новость В Фергюсоне начались беспорядки после отказа судить полицейского, застрелившего подростка

25.11.2014
Полицейские автомобили в городе Фергюссон, США. Кадр CNN

Полицейские автомобили в городе Фергюссон, США. Кадр CNN

Массовые беспорядки в американском городе Фергюсоне вспыхнули снова после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к уголовной ответственности полицейского Даррена Уилсона, застрелившего чернокожего подростка Майкла Брауна. Во время оглашения вердикта у здания суда собрались сотни людей. Затем беспорядки и погромы переместились в город.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.11.2014 13:50 (#)

Потому что он в банде, и считал себя безнаказанным.

User mitrich__1975, 25.11.2014 15:22 (#)

Помнишь длинноносый ты спорил со мной о безопасности в США? О каких бандах речь? Их в штатах нет. Это все пропаганда Кремля))))))))

(комментарий удалён)
User nabljudatel, 26.11.2014 00:34 (#)

Chekist na tebe pogoni "goryat".Vse vinjuxivaete u nas zdes,chto da kak.Deportaciya vsex GOMOSOVETIKOV s AMERIKI,ot vas shval' pyatoi kolonni vozdux budet tolko chische

User mitrich__1975, 26.11.2014 11:37 (#)

Как нет? А кто ж наркотой торгует?
-------------------------------------------
Этот вопрос вы с длинноносым как нить обсудите. А то он пытался мне донести свои иллюзорные представления о том что США самая безопасная страна в мире. Что касается исключительно честных копов в США, то давайте не будем лукавить. Лень искать статистику осужденных или уволенных полицейских в штатах за различные преступления. О российской патрульной полиции я тоже не высокого мнения, да и не только о ней. Кривить душой не буду и выгораживать их тоже. Это одна из нерешенных проблем в России. Нет доверия к правоохранительным органам.

User dlinny_nos, 25.11.2014 21:29 (#)

Я с тобой спорил?? Нет, не припомню такого оппонента. Помню, как я пытался объяснить, что с военной точки зрения США находятся в полнейшей безопаснсти. И не то чтобы им для этого надо было стоять на задних лапах и бдеть, как некоторым. -Нет, американцы в безопасности, даже лёжа на диване.

User mitrich__1975, 26.11.2014 11:31 (#)

У тебя память короткая или ты из другой смены? Ты мне скидывал табличку по насильственным преступлениям в мире где США на 100 месте. И рассказывал как это круто. Я тебе предложил прогуляться вечерком с подружкой в Гарлеме и оценить безопасность на своей шкуре. Ты мычал, телился и так ничего путного и не ответил.)))))

User dlinny_nos, 26.11.2014 21:55 (#)

А ты сам гулял с подружкой в Гарлеме, прежде чем советовать это другим?? Если нет- то я тебы с твоей подружкой пошлю... не в Гарлем, а в другое место.

User mitrich__1975, 28.11.2014 12:37 (#)

А ты сам гулял с подружкой в Гарлеме, прежде чем советовать это другим??
------------------------------------------------------------------------------
А я в отличие от тебя не рассказываю что США это самое безопасное место в мире с низким уровнем преступности. Ты вякнул. Отвечай теперь за свои слова. Безопасно? Ок. Я тебе задаю вопрос про возможность твоей прогулки в обществе дамы по вечернему Гарлему. Что ж ты замялся то? Либо опасность есть и тогда все что ты мне писал это фуфло либо ты говоришь мне что без проблем можешь гулять по любым районам американских мегаполисов в любое время суток в сопровождении дамы.

User dlinny_nos, 28.11.2014 19:29 (#)

1) Я тебе привёл данные, подтверждающие, что в США, при вчетверо большей чем у вас плотности населения, и при свободной продаже оружия, и при Гарлеме в NY, и при массовых расстрелах детей в школах, число убийств на 100 тысяч населения ВДВОЕ НИЖЕ, чем у вас. То есть, как ни крути, на одного убитого в США, у вас убивают ДВОИХ. А если сопоставить это с 4-кратной плотностью, от которой число убийств зависит не линейно, а квадратично, то получаем соотношение 1:28. То есть, если бы вас расселить на половине территории США (соответственно вашей численности), то вы бы убивали друг друга В 28 РАЗ больше! Как видишь, сравнение американских негров с вами, азиатами, явно не в вашу пользу.

2) Что касается других преступлений (не убийств), то есть воровства и хулиганства- то их тут меньше по крайней мере в 10 раз! Если не в 20. Лично я за все годы тут не наблюдал ни 1 случая. Просто потому, что у азиатов это считается национальной традицией- и хулиганство и воровство. Где бы они ни работали- в поле, в армии, в милиции, в суде, в министерстве, в государственной думе, или исполняли обязанности президента. А в США это считается тем, что это и есть- говном. Со всеми вытекающими: гигантскими штрафами, тюрьмой, осуждением в обществе и опусканием на более низкую ступень- в смысле работы.
То есть, основное существенное отличие американской преступности от российской состоит в том, что с американской преступностью МОЖНО НЕ СЧИТАТЬСЯ. Да, теоретически могут убить, и я о таких случаях слышал. Но меня тут за все годы никто не оскорбил, не толкнул, не обворовал, и не убил. И никого из моих друзей и знакомых, и никого нигде из моего района. Вероятность- такая же, как если бы кирпич на голову упал. А у вас, в Азии, об этом приходится думать КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Даже на приёме у президента. Это действует на нервы, отвлекает от работы, и вообще от нормальной жизни.

3) Ты ко мне привязался с вечерним Гарлемом. Отвечаю тебе. Съезди со своей подружкой в Чечню. Если вернётесь- поделитесь впечатлениями, оба. Что до США- то тут преступность распределена очень неравномерно. Есть как бы специальные заповедники, и их очень немного. Нью Йоркский Гарлем- 1 из них. Я там ночью с подружкой не был ни разу. Потому что когда я жил в NY, у меня не было подружки. А ещё потому, что мне там ровно нечего делать, даже днём. Там нет никакой работы, кроме продавца в магазине или шофёра. Я могу тебе рассказать про что-то похожее, но не про сам Гарлем.

4) Судя по рассказам других, кто туда попадал, или в похожий район в другом городе- чаще всего просто случайно, не зная города- там страшно. Могут и ограбить и избить и убить. Однако, ни 1 из этих рассказчиков не убили, не избили, и даже не обворовали. Я был в Бруклине много раз- днём. Обычный городской район, не хуже Москвы или Питера. (не центра).

Я тут хочу одну вещь подчеркнуть- и про Гарлем, и про остальное. Такие районы- лишь для тех, кто сам там хочет жить. Посторонних они не трогают. Там банды ведут разборки между собой. И я про себя так думаю- что именно поэтому полиция смотрит на них сквозь пальцы. Это как отстойники. Если бы они начали нападать на посторонних людей- их бы моментально прихлопнули, и вычистили оттуда. У них свои разборки. А попавшие туда посторонние им МЕШАЮТ, нарушают их душевный покой. Поэтому могут отнять деньги и дать песды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.11.2014 05:35 (#)

В США есть негры 2 видов. Есть нормальные- богатые, учёные, и очень симпатичные. И спортсмены, и военные, и даже президенты. А есть шпана. То есть, нельзя сказать, чтобы работа по очеловечиванию негров в США, многолетние усилия, пропала зря. Но да, на негров цивилизация действует медленно и слабо. То есть, ещё не время делать отсечку. Конечно, за этого негритоса далеко не все негры вступились. Но всё же, их ещё слишком много, чтобы сразу всем дать кизды. Для сравнения- если бы пристрелили скажем белого бандита- то само расследование было бы очень тщательным! И если бы полицай сделал хоть малейшую ошибку- то ему юы это даром не прошло. Но сами понимаете- бунтовать на улицу никто бы не пошёл. Наоборот, ещё бы и спасибо полиции сказали. А для этой тупой чёрной шпаны не так уж важно, кто был прав. Их сам факт задевает- что пристрелили именно чёрного, а не белого. А нарушал ли он закон или нет- для них не так важно. Сейчас будет много шума, базар-вокзал, а в итоге им скажут- А в чём дело-то? Полицай всё правильно сделал, и хватит беситься.

User nabljudatel, 26.11.2014 00:37 (#)

Sobak ne derzhi doma Sëma-ne kosherno

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ulwar, 26.11.2014 05:17 (#)

Пистолет сработал в потасовке, но парень погиб не от этого. В него после этого шесть раз стреляли на поражение.

Brown and his friend Dorian Johnson were walking down the middle of the street when Wilson drove up and told them to move to the sidewalk. Brown and Wilson struggled through the window of the police vehicle until Wilson's gun was fired as a result of the struggle. Brown and Johnson then fled in different directions, with Wilson in pursuit of Brown. Wilson shot Brown six times, killing him. Witness reports differ as to whether and when Brown had his hands raised, and whether he was moving toward Wilson, when the final shots were fired.

Полная цитата из той же вики. То есть, не понятно, пытался ли он сдаться или пытался развернуться и пойти на обидчика в последние секунды жизни, но то, что в него стреляли на поражение, сомнений не вызывает. Кроме того, хотелось бы обратить внимание вот на это:

The shooting sparked protests and unrest in Ferguson, in part due to the belief among many that Brown was surrendering, as well as longstanding racial tensions between the majority-black Ferguson community and the majority-white city government and police.

Я считаю, что существующие в сообществе разные (расовые, нацинальные, культурные итп) группы должны быть представлены в правительстве и полицейских структурах пропорционально распределению в популяции. Когда это правило не соблюдается, получается пороховая бочка. Достаточно любой искры, чтобы произошёл взрыв. Если бы не этот Браун, ещё бы что-нибудь случилось, и привело бы к тем же результатам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ulwar, 26.11.2014 17:03 (#)

Я не уверен, что это так, и вообще как-то с подозрением отношусь к предположениям о том, что "неизбежно будет" в ситуации, которой ещё в данной исторической нише и конкретной стране не возникало. Я, например, несколько лет жил в Новой Зеландии, там у копов оружия нет вообще, только тазеры, и те применяются в крайних случаях. При этом у населения на руках оружие есть, и при этом никакого массового неконтролируемого насилия нет, да и вообще случаи применения насилия единичные по всей стране. Ну, там, может быть, своя атмосфера, может в США по-другому. Но ведь никто не призывает вообще запретить копам стрелять на поражение, если есть в том жизненная необходимость. Однако, надо максимально строго регламентировать, когда и в каких условиях стрелять на поражение допустимо: в целях самозащиты, защиты гражданских лиц — в случаях, когда действия преступника явно несут угрозу жизням людей (то есть, либо он открыто вооружён, либо оперирует какими-то общеопасными средствами, либо ещё что-нибудь в этом роде). Если стоит выбор упустить подозреваемого или стрелять на поражение, пусть лучше убежит. Вот в этом духе всё. Если служебные инструкции позволяют стрелять в спину убегающему безоружному человеку, надо менять инструкции.

User sova46, 25.11.2014 22:16 (#)
28204

Потому что есть народы, с которыми нельзя цацкаться. а особенно - делать их представителей Президентами США.

(комментарий удалён)
User sova46, 25.11.2014 22:48 (#)
28204

И не только.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 25.11.2014 12:01 (#)

Судя по беспорядкам получается такой неявный диалог между полицией и протестующими:
Полиция: Вы хулиганы!
Протестующие: А вот и нет! И чтобы доказать это мы подожгем полицейские машины!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.11.2014 13:52 (#)

Так никаким майданом даже и не пахло. Этот подросток не собирался голосовать против своего президента.

User mitrich__1975, 25.11.2014 15:27 (#)

В Киеве тоже никто голосовать не собирался. Просто жгли, избивали и закидывали камнями "беркут". Голосовали уже после.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 26.11.2014 15:44 (#)

Беркут и рижский ОМОН так же как и полиция в штатах выполняли свой долг. Нет такой демократической процедуры как свержение власти вооруженным путем.

User dlinny_nos, 25.11.2014 21:26 (#)

Киевские убийцы закидывали российский беркут собственными трупами.

User mitrich__1975, 26.11.2014 15:45 (#)

Российский "Беркут"? Звучит примерно как американский ОМОН.)))))))))))))))))

User dlinny_nos, 26.11.2014 22:29 (#)

Бойцы Беркута ПРОДОЛЖАТ свою службу в РФ. (после того как их опустили в Украине, и выкинули оттуда на историческую Родину).

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/04/1240049.html

User mitrich__1975, 28.11.2014 12:53 (#)

Для начала я бы хотел понять знаешь ли ты разницу между полицией или милицией и армейскими подразделениями. А она есть. У них специфика разная. Полицейские подразделения типа Беркут, ОМОН заточены на пресечение беспорядков. Тактика действий у них очень отличается от ведения войскового боя. Иными словами хороший полицейский и хороший солдат это Очень разные вещи. Бойцы Беркута не будут служить в "российском Беркуте", потому что такого подразделения в России нет. Есть ОМОН. ОМОН посылать в зону военных действий для участия в боях не целесообразно. Для этого в России достаточно подразделений из состава войск специального назначения и быстрого реагирования. ОМОН не обучают вести боевые действия во взаимодействии с танками и артиллерией. Общевойсковой бой не их специальность. ОМОН напорет косяков. Так доходчиво?

User dlinny_nos, 28.11.2014 19:46 (#)

Я знаю разницу между полицией и армейскими подразделениями. Специальность армейских подразделений- стрелять в цель, и не промахиваться. Специальность полиции- охранять общественный порядок, и защищать население. Каждый полицай- наполовину силовик и наполовину юрист. У них специальное юридическое образование- не общее, а то что относится к УК. Иначе вооружённый человек в форме, защищённый законом и государством, может напахать так, как не напашет ни один бандит. А все ваши Омоны, Спецназы, Собры, Беркуты, Орлы, Вороны, Альфы и Беты- Это ВОЙСКА, не имеющие понятия ни о каких законах, и предназначенные для нападений на ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ. Потому для них и словечки такие изыскивают вычурные. Либо "специальные" войска- против женщин и детей- либо ничего не значащие. Скажи кому-то: "Меня убил (избил, арестовал) орёл".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 25.11.2014 21:25 (#)

Так ведь на самом же деле всё ровно наоборот. Вы врёте. Стоит лишь это учесть- и моментально всё становится на свои места.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.11.2014 09:50 (#)

Ну так ведь это же очень просто определить. Надо лишь наши высказывания сравнить с дейцствительностью. Мы знаем, что:

1) "Демонстранты" в Фергюсоне далеко не мирные. Они рвутся не к трибуне, под огонь российских снайперов, чтобы выступить с речью. Они рвутся в чужие магазины, чтобы их обворовать, пользуясь тем, что их никто не тронет.

2) Полицитя пока что не "применяет силу", плюнув и на магазины и на товары, которые оттуда разворовываются протестантами. Полиция лишь пытается оградить жилые дома, с людьми, чтобы эти протестанты и их не обворовали.

Как видите, оба Ваши утверждения не только не соответствуют действительности, но и прямо ей противоположны. Поэтому я и сказал, что Вы врёте. По всей видимости, Вы пользуетесь каким-то своим, не американским, опытом. Но Ваш российский опыт на США не распространяется. Тут всё иначе, чем у вас. Полиция может и свалить, и не мешать этим протестантам выражать свой протест. Как она это сделала в Нью Орлеане. Но население ей за это спасибо не скажет. Потому что в Нью Орлеане женщины в центрах эвакуации, зашедшие посрать в туалет, подвергались там изнасилованию неграми. А население было вынуждено взять ружья, и стрелять в любого негра, пытавшегося приблизиться к дому. Как видите, тут дело не в полиции. Таким протестантам так или иначе приходится оказывать сопротивление, и эта инициатива исходит вовсе не от полиции, и именно от населения. Сравните с российскими снайперами "Беркут", стоявшими на коленях перед народом, и просившими прощения за убийства из-за угла.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.11.2014 15:26 (#)

Разница в том, что в Фергюссоне демонстранты начали в ходе сначало вполне мирных протестов грабить магазины, а уже потом полиция попыталась их остановить. На Майдане сначало Беркут начал избивать спокойно стоящих мирных демонстрантов, и только тогда демонстранты взялись за камни, палки и коктейли. И был ли демонстрантами разграблен хоть один магазин на Крещатике?

User dlinny_nos, 26.11.2014 22:24 (#)

Так ведь ничего из сказанного Вами не является правдой, и не соответствует действительности. Если бы на самом деле всё было так, как Вы говорите, что Вы были бы правы. А поскольку в действительности всё было наоборот- то Вы выставляете себя закоренелым лжецом и негодяем. В этом же вся фишка.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 27.11.2014 13:40 (#)

Факты говорят сами за себя.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 27.11.2014 19:26 (#)

Каждая пидopaшка. От сортира и до самой главной.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 12:59 (#)
13636

Если полицейского оправдал суд присяжных, то в чём проблема? Тогда какие могут быть претензии к полиции? Будьте последовательны и жгите машины присяжных. Или я чего то не понимаю в этой истории?

User dlinny_nos, 25.11.2014 13:53 (#)

Проблема в том, что вся банда до сих пор не отстреляна. А всего лишь 6-ка.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 14:09 (#)
13636

Не понял. Какая банда?

User dlinny_nos, 25.11.2014 14:44 (#)

Негритянская.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 14:54 (#)
13636

Что за банда и без оружия? Или 6-ам в банде кольт не положен?

User dlinny_nos, 25.11.2014 21:35 (#)

Да почему без оружия? Есть у них оружие. Но я не это хотел сказать. Оружие оружием, а банда, тайная организация, там есть. Вот и показывает зубы. И не бумайте, что там ВСЕ негры пошли громить. Большинство негров их не любит и боится. Но ведь и их и угрозами тоже гонят. Раз вступил, денюжку от грабежа взял- потом попробуй ослушайся. Тогда и оружие может пригодиться.

User mitrich__1975, 25.11.2014 15:33 (#)

Американская социальная политика "Платите пособие и не учите меня жить" дала свои плоды. Налицо кризис системы.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 15:41 (#)
13636

Прям как кадыровская Чечня.

User mitrich__1975, 25.11.2014 15:45 (#)

Не. Нам до амеров расти и расти в этом плане. На пособие особо не разживешься, да еще если от предложенной работы откажешься три раза, то платить его перестанут и с учета снимут.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 15:56 (#)
13636

Действительно, кадырке то хватает на все (видели небось его кортеж на ютубе?) и без каких либо условий про третий раз. Как там в классике: «Кто ж его снимет с учёта? Он же академик».

User mitrich__1975, 25.11.2014 16:05 (#)

Не думаю что Кадырка испытает какие-то трудности с финансированием. Просто меньше бабла уйдет вниз, а ропот он в состоянии задавить силой. Либо перекинет стрелки на Киев и скажет своим абрекам что это из-за нытья этих чмырей, бабла стало меньше в России. Абреки люди простые и вождю поверят. После чего пойдут в Киев базарить по понятиям и объяснять новым европейцам сколько они задолжали Чечне по своему беспределу на майдане.))))))

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 16:11 (#)
13636

Так и я не думаю, что он вообще что –то испытывает, тем более фин. трудности.
А на счёт остального, чеченцам было бы приятно услышать ваше мнение об их интеллектуальных способностях. При случае попробуйте сказать это им в глаза. Результат выложите на инстаграме.

User mitrich__1975, 25.11.2014 16:24 (#)

Чеченцы воины. Им нужен враг. Почему бы не совместить наличие внешнего врага и потребность чеченцев реализовать себя в том что им нравится? При чем тут интеллект? Глупыми они себя на войне не зарекомендовали. Излишне жестокими по нашим меркам это да. На Кавказе слово старшего имеет статус закона. Кого врагом назовет, тот и будет.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 16:41 (#)
13636

О! А вы дипломированный чеченознавец? Чеченцы, как и другие народности, бывают разные. Более вам скажу не все украинцы любят сало (я например) и, думаю, не все русские пьют водку вёдрами и в лаптях играют на балалайке с медведями.

User mitrich__1975, 25.11.2014 16:45 (#)

не все русские пьют водку вёдрами и в лаптях играют на балалайке с медведями.
---------------------------------------------------------------------------
Да ладно? Это что выходит я зря учился на балалайке с медведем играть?

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 16:59 (#)
13636

Нет, конечно. Более того, никто (адекватный) не будет вас осуждать за то, что вам нравится кушать сало.

User sergii_from_kyiv, 25.11.2014 17:11 (#)
13636

PS То есть водку вы не пьете вёдрами? Или этому не учат?

User mitrich__1975, 26.11.2014 16:10 (#)

А вы как думаете?

User sergii_from_kyiv, 26.11.2014 18:10 (#)
13636

А вам цікава моя думка?

User mitrich__1975, 28.11.2014 12:57 (#)

Почему бы мне не узнать ваше мнение на этот счет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.11.2014 09:58 (#)

Ну то есть, Долгов поддержал негритянских погромщиков. Это всего лишь профессия, она от цвета кожи не зависит.

User dlinny_nos, 26.11.2014 09:56 (#)

Ничего об этом не слышал.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.11.2014 15:36 (#)

В Фергюссоне демонстранты начали в ходе сначало вполне мирных протестов грабить магазины, а полиция потом попыталась их остановить. Что тут страного? Полиция не должна делать свою работу? Понимаю, вы привыкли к тому, как (не) работает российская полиция, но США не Россия. В США полиция в отличие от российской выполняет свою работу.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.11.2014 17:44 (#)

Оккупай в Нью-Йорке не был разогнан в буквальном смысле. Часть участников этого действия заняла проезжую часть улицы и начала заполнять Бруклинский мост, блокируя его. Если бы они оставалось в парке, то их никто бы не трогал, но они начали блокировать важнейшие транспортные коммуникации города. Что могло создать транспортный коллапс в Манхэттэне. Поэтому полиция начала массовые аресты демонстрантов. Майдан на площади Независимости конечно тоже осложнил транспортную ситуацию в городе, но площадь не мост, можно обьехать.

В конце концов лагерь в парке на Уолл-Стрит власти действительно разобрали, когда он превратился практически в клоаку. Демонстранты на Майдане поддерживали порядок на занятой территории, так что особой антисанитарии там не было. Когда лагерь на площади уже потом тоже стал превращаться в бомжатник, когда большинство демонстрантов его давно покинуло, киевские власти его тоже разобрали. А что касается занятых зданий, то демонстранты приходили туда греться. Они конечно заняли часть помещений в разных зданиях, но не мешали работе тех, кто в этих зданиях работал.

User mitrich__1975, 25.11.2014 15:42 (#)

Если сравнивать с освещением украинских событий западными СМИ, то выходит что части американских граждан надоел полицейский произвол и нищенские пособия и они устроили свой американский майдан. Те же яйца, но вид сбоку, однако вашингтонские шестерки целиком на стороне "режима"))))))

User vadimgl2, 26.11.2014 15:37 (#)

И решили при этом в отличие от Майдана пограбить магазины?

User mitrich__1975, 26.11.2014 16:49 (#)

Меня улыбает ваша безграничная вера в исключительность украинской нации. Конечно же в Украине никогда не было криминального элемента и в то время когда вся милиция стояла в оцеплении никто никого не грабил.))))))))

User vadimgl2, 26.11.2014 17:22 (#)

Единичные случаи может и были, но определённо не было массового грабежа, как в Фергюссоне. Вы видели хоть одно видео с Крещатика, на котором люди откровенно выносят вещи из магазина? Из Фергюссона я такие видео видел.

User mitrich__1975, 28.11.2014 13:08 (#)

В отличие от Украины в США нет установки на запрет освещения событий, которые отличаются от официальной версии. Иными словами украинский журналист вряд ли сохранит свое рабочее место если будет показывать грабеж магазинов вместо того чтобы освещать борьбу народа Украины с ненавистным режимом Януковича. Думаю что для вас не секрет что в Украине сейчас существует две основных точки зрения на освещения событий. Первая это официальная, а вторая это прокремлевская и лживая.)))))

User vladimirIlenin, 25.11.2014 15:54 (#)
7913

нет для них нового МЛК, учитесь, работайте.
Пока вокруг подстрекатели, которым в реалии не важна судьба этих молодых людей, а важны голоса в обмен на государственные подачки, ничего не изменится.

User vladimirIlenin, 25.11.2014 16:32 (#)
7913

он мог бы быть его сыном, который решил угостить папу сигаркой, добытой путем ограбления магазина.

21790

Здесь и белые, и черные, и либералы, и консерваторы разделились внутри себя по этому вопросу. Парень не совершил серьезного преступления, полицейский остановил его не за ограбление, а за хождение посреди улицы. Парень настолько здоровенный, что если посильнее толкнет, может убить. Полицейский испугался. В общем, отказ судить его - не самое мудрое решение. Ну, судили бы, ну, оправдали бы или дали пустяки. Но теперь уже всё. Президент прав.

(комментарий удалён)
21790

Родители убитого парня высказываются очень разумно и призывают успокоиться и прекратить. По моему слабому разумению они - жертвы. Их тоже уничтожить? В этой стране соблюдаются законы. Я сталкивалась со шпаной.
Если всех уничтожать, то где гарантия, что Вы никогда не будете агрессивны и Вас не уничтожат по этому признаку?

User dlinny_nos, 26.11.2014 10:16 (#)

Заголовок этой статьи лживый, и он ввёл Вас в заблуждение. Этот заголовок утверждает, что якобы "власти". отказались судить полицейского. По этому поводу я должен заметить:

1) В США людей судят не "власти", а суд. В США суд- это и есть третья, независимая ни от кого ветвь власти. И этот суд может своей собственной властью судить любого- хоть бандита хоть полицая хоть президента. И я ещё не слышал ни 1 случая, чтобы американский суд отказался кого-то судить. Наоборот- американские суды делают свою работу с большой охотой, и с большой готовностью, и гребут на этом немало денег. Чтобы американский суд отказался кого-то судить- неслыханное дело! К тому же, американские суды во многом дублируются, и если какой-то из судов откажется судить- то сразу несколько других судов с большой охотой возьмут это дело на себя. Ибо между ними идёт очень жёсткая конкуренция.

2) Я хочу подчеркнуть, что полицая судил не "суд властей", а именно НАРОДНЫЙ суд, из посторонних людей, присяжных. И они хором заявили, что если бы полицай действовал как-то иначе- то он бы был виноват. А то что он на самом деле делал- как раз то, что и обязан был делать.

3) Ещё я хочу подчеркнукть, что этот суд полицая оправдал.

Ещё раз, кратко:
1) Власти не отказались судить полицая, а наоборот, провели этот суд.
2) Полицая судил суд присяжных (народный).
3) Этот суд полицая признал ни в чём не виновным.

Как видите, заголовок этой статьи- полнейшая ахинея.

21790

То, что заседало по этому поводу, не есть суд, а есть Grand Jury. Оно не судит, а решает, судить или нет, - послушайте разъяснения Президента. Про власти они в России действительно не совсем понимают, но про власти я ничего и не говорила. Это Grand Jury действительно было не совсем обычным, но это не суд.

User dlinny_nos, 26.11.2014 22:49 (#)

Я не хотел вдаваться в детали, а использовал слово "суд" в широком смысле. Любой законный государственный или международный орган, выносящий свои постановления о виновности или невиновности, для меня является судом. Будь то районный, городской, первой инстанции, высшей инстанции, арбитраж, жюри, военный трибунал, международный трибунал, комиссия Конгресса, и т.д. Я не искушён в судебной терминологии. Просто для меня слово "суд" означает- законный орган, способный выносить СУЖДЕНИЕ- то есть, постановление о виновности или невиновности. Если сам этот суд законен, правомочен, и если он ПОЛНОСТЬЮ соблюдает все положенные процедуры- то такое постановление у людей считается правильным и законным. В отличие от всяких "подпольных", "революционных", "исламских", или российских судов. Потому что первые 3 вида вообще незаконны, а четвёртый вид законен лишь формально, по названию, по вывеске. Но не соблюдает в своей работе никаких положенных законом процедур. А ведь стоит напрушить лишь ОДНУ процедуру- как моментально всё судилище превращается в говно, и само постановление такого суда тоже превращается в говно. Потому что даже при скрупулёзном соблюдении всех остальных положенных законом процедур, через эту одну-единственную дырку можно ИСКАЗИТЬ решение суда, с точностью наоборот. А теперь скажите, что незаконного или неправильного было в этом Grand Jury, что его нельзя считать судом?

User vladimirIlenin, 25.11.2014 19:10 (#)
7913

нет, не так. Полицейскому сообщили об ограблении магазины, дали приметы преступника. Он, полицейский, опознал его на улице, потребовал остановиться, затем перегородил машиной. Подросток ударил полицейского в область лица(имеются данные экспертизы) и попытался вырвать оружие. Полицейский был вынужден применить оружие, находясь внутри машины (имеются следы крови подростка непосредственно внутри машины). Затем подросток стал убегать, полицейский последовал за ним, подросток развернулся в сторону полицейского и пошел на него, после чего полицейский начал стрелять.

21790

Это неверно. Я прочитала много разных отчетов. Полицейский не знал об ограблении и остановил подростка за хождение посреди улицы. Подросток, надо сказать, был феноменального вида и я не осуждаю тех, кто его испугался. Но он не совершил противоправных действий, наказуемых смертной казнью, а о тех, которые совершил, полицейский не знал. Я видела фотографии области лица полицейского - следы на правой щеке и еле заметны. Даже если парень был левшой (по-моему. нет), он мог бы этого полицейского сбить с ног одним ударом. Я по-прежнему утверждаю, что ничего не случилось бы, если бы это всё мы услышали в суде, неважно, пусть в Вашем варианте.

User vladimirIlenin, 25.11.2014 19:55 (#)
7913

вчера прокурор сообщил именно то, что я описал выше.

21790

Прокурору - прокуророво. Не судить - ошибка. Но даже Президент сказал, что следует уважать.

User vladimirIlenin, 25.11.2014 20:37 (#)
7913

судить только при составе преступления, отсутствие которого подтвердило жюри. Если уж кого и нужно судить, так шапронов и им подобных, которые подогревают расизм, даже там где его нет.

21790

Хмм, ну судить его не будут. Это уже данность.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.11.2014 14:28 (#)
7913

поподробнее про коллегию адвокатов пож. Федеральные власти занимаются расследованием этой трагедии практически с самого начала, нарушены ли гражданские права подростка.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.11.2014 15:04 (#)
7913

The National Bar Association (NBA) is the oldest and largest national association of African-American attorneys and judges in the United States.
Если бы офицер делал профайлинг подростка по цвету кожи, это одно, здесь же совсем другое, подросток совершил преступление, офицеру дали установку с приметами человека совершившего ограбление магазина, он пытался его задержать, не черного, а именно преступника.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.11.2014 17:58 (#)
7913

прокурор сообщил совсем другую инфо, которая не подверглась сомнениям и которая основана на фактах.

(комментарий удалён)
User redhead, 26.11.2014 04:24 (#)
2914

Ну, дык, командируйте Лаврова с пирогами в Фергюсон, если он не сдрейфит.

User vadimgl2, 26.11.2014 15:41 (#)

Хотите защищать грабителей магазинов в Фергюссоне? Вы с ними в доле?

Кровавая путинская русня это вообще тюрьма народов. Можно представить если бы такое было в русне и как путинские танки карателей давили мирное население. Смерть тоталитарному режиму педофила путина