статья Демократ Билл Де Блазио победил на выборах мэра Нью-Йорка

06.11.2013
Билл Де Блазио с супругой. Фото с сайта политика

Билл Де Блазио с супругой. Фото с сайта политика

На выборах мэра Нью-Йорка победил 52-летний кандидат от Демократической партии Билл Де Блазио. Он станет первым демократом на посту мэра города с 1993 года. Действующий мэр города Майкл Блумберг переизбирался на эту должность трижды и в нынешних выборах не участвовал. С 2010 года де Блазио занимал пост общественного защитника Нью-Йорка.


Комментарии
User vultur, 06.11.2013 10:36 (#)

Правозащитники считают ее оскорбительной, поскольку полицейские останавливают на улице, в основном, молодых афро- и латиноамериканцев мужского пола
----------------
А у нас полицейские по улицам с автоматами ходют... и так, несколько нехорошо поглядывают на нас, грешных, как на врагов, что как-то забывается о том, что ты - гражданин, а они это, типо, тебя охраняют...

User truefelischaus1, 06.11.2013 11:37 (#)

Нью-Йорк, запасайся крысоловками и засовами. Возвращаются старые времена. Сейчас вся шваль, что убрали из города Джулиани и Блумберг, рванёт обратно. С другой стороны, квартиры на Манхэттене упадут в цене...

User eye_of_Ra, 06.11.2013 12:01 (#)
6232

Что вы так волнуетесь, вы же в Техасе проживаете, вроде? Или переезжать собираетесь, когда квартиры подешевеют?

User jaydevvy, 06.11.2013 13:46 (#)
22929

Всё правильно. Но Блумберг, хоть и не гремел, как корупционер( т.е. точно не был вором) всёл себя в рамках закона , врядли был хорошим... его подход к тому строительству, если Вы помните и его, страстные речи, по поводу свободы вероисповеданий( ему это строительство явно принесло бы пользу). Т.е. тоже ради выгоды и с чёртом и с дъяволом выпил бы на бронденшафт .

User jaydevvy, 06.11.2013 14:10 (#)
22929

при Блумберге тоже швали хватало , шваль себя очень комфортно чувствовала. Правда это была другая шваль.Налогоплательщики Нью-Йорка, должны были платить за аренду зала, уборку помещения и охрану одного из антиизраильских форумов, эти вот чуствовали себя комфортней не придумаешь
www.youtube.com/watch?v=s2GPy1VD888
правда они везде активизировались, за этот период, но стараниями "доброго" мера они Нью Йорк могут сегодня считать своим домом....
Не знаю шваль Де Базилио, к-рая тоже будет( предположительно) комфортно чувствовать себя в Нью Йорке, что может вполе быть, вряли будет чем-то качественно хуже, чем вот эта шваль

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.11.2013 07:44 (#)
22929

Смотря с какой стороны на этго кадра смотреть. Он был одобрен Джулиани и немало сделал для развития Нью Йорка на посту мера,. но он распустил эту камарилью, что ни говори. И был , действительно ,экономически заинтересован в строительстве мечети в Гранд Зеро , не думаю. что он не способен был понять, что не правильно поступает, просто не хотел.. Я сейчас в Квебеке

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.11.2013 07:58 (#)
22929

левоватый то чувак
Ты де Блазио имеешь ввиду ;-))? С каких пор чья-то левизна тебя смущает ;-)))? Ого стал не доверять таким? Знаешь правильно делаешь, не думаю, что этот будет лучше Блумберга. Просто и у Блумберга, уже, заморочек хватало с избытком

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.11.2013 08:43 (#)
22929

Базилио я написал потому, что вспомнил про Циню, де блазио стал де Базилио весьма случайно( седой почтальон дон Базилио из Бразилии)

User jaydevvy, 07.11.2013 08:43 (#)
22929

у блумберга нормальные были заморочки
очень смешно "нормальные заморочки" ;-)))). Что тогда будут ненормальные ;-)))?
хотя я тебя, конечно понял, там был бизнесс , а это не преступление. потому, что он не единсственный политик/еврей( там ведь не имеет значения демократ или республиканец) , у к-рого бизнес на первом месте, всё было в рамках закона,это у нас законы гнилые, вообщем политкорректность и бизнес прежде всего, вообщем вполне в рамках закона, что америанец, еврей по этносу, не думающий отказываться от своего этноса имеет бизнес в Дубаях и начал рассширять его
( НОРМАЛЬНО?!) НУ ЭТО ЖЕ АМЕРИКА, ЧТО ХОЧЕШЬ? Мы способствуем "дружбе непримеримых народов", один из к-рых не скрывает, что хочет уничтожить другой, не поддерживает отношений с израильскими евреями и считает их кандидатами на выселение и уничтожение)
Бизнес Блумберга рассширился и в 2009 году он уже открыл новостное бюро в Абу Дхаби,это открытая инфа, этого у "нас" не сеснялись(за что я уважаю республиканцев? они всё делают открыто)=========
Разве , что конечно он не обсуждал с общественностью "Кордоба Инициативу"
www.cordobainitiative.org/
но и о ней всё очень "гламурненнько" дружба между конфессиями, это так модно, так политкорректно, в духе США
И ему не надо было ничего говорить, всё было ясно. Надеюсь тебе не надо напоминать , как он вёл себя в тот период?
Блумберг один из первых поддержал строительство этой мечети и продолжал поддерживать несмотря на протесты общественности.
Вообщем-то не знаю, чем он себя оправдывал, но отдаёт это полезным идиотизмом и дешёвой продажностью

User jaydevvy, 07.11.2013 09:39 (#)
22929

ещё что нибудь тебе напомнить, об этом "золотом" мере Нью Йорка?
Ну во первых его "добрые" , почти "отеческие " речи, про то, как в прошлом американцы притесняли индейцев, афро и китайцев и он не хочет, чтоб его соотечественики( американцы) позорились дальше.
Ну Роберт Спенсер, тогда очень метко заметил, что еслиб он держал бы нейтралитет и уж тем более встал бы на строну людей, к-рые были против строительства мечети его ( Блумберга) доходы заметно уменьшились.
И этих людей тогда "любовно" именовали не людьми, высказывающим своё мнение, а исламофобами( .е. расистами)
И ну , да он считал гранд зеро "вполне подходящим местом для , даже не мечети, а исламского центра"========
у Джулиани, всё же были принципы, а Блумберг на это не заморачивался, даром, что не левак, вполне "добрый" парень=======
Конечно то , относительно недавнее антиизраильское сборища[«Студенты за справедливость для Палестины»], к-рое провдилось по инициативе Бруклинского колледжа, такими "метрами" , как Джудитт Батлер( очень "совестливая" еврейка, отдадим ей должное) и "студент" этого колледжа Омар Баргути, основаший Palestinian Campaign for the Academic and Cultural Boycott of Israel вовсе не на совести бывшего мэра большого яблока, но и там без его "отческих напуствий"( точнее комментов)
не обошлось и формально он был прав. онсчитал , что "все имеют право на свободу слова"( вообщем не придерёшься, это правда)========
Не думай, я не придираюсь, просто пишу, то, что знаю ;-|
Но во всём остальном, этот парень считается для нью йоркцев- впоолне хоршим мером( не исключенно, что отсутвие принципов ему в принципы записали)=====
Как-то был разговор по по поводу больна ли америка, так же, как больнва сегодня европа. честно говоря ответить трудно, у нас пока лучше, чем в европе, но явные признаки раскола общества, хоть не все это хотят замечать.
И, да, кажется, скорее больна, чем здорова .
Причём вся северная часть Северной Америки( Канада и США), причём в США это вовсе не так уж и связанно с принадлежностью к партии или к профессии, там и республиканцы и демократы, вовлечены, даже те, кто пока нейтрален. Это не игра в конспирологию, просто я теперь это знаю.
Хотя, конечно, в отличие от европейцев, люди у нас ещё сопротивлятся.Можно пока ещё многое критиковать( в канаде закон о критики ислама вообще решили пересмотреть, посчитав не совместимым с законом о свободе слова)
Пока ещё можно быть исламофобом и ни разу не сесть за это в тюрьму, поэтому процесс может быть и обратимым. Но не известно кто будет его обращать и с чем столкнётся не известно, от много многим прийдётся отказаться в недалёком будущем.

=========
Вообщем-то я не знаю. каким мэром будет до Блазио( условно БазилО), для нью йоркцев, но в некот., вопросах, он точно обещает быть не хуже( может таким же?).====

А может лишь немногим хуже, потому, что перед выгодами врядли проявит стойкость, а избыточная политкорректность,это нормально для таких, как он

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.11.2013 10:15 (#)
22929

чмыря

Ты имеет ввиду , того, кто из совкоменто? да жаль, что я пообещал тебе не тереть это кое кем. Перья ему бы повыдёргивать.

Надеюсь ты принял меры и сменил телефон? это ведь несложно, мне хорошо, я не могу дать никому мобильник, потому, то я их часто теряю и ими у меня "заведует" жена. вот и ты больше никому на всякий случай не давай.
Скайп и номер телефона вещь исправимая,это то, что тупица чмырь ходит и распространяет , прелдалимая( хоть и неприятная. но бывает хуже в разы, в порядки)==========
Но больше так не делай. зачем это тебе? Дружить больше не с кем?. Вообщем чмырь и сволочь

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.11.2013 10:41 (#)
22929

Так сильно нравится, что готов терпеть звонки посторнних людей ? Неужели так сложно сменить? Ещё и чморик сам собой заглохнет

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.11.2013 13:48 (#)
22929

Конечно паниковать здесь не из-за чго, но мне такие игры просто так в своё время не понравились. Другое дело, что это дело вкуса, как ловить адреналин?
Но ты моя вторая голова, у нас ведь с тобой крупное раздвоение личности? вот мы с тобой и пришли сюда лечиться ;-)))), придурки для этого хорошо помогают, в отличие от психиатров? Ты не находишь ;-)))?

User jaydevvy, 07.11.2013 10:15 (#)
22929

Извини за столь развёрнутый и большой коммент. США полная противоположность Россие. Насчёт де БазилиО, поживём и увидим, я ему совсем не рад( если быть честным). но если в "яблоке" обнаружится слишком много червей, я поробую его за это меньше винить,хотя нью йоркцы, скорее всего , будут( а может быть и нет)=====
А так,"официально", США не признали, что аходятся в сотоянии войны, с адептами, мы же не с адептами боремся, а с терористами,( ну и что что большая часть адептов поддерживает терористов, можно ведь этого не замечать), поэтому всё было в пределах допустимого, касалось пока очень малого колличества людей( хоть узнать могут все мало кто заморочится), к-рых при обсуждении данных тем можно занести в неисправимые коспирологи или в сионисты (если это евреи), над первым смеются, а втрое не сильно порицается.
Но извини, у нас пока ещё свобода слова не отменялась, мы же не Россия, в конце концов и потом, если не запрещена та чушь, к-рую здесь транслирует Люгер 66( а это чушь), то почему не сказать то, что есть правда? хотя конечно, всей правды я лично знать не могу.

User jaydevvy, 06.11.2013 15:35 (#)
22929

ps ,Конечно Д. Лот казался более предпочтительным

User jaydevvy, 06.11.2013 17:33 (#)
22929

испр.,Блазио ;-)), увлёкся, одну из синсиннантовских ипостассий здесь вспомнил

User ogurtzoff, 06.11.2013 12:05 (#)
20458

Это, конечно, очень важная новость для россиян, кто там в НЙ теперь будет мэром, чтобы ее главной делать

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.11.2013 12:15 (#)
20458

Почему не уехавшие? Как раз уехавшие. Сейчас еще Цинциннат подползет и разведет с брайтоновскими респами жаркие споры

User cctv_ru, 06.11.2013 12:32 (#)

Это уже не россияне. Так... никто.

User jaydevvy, 06.11.2013 15:09 (#)
22929

какая смешная "фуражка" , тот огурец и не осведомлённая( впрочем , пможет, как все фуражки).Это не мер Москвы, кого не выбери, не имет значения. И неужели вам не объясняют, что "яблочный" мер один из самых влиятельных людей...
прошу на ответ мне не располться, дождитесь цини

User help007, 06.11.2013 15:35 (#)
5984

В рубрике США - отчего же это не главная новость ? Да и не все россияне - обладают вашим местечкОвым сознанием.

User esccapist, 06.11.2013 13:29 (#)

будем надеяться, что не возобновятся еврейские погромы, которыми отметился последний ньюйоркский мэр-демократ
"погром" кстати слово, которым Россия обогатила мировую культуру

User jaydevvy, 06.11.2013 13:40 (#)
22929

Да поможет нам святой ёжик ;-|...Хотя врядли будет менее честным, чем этот республиканец Бумберг, хоть вроде ,не вовлекался в коррупционные скандалы, но с его офиссом в Дубаях и "Исламским финансовым порталом" и страстной поддержкой плана организации "Кордоба Инициатива" ( строительства исламского центра в гранд зеро) подарком он точно не был , так что Блумберг, что этот "от Хиллари" окровенно вороватый демократ, Де Базилио , может демократ, хоть будет более предсказуемым .
И ясно , что Де Базилио будет играть в Робин Гуда , будет "выравнивать разницу между богатыми и бедными " поднимая налоги, врядли, конечно поможет безработному живущему на пособии и не знающему английский латиносу с комфортом обустроиться в Манхеттан, но будет пытаться приблизить положеие вещей к этому "соц идеалу" , вообщем будет себя вести вполне в духе и нашему времени ,и данной партии, ну и чёрт с ним..

User slot, 06.11.2013 14:05 (#)

Медленно,но ВЕРНО?,идет деградация последнего уголка свободы и здравомыслия в сегодняшнем мире.Президенты Обамы...,губернаторы- культуристы,а теперь и мэры............И чего-то ещё они хотят от рассеи. Радуйтесь,что есть пока ещё ходящая на двух ногах человекообразная банда,выбранная народом,а не аллигаторы........

(комментарий удалён)
User bars13, 06.11.2013 23:26 (#)

baruh 001,++++++

User bars13, 06.11.2013 14:06 (#)

жду комментов от В.Абаринова и yurijNY

User jaydevvy, 06.11.2013 14:36 (#)
22929

для Барс13
"Де Блазио пользуется большой поддержкой среди афроамериканцев и испаноязычного населения"( и представьте себе, что так оно и есть)
Хотя конечно, Юрий там живёт и он умница, а Абаринов практикуется на составлениях прогнозов, поэтому не при каких обстоятельствах не будут лишними такие комменты,но Вы и сам можете нарисовать картинку и даже не ошибиться, или неслишком сильно ошибиться, опираясь на эту инфу, о том, кто этого мера избрал ;-|. .Другое дело, обнадёживает, что всё катастрофичное не случается сразу, остаётся всегда определённая фора.

User bars13, 06.11.2013 18:47 (#)

спасибо,jaydevvy

User jaydevvy, 06.11.2013 19:31 (#)
22929

Don't mention it ;-)

User jaydevvy, 06.11.2013 20:30 (#)
22929

Вообще-то всё может оказаться не так уж и однозначно плохо, если мер окажется добросовестным и не будет работать насосом по выкачиванию денег из обеспеченных людей на пособие , для латинос и афро , а будет воплощать в жизнь именно те социальные программы , к-рые будут способствовать превращению латинос и афро в полноценных гражда америки и отменять не работающие и малоэфеективные программы , т.е бережно будет обращаться с деньгами налогоплатильщиков , не будет проводить пропаганду , а будет честным в политическом плане, на все 100%, но надеятся на это всё же неочень приходиться, сегодня очень мало честных демократов, и , что хуже всего, проблем в этой сфере деятельности хватает очень много, поэтому если даже он окажется честным на все 100% осуществить хорошие начинания и отменить все плохие , он , как раз может не суметь , что делает честность невыгодной вдвойне. Можно ещё понадеятся, что он не будет стелиться, под ту, пусть к счастью пока немногочисленную, но к несчастью увеличивающуюся прослойку американцев, к-рые исповедуют ислам, как это начал делать его предшественник, но и эта надежда тоже может не оправдаться, политкорректность у нас крепнет день от дня, общество США расколото и в этом вопросе, не сильно, не , как европейское , но уже заметно.
Ну вообщем поживём и увидим, мне вот вопреки всякой логике хочется, чтоб оправдались мои надежды, а не мои опасения, но очень многого( хорошего) я не жду, потому, что логика подсказывает обратное. вот был бы здесь Юрий из НЙ он обязательно подкинул бы мне что нибудь оптимистичное. н только вот латинос, к-рых мы имеем сегодня, отнюдь не дураки сидеть на пособии, в лучшем случае они выучат английский по лучше, но избыточно нагружать себя работой точно не будут. Состояние афроамериканцев , в их большинстве, тоже не обнадёживает

User bars13, 06.11.2013 23:21 (#)

спасибо,,jaydevvy,крайне живо и интересно написали,как будто немного у вас побывал

User bars13, 06.11.2013 23:23 (#)

(я так понял что вы живёте в USA)

User jaydevvy, 07.11.2013 02:23 (#)
22929

Я урождённый гражданин США,во всяком случае ;-) и связей не рвал,хоть приходилось жить долго в разных других местах,напр., больше 15 лет я провёл в Европе

(комментарий удалён)
User bars13, 07.11.2013 09:06 (#)

ok

User vladimirIlenin, 06.11.2013 16:11 (#)
7913

Поистине 100% или около этого либерал-прогрессивист. Посмотрим как в реалии он справится с проблемами большого города, в котором пожалуй самая высокая разница в благосостоянии между богатыми и бедными, проблемами школьного образования, преступностью. Было бы неплохо, чтоб он открыл свободный доступ к большому городу для нелегалов. Т.е. сделал бы город моделью в представлении настоящего либерала.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.11.2013 15:39 (#)
7913

сарказм

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.11.2013 16:42 (#)
7913

помню самое начало 90-х, грязь на улицах, безработные на каждом углу, криминал особо и не прятался, можно было стать очевидцем нескольких преступлений в один день и возможно даже и жертвой. Джулиани очень серьезно вычистил город, именно он. Блумберга же в последнем сроке просто понесло не туда.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.11.2013 17:21 (#)
7913

он очень умный человек. если что то делает, даже мелочи, имеет свой смысл. я не буду играть в конспирологию, но напитки, соль и вся остальная мелочь возможный ход для отвода внимания от чего то большого. Просто посмотри, к нему идет вся информация о том, что происходит в городе, куча проблем со школами, казалось бы всю свою энергию направь на это. он же бьется с содой. Его состояние увеличилось в несколько раз за время его пребывания в должности. Как это корреспондируется не знаю, может никак.