новость В Бостоне задержан Джохар Царнаев

20.04.2013
Задержание Джохара Царнаева. Кадр CNN

Задержание Джохара Царнаева. Кадр CNN

Бостонский территорист Джохар Царнаев задержан. Он прятался в катере во дворе частного дома в Уотертауне. Хозяин обнаружил следы крови и сообщил в полицию. Операция по поимке 19-летнего чеченца заняла 15 часов. Джохар Царнаев ранен, его старший брат Тамерлан накануне погиб в перестрелке с полицейскими. Барак Обама поблагодарил бостонцев.


Комментарии
User pshumkin, 20.04.2013 10:25 (#)

разрыв уже так велик, что вытаскивают не руками, а роботами. как насекомых

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:06 (#)
21611

++++++++++

3685

Я ж тебе вчера сказал - поймают. Дело чести.

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:35 (#)
21611

Теперь главное - чтоб не сбежал... на тот свет...

3685

Я думаю, что врачи и няньки теперь лягут костьми, но эту тварь вытащат с того света. Кстати, обрати внимание, что повылезла вся форумная шелупонь, так же было когда умер Литвиенко.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 15:55 (#)
24373

Капитан, тоже обратил внимание , причем что-то заставляет шелупонь действовать крайне агрессивно, не считаясь ни со здравым смыслом и как всегда тупицы обвиняют других в отсутствии ума. Причем как всегда "бегут" в два противоположных направления : с одной стороны всячески подчеркивают, что преступление совершили "абреки", что по их мнению - естественно., а с другой стороны всячески подчеркивают что "вертухаль" к ним не имеет никакого отношения - они родились в ср. Азии , а воспитывались с детства в Штатах... :))

User primus05, 20.04.2013 16:07 (#)

вообще то, конечно, это шок!!
какие неведомые террористы, без цели, без объявления своей великой миссии, апелляции к загнившему капитализму и, встающему с колен, исламу... тут же - метрическая резьба на болтах, что , кстати, вполне естественно и понятно - не все ж в технических вузах обучались! - но удивительно, т.к. один из братанов вроде как техническом колледже образование получал...
в общем, вопросов очень много
и не дай бог , выживший братик правду расскажет какую нибудь неудобоваримую...
что делать то амерам бедным с перезагрузкой своей тогда?
или портки вылезут с криками, что это ястребы в амерском масонском правлении так Копченого с его перезагрузкой подставить хотят?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 16:34 (#)
24373

Вы правы ув.primus05, это шок для многих, я например не могу себе даже представить, что их през. настолько наивен и очень переживаю, что ему бедному делать с перезагрузкой ?!! :)) Но с другой стороны он имеет дело СО СТРАНОЙ, А НЕ С РЕЖИМОМ, который сегодня есть, а завтра его не будет.

User primus05, 20.04.2013 17:13 (#)

но ведь как то реагировать ему необходимо?
спустить все на тормозах - заказчики от счастья умрут - и отомстили и рукопожатными остались! но конгресс не даст-слишком там рады будут, чтоб обама облажался...
а не спустить - это как сделать то? новым каддафи нашего объявить?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 18:10 (#)
24373

По-моему, сверхзадача заказчика в этом и заключается : приучить Запад перестать реагировать на мерзости этих режимов, например, мол убивали и будем убивать граждан , являющихся нашей собственностью где бы они ни находились. А то и Вам устроим такое - мало не покажется. Вот г-н Ын визжал , катался по земле , грозил всех взорвать и порвать ,чтоб только не вмешивались в то, что он творит со своими собственными гражданами. А потом как ни в чем не бывало предложил поговорить как джентльмен с джентльменом.
А вот это и есть самое интересное - "не спустить" , как это сделать? Ведь хотя и не дали полностью оккупировать Грузию, но "спустили на тормозах". И ведь не просто выбран сегодняшний момент с проблемами в Ираке, Афганистане , с С. Кореей, Ираном. Но наш не понимает, что это ускоряет лишь его капут.

User primus05, 20.04.2013 18:13 (#)

Но наш не понимает, что это ускоряет лишь его капут.
==============
не знаю.....каддафи долго еще воздух портил

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 18:17 (#)
24373

Согласен, и все таки процесс идет и вокруг все больше и больше подрубаются корешки.

User primus05, 20.04.2013 23:28 (#)

процесс идет - и это радует. глядя на окружение, замечаю, что все больше народу вокруг начинает задумываться о проблемах и их виновнике.

22200

поговорили двое того.
_http://top.rbc.ru/incidents/20/04/2013/854937.shtml

User primus05, 20.04.2013 17:14 (#)

а по поводу СТРАНЫ и РЕЖИМА...
мне кажется, что у них нет такого четкого разделения сегодня по этому признаку.

5480

"что ему бедному делать с перезагрузкой ?!!" /// Абамка играет с огнём,потакая Кремляди! Как бы ему это боком не вышло! Эй,омереканскый,гранёный народ,что ж у вас,таких хороших и распригожих,Такой президент?! А Американцам-Мои Искренние Соболезнования!

3685

Вообще, самое интересное в реакции форумных золотарей – это пауза после терракта. Потому что пропагандоны не знали как реагировать, после того как Путин принес соболезнования. Орать, что пиндосы сами себя взорвали нельзя, потому что этим посадишь Путина в лужу. Но теперь, когда от дела потянулся грязнейший чеченский след, который может завести очень далеко, им не остается ничего другого как лить дерьмо на американцев. Хитрый Березовский умер не вовремя, а то и бостонский терракт свалили бы на него.

User primus05, 20.04.2013 17:45 (#)

про березовского - зачетно)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 18:21 (#)
24373

Мало того, что хитер, но и страшно вреден -чуть не сорвал всю операцию!

3685

Я думаю, что врачи и няньки теперь лягут костьми, но эту тварь вытащат с того света. Кстати, обрати внимание, что повылезла вся форумная шелупонь, так же было когда умер Литвиенко.

User zvirblis_317, 20.04.2013 12:51 (#)
21611

А какие пляски были по поводу 09.11, ооо... Прям шабаш ведьмаков! И тут рраз - и будто тумблер вырубили - из хренля, видимо, указание пришло заткнуться... Я тогда еще не участвовал в форуме, но моментально понял всю "искренность" и "бесплатность" бригады...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 20.04.2013 23:13 (#)
2994

А действительно ;)))) Хорошее наблюдение...

User zvirblis_317, 20.04.2013 23:27 (#)
21611

Ну дык...

User independent, 20.04.2013 11:38 (#)

Странно, что катер не расстреляли из танка заодно с домом и не забросали гранатами. Всё-таки нет у пиндосов русского размаха.

(комментарий удалён)
2839

тэг #russians говорят сегодня лидирует в твиттере..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 16:02 (#)
24373

Не совсем так , ув.dzen,, они эту "славу" "элегантно" переводят на ср.Азию, где пацаны воспитывались, на "абрекское" происхождение, на Штаты , где выросли. "- А мы тут при чем?"

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.04.2013 13:20 (#)
24373

Безусловно все мы связаны, ув dzen,, со средой происхождения и безусловно фактор честолюбия, "заводимость" и пр. имеют тут значение , но никакой "абрек" не станет тратить личные сбережения, время, нервы, годы,...чтобы наконец получить въезд на Запад, начало образования и даже Грин, а потом сдуру всех и все "повзрывать" (и своих близких тоже)..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.04.2013 15:03 (#)
24373

"не совсем глубоко и во всём объёме ..понимаете такое явление как "абрек". "Абречество, отнюдь, не бородатый детина с кинжалом в руках, ..."
============
1.И Вас, ув. dzen,, прошу, ссылочку откуда Вы взяли ТАКИЕ МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ?
2.А пост мой основывается на элементарном ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ И НАНИИ ЭКОНОМИКИ.:
"неуважением к свободе и жизни личности" СЫТ И ПРИ ДЕНЬГАХ НЕ БУДЕШЬ! Вы хотите сказать , что существует ТАЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИАЦТИЯ АБРЕКОВ, КОТОРАЯ СОДЕРЖАЛА ,ОБУЧАЛА, ФИНАНСИРОВАЛА, НАПРАВЛЯЛА, и НАКОНЕЦ ДАЛА КОМАНДУ НА ПОДРЫВ ВСЕГО И ВСЯ? Константин Сергеевич при всем уважении, -не верю! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.04.2013 15:36 (#)
24373

1. Спасибо за ссылочку!:))
2.Ну к другим, ладно, (останется на нашей с Вами совести!), а к себе, своим близким -отцу, матери, братьям , близким и далеким родственникам так же наплевательски привыкли "абреки" относиться ? И как с этим вяжется ДОЛГИЙ И УПОРНЫЙ ТРУД ПО ВНЕДРЕНИЮ В ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО? Снова как то не вяжется и не верится, уважаемый.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.04.2013 16:53 (#)
24373

Не понимаю зачем Вы известный, совершенно определенный термин сто - сто пятидесятилетней давности переносите на ВСЕ СТОРОНЫ современной жизни и подменяете им национальные, местные, региональные и прочие ментальные особенности совершено разных народов и среды обитания (например, городской житель-сельский). Когда . например, приезжали по делам в МАИ со своими друзьями -соисполнителями договоров из ГТУ (бывший ГПИ) , то часто чувствовал себя более комфортно по делу и этически , чем даже со своими "дончаками" . А слово "абрек" ,по моему, по своей сути, , гораздо ближе к слову "казак", чем к роду занятий и этике поведения любого рядового кавказского жителя.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.04.2013 17:28 (#)
24373

Термин имеет УЖЕ (Д)ОГОВОРЕННОЕ РАНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, которое Вы и привели. А "архаик"., это уже другой коленкор: ничего особенного на Кавказе: отъедьте от Москвы на 200 км. на северо-восток или от Перьми на 30 километров и наблюдайте себе над особенностями "архаик".:

(комментарий удалён)
User primus05, 20.04.2013 16:08 (#)

чтоб не мучился, наверное... все таки это гуманизм с его стороны... нам непонятный...)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 16:17 (#)
24373

И что из этого следует, ув.? Когда идет перестрелка , когда все вокруг перемещается , когда ситуация меняется в доли секунды? А Вы уверены , что это так и было ? Или не добавлено через какой-то проплаченный желтый листок ? А Вы говорите : ну вот "какие они отморозки" , а "портянка добавляет: "все абреки такие". А из этого следует , что и не надо искать концы. НИКТО К ЭТОМУ РУКУ НЕ ПРИЛОЖИЛ, Все произошло так "САМО И СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО" ну потому что вот попались такие отморозки, которые не подлежат перевоспитанию. ! " Вам теперь понятно почему мы воевали в Чечне?"

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 16:37 (#)
24373

Извините , может непонятно выразился: вопрос относительно войны не Вам, а тупым американцам.

User zvirblis_317, 20.04.2013 18:42 (#)
21611

Пума, вы наверное не обратили внимания на кавычки в последнем предложении Геннадия, отсюда и непонятки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 19:03 (#)
21611

Понятно :)) Извините, что встрял :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 19:11 (#)
21611

"НЕТ" - значит не извиняете? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 19:26 (#)
21611

Не, не читал... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 20:01 (#)
21611

А я их тапком, тапком! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 20:39 (#)
24373

Ой, как дело касается нематериальных объектов - типа "призраков смерти ", а не дырки в голове или какой-то непонятой "мистической страсти" тут же у нас проявляется наша кондовая мужская тупость , отмеченная всеми женщинами на свете!

User zvirblis_317, 20.04.2013 21:01 (#)
21611

Что-то мудрёное ты сейчас сказал :)))

User zvirblis_317, 20.04.2013 21:02 (#)
21611

Вы...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 22:03 (#)
24373

Тебе то могу сказать попроще - тупые мы мужики! А потому не понимаем мы смак в таких вещах! Женщине ведь так прямо не скажешь ,хотя они в этом абсолютно уверены! Она ведь из деликатности начнет нас разуверять :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 22:52 (#)
24373

Откуда Вы взяли, что это " эпиграф", а не самое обычное краткое описание свойств юзера : родился, учился , не/участвовал, не/ интересовался ? :))...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 23:26 (#)
24373

Жаль, но разочарую; нет ту никакого "выражения собственной мысли".- это только обычное краткое техническое описание информационного автомата.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 23:20 (#)
24373

pumagold:" только так - "зацепил" Ваш сложный эпиграф "===Похоже книга Вас переключила на "автопилот" и Вы выдаете и вопросы, и ответы в автоматическом режиме ШИРОКОРАСПРОСТРАНЕННЫЕ,
"СТАНДАРТНЫЕ". А чего тогда удивляетесь, что могли бы беседовать с информационным автоматом - "железкой" типа шахматной программы и не замечать этого ?
1.:"А если так сложно писать -то возникает вопрос :"А зачем"=====Первый стандартный ответ , шоб госдеп плОтил денюшку.
2.С целью обмена мнениями по поводу текущих событий , причем очень быстро, практически в режиме реального времени.
3.Знакомство с совершено неожиданными соображениями, каких в обычной прессе не найдешь. Ну и если есть возражения - тут же можно возразить.
4. Ну и заодно идет работа - проверка диалоговых алгоритмов.
5 Иногда хочется просто оторваться и пошутить -верите? Можно?
А что посложней нельзя и надо писать попроще - только : "сегодня на завтрак была гречневая каша"? :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 23:46 (#)
24373

А я вот не понял Вас и как-то все сложно - видимо разные у нас тезаурусы! :))

User django2, 20.04.2013 21:52 (#)

Кстати, ну и как? После "Кафки" я бросил читать Мураками - занудство зашкалило)

5480

А зачем у Вас-Кафка-в кавычках?

User django2, 21.04.2013 01:53 (#)

Название романа, вернее его часть

5480

Вот сейчас припоминаю,вроде это вещь М.-теперь стало ясно. Вы тут разговариваете о Харуки? Не читал ни того,ни другого,к тому же я поклонник Кафки писателя-вот и ломал голову.

User django2, 21.04.2013 02:04 (#)

Я о Мураками. Я с великим удовольствием прочитал "Охоту на овец", "Дэнс, дэнс,дэнс", "Норвежский лес". Чуть скучновато было читать "Заводную птицу", а на "Кафке на берегу" я устал. Еще прочел две предыдущие вещи из трилогии Крыси - они не оставили у меня никакого впечатления.

5480

Это я понял что о Харуки Мураками-но ведь ещё есть Рю. Он не такой модный,но вроде тоже неплохой писатель.

User django2, 21.04.2013 02:15 (#)

Я кино, кажется смотрел, снятый по второму Мураками.

5480

"К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском." /// Простите,а можно мне узнать что Вы читаете? Спасибо!

(комментарий удалён)
5480

Всё ясно,а дали несуществующую ссылку чтоб меня заинтриговать! P. S. Вот я теперь всю жизнь буду мучаться,т. к. не узнал,что же Вы читали!

(комментарий удалён)
5480

"317-й прочитал название." /// Пума,это гениально! А если серьёзно-прошу Вас,прочитайте С. Цвейга "Нетерпение Сердца",а также некоторые его новеллы,например,"Письмо Незнакомки"!

(комментарий удалён)
5480

Пума,Вы Нонконформистка? Я приятно удивлён! P. S. "и ничего не делает из того. что ей советуют" /// Простите за банальность,но в каждом правиле есть исключения. Пускай сейчас это будет так. Прочитайте не для меня,а для Себя,Вам не просто понравится,Вы испытаете Катарсис!

(комментарий удалён)
5480

Да,я послушаю,и отвечу Вам честно-понравилось мне / или / не понравилось!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 22:54 (#)
24373

Нет , я заходил, у Вас ,видимо , где-то вкралась ошиПка.

5480

Несколько раз пробовал,не получается,видимо где-то там-на далёких американских серверах-реле с ячейкой шалят!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 23:30 (#)
24373

Нет, видимо пиндосам фамилия Цененко не понравилась! ;))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 20:26 (#)
24373

"Понятно :)) Извините, что встрял" ====Спасибо. уважаемый 317-й ! :))

User zvirblis_317, 20.04.2013 20:38 (#)
21611

Да пожалуйста. Но вам, сочетание "тупым американцам" следовало бы тоже закавычить... А то вдруг опять непонятки :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.04.2013 21:57 (#)
24373

Я то считал, что у нас здесь уже не тот уровень, что был даже год- два назад! :))

User zvirblis_317, 20.04.2013 12:44 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
2839

так там же поправка действует, супротив которой так Обама боролся!

отстрелют Паше яички, кто новые то пришьет?! это ж не кущевские терпилы какие....

(комментарий удалён)
2839

Эль Фалуджа и деревня Майлай это на территории какого штата?

2839

это пишет газета Коммерсант:

       Неприязнь к правительству переросла у Маквея в желание воевать с ним, после того как 19 апреля 1993 года сотрудники ФБР и Бюро алкоголя, табака и огнестрельного оружия (ATF) разгромили секту "Ветвь Давидова" в техасском городке Уэйко.
       
       В начале 1993 года федеральным властям США стало известно, что правая религиозная организация "Ветвь Давидова", возглавляемая Дэвидом Корешем, занимается торговлей оружием. 28 февраля сотрудники ATF попытались провести обыск на принадлежавшей секте ферме в городе Уэйко, Техас. Сектанты открыли огонь. Осада продолжалась больше месяца: применять оружие федеральным агентам было запрещено — на ферме находилось 25 детей. 19 апреля федералы решились на штурм и начали пробивать стены поместья с помощью тарана, установленного на танке, и бросать внутрь здания гранаты со слезоточивым газом. Спустя несколько часов после начала штурма на ферме вспыхнул пожар. Кореш и 85 его последователей погибли. Секта "Ветвь Давидова" стала для американских правых символом сопротивления.

я не был на этой ферме

но почему то Коммерсанту я веру больше чем лубянским Ничепорукам......

(комментарий удалён)
2839

К википедии на русском языке - это МОЩНЫЙ отсыл!!!

Там фальшивый (никогда не издаваемвй) учебник истории Украины почти год лежал! Со"скриншотами" прям с печатью библиотеки, потертый такой...
Потом снесли...

(комментарий удалён)
2839

Хорошо, чуть позже прочитаю в англ википедии..

User primus05, 20.04.2013 16:17 (#)

как то наткнулся на английский афоризм - " не боитесь со свиньей - оба вымажетесь в грязи, а свинье - это приятно" ))

2839

потрясающе!!!

от двухстраничного описания штурма в англоязычной версии, в русской осталось три общих фразы!

от описания судов и слушаний в Конгрессе - вообще НИЧЕГО!

http://en.wikipedia.org/wiki/Waco_siege

и после этого казенные ничепоруки будут убеждать меня, что их материнская контора не манипулирует информацией в википедии?!!!

User zvirblis_317, 20.04.2013 18:46 (#)
21611

А давно плюнул на русскоязычную Вики... Она нужна, разве что, для доказательства контроля конторы над ней...

User primus05, 20.04.2013 16:13 (#)

в русской вики вранья - как дерьма за баней)))
как то зацепился с одним , окученным пропагандой, человеком...
на его пост - снулся в русскую вики - а там -полицейские без образования (из амеров) там оружие изобретают, например.
сунулся в англоязычную - он и не полицейский, и с образованием, и не "изобретал" а "модернизировал" и т.д.))))

3685

Мой друган однажды поругался с женой, надрался от злости, и всю ночь портил википедию. То есть делал дурацкие исправления – например, солнце вращается вокруг земли, столица Франции – Урюпинск и тд. Потом он проспался и кое-что исправил, но не все, разумеется. С тех пор я никогда не читаю википедию и другим не советую.

User primus05, 20.04.2013 23:25 (#)

))))))))))

User leibniz, 21.04.2013 16:00 (#)

Я однажды поспорил на 50 $, утверждая какую-ту ерунду, и пока мы с приятелем "забивались на спор", исправил страницу в Вики.

User diafores, 20.04.2013 20:05 (#)
4514

Нет, не отсыл, а прогон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Свели таки к внешним войнам!

Там где проходил савейский солдат видимо кусты с булками сразу вырастали?!

(комментарий удалён)
User bars13, 20.04.2013 15:59 (#)

brileva_o,,,,вот тут я вас не понял,что исламские террористы будут мстить за Японию,которая сама считает,что взрывы были справедливыми (тк они сами начали войну против США)?

(комментарий удалён)
User bars13, 20.04.2013 17:19 (#)

понимаю(собственно в таком слысле и раньше "понимал") НО,не принимаю,тк по моему излишне сложно:террористы итак могут провести любую атаку( вот бактериологическое оружие применят безо всякого исторического прецедента) и всегда найдут оправдание (тк США по их мнению(как и килькиных здесь)- мировое зло,которое надо стереть с лица земли...американцы, кстати, так про японию не считали-просто хотели скорее закончить войну,начатую японцами, и предотвратить гилбель ещё 300000 своих солдат и оккупацию японии сталиным).(по такой же логике террористы могут устроить германии холокост). A в целом причины мирового террора описал ещё А.Литвиненко, за что, в чaстности, был убит зверским способом.

User zvirblis_317, 20.04.2013 18:54 (#)
21611

Ув. Брилёва, лучше оставте тему Хирошимы и Нагасаки в покое... Вы в ней совершенно запутались, ИМХО... Начали в ней искать самооправдание террористов, которых эта бомбардировка НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВООБЩЕ! Иначе бин ладен после 09.11 обязательно о ней хоть слово сказал... Такой козырь, а он даже НЕ ВСПОМНИЛ!

User leibniz, 21.04.2013 15:59 (#)

Образования не хватило

User zvirblis_317, 21.04.2013 16:13 (#)
21611

Дык какое образование в медресе :))

User dino, 20.04.2013 15:19 (#)
2989

http://www.battlingbastardsbataan.com/som_files/beheadingparty.jpg
Такая простая японская военщина!

User adamkasimir, 20.04.2013 16:17 (#)
3543

"Касательно Хиросимы и Нагасаки - вы себя мразью не ощущаете, когда стебетесь над этим?"
- Я ощущаю невыносимую мразность grigoruk-dneprов, вдруг пожалевших индейцев племени Сиу, но безжалостных к родным москвичам, павшим за рекламу убийцы, бездари воссевшего всей своей грязной жопой над Народом России.

User rikchel6, 20.04.2013 16:52 (#)
3027

... "свободу Анджеле Девис"...
Думаю, скоро по этому делу из Рашки начнут подозреваемых запрашивать.
Тут уж портянки душу отведут!

User primus05, 20.04.2013 16:08 (#)

+100))

User diafores, 20.04.2013 19:15 (#)
4514

"...., американские СМИ абсолютно правильно назвали братьев Russians. Именно за то, чтобы жители Чечни остались Russians, и бомбили город Грозный. И теперь это такая же вторая столица третьеримской империи, каким был Константинополь для Рима. Политически невменяемые москвичи голосят, что, мол, «чеченцы куролесят в Москве». Но Рамзан Кадыров, господа, – Russian, и все бойцы его – Russians"

User diafores, 20.04.2013 19:41 (#)
4514

Находящегося в США в заключении Russian Виктора Бута и разыскиваемого британской полицией Russian Андрея Лугового московские, а точнее, кремлевские Russians изо всех сил выгораживают и поддерживают как своих. Для Запада эти люди – часть глобальной террористической сети, угрожающей международной безопасности. Для России – простые русские агенты, продолжающие нелегкую сексотскую службу ради величия державы. А вот Russian Рамзан Кадыров своих соплеменников Джохара и Тамерлана сдает. Но сдает на трагикомических основаниях. Он думает, что юноши-террористы бросят тень на Чеченскую республику. Но для Запада Чеченская республика уже находится в тени Рамзана Кадырова. Вот почему единственным способом отвести от себя любые подозрения было бы просто сказать: «Да, это наши ребята, вот только путь, ими избранный, не наш. Спите спокойно, дорогие американцы! Мы, чеченцы, - те же Russians, только побоевитей». Но Рамзан Кадыров этого не сказал, он предложил разбираться с ними Вашингтону, а косвенно – и Москве.Находящегося в США в заключении Russian Виктора Бута и разыскиваемого британской полицией Russian Андрея Лугового московские, а точнее, кремлевские Russians изо всех сил выгораживают и поддерживают как своих. Для Запада эти люди – часть глобальной террористической сети, угрожающей международной безопасности. Для России – простые русские агенты, продолжающие нелегкую сексотскую службу ради величия державы. А вот Russian Рамзан Кадыров своих соплеменников Джохара и Тамерлана сдает. Но сдает на трагикомических основаниях. Он думает, что юноши-террористы бросят тень на Чеченскую республику. Но для Запада Чеченская республика уже находится в тени Рамзана Кадырова. Вот почему единственным способом отвести от себя любые подозрения было бы просто сказать: «Да, это наши ребята, вот только путь, ими избранный, не наш. Спите спокойно, дорогие американцы! Мы, чеченцы, - те же Russians, только побоевитей». Но Рамзан Кадыров этого не сказал, он предложил разбираться с ними Вашингтону, а косвенно – и Москве.

User uhogorlonos, 20.04.2013 10:26 (#)

И вот, что характерно - мусульманская семья прибыла в США как беженцы. Из какой страны они уехали, опасаясь за свои жизни? Из Киргизии (страна тоже мусульманская!). И почему же мусульмане не ищут спасения в другой мусульманской стране? Ну, подались бы в Саудовскую Аравию, Иран или там в Бахрейн какой вместе с Иорданией, где всё своё, родное. исламское! Так нет же - прутся в пасть к Большому Сатане и там ведут себя так, как вели бы себя в Сирии.

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:07 (#)
21611

++++++++++

User diafores, 20.04.2013 20:13 (#)
4514

Чему апплодируете? Это портянко делает дело - не двое уехали, а их родители. И след взрывов ведет не в Кригизию, а в РФию. А эти двоя не киргизцы, а чеченцы. Кстати, значете почему? Потому что т. Сталин чеченцев депортировал туда в свою бытность паханом.

User zvirblis_317, 20.04.2013 20:24 (#)
21611

Что чеченцы - я знаю. А аплодирую (не я один, если заметили, причем далеко не портянки) хорошему вопросу - почему эти грёбаные исламисты бегут не в страны шариата, а в цивилизованный мир, потом гадят там, где жрут, и жрут часто нахаляву... И что вас возмутило?

User nortrop14, 20.04.2013 11:37 (#)
3133

+100500

User ostarrichi, 20.04.2013 13:39 (#)

Браво! Верное замечание. А потом "полезные идиоты" уныло и лживо талдычат, что "у терроризма нет ни национальности, ни религии".

User primus05, 20.04.2013 16:18 (#)

+100)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

следующим поросячьм визгом люмпен- ёмцы по видимому должен быть Путен Акбарр!!! ;)))

(комментарий удалён)
2839

ты погоняла перепутал! бляденышь ;))))

(комментарий удалён)
2839

думаеешь буду соревноваться в исконном умении якеменковских плеваться гавном?!

не-а ;)))

(комментарий удалён)
2839

в банке с совковыми червями неделю был большой праздник!

из автоматов не стреляли (им и вилки то пластмассовой не доверят) но гудели смачно..

и вот испортили (да так быстро поцмали!)

таперича у червей - пичалька ;)))

2839

Европа в это смысле гораздо более социалистичнее...

и совсем полюс с обратным знаком - Путинская Россия, в которой гос.патернализм и иждивенчество задрано на небывалую высоту!

по завлениям Голодец около половины населения радостно припадает к халявной титьке Родины-Матери, позволяет взамен этой жесткой невротической суке вытворять над собой что угодно!

(комментарий удалён)
2839

расскажи это, ДУРИЩА КАЗЕННА, 40 миллионам российских бабушек и дедушек, которые кто сто-двести, кто пятьсот и кто и тысячу баксов нычку имеет! на всякий случАй! чтоб вдрух от избытка РАССЕЙСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, с голоду не сдохнуть сразу..

про "нехороший американский долг". ;))))

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:09 (#)
21611

+++++++++++

2839

на этом, кстати, вполне успешно зарабатывает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сбербанк!

как только курс суверенного руппля начинает шататься, он втыкает заоблачную маржу и начинает продавать "нехороший американкий долг" уже выстроившимся в очереди пенсионерам...

(комментарий удалён)
2839

все верно РОССИЯ богата нефтью и вырученным за нее "плохим американским долгом"!

с радостью его принимает и считает себя богатой и обеспеченной страной ;)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

да, да!

поэтому та! и хранит и ЦБ и мудрыя правительство Роисськой Педерации (как и бабушки с дедушками) свои сокровенныя и суверенныя резервы в американских трежерис и прочих производных!

видимо побыстрее мечтает ПРОСРАТЬ! ;)))

3685

Поэтому в них вложен весь российский Стабфонд?

(комментарий удалён)
2839

вот еще замечательнейшиц пример!

в какой еще стране мира, Защечный Фекалист, имитация казарменной жопы из проковырянной духамии старой табуретки, может защищать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ?!!

это ж пиздец полный! ;))))

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:09 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
3685

Собрала примерно так, как я собираю на ботинки собачьи какашки, если поленюсь пройтись по накануне с лопатой.....

User cheza01, 20.04.2013 10:46 (#)
2960

Анзор Царнаев: Я сторонник Кадырова. Ни о какой независимости Чечни мои сыновья не говорили

Отец братьев Царнаевых заявил в интервью чеченской редакции радио «Свобода», что его сыновья были подставлены спецслужбами.

«Это чистой воды постановка. Кто-то специально это сделал. Не знаю для чего это сделано. Я знаю своих детей. Как может человек, который никогда не молился, пойти и что-то взорвать?!.. Старший ходил в мечеть. К нам часто приходили спецслужбы и расспрашивали, кто о чем думает и прочее… А младший никогда даже не молился»

На вопрос журналиста говорил ли его сын о независимости Чечни, Анзор Царнаев буквально взорвался:

«Да какая Чечня. Они никогда в Чечне не жили. У них этого в голове не было никогда. Близко нет никакой Чечни, какая независимость? Тем более я сторонник Кадырова, какая независимость?… Я 10 лет прожил в Америке, вернулся домой, умирать, чтобы меня не таскали оттуда сюда… Это все постановка…»

Тем временем раненого Джохара Царнаева в конце концов схватили после многих часов противостояния в пригороде Бостона. Власти США сообщили, что он ранен. Однако никакой точной информации о его состоянии не дали.

Агентства сообщают, что Барак Обама имел телефонный разговор с Путиным. В заявлении Белого дома отмечается, что Путин выразил соболезнования семьям погибших в Бостоне, а Обама поблагодарил кремлевского главаря за «тесное сотрудничество в борьбе с терроризмом со стороны России, в том числе по следам нападения в Бостоне».

В свою очередь представители ФБР рассказали информагентствам, что в 2011 году спецслужбы по просьбе неназванного иностранного государства допрашивали Тамерлана Царнаева — старшего из двух братьев. В ходе этой беседы Царнаев ничего подозрительного не сообщил.

Братья Царнаевы — продукт не столько Чечни, сколько чеченской диаспоры, прокомментировал ситуацию для Би-би-си профессор Мэттью Пэйн из Университета Эмори в Атланте. Царнаевы бежали от «ожесточенных российско-чеченских войн 1990-х и начала 2000-х», подчеркнул он.

Тем временем знавшие братьев люди характеризуют их с положительной стороны:

Студент по имени Зак Бойер, живший в студенческом общежитии по соседству с Джохаром Царнаевым, рассказал Би-би-си, что тот был «довольно хорошим человеком». «Я видел его постоянно, он часто бывал в моей комнате… Он занимался борьбой, играл в футбол. Он был вполне нормальным».

Би-би-си также сообщает, что «школьные товарищи Тамерлана характеризуют его как хорошего, общительного и веселого человека. Это было в 2006 году. Он изменился в последнее время? Что произошло?».

Напомним, что по данным властей США Тамерлан Царнаев выезжал в Россию и провел там 6 месяцев, а затем вернулся в Америку.

По информации New York Times и телеканала CBS News Джохар Царнаев, его мать и отец в прошлом году получили гражданство США. Тамерлан Царнаев также подал заявление на получение американского гражданства, его документы наполовину были оформлены. КЦ.

2839

Как может человек, который никогда не молился, пойти и что-то взорвать?!

хотел сказать - Дорогая, подай пожалуйста масло!

а вместо этого вырвалось - Ссука, ты мне всюжизнь испортила!

дедушка Фрейд язвительно ржет в своем гробу!

User fimasobak, 20.04.2013 15:00 (#)
2997

", который никогда не молился, пойти и что-то взорвать?!"
...............................
Молитва и джихад неотъемлемые части мусульманства. Я недавно смотрела по ТВ интервью с бывшим "джихадистом", который потом стал "хорошим", так он так и заявил "Я, как и каждый мусульманский ребенок, мечтал умереть на войне за ислам".

(комментарий удалён)
2839

не, не ври! тебе твоего казенного жалования не хватит даже до Страхопупинска! ;)))

ты серешь из разработанного лубянскими тренерами акбара исключительно дистанционно!

(комментарий удалён)
2839

а ты, табуретыч, попробуй хоть раз в жизни сраку помой!

глядишь и пахнуть тебе меньше будет ;)))

я понимаю, что Битва За Родину, сдельщину никто не отменял....

но всеж подними отсиженную прыщавую сраку со стулы от компа и помой!

удивишся результату!

User nortrop14, 20.04.2013 11:34 (#)
3133

"Отец братьев Царнаевых заявил в интервью чеченской редакции радио «Свобода», что его сыновья были подставлены спецслужбами."

Угу. Путин из Кремля ими управлял посредством порошка зомби. Как и всеми другими: кто в Ираке друг дружку взаимовзоывает целыми свинарниками, кто истребил католиков Восточного Тимора, и тех, кто башни рушил, и тех, кто Грады пускает по Израилю. А также тех, кто осуществляет геноцид в Дарфуре...

Может, и Коран Путин написал?

2839

в Горном Институте?

секретное приложение к диссертации?

User nortrop14, 20.04.2013 12:10 (#)
3133

просто тут адепты одной самой мирной религии неуклюже пытаются перевести стрелки...

(комментарий удалён)
2839

чего, срака казарменная, с утра трудо-часы недоработал?

после службы по основной деятельности (натирания старослужащим органов размножения) выгнали во вторую?!

User eye_of_Ra, 20.04.2013 11:36 (#)
6232

"Власти США сообщили, что он ранен. Однако никакой точной информации о его состоянии не дали."=================================
Он доставлен в больницу в тяжелом состоянии, ранен в перестрелке накануне, большая потеря крови. Врачи пытаются спасти ему жизнь

User nortrop14, 20.04.2013 12:11 (#)
3133

Пусть спасают. Для электростула.

3685

+++++++++++++++++++++++++++++++

3372

Я тут подумал, что дело не такое простое, как видится по горячим следам. Примерная речь адвоката будет выглядеть так:
Мой подзащитный родился в Чечне, когда вокруг пылала война. Его детство прошло среди ужасов и смертей. На его глазах русские солдаты изнасиловали и убили соседскую девочку. Бомбами был разрушен дом его бабушки и дедушки, они живьем сгорели в пожаре, соседский мальчик, в доме напротив, был застрелен пьяным солдатом, а его друга намотал на гусеницы русский танк, просто так, водитель даже не пытался остановиться. Друзей его старшего брата убили русские солдаты, когда они собирали черемшу, а сестру одного из них изнасиловал и задушил пьяный русский полковник. Соседку-учительницу расстрелял русский офицер, когда она на машине возвращалась из поездки к врачу…
Затем адвокат Адвокат еще напомнит, что Америка ничего не сделала, чтобы остановить преступления, творимые в Чечне. И что братьям стало обидно за свою страну, за свой народ, отданный на растерзание русским и что американцы на каждом углу декларируют свою приверженность демократии, а данном случае поступили как фарисеи. Много чего может рассказать адвокат и его будут слушать внимательно и сочувственно.

User nortrop14, 20.04.2013 14:42 (#)
3133

Господин судья, господа присяжные заседатели! Скажите честно, положа руку на сердце: ну кто бы из вас, оказавшись в положении моего подзащитного, не зарезал бы старушку?

3685

Кстати, о стуле. В Массачусетсе нет высшей меры, но Царнаеву предъявили обвинения в преступлении, совершенном на федеральном уровне, а в этом случае вышка есть.

3685

Кстати, о стуле. В Массачусетсе нет высшей меры, но Царнаеву предъявили обвинения в преступлении, совершенном на федеральном уровне, а в этом случае вышка есть.

User wotcher, 20.04.2013 14:46 (#)
10969

Адвокат - Павел Астахов.

User primus05, 20.04.2013 16:27 (#)

)))))))))))))))))

User bars13, 20.04.2013 16:05 (#)

alexeymeeres:...т.е. русские растерзали чечню,а мстить надобно американцам!...за то что не начали войну с русскими( то,что как могли защищали чеченцев вербально, ещё и беженство дают-ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО-надо их (американцев) проучитьсмертью? отличная логика!
браво!

3372

напишите, как вы видите обвинительное заключение, что два брата развязали войну и убивали русских...
Поймите, что ничего не делается на пустом месте. В нашем случае два террориста выросли в таком моральном климате. Их родители вынуждены были бежать, спасаться. В семье об этом говорилось неоднократно, вероятно, когда в прошлом году старший брат гостил дома, то эта тема тоже обсуждалась. В общем я уверен, что тема будет поднята в суде и очень горячо обсуждаться. А где Ульман - спросит один террорист? Он палач, но его никто не ищет, всех всё устраивает?

User diafores, 20.04.2013 20:28 (#)
4514

Согласен, и тут уж разницы нет, чье госудраство не ищет бандита (помогает ему скрыться от суда) - рус или амер...

User wotcher, 20.04.2013 21:35 (#)
10969

Нет разницы кого убивать - женщину , ребенка или раненного брата.Убил и удовлетворился.

4703

Алексей велколепно изложил предполагаемую речь гипотетического неплохого адвоката (именно так или примерно так выглядят истории соискателей политубежища в США), но все же есть ПОКА в Штатах независимый суд, весьма толковые прокуроры и эксперты. Не говоря уже о ребятах из ФБР, которые свое дело знают отлично. Так что, "все не так суициадильно, если в корень посмотреть". ))

4703

"суицидально", разумеется, - миль пардон...

User eye_of_Ra, 20.04.2013 20:27 (#)
6232

Спасают не для электростула, ачтобы выявить имеющихся сообщников (если таковые имеются) и предотвратить возможные взрывы, если есть еще дополнительные бомбы.
В штате Массачесеттс нет смертной казни.

User nortrop14, 21.04.2013 02:07 (#)
3133

За федеральеое преступление - таки есть...

User eye_of_Ra, 21.04.2013 07:42 (#)
6232

Вы правы. Но если будет кооперировать со следствием и признает себя виновным, возможно, что заменят на пожизненное. Прецеденты есть: Тэд Казинский (юнабомер), Эрик Рудольф (теракт на Олимпиаде в Солт Лейк Сити) и недавно Джэред Лофнер в Аризоне, убивший нескольких и тяжело ранивший члена Конгресса Гэби Гиффорд. Они все отбывают пожизненное заключение, хотя это тоже были федеральные преступления.

User nortrop14, 20.04.2013 11:44 (#)
3133

"Царнаевы бежали от «ожесточенных российско-чеченских войн 1990-х и начала 2000-х»,

Ага. только принесли с собой войну на подошвах ботинок в страну, которая дала им убежище... Гадёныши...

(комментарий удалён)
User diafores, 20.04.2013 20:30 (#)
4514

№не умеют№ - это кто? Вы, т-чь банальный расист. Как и ваш друг выше, эмигрировавший из совка но так и оставшийся недоразвитым.

User nortrop14, 21.04.2013 02:09 (#)
3133

1. Найдите и выучите определение расизма.
2. С чего это вы взяли, что я эмигрировал?

User ogurtzoff, 20.04.2013 11:02 (#)
20458

//www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1057036-echo/ - зарубежные пользователи Твиттера о подозреваемых в бостонском теракте. Про "руку Москвы" никто и не заикается, кроме гордящихся братьями турок и парочки поляков (ну с этими-то все понятно).

(комментарий удалён)
2839

страхопупинский патриот ёмца для Огурца то как раз и зарубежный, наш "питерский" овощь проживает в районе Нарвы ;)))

(комментарий удалён)
2839

весеннюю реабилитацию проходит ;))))

User orge, 20.04.2013 13:35 (#)
4479

Полагаю, эстонские спецслужбы уже взяли этого овоща на карандаш как предводителя местной пятой колонны? Кстати, а что Оно делало во время педриотического шабаша в Таллинне по поводу "Бронзового солдата"?

2839

маленькое еще было... оно позже активизировалось ;)))

User orge, 20.04.2013 11:19 (#)
4479

Добавь еще к этим, с которыми "все понятно", массу запутинских рассеян с их поросячье радостью по поводу теракта.

(комментарий удалён)
2839

пока из крайней плоти патритизьмы слегка высунулась надувная страхопупинская ;)))

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:23 (#)
21611

Огурец, ты уверен, что зарубежные блоггеры вообще интересуются, что такое россия, и какая в ней ситуация? Им, в большинстве, глубоко плевать на вас...
И что тебе ясно с поляками? Враг номер два после американцев? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri67, 20.04.2013 21:42 (#)

Канализация ...В русло..Конфликтов...А вот вопрос вопросов 20го века ,что мешало сша ,, имевших на тот момент ядреную бомбу , в единоличном , замечу ,пользовании , решить эту беду раз и навсегда ? Или нет никакой беды ? Беды нет, а состояние некой фрустрации есть . парадокс , однако .

User ogurtzoff, 20.04.2013 11:56 (#)
20458

С сайта ФБР:
Once the FBI learned the identities of the two brothers today, the FBI reviewed its records and determined that in early 2011, a foreign government asked the FBI for information about Tamerlan Tsarnaev. The request stated that it was based on information that he was a follower of radical Islam and a strong believer, and that he had changed drastically since 2010 as he prepared to leave the United States for travel to the country’s region to join unspecified underground groups.
То есть еще два года назад иностранное правительство (а это могли быть только российские власти, ведь Царнаевы регулярно посещали именно РФ), а точнее спецслужбы России направили в адрес ФБР запрос по поводу братьев Царнаевых, другими словами, предупреждение американских секретным службам о потенциальной опасности этих людей в качестве приверженцев радикального ислама. Таким образом, версия о причастности Лубянки к взрывам в Бостоне полностью опровергнута, потому что сама Лубянка обратила внимание спецслужб США на Царнаевых еще два года назад

User ogurtzoff, 20.04.2013 11:58 (#)
20458

точнее на одного брата - Тамерлана, но сути дела это не меняет. Совесть России чиста

User gedeke, 20.04.2013 12:15 (#)
3280

Не-а, не верю, кадет. Как-то неубедительно. Тем более что ранее вы расписывали хитрость и ловкость чекистов, дескать чуть ли не все наши соотечественники, уехавшие за бугор, завербованы и несут трудную службу вдали от России, вдали от России...
А далее, говорили вы, как только получат приказ из Центра, то хлебнут берёзового сока и ринутся исполнять свой долг - взрывать, топить, отравлять колодцы и обрушивать фондовую биржу.
Так что теперь, кадет, ваши отмазки не прокатят...

User tkalich, 20.04.2013 12:53 (#)
3709

оffощ: "Совесть России чиста"

ага, расия чистая душа с грязной ж*пой.
хоть в чём-нибудь расия сама признавалась?
пока её носом в собственное г*вно не ткнут, она всё будет отказываться.
уж если мы рязанские "учения" у себя устареваем и не признаёмся, хотя все знаю правду, то что там говорить об остальном.

User gedeke, 20.04.2013 14:12 (#)
3280

Совесть чиста.
Работают только грязно. Как в Катаре и Лондоне.

User primus05, 20.04.2013 16:30 (#)

солидарен. уровень тамошних тоже упал, как и все в россии

User diafores, 20.04.2013 20:36 (#)
4514

Совесть России чиста
Ты че? Для этого и просили, чтоб потом сказать, чуваки, вы чего на нас косите, мы вам вон того, предупреждали...

User natala, 20.04.2013 20:45 (#)
3006

"Про "руку Москвы" никто и не заикается..."

"Российский след" в обращении Обамы не упоминается. - в отличие от Астахова, который орал "российского сироту убили в Техасе" ещё до результатов даже предварительного расследования.

User zvirblis_317, 20.04.2013 11:18 (#)
21611

Главное теперь - чтоб не подох, пока всё не расскажет!
Американцы доказали всему миру, что в демократической стране правоохранители не состоят в противостоянии с гражданскими, а совместными усилиями очень быстро раскрыли теракт... Возможно ли такое в нынешней россии? Вопрос риторический...

User orge, 20.04.2013 11:21 (#)
4479

Ничё-ничё, подождем, американцы могут потратить не один месяц, а может и год, но истину из этого змееныша вынут. Лишь скотина раньше времени не сдохла.

User primus05, 20.04.2013 16:31 (#)

введут барбитурат - сутками рассказывать будет все и про всех, причем сам и с радостью

User koktem, 20.04.2013 11:30 (#)

Исламисты они и в США - исламисты и в Африке - исламисты !!! Дело не в месте проживания, а всё дело в мировоззрении !!! Джохар Царнаев сам писал "Вконтакте" - мое мировоззрение - ислам !!!

2839

так все таки молился?!! раз взрывает...

2839

думаю Награнька не обидится за его цитирование ;))

nograni13 [livejournal.com], 20.04.2013 06:28 (#)

Какие вопросы, безмозговенький?
У меня лично к тебе и таким как ты лишь один вопрос: почему вы кусаете руку которая вас кормит?
Что плохого сделали ПРОСТЫЕ люди вам, мусульманам, почему вы нас так ненавидите?

(ответить)
shamanguj [livejournal.com], 20.04.2013 09:54 (#)

у них так в книге написано, все, кто, как Фоша говорит, "Меку не делают" должны быть замочены как собаки!

ибо и не люди есть по своей природе вовсе... Аллах Велик!

(ответить)
nograni13 [livejournal.com], 20.04.2013 10:21 (#)

Интересное все же у них видение религии - тоталитарная Россия вроде как христианская в своем большинстве, но она у них не ассоциируется с врагом. Но так же частично христианская Америка и на 40 процентов (!!! поправьте, если ошибаюсь.) мусульманский Израиль, заклятые враги!!!
Дело не в религии, любому понятно. Америка и Израиль свободные страны - именно это их и бесит!!!

(ответить)
shamanguj [livejournal.com], 20.04.2013 10:39 (#)

ключевое слово, тоталитарный (хотя Россия от тоталитаризма довольно далеко, в ней царит смесь средневекового феодализма, с корпоративистскими, фашистскими элементами)

исламисты (кроме тех по которым непосредственно асфальтовым катком прошлась российская правоохрЕнительная деятельность и кривосудие) не чувтсвуют от этой химеры застрявшей в болоте истории цивилизационного вызова, она не враг их мракобесия а брат и союзник, отсюда и публичный треск порток всяких кеворковых номинирующих себя истово православными и до засосов патриарха рассеянского с хамасовцами...

а вот страны с развитыми демократиями их цивизацинные конкуренты - отсюда и непримиримость...

(комментарий удалён)
User dino, 20.04.2013 15:57 (#)
2989

“США десять лет (1941-1951 гг.) своими собственным руками развивали и наращивали хозяйственную, военную и политическую мощь московской империи так, что сейчас сами дрожат от страха”. - перлы от Павла Штепы!

2839

не! я имел ввиду не Бхагават Гиту, и не Тору, и прочие великие с точки зрения культуры и истории книги! Я имел в виду конкретную книгу по которой СЕГОДНЯ вешают публично на кранах, забивают женщин камнями насмерть, стреляют памятнику Будды в лицо из пушек, взрываются на проспектах и автобусах и калечат и убивают спортсменов скороварками начиненными гвоздями!

СЕГОДНЯ! СЕЙЧАС! в вот это самое время....

и книга эта называется Коран!

User pootin, 20.04.2013 19:06 (#)
5353

The Satanic Verses

2839

вот интересно почему мусы и вагабонды так любят шестерки?!

муса обяснял что он родился 6 июня какого то там года...

Вага, получается, родился 66 июня, какого то там года?!

(комментарий удалён)
2839

напутал, получается ;))

Вага, у нас, значит 66 месяца 66 году...

аль 6 го месяца 666 году?

User zvirblis_317, 20.04.2013 21:36 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
2839

Вы хотите сказать, сын 66 месяца, погибли после вторжения американцев? ведь убили силой своего оружия и взорвали (в основном) друг дружку это не совсем одно и то же..

мир жесток и человечество воюет с тех пор как первые триглодиты взяли в руки дубину

один двадцатый век "благодаря" коммунизму и фашизму смолол жизни сотен миллионов...

и что? мне вас звать Лулу-2... или Шестым Элементом?! ;))))

людишки готовы устроить истребление друг друга по любому самому незначительному поводу

но мы здесь говорим о терроризме! основанном на идеях религиозной нетерпимости, и не надо мешать в кучу липкое и сладкое!

Брейвик - да! из той же кучи
еще примеры! дайте хоть какую то статистику, чтоб говорить, что мусульмане не исключение а часть общей картины...

и не надо мешать в кучу с террором вооруженные конфликты!

а Мьянмы я насмотрелся предостаточно, но ежели хотите поделится, кидайте на gmail

как выглядит "мыло" сообразите сами ;)))

(комментарий удалён)
2839

знаешь ли, сын 66 месяца, не ислам как таковой, а его нынешние толкователи, по прежнему считающие что убивать всех иной веры - есть хорошо

одна фраза чего стоит! - он ведь и не молился толком, чтоб взрывать!!!

(комментарий удалён)
2839

>>Что вы цитируете без конца этого придурка отца....

надо же какая непочтительность к сташим! впрочем, человек считающий, что "66" - это ЦИФРА а не ЧИСЛО ;)))

User nortrop14, 20.04.2013 11:48 (#)
3133

У них есть разные способы получить 72 гурии. Одни для этого всю жизнь моляццор гаком и соблюдают всякую прочую муйню, а другие всю жизнь бухают, но потом фигак! - и сразу в шахиды...

(комментарий удалён)
, 21.04.2013 11:46 (#)

да! я помню блистательное доказательство твоей, признаем это барманс, лучшей половины, о том что число 72 делится на много и часто, а когда "много и часто", то какая же это нак девственность?!, тогда как 73 число простое и делится только на 1 и себя!

(Так что там у них, действительно, либо все напутанно, либо они умалчивают и шахид на самом то деле, волей Аллаха, и превращается в 73-ю девствинницу, а уж с полным комплектом девственниц и, слава аллаху, это там уже полный, этот, кардебалет..)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.04.2013 11:51 (#)

"превратить его в живую бомбу – технологически элементарная задача"

Интересно, что все три эти монотеистические религии впаривают людям, как высшее достижение цивилизации.
И не догоняют, что монотеизм - небесная "санкция" земного тоталитаризма.

2839

опять пришел "ушами шевелить"?

лучше не начинай!

User leokadij [myopenid.com], 20.04.2013 12:37 (#)

Ушами шевелить могут, согласно их собственным показаним, Рубинштейн и Шунра. Вероятно, они причастны к некой Б-жественной тайне.
Меня же Б-г не сподобил такой милостью. Увы мне.

2839

твои боги, а) не пишутся через дефис, б) им некогда учиться шевелению ушами в активных битвах и сексуальных игрищах с одноглазыми однорогими и прочими шерстяно-колченогими...

User nortrop14, 20.04.2013 12:13 (#)
3133

Точно! Верить надо в древнегреческих сатиров с большими фаллосами! :)))))

User leokadij [myopenid.com], 20.04.2013 12:28 (#)

Завидуешь!

User nortrop14, 20.04.2013 12:36 (#)
3133

Да. Завидую вам, адиётам. вам легко живётся на свете без лишнего груза извилин...

User tkalich, 20.04.2013 13:07 (#)
3709

wood_spirit: "в которую из Книг и райских картин человек свято верит,,,"

да чо там объяснять и доказывать?
коммунисты, атеисты, сатанисты - каждый со своих позиций уже давно объяснили, что Бога нет.
а у коммунистов, не только Бога, но даже души нет.
так что нечего париться.

User dokolemi, 20.04.2013 11:59 (#)
5091

Американы классно сработали и народ у них другой

(комментарий удалён)
, 20.04.2013 13:52 (#)
8041

++++стотысч+++++++!!!!!
И "умремте ж под Вашингтоном" у него точно не получится....

(комментарий удалён)
User rybvv8, 20.04.2013 16:57 (#)
3211

Ты про кого, портяночка по кличке "инженер"? Сам-то пойдешь умирать хоть за кого-нибудь? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 20.04.2013 19:59 (#)
3211

:lol: ТЫ?! А что такое "Родина", лапуль? Если ты готов умереть за Родину, это, надо понимать, ты готов себя подорвать вместе с воблоглазом подонком? Шоб одним махом семерых побивахом? Да, лапуль? ;)

User primus05, 20.04.2013 16:45 (#)

+1000)

21326

to ivan_garmata
Вам плюсик, и не один!

User rikchel6, 20.04.2013 12:14 (#)
3027

"...Самого подозреваемого обнаружили с помощью тепловизора, для проникновения на катер использовали робота..."
А чо, у них танка с огнемётом не было?

User rikchel6, 20.04.2013 12:22 (#)
3027

А, понял: "...Омерика как злобный спрут опутала весь мир своими кровавыми шупальцами и живёт в долг...".
Под кредит всё заложили- и танки, и огнемёты.
А чо сообщников-студентов и хозяина катера не замочили?

2839

спецназ русский опоздал на помощь "коллегам"

User rikchel6, 20.04.2013 13:57 (#)
3027

Да уж,- они бы пол-Бостона газом усыпили и повзрывали в домах

User rikchel6, 20.04.2013 14:22 (#)
3027

Правда, извинились бы потом: "- простите, мол, что не всех удалось..."

2839

роботы не претендуют на гурий, насколько я знаю их внутреннее устройство...

а вот насчет танков... на малой родине по кварталу ценителей скороварок точно бы шмальнули из "Буратины" не разбирая кто там папа и мама....

а у американцев другой менталитет, они человечьи жизни ценят....

(комментарий удалён)
2839

НИ РАЗУ не слышал, чтоб по школе, даже если там и устроли стрельбу отмороженные дауны обвешанные автоматическим оружием стреляли из изобарического гранатомета!

и чтоб театр гранатами закидали с зарином к примеру, и при этом сотни полторы зрителей умерли от "мирного газа"!

про "взрывобнсопасный" сахар с доставкой на дом (многоквартирный) я уже и не говорю....

также ни разу CNN не показывало кадров как дом террориста обстреливают три БТРа разом, а соседи террориста отстреливаются как утки в тире...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 15:47 (#)
21611

Негров, не негров, но вас, холуев тсаревых, скоро будут выводить пестицидами...

User dino, 20.04.2013 16:07 (#)
2989

Не менее наглядный:
Полицейский с более чем 20-летним стажем в силовых органах убил 29 жительниц города Ангарск к северу от Иркутска. Вычислить личность серийного убийцы смогли благодаря результатам анализов ДНК.

User dino, 20.04.2013 16:10 (#)
2989

Самое интересное: жители, в большенстве своем, все это время пребывалив неведении!

(комментарий удалён)
User dino, 20.04.2013 17:02 (#)
2989

к северу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User triton18, 20.04.2013 12:37 (#)
4132

мудрые слова ! и очень-очень а стати !... только услышат ли смысл те, к кому они обращены..?

User leokadij [myopenid.com], 20.04.2013 12:30 (#)

Ну и ветка!
Дежурные портянки верещат, чирикают и бьют в бубны.
И это "Грани!"

2839

и один Леокардий, как прошлогодняя лягушка котору милионписят раз отымели в противном болоте тихонько уплетая утреннюю порцию либрусечьего омлета, мирно шевелит ушами в кустах, воздавая молитву похотливому сомну мраморных богов.....

User zvirblis_317, 20.04.2013 15:05 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.04.2013 00:46 (#)
21611

А по столь актуальной теме ветки прошипишь чего, или как всегда - только ведром позвенеть, скарапеюшко? :))

User rikchel6, 20.04.2013 12:59 (#)
3027

Вчера, после первых сообщений о "русском следе", портянок как сдуло. Ждали обновления методичек.
Не парьтесь: "исламизм" здесь не катит. Чтобы "попасть к гуриям", нужна публичность, авторство. А здесь- абсолютные заложники Путина-Кадырова (на чьи деньги учились и очень неплохо жили в Америке? Зачем родителей, получивших американское гражданство, забрали назад в Орду?).
Повторюсь: "Анонимный терракт- лубянский почерк".

User zvirblis_317, 20.04.2013 14:11 (#)
21611

++++++++++

3347

Что ислам, ни при чём ислам.
По-моему, не сильно премудрый теракт. Нестерпимо уели "всесильного" бандглаваря, чувство мести жжёт, нашлось кому проплатить. Братья Царнаевы, видимо, жили небогато, раз мама попалась на воровстве из супермаркета.
Страсть мщения притупила хитрость заказчика.
Сама национальность террористов - уже след и уверенные подозрения уже никогда смыты не будут. А дальше увидим.

User bars13, 20.04.2013 19:25 (#)

хорошо сказано +++++

User costoustan, 20.04.2013 13:16 (#)

После того, как СМИ сообщили, что эти чудовища - из бывшего СССР, мне почему-то стыдно за то, что я русский

User antip___utin, 20.04.2013 13:41 (#)
10331

Если не ассоциировать себя с СССР, то и стыдиться нечего. А гиперболизированные муки совести создают комплекс вины и вообще вредны для здоровья...;)

, 20.04.2013 13:47 (#)
8041

+++++ :) бывший СССР - понятие относительное, как свалка справедливого и несправедливого, стыдиться в этом случае - всё равно что свалку разгребать лопатой

2839

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО?!!!

а ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ радостно и патриотично?!!

User costoustan, 20.04.2013 15:27 (#)

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО?!! (с)

Я б сказал - после этого особенно. До последнего времени это как-то было всё внутри России - и стыд за всё это был внутри меня. Сейчас уже вся эта мразь пошла на экспорт. И я уже физически почувствовал жгучий дискомфорт - СТЫД перед всем белым светом.

(комментарий удалён)
, 20.04.2013 14:00 (#)
8041

...это не следствие, это просто в том же русле.... Смесь авторитаризма, религии, вранья и жажды наживы.... = власти по-нашему

User zvirblis_317, 20.04.2013 14:16 (#)
21611

+++++++++

User guayadeque1, 20.04.2013 22:03 (#)
3265

После взрывов холопских трущоб, куда ни шло.Но потом когда всё выяснилось и смерды молча проглотили пилюлю, вот тогда настоящий комок к горлу.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 20.04.2013 17:16 (#)
3027

...продолжил кровавое дело...
Не напомните, в каких "кровавых делах" замешан первый президент ЧРИ Джохар Дудаев?

(комментарий удалён)
User rikchel6, 20.04.2013 17:33 (#)
3027

Под кинушки для селигерских опарышей сам дрочи.

User guayadeque1, 20.04.2013 21:58 (#)
3265

А чё, перед тем гордился русскостью? Я например всегда стыдился этого порока. А когда в первый раз в Европу вырвался, вообще от стыда сквозь землю готов был.

User costoustan, 21.04.2013 05:26 (#)

Понимаю...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.04.2013 10:03 (#)
3265

А меня уважают разные народности за то, что в темноте по звуку, на три стакана разливаю как в апотеке. И никакому поляку с румыном акрамя, меня эту апирацыю не доверяют. А ты бутылка, причём пустая-лепший друг бомжа.

, 20.04.2013 13:31 (#)
8041

может, я не понимаю что-нибудь, но почему некоторым молодым недоучившимся людям из России дают американское гражданство, а некоторым взрослым инженерам из той же России не дают??? Или тут опять деньги нужны?

User guayadeque1, 21.04.2013 10:19 (#)
3265

может, я не понимаю что-нибудь, но почему некоторым молодым недоучившимся людям из России дают американское гражданство...Вы имели ввиду men_can_2_83,? Наверно что б мы сидя у себя в своёй Хацапетовке, гордились ихней кристальной честностью в сдавании бОльшего количества стеклотары, чем булгары с румынами вместе взятыми.

User tuppр, 20.04.2013 13:34 (#)

Задержание Джохара Царнаева. Кадр CNN, холст, масло

Любо-дорого смотреть. К сожалению, в штате Массачусетс нету смертной казни. Теперь будут кормить это животное за счёт налогоплательщиков много-много лет.

User vladimirIlenin, 20.04.2013 15:54 (#)
7913

в данном конкретном случае будут действовать федеральные законы.

(комментарий удалён)
User tuppр, 20.04.2013 13:55 (#)

Пост cheza01, 20.04.2013 10:46 такой большой, что я забыл что читаю всякий мусор.

User angelina_41, 20.04.2013 14:38 (#)
3515

"Российский след" в обращении Обамы не упоминается. ============ Ещё бы он упоминался... Какой расийский след может быть, когда старший сын в 2012 с января по июль 2012 года находился в Расии??? Младший парень-отличник мед.факультета Кембридского университета вряд ли, что знает, у чеченцев принято слушаться старших, брату умереть за брата считается честью, так что думаю, что старший использовал младшего вслепую, а вот почему старший совершил это преступление, по-моему, очевидно. Отец приезал умирать, но не умер, про его благополучных сыновей узнали фсбешенные и решили использовать их в своей грязной игре. Кадырку заставили подыграть, этот тупой осел, естественно, подыграл, думая, что он него требуется просто унизить США. ОЧЕВИДНО ОДНО, что у этих парней НЕ БЫЛО МОТИВА И ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ОРУДИЕМ МЕСТИ ПУКИНА.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.04.2013 15:57 (#)
3515

А пиндосы, в вашем понимании, это кто?

User primus05, 20.04.2013 17:01 (#)

у недоношенных уродов нет понимания. это человеческий мусор

User zvirblis_317, 20.04.2013 18:01 (#)
21611

"Вторичный продукт" (Москва 2042)

User bars13, 20.04.2013 16:17 (#)

angelina-41,между прочим русские(затулин.к,например, в евроньюс) даже уже в своих интересах используют терракт: мол почему не слушались нас и давали чеченцам статус беженцев и защищали их,когда мы их усмиряли-видите какие они ( чеченцы) изверги.

User angelina_41, 20.04.2013 17:07 (#)
3515

Так я уже об этом писала, что чеченцев использовали именно с этой целью. мол видите, как вы были не правы, когда защищали их. Думаете Кадырова с восьмилетним образованием зачем поставили в президенты? Именно с этой целью. Уверена, что сам Пукин долго уговаривал его согласиться на этот пост словами: ты только согласись, а мы тебе кадрами поможем, подучим (недаром самолет с преподавателями московских вузов летал к Кадырову принимать "экзамены"), а сами за спиной науськивают этого необразованного человека на "великие" дела, вливая в его уши, что он великий и всемогущий, хотя он практически является только марионеткой в игре фсбешенных.

User diafores, 20.04.2013 21:03 (#)
4514

Кем был Дудаев для Бориса Ельцина? Белой костью, блестящим боевым офицером, летчиком, мгновенно сориентировавшимся в политическом раскладе умиравшего СССР. Кем был Ельцин для Джохара Дудаева? Обкомовской крысой из Свердловска, пользовавшейся поддержкой кагэбэшников и ничего не понимавшей в национальной политике.
/http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20130420-globalnyi-russkii-dzhokhar

User nortrop14, 21.04.2013 22:02 (#)
3133

Ангелина. выключайте дурочку. ФБР исследовало Твиттер старшего и младшего. Оба - исламисты. Обратите также внимание на выступление родителей: ни слова сожаления об убитых и искалеченых, а лишь наглые и неуклюжте отмазки. Не семья, а звероферма. Не удивительно, что в ней выросли такие вот тамерланы-Чингисханы...

User angelina_41, 21.04.2013 23:01 (#)
3515

Для вас все исламисты, кто придерживается мусульманской религии. Эти ребята не были радикалами, мотива против США у них не было, так что НЕЧЕГО ИСКАТЬ ЧЕРНУЮ КОШКУ. Если этот теракт совершили эти ребята, то нужно искать тех кто их завербовал, под каким поводом и зачем. Мотив был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СО СТОРОНЫ РАСИИ, С КОТОРОЙ БЫЛ СВЯЗАН СТАРШИЙ СЫН.Если бы они были радикалами, то подорвали бы кого-нибудь в Расии.

User nortrop14, 21.04.2013 23:08 (#)
3133

У одного из братцев на Ю-тьюбе шикарная коллекция сюжетов под общтм заголовком "Теракты"...

User angelina_41, 21.04.2013 23:14 (#)
3515

Ну и что, я тоже читаю про все теракты, точно также , как и вы (я потому что любопытная, а вы - питаете надежду во всех терактах найти исламский след), но это не означает, что я готовлю теракт.

User nortrop14, 21.04.2013 23:19 (#)
3133

1. И вы выложили их на свой канал пользователя?
2. В 99% терактов есть исламский след, тут и искать нечего. Самая толерантная оелигия мира всё-таки...

User orge, 20.04.2013 14:57 (#)
4479

Подробности последних событий -- на bostonglobe.com

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 15:43 (#)
21611

Везде засрали и продолжаете... Ничего, Мир уже долго вашего говна терпеть не будет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 16:50 (#)
21611

США, в отличие о СССРа и не собирались там оставаться надолго, и планировали уйти еще раньше, да вот увязли... Тебя привлекает талибан? Ну-ну... И повторяю для дебилов - в Афгане не США, а международные силы, в том числе и страны, в НАТО не входящие... В методичках об этом не пишут, да? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 17:23 (#)
21611

Если в Афгане только США, а я поклонник талибана - то тебе пора в палату, дарагой, в палату, вместе с теми придурками, которые тебя сюда зашвырнули за миску парашки :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2013 17:41 (#)
21611

Разрешаю даже бегом :) Привет конторе! :)

User valeri67, 20.04.2013 22:17 (#)

Грамотей...Не пишите , а пишете . Достали уже, тупорылые . Только не говори , что детство тяжелое было .У таких цельных натур не бывает тяжелого детства .Аминь.

User gin, 20.04.2013 15:34 (#)
5316

вот как жизнь повернулась.. какой удобный случай путину посочувствовать обаме, а тому - заглянуть в его глаза и увидеть там чистую душу..
поразительно своевременная случайность..

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 20.04.2013 22:17 (#)

Верить тому что пишет Кавказ-центр может только дегенерат.

User guayadeque1, 21.04.2013 15:49 (#)
3265

Мир и твоему дому Иса! Но я давно заметил, что у муслимов сладкие речи, да дела мерзкие. Они очень добропорядочны в меньшинстве и полная противоположность, когда в большинстве.

User guayadeque1, 21.04.2013 15:52 (#)
3265

И я не в коем случае не хочу не хочу на этой волне возвысить православных. Они в большинстве своём намного уродливее.

User zvirblis_317, 20.04.2013 18:05 (#)
21611

О, сливной бачок 1-го анала в своём репертуаре - мол американские спецслужбы этих братьев "подставили" :)) Ну ничего ноГого кремлюги придумать и не в состоянии :))

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 21.04.2013 08:44 (#)
6232

Уважаемый Цинциннат, здесь мало кто заинтересован во взвешенном и трезвом анализе Цветкова. Всё знают сами и лучше всех. Не тратьте зря время, приводя ссылки, их все равно никто читать не будет, т.к. уже приняты к рассмотрению два сценария: 1. рука Кремля или ФСБ; 2. происки ФБР - за этим стоит Обама. А у Цветкова таких откровений не приводится.

User karazupa, 20.04.2013 19:32 (#)
3106

Бостонский территорист Джохар Царнаев задержан
========================================
Когда спустя несколько часов после поимки бандита эйфория улеглась, начали закрадываться такие, приблизительно, мысли: Да, очень здорово, что бандита взяли живым. Очухается, может много порассказать. НО, как говорит мадам Хасис, что-то здесь странно. Корреспондент НБСи, находившийся на месте событий, говорил, что полицаи обстреляли лодку. Причём довольно густым огнём. А зачем? Они знали, что он в лодке, почему не пустили газ? Ведь в такой стрельбе укокошить его можно было запросто. Лодка это не танк, прострелили насквозь, ранили. И насмерть тоже могли. Неужели его так боялись, что решили не рисковать, стрелять на поражение? Или не очень хотелось бы, чтобы он дал какую-то информацию? Я чего-то не понимаю.

User zvirblis_317, 20.04.2013 22:41 (#)
21611

Это всё детали... Может нарочно стреляли по лодке, но выше линии залегания, чтоб пошевелиться не мог. А раненый он уже был, забираясь в лодку, хозяин же видел кровь... Вот и истекал там, лежа... Главное, что не убили, а взяли... Херня эти все свидетели-корреспонденты - им лишь бы сенсацию преподнести как можно круче... Работа такая...

User indipec, 20.04.2013 23:02 (#)

Так стреляли, что не убили.

User zvirblis_317, 20.04.2013 23:36 (#)
21611

Вот и я о том же... Если хотя бы у одного из участников этого "густого огня" было желание убить - он же и убил бы, и остался неизвестным, кто именно...

2976

Не стоит удивляться, что у многих поцреотов от увиденного еще попоболь не прошла.
Им в очередной раз предложили наглядно осознать, что значит "Два мира - два сортира".

User zvirblis_317, 21.04.2013 01:05 (#)
21611

"Два мира - два сортира".
------------------------
Как-то мне эта поговорка не очень... Если один мир еще можно назвать сортиром, то другой, скорее всего - нормальным домом...

2976

"Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". В.В.Путинъ 24 сентябня 1999 г.

User zvirblis_317, 21.04.2013 01:26 (#)
21611

Извините, но эту путинскую "нетленку" я слышал еще тогда, из первых уст, то бишь в прямом эфире :)

2976

Некоторые шутки следует воспринимать небуквально...

User zvirblis_317, 21.04.2013 01:52 (#)
21611

Я шутки вообще-то понимал всегда, но эта пословица мне просто кажется неуместной... "Два мира - два сортира" имеет полностью противоположный смысл - мол, как бы не различались "миры" - а в итоге одно и то же дерьмо... Вобщем неудачно привели, не обижайтесь...

twitter.com valitov56 [twitter.com], 21.04.2013 03:09 (#)
3385

(да, обидели такого законспирированного остроумца) перечитайте внимательно его комменты, тогда может быть и не за что будет извиняться...

User zvirblis_317, 21.04.2013 03:40 (#)
21611

Твои посты почитаешь - вообще ни рыба, ни мясо :) Кидаешься и на "ваших", и на "наших"...

twitter.com valitov56 [twitter.com], 23.04.2013 01:09 (#)
3385

на форуме для меня нет ни"ваших", ни "наших"...отвечаю всегда тем, чья неискренность меня "цепляет"...

User zvirblis_317, 23.04.2013 01:11 (#)
21611

Моя цепляет? :)

twitter.com valitov56 [twitter.com], 23.04.2013 01:38 (#)
3385

нет, но к некоторым из "ваших", я бы относился более настороженно.

User zvirblis_317, 23.04.2013 01:44 (#)
21611

Да уж разберусь как-нибудь :) Пока не ошибался в людях... Разберусь и в тебе :)

User karazupa, 21.04.2013 02:03 (#)
3106

Так стреляли, что не убили.
=====================
Знаете, здесь дело даже не в журналисте, хотя стрельба была слышна по всей округе, больше 200 выстрелов (кто-то считал!). Главное, что хозяин лодки говорил в камеру, что его лодка превратилась в кучу обломков. Это не просто стрельба выше залегания. Бандюк, кстати, отстреливался, то-есть, был в сознании. Я понимаю, что полицейские, когда в них палят, скорее всего будут стрелять на поражение, это выработанный инстинкт. И всё-таки, чегой-то я не догоняю. Не нравятся мне эти пукинские "поздравления" Обаме, и взаимности. Вот, кстати, сейчас показывают по новостям infrared image бандита в катере. Интересная картинка.

User zvirblis_317, 21.04.2013 03:51 (#)
21611

Да ладно вам... В этом случае пословица "победителей не судят" подходит как никогда... Главное - взяли живым... Пристрелили бы - вот тогда можно было бы заниматься конспирологией, а сейчас то чего? Какой смысл? Я, как из бывших, мог бы вслух предположить, почему лодка была изрешечена, но кому оно надо? Просто повторю - хоть один из штурмующих имел бы желание, или задание убить - убил бы, и никто бы ему не помешал...

User indipec, 21.04.2013 12:45 (#)

Конечно, информация поступает крайне противоречивая, но мне запомнилось сообщение о том, что в сторону лодки кинули несколько свето-шумовых гранат, от которых лодка стала тихонько гореть. После этого парень стал вылезать из нее. Опасались, что на нем пояс шахида. Наверняка потом мы узнаем все подробности.

User zvirblis_317, 21.04.2013 12:50 (#)
21611

Главное - живым взяли. Всё остальное - второстепенно.

User guayadeque1, 21.04.2013 15:58 (#)
3265

Да, этот обмен поцелуями на расстоянии пованивает, причём наимерзлейше.

User i_malina, 20.04.2013 19:59 (#)
11031

Дядя дибил, видимо у него давнешняя личная неприязнь была к племяникам

User guayadeque1, 21.04.2013 16:06 (#)
3265

А почему дебил простите? Однажды мой племянник в очередной раз привёл в мой дом двух полицейских, вернее его привели грязного, с отпечатком казённой подошвы на заднице. Он со словами -"Папа они не верят что я твой сын, объясни ребятам на пальцах" Ка бы ты и_малина поступил на моём месте?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.04.2013 01:20 (#)
2994

Итак, военнопленный?..

4703

Тут очень тонкая грань закона: можно ли считать военнопленным натурализованного американского гражданина, если вменяемое ему преступление было совершено на американской почве, и нет доказательств его связи с инстранным государством, НАХОДЯЩИМСЯ В СОСОТОЯНИИ ВОЙНЫ С США? Верховный суд дважды пытался рассмотреть этот вопрос: 1-й раз еще при администрации Буша-мл., 2-й - в начале правления Обамы, но никакого заключения по этому вопросу вынесено не было. Если подозреваемого считают военнопленным, к нему можно не применять Закон Миранды, т.е. не объявлять ему, что он имеет право не свидетельствовать против себя. Проще говоря, методы "разговорить" военнопленного гораздо жестче, чем в отношении обычного подозреваемого в совершении преступления. Здесь не исключены и пытки, хотя междунароная Конвенция Против Пыток их запрещает. В данном же конкретном случае, возможно, Царнаева не удастся "разговорить" вовсе, учитывая тяжелое ранение горла.

User veller, 21.04.2013 08:50 (#)

Есть чёткие международно признанные определния что такое военнопленный (никакие верховные суды США здесь не имеют компетенции толковать эти определения), оккупация, интервенция и пр. Военнопленный - это военнослужащий, состоящий на службе у государства, носящий военную форму и имеющий знаки различия. Убери любое слово из определения и военнопленный перестаёт быть таковым по закону, а становится просто захваченым бандитом. Поэтому кстати преступления нацистов против партизан не рассматривались Нюрнбергским трибуналом, т.к. пленный партизан - есть бандит а не пленный. То же относится и к термину оккупация, там есть чёткие определения что это такое, а в наше время оккупацией с подачи наших прибалтийских товарисчей называться может что угодно, то что "пондравится":))) Эстафету подхватил Саакашвили используя слово, не совесем понимая всю глупость этого сипользования в отношении Абхазии например.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.04.2013 10:37 (#)
2994

Какие же вы все "четкие", законопослушные и законоподкованные, когда речь идет о собственной шкуре...

User veller, 21.04.2013 10:47 (#)

Дык такие же как и вы! Или вы чем то отличаетесь?:))))

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.04.2013 10:47 (#)
2994

США давно пора принять закон об особом статусе лиц типа луговых, царнаевых и проч. Мне кажется, что если участие в подобном преступлении сомнений не вызывает и есть хоть малейшее подозрение, хоть тень его, на связь с конторой, то в отношении такого лица должно быть позволено ВСЁ.

User koktem, 21.04.2013 09:11 (#)

США сами виноваты в том, что приютили исламистов и еще дали им гражданство, а те "отплатили" им по всем подлым правилам джихада !!!

User zvirblis_317, 20.04.2013 14:10 (#)
21611

Скоро увидишь, откуда :)))

User zvirblis_317, 20.04.2013 14:04 (#)
21611

Чё эт ты сегодня взялся лапулятора постить где ни попадя? :)))

User zvirblis_317, 20.04.2013 14:07 (#)
21611

Не сомневаюсь, что видел, воин... по зомбовизеру :))