новость Обама исключил военное вмешательство США на Украине

20.03.2014
Барак Обама. Кадр NBC

Барак Обама. Кадр NBC

США не пойдут на военное вмешательство в ситуацию на Украине, заявил Барак Обама. Однако, по словам американского президента, в качестве реакции на действия России на Украине могут быть введены дополнительные экономические санкции. Вопрос о новых санкциях в отношении России также планируется обсудить на саммите ЕC.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 10:18 (#)

Есть тысячи россиян, живущих в приболтике. И почему то они не хотят в россию.

(комментарий удалён)
User genys, 20.03.2014 11:02 (#)

не хотят не хотят -придурок

(комментарий удалён)
User clockman, 20.03.2014 11:23 (#)
3033

Хотят, но только виртуально. Как тов. Огурцов. Безопасней так.

User adamkasimir, 20.03.2014 11:02 (#)
3543

Я спрашивал! Меня чуть не поколотили!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.03.2014 11:12 (#)
3543

На проспукте Марла Какса??? А ты храбрая 6-ка!!

User vladimirIlenin, 20.03.2014 15:33 (#)
7913

ну можно предложить переехать в Россию, собрать желающих, подогнать автобусы и на родину.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 20:15 (#)

У однокласницы, у однокурсникрв. Не хотят

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 11:09 (#)

дорогой чудик. Я вообще то сам россиянин, это по отцу. Но моя мама чистокровная беларуска, в чертзнает каком колене. А Родился я на целине в Казахстане, рос и заканчивал школу в Беларуси, универ в Ленинграде итд. Так что интернационалист, я не менее твоего, и неоднократно писал о том , что егиетский аль арадеи мне намного приятней чем ваши и наши маргиналы. Я не являюсь жителем прибалтики, но мои знакомые, знающие уровень жизни и безопасности в России и Беларуси, очень не хотят с вами объединяться. Ваш маргинальный угар по поводу прихватизации крыма просто умиляет. Недаром же все страны Варшавского договора ломанулись в НАТО, лишь бы от вас подальше. Принуждение к любви, в УК большинства стран, называется изнасилованием. И даже если американцы подкупили их всех, то почему этого не смогли сделать вы? Старая русская пословица: "Если ты такой умный, то почему не богатый?"

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 11:58 (#)

А Вам известно, что большинство граждан Великобритании за смертную казнь? И только парламент, выбранный этими гражданами, решил вопрос против. То же референдум проводить? К сожалению, давать простым, полуобразованным людям, право выбора нельзя. Как нельзя давать маленьким детям спички. Большинство Крымчан и русских прибалтов страдают синдромом СССР. Они и их дети жили гораздо богаче чем материковая часть Росии. Вот оп этим воспоминаниям они к вам и хотят. Если дать им пожитьб чуток в вашей реальности, то думаю, что побегут из России как от чумы. Я не враг россиян. Моя родня живет от Дагестана до Иркутска. Я враг любой тоталитарной системы, потому, что она контрпродуктивна. Ваш П утин озабочен любой херней, только не благосостоянием своих сограждан. Меня умиляют российские телепропогандоны, заявляющие, что в США больгой процент населения живет за чертой бедности, ссылаясь на данные Американской статистики. При этом забывают упомянуть, что черта бедности в США намного выше, чем в Росси. Если применить их мерки к нам с вами , то за чертой окажется подавляющее количество населения. Не давайте пожалуйста себя облапошить. Не верьте провластным мудилам, про плохой запад и бандеровцев на майдане.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 12:37 (#)

Вообще то настоящие бандеровцы молодцы, последний отряд был разгромлен в 56г. но это по Кремлядским данным. По этим же данным наша АК боролась до 54г. Это были люди вкусившие вольной жизни и не хотевшие под пяту большого брата. И теперь то же. Кстати на майдане были и беларусы и россияне. Если хотеть лучшей доли - фашизм, то запишите меня в фашисты. А серп и молот ничем не лучше свастики. По поводу права выбора, я возможно не точно сформулировал. Для того что бы выбирать политическую систему и взаимотношения с ней, у пекаря и токаря не хватит знаний. Не может кухарка управлять государством. При ней вся страна будет хлебать пустые щи лаптем. Как при хрущеве ели кукурузу. Агроном должен работать на земле, кухарка на кухне, токарь на заводе. А страной должны управлять люди прошедшие систему управления с низов , до губернаторов(выборных) и зарекомендовавших себя грамотными менеджерами. А то что дети поджигают свой дом и часто сами при этом гибнут, я видел сам. А право выбора должно быть даже у ребенка, только очень ограниченное

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 12:02 (#)

axel555, 20.03.2014 11:35(#)
В семье не без урода.Твое слово против моего. Давай данные соцопроса международных инситутов. Российских не предлагать. Я конечно в детстве, часто чмстил хлев, но и там тяжело было в дерьме ковырятья. Так тож коровье, а ваше жрите сами.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 12:14 (#)

Если ты хочешь общаться в таком ключе, то могу заметить, что ты просто жертва пьяной аккушерки, или просто дурной 3,14-зды ребенок. К твоему сведению, я поклонник Губермана, а так же сын поварихи и "лекальщика". Людей, которые из-за войны получили только начальное образование. Так, что на булгаковского интелегента не тяну. Иди лучше подмойся У ё бище

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 12:06 (#)

Несомненно, я имел виду современную, пропутинскую общность. Если Вы лично к ней не относитесь, то Вас это не должно задевать.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 12:16 (#)

Хоть ты и axel555, 20.03.2014 12:12(#), а мудак.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 12:42 (#)

Предки моей матери гоняли предков моего отца по семнадцатый век включительно. Однако это не помешало им поженится и родить нас с сестрой. Битва на Куликовом поле, под Бородино - элемент русской славы. А битвы на Крапином поле, под Грюнвальдом Литовской(Беларуской) И это не мешает нам жить и дружить. Только такие ушлепки никак не успокоятся

User gin, 20.03.2014 13:11 (#)
5316

чего хотеть от этого потомка Шарикова.. гавкает за кусок колбасы и ненавидит всех - вот и вся его пустая жизнь

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 13:29 (#)

axel555, 20.03.2014 12:39(#)

мне похуй -на твое образование,чья ты жертва,и чей ты поклонник.-))просто ,пошел на хуй портникова-)
А кто тебя имеет? и в какой Позе? Хотя поза наверное только одна. Можешь просветишь неопытного? Как там у вас происходит? В стае шимпанзе вожак имеет всех, в том чиле и самцов. А вас всех??? Лично нацлидер "любит"??? То то я смотрю он голубых не любит, ревнует наверное??? Стая большая бедняге попалась, никак не оприходует. А в чужие руки отдавать не хочет.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 14:01 (#)

axel555, 20.03.2014 12:39(#)
Он тебе уже всавил? или ты в дрожащем нетерпении, от предстоящего соития ???

User turmahm, 20.03.2014 16:24 (#)

1-ты являешься жителем прибалтики?2-тысячи россиян тебя упалномачивали выступать от их имени?--------------Тебе вопрос такой,что россияне делают в прибалтике? Если как туристы,то после истечения турпутевки обратно в россию.А если ты говоришь о руских проживающих в прибалтике,то причем тут россияне,у тебе мозги на бекрень.

(комментарий удалён)
User turmahm, 20.03.2014 17:34 (#)

Ты видел мой хуй, значить отсасывал у меня все с тобой ясно. Пидар ты.

(комментарий удалён)
User turmahm, 20.03.2014 20:06 (#)

хорошо сосешь,соси дольше.Мне понравилось как ты у меня отсасываешь.Ты прошмандовка со стажем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 20.03.2014 13:13 (#)
5316

и нацфюреру заодно - путин-таврический.. шикарно!

User adamkasimir, 20.03.2014 11:05 (#)
3543

Татарва только по-хранцуйски парлюхает..

User adamkasimir, 20.03.2014 11:05 (#)
3543

Татарва только по-хранцуйски парлюхает..

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 11:24 (#)

только лагионеры СС марширубт по ул. Риги и Таллина. А в детстве мне мама рассказывала, как пахнет горелое челевеческое мясо в нашейм вёске, где сожгли мою бабушку и тетю. А памятники воинам-оккупантам прячут от глаз подальше. А вна майдане стояли мои друзья, причем один россияни, однокурсник по Питеру. Так что не засоряйте мне мозг, он и так загружен

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 13:06 (#)

Я не сторонник целосности Украины. Однако не считаю легитимным решение советиа Крыма под дулами зеленых человечков. А на состязятельной основе - пустьхот в Америку идут, если они и Американцы не против.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 13:58 (#)

Ото вы на Крмль ТВ насмотрелись? Обратите внимание на то что сказал Сергев Чуркину на заседании СБ ООН. Кстати крымотатарва, Вас не поддерживает и на выборы пошли только единицы. А мир растерялся из-за Пунинской наглости, но повторения мюнхенской сделки не будет.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 14:47 (#)

Это, Вам, татары рассказали? К сожалению никого из них не знаю лично, но Джемилеву склонен доверять. Так он высказался, что в местах компактного проживания не было даже избирательных участковю В некоторых поселках мэры запретили проводить рефендум. Меньше слушайте Кремлядский треп, больше умных аналитиков. Того же Илларионова, хотя бы. Да и Навального не помешает почитыва.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 20:25 (#)

Давно пора ебёна мать
Умом Россию понимать
Губерман

User dedvictor_, 20.03.2014 14:39 (#)
21652

думают Люди Украины как бы фашистов рюских перебить.
одна проблема- орда большая и народу там много, но кого Украинцы не добьют, тех кетайцы ассимилируют- это просто дело времени.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 20.03.2014 16:22 (#)
21652

верно, только оккупанты здохнут на чужой земле.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 20.03.2014 19:51 (#)
21652

а народец вздохнёт, пёрнет и сново к станку- бабло на выдумки властей зарабатывать.
а вечером уж конечно на магаз бырло и чернило лакать за углом- после расею-мать хвалить!
рабы есть рабы, но рабы заплатят за ошибки властей и поделом!

Vip krokodil777, 20.03.2014 13:10 (#)
22674

Я наблюдал личную реакцию на происходящее в Крыму одного депутата Бундестага.
Он до сих пор глазам своим не верит.
Немецкие политики еще не вышли из шока. Некоторые конечно уже устроили вакханалию лакейства - мол мы сами во всем виноваты, не стоило так дразнить Путина итд... Но это элементарная защита от стресса... Маскировка...
Но другие, повторяю, еще не вышли из шока.
Потому что Путин сделал недействительными все соглашения по безопасности и миру,
по сути - УЖЕ НАЧАЛ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, а идиоты "патриоты" как и положено впали в эйфорию...
Протекать она будет поначалу не так, как мы думаем, но она началась.
И на Западе... тут... уже... по косвенным признакам чувствуется... началось колоссальное движение - изменение - мобилизация концентрация сил - изменение глобального мышления... поведения... изменяют направления финансовые потоки... огромный организм мира начал очень медленно готовиться к борьбе с инородным телом, вторгшимся в плоть... с агрессором... с путинской Россией...

User dedvictor_, 20.03.2014 22:47 (#)
21652

cогласен, беззубая старуха-европа начинает понимать, что всей той бумагой, которая была подписана после 2 мировой можно подтереться. лучшая гарантия мира это ядерная бомба и голова врага на коле.
чем быстрее это дойдёт до голов европейских реал политиксов, тем быстрее они очухаются от переговорного самообмана. путлер использует переговоры тогда, когда нужно время потянуть. он воюет, когда остальные только начинают это осознавать. поэтому пока что он побеждает. от Украинцев сейчас зависит, сколько это пока продлится.

User ksenia_85, 20.03.2014 10:29 (#)
28241

Слабак и дурак. Подобные заявления - фактически сигнал для Путина: можно продолжать захваты территорий. Любых.

User gin, 20.03.2014 13:16 (#)
5316

а кто-то ожидал от этого ничтожества чего-то другого?

User clockman, 20.03.2014 11:22 (#)
3033

Что за санкции, Барак?
Курей перестанете в Россию поставлять?

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 14:05 (#)

Нефть в обмен на продовольствие. И вы как КНДР будете взрывать подземныя ядренныя зарады. А потым клянчить: -Дайце грошай, а то мы наземны зробим.

User clockman, 20.03.2014 15:56 (#)
3033

Дорогой, меня этот беззубый Барак достал. Ведь действительно ограничится курями. Вам это надо?

User orge, 20.03.2014 12:04 (#)
4479

М-да, не Рейган, адназначна...

User dianka4, 20.03.2014 12:06 (#)

Да кто его слушает, Обама всегда говорит одно, делает совсем другое, и с этими санкциями ну надоели уже. Эти санкции в итоге против них самих же и обернутся. Потом все будут обратно возвращать, чтобы как было.

User nelly, 20.03.2014 13:06 (#)

Обамка сам роет себе могилу. Единственное чего он добьётся - это того, что "Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден; - Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота." Любые его санкции должны лишь подстегивать нас к развитию промышленности, а выход из ВТО можно только приветствовать - тогда и проблем с продовольственными товарами, которых все больше завозится из-за рубежа, будет меньше!

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 13:13 (#)

Все это уже было, солнышко. И доллар запрещали и валютчиков рассреливали. А санкции могут коснуться не только рос. кантор, но и тех кто будет работать на их сырье. Так было и против Ирана. И придется нам с вами отказаться от компов, интернета, умной техники и мн. др. Всего тебе наилучшего, моя радость.

User vladimirIlenin, 20.03.2014 15:44 (#)
7913

что такое Россия в мировой экономике, поставщик нефти-газа и потребитель низкокачественно продукции.

User marazm_sovetov, 20.03.2014 13:44 (#)
51965

Думаю, о реакции Обамы Путин знал еще до начала крымской авантюры... Ладно, нет худа без добра. Обаме осталось сидеть в должности "презика" меньше года. Можно надеяться, что его деятельность прочистила пиндосам мозги, и на следующий срок они выберут республиканца. Вот тогда и посмотрим.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 13:51 (#)

Насчет самог Китая не знаю, на счет предприятий работающих на внутренний рынок, спорить не буду. А простой нейлон, он же капрон делается из газа, и практически вся эта продукция может быть заморожена. к Поставкам в АС и США. Думаю им будет проще купить каз в Катаре, нефть в Сауд. Аравии, а не мудохаться с русским братом. Китайцы конфуцианцы, а Конфуций был ярым проповедником практицизма. Кстати это и помогло им бысто избавиться от последствий маоизма. Хотя Мао у них до сих пор вождь и учитель, а партия стоит у кормила власти. Но это только на словах

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 14:33 (#)

Так ведь с Ираном это уже было, и санкции накладывали на предприятия и банки, работавшие с Ираном внен программы "нефть в обмен на продовольствие" И против предприятий продавших СССР высокотехнологичное оборудование то же применялись санкции. Это я знаю не по наслышке. И против Советов то же применялись санкции. В 81 Кисинджер договорился с арабами и нефть пошла в Европу не только из Росси. Это вызвало серьезное падение цен и развал СССР. Что ни говорите, а без аргентинской говядины, египетских и турецких овощей, мы скоро загнемся. Да и сехнологиями у нас что не то. Может руки забыли помыть, а может мозги надо менять. Мой знакомый рассказывал как ездит кадый год В ОАЭ, консультантом, и каждый год селится в одном и том же отеле. В первый год все номера были превосходны, в второй год еже часть номеров непригодны к проживанию. На пятый почти не осталось целых номеров. Владельцы собираются снести отель и построить новый. Так вот психологически мы намного ближе к ним, чем к европейцам. Заметте я не отделяю Кацапов, Бульбашей и Хохлов. Мы едины, но живем в разных странах. У меня друзья и родственники везде, по бывшему СССР. И я в шоке от того, что мой друг будет стрелять в моего родственика.

User nelly, 20.03.2014 14:47 (#)

Стало быть есть острая необходимость в развитии собственного производства. Любые их санкции должны лишь подстегивать нас к развитию промышленности. Действительно, чем мы рискуем? Со времен 80-х Китай стал мировой фабрикой, дефицит бытовых и прочих товаров российскому рынку не грозит. Мы можем начать торговать своими ресурсами, обозначив, что к оплате доллар не принимаем, и это будет началом новой финансовой системы. А по-поводу того, что мы без их говядиы и овощей "скоро загнемся" - им нужны рынки сбыта, у них и так фермеры уничтожают свою продукцию - кризис перепроизводства. Да и Китай в Африке не зря столько с/х площадей захапал. Проживём. В 90-е страшнее было.

User vladimirIlenin, 20.03.2014 15:47 (#)
7913

"Стало быть есть острая необходимость в развитии собственного производства."
Кто строить то будет, где рабочих и специалистов найдете. Очнитесь.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 16:28 (#)

nelly, 20.03.2014 14:47(#)
Стало быть есть острая необходимость в развитии собственного производства.
В общем то верно. Только это требует либерализации экономики, а потом и общества. А к этому российская власть не готова. Нужны гарантии собственности. А то как с Чичваркиным. Не отдал бизнес по дешевке - завнли уголовное дело. отдал - дело закрыли. А сколько еще творится подобного? А на счет китайских товаров... их выкупать нужно. А программа нефть в обмен на продовольствие, денег не предусматривает. Неужели лично, Вам, так дорог лупоглазый гебешник? Неужели,Вы, не хотите жить достойно и не бояться, что у вас отберут дом в Сочи, или Подмосковье, только потому, что какому то (ч)удаку захотелось там что то построить.

User gadfly85, 20.03.2014 16:05 (#)

Барак, Барак. Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего. Сколько уже можно толочь воду в ступе - не можешь помочь, так и говори. Честнее будет.

User gadfly85, 20.03.2014 16:48 (#)

" Европейские официальные лица дают понять, что хотели бы до конца использовать все остающиеся дипломатические возможности, а также дождаться итогов встречи лидеров "группы семи", намеченной на будущий понедельник. "
Мне нравится это "до конца". Хотелось бы только поинтересоваться, где у них этот "конец" и что он собой представляет. Потому как выглядит всё так, словно они намерены валять дурака до изнеможения, и никаких "поворотных событий" в этом сладостном процессе не предусмотрено.
Не люблю Радзиховского, но он хорошо сказал: международное право стоит столько, сколько стоит его нарушить. Если это можно делать безнаказанно, международного права нет.
А конец в итоге наступит нам. После чего Европа обольётся слезами и скажет: ну как же так! Давайте жить дружно!
Ооочень хочу ошибиться на их счёт, но пока...

User gadfly85, 20.03.2014 18:09 (#)

"Вступать в военную конфронтацию с ядерным идиотом из-за Крыма с т. зрения гражданина US - неоправданный риск."
Согласна. Но лучше именно так и сказать. А не внушать ложные надежды, что на него можно рассчитывать

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 20.03.2014 22:18 (#)

Как бы да. От дурака нужно держаться подальше. Но земля это большая общага, и если не остановить Владимира Адольфовича сейчас, то потом мало не покажется. Вот и подумайте.