новость НАТО размещает дополнительные войска в Восточной Европе

16.04.2014
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

НАТО в ближайшее время разместит дополнительные войска в Восточной Европе, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. Такое решение он объяснил продолжающимся кризисом на Украине. Переброска новых сил состоится на днях. Подкрепления получат как сухопутные, так и морские и воздушные войска.


Комментарии
2976

Огурцов, срочно нужна твоя помощь!
Это - "правильное решение" или нет?

User anri, 16.04.2014 23:59 (#)

Помимо дополнительных войск надо еще несколько неотложек с психиатрами на случай, если из кремля вырвутся свихнувшиеся правители.

User old_bootsmann65, 16.04.2014 17:25 (#)
20741

огурцов пойдет на закуску,тут без пол литра не разобрать

2976

Ставлю рупь с полтиной, что он скажет, что "неправильное".
Потому что агрессивный блок НАТО хочет таким образом запугать миролюбивую Россию, но они глубоко просчитались и от них скоро останется только радиоактивный пепел!

(комментарий удалён)
2976

Любой нормальный, неангажированный, человек удивиться, узнав, что НАТО угрожает интересам России по всему миру!
antifa_ru_255 принимает это как должное, он к числу первых не относиться....
Он только очень сожалеет что сама Россия не способна делать тоже самое :((
Назови конкретно название этих военных операций, угрожающих России по всему миру, колован!

(комментарий удалён)
2976

А теперь объясни нам, модозвон, какое отношение Ливия и Югославия имеют к Российской Федерации и ее безопасности?!
А то кроме тебя это, похоже, никто не понимает.

User zvirblis_317, 16.04.2014 20:18 (#)
21611

Ну так Югославия же ж в руинах! Неужели ты этого не знал??? :)))

User skwair, 16.04.2014 20:56 (#)
20882

Отправленный в отставку президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк, сообщает REGNUM со ссылкой на источник в посольстве Республики Польша в Украине.
По словам собеседника информагентства, Янукович прибудет в Донецк в воскресенье, 20 апреля.
«По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма», — заявил источник.
В понедельник в интервью радиостанции «Эхо Москвы» лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что к 1 мая Янукович вернётся в Киев, чтобы «легитимизировать процессы». По словам депутата, Янукович распустит Верховную Раду, отменит выборы, проведет референдум и предоставит полную независимость 9 регионам юго-востока Украины.
жириновский забыл уточнить - В каком качестве или ящике эта падла вернётся туда.

User zvirblis_317, 16.04.2014 21:05 (#)
21611

жириновский забыл уточнить - В каком качестве или ящике эта падла вернётся туда.
---------------------------
Как в каком? В красном, серпасто-молоткастом! Такой экспонат - на вес золота! Киевляне его в главном музее выставят, и за деньги показывать будут :))))

User skwair, 16.04.2014 21:09 (#)
20882

Вот тогда уже точно будет ещё один но очень страшный для рашки МАЙДАН.

10329

Livija i Serbija Rossiju nikak ne zatronuli. naoborot, imi kak precedentom vospol'zovalas' Rossoja , napadaja na Gruziju i zahvatyvaja Krym.

10329

Livija i Serbija Rossiju nikak ne zatronuli. naoborot, imi kak precedentom vospol'zovalas' Rossoja , napadaja na Gruziju i zahvatyvaja Krym.

User skwair, 16.04.2014 19:26 (#)
20882

Да оно и к Homo sapiens имеет отношение чисто физическое,как и большинство в ихнем Ольгино.

2976

Этот колован в очередном затруднении.
Он даже никогда не слышал старой совковой шутки про "самую притязательную страну мира - США, притязающую на интересы СССР во всех точках земного шара" :)))
Сейчас, наверное, пошел искать по своим интернет-помойкам свежие новости про то как в омерике негра убили.

User skwair, 16.04.2014 19:24 (#)
20882

Ты! дебил,ты хоть значение слова которое ты умудрился написать с ошибками,ЗНАЕШЬ??

User fishkinet, 17.04.2014 08:58 (#)

Тебе угрожает только твоё необузданное воображение, антифантик.

User boris50, 16.04.2014 17:34 (#)

ну обычная ьтактика бандитов во время разбоя кричать на защитников держи вора

User mibrag, 16.04.2014 18:04 (#)

Горловский милиционер о захвате горуправления: Штурмовали пьяные и ранее судимые. Только из автомата я расстрелял восемь магазинов
Во время штурма здания Горловского горуправления милиции на Донетчине правоохранители не стреляли на поражение, хотя имели боевые патроны. Штурм и захват городского управления милиции в Горловке осуществлялись толпой , в котором было много пьяных и ранее судимых.

Об этом в интервью Gorlovka.ua рассказал заместитель начальника Горловского горуправления милиции Герман Приступа.

Он также сообщил, что по информации медиков, после штурма в лечебные учреждения поступили лишь двое захватчиков с ранением ног из травматического оружия.

«Это я их ранил. Мы все были с автоматами и пистолетами, заряженными, к слову, не только холостыми патронами... Только из автомата я расстрелял восемь магазинов. Четыре у меня еще осталось. Хотел бы убить кого-то, мог бы. Особенно в тот момент, когда толпа заполонила холл. Но не сделал этого», - признался милиционер.

Он сообщил, что отдал свой пистолет Андрею Крищенко, а сам, вооружившись автоматом, вместе с двумя коллегами остался в дежуркной комнате.

«Но боевики взломали решетку. После недолгих переговоров я решил выйти, но перед этим разобрал автомат. Меня вывели во двор, поколачивая по пути. Андрея Крищенко повалили наземь, били ногами, палками. Я увидел, что у него сломан нос, разбита голова. На нас остались бронежилеты, а каски посрывали. Крищенко потом увезли на «скорой» в больницу», - рассказал замначальника Горловского ГУ.

«Среди пришедших нас захватывать, я узнал ранее судимых. Много было пьяных. Мы забаррикадировали ворота двумя автозаками, но толпа их смела», - сказал Приступа...

Источник: http://censor.net.ua/n281378

User vladimirIlenin, 16.04.2014 17:34 (#)
7913

не обращать внимание на российскую истерию.

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.04.2014 18:06 (#)

им только краску подвезли, а кисточки - забыли.... поэтоту красят своими рабочими мозолистыми языками...)

User mibrag, 16.04.2014 18:28 (#)

В оккупированном Россией Крыму стремительно растут цены: покупатели вынуждены ходить за покупками с калькуляторами. Покупатели вынуждены ходить с калькуляторами и отслеживать еженедельно меняющийся коэффициент гривны к рублю.

Накануне крымские власти сообщили об очередной смене коэффициента пересчета цен с гривен на рубли. Если три недели назад крымчане должны были рассчитываться за товары и услуги по курсу 3,8 рубля за 1 гривну, неделю назад - по курсу 3,1, то теперь коэффициент снижен до отметки 2,8 рубля за гривну. По сути это означает то, что магазинам просто становится менее интересно продавать в рублях - свою продукцию они явно закупали не в них, а коэффициент пересчёта становится всё ниже и ниже. Кроме того, торговцы жалуются, что еженедельно пересчитывать тысячи позиций товара и менять ценники просто нереально. В итоге, во многих крупных супермаркетах Симферополя убрали ценники в рублях и оставили только в гривне. Вчера не удалось обнаружить двойных ценников в супермаркете «Сильпо», сегодня - в торговом центре «ФМ». Таким образом, покупателям приходится самим пересчитывать гривневые цены на коэффициент (динамику которого ещё надо отследить), чтобы быть уверенным, что на рублёвой кассе хватит денег расплатиться. При этом на полуострове стремительно растут цены, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru....

Источник: http://censor.net.ua/n281383

User mibrag, 16.04.2014 18:28 (#)

В оккупированном Россией Крыму стремительно растут цены: покупатели вынуждены ходить за покупками с калькуляторами. Покупатели вынуждены ходить с калькуляторами и отслеживать еженедельно меняющийся коэффициент гривны к рублю.

Накануне крымские власти сообщили об очередной смене коэффициента пересчета цен с гривен на рубли. Если три недели назад крымчане должны были рассчитываться за товары и услуги по курсу 3,8 рубля за 1 гривну, неделю назад - по курсу 3,1, то теперь коэффициент снижен до отметки 2,8 рубля за гривну. По сути это означает то, что магазинам просто становится менее интересно продавать в рублях - свою продукцию они явно закупали не в них, а коэффициент пересчёта становится всё ниже и ниже. Кроме того, торговцы жалуются, что еженедельно пересчитывать тысячи позиций товара и менять ценники просто нереально. В итоге, во многих крупных супермаркетах Симферополя убрали ценники в рублях и оставили только в гривне. Вчера не удалось обнаружить двойных ценников в супермаркете «Сильпо», сегодня - в торговом центре «ФМ». Таким образом, покупателям приходится самим пересчитывать гривневые цены на коэффициент (динамику которого ещё надо отследить), чтобы быть уверенным, что на рублёвой кассе хватит денег расплатиться. При этом на полуострове стремительно растут цены, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru....

Источник: http://censor.net.ua/n281383

User vladimirIlenin, 16.04.2014 19:22 (#)
7913

а что предпримет Россия, старый и испытанный способ, кусать локотки и повизгивать в истерии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 20:20 (#)
21611

А ВВП такой шоумен, такой шоумен :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 20:29 (#)
21611

Завсегда, Пума! :)

, 17.04.2014 00:38 (#)
9059

Правящие чекистские суки будут вымещать злобу на россиянах.

Младенцам-сиротам, скажем, в той или иной форме урежут пайки и обеспечение лекарстваии. То же примерно относительно стариков, инвалидов, калек.

И другие граждане не будут обойдены.

Вину правящие отморозки, насилующие и грабящие Россию, будут возлагать, для внутренней аудитории, на Запад, - и на быдло это будет действовать.

User fishkinet, 17.04.2014 08:56 (#)

Зато Путин себе и команде поднял зарплату в 3 раза. Он наверное заслужил. Работает третий срок человек!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nems, 16.04.2014 20:22 (#)

Портяныч, а тебя это шибко колышет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 20:31 (#)
21611

Воин, а ты к кому обращался? Не ко мне ли? Сюда иди!

User iamproudofrussia, 17.04.2014 01:23 (#)

Ооооо...петух закукарекал заместо авроры

User zvirblis_317, 17.04.2014 02:04 (#)
21611

Шо, банят всё-таки, раз морду пришлось менять :))))

User nems, 16.04.2014 21:13 (#)

Пидорок лубянский, пидоров дома среди родни поищи

User zvirblis_317, 16.04.2014 20:25 (#)
21611

Он долго ржал, увидев, как ты унитаз волокешь :)) Подволок к БТРу - а в люк не пропихнуть - через задние створки шкаф пихали - пришлось бачок отвинчивать :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 21:00 (#)
21611

Таких как ты из армии "оффисного планктона" в первую очередь сокращать будут..
--------------------------
Сунется в дворники - а там таджики :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 22:38 (#)
21611

Совсем туго там у вас :)) Куды подашься? :)

User iamproudofrussia, 17.04.2014 01:30 (#)

Поедет Литовец в ЕС толчки чистить,а там Поляк уже.

User zvirblis_317, 17.04.2014 02:07 (#)
21611

Поедет Литовец в ЕС
---------------
Географию учи :)) Как это литовец может поехать в ЕС :)))))

User iamproudofrussia, 17.04.2014 02:49 (#)

Да,да ЕС.Цены как в Европе зарплаты как в Африке.Европейские страны уважают своих граждан и стараются поднять уровень жизни.А что в Литве?Минимальная зарплата 300 евро.УАХАХАХАХА.Baltic states=Africa united

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 22:41 (#)
21611

Вспомнил. в 2008 году я нашел себе работу на 120 штук
------------------------
Целых 6 лет вспоминал? Да ты уже там нахрен никому не нужен :)))))

User zvirblis_317, 16.04.2014 22:44 (#)
21611

а в крайнем случае просто подамся в страну "потенциального противника"
--------------------------
А впустят? Пенделя не дадут прямо в аэропорту? :)))) Ваша братва нам сейчас и нахер не нужна :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 23:20 (#)
21611

Вооот... Прямо в аэропорту и отпиздячат назад - нам вашего говна не надо :))) Так что про страны потенциального противника забудь, и не вспоминай боле - тсарь тебе всё зарубил. Чисть говно дома, если таджики не отпиздохают, как конкурента :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 23:40 (#)
21611

Для подсрачика домой - тебе нужен VIP? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 23:51 (#)
21611

Мне вип зал нужен просто для комфортного ожидания
-----------------------
Для ожидания КУДА? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 00:15 (#)
21611

которая летает по небу быстрее электрички...
------------------
Обалдеть... Разве по небу кто-нибудь может летать быстрее советской электрички? Говорят, если ее хорошо отполировать - на высоте 10 км она и звуковой барьер преодолевает!

User zvirblis_317, 17.04.2014 00:04 (#)
21611

Если в Европу, так ты скажи время и город! Я просто обязан дать тебе пару поджепников, перед посадкой в такси... А то нажрешься потом и забудешь, начнешь свинячить, как дома... А ноющая жепа не даст забыть, где ты :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 00:21 (#)
21611

- Гив ми ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин?

User fishkinet, 17.04.2014 08:53 (#)

Илья, тебе дали 120 щук? Это невиданный улов, ты один из лучших рыбаков наверное. Почему так плохо отзываешься о планктоне, вед щуки это едят.

User zvirblis_317, 16.04.2014 20:58 (#)
21611

Зачем им забирать какие то обосранные унитазы в нищей, убогой стране...
---------------------------
Вот и я думаю - нахрена забирали? :))))) Можь срать сильно хотели, не? :))

User sova46, 16.04.2014 22:36 (#)
28204

А им унитазы в новинку - совсем как русским офицерским женам немецкие нарядные ночнушки в 45-ом - напяливали на себя, когда в гости шли!

(комментарий удалён)
User sova46, 16.04.2014 23:20 (#)
28204

Не буду спрашивать, откуда у евреек, убитых немцами при активном участии коренного населения ночнушки наворованные советским офицерьем в Германии, вразумительного ответа не получу!
А что таким, как Вы унитазы в новинку, не опровергаете и это весьма отрадно.

, 17.04.2014 00:12 (#)
9059

То, что многие новобранцы впервые увидели унитаз в армии, сказано, правда, в неофициальном интервью, но официальным высокопоставленным лицом. Лень искать.

User sova46, 17.04.2014 00:20 (#)
28204

"Лень искать." - и не надо, охотно верю, потому что помню бесплатный туалет на Воронежском вокзале.

User voron120, 17.04.2014 00:48 (#)
20918

Солдат должен стойко переносить все невзгоды и лишения воинской службы, как сказано в уставе.

User fishkinet, 17.04.2014 08:49 (#)

Они привыкли к био-туалету.

User sova46, 16.04.2014 23:01 (#)
28204

В Сакартвело значительная часть быдлодерьма по Вашей терминологии, приходилась на дамочек климактерического возраста с Веры и Ваке, почему-то причислявших себя к интеллигенции, а на самом деле бывших членами семей советских чиновников и подпольных миллионеров (а кто в основном в Ваке жил?)
Уже весной они с горящими глазами носились по городу, часами висели на телефонах, распространяя про свою страну выдумки, содержащие чудовищные мерзости.

(комментарий удалён)
User sova46, 17.04.2014 21:00 (#)
28204

А я на Вере выросла...

(комментарий удалён)
User sova46, 17.04.2014 21:36 (#)
28204

Я с Барнова!

User voron120, 16.04.2014 23:16 (#)
20918

Даже уже не смешно : "страны - союзники по НАТО предпримут шаги для укрепления нашей боеготовности, расширения тренировок и маневров. Наши планы по обороне будут усилены и пересмотрены".

, 17.04.2014 00:29 (#)
9059

Стингеры ведь нанесли огромный ущерб советским оккупантам в Афганистане и явились одной из важнейших причин их поражения, - не так ли?

User voron120, 17.04.2014 00:44 (#)
20918

А расширение выходного отверстия у полевой артилерии послужило причиной больших потерь в живой силе армии Фридриха и ,соответственно, в проигрыше Семилетней войны . Оба этих факта имеют одинаковое отношение к современной Украине .

(комментарий удалён)
, 17.04.2014 00:47 (#)
9059

Случайно такие вещи не делаются, чай уроки Рейгана усвоены.

(комментарий удалён)
, 17.04.2014 00:45 (#)
9059

Развязаны, но коротки.
***
Кстати, когда отморозки, правящие Росией, считали, что их связывают какие-либо договоры, обязательства?

, 17.04.2014 00:54 (#)
9059

Все действия России, все без исключения, грязно-подлые, включая действия в Крыму, в Украине. Это заведомо так, ибо правят отморозки, изнасиловавшие и ограбившие Россию. У них подлые цели.

, 17.04.2014 01:07 (#)
9059

Что касается действий Заппда, то цели их если уж и не стопроцентно благородны, то уж, во всяком случае, прагматичны в широком смысле слова, стратегически.

Выгодно иметь соседями по планете демократические страны в качестве партнеров и конкурентов. (Да,
и конкурентов, поскольку плодотворность конкуренции является ныне общим местом. Так, в 60е годы возрождающиеся из руин под руководством США Западная Германия и Япония стали теснить США даже на внутреннем рынке, и поэтому рассматривались идаже частично принимались протекционистские меры, но в конуе концов возобладал взгляд, что конкуренция необходима, а протекционизм стратегически ведет к застою).

Демократии в нашу эпоху не воюют друг с другом!

(комментарий удалён)
, 17.04.2014 01:28 (#)
9059

Таких примеров пратически нет, а немногие исключения, например конфликт из-за Кипра, лишь подтвердят, после их анализа, общее правило.

User vladimirIlenin, 17.04.2014 04:59 (#)
7913

phisicalpsience.com/public/Tumblehome_Hull_DDG-1000/USS_Yorktown_(CG-48)-and-Bezzavetny_(FFG-811).jpg
the US Navy Ticonderoga class cruiser USS Yorktown (CG 48) exercising the international maritime right of Innocent Passage in Black Sea near the Crimean Peninsula, being struck along the port side (left) by the movement inhibiting Russian frigate SRN Bezzavetny (FFG 811), 12 February 1988 (Hurst, 1988).[171], [172]

User fishkinet, 17.04.2014 08:46 (#)

НАТО, иди дальше на восток, до самой Москвы. Мы сдаёмся. Пожалуйста, победи нас, возьми в плен если что. Сибирь и Дальний Восток как нибудь выживут, будут единой Юго-Восточной Сибирской Республикой. Остальное отдаём Украине за наши грехи.