новость Конгресс США не смог возобновить частичное финансирование госаппарата

02.10.2013
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Нижняя палата Конгресса США не смогла частично возобновить финансирование государственных объектов, не собрав необходимых двух третей голосов конгрессменов. Накануне США впервые за 17 лет вступили в финансовый год без федерального бюджета из-за разногласий в Конгрессе по реформе здравоохранения. 800 тысяч госслужащих отправлены в отпуска.


Комментарии
, 02.10.2013 10:53 (#)

Вот - скажет тов. Чебриков (...) - а у нас госслужащим жалованье только повышают (бесперебойно), и кто из двоих ходчей загнивает?

12930

Интересно, почему не указан источник rus.newsru.ua/world/02oct2013/interruption.html

User choibolsan, 02.10.2013 11:20 (#)

В результате в 07:01 по киевскому времени в США была запущена процедура "контролируемой" остановки работы целого ряда федеральных ведомств, за исключением жизненно важных институтов, таких как полиция или армия.

а че по киевскому-то, у них местное время тоже что ли отключили

User ogurtzoff, 02.10.2013 12:04 (#)
20458

ФРС столько печатает денег, сколько Центробанк Зимбабве. Так что это только жалкое начало для США, первый легкий ветерок, как предвестник надвигающегося идеального шторма.

User leokadij5, 02.10.2013 12:26 (#)

ФРС денег не печатает. Печатает купюры спецтипография.
ФРС осуществляет эмиссию (это не купюры, а цифры на экране или в бумажном документе.), масштабы которой во много раз больше напечатанных денег.

User ogurtzoff, 02.10.2013 13:19 (#)
20458

все равно это эмиссия денег, пусть и электронная. а наживается на ней кучка финансовых спекулянтов, а простые американцы все в большем количестве вынуждены подавать заявки на пособия по безработице и фуд-стэмпы

User leokadij5, 02.10.2013 14:35 (#)

Знаю, знаю...

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 02.10.2013 15:28 (#)
20458

как в старые добрые времена: икра черная, балычок, буженина, крабы, сервелат финский, водка "Золотое кольцо"

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 02.10.2013 16:21 (#)
20458

почему за короткое время? я здесь уже давно. и если посмотреть, сколько комментариев у звирблиса или шамангуя, то выяснится, что у меня не так уж их и много на самом деле

User help007, 02.10.2013 13:01 (#)
5984

Хотелось бы взглянуть на источник информации о ЦБ Зимбабве ? Соблаговолите ?

предвестник надвигающегося идеального шторма.
------------------------------------------------------------------------
понравился одноименный фильм ?

User d888, 02.10.2013 14:22 (#)
2993

Как известно без госаппарата солнце падает на землю. Частично, конечно, только частично, например самолеты, может какие другие неприятности, это наука на будущее.

21790

В Конгрессе республиканцы - Путина друзья. Показали свою козью морду.

User nortrop14, 03.10.2013 01:12 (#)
3133

Почему вы решили, что республиканцы - друзья Путина? Скорее наоборот...

21790

Потому, что они гомофобы, шовинисты, против равноправия, науки и образования, за уничтожение окружающей среды и домострой и прикрывают псевдорелигиозным фанатизмом наглую жадность богатых. Они, а не Президент, являются причиной создавшегося положения, и Вы напрасно бы думали, что они это отрицают - они этим во всеуслышание гордятся. Известно, что Митт Ромни был крупным вкладчиком Роснефти и Газпрома, теперь они стали это более тщательно скрывать. Это факты, но, пожалуйста, я знаю, милый Каутский, что Вы их не воспринимаете. Я Вас уважаю за ум и независимость и не хочу с Вами спорить.

User nortrop14, 05.10.2013 15:21 (#)
3133

Ой. А рогов и хвоста у них нет? :)))

21790

И еще за Ваш чудный юмор.

User nortrop14, 03.10.2013 04:13 (#)
3133

Вот до чего довёл страну этот Обама...