новость Агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг США

06.08.2011
Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые в истории снизило первоклассный кредитный рейтинг США с отметки AAA до AA+. Решение принято на фоне опасений относительно роста бюджетного дефицита. Теперь ценные бумаги Минфина США уступают в надежности гособлигациям таких стран, как Великобритания, Германия, Франция или Канада.


Комментарии
User oprstuf2121, 06.08.2011 10:43 (#)

Ха, ха! "Standard & Poor's впервые в истории снизило первоклассный кредитный рейтинг США с отметки AAA до AA+". Газпром проплатил! За букву "А"- 10 000 000$. Недорого.

User east_afrika, 06.08.2011 10:57 (#)

мягко говоря

было бы смешно, если бы не снизили... а вот снизили - так еще смешнее оказалось. яйца провели аудит курицы.

User dmitry888, 06.08.2011 10:57 (#)

Где антифа, где озеро и хасис, где пукающий мальчик и дочер, наконец то свершилось, где проплаченные шлюшки, ША развалилося! Ура!

то о чем мы вам твердили десяток лек начинает постепенно происходить!

Хрен вам либералы!

User east_afrika, 06.08.2011 11:15 (#)

мягко говоря

проплаченные шлюшки поумнее российских либералов то будут - понимают, что насморк америсы - это воспаление легких россии. а вот офигенски умные господа, камлающие на падение кгававого режима путена все не поймут никака что для них это падение - тюрьмы и ссылки вместо уютного креслица у компа на подмосковной дачке...

User seduxen, 06.08.2011 11:28 (#)

камлающие на падение кгававого режима путена

не имеют ни подмосковных дач, а имеют разве что тараканьи комуналки.

User balabоlоv, 06.08.2011 13:21 (#)

да че уж...самый богатый граневский форумчанин-забаблерапук

понимаешь чудило, анти-американизм проистекает из зависти и неустроенности. Анти-американизм, анти-западничество -это идеология пролетариев, люмпенов, иными словами нищебродов.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 13:58 (#)

анти-западничество, анти-либерализм, ... это либо исламисты либо интернационал пролетариев-нищербродов

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:12 (#)

ну если

а нормальные люди с нормальным образованием видят все недостатки но понимают что достижения перевешивают все недостатки с лихвой.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:34 (#)

ты в оппозиции к США к либерализмы к демократии?

Ирак -оккупация ...мир несовершенен. Ну если ты с женой будешь разговаривать только о ее недостатках то ...
И достижении ты никаких не видишь, а еще спрашиваешь почему тебя считают анти-американистом))) ну техник ну уморил)))))))))))))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:50 (#)

"америка игнорирует весь мир!" и ты еще спрашиваешь почему ты анти-американист?)

америка не игнорирует весь мир, у тебя неверные сведения. с Америкой плотно кантачат все цивилизованные страны.
Германия, Япония, Юкорея, ...Китай...это все плоды политики Америки. Странно что ты этого не понимаешь, может в консерватории чтото подправить а? т.е. у тебя с понималкой проблемы а не у америки со всем остальным миром?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:28 (#)

перлы "сша игнорирует весь мир!" твои а не мои) так штооо

и союз тут ни к чертям собачим, потому что не аналогия совсем. США -локомотив капитализма, а СССР - утопия которая и накрылась медный тазом.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 16:09 (#)

Китай и Индия не локомотивы а бурно индустриализирующиеся страны. США же этот период давно уже проехали.

лет через 15ть китай может быть догонит США по ВВП
а технологически США несомненно более развитая страна чем эти азиаты.
Да и Китай поднялся на том что предприятия США размещают на его территории свои сынок свои заводы. Китая - производственная площадка США) Т.е. мозги, патенты, хед-офисы... все в США.
Я ж говорю твой анти-амеркианизм постоянное закапывание Америки на 100% от твоей неграмотности. Поэтому ты своим неграмотным мозгов видишь мир не так как его видят люди грамотные, адекватные.

User east_afrika, 06.08.2011 15:36 (#)

мягко говоря

а нормальные люди с нормальным образованием видят все недостатки но понимают что достижения перевешивают все недостатки с лихвой... но только в отдельно взятой благословенной америсе и только за счет остального мира. сии достижения есть - достижения жандарма в эффективном охранении себя любимого от поднадзорных и выкачивании из них, болезных экономической выгоды. никто не спорит - получается... вопрос - НОРМАЛЬНО ли это? а?

User ybwit19, 06.08.2011 15:45 (#)

выкачивании из них, болезных экономической выгоды.(с)

Вот она, шариковщина, в чистом, незамутнённом виде.
У других всё, а у меня ничего.
Создайте условия, причём лучшие по сравнению с другими местами, и потекут к вам и финансы, и мозги. И будете, как пылесос втягивать всё лучшее.
Но нет, ни хера делать не хотим, не умеем. Только гавкать из-под воротни, как моська, на проходящих слонов..

User east_afrika, 06.08.2011 15:57 (#)

мягко говоря

Вы там, на "Нимице" - отплывите. подальше. тогда посмотрим, так ли весь мир "ничего не умеет". америса подмяла под себя экономику остальных частей света только и исключительно благодаря ВОЕННОМУ превосходству. да ,превосходство это достигается не на пустом месте. да, америса втягивает в себя все лучшие человеческие ресурсы и создает СВОЕМУ народу неплохие условия для жизни. за счет других. Это - честная капиталистическая конкуренция или агрессивный империализм в чистом виде?

User ybwit19, 06.08.2011 17:18 (#)

Вы там, на "Нимице"..(с)

Килькин, не смотри строго за горизонт. Я так же как и ты в России. Упомянутый авторитарный Китай и тот, блять, мудрее нашей клептократии. Судя по темпам развития и привлечению инвестиций. Понятно, что пенсий вообще нет и дешевая рабсила. Но у нас почти то же самое, только без развития. Воровство одно. И вой ущербных на тяжелую долю и вражеское окружение. Тьфу.

User east_afrika, 06.08.2011 20:20 (#)

мягко говоря

я в африке.

User ybwit19, 06.08.2011 20:54 (#)

лучше, чем неталантливо стебаться и скоморошничать, поделись - пулемёт-то проходит пердическое обслуживание? ну, там сборка-разборка на время, чистка-смазка. Ну и пристрелка с чердака по соседским курятникам...

User semetr5, 06.08.2011 17:24 (#)

достижения США перевешивают?

Да-да, вот и в СССР они все перевешивали, перевешивали... и перевесили! Теперь к финишу приближается серебряный призер.

User dmitry888, 06.08.2011 14:14 (#)

>> проплаченны

Э-э, вы уверены что вы не попадаете в, э-э первую категорию?

User east_afrika, 06.08.2011 15:33 (#)

мягко говоря

6 рублей за пост. акция продлена.

User dmitry888, 07.08.2011 07:39 (#)

>> никака что для них это падение - тюрьмы и ссылки вместо уютного креслица у компа на подмосковной дачке...

полным хаосом пугаешь, мубарак тоже исламскими братьями пугал, даже в парламент их пускал, для пущего страха

и где терерь мубарак, а мир почему-то не развалился, как же так?

User east_afrika, 07.08.2011 15:47 (#)

мягко говоря

в египет полковников штоля мало... а вот ядреной бомбы нету.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.08.2011 11:21 (#)

А это действительно не шутки. Зря ёрничать.

User escccapist, 06.08.2011 11:25 (#)

есть простой закон

когда падает Америка, самые большие синяки и шишки достаются России
наши "патриоты" какие-то ультра-камикадзе - перефразируя известный анекдот: Боже, вырви у меня оба глаза, если за это у соседа вырвешь один...

User east_afrika, 06.08.2011 11:33 (#)

мягко говоря

что-то не видно особой патриотической радости... ну а то что у главного жандарма свободы случится жопа знал любой средней руки экономист, который в пылу классовой борьбы не отринул за ненадобностью ученье маркса.

User balabоlоv, 06.08.2011 13:15 (#)

печально что все ваши познания в экономической теории ограничиваются марксом...уровень патриотов мягко говоря удручает

пересмотр рейтинга не жопа для штатов, а лишь увеличение на 0,2-0,3% доходности по их бумагам, в ср срочной перспективе. А вот доля развивающихся рынков это самая натуральная эсс.

User east_afrika, 06.08.2011 13:21 (#)

мягко говоря

вы напоминаете того капитана из волга-волги, который все мели знал. это - первая. LOL

User balabоlоv, 06.08.2011 13:29 (#)

послушайте, я серьезно, а вы все переводите в "сам дурак"

никто же не побежит из доллара в рубли, из амеркианских облиг в российские. Я пока не читал аналитиу как это скажется на рынке сырья, но чует чуйка что будет больно. А америка переживет, в крайнем случае примут программу смягчения намба фри, фо...

User east_afrika, 06.08.2011 13:42 (#)

мягко говоря

и я не шучу. кто ж ждет краха всеми любимой... пока на плаву авианосные ордера - ей ничего особо страшного не грозит. ибо только дурочка альбац на голубом глазу изрекает как америку малый бизнес содержит... что до рынка сырья - пока она родимая жива, будут и спекулятивные цены на нефть - а то на чем играть то? но все так согласитесь - патриотам приятно, что маркс был прав, а монетаризм - просто мошенничество в особо крупных... ну очень крупных...

User balabоlоv, 06.08.2011 13:53 (#)

вооо аналитика поперла... я записываю

"маркс всему голова"
"монетаризм - просто мошенничество в особо крупных"
"будут и спекулятивные цены на нефть"
...
еще еще

User east_afrika, 06.08.2011 15:32 (#)

мягко говоря

не поможет вам. игнорирование классового подхода в экономической науке, столь свойственное буржуазным экономистам не позволяет им построить адекватную модель развития мировой экономики.

User balabоlоv, 06.08.2011 15:38 (#)

я записываю записываю

"не буржуазные экономисты"
"неадекватная модель развития мировой экономики"
только у меня сразу вопросы:
кто такие эти небурж экономисты
и адекватная экономическая модель это по марксу штоле?

User east_afrika, 06.08.2011 19:39 (#)

мягко говоря

не буржуазные - это те, кто признают простой факт, что частный характер собственности на средства производства при общественном характер труда на них не является единственно возможной моделью существования экономики, а лишь этапом ее развития.
а "по марксу" - это когда признают, что означенное выше противоречие между трудом и капиталом в рамках капиталистического способа производства неразрешимо и именно оно неминуемо приведет к смене общественного строя.
так ли это на самом деле, или найдутся иные причины перехода к другой модели - вновь покажет время.

User osero, 07.08.2011 20:50 (#)

Спасибо, Африка

Было интересно.
Радости от события не испытываю, вряд ли оно заметно приблизит серьезные перемены. Хотя, вероятно, экономическое положение и военная агрессивность находятся в тесной связке. Еще как-то можно оправдать Израиль за военные действия, хотя слишком много жертв, но все-таки на Израиль действительно нападают, там все рядом. Но когда США бомбит страны на другом континенте, оправдания нет. Это как у Задорнова - гуманитарную помощь сбрасывают вместе с бомбами.

User aklimov, 06.08.2011 11:43 (#)

Самое смешное, что "удар под дых" получила Европа. Им сейчас переукрепление евро совсем не кстати, да и переориентация азиатских бирж на евро приведёт к тому, что всяк азиатский кризис придётся смягчать уже Европе, а не Америке.
Хотя не стоит сбрасывать со счетов и мотив мести со стороны S&P, которых публично обьявили "недееспособными и прозевавшими кризис".
Впрочем - нет худа без добра. Американцам давно пора трезво посмотреть на результаты действия нынешней администрации. Глядишь - в собственном доме порядком займутся...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.08.2011 12:04 (#)

это не нынешняя администрация, это религиозный/расистский/местечковый/реднековский популизм

User zvirblis_309, 06.08.2011 11:48 (#)

Пока толстый сохнет - худой сдохнет...

User demo55, 06.08.2011 11:57 (#)

Если Россия "худой", то Латвия уже сейчас "доходяга"...

:-)))

User zvirblis_309, 06.08.2011 12:25 (#)

Опять Латвия :)) Ладно, в финансовом отношении нет ни Латвии, ни Литвы, ни Эстонии... Все мы - Евросоюз, а он относится к толстым :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.08.2011 12:36 (#)

если честно, то на дотациях германии и франции :(

User zvirblis_309, 06.08.2011 12:57 (#)

Не путай с Грецией и Португалией - пока милостыни не просим мы :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.08.2011 13:03 (#)

ну ты у нас крупный финансист, хотя я ещё крупнее:)

Смирился. но шапками закидать не проходит.

User zvirblis_309, 06.08.2011 13:09 (#)

Возьми с полки пирожок. Цыня уже поставил подпись...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.08.2011 14:11 (#)

Цыня уже поставил подпись...

А это очём, о литве или о литове, или про нациков?
тормозишь фараон.

User balabоlоv, 06.08.2011 13:17 (#)

Латвии поможет ЦБ ЕС, а вот кто поможет России ...

почем калининградскую область купите немчура?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 13:24 (#)

всем помогут...на то и единое валютное пространство создано чтобы вместе ...сообща

а нам вот в трудную годину придется продавать калининград, курилы...так что пора нашим соседям уже прицениваться.
Абхазия, Юостетия -эти первые на очереди ...поиграли в сверхдержаву и харош

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 13:42 (#)

все у тебя антифаня скатывается к каким то форматам зулуского типа...стая, вожак. Цивилизованный мир давно уже живет по другим понятиям...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 13:55 (#)

милошевича уморили! сукииии!

каддафи лупцуют согласно санкциям сб оон

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:07 (#)

там говорится об обеспечении безопасности и предотвращении атак на гражданских лиц...

думать надо было что подписывали)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:45 (#)

из гражданских только телецентр чтоб каддафи не зобировал, а так все объекты военные

User zvirblis_309, 06.08.2011 14:12 (#)

Кстати Милошевича били по той же схеме

И что - зря били? Там гражданская война идет? Живут люди и радуются. А с твоим Милошевичем до сих пор бы друг друга вырезали по типу Сребренницы. Видишь - иногда битье приводит к нормальной жизни... Даже Сербия своих головорезов выдает... Когда-нибудь и вы сами рыбоглаза в Гаагу привезете!

User balabоlоv, 06.08.2011 14:16 (#)

с

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 06.08.2011 14:29 (#)

Съезди на могилку милошевича - тебе полегчает! Главное - глаза закрой, когда по бывшей Югославии ехать будешь - за Русь обидно станет :)

User balabоlоv, 06.08.2011 14:43 (#)

и заметь Чечню две штуки и Грузию он оправдывает без всяких санкции ООН...

а США источник зла и вообще..."и почему вы меня считаете анти-западником а?!"
это не платный тролль это дурак всамделишный ...в молоком первого канала впитавший ненависть к западу ...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:55 (#)

"и почему вы меня считаете анти-западником а?!"-верхние ветки прочитай)

и грузию с чечней ты оправдывал) так что не нада ляля)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 06.08.2011 15:15 (#)

Чё эт ты реверс включил? Стыдно стало? В каждом твоем комменте - махровое антизападничество, так что не кизди, дорогой...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:25 (#)

да вся твоя риторика анти-западная "сша весь мир игнорирует")))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:32 (#)

нет ты путаешь анти-западную с пророссийской. У тебя все что плохо западу -хорошо России. Но это не так.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:43 (#)

у тебя именно это. Запад-только критика, Россия -все хорошо.

у тебя в башке сидит телевизор с включенным первым каналом ...но дело в том что передачи первого канала делаются не от чистого сердца а в расчете на умы необразованные. передача малахова пусть говорят =новости первого канала с катюхой андреевой. А ты дурилка малообразованная все это куришь как истину)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 06.08.2011 15:59 (#)

Не, ты больше говорил, что на западе - всё плохо :)

User balabоlоv, 06.08.2011 16:18 (#)

какой

расчленить Россиию и дальше Катя Андреева, Миша Леонтьев смешать но не взбалтывать. Чувак просто копипастит первый канал а потом еще удивляется что его принимают за сурковского пропагандона) хотя да "какой я анти-западник?!"))))))
мозг техника зато в мировых проблемах как рыба в воде, в мировой экономике дока, в миеждународном праве -ас.
Ему говоришь: дурак, остановись. Но разве дурака остановишь...

User balabоlоv, 06.08.2011 16:00 (#)

ну не без отдельных недостатоков но в целом в путинской россии тишь и благодать...не то что в мире чистогана

ты что забываешь что пишешь пятью десятью постами ранее? хотя да
"какой я анти-американист?!"

User zvirblis_309, 06.08.2011 15:56 (#)

я уже во всю слушал "враждебные голоса"!

Но запомнился только шум глушилок :)) Я вот их с 14 лет мацал - и видишь - не зря :) Дойчер, говорит, тоже слушал, а толку? :) Всё партийные речевки толкает - можь переклинило его?

User balabоlоv, 06.08.2011 14:40 (#)

санкции ООН были, но не было санкции сб оон на применение силы.

одну войну в центре европы ему простили, а за вторую вломили. Мир несовершенен но движется в правильном направлении и сша локомотив этого движения.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 14:54 (#)

а ты видишь одни проблемы? как же ты бедняга то живешь?))))

может это не в мире ужас ужас а у тебя горемышный проблемы и ты свои минор перекладываешь на весь мир?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:16 (#)

ну как нет когда ты сам говоришь что все плохо, что америка всех игнорирует, что мир черте куда катится ...ужас ужас...

сидишь целыми днями у компа и гонишь этот минор. Вот сегодня суббота ты на гранях... каддафи бомбят, афганистан, ирак, кризис, ужас, милошевич, амеркиа весь мир игнорирует, обвалы, кирдыки, катастрофа...весь твой контекст минорный. Отсюда и вывод что у тебя в консерватории нужно подравить а не миру кабздец.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:23 (#)

хахахахаха...хахахахаха... вот сейчас да приступ смеха

ухахахахаха...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:30 (#)

за что тебе бооольшое мое спасибо

хахахахахахахаха
"почему я анти-американист?!"
хахаха

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:20 (#)

спокойнее сынок китай не первый год предлагает, а у тебя что ни новость то паника.

и экономика не развивается без кризисов ...кризис -это некое преодоление структурных косяков, потмоу что мир несовершенен и экономика несовершенна. Но китай в этой несовершенной экономике очень даже неплохо заработал и поднялся. Поэтому в целом результат положительный. Понятно ли обьясняю?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:34 (#)

вера в структурный пи***ц один из столпов анти-американизма))))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.08.2011 15:55 (#)

какие многие ?)))) несколько сумасшедших или те кто на анти-американизме неплохо зарабатывает))) на дурачках)))

многие экономисты...назови трех

User zvirblis_309, 06.08.2011 16:36 (#)

многие экономисты...назови трех

Хаси-с, Ист африка (Килькин) и Ефимка - мало? Величайшие экономисты!

User balabоlоv, 06.08.2011 16:46 (#)

и самое главное дураку нельзя объяснить что он дурак. У дурака все просто-не ругаешь Америку-значит грантосос. Ругаешь Путина-русофоб.

-Америка ни с кем не хочет считаться!
-какие ваши доказательства?
-трансляция первого канала
...
-Америке кердык
-какие ваши доказательства?
-многие экономисты...

User nortrop12, 06.08.2011 23:29 (#)

И когда расстреливали Чаушеску - тоже ведь санкции ООН не было!

И Муссолини вешали тоже без санкции. А уж Гитлера довели до самоубийства и вовсе без суда и следствия!
Кругом сплошное беззаконие, правда, Антифа?

User east_afrika, 06.08.2011 13:35 (#)

мягко говоря

помогли уже, до сих пор разгребаем. нет, без коммунистов может и попроще, но лучше уж они, враги, чем такие "друзья" как ЦБ ЕР. так что, спасибочки, мы уж сами как-нибудь, в лаптях да с сатаной. с америсы пример берем...

User balabоlоv, 06.08.2011 13:46 (#)

а ЦБ ЕС к России в друзья не набивается...кредиты будут на жестких политических условиях как в случае с ссср времени упадка

абхазия 20 млрд кредита /юосетия бесплатный бонус/
приднестровье-10
калининград -100

курилы...

User east_afrika, 06.08.2011 15:42 (#)

мягко говоря

кредиты будут на жестких политических условиях - вот потому я и за путина. запутинец я. именно поэтому. и только поэтому. а коли и этот продастся своему тимченке, так буду за товарища зюганова. а коли и того перекупят, так мои друзья баркашов и сталинисты. а эти ослабеют - я за военную хунту буду. потому как за державу обидно. якшы?

User balabоlоv, 06.08.2011 15:53 (#)

во-во если посмотреть первый канал то мы вроде как с западом воюем)

китай с востока а мы с севера бьем бьем эту гнилой капиталистический пенек и вот вот разобьем и тогда.....ох тогда ох заживем...
гегемония америки падет и настанет мир благоденствия и идеи маркса восторжествуют и...

User east_afrika, 06.08.2011 16:05 (#)

мягко говоря

врете ведь. или уж очень хочется так думать. нет, уважаемый - первый канал вполне себе нейтрален по отношению к западу в целом, а к америке так вообще скорее благосклонен. а слова про политические условия кредитования звучат и Ваших, типалиберальных уст.

User balabоlоv, 06.08.2011 16:11 (#)

да д

User east_afrika, 06.08.2011 16:14 (#)

мягко говоря

как ну духу, не отводя глаз - америка тут ни-при-чем?
или все таки... ась?

User balabоlоv, 06.08.2011 16:25 (#)

это противоречит вашему утверждению про нейтральность ...логика-с. Америка нун при-чем? факты есть? Или на уровне леонтьева?

новости без смеха смотреть невозможно
5 мин. медведев чтото блеет
5 мин. путин
5 мин. ураганы, разгон демонстрации, загнивающая экономика в мире чистогана
2 мин. репортаж из ужопинска
____________
а вы эту лажу а-ля малахов вижу тоже курите.
еще и маркс...дикая смесь получается.

User east_afrika, 06.08.2011 19:31 (#)

мягко говоря

не отводя глаз - не получилось. совесть что ли есть?

User zvirblis_309, 06.08.2011 16:29 (#)

Ну почему ж только Америка? Вся Европа тоже вступилась и съехалась - забыл? :) Весь цивилизованный мир вступился за Грузию. Надо будет - еще вступится против вшивых гнид... Откусили два куска - так и они скоро поперек горла встанут, не веришь? Науру тоже не верит :))

User makaronov32, 06.08.2011 19:05 (#)

Весь цивилизованный мир вступился за Грузию.

И где теперь эти заступники ногами в говно? Каков результат их потной борьбы?
Вся Европа! Смищно. Одни антироссийски настроенные побирушки. Один сейчас в могилке лежит, другой пчел разводит, а остальных и не вспомнишь, кто такие вообще. Немцы что ли прилетали или хотя бы финны? Хрена с два.

User east_afrika, 06.08.2011 19:29 (#)

мягко говоря

я понимаю, очень хочется верить, что вся европа... как один... за прибалтов... встанет... жди, дружок. во вторую мировую европа показала, чего она стоит против тех, у кого яйца есть. и если бы не русские дороги, да русские морозы... жили бы вы себе сейчас припеваючи. типа под пятой.

User oprstuf2121, 06.08.2011 13:45 (#)

Будут пиндосы дёргаться, Газпром скупит все буквы "А",

User zvirblis_309, 06.08.2011 14:44 (#)

Скупит он все буквы Х (не икс)...

User oprstuf2121, 06.08.2011 14:49 (#)

А может и весь алфавит...

User antigrani20, 07.08.2011 11:25 (#)

Забанили по АйПи...давайте попробуем разобраться в вопросе экономически ,без "антиамериканизьму")))

К чему приведёт снижение рейтинга?Во-первых--к неизбежному снижению спроса на трежерис--ведь во многих странах законодательно прописана покупка облигаций только с наивысшей степенью надёжности.Пусть мы и японцы кричим,что ничего не изменилось,а вот у Китая и Индии совсем другое мнение...Китай так вообще потребовал от США защитить свои вложения в американские бумаги (интересно,как они смогут это сделать?--заморозить курс бакса?))) Далее--снижение спроса приведёт :первое-к проблемам с обслуживанием госдолга США (не факт,но такое вполне возможно);второе (практически неизбежно)--к падению курса доллара,а вот это уже очень серьёзно,ибо увеличит инфляцию в США (которая и так уже на пределе,более 3% стержневая).А это огромная беда:во-первых--придётся забыть о QE3,которую так жаждут фондовые рынки,во-вторых,для борьбы с инфляцией придётся поднимать учётную ставку,а это--падение ВВП,падение фондового рынка и...снова снижение рейтинга! Ведь ЭсЭмПи предупредило,что одним из условий реализации негативного прогноза является повышение учётной ставки (которое в сложившихся обстоятельствах может стать и неизбежным) .Надо добавить,что снижение рейтинга обойдётся США около 100 млрд или 0.4 % ВВП (по оценкам американцев),а это --в общей сложности,свыше 3% ВВП только для обслуживания долга.Если учесть,что в прошлом году ВВП США вырос на 1%,а нынче растёт около 1.5%,то понятно,насколько всё печально.Конечно,всё не так прямолинейно,и если учитывать,что инвесторы в массе своей это стадо баранов,которое знает только одно убежище от всех потрясений--гособлигации США,то,возможно,в первое время спрос на них даже возрастёт,а доллар укрепится ,но потом всё встанет на свои места.

User escccapist, 08.08.2011 09:54 (#)

без "америкацентризьма" ну никак не выходит

удешевление облигаций -> повышение страновых рисков Китая и сырьевых стран (Раши среди прочих)
отток средств с фондовых рынков, а у упомянутых стран сурьезное падение ожидаем-с...