новость Барак Обама потребовал отставки президента Сирии Башара Асада

18.08.2011
Президент Сирии Башар Асад. Фото с сайта www.telegraph.co.uk

Президент Сирии Башар Асад. Фото с сайта www.telegraph.co.uk

Президент США Барак Обама обратился к президенту Сирии Башару Асаду с требованием уйти в отставку. "Его призывы к диалогу и реформам остаются пустыми до тех пор, пока он сажает в тюрьмы, пытает и убивает своих собственных граждан", – сказал Обама. Президента США поддержал Евросоюз. В Брюсселе также пообещали ужесточить санкции против Сирии.


Комментарии
User nm10, 18.08.2011 19:06 (#)

Экий Обама - миротворец.

User nm10, 18.08.2011 19:11 (#)

До всего то у него руки доходят

Как только где-то начинаются волнения, выступления оппозиции - он тут как тут:
уйди в отставку, а то...
Пошло поехало: санкции такие и сякие, не помогает?
бомбочками забросаем
дустом потравим...
Одним словом миротворец всеЯ Земли.
ЗЫ Срочно еще премию дать или канонизировать. Может подуспокоится.

User efimka002, 18.08.2011 19:38 (#)

Выступления в Англии Обама проигнорировал. Наверное как раз на отдыхе был, поэтому не вступился за бедных англичан.

User zvirblis_309, 18.08.2011 19:43 (#)

А шо, английские хулиганы выдвигали политические требования, типа Кэмерона в отставку, или Елизавету на эшафот? Дядя ефим - вы дурак? :)

User efimka002, 18.08.2011 20:43 (#)

Ливийские и Сирийские хулиганы тоже никаких требований не выдвигали. До тех пор, пока Запад не стал настойчиво про эти требования говорить. Тогда сразу нашлись "борцы с режимом".
Если бы хулиганам не помогали и направляли из-за границы, то Каддафи очень быстро бы подавил беспорядки и тогда бы "оппозиционеры" были бы хулиганами. СМИ рулят. Достаточно один раз назвать хулиганов "борцами с режимом" и некоторые люди типа вас воспринимают это за "чистую монету".

User zvirblis_309, 18.08.2011 20:49 (#)

Ливийские и Сирийские хулиганы тоже никаких требований не выдвигали

Сурьёзно? Просто на солнце перегрелись? :)) Уйди, дядя ефим - ну не место тут дуракам - тебе на портял надо...

User efimka002, 18.08.2011 21:20 (#)

ну не место тут дуракам

Ну вы как всегда. Противоречите сами себе. Сами на гранях постоянно пишите и при этом утверждаете что "ну не место тут дуракам". Вы уж определитесь: либо не пишите тут, либо всё-таки признайте, что дуракам тут место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vad91, 18.08.2011 20:49 (#)

следует заметить, что сирийцам не повезло с Асадом, ни нырять, ни летать, ни погружаться на дно, ни забороть полярного медведя, ни придавить тигрицу, ни оттренировать гимнастку он не может, поэтому народ его и не любит.

User zvirblis_309, 18.08.2011 20:52 (#)

оттренировать гимнастку

Спасибо! Буду знать новое название этому... процессу :)))))))))))

User azudels, 18.08.2011 22:56 (#)

У нас на пляже, в Юрмале, говорили -

оттренькать.

User frouwa, 18.08.2011 20:57 (#)
8142

А какой был мусчина!Я помню как то интервью с ним, вылез такой галантный, немного застенчевый, вроде не выглядел как Мао Полпотович Гитлер. Говорил, что демократия хорошо, но сирийцы мол к ней еще не готовы.

User zvirblis_309, 18.08.2011 21:04 (#)

Говорил, что демократия хорошо, но сирийцы мол к ней еще не готовы.

Как и россияне средней полосы... им бы кнут, кнут, кнут... и пряник иногда... от широты души, тьфу, Трубы...

User sersou2, 18.08.2011 21:02 (#)

Совсем Обама оборзел. Воображает, что он имеет права что-то "требовать" от законных властей другой страны. Мубарак тогда ему покорился, а что в итоге? А мы с ним цацкаемся, Медведев пишет поздравление "дорогому Бараку". Неужели непонятно, что он такой же империалист, как и все его предшественники, что он нам сейчас показывает своё грязное империалистическое мурло? А эти засранцы из Нобелевского комитета ему ещё премию дают, расшаркиваются перед ним. В 2008-м дали ещё одному такому же "миротворцу" - Ахтисаари. Да любой уважающий себя гражданин должен теперь сам от этой скомпрометировавшей себя награды отказаться.

Неужели непонятно, что если бы у нас не было ядерного оружия, они бы и к нам пришли со своими "гуманитарными бомбардировками"? Поэтому нам надо быть начеку, зорко следить за своей пятой колонной и тысячу раз подумать не пытаются ли нам под личиной "перезагрузки" подсунуть нечто,ущемляющее наши национальные интересы.

User zvirblis_309, 18.08.2011 21:05 (#)

А мы с ним цацкаемся, Медведев пишет поздравление "дорогому Бараку"

Предлагаешь забомбить? :))

User maklay, 18.08.2011 21:54 (#)

если бы у нас не было ядерного оружия, они бы и к нам пришли со своими "гуманитарными бомбардировками"?

Во-первых, у Вас нет яд.оружия. Оно у тех, кто лишил Вас возможности их избирать. Точнее переизбрать и заменить другими.
Во-вторых, к вам, "зорко следящим за своей пятой колонной" итак скоро придут как минимум с топорами и вилами. И вы будете громче всех призывать ненавистную вам Америку защитить вас от негуманитарного обращения.

User mycorrhiza2, 19.08.2011 00:18 (#)
2915

Хорошо сказано.

User dmitry888, 19.08.2011 01:05 (#)

>> Во-первых, у Вас нет яд.оружия. Оно у тех, кто лишил Вас возможности их избирать.

Уважаемый пропогандон так и говорит, к ним придут, или ореры или народ, нет никакой справедливости,