новость Сенаторы США достигли соглашения о повышении потолка госдлога

16.10.2013
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Лидеры демократов и республиканцев в Сенате США достигли соглашения о бюджетном компромиссе. В Палате представителей будет принят законопроект о финансирование правительства до 15 декабря и повышении предела заимствований до 7 февраля. Таким образом, США смогут избежать технического дефолта.


Комментарии
User ogurtzoff, 16.10.2013 20:55 (#)
20458

Моральный дефолт в США уже давно состоялся, а, значит, финансовый - это только вопрос времени

2976

Да, да, мы все помним эти слова В.Ленина.

User orge, 16.10.2013 21:08 (#)
4479

А разве это МихалИваныча слова? Это было бы странно...

2976

Нет-нет. У МихалИваныча и его друзей там активы. Так что никаких дефолтов!
А вот В.Ленин еще про "канун социалистической революции" говорил, но наш огурцов почему-то об этом уполчал. Альцгеймер?

User adamkasimir, 16.10.2013 21:42 (#)
3543

Альцгеймер правит миром.

User d888, 17.10.2013 06:20 (#)
2993

>> Моральный дефолт в США уже давно состоялся, а, значит, финансовый - это только вопрос времени

То о чем так много говорили советские ученные 50 лет назад, наконец-то происходит на наших глазах, мы живем в историческую эпоху падения омериканской империи, омерика - моральный и финансовый банкрот.

User alexfromm, 17.10.2013 08:15 (#)

причём ожидание падения омериканской империи продлится ещё ровно 3 срока Совка -- 15 поколений совков будут ежедневно следить за колебаниями доллара и радоваться каждому упавшему центу...

User d888, 17.10.2013 09:06 (#)
2993

Из реальных вариантов, это импичмент, но, военных и спецов чистят а политики давно куплены, остается диктатура, местная кепка будет в восторге, но диктатура не решит экономические вопросы, а только обнищяет народ и производителей, и все закончится крахом.

User alexfromm, 17.10.2013 09:21 (#)

импичмент кому? Обаме? на каком, простите, основании? он что, замечен в шпионаже в пользу Центральной Африки? или растлил малолетку? или он вор, убийца, или кто??? плиз поймите, ЛЮБЫЕ его решения, как Вы и САМИ видите, проходят рассмотрения, дебаты, критику и только после этого утверждение или отклонение. по факту он ничего не может, только давить и продавливать. особенно свою дебильную мед программу, от которой клиники получат миллиарды незаработанных денег, не говорю уже о фарм компаниях, там вообще за триллион уходит уже, а народу от этой программы ни жарко ни холодно, зато бюджет спускается в задницу, так что я в принципе был бы рад, если б республиканцы всё-таки довели дело до технического дефолта, никакой такой великой депрессии не было бы, зато народ надолго бы уразумел, что демократов и вот таких обамистых социалистов к власти нелься подпускать на 20 миль...

User adamkasimir, 17.10.2013 09:30 (#)
3543

" вот таких обамистых социалистов к власти нелься подпускать на 20 миль..."+++++

User adamkasimir, 17.10.2013 11:07 (#)
3543

" падения омериканской империи, омерика - моральный и финансовый банкрот." - Кончил?

User orge, 16.10.2013 22:02 (#)
4479

Скорее избирательная амнезия.

User gasmir010, 16.10.2013 21:15 (#)
2933

Из Калифорнии

Не проще ль тебе заняться своим вонючим корытом, любезнейший?
А мы тут уж как-нибудь сами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 16.10.2013 22:00 (#)
4479

Я эту пестню слышу с 60-х: о небывалом подъеме рабочего движения, о жутком обострении классовой борьбы и о том, что вот-вот Америка обанкротится. Твоя, Фаша, песня хороша, так начинай сначала.

(комментарий удалён)
User orge, 16.10.2013 22:15 (#)
4479

У тебя, видать, какие-то особо сильные диоптрии -- единиц под сто. Поздравляю.

(комментарий удалён)
User orge, 16.10.2013 22:48 (#)
4479

Не пойму только, нафига называть собственную страну Америкой? Ты не кирнул ли с горя, Фаш, а? А то твоему отцу родному, Путе, кранты скоро светят -- в стране полная задница, а тут еще Лимпияда проклятая...

User adamkasimir, 16.10.2013 22:18 (#)
3543

Это не лицо, Фашик! Это - твоя жопа...

(комментарий удалён)
User orge, 17.10.2013 12:19 (#)
4479

Там у меня написано "я".

User alexfromm, 17.10.2013 08:20 (#)

Не верно. Совки ожидают "неизбежного краха загнивающего капитализма" ещё с ульянова-ленина, несколько поколений совков родились, выросли, и подохли в нищите на фоне ожиданий "империалистического краха". Совки верили жаждали не коммунизма, они хотели только одного -- чтобы у богатого соседа корова околела. Внуки совков ничем от дедов не отличаются...

User orge, 17.10.2013 12:20 (#)
4479

Я же о своем опыте говорю, а не вообще...

User nortrop14, 17.10.2013 02:58 (#)
3133

Фаня, я тебе туалетную бумагу дам. А эти проклятые ни на что не годные зелёные бамажки ты мне, мне давай! :)))

User nortrop14, 17.10.2013 02:59 (#)
3133

Хорошо. Жалко только, что Обаму не импичнули.

User piter18, 17.10.2013 04:30 (#)

Жалко только, что Обаму не импичнули.
====================================================

Эх бля...
Меня тут одна дама риторическим вопросом огорошила:
мол, откуда это горе к нам на нас свалилось?
А я от неожиданности (ну прям само на язык вскочило)- это
говорю,прибыл тот самый пиз-ц из Ганы.
А потом дошло чтo я это даме, да при посторонних...
Эх, мля, чуть не покраснел.
Впрочем, даме и постронним понравилось

User nortrop14, 17.10.2013 04:45 (#)
3133

:)))))))
Спасибо, развлекли.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 17.10.2013 08:26 (#)

и всё же из приведённого Вами никак нельзя вычислить, презираете ли Вы Обаму как презирают его республиканцы, или же презираете республиканцев, презирающих Обаму, презирающего республиканцев :)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 17.10.2013 17:27 (#)

>> Возьмите словарик в руки
Такого быдляцкого хамства не ожидал от Вас. Ниже плинтуса. Adieu, савецкий таварисч!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 17.10.2013 09:26 (#)

бразильский вариант :) технический дефолт, отказываемся от всех долгов, роспуск правительства, ввод новой валюты, переизбрание всех уровней власти, запрет дем партии (это -- первое), ну и всё, дальше живём, через 3-4 года, когда все отойдут от шока, жизнь снова потечёт как надо :) вон, бразилию никто не съел, да и не только бразилию, дефолт -- это не смерть, это типа грипп, не страшно :))

(комментарий удалён)
User alexfromm, 17.10.2013 17:29 (#)

Ваша тупость на фоне мании величия и полного отсутствия чувства юмора -- просто поражает.