новость Обама подписал закон о санкциях США против Москвы

19.12.2014
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама подписал закон о поддержке свободы на Украине, который позволяет ему вводить новые санкции против Москвы. Этот же закон предусматривает выделение 60 миллионов долларов на поддержку российских СМИ и интернета, а также защиту журналистов и активистов в России. Документ был единогласно принят Сенатом.


Комментарии
User veratoloz2012, 19.12.2014 09:18 (#)

Замминистра сообщил, что Россия ответит на санкции. Господа шведы, ждите очередную поломанную подлодку у своих берегов.

User anubїs, 19.12.2014 09:24 (#)

Жителям Воронежа срочно перейти в бомбоубежища!

User veratoloz2012, 19.12.2014 09:26 (#)

Вся страна в бомбоубежищах всю свою жизнь и проводит. И похоже, что никогда ничего не изменится: огромная куча рабов.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 19.12.2014 09:46 (#)

Россия - с колен встающая, высокоморальная держава. И во главе - упырь.

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 09:54 (#)
13636

Не «разбомбили», а разбомбил, не «Вот ссуки!!!!», а сука, не «ихние рожи», его рожа. Народ тут не причем, во всём виноват только путин… ну и 3-4 его подельника, и то потом скажут «бес попутал» и их простят.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 12:24 (#)
13636

Как почему? Мы все знали, что появится такой человек как никодим и задаст такой вопрос, тем самым поставит нас всех в неудобное положение и возвеличит себя над нами убогими. Но нам не жалко подпитать чье-то ЧСВ, тем более такого заслуженного критика творчества ЛСР.
Всегда готов ответить на любые вопросы от лица нас.

User chokolivsky_12, 19.12.2014 13:22 (#)
12750

Мы и сейчас их не сносим. Они сами падают от стыда.

User dino, 19.12.2014 17:29 (#)
2989

Богат Краснодарский край и таинственными пещерами и пещерными колорадами!
Что, в отдельно взятом Краснодарском крае, памятников Ленину уже не осталось?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 18:41 (#)
13636

всегда срабатывала, а разве что - то поменялось?

User rorik, 19.12.2014 09:30 (#)

«Москва ответит на любые новые санкции Вашингтона»

Это самое интригующее :)

User gin, 19.12.2014 12:28 (#)
5316

я полагаю, готовится запрет на импорт бурбона. кентукки в шоке

User max1men, 19.12.2014 09:39 (#)
22479

могут большую пакость американцам и всему миру устроить - в новогоднем обращении Путин отрекаеться от трона в пользу Кадырова

User veratoloz2012, 19.12.2014 09:44 (#)

А Кадыров, не слезая с унитаза, страшным голосом вопит: "Не отдаваите меня Аль Каеде, родимые, не отдаваите".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2014 12:54 (#)
5984

Фу, как грубо - нервы сдают в преддверии люстрации ?

User max1men, 19.12.2014 18:41 (#)
22479

так это был ПЛАН ???!!!!!!

User orge, 19.12.2014 10:14 (#)
4479

Не в те руки дубину вложили.

User fellix505, 19.12.2014 10:47 (#)
7155

Удавка медленно,но верно сжимается на шее Саурона.Благородный Ланцелот знает свое дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 11:36 (#)
21611

Не читай "Завтра" и прочую пое..ень перед едой... "А какие читать? А никаких не читайте." (с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 19:52 (#)
21611

Думаю, что с обменниками уже облом... :)

User chokolivsky_12, 19.12.2014 12:35 (#)
12750

Охота идиотизм копировать. ГРП давно занята, потому что русские оттуда отступили. Эта часть Арабатской принадлежит к Херсонской области. В Чехии тоже есть клинические идиоты. Гашек про таких и писал.

User frdred, 19.12.2014 14:43 (#)
22452

Бред.

User sashapetrov, 19.12.2014 11:46 (#)

Фига себе, единогласно. Хоть бы одного самого мелкого сенаторишку смогли купить.

(комментарий удалён)
User camry, 19.12.2014 13:22 (#)
21478

Помнится как летом в Донецке под руководством кадіровцев и отпускников на площади топтали украинские продукты. Довытоптывались.

User frdred, 19.12.2014 14:46 (#)
22452

У вас что в Ольгино, или где вы там находитесь, мозги перестали работать или зарплату задерживают.

User valler, 19.12.2014 12:15 (#)

А МЕЖДУ ТЕМ Болгария обосралась и дала таки разрешение на строительство Южного потока. Обосралась и еврокомиссия которая так же разрешила Болгарии принять такое решение. Намечены уже и телефонные переговоры и поездка болгарских официальных лиц, на поклон в Газпром с челобитной о продолжении проекта. Зассали болезные что без газа останутся. Дебилы что сказать. Им же говорили что труба эта и газ больше нужны вам чем Газпрому, нет, нужно было "для порядка" покочевряжится, поставить на грань срыва всё чтобы потом бежать вслед и кричать "Вернись, я всё прощу!!!":))))))))

User camry, 19.12.2014 13:18 (#)
21478

Газпром будут добивать. Все вместе и до победного конца.
ЕС создаст Европейский Энергосоюз в 2015 году, который будет выступать как единый представитель Европы в вопросах закупки газа в России. Также энергетическим компаниям из России запретят покупать энергетические активы в Европе.
Эта новость появилась практически синхронно! С подписанием вчера Обамой Акта о поддержке Украины, где Газпром упомянут особо. Если Газпром будет использовать поставки газа в Европу в качестве оружия, то США просто арестуют все Газпромовские счета.

Это такая т.н. "подпорочка" от штатов. И зверь обложен со всех сторон.

User valler, 19.12.2014 13:27 (#)

camry, рано потираешь руки. Во первых, будет ли подписан Энергосоюз пока не ясно. ЕС часто принимает декларации которые потом не претворяются в жизнь (пример - Набукко). Во вторых, если примут какие то дебилоидные ограничения Газпрому то "зверь" может развернуться к этой незадачливой Европе жопой окончательно и тогда эта самая жопа Европе и наступит. Газ потечёт в 3 миллиардный регион Юго-восточной Азии. И последняя надежда Европы стать каким то влиятельным центром в будущем будет похоронена евродебилами. А стать она таковым центром может ТОЛЬКО при помощи России и вместе с Россией. У России выбор есть - Индия и Китай, у Европы ничего в замен России нет и не будет. Но как часто в истории человечества элиты стран не понимали своего будущего и исчезали с карты мира (исчезнувшие Парфянское царство, Римская империя, арабский халифат и пр. и пр) так видимо и произойдёт с ЕС. Евродебилы пока там берут верх над теми кто понимает что по выражению Папы Римского Европа - бесплодная старушка, теряющая влияние и величие. (своими словами) "Континент ушедший на пенсию" по выражению других политологов и пр. Доиграются, впрочем и не жалко таких.

User camry, 19.12.2014 13:33 (#)
21478

"Газ потечёт в 3 миллиардный регион Юго-восточной Азии."
Конкретно и по цифрам куда "потечет" газ? В Китае самые большие запасы сланцевой нефти и газа. Так что если и потечет, то пописят долл за тыс. кубов. и 30 долл. за барель.

User camry, 19.12.2014 13:36 (#)
21478

И к тому же вся российская газоэнергетическая монополия осталась без денег и кредитов попытки России взять кредиты в Азии провалились. Китай может сейчас манипулировать Россией как только захочет.

User chokolivsky_12, 19.12.2014 13:46 (#)
12750

Европа начинает осознать: слезать нужно с газовой иглы. Иначе скоро европейцы станут рабами русских фашистов, новых «сверхчеловеков». Новая бандосвиноцивилизация будет запрещать им даже говорить на каких-либо языках, кроме русского. Как уже сейчас КХЛ запрещает команде Динамо Минск говорить на пресухах по-белорусски.

User valler, 19.12.2014 13:52 (#)

chokolivsky_12 осознавать то она осознаёт только вот как из солнечной и ветроэнергетики сделать продукцию химпрома - пока никто не в курсе и чем натопить доме особенно в свете отказа от атомной энергетики - тоже никто не знает. Так что помечтайте убогие, может и дойдёте до понимания где находится будущее Европы. Если успеете, а не успеете вам индийцы с китайцами такой поджопник дадут, что будете зубами вперёд тарахтеть дальше, чем видите:))))

User chokolivsky_12, 19.12.2014 14:05 (#)
12750

Это вы от бессильной злобы такое пишете.
Суть же в том, что Россия была одним из империалистических хищников, которые пользуясь слабостью и дурным управлением императорского Китая, навязали этой великой стране неравноправные договора, оттяпав у неё ряд территорий.

Англия и Португалия уже вернули награбленное, японцы смылись из Китая ещё раньше. Теперь на очереди возвращение земель к югу от Амура, оттяпанных русским царизмом, через неравноправные договора 1858 и 1860 гг.

Ещё на нашей памяти города т. наз. «Приморского края» носили китайские названия Иман, Сучан, Тетюхэ, заменённые уже в эпоху Брежнева на дебильно-совецкие Дальнегорски и Дальнереченски. Китайцы не забыли. Китайцы всё вернут.

Дальше безусловно встанет вопрос о деколонизации Сибири, которая была захвачена русскими позже, чем испанцы обосновались в Перу и Мексике. Об «исконно-русской» Сибири – хорошая шутка.

Когда-нибудь историки вспомнят, что перекройку границ вы начали сами, в 2014-м :-)

User valler, 19.12.2014 14:21 (#)

chokolivsky_12 у вас есть хоть один знакомый китаист? У меня есть и я очень много с ней говорю о Китае. Она уже перестала смеяться как поначалу над такими вот опусами вроде вашего, она только грутсно крутит у виска. Вы (и не только вы если это для вас утешение) считаете Китай дебилоидной страной с полудурошным населением. А это древнейшая и мудрейшая цивилизация, которая 5000 лет (кроме последних 500) была первой в мире. Они не думают такими вот как вы перечислили дебильными категориями - захватить, оттяпать, заселить Сибирь и пр. Они к примеру завтра же могли бы захваттить Тайвань за 24 часа и никакая Америка не успела бы даже глазом моргнуть. Зачем говорят они? Движение курса доллара на мировой бирже приводит и США и весь мир в больший трепет, чем движение авианосной группы. Китайцы это поняли раньше чем Запад, США и прочие "хозяева мира". Поэтому Китай заинтересован в мире больше чем любая другая страна мира. Чтобы снова занаять своё законное место №1. Оттяпыванием или возвратом территорий они только отодвинут этот период своего могущества. Там это понимают лучше чем вы. Поэтому комментировать бредни о заселении Сибири китайцами (когда они даже Тибет не заселяют) о пересмотре границ - моя знакомая китаистка не хочет даже обсуждать. В самом деле вам интересно спорить с ребёнком, доказывающим что в часах сидит какой то волшебник и двигает стрелки и никакого механизма там нет? Так и китаистам не интересно обсуждать ваши бредни.

User chokolivsky_12, 19.12.2014 14:32 (#)
12750

О заселении ВСЕЙ Сибири именно китайцами у меня ничего нет. Не сочиняйте.

Китайцы всё делают основательно, а не левой ногой, под влиянием эмоций, как кремлёвские «гиганты». Модернизация рассчитана на 50 лет, срок истекает в 2026. Затем начнётся возвращение утерянных земель, включая и Тайвань, и земли на Амуре и другие. Об этом у них пишется открыто.

Сейчас же они сидят в позе умной обезьяны на холме, наблюдая новую драку тигров в долине.

User chokolivsky_12, 19.12.2014 14:37 (#)
12750

PS Если китаисты российско-имперской ориентации (у нас таких есть), то всерьёз воспринимать их смешки не стоит :-)

User frdred, 19.12.2014 14:53 (#)
22452

Хватит выдумывать всякую херню и знакомых китаистов и смешивать это с великодержавно-православным коммунизмом с элементами феодальной олигархии.

User help007, 19.12.2014 12:52 (#)
5984

замглавы российского МИДа Сергей Рябков пообещал, что Москва ответит на любые новые санкции Вашингтона. Какого рода может быть ответ, чиновник не уточнил.
=======================================================
гляди, чтобы отвечалка не сломалась

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.12.2014 13:04 (#)

Продолжаем экзекуцию,раз до Расеюшки не доходит.

User truakater, 19.12.2014 13:34 (#)
21996

Огурец, восстанавливать Донбасс будут за счет России. За Крым тоже придется заплатить по искам в международном суде. Уже все понимают, что эта афера для Орды не сойдет с рук. Огурцам если не доходит через голову, то дойдет через жопу.

User chokolivsky_12, 19.12.2014 14:24 (#)
12750

Более проницательный аналитег сказал бы, что киевская власть и не хочет её возвращать. Зачистка по-драконовски была бы необходима, но в Европе не вызвала бы симпатий.

User frdred, 19.12.2014 14:55 (#)
22452

"Крым мы не вернем" да он сам сбежит, после всей х-ни, которая там происходит

User valler, 19.12.2014 13:31 (#)

ladywinter - раковая клетка тоже радоуется что растёт в организме и увеличивается в размерах, проводя "экзекуцию" организма. Только вот беда, когда погибает организм, погибает и радующаяся "экзекуциям" раковые клетки. Все вместе оказываются в одном деревянном ящике:))))

User prostobond, 19.12.2014 13:51 (#)

А о чем споры? Путин ясно дал понять, сколько осталось нынешней России - 2 года. Как по мне, это еще довольно мягкий вариант.
Санкции будут действовать мягко и постепенно, но их эффект будет постоянно нарастать. Есть, конечно, вероятность, что экономический гений Путина выкинет еще какой-нибудь фортель, тогда все быстрее пойдет.

User valler, 19.12.2014 13:56 (#)

prostobond, да России все 23 года предрекают крах. Начиная с Ельцина, когда реально мы стояли на краю. А сегодня, смешно даже это обсуждать с людьми бесконечно далёкими от того что происходит в стране.

User camry, 19.12.2014 14:16 (#)
21478

А что произошло 23 года назад? Куда деля несокрушимый и легендарный по которому убивается пуйло и его стадо?

(комментарий удалён)
User max1men, 19.12.2014 15:10 (#)
22479

"совершив ещё один эпизод мягкой национализации российских стратегических предприятий."

а может это Обама или китайцы скупили?
или все таки Путин со товарищами ПРИВАТИЗИРОВАЛ а не национализировал?

(комментарий удалён)
User max1men, 19.12.2014 15:28 (#)
22479

нехами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User max1men, 19.12.2014 15:28 (#)
22479

вау, какое пораженческое настроение

User radcentr, 19.12.2014 16:45 (#)
9645

Э-э-э-э... Обама! Самое время Орду добить окончательно. Опять заднего хода даёшь, трусишка?
Хотя всё, думаю, упирается в ядрёну кнопку, до коей может дотянуться спятивший чекистский вождь. Неужели нельзя кнопку нейтрализовать?

User radcentr, 19.12.2014 16:52 (#)
9645

Веллер - дебил. Россия рушится, а он про Арабский Халифат вещает.
Хотя, если вовремя отцепить чекиЗдов, Россия выживет. Ибо именно чекиЗды приговорены Западом к уничтожению, а не Россия. Думай, дебильный народишко!