новость США и Евросоюз договорились об ужесточении санкций

29.07.2014
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама провел совместную телеконференцию с лидерами Германии, Франции, Великобритании и Италии по вопросу о санкциях в связи с ситуацией на Украине. Стороны договорились о пакете мер, которые будут ориентированы на финансовые, энергетические и военные секторы России. Ожидается, что новые санкции США и ЕС введут уже на этой неделе.


Комментарии
User frdred, 29.07.2014 10:37 (#)
22452

Короче решили давить. Любой ценой. Ради жизни на земле.

(комментарий удалён)
User natala, 29.07.2014 17:47 (#)
3006

Хорошо бы, да поскорее.

, 29.07.2014 11:13 (#)

Молодец Барак

User help007, 29.07.2014 11:40 (#)
5984

самое поразительное, что никто практически в России не кричит: стойте, вы что ополоумели, мы же сдохнем !

2839

Ибо доблесть сия православная есть! - АФИГЕННО СДОХНУТЬ! На миру и смерть красна, - курлычит предводитель застрявшего вдруг на среднерусских болотах Клина (Клана?) Правящих

С другой стороны уверены всем клином, что ежели окормляемые и последнюю крысу съедит, ихнюю ромовою бабу повар все равно выпечет

Исторический опыт подсказывает...

User help007, 29.07.2014 12:41 (#)
5984

а пусть они пример покажут ?

User gin, 29.07.2014 12:26 (#)
5316

так и славно! патриарх уже объяснил, что на руси главное - святость.

"Обычно у народов другие идеалы, связанные с земной жизнью, — богатство, власть, почет. Однако идеалом нашего народа была святость. И она же была общенациональной идеей».

такой вот ценностный барьер между мирами.. так что взаимопонимания с западом не будет, и нормальной мирной жизни не буде.. требуетсят сплошное великомученичество..

User help007, 29.07.2014 12:40 (#)
5984

да ну его на хер, эту святость.. у меня друзья в России живут - жалко же !

(комментарий удалён)
User gin, 29.07.2014 12:28 (#)
5316

крыса ищет лазейки.. хочет выскочить по-легкому .. поздновато дотумкала.. сразу этот номер прошел бы, а сейчас уже общественное мнение на западе изменилось

(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.07.2014 13:16 (#)
21587

LoL))
http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/04/25/10/1398441714_1918477227.jpg

User steiner, 29.07.2014 12:49 (#)
20588

Поистине,Бог лишает разума,на кого гневается.Доигрался пуй,сколько душ загубила крыса,теперь получай по самые помидоры,мразь..

User piter18, 29.07.2014 13:08 (#)

Патриоты оказались на сегодня самыми трезвыми из всех групп поддерживающих Пкарлика Они прямо готовятся к военному поражению на ЮВ Украины
===========================================================

Сводки от ополчения Новороссии

28.07.14. Сообщение от ополченца Александра Жуковского.

"Шапкозакиданцы либо откровенно лгут про "вот-вот" ("было совещание", "прошла инфа", "пошла колонна" и т.д.), скорее всего по инструкции и за зарплату, либо приводят невнятные, выковыриваемые из носа аргументы про скорый развал Украины как экономики и государства.

Об этом сегодня писал Холмогоров: "Предполагается, что чудовищные потери доканают внутреннюю стабильность Украины и она просто взорвется. Это возможно. Но, стратегические мои. Но это возможно только если Украина не сумеет оперативными мероприятиями доканать Новороссию ДО того, как обвалится в хаос сама. Нынешняя оперативная обстановка такова, что рассчитывать на то, что стратегические факторы сработают раньше, чем оперативно ситуация будет потеряна - не приходится".

Военную стратегию на выковырянном из носа "скором развале" может строить только идиот. Таким идиотом хотят видеть Стрелкова и таким идиотизмом оправдывают невмешательство РФ.

"Пораженцы" (в смысле "реалисты") действуют по ринципу "надейся на лучшее - готовься к худшему". Готовность к худшему в том, что здесь психологически все смертники. Хотя и надежды на лучшее с каждым днем тают. Точнее хоронятся с каждым погибшим боевым товарищем.

Поэтому просто смешно слышать отсюда про мое пораженчество и паникерство от московских шапкозакиданцев. Когда были условия и основания, мы были не прочь и побравировать, и поблефовать, и даже при фатальности ситуации сохраняли некий задор (в Славянске я менял товарищей на посту с лозунгом "Идущий на смерть приветствует тебя!") Сейчас никакого задора нет и в помине - не потому что ухудшилась ситуация (как раз когда совсем плохо - включатся программа "весело и страшно"), а потому что "нас предали".

А шапкозакиданцы еще расстроились, что Стрелков больше сводки давать не хочет. Расстроились, что реалити-шоу их лишили. И теперь меня за мое пораженчество и "нытье" ругают и в сознательной дезе обвиняют (за сообщение про позавчерашний разгром ударной группы у Снежного, что не прошло в сводках). Мне по ночам обезглавленная женщина из Славянска снится, а запах жаренного мяса каждый раз напоминает про обгоревшие трупы товарищей. Я больше не хочу видеть, как женщин и детей рвет на куски, не хочу собирать по частям моих товарищей, не хочу собирать деньги для их вдов и детей, которые через полгода будут спрашивать, за что же умерли их отцы и мужья.

Ничего, я не гордый, и готов ныть сколько потребуется, если это потребуется для того, чтобы у кого-то в Москве включились мозги, и мы получили если не российские войска, то хотя бы российское вооружение в объеме, достаточном для оптимизма и шапкозакидательства с нашей стороны."

2114

359

Yesterday

User tkalich, 29.07.2014 13:39 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Стороны договорились о пакете мер, которые будут ориентированы на финансовые, энергетические и военные секторы России."

правильно!
крысу - по морде веслом.
а то пригрелся грёбарь на галере.
по морде веслом и за борт.
и не надо в будущем в крысинные глазки заглядывать.
крыса - она и есть крыса.

(комментарий удалён)
User tkalich, 29.07.2014 17:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
но пока, pumagold, ни какого позитива, одни надежды :(
впрочем, как и жизнь в ссср - одни надежды (для честного человека).

User fellix505, 29.07.2014 13:51 (#)
7155

То что имеют,то и введут.Санкции-осиновый кол для Саурона.А теперь поблагодарите доброго дядюшку Сэма за отзывчивость.Но сначала Бога Саваофа!Ему вся слава,Сэму и Бараку Хусейновичу-респект и уважуха,т.к.они только соработники у Бога.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 13:57 (#)

Саурон, Саваоф...
Вернитесь на землю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 19:04 (#)

В три часа ночи меня разбудили две короткие очереди из автомата за окном. Мои окна выходят на восток.
Ул Розы Люксембург - 2 км. к западу. Соседка с 6 этажа слышала в полдень взрывы - ее окна выходят на запад. Я в это время смотрел новости по Рашен-ТВ (все украински каналы отключены).
Мой знакомый русский уехал с женой в Москву к родственникам.
Сам мэр Лукьянченко сдрыснул Киев уже давно и оттуда "объявил эвакуацию".
Улицы пустынны, появляются утром и вечером только собачники, нетерпеливо дергающие поводки.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 19:22 (#)

Поезда со станции и на станцию "Донецк" не ходят. Нужно как-то добираться до более южных станций.
Обстановочка: В 11.30 еду домой в троллейбусе. Вдруг посреди перегона троллейбус стал. Вижу через переднее стекло троллейбуса: впереди какой-то молодой х*й в камуфляже остановил белую иномарку, стоит около водителя и покачивает автоматом. Водитель роется где-то, потом что-то протягивает автоматчику, тот отходит, троллейбус едет дальше. Это бандит вышел на большую дорогу - так за час можно "заработать" несколько сот долларов.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 19:53 (#)

Новый свет - к югу на полдороге на Мариуполь. Пушки оттуда не достанут.
Мариновка - небольшое село где-то к востоку. Примерно 30 км.
Будем живы - не помрем!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 20:35 (#)

ОК, спасибо.
Все будет хорошо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 03:03 (#)

Отлично!

User fellix505, 29.07.2014 21:57 (#)
7155

Вами уважаемая Новодворская применила термин -Саурон-.Саваоф-одно из имен Бога в Библии.Что не так?

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 23:21 (#)

Я атеист, для детских сказок стар.

User anti_russ, 29.07.2014 14:06 (#)
21587

Хуйло лучезарное заявило, что в результате жыдо-гомо-гее санкций в росиюжке произойдет чудо чудное и диво дивное - возрождение экономики и полное импортозамещение. "У нас есть все необходимое, для производства внутри страны и снижения политических рисков - калаш рельсу пробивает, нанотехнологии, транзисторы КТ315, овощи, рожь и вот это все" -Заявило хуйло солнцеликое.

User rudolf17, 29.07.2014 16:52 (#)
22247

Нисколько не сомневаюсь, что все толстозадые пиводышащие России сомкнутся в стройные колонны с "быдлом" и будут не покладая рук, так сказать. Потом вместе и в окопы. Противостоять, значит, супостату. Представил себе картину и прослезился: идущие бок-о-бок в атаку с винтовками наперевес Жириновский с младшим помощником старшего слесаря уралвагонзавода Бергерманом. Ужас какой-то.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 29.07.2014 16:46 (#)
22247

Да уж. Мертвец вряд ли сознаёт, что он мертвец.

21594

Не успел Народ-Богоносец встать с колен - как тут же приходится нагибаться и раздвигать руками ягодицы!

User steiner, 29.07.2014 17:02 (#)
20588

"...приходится нагибаться и раздвигать руками ягодицы! "----------смеялси)))))

Т.к. Россия находится, благодаря Пукину, в глубокой заднице слоган "Россия вперед" должен быть изменен из-за возможного усугубления ситуации в прямой кишке....

User piter18, 29.07.2014 18:02 (#)

Акромя санкций, с позавчерашнего дня над рашкой повисли ещё 50 ярдов
Русские предуры искренне считают, что 50 ярдов по делу Юкоса рашка платить не будет.
И эту липу лохам вкручивают брехуны из Минфина, хотя уж они-то должны прекрасно понимать, что спрашивать рашку никто не будет.
========================================================================

Адвокат ЮКОСа Эммануэль Гайяр рассказал Павлу Лобкову, почему России в любом случае придется платить. Полная версия программы ЛОБКОВ
Лобков: Что сегодня говорит Минфин? Россия не ратифицировала договор о Третейском суде, более того, Европейский суд по правам человека до этого признал законными налоговые претензии России к ЮКОСу. Таким образом, получается, что решение Третейского суда противоречит двум решениям Европейского суда по правам человека, на этом основании Россия будет оспаривать. Но и без оспаривания Минфин сказал: «Платить не будем». Вот пресс-релиз, который пришел буквально 40 минут назад. Что вы по этому поводу думаете?
Гайяр: Что касается энергетической хартии, это вопрос уже был решен Гаагским судом, Третейским судом в 2009 году. Несмотря на то, что Россия подписала, но не ратифицировала Договор к Энергетической хартии, это не могло изменить ход событий, потому что на данный момент ситуация такова, что в 2009 году суд уже решил, что несмотря на то, что Россия не ратифицировала эту хартию, она все равно обязана предоставлять международным инвесторам, которые инвестировали в РФ, ту защиту, которую гарантирует эта хартия. Это первое.
Второе – иски, которые имели место в Европейском суде по правам человека, отличаются от иска мажоритарных акционеров, потому что это разные юридические лица. В Европейском суде по правам человека иски были представлены компанией ЮКОС. В Гаагском Третейском суде истцами являются мажоритарные акционеры компании ЮКОС.
Лобков: Голландская компания.
Мехтиева: Нет. В данном случае это не голландская компания, это Группа Менатеп. То, что трибунал находится в Голландии, не имеет никакого отношения к Нидерландам, как к государству. В данном случае истцы – это не голландская компания. Это Группа Менатеп, которая являлась мажоритарным акционером ЮКОСа.
Гайяр: Одновременно надо заметить, что решение по делу ЮКОСа против РФ в Европейском суде по правам человека не является негативным решением для компании ЮКОС. На самом деле Европейский суд по правам человека установил очень большое количество нарушений в делах, которые были сфабрикованы РФ против компании ЮКОС и ее акционеров. Поэтому не совсем точно утверждать, что гаагское решение противоречит решениям Европейского суда по правам человека.
Также надо заметить, что Европейский суд по правам человека не имеет такие возможности, который имеет независимый международный Третейский суд. Мы сейчас говорим о различных возможностях. Например, в нашем международном суде, в Третейском суде в Гааге суд имел возможность и время выслушать невероятное количество экспертов, свидетелей в течение этих 10 лет, пересмотреть десятки тысяч документов, доказательств, которые были предоставлены обеими сторонами. Поэтому мы сравниваем здесь две разные реальности, поэтому мы находимся на двух разных плоскостях.
Лобков: А какие правоприменительные возможности есть у Третейского суда в Гааге? Может ли в случае отказа РФ платить этот суд арестовывать активы России за рубежом?
Гайяр: На сегодняшний день мы закончили с Гаагским трибуналом, на этом эта сага заканчивается, потому что решение Гаагского суда вошло в силу. Дальше вступает в силу следующий договор, это Нью-Йоркская конвенция 1958 года об исполнении арбитражных решений, решения Третейского суда. На основании этой конвенции мы можем исполнять решения Гаагского суда на основании законодательства каждой страны, которая является частью Нью-Йоркской конвенции 1958 года. То есть мы закончили с Гаагским Третейским судом и теперь переходим на исполнительное производство на основании законодательства каждой страны.
Лобков: Значит ли это, что российская собственность с этого дня за рубежом находится под угрозой, с 1 января 2015 года, или есть какой-то срок, после которого говорят: «Все, с этого момента мы начинаем арестовывать собственность, если вы не заплатили»?
Гайяр: На самом деле не все активы РФ, которые находятся за границей, находятся под угрозой. Только те активы, которые не являются частью суверенитета РФ, как, например, посольства РФ, только те активы, которые можно квалифицировать как коммерческие активы государства, эти активы находятся под угрозой. Но надо заметить, что исполнительное производство начинается не в январе 2015 года, а уже сейчас. Потому что с тех пор, как решение было принято Третейским судом, она стало обязательным исполнительному производству, добровольное пока начинается уже сейчас. После 1 января 2015 года они могут быть арестованы на принудительной основе. Но мы сейчас говорим о коммерческих активов РФ, а это означает активы России государства как такового и государственных компаний РФ.

User piter18, 29.07.2014 18:11 (#)

Специально для особо упёртых коленоразгибателей разъяснение:
с позавчерашнего дня всё, что классифицируется как несуверенные зарубежные активы РФ -находится под угрозой.
Включая платежи за экспортные товары.
Газпрому и нефтяникам рашки-пламенный привет.
В смысле-гореть вашему газу и вашей нефти синим пламенем.

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 18:07 (#)
13636

Интересно, а собака путина тоже попала под санкции? Вот это был бы удар!

User bronislav, 29.07.2014 20:33 (#)
20897

Мой хороший знакомы по Майдану, кстати - российский оппозиционер Владимир Малышев - сейчас в Краматорске, рассказал, что он подслушал на улице у ватных бабушек. Это шедевр!! Оказывается, то зверствовал и беспредельничал у них Правый Сектор, но родная украинская Армия и наугвардия всех спасла))

Вот так они преодолевают разрывы шаблона))

User fellix505, 30.07.2014 06:54 (#)
7155

Время покажет,кто из нас прав.Спорить не буду,но очень жаль,что вы атеист.Просто прочтите биографию Пауля Андерсо(е)на,всемирно известного силача из США,полковника полиции (становая тяга 1600кг).Узнайте,что сделал с ним Бог.Ведь Пауль в тюрьмах проповедовал Слово Божие и Сила пребывала с ним.Заключенные менялись в лучшую сторону.Я тоже тяжелоатлет и тоже работал с з/к.И тоже свидетельствовал о Христе.