новость США ввели санкции в отношении российских и крымских чиновников

06.03.2014
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

США в ответ на действия России на Украине ввели визовые санкции в отношении лиц, ответственных за угрозу суверенитету и территориальной целостности этой страны. Конкретные фамилии, фигурирующие в списке, не называются. Подчеркивается, что в него входят как российские, так и украинские граждане.


Комментарии
User suhanov312, 06.03.2014 17:57 (#)

Ни кому не кажется, что это последний президент США?

2976

Похоже, что больше никому :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matomvharyu, 07.03.2014 01:58 (#)

***Но статистических данных подтверждающих моё мнение я привести не могу***
Я помогу в меру сил.У нас на рыбацком форуме,обычном,среднестатистическом,проводилось голосование.85% против вмешательства в дела Украины,9%воздержалось,лишь 6% брякнули про спасение от бандеровцев.))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User berendey, 07.03.2014 01:47 (#)
21622

"Европейский союз готов к принятию дальнейших санкций против России в случае дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине."

Каков тот критерий, по которому Европейский союз будет определять "дальнейшую дестабилизацию" в Украине? Европейский союз устраивает то, что Путин не проливает кровь. Остальное, как показывает практика, не будет выходить за рамки фарисейства. Крым, это, для Европы, что-то абстрактное — российский газ и сытое спокойствие реальность.

(комментарий удалён)
User berendey, 07.03.2014 11:32 (#)
21622

Я с Вашими выкладками согласен и не собираюсь оспаривать некоторые нюансы. Здесь есть одно большое условие.:
Всё это применимо и будет действовать только при том условии, если "диалог" ведётся с адекватным человеком. Неадекватные реагируют только на сильный болевой раздражитель.
По последним данным на границе с Украиной концентрируются российские войска. Это уже не манёвры. Видимо Путин хочет устроить войнушку аналогичную "триумфальному" захвату ЮО. Вопрос в том, насколько действенны и своевременны будут санкции от США и Европы.
Вопрос адекватности Путина остаётся открытым и есть главная проблема на данный момент.

(комментарий удалён)
2839

По Суркову!

2839

С картонными костюмами Путина завернутыми в ковер...

User adamkasimir, 06.03.2014 19:41 (#)
3543

По-мне, так это - последний пердизент России..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Фоша, так ты таперича ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ?!

чегой то случилось? У дурдумцев пообещали фазенды, ранчо и пентхаузы заграничные отобрать?

Представляешь каким ты миротворцем станешь когда резидентку Нидерландов попросят переехать к папе домой?!

(комментарий удалён)
2839

Ты уже картохой запаслась? У тебя уже проблем нету?

(комментарий удалён)
2839

Крапчатая ГОПОТА, и держиморды лубянского режима победили очередного ФОШЫСТА!

Оштрафованный в Петербурге на 10 тысяч рублей за антивоенный плакат 75-летний блокадник отказался от денежной помощи

Инвалида второй группы Игоря Андреева задержали 2 марта на Исаакиевской площади и продержали сутки в полицейском участке. Многие люди выразили свое сочувствие и поддержку задержанному блокаднику, предложив выслать денежную помощь. "За поддержку спасибо, но никаких денег я не возьму"....

2839

Как ты говорила, ДЕЛАТЬ МЕКУ?

Я предлагаю другое термин - ДАТЬ КИМА!

Вовка дал такого Кима, что дыржава будет еще несколько лет отрыгивать..

User zvirblis_317, 07.03.2014 01:46 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User papulia_007, 07.03.2014 09:02 (#)

В ближайшие годы! Но только бабки нужны срочно. Добренькие дяденьки в ЕСе, однако. Примерно то же обещали и России в конце 91-го.

User shura_mura, 06.03.2014 20:05 (#)
16549

+++++++++++++

User servus, 06.03.2014 20:30 (#)

Мысль становится еще интереснее, если США заменить на РФ

2976

Россия в ответ тоже введет санкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы сейчас в Воронеже, то будьте предельно осторожны.

User licba, 06.03.2014 18:07 (#)

Процесс опускания России в Совок пошел, как говорил незабвенный Михал Сергеевич.
Надо нашему АРЛу срочно переориентироваться на Китай. В последне время и с Евразэсом полный нуляк, Путлер вертит своей дупой, пытается нагнуть Сашу и Нурсултана, а те его на три буквы посылают. И остается Путлер в обнимку с Ю.Осетией и Абхазией. Борцуны за мировое господство Третьего Рима.

User barka22, 06.03.2014 18:59 (#)

плюс стопицот)))))

21536

Кроме того, Россия отменит обеспечение инсулином больных диабетом и выплату пенсий пенсионерам.

2976

что будет объяслено результатом экономической агрессии Запада...

User zvirblis_317, 07.03.2014 01:46 (#)
21611

:))))))))))

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 06.03.2014 18:06 (#)

Кто мог подумать, что увидим фашизм "на марше": те же иезуитские формулировки, демагогия и наглые провокационные действия...

User antuan12, 06.03.2014 18:40 (#)

Путинская Россия -
"Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами...
Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Самый коварный и вероломный удар может прийти совсем не оттуда, откуда его ждут, а из тихой, мирной и спокойной Швейцарии, где находятся российские компании-трейдеры.
Если Швейцария решит, что финансирование агрессии ведется благодаря зарегистрированным на ее территории кошелькам Путина, то Цюрих можел лекто погладить мякгие путинские яички.

(комментарий удалён)
2976

Вы не поняли.
Дело тут не в "легальности" или "нелегальности" полученных средств, а в формальном факте финансирования агрессии через доходы от деятельности этих компаний.
Доходы могут быть 146% легальными, а расходы - преступными!

(комментарий удалён)
2976

Ну как-то так....

(комментарий удалён)
2976

Путин, мб, кто угодно, но не идиот, чтобы иметь что-либо где-либо на свое имя.
Для этого он имеет людей-кошельки, которые действуя как душеприказчики, управляют активами, которые дефакто принадлежат Путину. И они готовы передать ему их в любой момент по первому требования.
"Домик в Швейцарии...." :)))))

(комментарий удалён)
2976

Я не работаю со Сноуденом, зато я регулярно работаю с людьми, которые управляют разными активами. Так что... расскажу им как-нибудь за пивом про "домик в Швейцарии...." :)))))

User gin, 06.03.2014 20:35 (#)
5316

ему это бунгало при любом раскладе не понадобится.. и вряд ли он этого не понимает

Vip krokodil777, 06.03.2014 18:17 (#)
22674

Весь мир такой референдум «под дулами спецназа» не признает, не говоря уже о решении марионеточного "Верховного Совета АР Крым". Крым останется без курортников. А россияне - без возможности ездить на Запад. С недвижимостью на Западе придется россиянам проститься. И с купленными для отмыва денег фирмами. Русских будут отовсюду гнать ссаными тряпками.
Россия показала себя в этом конфликте - как отвратительная агрессивная страна, способная на любую гнусность. Российский народ - как обыдленное стадо, во всем послушное диктатору. Все это не останется без последствий...
...
ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК (известный под кликухами «бледная моль», «тухлоглаз», «глист», «крыса» итд) БУДЕТ КАЗНЕН, а перед этим
посажен в клетку и провезен в ней по маршруту олимпийского огня
с разрешением публике плевать ему в харю и тыкать в нее неострыми предметами
Казнь состоится в Сочи, на стадионе, публично и с цирковой программой

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 18:23 (#)
13636

«Россия показала себя в этом конфликте» разве только в этом? А как же Чечня, Абхазия, Осетия? Там Россия как себя показала?

Vip krokodil777, 06.03.2014 18:34 (#)
22674

Вы абсолютно правы.
Добавьте к этому Финскую войну 1939-40, Занятие балтийских государств и западной Украины в 1939, освобождение и 45-летняя оккупация стран Восточной Европы после войны 1945, ГДР 1953, Венгрию 1956, Чехословакию 1968, Афганистан 1979-89, кроме того, массу региональных конфликтов по всему миру, куда СССР посылал оружие и войска....
Во всех этих мерзостях участвовали и украинцы. Очень надеюсь, что в Новой свободной Украине это глубоко осознают, предадут гласности и покаются. Россияне ни на какие добрые изменения не способны. Это путинские памперсы.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 18:48 (#)
13636

"И почему нас так не любят?"

User boris_k, 06.03.2014 18:43 (#)
3734

"a rat? Dead, for a ducat, dead!"
Act 3, Scene 4

User wasja39, 06.03.2014 18:19 (#)
19108

Спасибо, Америка! Но визовых санкций МАЛО! Нужна заморозка активов и собственности, причем не только чиновников, но и олигархов - например, яхты Абрамовича. Возьмите эти деньги себе, чтобы возместить свои убытки от разрыва отношений с Рашей, но не медлите с санкциями!!!

User mibrag, 06.03.2014 18:22 (#)

но и олигархов - например, яхты Абрамовича...
...
если б это случилось, то Абамович сам вывез бы ЕГО из Кремля и затопил бы вместе с яхтой в Марианской впадине...
что бы уже не всплыл
наверняка

User dedoln, 06.03.2014 18:28 (#)

Тут пробегало из народного:
Пришел Путин к гадалке, и говорит:
-Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
-Вижу ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей.
Путин удивился. Гадалка продолжает:
-Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат "Браво!", у всех очень счастливые лица!
Путин улыбнулся, и говорит:
-Ну да… Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
-Нет.
-А почему?
-Крышка гроба закрыта.

User mibrag, 06.03.2014 21:51 (#)

:)))

User mibrag, 06.03.2014 22:17 (#)

"...Блокадника задержали за плакат "Миру мир" и сутки продержали в полиции.
.
5 марта 2014 02:13
.
На антивоенном митинге депутат Милонов вырвал из рук 75-летнего Игоря Степановича Андреева плакат и обвинил в том, что тот переметнулся к фашистам. Он рассказал "Новой", как это было...
.
– На антивоенный сход я вышел с самодельным плакатом и сразу попался на глаза Милонову. Он оттолкнул меня, выхватил плакат (тот висел у меня на груди на ленточке) и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война. Мне было четыре года, но я помню, как рушились здания, как мы мучились в бомбоубежищах – у меня внутри сидит эта война. Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм". Что он знает про фашизм?..."
.
http://novayagazeta.spb.ru/articles/8490/

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.03.2014 18:38 (#)
19108

В понедельник российский Центробанк спалил 11,4 млрд. долларов на поддержку рубля. Это были 2% российских валютных резервов. 70% ценных бумаг в российском индексе находятся в руках частных инвесторов за рубежом. Как только ситуация обострится, они скинут эти бумаги.

User vladimirIlenin, 06.03.2014 18:24 (#)
7913

введут против второго эшелона, а озерных не тронут, слишком много совместных проектов.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 18:30 (#)
13636

+++ многие на Западе уже привыкли к шальным деньгам из озерского общака (официально называемого бюджет России).

User frdred, 06.03.2014 18:31 (#)
22452

Думаю что сейчас не до совместных проектов, сейчас решается судьба Европы и Мира, в конце-концов. Если фашиста не до давить то "человечество в опасности"

21790

Это на самом деле очень печально. У нас из-за этого пострадали студенты, которые должны были ехать летом на очень интересный курс в Россию. Они огорчаются, конечно.

User natala, 07.03.2014 00:40 (#)
3006

"У нас из-за этого пострадали студенты, которые должны были ехать летом на очень интересный курс в Россию. Они огорчаются, конечно."

Обидно, но думаю студенты что-то другое найдут.

(комментарий удалён)
2976

Похоже Вальке-стакан летом светит отдых в Сочи.
Рада, наверное, ужасно. Дни считает.

User wasja39, 06.03.2014 18:46 (#)
19108

;)))))))

User vladimirIlenin, 06.03.2014 18:50 (#)
7913

они уже побережье Крыма делят, Царь обещал каждой падле по нарезке у моря.

User adamkasimir, 06.03.2014 19:53 (#)
3543

Они ж, падлы, там как сардины в банке лягут! Много падл на Руси...

User vladimirIlenin, 06.03.2014 20:20 (#)
7913

очень много

User alfy, 06.03.2014 21:05 (#)

Ну так в чем проблема?! Там дальше Румыния, а потом Болгария. Делов то.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 18:51 (#)
13636

Картина усугубляется тем, что осталось мало побережья ЮБК с свободным доступом к пляжу. С каждым годом уменьшение. Но ничего западный берег есть, потрясет старыми телесами на Казантипе, правда распугает всех своим если будет (а таки будет!) топлесс.

User frdred, 06.03.2014 18:57 (#)
22452

Представил тут "Валька-стакан, пьяная, расшитая и раскодированная, в грязной одежде, нечесанная, матерясь бредет по пустому Невскому пр. Кругом грязь и нечистоты, пьяные валяются у разбитых тротуаров, покореженные остовы ржавых машин. Вдалеке виднеется остов разрушенного Исаакиевского собора рядом с которым стоит медный всадник с Путиным вместо Петра"

2976

Не каждый же день повезет выйграть в лотерею, устроенную администрацией США, бесплатный отдых в Сочи!

User wasja39, 06.03.2014 19:13 (#)
19108

Бесплатный oтдых у них будет в Магадане.

26530

как это отдых? А варежки-рукавицы кто будет шить?

26530

как это бесплатный? ЗА РУКАВИЦЫ ПОЛАГАЕТСЯ ЗАРПЛАТА. а В ОСТАЛЬНОМ - ВСЁ ТАК :)

User adamkasimir, 06.03.2014 19:57 (#)
3543

"с Путиным вместо Петра" - Это невообразимо! Я вспоминаю змейчика под крупом. Похож.

User adamkasimir, 06.03.2014 19:57 (#)
3543

"с Путиным вместо Петра" - Это невообразимо! Я вспоминаю змейчика под крупом. Похож.

User gin, 06.03.2014 21:00 (#)
5316

картина маслом ! ))

User frdred, 06.03.2014 19:08 (#)
22452

"Сатана здесь правит бал"

twitter.com winny197 [twitter.com], 06.03.2014 19:17 (#)
26595

Украина не Алина.

User adamkasimir, 06.03.2014 19:58 (#)
3543

))))))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 19:45 (#)
13636

Я же говорю, что гбшник развел Запад как лохов, присадил на свои ресурсы как наркоманов, а те сейчас только готовы снести любую его гадость, лишь бы не потерять лишнюю копейку. Попались короче. А сейчас вынуждены для приличия трясти своими «обеспокойствами и угрозами санкциями».
PS Когда уркаганы бежали из сибирских лагерей, они брали с собой т.н. «теленка» зека новичка перед побегом сытно его кормили…. путь то долгий.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 19:56 (#)
13636

Крымтатаров куда планируете определить? обратно на историческую родину в Казахстан с Уралом?

User frdred, 06.03.2014 20:13 (#)
22452

На дальний восток. Та много незаселенных территорий, пусть осваивают.

User natala, 07.03.2014 00:43 (#)
3006

"а ты как хотел? шоб они пожертвовали своим благополучием ради кучки нациков, бандеровцев"

Западу не надо было ровно ничем жертвовать. В продаже газа и нефти Россия заинтересована ещё больше, чем Запад в их покупке, ни фига другого она экспортировать не может. Тем более поставщики нефти есть и на Ближнем Востоке, Россия тут не монополист.

User novenkij, 06.03.2014 21:31 (#)
24654

Зачем "ослабление своих позиций в России?" Можно подумать, что в России не найдётся никого, чтобы торговать с Западом?

21790

Кушайте нефть, одевайтесь в нее. Мировое сообщество источники энергии найдет, вот увидите.

(комментарий удалён)
21790

Поддержал Путина только Ассад. Отличное сообщество. Авось они вдвоем всех накормят и оденут. Нет, не совсем дрова и уголь.

(комментарий удалён)
2976

"Китайское общественное мнение должно быть на стороне России и Путина"
Разумеется!
Ведь завтра у "китайского общественного мнения" может возникнуть необходимость защищить китаеязычное население российского Дальнего Востока.
С точки зрения "китайского общественного мнения" русские варвары ничем не лучше "западных стран".

User natala, 07.03.2014 00:44 (#)
3006

"Ведь завтра у "китайского общественного мнения" может возникнуть необходимость защищить китаеязычное население российского Дальнего Востока."

И пусть возникает. Перед китайской армией российская просто в штаны наложит.

User igor11, 06.03.2014 20:00 (#)

Этого мало: Нужно прекратить пользоваться пролётом в Афганистан через Ульяновск. Прекратить отправлять отходы ядерной энергетики на переработку и хранение. Прекратить закупать титан для Аэрбасов. Прекратить закупать Российские Ракетные двигатели. Прекратить поставлять свинину и куриные окорочка. Потребовать от сетевого ретэйла закрыть все магазины в России. Прекратить пролёт европейских авиаперевозчиков через Россию в Китай. Можно летать в обход и через КНДР. Ну или пусть одни китайцы летают...

User frdred, 06.03.2014 20:29 (#)
22452

Ядерный шантаж
March 5, 2014 10:36 PM EST — (TRN) — U.S. Department of Defense satellite imagery has detected the arrival of more than thirty (30) Russian nuclear bombers to the airfield adjacent to Russia's Borisoglebsk national level nuclear weapons storage facility (Voronezh-45) and has observed numerous transfers from the storage facility to the aircraft, which are now standing-by along the two runways at the airport.
According to sources from the National Reconnaissance Office, yesterday there were only two Bomber aircraft at the airport to the east of the storage facility. This is typical for this facility and those aircraft can even be seen on old images used by Google Earth, HERE.
Early on March 5, U.S. satellites captured an image showing many bomber aircraft had arrived at the base. Later on March 5, a U.S. stealth surveillance drone, flown over the Russian base, showed more than thirty (30) such nuclear bomber aircraft had arrived at the airfield. Numerous transfers were observed by U.S. satellites, between the nuclear storage facility and the newly arrived aircraft. Those aircraft remain on the runway at the local airport at this hour, several with what appear to be Auxiliary Power Units (APU's) attached, indicating the aircraft are on 'stand-by" for immediate deployment.
Clearly, Ukraine poses no threat whatsoever to Russia, which begs the question: What is Russia preparing for? They certainly are not going to bomb Ukraine with 30 nuclear bombs, so what other targets do they have in mind; western Europe?
Just days ago, Russian Foreign Minister Sergei Lavrov made clear to the west that Russia would retaliate if the west imposes sanctions upon Russia, and in a cryptic message, Lavrov stated that such retaliation "would be asymmetric." The definition of "asymmetric" is: having parts that fail to correspond to one another in shape, size, or arrangement; lacking symmetry. Launching multiple nuclear attacks against multiple countries in western Europe would certainly be asymmetic.

5 марта 2014 10:36 вечера EST - (TRN) - Министерство обороны США спутниковые снимки обнаружил прибытие более тридцати (30) российские ядерные бомбардировщики на аэродром рядом с Борисоглебской национальном уровне хранения ядерного оружия объекте России ( Воронеж- 45) и наблюдали многочисленные переводы из хранилища к самолету , который в настоящее время стоит там в вдоль двух взлетно-посадочных полос в аэропорту.
Как сообщают источники из Национального разведывательного управления , вчера было только два бомбардировщика самолет в аэропорту к востоку от хранилища . Это характерно для этого объекта и эти самолеты могут даже увидеть на старых изображений, используемых Google Планета Земля , ЗДЕСЬ .
В начале 5 марта , спутники США захватили изображение, показывающее многие бомбардировщик прибыл на базу. Позже , 5 марта , стелс беспилотный наблюдения США , летал над российской базы , показали, что более 30 (тридцати ) такой ядерный бомбардировщик прибыл на аэродром . Многочисленные переводы наблюдались с помощью спутников США , между хранилища ядерных отходов и вновь прибывших самолетов. Эти самолеты остаются на взлетной полосе в местном аэропорту в этот час , несколько с тем, что , как представляется, вспомогательная силовая Единицы ( ВСУ ), который прилагается , указывая самолета находятся на " готовность" к немедленному развертыванию .
Очевидно, что Украина не представляет никакой угрозы вообще в Россию , которая напрашивается вопрос : Что такое Россия готовится к ? Они, конечно, не собираемся бомбить Украину с 30 ядерных бомб , так что другие цели они имеют в виду , Западная Европа ?
Всего несколько дней назад министр иностранных дел России Сергей Лавров дал понять, к западу , что Россия будет ответные меры , если Запад вводит санкции на Россию , и в зашифрованное сообщение , Лавров заявил, что такие возмездия " будет асимметричным. " Определение " асимметричный " является : ​​наличие частей , которые не соответствовать друг другу по форме, размеру , или договоренности; хватает симметрию. Запуск нескольких ядерных ударов по нескольким странах Западной Европы , несомненно, будет asymmetic .

User wasja39, 06.03.2014 21:33 (#)
19108

Это для Воронежа и приготовили.

User frdred, 06.03.2014 21:40 (#)
22452

Видимо. Может и так.

User wasja39, 06.03.2014 21:50 (#)
19108

Вот уж воистину:

"И припадочный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал"(с)

Понтуются, сцуки. Гремят патронташем и многозначительно усмехаются. Ничего вова не боится так, как смерти. А в ядерной войне не выживет никто. Ну, года на три жратвы в его бункере, может, и хватит, но икорки с ананасами точно уже не пожрать. И поломанный Патек Филипп уже не починишь.

21536

Так ведь он из ума выжил: шутка ли, полтора десятка лет с колен поднимал Россию, вот и надорвался.

User orge, 06.03.2014 23:31 (#)
4479

Женушек, любовниц, деток и внучков не забудьте! Вжарьте их всех по самое не могу.

User engine, 07.03.2014 02:32 (#)
21927

Срочно!!!
Срочно!!!
http://www.turnerradionetwork.com/news/347-pat