новость Россия достигла ядерного паритета с США

03.10.2014
Тополь-М. Фото с сайта obzor.ava.ru

Тополь-М. Фото с сайта obzor.ava.ru

Россия впервые с начала XXI века сравнялась с США по числу всех носителей ядерного оружия и по числу боеголовок на развернутых носителях. Об этом свидетельствуют данные, которыми стороны обменялись согласно договору СНВ-3. Есть мнение, что паритет продлится недолго: к 2018 году будут списаны ракеты "Тополь", после чего США вновь получат преимущество.


Комментарии
User dlinny_nos, 03.10.2014 10:02 (#)

Опять очередная врака. США всегда отставали по числу ракет, и брали качеством. И сейчас тоже отстают. А если и поверить тому что США численно сравгялись с Россией- то это значит что либо США увеличили число своих ракет, либо Россия уменьшила число своих. И чему тут радоваться, кто подскажет?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.10.2014 10:27 (#)

По состоянию на начало 2010 года, на вооружении состояло боезарядов:

Россия: 2502
США: 1958

ru.wikipedia.org/wiki/СНВ-III

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 00:54 (#)

1) То что я указал- это уже со средствами доставки, полностью готовое к запуску в любую минуту.

2) Что касается запасов, разновидностей, классификации, нормативов на обновление и т.д.- то этого всего очень много, и я не хочу туда углубляться. Ведь и статья туда не углублялась. Статья сказала, что Россия сравнялась с США по числу РАКЕТ СТОЯЩИХ НА ВООРУЖЕНИИ. И я сказал что это либо неправда (что скорее всего), а если бы и было правдой- то России тут радоваться нечему. Потому что и сами ракеты, и другие носители ЯО у США явно лучше российских. Даже если взять старинные американские Б-52- то ваш ТУ-95- это сильно ухудшенная копия первобытного американского Б-29 производства 1942 года. А ведь в договоре их считают по единицам. В хорошем ли самолёте ты возишь свои бомбы в плохом ли- твой личное дело, лишь бы они поштучно из договора не выходили. То же самое и с ракетами. И если у США меньше боезарячдов чем у Росмии- то это не потому, что они не могут увеличить их количество. Договор это позволяет. А потому, что им больше не нужно. А вот Россия всегда ограничивает вооружения в договорах тем количеством, которое она в состоянии сделать. Выдаёт нужду за добродетель. Если договор порвать- Россия всё равно не сможет сделать ни одной ракетой и ни одним самолётом больше того, что делает. Это уже проверяли. Когда Андропов грозил уничтожить США, а в ответ в США с конвейера сошёл 201-й ядерный бомбардировщик, сверх договора- то с советского конвейера не сошло НИЧЕГО. У СССР их как было 200- так и осталось. Всё остальное было звонким и заливистым русским лаем. Так что, договор этот на самом деле не мешает ни одной из сторон. Россия делает столько сколько может, а США- столько сколько им нужно. Поэтому эта заява, что Россия количественно сравнялась с США, мне и резанула слух.

3) Если бы между СССР / Россией и США существовал ядерный паритет, то Совок бы давным-давно внезапно напал на США, используя фактор внезапности. Военная ядерная доктрина ему это позволяет. Ясно, что мир вот уже 70 лет обеспечен лишь подавляющим ядерным превосходством США.

4) Пожалуйста, не приплетай сюда никакой ПРО. Ни в 1 из договоров по стратегическим НАСТУПАТЕЛЬНЫМ вооружениям противоракетная ОБОРОНА не фигурирует. Как хочешь- так и обороняйся, флаг в руки. Более того, этой ПРО до самого последнего времени вообще не существовало в природе. А у России её и сейчас нет. Так что тут и говорить нечего. Если хочешь- давай поговорим про американскую ПРО отдельно, не смешивая её с СНВ.

2839

Да, да... Эта единственная Русская Пися, за которой товарищам огурцовым будет даже в жопе ОСОБЕННО ГОРДО!

Не рассказывать, же про гонку индусов с американцами за доставку своих лабораторий на орбиту Марса, Рогозин еще не доклеил свой батут....

User orge, 03.10.2014 10:14 (#)
4479

А почему нет по сему поводу танцев с бубнами на центральных аналах? Почему не брызжет слюной от радости тов. Проханов? Непорядок...

(комментарий удалён)
User orge, 03.10.2014 10:21 (#)
4479

Вы нам нах не нужны, ватоцефалы )(уйловские...

(комментарий удалён)
User orge, 03.10.2014 11:31 (#)
4479

А что, это твой личный сайт или твоего патрона -- прапорщика или же самого )(уйла? Так что закрой пасть и не гавкай.

User mitrich__1975, 03.10.2014 13:20 (#)

Скачи не отвлекайся. А то ЕС привел укропские власти к повиновению, заставив их прикупить у России газа по предоплате. Но ведь свободолюбивые властители щеневмерликов могут ведь взбрыкнуть и бабло меж собой поделить. Тогда тебе греться только прыжками придется зимой.

(комментарий удалён)
User orge, 03.10.2014 11:33 (#)
4479

А это еще что за недоразумение нарисовалось? А живыми вы никому в мире и не нужны, даже своему )(уйлу, который расеянских дебилов-пассионариев заслал в Украину, где их благополучно пачками расстреливают.

(комментарий удалён)
User orge, 03.10.2014 13:01 (#)
4479

Нет, их начальники ЖЭКов заслали да еще и отоварили в военторгах прилично.

(комментарий удалён)
User orge, 03.10.2014 13:57 (#)
4479

Ну да, конечно, весь мир знает, а ты не в курсе. Беда-то какая! Посмотри лучше, сколько уже родных тебе расеянских трупаков понавозили на ваши кладбища. mamasoldata.org

User mitrich__1975, 07.10.2014 10:47 (#)

Посмотрел. Это фейк.

User orge, 07.10.2014 10:50 (#)
4479

Ага, разумеется, все, что нам не нДравится, -- фейк! А трупы так и лежать в и перед донецким аэропортом, штабелями -- и никто из расеянцев и не чешется.

User mitrich__1975, 07.10.2014 11:05 (#)

Трупы лежат, только к российской армии они отношения не имеют. То что люди едут на Донбасс давить фашистскую нечисть это для меня не секрет. А то что это фейк ты бы и сам понял, если бы мозг включил. Ссылки на Цензор Нет, который в свою очередь ссылается на Васильеву, которая в свою очередь записала в погибшие в Украине Оренбургскую футбольную команду это конечно верх достоверности. А если в качестве доказательств добавить заброшенные аккаунты, то это стопудовое доказательство. Я иногда в соц.сетях годами не бываю, а сколько раз мне Контакт ломали уже и не помню. Фотки в военной форме есть и у меня на странице. Редактируешь мою страницу, пишешь коменты "друзей" Помним, Скорбим. Делаешь скрин и вуаля. Очередной погибший на Украине)))))) Бу-га-га. То что ты приводишь подобную фигню в качестве доказухи либо говорит о том что ты в действительности в курсе дел и просто номер отрабатываешь или о том что уровень твоего интеллекта не очень высок и ты считаешь что остальные такие же.

User orge, 07.10.2014 11:43 (#)
4479

А ты не ленись да погугли по сети -- зря, что лы, тебе по 11,80 деревяшек за каждый выsер плотють? Там масса свидетельств того, что воюют, касатики, и гибнут ни за понюх. Понятное дело. что аккаунты затирают, -- приказ сверху.Ии хоронят трупики втихаря, чуть ли не ночью, и таблички с могил убирают. Надо же уничтожить следы собственных преступлений! А вот окончательно для быдла все ясным станет, когда на дембель пора пацанам будет идти, а маманьки их не дождутся. Правда, у вас там и маманьки по большей части долбанутые, готовы сыновей на убой поставлять чиканутому )(уйлу.
P.S. Кстати. как там с фашbстами в Кремле и на Лубянке, да и с главным Фюрером, нормалек?
P.P.S. Ну ты дал, конечно, насчет интеллекта! Где уж нам до суверенного расеянского интилехту, который все на свете превзошел и весь мир теперь пытается жизни учить. Лапти сними да онучи размотай, а то весь форум завонял свой посконщиной.

User mitrich__1975, 07.10.2014 12:05 (#)

Я таких фейков "про погибших российских солдат" уже нагуглил не один. У всех "свидетельств" на поверку ноги растут из соц.сетей, а туда они попадают либо из хунтовских фейсбуков, либо из мусорников типа Цензор Нет. Ну еще и наши типа Елены Васильевой стараются. А твоя масса свидетельств на поверку оказывается обычным фейком. Таким, какой ты мне пытался уже втюхать. У тебя не вы вышло, вот ты и поешь песенки про "массу свидетельств"))))) Что касательно российских солдат, то по тому что мне известно ввод российских войск планировался в конце июля и в Новороссии его ожидали, благо группировка российских войск к тому моменту была опять опять сосредоточена возле украинской границы. Но приказ на ввод так и не был отдан. О чем ополчение очень сожалеет. Военторг, хоть и с перебоями работает. Правда поступившие из России противотанковые пехотные комплексы оказались бракованными. Сейчас военторг по сообщениям из источников в Новороссии прикрыт. Включая и комплекты зимнего обмундирования, закупленные в России для ополчения. Российские военные на востоке представлены в виде сотрудников того военторга (хотя и не факт что они в погонах) и какого-то количества консультантов. Полномасштабного ввода российских войск не состоялось. Радуйся.

User orge, 07.10.2014 13:51 (#)
4479

Не звизди -- тут тебе не ватоцефалы типа тебя собрались. Полномасштабное вторжение сорвали украинцы, когда раздолбали ваши передовые части из отборных головорезов. А на каком основании рашенский военторг работает на нашей территории, ты своей дурной балдой не задумывался? Мы ведь тоже со временем можем открыть нечто подобное, скажем, в Ростовской области -- что тогда запоешь, троглодит )(уйловый? Но ты давай, не отвлекайся, заглядывай в свои методички да смотри, не отрываясь. Вата-ТВ и анал Роисся-24 (все новости из одного места) -- уж они-то вызывают полное доверие зомбированной быдломассы. Главное ведь для вас, нелюдей и уродов, чтобы Фюреру было покойно и прапор удовлетворял свои половые потребности через ваши задницы.

И это были мои последние для тебя 11,80 дешевеющих деревяшек.

User mitrich__1975, 07.10.2014 14:30 (#)

Да чего мне звиздеть? Начнем с того что первое перемирие было подписано, когда половина боеспособной украинской армии таяла в котлах под Луганском, а ополчение вышло к Новоазовску и фактически осадило Мариуполь. Где ты тут видишь доблестное сопротивление украинской армии я не понимаю? И почему из котлов украинские военные выходили в Россию с которой они по твоему убеждению фактически вели боевые действия? К тому же если ты конечно помнишь, то вошедшие в Южную Осетию российские войска тоже встретили серьезное сопротивление грузин и те наши передовые части потрепали. Однако это не остановило дальнейший ввод войск. С чего бы тогда было останавливаться в случае с Украиной? Сегодняшняя Украина не в состоянии контролировать и прикрыть всю границу с Россией. Столько сил и средств просто нет. Поэтому очевидно любому, что ввод войск был бы произведен с разных направлений. Расстояния не большие и через несколько часов российские войска вышли бы в тыл украинским частям пытавшимся как ты говоришь раздолбать передовые части отборных головорезов. В сочетании с активными действиями ополченцев украинскую армию раздолбали бы за один день, а после зачистили регион, от разбежавшихся рагулей за неделю. На каком основании там работает "военторг"? А на каком основании вы своих детишек учите ненавидеть русских? С чего вы решили что Россия хочет получить еще одну натовскую страну под боком? Ты ищешь справедливости? Я тебя расстрою. Ее нет. Вы ничего открыть уже не сможете. Ни со временем, ни тем более сейчас. У вас сейчас проблем и без войны на Донбассе будет навалом. Что касается зомбоящика, то это всего лишь фон. Информацию я черпаю из других источников. Есть "сепаратистские" сайты, где освещается ход , боевых действий, события, терки внутри отдельных групп ополчения, там и Москве перепадает. Так что возможность сравнить с зомбоящиком есть. Зомбоящик лишь рисует картину разваливающегося и все более фашизирующегося недогосудраства. Но это ж и так уже понятно. Я тут состою в группе "Прикарпатская Русь". Интересные дела у вас в Закарпатье творятся)))))) Киев благословил клан Балог на дальнейшее княжение?)))) Закарпатцы так рады этому событию, что уже подумывают что с Венгрией им будет жить лучше.)))))

User orge, 07.10.2014 15:01 (#)
4479

Ты таки решил на мне заработать? На пивасик не хватает? Или на стекломой?
Ладно, последний пост, а потом -- пшел на куй.
Мда, совсем плохи дела с сувенирными бойцами )(уйловско-ольгинского фронта. Или вам основательно остатки мозга потерли, или составители методичек разленились. Никакие украинские силы в котлах, да еще и под Луганском. не таяли -- протри зенки. А было ровно наоборот: оплаченцам уже полные кранты наступали, и тогда ПаРашка решила ударить нашим в спину. Причем ночью, втихаря.
Выходили на кацапскую территорию, потому что оказывались меж двух огней -- ты что, уже забыл, как с вашей территории постоянно обстреливалась украинская территория? Куда им было деваться? А остановились ваши головорезы потому, что получили изначально хорошенько по роже, а кроме того из-за боязни дальнейших санкций -- очко ведь не резиновое у твоего Фюрера, правда?
Никто у нас не учит детей ненавидеть расеянцев, ты -- типичная жертва пропаганды. Или просто дурак. Это вы уже более 10 лет учите своих ненавидеть весь окружающий мир. надо сказать, что вы добились своего -- теперь вас ненавидит весь мир. с чем и поздравляю. А нам вы просто, по большому счету, пох. вы нас просто не интересуете больше. И это вас дюже бесит. Понимаю.
Ну и напоследок. Украина будет в НАТО, хочется тебе этого или не очень В самом деле! Их sраное "благородие" не спросили! Вашу недо-сРану так или иначе расчленят, и уничтожат этот гадючник. Неважно кто, Китай, или коалиция Запада.

А насчет Прикарпатской Руси -- это смеху подобно, ей-богу! Такого и понятия-то нет в природе. Прикарпатье -- это Ивано-Франковская область, двоечник. школу, поди, прогуливал? Балогу приплел ни к селу, ни к городу. Но чем бы дураки ни тешились... Но уровень информированности у тебя, портянка, кончено. примитивнейший, ниже всяких плинтусов.
Вообще-то, нравятся мне эти кацапские радетели счастья других народов. При этом не видят того, что у них под сопливым носом творится. Чего же это вы так перетрухали маршей за федерализацию, а? Херои хреновы.

Ну, а теперь уже действительно, пшёл вон. Я и так на такую дешевую амебу, как ты, изрядно потратился.:))

(комментарий удалён)
User orge, 07.10.2014 19:50 (#)
4479

Я же тебе уже, доморощенный сРатеХ, указал дорогу, или ты окосел от распирающих тебя гордости и вяличия? Ну так я повторю -- ПНХ вместе со своим Вата-ТА, Lie-News и )(уйлом. А теперь обтекай.

User orge, 07.10.2014 19:50 (#)
4479

Вата-ТВ.

User mitrich__1975, 08.10.2014 17:20 (#)

Тоже мне указатель укропитековский выискался. Так сколько приборов ночного видения в твоих рогульских доблестных войсках тактик-недоучка ночного боя? Лапшу на уши про доблестные победы укроп армии вешать прекращай.

User orge, 08.10.2014 22:03 (#)
4479

Я ж тебя послал, недоучка )(уйловская, чего тебе еще? На стекломой опять не хватает? Когда с прапором набухиваешься до всрачки, надеюсь поете с ним а-капелла хит сезона "Путин -- )(уйло, ла-ла-ла-ла..."?

Пшел нафиг, дуболом

(комментарий удалён)
User hermit, 03.10.2014 12:54 (#)
17563

Перемирие, да, урод?

(комментарий удалён)
User hermit, 03.10.2014 13:09 (#)
17563

Первое: Вранье русофашисткой пропаганды. Хотя доказывать это портянкам не собираюсь.
Второе и главное: Независимо от первого, именно ты, бешенная собака, захлебываешься слюной от восторга, вещая о наступательных операциях боевиков во время перемирья.

User mitrich__1975, 07.10.2014 11:08 (#)

А ты ничего доказать и не сможешь. Нечем тебе доказывать кроме фейков. А аэропорт по условиям мирных соглашений укропитеки и так должны были оставить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 03.10.2014 11:54 (#)
22247

Факт. Но они этого не понимают. Мягкое с собой обращение они воспринимают, как слабость.

User hrom, 03.10.2014 11:56 (#)

Так и представляю себе как Путин наводит по глобусу через оптический прицел ракету чтобы разрушить логово разврата Амстердам вместе со всеми Нидерландами и своей любимой дочуркой.
Кстати, а слабо на Китай залупнуться?

User zvirblis_317, 03.10.2014 11:59 (#)
21611

ЯО не защитило Советский Союз от демократии.
--------------------------
Скорее от развала... Были зачатки демократии, но их быстренько похерили, не проведя люстрацию... А возможность была...

(комментарий удалён)
User peshekhod, 03.10.2014 13:27 (#)

"Снаружи надо йодом, а внутрь -- касторку!"
Д-р Пилюлькин

(комментарий удалён)
User peshekhod, 03.10.2014 14:19 (#)

Вас, пидорашек, лучше всего дустом

User rudolf17, 03.10.2014 11:52 (#)
22247

Дык, никто, кроме вас, пархатых, и не бесится. Никто вас и не трогает, никому вы нах не нужны. Я и раньше на этом ресурсе писал, что скоро Россия займётся открытым ядерным шантажом. Подросток достал из кармана нож, обидевшись, что ему в магазине не продали водку. Примерно так.

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:00 (#)
21611

+++++++++++++++
Ну, читал то, что я тебе обещал, про никодима? :)

User rudolf17, 03.10.2014 12:04 (#)
22247

Да, читал. Прескверно. Разносторонняя личность, наверное. )))))

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:15 (#)
21611

В гробу я видал такую "разностороннесть" :))) Вон, Шаман знает, и сегодня вставляет "разностороннему":
http___://graniru.org/opinion/portnikov/d.233624.html#comment_4484674

User rudolf17, 03.10.2014 12:24 (#)
22247

Ещё убьёте парня. А Граням отвечать..... )))))

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:35 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 03.10.2014 11:56 (#)
21611

Смотрю, портянь, после вчерашнего удрученного молчания, опять поползла изо всех щелей :)) Ну что ж, хоть скучно не будет :))

User gadfly85, 03.10.2014 12:02 (#)

Что ж вы так с "Тополем", ребята? Он вас так храбро защищает, напяленный на груди актрисок, и санкций не боится, а вы?

User rudolf17, 03.10.2014 12:27 (#)
22247

Новшество от российской педагогики. Дарить выпускникам средних школ ядерный носитель с надписью "На добрую память об учителях". ООО "Привет бездне" начало выпускать ядерные носители в виде брелков + сигнализация для авто.

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:37 (#)
21611

Шо, брелки в виде ракет? По-моему, даже в севкорее до такого не додумались :)))

User rudolf17, 03.10.2014 12:40 (#)
22247

Ракеты в виде брелков. Загружаются эквивалентом в пунктах заправки картриджей.

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:43 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 03.10.2014 12:44 (#)
22247

А ведь именно США помогли СССР выстоять в самое трудное время. Не было бы помощи США, неизвестно ещё, чем закончилось бы продвижение немцев на восток. Непонятна эта ненависть к США. Почему не к Германии ? Было бы логичнее. А вообще. Нужно вас всех в зоопарк поместить. Только, сначала, нормальных зверей оттуда эвакуировать.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 03.10.2014 12:53 (#)
22247

Дык, для дельцов ничего святого нет. Сами знаете. И я тоже. Дельцы, они и в Африке и в России - дельцы. Однако. Есть другое мнение насчёт того, кто же Адольфа вырастил. И оно очень вам не понравится. Сами знаете, про что я.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 03.10.2014 13:08 (#)
22247

На мой взгляд (достоверно не можем знать этого) Гесс пытался остановить войну с Британией и заключить хотя бы временный мир. Зачем это понадобилось германскому руководству ? За тем, что германскому руководству стали доподлинно известны планы тов. Сталина в отношении Германии и Европы в целом. Поэтому и возник план "Барбаросса" - когда сомнений в смертельной тесноте дружеских объятий СССР у Гитлера не осталось. Нападение Германии не причина, а следствие. Да и потому он летал не в Москву, что немцы считали англичан "своими", хоть и воевали с ними.

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:47 (#)
21611

Та шо ты ховоришь :)))))
Чё вчера филонил, падла! Хутин такую зажигательную речь толкнул! А из-за твоего молчания, Греф осмелел, и плюнул ему в харю своей речью! Совсем ты на тсаря забил!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2014 13:02 (#)
21611

А ежели сбежит? Полонием? Или ледорубом?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2014 13:07 (#)
21611

А Невзлин? :)

User kislota, 03.10.2014 15:48 (#)
24656

Часто под погонялом огурцофф выступает весёлый тролль, которы постит прикольный стёб. Сегодня же заступило какое-то унылое говно.

User zvirblis_317, 03.10.2014 20:29 (#)
21611

Да нет. Это всегда он. И то, что вы принимаете за стёб - он говорит на полном серьёзе... Его тут давно раскусили... Он башкой в 70-х так и застрял :) Еще есть один такой - anti_ukr... Только еще более злобный совок...

User zvirblis_317, 03.10.2014 12:49 (#)
21611

И вся твоя братва молчала! Поуволнять вас к е..еням!

User fellix505, 03.10.2014 15:56 (#)
7155

Огурцов сливает весь режим-оказывается,он то чекистский!!А мы то и не знали! :-))

User hermit, 03.10.2014 13:01 (#)
17563

Одна несуществующая теперь страна к концу 70-х годов прошлого столетия тоже достигла ядерного паритета с США.
В добрый путь, Россия!

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 03.10.2014 13:06 (#)

Скорее понты. Кто-нибудь проверял, что это за "данные, которыми обменялись...", и не российские ли это СМИ на них ссылаются? Просто по логике, будь это действительно так, российская экономика быстренько рухнула бы и безо всяких санкций. Что и произошло в свое время с куда более экономически мощным СССР.
Вообще, всё -- абсолютно всё! -- что в последнее время происходит с Россией как нельзя лучше иллюстрирует высказывание кого-то из умных: история повторяется дважды -- один раз как трагедия, другой раз как фарс. (Трагедия, естественно, это времена правления Сталина.)

User peshekhod, 03.10.2014 14:12 (#)

В жизни всегда есть место П. Подвигу!
В число носителей, видимо, включены:
* невсплывающие подводные лодки,
* ПЛ с нелетающими ракетами "Булава",
* шахтные установки и комплексы "Тополь" с ракетами, срок службы боеголовок которых уже превзошел период полураспада и
* надувные имитации комплекса "Ярс".

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.10.2014 15:59 (#)
7155

Уурряяя! Саму Америку догнали ну хоть в чем-то!А вот перегнать не сможем.Никогда.Потому что попка голенькая.

21790

Ядерных потенциалов с любой из сторон хватит, чтобы всю планету разнести в пыль несколько раз подряд.

User zvirblis_317, 03.10.2014 20:31 (#)
21611

Шарик-то останется... но безжизненный...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2014 20:44 (#)
21611

Вчера писалось, что российцы оттуда уходят, оставляя только местных колорадов... Не подтвердилось?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2014 21:04 (#)
21611

Респект защитникам аэропорта. Восхищаюсь!

User zvirblis_317, 03.10.2014 21:05 (#)
21611

Такое вот оно, перемирие...