новость Обама: Мы снимем санкции, если Россия изменит позицию по Украине

24.09.2014
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: правительство.рф

Барак Обама и Владимир Путин. Фото: правительство.рф

Барак Обама, выступая на Генассамблее ООН, пообещал отменить санкции против России, если та изменит свою позицию по Украине. Он призвал Москву "выбрать тот путь, который продлевает период, наступивший после холодной войны и давший процветание российскому народу". Минский протокол доказал, что "путь дипломатии и мира" возможен, подчеркнул американский президент.


Комментарии
Vip krokodil777, 24.09.2014 20:23 (#)
22674

Все вроде правильно, но почему так разит...
Как говорили наши профессора на мехмате, Обама демонстрирует ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ Путина и путинской России..

User karazupa, 24.09.2014 20:29 (#)
3106

Как говорили наши профессора...
==========================
Ошибались ваши прохвессора! Обама демонстрирует вообще ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ чего бы то ни было.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 04:52 (#)
7155

Понимает...И утюжит исламских радикалов-убийц.Душит и душит Саурона.Ему же пох.

(комментарий удалён)
User karazupa, 24.09.2014 23:01 (#)
3106

Забудьте про прежнюю Америку…
==========================
Я канадец и "прежней" Америки не знаю, равно как и нынешней. Но, как часто бывает, взгляд со стороны - весьма ближней стороны - может дать более полную картину, чем взгляд изнутри. К сожалению, похоже, что социальные инженеры в США работали с таким же усердием, как и везде - сделать население как можно более зависимым от государства; и им это удалось, как впрочем, и везде. Думаю, что процесс этот необратим.

User str2010, 25.09.2014 00:38 (#)
2937

"Я канадец и "прежней" Америки не знаю, равно как и нынешней" === Чё там знать или не знать. Америке нужна нефть в Арктике. See Kara Sea

(комментарий удалён)
User karazupa, 25.09.2014 02:44 (#)
3106

я всегда вам, канадцам, немного завидовал с вашими социальными программами
============
Завидовать нехорошо, LOL. А если серьёзно, то завидовать тут особенно нечему. Потому что ситуация в области бизнеса здесь, практически, такая же, как и в США. Только методы слегка разнятся. Бизнесы облагают такими налогами, что выжить могут или те, кто имеет руку где-то, или те, кто мошенничает. К последним можно отнести Food Business, который держат в основном китайцы. Я не говорю, что нет честных людей в бизнесе, но в основном мелкий и средний бизнес просто старается выжить. Когда я приехал в Канаду и ходил на курсы ESL, наш учитель прямо так и говорил, что наше правительство это Робин Гуд наоборот - отбирает у бедных, чтобы отдать богатым. С тех пор сменилось несколько правительств - либералы сменялись консерваторами, те сменялись социалистами и обратно, но результат всегда один и тот же. А вообще Канада очень хорошая страна, но социализм ведёт её на цугундер.

User fellix505, 25.09.2014 04:44 (#)
7155

Вы все правильно написали.Только вот что-исправьте Канада на Россию.И порядочек!

User fellix505, 25.09.2014 04:49 (#)
7155

Вы,как и Карацупа троллите Запад гораздо тоньше Огурцова и кремлеботов.Видать, совсем плохи дела стали в Кремле.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 05:38 (#)
7155

Имеете право.И юридическое и моральное.А также имеете обязанность ответить на Суде перед Владыкой.За каждое свое слово.Вы ведь не биоробот,созданы со свободной волей,потому и отвечать придеться.

User fellix505, 25.09.2014 05:38 (#)
7155

Имеете право.И юридическое и моральное.А также имеете обязанность ответить на Суде перед Владыкой.За каждое свое слово.Вы ведь не биоробот,созданы со свободной волей,потому и отвечать придеться.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 07:06 (#)
7155

:)

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 20:59 (#)
7155

Мдяя...Винегрет какой-то. :)) Если серьезно,то 1.не -ты-,а -вы-,я со всеми на Гранях на вы.2.моя идеология-социал-демократ (правый,без марксизма и тем паче ленинизма),сторонник светского государства 3.мировозрение-евангельский христианин (как либеральное богословие,так и фундаменталисткое претит мне;сторонник здорового консерватизма )4.сердце мое уже обрезано :)) 5.Буш не самый хороший президент для меня,он ведь республиканец,а вот насчет абортов я с ним солидарен 6.Америка имеет печать явного предъизбранничества,это говорю я,россиянин (хотя американцы грешны).Вы вероятно не очень хороший американец,либо вы тролль 7.Про Россию я готов больше говорить,чем про США.Лучше про то,что ей предначертано.

(комментарий удалён)
User fellix505, 26.09.2014 02:56 (#)
7155

Налоги платите-хорошо делаете.Кесарю кесарево.Но а Богу платите?Вопрос риторический,сами себе его задайте.

User fellix505, 26.09.2014 02:56 (#)
7155

Налоги платите-хорошо делаете.Кесарю кесарево.Но а Богу платите?Вопрос риторический,сами себе его задайте.

User karazupa, 26.09.2014 04:47 (#)
3106

Вы,как и Карацупа троллите Запад….
==============================
Вы, брат Фелликс, поосторожнее с суждением, а то, ведь, прийдётся на Суде отвечать, потому как сУдите чужого раба. Так что, вечерком, перед тем как помолиться, подумайте - а может быть брат Карацупа и не в кремле сидит, а именно там, где говорит, и не троллит, а просто выражает своё мнение о мире, в котором живёт, и не пересуживаете ли вы, а? Ну, вспомните чего там Иаков пишет, а? Оставайтесь с Господом, пусть Он Вас благословит во всём, что делаете.

User fellix505, 24.09.2014 21:11 (#)
7155

Нет.Как раз уважаемый мистер Обама таки знает,с КЕМ имеет дело Америка,да и весь остальной мир.С Сауроном,дитем порока.У шпаненка еще и ядреная бомбочка имеется.Представляете?!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.09.2014 22:57 (#)
22674

это возможно

User str2010, 25.09.2014 00:34 (#)
2937

"Обама демонстрирует ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ " === Всё он демонстрирует. Просто американским компаниям нужна русская нефть. Загуглите про проект в Карском море...

(комментарий удалён)
User str2010, 25.09.2014 18:38 (#)
2937

"Как раз сейчас у Америки своей нефти хватает"
При чём тут это? Не говоря уж о том что свою лучше попридержать. Ну а для компаний очень даже имеет, кто из них победит, а значит - представь какие лоббистские силы давят на Обаму. Кстати, Карский проект планировал начать большую добычу к 2025, и значит годик или меньше санкций - особого значения не имеет.

User karazupa, 24.09.2014 20:26 (#)
3106

Барак Обама, выступая на Генеральной ассамблее ООН, пообещал отменить санкции против России, если та изменит свою позицию по Украине
===============================
А ещё он пообещал Вуткинду, что после того, как руSSия изменит свою позицию по Украине, они обязательно будут петь дуэтом американскую народную песню "Blueberry Hill", и русскую народную песню "Выйду на улицу, гляну на село".

21594

He told the UN General Assembly the world needs a new blueprint to deal with the terror, conflict, climate and health challenges it faces.

The president said the Ebola outbreak, Islamist militancy and Russian aggression needed addressing.

He added the world was at a crossroads between "war and peace", "disorder and integration" and "fear and hope".

Mr Obama told the 193 nations: "On issue after issue, we cannot rely on a rule-book written for a different century."

"If we lift our eyes beyond our borders - if we think globally and act cooperatively - we can shape the course of this century as our predecessors shaped the post-World War II age."

Sharply critical of Russian actions in Ukraine, Mr Obama said it was an example of what happens when countries do not respect international laws and norms.

He called on Russian President Vladimir Putin to follow "the path of diplomacy and peace and the ideals this institution is designed to uphold".

Что то не похоже что Обама снимет санкции так быстро...Не дождетесь сермяжно-убогие!!!

User karazupa, 24.09.2014 20:40 (#)
3106

не похоже что Обама снимет санкции так быстро…
=====================================
Ерунда! Полностью о…равшись со своей "внешней политикой", как, впрочем, и с внутренней, он просто пытается придать себе образ мирового лидера - твёрдого и решительного, и в то же время - миротворца. На самом же деле все его заявления - просто сотрясание воздуха. Дешёвая политика. "If we lift our eyes beyond our borders" - да неужели? Он не в состоянии видеть даже то, что происходит у него перед носом. НЕ ВЕРЮ!!!

, 24.09.2014 22:02 (#)
28332

простите, не поняла, не верите, что снимет санкции, или что не снимет?

User karazupa, 24.09.2014 22:33 (#)
3106

не поняла…
===========
Уважаемая Аделаида, я не имел в виду верю или не верю в снятие санкций. Я не верю в обамовские декларации, в его дешёвые "серьёзные" заявления и намерения. Он предлагает направить взор за пределы своих границ - really? What a crock!

, 25.09.2014 05:23 (#)
28332

Вы к нему чересчур суровы, кое- что он все -таки сделал, не правда ли?

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 23:44 (#)

>>>На самом же деле все его заявления - просто сотрясение воздуха.<<<
. . . . . . . . . . . . . . . .
За океаном Ла-ла-Бама
молотит воздух языком -
политики не знают срама,
им кодекс чести незнаком...

Эх, братцы, вдарить кулаком бы,
пылая праведным огнем:
- Верните атомные бомбы,
и зашибитесь вы конём!

User karazupa, 25.09.2014 00:46 (#)
3106

им кодекс чести незнаком…
=======================
Замечательно, Лео. Спасибо. И так оно и есть на самом деле. В отношении политиков мой цинизм зашкаливает.

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 04:24 (#)

Я тоже считаю этих политиканов беспринципными циниками.

User fellix505, 25.09.2014 04:31 (#)
7155

Если политики циники,то это не значит,что самому надо быть таковым.Бог гордым противится.Не хочу,чтобы мне пришлось судить бы вас.Но Суд будет.

User fellix505, 25.09.2014 04:33 (#)
7155

А бомбардировки Сирии и Ирака-это мираж и ла-ла-ла?

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 05:20 (#)

Я говорю о гарантиях США целостности и независимости Украины.

User fellix505, 25.09.2014 05:50 (#)
7155

Ясно.США ГАРАНТИРОВАННО уничтожают империю Мордор.На очереди 6-й пакет санкций.Исход их для России-летальный.Щупальца Саурона отпадут от неньки,я вам гарантирую.Сам диктатор загнал Запад в угол (и себя родного),полюбовный сговор за спиной Украины невозможен.

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 07:31 (#)

Мордор, Саурон... Ув. Феликс, вы начитались сказок.
Не надо иллюзий. Будущее Украины - мрачно.

User fellix505, 25.09.2014 10:29 (#)
7155

Ну хорошо,никаких сказок.Новодворская назвала до меня Россию Мордором,а Путина Сауроном (фильм "Властелин колец",не чтиво).Суть не меняется.

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 14:16 (#)

Да, я помню. Новодворская была романтическая девушка. Тоже начиталась сказок для взрослых. Я родился на 14 лет раньше неё. В дошкольные годы1943-44) ежедневно читал "Русские народные сказки" Алексеева, но как пошел в школу - перестал.
В перестроечные времена читал Проппа (о сказках). До сих пор не знаю как точно расшифровать сказку "Курочка Ряба" ("яичко не золотое, а простое").

Конечно, "Властелин колец" - не простое чтиво, а высокохудожественное фэнтэзи.
Но сказка. Для юношей и взрослых, юных душой.

User fellix505, 26.09.2014 02:40 (#)
7155

Я только образно,иносказательно использовал термины и имена.И разделяю сказку от были.А реальность такова,что я сам под оккупацией.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2014 07:04 (#)

Под какой же Вы оккупацией?

User fellix505, 26.09.2014 14:09 (#)
7155

Силовики и вообще все чиновничество у нас на поданных смотрит свысока.Это я мягонько выразился.

User fellix505, 25.09.2014 10:32 (#)
7155

Не мрачно.Вы-свободны,а это главное.С вами Господь,с вами Запад,весь цивилизованный мир.

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 14:17 (#)

Свободны? Мы в оккупации войсками РФ и их местными прихвостнями.

User fellix505, 26.09.2014 02:52 (#)
7155

В оккупации.Однако имел ввиду не физическое,телесное состояние.Один человек и на свободе может быть рабом (в душе отказавшись от свободы),другой же,будучи телом заточенный в тюрьме,имеет внутри себя свободу.Раз вы атеист,я на мирском,а не на духовном уровне рассуждал.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2014 07:05 (#)

Понятно...

User fellix505, 25.09.2014 04:39 (#)
7155

Бомбардировки Сирии и Ирака-это мираж?Это "просто пытается придать себе образ мирового лидера"?Твердого и решительного?Так бомбят ИГ али нет?Или только вам это кажется?Взревели ли боевики от возрастающих потерь или это все мерещится?

User truakater, 24.09.2014 21:10 (#)
21996

Даже если и отменят частично, ничего не изменится. Россия окончательно повязла в собственном дерьме и иметь дела с ней не будут. Европа обязательно найдет другие источники энергоресурсов и откажется от России как поставщика. Пока калорады правят бал, процесс упадка будет необратим.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 04:20 (#)
7155

Вы рассуждаете прямо таки как красный или коричневый.Не демонизируйте международные корпорации и их алчность не раздувайте до небес (хотя она все же есть).Двигатель мировой экономики-сам Бог.И Он устроил мир несколько сложнее,чем марксисты или нацисты.Коммунодубы из ЦК КПСС вдалбливали совкам,что правительства Запада это куклы марионетки,шо дескать их дергают за ниточки жадные буржуины (мировая закулиса).И нынешний Кремль убеждал совков,что санкции политики Запада не введут,им не даст это сделать их бизнес.НО САНКЦИИ ВВЕЛИ!И БУДУТ ВВОДИТЬ ЕЩЕ.Уберите ваши топоры,победа будет за нами.

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 05:33 (#)
7155

:) если Бог с нами,то кто против нас?!

User fellix505, 25.09.2014 03:56 (#)
7155

Великая Америка даст Европе нефть и газ.И Иран впридачу,опущенный Западом (включая конкретного Обаму).

, 24.09.2014 21:25 (#)

Новая песня российского барда Юлия Кима: "Врежь Киеву под дых! Чтоб видели чужие, Как наши бьют своих!"

censor.net.ua/video_news/303994/novaya_pesnya_rossiyiskogo_barda_yuliya_kima_vrej_kievu_pod_dyh_chtob_videli_chujie_kak_nashi_byut_svoih

User anti_russ, 24.09.2014 21:38 (#)
21587

>"Путь дипломатии и мира" возможен, подчеркнул президент США.
--------
Я бы сказал не Барак Обама, а Баран Обама. Какой может быть путь дипломатии и мира с взбесившейся собакой? Любые разговоры о дипломатии и мире хуйло воспринимает как признак слабости.

User fellix505, 25.09.2014 04:02 (#)
7155

Я не кровожаден.Не хотел бы вас судить на Страшном Суде.Каждое слово понапраслины (я про Обаму) будет использовано против вас.А жизнь земная коротка...

User shegrutsa, 24.09.2014 22:11 (#)

Не, ну, хоть Обама и не лучший президент (мягко говоря), а что еще он должен говорить о пути дипломатии и мира?Типа, нет, мы против того и другого? Конечно, будет говорить то, что должно быть сказано.

А нефть-то тем временем уже 96 баксов за баррель...

User sova46, 24.09.2014 22:32 (#)
28204

Российская Ural и того ниже 92.9.

User str2010, 25.09.2014 00:52 (#)
2937

Yahoo says Crude is 91.56 Up 1.00(1.10%)right now

User shegrutsa, 25.09.2014 02:13 (#)

совершенно верно, Юралс всегда ниже Брента. Цена Брента считается показательной Если уж Брент снижается, то про остальные и говорить нечего.

User sova46, 24.09.2014 22:31 (#)
28204

Угу, вводились санкции за аннексию Крыма, а снимать их будут. за то. что Мариуполь не смогли взять.

User fellix505, 25.09.2014 04:06 (#)
7155

Неудачная шутка.Санкции снимать НЕ БУДУТ,тем паче за невзятие Мариуполя.Не для того они вводились.

User sova46, 25.09.2014 10:35 (#)
28204

Это не шутка, а грустная правда - все чаще говорят о снятии санкций - зима приближается, Европа волнуется, плюс Обама - размазня.

User rom, 24.09.2014 23:05 (#)
47562

Т.е. как бы за украденный Крым санкции и не полагаются? Что значит "изменить позицию"?

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 23:46 (#)

Этого Путлер и добивался. И не только этого.

User fellix505, 25.09.2014 04:24 (#)
7155

Не добьется.Но режим и себя добьет.

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 05:19 (#)

Его еще надолго хватит. Увы.

User fellix505, 25.09.2014 05:41 (#)
7155

Уже нет.Весной рванет.Голод маячит впереди.Даже без санкций экономика схлопывается,есть данные Росстата.

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 07:29 (#)

Думаю, голода не будет. Ничего не рванет. Отдельные забастовки на предприятиях будут задавлены.
Революции и перевороты происходят в столицах, а Москва прикормлена и в кольце войск.
не надо иллюзий.

User fellix505, 25.09.2014 21:27 (#)
7155

Посмотрим...

User fellix505, 25.09.2014 21:27 (#)
7155

Посмотрим...

User veratoloz2012, 25.09.2014 00:47 (#)

Речь не идет об отмене "крымских" санкции, а только тех, которые были приняты после вторжения на Украину. Условие - соблюдение определенных условии: вывод воиск, прекращение поддержки террористов, обязательство не вмешиваться во внутренние дела Украины.

User rom, 25.09.2014 09:40 (#)
47562

При всём уважении, но крымские санкции были лишь милым утренним анекдотом за завтраком Путина. Т.е. их можно сказать что вообще не было.

User fellix505, 25.09.2014 04:26 (#)
7155

Санкции полагаются. И не как бы.И будут еще новые санкции,веселые и разные.

User esccapist, 25.09.2014 00:30 (#)

Обама напоминает Чембнрлена, особенно фразочкой, что события в Украине для4 Штатов опасности не представляет. А что представляет? А Исламское государство... А почему так? А потому что он туда может бросить пару ракет и эффектно отвлечь свой народ от поражения, которое Путин нанес Западу. Вот и санкции скоро снимут по-тихому... Это потом новое поколение будет спрашивать: почему допустили мировую войну? Как могли пойти на умиротворение агрессора... один раз, другой, третий? Если будет кому спрашивать, конечно...

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 07:39 (#)

>>>Если будет кому спрашивать, конечно...<<<

Трезвый и печальный взгляд.
У исламистов нет ядерных ракет. У Путлера - есть.

User fellix505, 25.09.2014 03:38 (#)
7155

Ложь.Причем циничная.Обама выбран ПОВТОРНО президентом великой страны.Сейчас вы оскорбили не только его и всю его родню,но и американский народ.Значит,он умственно отсталый человек,даже не дебил и не имбецил,а просто идиот.Только страдающий тяжелой формой олигофрении демонстрирует вообще ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ чего бы то ни было.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 25.09.2014 21:26 (#)
7155

Переходя на личные оскорбления,ликвидируете всякую возможность общения.

User fellix505, 26.09.2014 02:45 (#)
7155

Настоящий.Про меня в Библии написано.

User fellix505, 25.09.2014 04:58 (#)
7155

1.ПожарнЫЙ,а не пожарник.2.Не -ты-,а -вы-.3.Карацупе написал.Слетело.

User fellix505, 25.09.2014 04:58 (#)
7155

1.ПожарнЫЙ,а не пожарник.2.Не -ты-,а -вы-.3.Карацупе написал.Слетело.

User fellix505, 25.09.2014 21:20 (#)
7155

Сами того не желая,подыгрываете злобному троллю.1)санкции не снимут вплоть до свержения Саурона;ждите,наоборот новых санкций от благородного рыцаря Обамы.2)Иран скоро начнет замещать российский газ своими поставками.3)"Обама-красавец.Этот "размазня"размазал тоталитарный режим озверевших мулл 4)"Размазня" размазал пожиже боевиков ИГ(ИЛ).Захотел,не стал бомбить Асада,раз тот стал ликвидировать хим.оружие (липовая "победа"Кремля).Захотел "тюфяк"-и о диво!Позиции террористов Сирии и Ирака окучиваются ВВС великой Америкой!Бог хранит Америку. p.s.пусть вы сгорите от стыда!