Также: США, Политика, Мир | Персоны: Барак Обама

новость Белый дом разработал законопроект о легализации иммигрантов

17.02.2013
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Администрация президента США Барака Обамы разработала законопроект, позволяющий нелегальным иммигрантам приобрести законный статус в течение восьми лет. После проверки на криминальное прошлое, иммигранты дважды могут получить визу с правом на работу. Затем, выучив английский язык, они получат грин-карту и смогут претендовать на гражданство.


Комментарии
User gedeke, 17.02.2013 14:08 (#)
3280

И это вместо того, чтобы ввести прописку, как в РФ!

User orge, 17.02.2013 14:32 (#)
4479

Они бы вообще много чего "полезного" могли перенять у РФ.

User natala, 17.02.2013 14:34 (#)
3006

Ну регистрация по месту жительства в США и Европе есть, правда на это не надо никаких разрешений.

User gedeke, 17.02.2013 14:40 (#)
3280

Ну, положим, регистрации по месту жительства в США и Европе для граждан своей страны нет.

User natala, 17.02.2013 14:42 (#)
3006

Почему нет? Она есть для граждан и неграждан в стране проживающих. Точно знаю.

User gedeke, 17.02.2013 14:47 (#)
3280

Потому что нет. Если я переезжаю из Лондона в Истборн, к примеру, мне не надо нигде регистрироваться.
Я просто переезжаю.
Это из серии "Сохранится ли у меня Нью-Йоркская прописка, если я перееду в Вашингтон?".

User natala, 17.02.2013 20:31 (#)
3006

В германии регистрация есть, сама там живу. Регистрироваться надо самому. За Англию не знаю, в США Вас регистрирует владелец дома, в котором Вы снимаете квартиру, делает это без Вас.

User degeorge, 17.02.2013 16:41 (#)

ну как же нет?! Не просто есть, а адрес отпечатан и на ID карте национальной под ламинатом с обратной стороны и даже в загранпаспорте на странице с фотографией тоже под ламинатом. При переезде надо в течение 2 недель идти в мэрию для заказа новых документов. Вот пример http://www.undernews.fr/wp-content/uploads/2011/02/Ma-carte-didentite.jpg

User gedeke, 17.02.2013 16:47 (#)
3280

Что такое "загранпаспорт"?

User degeorge, 17.02.2013 16:54 (#)

http://www.trouve-perdu.com/sites/default/files/2011_11/passeport-francais-trouve-perdu-vole.png
Для выезда за пределы ЕС/Шентгена заказывается в мэрии. Внутри карта как выше дал ссылку, она же годится для поездок по ЕС.

User degeorge, 17.02.2013 16:58 (#)

непонятно написал. Внутри Франции и для поездок по ЕС достаточно национальной ID карты, как выше я линк привел. Но и в карте (что логично) и в паспорте, необходимом лишь за границей, везде пропечатан адрес, и надо менять все документы, если переезжаете. Без этого адреса ни справку не получишь, ни школа, ни дет сад, все только по месту жительства.

User gedeke, 17.02.2013 17:03 (#)
3280

Простите, но если у меня четыре квартиры в четырёх разных городах ЕС, и в каждой я живу по три месяца в году, то не начнут ли меня просто бить в мэриях этих городов, так как мои рыжие кудри примелькаются после того, как я каждые три месяца буду к ним приходить для заказа новых документов?

User degeorge, 17.02.2013 17:08 (#)

Нет, вам придется выбрать одну из них как "основное" место жительства, где вы сможете осуществлять свои гражданские права, пользоваться социальными благами, а за остальные 3 с вас будут взымать нехилый налог (гораздо больше, чем за квартиру (дом), объявленную "основной").

User gedeke, 17.02.2013 17:14 (#)
3280

В Великобритании такого нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.03.2013 20:00 (#)
22929

Нуконечно, эй Цинцинобер, прости за нескромный вопрос, у тебя там как,ЭТО у тебя ввиде пальца во время совокупления или из всех пальцев идёт сперма, без всякого совокупления ?. Прости за неуёмное любопытство, но ты слишком часто здесь путаешь одно с другим и так часто признавался, что ты из 2обабившихся", что вопрос личного краса полностью лишён, хоть может считаться риторическим.

User jaydevvy, 10.03.2013 12:31 (#)
22929

Почему нельзя сравнивать Х и палец? Ну не знаю , если вы это говоритеЦине, то не сложно догадаться, что у него, как у большинства лвков с тухлым мозгом всё не , как у людей и сперма льёт из пальцев или наоборот, х бесполезнее пальца ;-))

User iriv04, 17.02.2013 23:26 (#)
6231

Если в США, нужно иметь водительские права того штата, где Вы живете. Для подтверждения адреса достаточно любого документа с Вашим именем и адресом - коммунальный счет, письмо из банка, договор об аренде и т.д. Договор об аренде можно написать с другом, фиктивный - Выше дело. Постоянное удостоверение вышлют по адресу- если Вам его передали, это все. Для налогов надо выбрать основную резиденцию - homestead - на нее дают существенную скидку с property tax. Не хочешь скидки, не выбирай. В паспорте адрес не пишут, но рекомендуют вписать - только карандашом -на определенной странице, на случай потери. Причем это адрес куда паспорт послать, не обязательно домашний. Карандашом, потому как паспорт на 10 лет, переедешь, надо стереть, место в паспорте одно для "контакта".

User iriv04, 18.02.2013 00:17 (#)
6231

Забыла написать, что если машину не водите, и детей в public school не посылаете, и голосовать не хотите, то никакой причины для регистрации нет. Обычным людям в США нужны права, так как без машины жить в пригороде невозможно. Но в большом городе , наверное , все иначе.

(комментарий удалён)
User natala, 18.02.2013 18:15 (#)
3006

"Не слышал такого, что домовладельцы "регистрируют" своих жильцов..." - а я о таком слышала от друзей.

User cherubina3, 17.02.2013 14:54 (#)
3019

Чтобы получить ее, надо будет заплатить налоги и сдать экзамен по английскому языку и истории США.

ну, если они самолетами научились управлять ( Твин Тауэрс- это название шоколада такого было?), то что там, экзамен поанглийскому..Смышленые они очень

User artist_, 17.02.2013 16:56 (#)
18170

Революции, о необходимости которых так долго талдычат Фарахан и преподобный Джеремия Райт -
по выбору - скоро свершатся. Обам акбар!

User iriv04, 17.02.2013 23:28 (#)
6231

Вам смешно, а мне чего то нет. Наверное проблема у меня с чувством юмора.

User artist_, 17.02.2013 23:44 (#)
18170

Мне смешно? Побойтесь Б-га. Мне страшно.

5480

http://realaudio.rferl.org/RU/manual/2013/02/08/ec4bef37-cf31-40c0-ade8-45b5eec3cc3a.mp3

User nortrop14, 18.02.2013 04:46 (#)
3133

Обамоиды загодя заботятся о механическом увеличении числа своих будущих избирателей. Если Америка это схавает, тосо временем превратится в страну 3-го мира. Люди, от которых зависмт продвижение научно-технического прогресса, постепенно уедут из страны. Куда? А в "новые правые" страны. Австралию, Сингапур, независимые Шриландию и Фландрию, ибо гнев Св Дарвина неотвратим и ужасен.