информационной войне противник значительно завышает количество погибших и попавших в плен украинских военных. Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

"Также Генеральный штаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас неизвестно. Для проведения розыска пропавших без вести привлечены определенные силы, кроме того, мы обратились за помощью к представителям Наблюдательного миссии ОБСЕ, участников Общего центра по контролю за линией разграничения сторон, других государственных и неправительственных организаций", - говорится в сообщении Генштаба.

Выходя из Дебальцево, украинские военные задержали несколько десятков боевиков, которые сейчас дают показания о противозаконной деятельности в составе террористических формирований.

"К сожалению, во время передислокации в результате шквального огня российской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести. Подавляющее большинство наших солдат направлено в военные лечебные учреждения, где в настоящее время получают квалифицированную медицинскую помощь", - отмечают в военном ведомстве.

http://censor.net.ua/n325375

User anubїs, 19.02.2015 16:40 (#)

!!!! Террористы активизировались на мариупольском направлении: боевики стягивают в Широкино тактические резервы и не прекращают обстрелы, - "Азов"

Батальон "Азов" заявляет о перегруппировке сил боевиков и стягивании военной техники в район Новоазовска, Широкино и Перевальска.

В сторону Новоазовска, Широкино и Перевальска российско-террористические войска перебрасывают живую силу и технику. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы батальона "Азов", передает Цензор.НЕТ.

"Противник перебрасывает в район Новоазовска подкрепление в 100 человек и около семи единиц бронетехники. В Широкино подтягиваются тактические резервы и не прекращается обстрел из стрелкового оружия. Также противник продолжает перегруппировку сил и средств внутри Первомайск-Алчевского выступления", - сказано в сообщении.

"Через Краснодон в сторону Перевальска переброшены одиннадцать крытых грузовиков и пять бронеавтомобилей", - сообщили в Азове.
http://censor.net.ua/n325382

User anubїs, 19.02.2015 16:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

РОССИЯ КАК СТРАНА-АГРЕССОР НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В МИРОТВОРЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ В УКРАИНЕ, - Порошенко

В составе будущей миротворческой миссии на Донбассе представители России не должны принимать участия.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Россия как страна-агрессор не может и не будет принимать участие в миротворческой операции в Украине", - сказал он на совместной с комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом пресс-конференции в четверг в Киеве.

http://censor.net.ua/n325384

User anubїs, 19.02.2015 16:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
Савченко потребовала обследования международным консилиумом врачей: "Моей жизни угрожает опасность". ДОКУМЕНТ

Украинская летчица не доверяет врачам, которых нашли ей российские тюремщини тюремщики.

Голодающая в московском СИЗО нардеп ("Батькивщина") Надежда Савченко потребовала, чтобы ее обследовал международным консилиум врачей. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в Твиттер, передает Цензор.НЕТ.

"Надежда рассказала мне о визите немецких медиков. Оказывается, они ей представились как "специалисты по голоду" сделали ультразвук и все. Заключения немецких медиков никто так и не видел. Защита Надежды и сама Савченко обратились в ФСИН с просьбой предоставления мед.документов. Ответа нет. Савченко не доверяет медикам ФСИН и немецким "специалистам по голоду". Состояние здоровья ухудшается, времени остается все меньше. Савченко просит провести ее обследование международным независимым консилиумом врачей разных специальностей, в т.ч. кардиологом. Надежда Савченко попросила ПАСЕ выступить гарантом обеспечения ее обследования независимым консилиумом врачей", - написал он.

http://censor.net.ua/p325387

User anubїs, 19.02.2015 17:42 (#)

Украина поддерживает ввод в качестве миротворцев полицейской миссии ЕС на основании мандата Совбеза ООН, - Порошенко

Украинская сторона поддерживает возможность разворачивания полицейской миссии ЕС на территории Украины на основании мандата Совета безопасности ООН.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфкс-Украина.

"Я проинформирую господина еврокомиссара о решении, которое вчера принял СНБО, о приглашении в Украину миротворческих подразделений желательно в формате полицейской миссии ЕС, которая должна действовать на основании решения Совбеза ООН", - сказал он на совместной с комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом пресс-конференции в четверг в Киеве.

http://censor.net.ua/n325388

User anubїs, 19.02.2015 17:42 (#)

Поставки газа в зону АТО прекращены из-за повреждения газотранспортной инфраструктуры, - "Нафтогаз"

С 18 февраля прекращены поставки природного газа в зону проведения АТО из-за критических повреждений газотранспортной инфраструктуры в результате боевых действий.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза".

"Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжающихся активных боевых действий в данном регионе. Украинский оператор газотранспортной системы ПАО "Укртрансгаз" подтверждает свою готовность начать работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, как только боевые действия будут прекращены, а работники получат возможность добраться до аварийных участков без угрозы их жизни и здоровью", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n325389

User anubїs, 19.02.2015 17:42 (#)

"Только начали выходить попали под обстрел, но сложилось все удачно. Танкисты наши хорошо сработали", - украинские бойцы о выходе из Дебальцево. ВИДЕО

Украинские бойцы рассказали как выходили под обстрелом террористов из Дебальцево.

Как сообщает Цензор.НЕТ, военнослужащие рассказали, что выходили организованной колонной, но практически сразу попали под обстрел. Один из блокпостов боевиков прошли с боем, подбив российский танк.
http://censor.net.ua/v325393

User anubїs, 19.02.2015 17:43 (#)

"Газпром" заявил о начале поставок террористам на Донбассе оплаченного "Нафтогазом" газа

В "Газпроме" заявили о начале поставок террористам на Донбассе газа, купленного украинской компанией "Нафтогаз".

http://censor.net.ua/n325394

User anubїs, 19.02.2015 17:44 (#)

"Нас все больше и больше. Пополнение из Челябинска все время прибывает", - российские наемники на Донбассе. ВИДЕО
Отряды террористов постоянно пополняются из России. Об этом рассказывают сами боевики. Внимание! Ненормативная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stVideoChannel, в сети появилось видео где о постоянном потоке наемников говорят боевики из Челябинска.
http://censor.net.ua/v325396
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eEjxpH6hlBo

User anubїs, 19.02.2015 17:44 (#)

Характер ранений на Донбассе свидетельствует, что террористы используют новое вооружение: никто не может понять, что это такое, - Квиташвили

Российские террористы испытывают на Донбассе новое вооружение, а также применяют запрещенное во всем мире оружие.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, об этом свидетельствует характер ранений, который не знаком практикующим хирургам.

"Я был в Днепропетровске, и мне там дали информацию. Исходя из моего печального опыта в 2008 году в Грузии, когда там использовали такое оружие, что никто не мог понять, что это такое. Такое же происходит и сегодня в Украине. На людях испытывают новое вооружение. К сожалению, это не впервые", - отметил министр.

"Российские террористы и российские войска каждый раз пользуются новыми и новыми наработками. Стандартное обучение хирургов для лечения людей с пулевыми ранениями сейчас неактуально - ранения совершенно другие. В основном, это ранения от взрывов, после раздробления костей, больше восстановительной хирургии. В Израиле есть такой опыт.

http://censor.net.ua/n325397

User anubїs, 19.02.2015 17:44 (#)

Террористы при участии подразделений армии РФ стерли Дебальцево с лица земли, - Порошенко

После подписания минских договоренностей террористы при поддержке российской армии уничтожили Дебальцево дотла.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения Йоханнесом Ханом, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Ситуация становится еще острее, поскольку после подписания минских договоренностей боевики, поддержанные Российской Федерацией при участии подразделений регулярной российской армии фактически уничтожили, стерли Дебальцево с лица земли", - отметил Порошенко.

http://censor.net.ua/n325398

User anubїs, 19.02.2015 19:32 (#)

МИД уже выполняет решение СНБО об обращении в ООН и ЕС по размещению миротворцев, - Гройсман

Решение СНБО относительно обращения в ООН и Евросоюз по разворачиванию на территории Украины миротворческой миссии может стать эффективным средством для достижения мира.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с комиссаром Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу ВР.

Согласно сообщению, по словам Гройсмана, на данный момент Министерство иностранных дел Украины уже начало работу на выполнение этого решения.
http://censor.net.ua/n325404

User anubїs, 19.02.2015 19:33 (#)

"Российский генералитет открыто командует боевиками", - СБУ подозревает генерала армии РФ Ленцова в участии в конфликте на Донбассе. ВИДЕО

СБУ подозревает заместителя командующего сухопутными войсками армии РФ генерал-лейтенанта Александра Ленцова в непосредственном участии в конфликте на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, комментарий по поводу этих подозрений дал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"В Службе безопасности Украины трактуют издевательства генерала российских вооруженных сил над украинскими военными как военное преступление и нарушение всех норм международного права! Российский генералитет уже открыто и дерзко командует боевиками и издевается над нашими военными, цинично игнорируя и нарушая договоренности, используя перемирие для продолжения боевых действий и захвата украинских военнослужащих. Российская сторона никаких аргументированных объяснений не дает и никогда не даст - Россия же, по утверждениям московитов, не воюет в Украине", - говорится в комментарии размещенном на сайте СБУ.

http://censor.net.ua/v325407

User anubїs, 19.02.2015 19:33 (#)

У Лаврова объяснили, почему Россия против ввода миротворцев на Донбасс: есть "минские договоренности"

По мнению российской стороны, в миротворческой операции на Донбассе нет необходимости в связи с наличием Минских договоренностей.
http://censor.net.ua/n325410

User anubїs, 19.02.2015 19:34 (#)

!!!! Муженко отчитается в Раде по Дебальцево 23 февраля

23 февраля глава Генштаба отчитается о ситуации в Дебальцево на комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Отчет о действиях Генерального штаба о выведении украинских войск из Дебальцево заслушают на парламентском комитете 23 февраля. Об этом сказал председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский ("Народный фронт") в эфире "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы собираемся рассмотреть этот вопрос в понедельник в закрытом режиме, в составе нашего комитета больше половины - это военные люди, которые имеют непосредственное отношение к этим боевым действиям, думаю, примем какие-то решения, которые публично объявим", - сказал Пашинский.

Решения будут четкие и жесткие, добавил он.

В то же время Пашинский отметил, что в событиях в Дебальцево "нет никакого позора".

"Это не вышла разбитая армия, вот что главное, вышли наши части в боевых порядках для выполнения задач... в Дебальцево ни одна часть не отступила без приказа командования, организовано, четко вышли", - сказал нардеп.
http://censor.net.ua/n325416

User anubїs, 19.02.2015 19:34 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
"Я вышел последним" - начштаба сектора С полковник "Таран" доложил Порошенко о выходе войск из Дебальцево

Сегодня начальник штаба группировки украинских войск сектора С доложил президенту Украины о выходе украинских войск с Дебальцевского плацдарма.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом на своей страничке в Фейсбуке написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Он отметил: "Я вышел последним, контролируя организованный выход наших войск из Дебальцево. - Об этом в телефонном разговоре с президентом сказал руководитель штаба сектора С полковник "Таран". Петр Порошенко позвонил полковнику, чтобы поблагодарить за мужество и героизм. "Таран" вышел из Дебальцево вместе с "Топазом", тоже полковником, историю которого вчера во время заседания СНБО рассказал стране президент. "Топаз" -- донской казак из Луганщины, который пошел на войну против российских захватчиков вместе с двумя сыновьями. Судьба свела всех троих в Дебальцево. Отец вышел из города только после того как убедился, что сыновья покинули Дебальцево".
http://censor.net.ua/n325417

User anubїs, 19.02.2015 20:40 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Савченко отказалась от инъекций глюкозы, - адвокат Полозов

Украинская летчица Надежда Савченко, которая голодает в московском СИЗО уже шестьдесят восьмой день, отказалась от инъекций глюкозы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом в комментарии завил ее адвокат Николай Полозов.

"Проблема в том, что из-за воспаления вен от катетеров она отказалась от инъекций глюкозы - там просто некуда делать уколы", - сообщил он.

По его словам, вместо инъекций глюкозы ей предлагают пить "белковый коктейль".

Савченко отказывается принимать любую пищу, отметил Полозов.

13 декабря 2014 Савченко объявила голодовку и продолжает ее до сих пор. 29 января ее перевели в медсанчасть.

http://censor.net.ua/n325428

User anubїs, 19.02.2015 21:17 (#)

ВНИМАНИЕ - С УТРА ИДЕТ МАССОВЫЙ ИНФО-ВБРОС ПРО НЕКИЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ШТАБ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ БАТАЛЬОНОВ.

Комбаты МВД и Нацгвардии отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов, - заявление

Командиры батальонов Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, об этом говорится в их совместном заявлении.

"Мы, бойцы и командиры добровольческих батальонов и подразделений, которые были созданы и несут службу в МВД Украины и Национальной Гвардии Украины, верные присяге народу Украины и готовы выполнять боевые задачи по защите территориальной целостности страны от террористической угрозы. Мы принципиально заявляем о своей готовности выполнять приказы Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины, министра внутренних дел и наших командиров. Мы решительно опровергаем информацию об участии добровольческих батальонов в создании так называемого "Объединенного штаба батальонов", который якобы сформирован из командиров наших подразделений", - говорится в заявлении.

"Мы считаем, что господину Семенченко необходимо заняться реальной работой по обеспечению боеспособности наших подразделений в качестве народного депутата и прекратить свои ежедневные популистские и ПИАРзаявления. Мы обращаемся к каждому украинцу - и к гражданским, и к тем, кто несет военную службу: сегодня наша главная задача - сплоченность, твердость духа и вера в нашу победу! ", - отмечают комбаты.

В сообщении также отмечается, что заявление обнародовано по поручению командиров добровольческих батальонов и подразделений МВД и Национальной Гвардии Украины: батальон "Винница", рота "Винница - 2" (Винница), рота "Свитязь" (Волынь), полк "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Кривбасс"(Днепропетровск), батальон "Скиф" (Запорожье), батальон "Ивано-Франковск"(Ивано-Франковск), батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Гарпун", батальон "Киев 1", батальон "Киев-2", батальон "Золотые Ворота", батальон "Сич"(Киев), батальон "Кировоград"(Кировоград), батальон "Луганск-1", рота "Торнадо"(Луганск), батальон "Львов"(Львов), батальон "Николаев" (Николаев), батальон "Шторм", рота "Болград"(Одесса), батальон "Полтава", рота "Кременчуг", рота "Мирный"(Полтава), рота "Сумы", батальон "Тернополь" (Тернополь), батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2", рота "Восточный Корпус" (Харьков), батальон "Херсон" (Херсон), рота "Богдан" (Хмельницкий) , батальон "Чернигов" (Чернигов), батальон оперативного назначения НГУ им. Кульчицкого, полк спецназначения НГУ "Азов".

Фацевич Александр
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Свитязь"
Пицкив Роман
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Чернигов"
Лисничук Вадим
И.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Киев-1"
Проволовський Владимир
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Золотые ворота"
Чаплинский Андрей
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Кировоград"
Григорьев Сергей
Заместитель командира батальона спецназначения МВД Украины "Кременчуг"
Ковальчук Михаил
И.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Сич"
Виктор Толочко
Командир батальона оперативного назначения НГУ им.Кульчицького
http://censor.net.ua/n325432

User anubїs, 19.02.2015 21:17 (#)

Командир 20-го батальона территориальной обороны опроверг свое причастие к "параллельному штабу"

Штаб национальной защиты Днепропетровской области и командир 20-го отдельного мотопехотного батальона (БТрО) Александр Рашевский выступили с заявлением о непричастности к "параллельному штабу добровольческих батальонов".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В обращении комбата говорится: "Когда страна находится в состоянии войны, которую мы должны остановить своей победой, считаем нецелесообразным любое разделение между военными структурами, ведь только единство - является нашей силой. Созданное в апреле 2014 года патриотическое вооруженное формирование - 20-й отдельный мотопехотный батальон, с первых дней стал на защиту территориальной целостности и суверенитета Украины, и, в частности, на защиту Днепропетровской области. Как командир батальона, который с самого начала АТО (от Мариуполя до Авдеевки) и теперь - в самой горячей точке боевых действий Востока, я утверждаю, что мы никогда не имели и не будем иметь отношение к "параллельному штабу доборовольцев" и не подписывали никаких меморандумов. Утверждаю, что от самого начала 20 БТрО (20-й отдельный мотопехотный батальон) был подчинен Генеральному Штабу и Министерству обороны Украины. Слава Украине!"
http://censor.net.ua/n325433

User anubїs, 19.02.2015 22:00 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Украинские войска заняли позиции возле Артемовска. Террористы продолжают нарушать перемирие, - штаб АТО. ВИДЕО

Силы антитеррористической операции заняли позиции возле Артемовска Донецкой области.

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу АТО

"Завершилась передислокация основных сил антитеррористической операции из Дебальцево. Под прикрытием механизированных и артиллерийских подразделений Вооруженных сил личный состав и техника вышли из района выполнения заданий. В общем, около 2,5 тыс. военнослужащих и почти 800 единиц техники после проведения маршевых действий заняли позиции возле Артемовска", - сообщил Стельмах.

http://censor.net.ua/v325442
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PnIl6BUreXA

User anubїs, 19.02.2015 22:02 (#)

!!!! В Бундестаге считают инициативу Киева ввести миротворцев "трудновыполнимой": Россия может заблокировать

Депутаты Бундестага считают инициативу Петра Порошенко ввести в зону конфликта на востоке Украины международный контингент миротворцев нереалистичной.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет Deutsche Welle.
Источник: http://censor.net.ua/n325425

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 12:27 (#)

ОНУЧ zeltz826 ПРОСЛАВЛЯЕТ СЕПАРСКИЙ РЕСУРС И РЮСЬКАГО ЗАММИНИСТРА:

zeltz826, 18.02.2015 14:43 (#)
23 апреля /../ заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь в своем интервью журналистам рассказал, что Севастопольский морской завод...
http://sevastopol.su/news.php?id=60641
==================
ПОЗДРАВЛЯЮ - ОНУЧЬ В СОТЫЙ РАЗ ПОТЕК!

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне su облюбовали СЕПАРАСТЫ, и ссылается на слова некого зам. министра РФ

Для ОНУЧА ересь которую ЕЖЕДНЕВНО НЕСЕТ рюський министр ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

ВСЕ ОНО НЕ ПРОСТО ТЕЧЕТ, ПОТОКОМ ЛЬЕТСЯ....

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 12:40 (#)

ПОЗДРАВЛЯЮ - ОНУЧЬ В СОТЫЙ РАЗ ПОТЕК!

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне su облюбовали СЕПАРАСТЫ, и ссылается на слова некого зам. министра РФ

Для ОНУЧА ересь которую ЕЖЕДНЕВНО несет РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНИСТРА - ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

ВСЕ ОНО НЕ ПРОСТО ТЕЧЕТ, ПОТОКОМ ЛЬЕТСЯ....

User anubїs, 19.02.2015 12:40 (#)

Прославляй СЕПАРСКИЙ ресурс дальше несчастное......

User anubїs, 19.02.2015 12:44 (#)

ОНУЧ старается, прославляет....

User anubїs, 19.02.2015 12:29 (#)

По Вашему мнению здесь кроме Лео есть еще кто то с оккупированных территорий?

User anubїs, 19.02.2015 12:43 (#)


ВСЕ ОНО НЕ ПРОСТО ТЕЧЕТ, ПОТОКОМ ЛЬЕТСЯ....

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 13:30 (#)

1) Когда некая тварь начинает орать что я вру и т.д. при всем том что я на 500% знаю что это портянь приходится опровергать и показывать окружающим что он из себя представляет.
Я способен за каждое свое слово ответить и там где я даю информацию я всегда способен показать источник информации и обосновать достоверность источника.

2) Предупреждение Бутусова относилось скорее всего к абсолютно иным сайтам, а не десять раз заблокированному сайту в зоне ру.
Однако если Вы считаете что размещаемые мною ссылки несут какую то угрозу для жителей оккупированных территорий и тут кроме Лео еще кто то с ДНР-ЛНР или АРК есть я тут же исчезну.

3) Через некоторое время я по своей воле похоже исчезну - запущена операция "заткнуть сволочь, он нам врать мешает" уже 3 по счету (перед каждым наступлением запускают) впрочем она может не понадобиться т.к. есть шевеление с др. стороны и ....закроют.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 13:54 (#)

Прошу прощения - описался
Я НЕ говорил про добровольный уход, я говорил про абсолютно др. ситуацию.

Следует читать:
3) Через некоторое время я НЕ по своей воле похоже исчезну - запущена операция "заткнуть сволочь, он нам врать мешает" уже 3 по счету (перед каждым наступлением запускают) впрочем она может не понадобиться т.к. есть шевеление с др. стороны и ....закроют.
---------------------
Слово закроют в рус. языке имеет много значений.

User anubїs, 19.02.2015 13:57 (#)

Испр. 3) Через некоторое время я НЕ по своей воле

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 21:58 (#)

ОНУЧ давай визжи больше, переходи к угрозам ты же у нас такой страшный вошь ольгинская.

Все ты спалился, те кто раньше сомневался в диагнозе сегодня сомнения отбросили.

User anubїs, 19.02.2015 23:11 (#)

ОНУЧ zeltz826 не отвлекаться от ПРОПАГАНДЫ СЕПАРСКИХ РЕСУРСОВ.

И больше цитирую расейских министров псевдо-украинец

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 18:53 (#)

УТРИСЬ!

Домен в зоне ру, все IP фиксируются и если есть кто с Донецка, Луганска, АРК то их сразу видно.

Я спросил мнение crashilluzin а НЕ имена форумчан т.к. окромя Лео и недавно появившегося странного персонажа выдающего себя за жителя Луганска здесь никого с оккупированных территорий нет.

User anubїs, 19.02.2015 12:09 (#)

Что дает миротворческая операция ДЛЯ Украины в предложенном Украиной формате?

Полицейский контингент размещается как по линии разделения так и ПО ЗАХВАЧЕННОМУ КУСКУ ГОСГРАНИЦЫ.

В итоге ватники оказываются в котле, без возможностей снабжения, без возможности поставки боеприпасов.
В таком формате это убивает проект Новоотбросия - аэродромов куда рашка могла бы перебрасывать боеприпасы в ДНР-ЛНР нет, так что приднестровье как то плохо получается.

Кроме того оставшись без подвоза жратвы что будут делать элитные части ВС РФ находящиеся на данный момент в Украине когда всех собак съедят? Что они жрать то будут?

Так что при готовности ЕС разместить контингент )(уйлу видимо придется их срочно вытаскивать.

Кроме того это неплохой дипломатический ход - Украина решила выпороть ЕС в отместку за навязанный Минск2 "ты там гарант? только мирный план? Ну так давай поучаствуй своим контингентом" и заодно РФ - только что она в ООН расписалась что против мира

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 13:02 (#)

В документе обращение не только к ООН (на него никто не надеется) но к ЕС - они же типа гаранты Минск -2, раз навязали пускай отвечают....

Если отказываются то какого ляда если в своем мирным плане не хочешь помочь поставку оружия блокируешь?

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 23:08 (#)

Похоже он хочет демонстративно изнасиловать их, заставить перечеркнуть свой мирный план(Германия уже фактически это сделала) а затем спросить так какого ляда у Украины на руках висите, любую идею о помощи блокируете?

Своеобразная публичная политическая порка - в тех странах выборы же не отменили и люди способны при желании объективную инф. найти.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 15:07 (#)

В отношении ЕС уже никаких надежд, ожиданий давно нет. Но и в отношении США Вы возможно правы.
В данном случае Украина делает что может, загоняет тварей в дип. тупик чтобы хотя бы с рук слезли со своим "только мирьный план, нушны еще перегофоры" и ВП объявишь помощь закроем

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 18:35 (#)

Если инф. насчет переводов вернее затрат на него достоверно... это дурдом.

User anubїs, 20.02.2015 16:08 (#)

Вопрос о миротворцах, вернее его первую открытую часть, можно считать закрытым - ЕС официально послал Украину и подтеревшись мирьным планом рекомендовало защищаться минскими бумажками
http://censor.net.ua/n325553

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 18:25 (#)

Тех кто никак не может догадаться можно излечить - часть на первые блокпосты у линии разделения с ДНР-ЛНР и привязать по крепче, других в Израиль в р-ны которые больше всего страдают от обстрелов. Тоже привязать.

Но господа не хотят, только киздеть готовы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 13:15 (#)

ОНУЧЬ ВЫЙДИ ВОН!

Что пороли хорошо за вчерашний провал раз здесь так визжишь?
По сути сказать то тебе нечего ПНХ.

User anubїs, 19.02.2015 13:16 (#)

ПОЗДРАВЛЯЮ - ОНУЧЬ В СОТЫЙ РАЗ ПОТЕК!

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне su облюбовали СЕПАРАСТЫ, как называется центральный СЕПАРСКИЙ ресурс и в какой зоне он расположен?

Это rusvesna.SU

И самое замечательно когда он ссылается на слова некого зам. министра РФ и любое его слово воспринимает как источник истины.

Для ОНУЧА ересь которую ЕЖЕДНЕВНО несет РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНСТРА - ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

Делайте выводы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 13:58 (#)

АНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ zeltz826:

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)
Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону.

На все вопросы приведи номер статьи Конституции, статьи Закона об обороне которые ЗАПРЕЩАЮТ мобилизацию до объявления статуса войны или военного положения может родить лишь:

zeltz826, 27.12.2014 15:20 (#)
Пожалуйста: Стаття 4.ЗУ Про оборону.

Т.е. онучь конторский ссылается на ст. 4 Закона об Обороне Украины где сказано:

В случае вооруженной агрессии против Украины или УГРОЗЫ нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения или объявления войны?
-------------------------------------------------
Прижатый к стенке ОНУЧ думает что на этом форуме все сплошь юридически безграмотные и пытается новую дэбильную отговорку придумать:

zeltz826, 06.01.2015 16:12 (#)
"Вот выдержка из Закона Украины про оборону, /.../ Здесь черным по белому написано, введение военного положения и мобилизация идут через запятую."

Какой минимально юридически образованный человек может утверждать дэбилизм такой степени что если в Законе прописан ряд инструментов которые могут применяться в случае агрессии и они разумеется прописаны через запятую что их непременно следует использовать ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО.

Например в УПК обозначено что мерой пресечения может быть подписка о невыезде, домашний арест, заключение под стражу ЗНАЧИТ по онучу zeltz826 одну часть человека отпускают под подписку, другую сажают под домашний арест, третью отправляют в СИЗО.

Ведь по нему они должны быть применены ОДНОВРЕМЕННО, они ведь там тоже через запятые перечислены.

User anubїs, 19.02.2015 13:58 (#)

Но зато КАКИЕ ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯ у этого зельтца.
Они ведь теперь могут не маскироваться

dеdviк, 02.01.2015 08:30 (#)
Храброе сердце,и учтивая речь! Мой респект для zeltz826. Несомненный!

nikodim123, 01.01.2015 12:16 (#)
Молодец, zeltz826.
Этот олух мне тоже давно подозрителен.

User anubїs, 19.02.2015 14:11 (#)

Кстати кто инициировал Минск-2?

Порох? Фуйню не неси - меркельша с Олландом.
Пороху он как кость в горле.

User anubїs, 19.02.2015 14:01 (#)

ОНУЧ zeltz826 ПРОСЛАВЛЯЕТ СЕПАРСКИЙ РЕСУРС И РЮСЬКАГО ЗАММИНИСТРА


ОНУЧ изображает из себя патриота Украинца и при этом цитирует РАСЕЙСКАГО МИНИСТРА и СЕПАРСКИЙ сайт.

Делайте выводы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 15:37 (#)

anti­_russ Вы видели чтобы я после начала наступления штурма Дебальцево, после вынужденного оставления Дебальцево говорил о недопустимости ввода военного положения как орет эта портянь?

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.02.2015 17:00 (#)

Если эта мразь которая на самом деле есть КОНТОРСКАЯ портянка здесь ВРЕТ, теперь на каждой ветке поливает меня после той порки за профал в работе которую ему эфрейтор устроил.

Посмотрите он наверху ветки постил я до него докапывался? Кто залив дерьмом устроил?

И как Вам прославление СЕПАРСКИХ ресурсов этой портянью? Это правильное дело

User radcentr, 19.02.2015 13:39 (#)
9645

Когда украинские патриоты скрежещут зубами по поводу непоставки оружия Западом, надобно помнить следующее.
В 90е и начале 2000х имидж Украины на Западе был исключительно как крайне мафиозного и коррумпированного гос-ва, сеющего смерть по всему Миру бесконтрольной распродажей бывшего советского вооружения в огромных количествах. На миллиарды долларов. И этот имидж до сих пор не разрушен окончательно.
Кстати, Россия в то время вела себя в этом отношении ЗНАЧИТЕЛЬНО приличнее в глазах Запада, на порядок приличнее.
Так что винить украинские патриоты должны прежде всего только себя. Где вы были раньше, когда Украина являлась самым мафиозным обломком Советской Орды? Грохнуть репутацию можно за год, восстанавливать зачастую приходится десятилетиями.

Вспоминаю свою любимую компьютерную игру юности "Ocean Trader" (середина девяностых). Покупаешь товары по всему Миру, возишь морскими судам, подаёшь по всему Миру... Штатовская, конечно, игра. Так вот там постоянно водилось ООН эмбарго против Украины наряду с Гондурасом, Пакистаном, Ираном и др. бандитскими гос-вами.