новость Белый дом: В момент гибели бен Ладен был безоружен

04.05.2011
Осама бен Ладен. Фото АР

Осама бен Ладен. Фото АР

Осама бен Ладен в момент гибели не был вооружен, но оказал сопротивление, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. По данным неназванного источника телеканала CNN, "террориста номер один" застрелили после того, как он в присутствии американских военных сделал "угрожающее движение". "Он не поднял руки и не сдался", - пояснил источник.


Комментарии
User efimka002, 04.05.2011 09:28 (#)

Где западные правозащитники. почему они молчат? Безоружного человека застрелили. При этом США хватает наглости объявлять об этом официально!
Можно представить, какой был бы шум. Если бы наши поехали в Англию захватить Березовского и при захвате застрели ли бы его "потому что он не поднял руки".

User rewqqwer, 04.05.2011 10:00 (#)

Так ваши НАШИ и поехали в Англию, только не зажватили, а отравили, и не Бер-го, а Лет -ко! По тихому, и концы ПОКА В ВОДУ?

User clockman, 04.05.2011 10:09 (#)
3033

Да, и полковника Потеева Меркадером пугают.

User koctja, 04.05.2011 16:46 (#)

"Мочить" без суда у нас запросто, омерам этому еще учиься и учиться. Думается тут им хрен нас догнать!! :)))

User sacramenta, 04.05.2011 10:23 (#)

бывает

User efimka002, 04.05.2011 10:29 (#)

Вон как вам западные СМИ мозг промыли, вы уже на самом деле думаете, что это НАШИ отравили Л-И-твиненко. Только вот доказательств никаких нет. Так что не нужно повторять услышанную ложь.
В данном же случае виновные САМИ ПРИЗНАЛИСЬ и никакой реакции.

Vip rubinstein, 04.05.2011 11:12 (#)
12

"вы уже на самом деле думаете, что это НАШИ отравили Л-И-твиненко" ------- трогательно... "на самом деле думаете..."

User sacramenta, 04.05.2011 15:11 (#)

Это так;(

User rewqqwer, 04.05.2011 11:22 (#)

Нет, это не наши, это Ваши наши отравили! И следы Ро209 оставил

User allora2, 04.05.2011 12:21 (#)

Скотланд-ярд никогда бы не выдал ордер на арест без доказательств в таком громком деле.

мой юный друг объясните мне пожалуйста каким образом следы
полония оказались в самолете на креслах г. Лугового на рейсах из Москвы и обратно в Москву?
Скотланд-ярд никогда бы не выдал ордер на арест без доказательств в таком громком деле.

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 04.05.2011 12:19 (#)

И ты вчера предлагал помогать "менять Россию"? :)

Vip rubinstein, 04.05.2011 12:21 (#)
12

"ты вчера предлагал помогать "менять Россию"?" --- Ну, менять же можно в разные стороны...

User zvirblis100, 04.05.2011 12:52 (#)

Ну, менять же можно в разные стороны...

Лев Семёныч, про "другую сторону" всё мое воображение упирается в Сев.Корею :) Как-то не хочется думать о таких крайностях :)

Vip rubinstein, 04.05.2011 13:22 (#)
12

"Как-то не хочется думать о таких крайностях" --- Да кому же хочется...

User zvirblis100, 04.05.2011 13:50 (#)

Да кому же хочется...

Может и никому, но некоторые деятели на этом форуме, оказавшись у власти - загнали бы Россию именно туда...

Vip rubinstein, 04.05.2011 14:03 (#)
12

"некоторые деятели на этом форуме, оказавшись у власти" --- Да кто ж их туда пустит? Форумные идейные битвы - их потолок. А тем, кто у власти теперь никакая "Северная Корея" не нужна. Им нужен статус кво, при котором они могут вальяжно, под дымовую завесу гламурного патриотизма, воровать и вешать лапшу на уши местных форумных ротозеев.

User rewqqwer, 04.05.2011 18:20 (#)

Золотые слова! Власти больше нечем заняться, как лапшей на Гранях!

User rewqqwer, 04.05.2011 18:20 (#)

Золотые слова! Власти больше нечем заняться, как лапшей на Гранях!

User rupu, 04.05.2011 16:53 (#)

"менять Россию" - тільки на сало

И - в разные стороны

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 04.05.2011 19:23 (#)

Ну что ж, позиция сидеть и ждать, когда "наступит время" хоть и малоуважительна, но по крейней мере понятна. И в качестве самозащиты указывать другим странам на их недостатки - почему бы и нет? Только старайтесь делать это без явных глупостей, навроде усиленной охраны посольств не спросясь у вас... Не уподобляйтесь огурцову, прошу хотя бы как бывший товарищ по несчастью (война), от которого вдвойне обидно слышать огурцовские посты... Видите, я перешел на "вы", и хотелось бы надеяться, что не на один раз...

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 04.05.2011 21:02 (#)

Видимо просто на этот раз не пришлось отвлекаться на работу :) Вот - чувствуется пост думающего человека, а не клоуна огурца или провокатора Антифы на жаловании... Спасибо, теперь вижу вас в ином свете. Можно будет и конструктивно поспорить.

User sion9, 05.05.2011 00:53 (#)

. Спасибо, теперь вижу вас в ином свете. Можно будет и конструктивно поспорить.

ЖЕСТЬ...

User zvirblis100, 05.05.2011 01:11 (#)

А ты думала :)

User cinik, 05.05.2011 00:29 (#)

для прохожего

А что- Литвиненко и б.Ладен птицы одного полёта? Результаты их жизнедеятельности имеют что-то общее? . Спецслужбы, ограничивающиеся рамками законов,кодексов,правил-дееспособны?

(комментарий удалён)
User encycler, 05.05.2011 22:55 (#)

> Они по сути своей практически ВСЕГДА НАРУШАЮТ законы - и своей страны, и чужих стран.
Далеко не всегда. Например, в российском законодательстве есть норма, что деяние, формально имеющее признаки преступления, но совершенное для предотвращения еще более тяжкого преступления, преступлением не считается. По этому принципу и работают спецслужбы.

User cinik, 07.05.2011 14:20 (#)

для прохожий -2

Аналогия понятна...надеюсь,что несмотря на врождённую туповатость, я худо-бедно,кое-как,дотумкал. В целом я с Вами согласен.Особенно в отношении афиширования... Не очень понял последнюю фразу(видимо всё та же ограниченнось мешает). Далеко не всегда американцы "...все дела проталкивают авианосцами". Куда чаще они примитивно болтают... заявляют... предупреждают...выражают озабоченность... созывают заседания..Логоррея в чистом виде...и ГЛАВНОЕ-АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ в плане результатов. В тех редких случаях когда всё-же доходит до действий...КПД крайне низок...впрочем,не буду повторять общеизвестные факты. Сегодня мой друг прислал мне вот это:
Домашнее задание.
4 вертолета приземлились в пригородe Бейрута под покровом ночи.Оттуда вышла группа израильских солдат из "Сайерет маткаль"(спецназ Генштаба).Они проникли в очень хорошо охраняемое здание и после 40минут перестрелки забрали с собой труп Насраллы.Труп после проверки ДНК был гарантированно опознан еще на борту вертолета и затем,"в полном соответствии с исламской традицией"выброшен в Средиземное море.Вместе с Насраллой погибло еще 3-е мужчин и самоотверженно прикрывавшая его своим телом 148-aя жена.Биби Натаниягу, Эхуд Барак и Сара Натаниягу наблюдали за происходящим у экранов телевизоров через трансляцию с боевых шлемов спецназовцев.Поздним вечером Натаниягу выступил по всем каналом и сообщил о победе мировой демократии над терроризмом.
Домашнее задание : ОБРИСУЙТЕ РЕАКЦИЮ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА...

User allora2, 04.05.2011 12:16 (#)

БАБ никаким террористом не является

БАБ никаким террористом не является, проживает в Англии абсолютно законно.
может стоит подумать прежде чем выстукивать бессмыслицы?

Vip rubinstein, 04.05.2011 12:21 (#)
12

"может стоит подумать прежде чем" --- Не требуйте невозможного.

User efimka002, 04.05.2011 14:16 (#)

Я и не утверждал что он террорист, его можно было арестовать за воровство. Суть в том, чтобы застрелить при аресте, также как и Бен Ладена Не поднял руки - пулю в лоб. Только тогда правозащитнички сразу повылазиют. Хотя сейчас, как воды в рот набрали: команды гавкать - не было.
Что можно США - нельзя другим странам.

User allora2, 04.05.2011 19:09 (#)

Так и Путина можно арестовать за воровство.

Так и Путина можно арестовать за воровство.
БАБ не прячется - идите арестовывайте, зачем же убивать?
Доказательства в суд и вперед. Только нынешние кремлевские воришки боятся, что БАБ много чего расскажет про Вовочку и Ромочку. Бин Ладен же объявил
войну Америке, организовал убийства многих тысяч людей.

User florida, 04.05.2011 18:42 (#)

Березу -- низ-з-з-з-я-я-я!
Там потом такой компромат на путю появится,
что уся вертикаль рухнет.

User ra______ge, 05.05.2011 09:09 (#)

Нет , вот сейчас все сядут и будут плакать, что "не дали Бину Ладену хотя бы за автомат калашникова подержаться перед смертью, чтоб не совсем безоружным убивать"
Туда ему и дорога , этот "безоружный" человек, повинен в гибели тысяч совершеннейшем образом безоружных людей... Таким, как Бен Ладен , оружия не нужно. Впрочем, врядли умно уверять в чём-то Ефимку ;-(

User koroviev17, 04.05.2011 10:52 (#)

И где же ты был копейка002, когда твои коллеги мочили Дудаева, Масхадова, Басаева и др? Не вышел на Красную площадь с протестом?
Видимо в это время ты продавал чеченцам оружие и солдатиков в рабство.

User plumbum, 04.05.2011 11:19 (#)

Бен Ладен, Дудаев, Масхадов, Басаев были грязными чурками, отравлявшими воздух. хорошо что их всех замочили

User ra______ge, 06.05.2011 11:30 (#)

Кажется, Бен Ладен был
безоружным и в день совершения теракта( т.е. при нём вроде, как оружия
не было, в том узком понимании этого слова, как об этом принято думать) и дальше что ?

User sacramenta, 04.05.2011 10:54 (#)

Вы как-бы очень сурово. Я бы так не спрашивал. бывает.

белый дом всё сделал правильно. Ублюдкам утереться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit18, 04.05.2011 11:09 (#)

Вместе с тем, неназванный источн

Показать фото надо, при чем подробное, иначе одни долбо*бы будут клепать фальшивки, а другие с визгом их разоблачать.

_http://www.youtube.com/watch?v=GYLIhoYdW0k&feature=player_profilepage

User dima3468, 04.05.2011 11:38 (#)

Западные правозащитники при помощи которых процветает терроризм подняли страшный крик по поводу убийства этого якобы человека.На самом деле этот ублюдок заслуживал смерти без суда.И нет разницы - был он вооружен или нет.Кто не согласен предлагаю выслушать мнение погибших 11 сентября.

User demo39, 04.05.2011 12:46 (#)

Власти Каз

МИД и посольство Казахстана в США выясняют подробности смерти Кирилла Денякина. Мужчина был застрелен стражем порядка 23 апреля в городе Портсмут (штат Вирджиния), передает "Интерфакс".
Добавим, что смерть Кирилла Денякина стала по меньшей мере вторым за сутки случаем гибели людей от полицейских пуль в Портсмуте при невыясненных обстоятельствах. 23 апреля примерно в 22:30 при схожих обстоятельствах погиб Крил Сучин, передает News Channel 3. В полиции утверждают, что его убили при попытке ограбления дома на Грин-стрит, когда злоумышленник, якобы, сам напал на блюстителей закона и они вынуждены были обороняться. В результате Сучин получил несколько огнестрельных ранений, оказавшихся смертельными.
Однако друг убитого Морис Уильямс ставит официальную версию под сомнение. "Полицейские говорят неправду. Я не верю им", - сказал Уильямс.
"Это было всего лишь недоразумение, понимаете? - говорит Морис. - А они стреляли в него шесть раз подряд".
Знакомые и соседи погибшего отзываются о нем, как о миролюбивом и спокойном человеке. Он работал в отеле неподалеку от места своей гибели. Никто из близких не понимает, как такое могло произойти. Но Морис Уильямс уверен, что скрыть истину полиции не удастся.
:-)))

User zvirblis100, 04.05.2011 12:46 (#)

подняли страшный крик по поводу убийства этого якобы человека.

Лично я этот "страшный крик" слышу только тут, на форуме, от определенной категории пользователей... А если у вас есть конкретные данные - следует приводить ссылочки...

User allora2, 04.05.2011 12:13 (#)

"Западные правозащитники при помощи которых процветает терроризм..."

великолепный перл.
браво

Vip rubinstein, 04.05.2011 12:23 (#)
12

"великолепный перл" --- Да, неплохо. Вообще эта, так сказать, логика имеет довольно широкое распространение. Виноватыми часто оказываются либо правозащитники, либо журналисты.

User zvirblis100, 04.05.2011 12:40 (#)

"великолепный перл"

Ну почему же "перл"? Если взять отношение правозащитников ООН к палестинцам, обстреливающим Израиль - в этом перле значительная доля правды имеет место быть... Просто не стоило так сильно обобщать, это всё-таки досадное исключение, но никак не закономерность всей западной правозащиты, тем более в ООН входит не только Запад...

User sacramenta, 04.05.2011 13:16 (#)

А свалили ублюдка наши?

User zvirblis100, 04.05.2011 13:29 (#)

Знал, что либо ты, либо Циня - будете тут как тут :))

А свалили ублюдка (Ладена) конечно же американцы... Вот скажи откровенно, ваше с Циней анти-израильство - это в крови, или условие длительной командировки (чтоб не отозвали обратно, не дай бог) ? :)) Хотя... какое тут может быть откровение... Уже вижу ответ: "не догоняешь", или "упертый" :))

User semi24, 04.05.2011 13:56 (#)
11491

Простите за оффтоп

ООН и палестинцы, имхо, - история особая. Тут в первую очередь, на мой взгляд, осваиваются немалые суммы, выделяемые ООН на нужды палестинских "беженцев", которые уже во втором поколении рождены на своей родине. Это, скорее, бизнес, хотя, если проследить историю резолюций ООН по Израилю- это история несмываемого позора вышеупомянутой организации, ставшей в последнее время не только избыточной, но и ненужной вовсе...

User semi24, 04.05.2011 13:23 (#)
11491

Извините за оффтоп

Вы забыли евреев...

Vip rubinstein, 04.05.2011 13:40 (#)
12

"Вы забыли евреев..." --- Вы к кому обратились? Кто конкретно забыл? И каких конкретно евреев?

User semi24, 04.05.2011 13:48 (#)
11491

"Вообще эта, так сказать, логика имеет довольно широкое распространение. Виноватыми часто оказываются либо правозащитники, либо журналисты."
Вас процитировал. Отослал к первоисточнику. Обычно во всем виноваты в первую очередь евреи: и когда прекращается подача воды и когда что-то где-то происходит. P.S. Корреляция с журналистами и правозащитниками.

User koctja, 04.05.2011 17:02 (#)

Виноватыми часто оказываются либо правозащитники, либо журналисты."

Ваши рассуждения имеют некоторую неточность. Если человек против нынешней власти засевшей в Кремле - он в априоре еврей, пусть хоть трижды будет ивановым, сидоровым. А если человек за наш тандем, если он в дружбанах у Лидера нации то буть этот человек хоть трижды евреем - он будет русским. Это не я так сказал. это "квасные патриоты".

User sacramenta, 04.05.2011 14:28 (#)

как-бы спорить не будем. как на счёт 10%? пардон, я злой.

User zvirblis100, 04.05.2011 12:23 (#)

Нда... после таких комментов я уже вполне верю, что в России Бен Ладену поставят памятник... вот уроды...

User sacramenta, 04.05.2011 13:20 (#)

Ну да, сильно спорить не буду. Согласен.

User koctja, 04.05.2011 17:03 (#)

Типун вам на язык! :)))

User sion9, 05.05.2011 00:56 (#)

в России Бен Ладену поставят памятник... вот уроды...

надеюсь..

User zvirblis100, 05.05.2011 01:08 (#)

Чтоб каждое 1 мая цветы возлагала, поняла? Лично проверять буду! :)

, 04.05.2011 13:32 (#)
3025

И так тошно было, что обезумевшего шакала завалили с опозданием больше чем на 10 лет, а теперь ещё столько слюней и соплей напустили, что остаётся только сблевать. Бедненький бенладен: сидел безоружный на толчке, никого не трогал,тихо-мирно справлял нужду. Вокруг жены, детки, невинные существа... А тут ворвались вооруженные до зубов негодяи, разворошили мирное семейное гнездо и пришили беззащитного старичка на глазах женщин и детей и ЗА ЧТО: ОН НЕ ПОДНЯЛ РУКИ! Да было ли в истории человечества злодеяние более жестокое, циничное, отвратительное? Нет, не отмыться теперь злобным американцам. Разве что мечеть отгрохать на месте Graund Zero, высотой с двух "близнецов", назвать её именем невинно убиенного святого мученика Бена, и трижды в день возносить молитвы за то, чтобы хватило у него на небесах мужской силы для оприходования 72-х сочных гурий.

User zvirblis100, 04.05.2011 13:38 (#)

++++++++++

У Вас сегодня вдохновение :) Не уходите, пожалуйста!

User sacramenta, 04.05.2011 14:05 (#)

А я рад воробей, говно оно утонет.

User koctja, 04.05.2011 17:07 (#)

Юлька - браво!!
Мужики! Помоему Юлька из некрасовских баб - которая и коня на скаку остановит, и в горяшую избу войдет. Но палец её в рот не клади - откусит!

User sion9, 05.05.2011 00:58 (#)

юлька -шестая кукла из матрешки..

User sacramenta, 04.05.2011 13:57 (#)

белый дом всё сделал правильно. Ублюдкам замочили.

User zvirblis100, 04.05.2011 14:12 (#)

"Ублюдкам замочили."

Сильный падеж! Опять квасишь... хорошая у тебя командировочка :)

User sacramenta, 04.05.2011 14:41 (#)

на будущее, как хочу так и буду.

User zvirblis100, 04.05.2011 14:49 (#)

Да почитают, почитают... Плюнут и отзовут на родину...

User sacramenta, 04.05.2011 14:56 (#)

Но как-бы соглаен. воробей, с тобой силько спорить не буду.

User sacramenta, 04.05.2011 15:14 (#)

ok,

Пардона прошу:)))))

User edmundovich, 04.05.2011 14:25 (#)

Почему не взяли живьем?

Могли взять живым и устроить над ним суд.
Тем бодее, что он не сопротивлялся.
Но сделали этого.
Почему?
Удили безоружного старика,отерзали ему голову, а тело сбросили в море.
Это как? По Европейски?
Значит были такие указанея, живым не брать.
Живым он им был не нужен, т.к. много чего знал.
Мог бы все это рассказать на суде.
И выяснилось бы, что 11 сентября устроило ЦРУ, о чем и так говорят сами многие американцы.
Такого же мнения и Анатолий Васерман.
А так убили бедного старика, тело и концы в воду. Все жито-крыто.
Отрезанную голову показали Обаме. Уже после этого он выступил с сообщением об убийстве Бен Ладена.
Кстати, он был в окружении женщин и детей.
Их тоже всех убили?
ВОТ ЭТО ПО АМЕРИКАНСКИ.
У НИХ НА ВСЕ ИМЕЮТСЯ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, свои мерки.
ПО однми меряют себе, по другим отмеряют остальным.

User zvirblis100, 04.05.2011 14:47 (#)

К тебе голова бинладена приходит каждую ночь... такая вся бородатая, в чалме... и щелкает зубами... и подмигивая говорит: иди ко мне... тут столько сисясто-попистых гурий...
Едмундыч, шел бы ты к не му, а? Надоел уже с энтой головой на форуме...

User sacramenta, 04.05.2011 14:34 (#)

Белый дом: В момент гибели бен Ладен был безоружен

смешно:(

User heavу, 04.05.2011 15:03 (#)
9038

ФСБ России заказала хрустальные с золотом кубки на два миллиона рублей

ФСБ собирается поощрить авторов произведений об органах госбезопасности хрустальными с золотом кубками и готова потратить на это до 2 миллионов рублей.

Во вторник Федеральная служба безопасности объявила на сайте госзакупок тендер на изготовление 20 призов по 100.000 рублей каждый.

В документах конкурса сказано, что каждый кубок должен быть сделан из высококачественного хрусталя, а каркас из нержавеющей стали и эмблема ФСБ - щит и меч - позолочены.

Запаса кубков должно хватить на год.

"По центру хрустальной части располагается покрытая золотом гравировка эмблемы ФСБ России, а ниже надпись "2011 год". Каркас кубка выполнен из высококачественной нержавеющей стали с золотым покрытием 24 карата".

Спецслужбам нужен хрусталь как у Swarowski:

"Используемый хрусталь должен содержать высокий процент свинца и по своим показателям должен быть максимально приближен к сапфирам Swarowski - благодаря этому должно достигаться большее количество преломления лучей подсветки по всему спектру и создаваться эффект свечения приза изнутри".

Сотрудник ФСБ сказал Reuters, что призы предназначаются для лауреатов ежегодной премии за лучшее произведение искусства об органах госбезопасности.

Среди награжденных этой премией в прошедшие годы были Николай Расторгуев, Анастасия Заворотнюк, Александр Розенбаум и Сергей Трофимов, известный песнями в жанре "русский шансон".

(комментарий удалён)
User heavу, 04.05.2011 15:16 (#)
9038

"Х#й в плену ФСБ" вырвался на свободу и нарисовался в Екатеринбурге.

По словам очевидцев, фаллос длиной в несколько шагов нанесен краской прямо на тротуарную плитку, однако никакого особого смысла в нем не читается. "Далеко им до "Войны", просто безыдейный х#й", – характеризуют горожане работу художника под ником ACAB.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/ptrk90.2/0_701e1_9f945593_XL

User zazazz, 04.05.2011 15:16 (#)

Тема на размышление..

Усама бин Ладен убит...
А так ли уж неожиданно? И если не неожиданно, то почему именно сейчас? И для чего? И как они теперь этим убийством могут воспользоваться? Я постараюсь ответить на эти вопросы. Но для начала, отмету сразу все ожидаемые мной последующие пересуды – а он это или не он, а жив ли он и нет. Рассматриваю только одну версию – Бин Ладен убит. И точка.
Итак, как всегда, немного предыстории:
«27 января Раймонд Дэвис, сотрудник американского консульства, увидев около своей автомашины в Лахоре двух мотоциклистов, выхватил пистолет и застрелил их. В дальнейшем, давая показания в полицейском участке, куда он был доставлен представителями дорожного патруля при содействии местных жителей, Дэвис заявил, что «стрелял в целях самообороны в людей, которые хотели его ограбить». Пакистанская полиция отвергла версию «самообороны». Помимо личных документов, при Дэвисе были обнаружены оружие, детальные карты Лахора, Мултана и Сарходхи и два мобильных телефона c исходящими номерами в Южный Вазиристан. При досмотре его автомашины у Дэвиса нашли фотографии исламистских семинарий. Дальнейшее расследование показало, что «Дэвис и его группа имели более 600 контактов с учащимися медресе в зоне пуштунских племен на границе с Афганистаном и особенно с террористами, принадлежащими к движению Талибан Пакистана».
11 февраля состоялось слушание дела Р. Дэвиса в суде Лахора провинции Пенджаб. Ему было предъявлено обвинение в убийстве двух граждан Пакистана. Гражданин США задержан на 14 дней и находится в местной тюрьме.
И 11-го же февраля, по сообщениям пакистанской прессы, Вашингтон выдвинул ультиматум Исламабаду, заявив, что «разорвет дипломатические отношения с этой страной в случае, если Пакистан не освободит из-под стражи гражданина США Раймонда Аллана Дэвиса...» А «в случае его дальнейшего задержания посольство Исламской Республики Пакистан в Вашингтоне будет закрыто», а запланированный на 23–25 февраля визит президента А. Зардари в США для участия в трехсторонней встрече Х. Карзая, А. Зардари и Б. Обамы будет отменен. В то же время МИД Пакистана и посол ИРП в США г-н Хаггани отвергли все претензии.
А еще, Как сообщает "The European Union Times", Российская Служба Внешней Разведки (СВР) опубликовала доклад о том, что “сверхсекретные документы ЦРУ, изъятые у Дэвиса Пакистанской ISI, напрямую указывают на обеспечение им и/или TF373 террористов Аль-Каиды " ядерными расщепляющимися материалами" и "биологическими агентами", которые должны быть использованы против самих Соединенных Штатов, чтобы разжечь военный конфликт с применением всех сил и ресурсов, целью которого является восстановление гегемонии Запада над глобальной экономикой." Газета предупреждает, что “ до коллапса остаётся всего лишь несколько месяцев."
Дальше не буду углубляться в историю с Дэвисом. Скажу лишь, что 16 марта его отпустили. Родственники застреленных получили 2,3 млн. долларов компенсаций и покинули страну. Но, именно сама история с Дэвисом стала спусковым крючком для Осамы Бин Ладена.
В связи с отпуском из под стражи Аллана Дэвиса, в самом Пакистане начались массовые волнения такого масштаба, что руководству страны с трудом удалось сохранить свои кресла. И молот политического кризиса, связанного с этим, висит над ними до сих пор.
Но и между США и Пакистаном напряжение росло, поскольку документы и вещи Дэвиса с ним в США не вернули. Пакистан, ультимативно заявил США, что он категорически против полетов авиации коалиции над своей территорией. А также, заявлял об отказе в дальнейшем сотрудничестве в борьбе с талибаном.
Ситуация сложилась патовая. США не могут обойтись без Пакистана, и лояльного к ним руководства в этой стране. Также, они очень серьезно опасались дальнейшего раскрытия информации об операции Дэвиса в Пакистане, особенно в части ее касающейся попыток сбыта ЯО и БО талибам. Но и Пакистану без финансовой помощи США не выжить. И здесь как-то надо было договариваться. Поэтому, 11 апреля глава пакистанской разведки посещает штаб-квартиру ЦРУ. А уже 16 апреля США поставляют Пакистану полицейскую технику на 17 млн. долларов. Для чего эта техника? И почему вообще техника? Да потому, что США и Пакистан уже 11 апреля договорились о сливе Бин Ладена. И естественно, справедливо предположили беспорядки в Исламабаде и рост активности террористического подполья в Пакистане, после убийства террориста №1. Ну, и конечно же, это затравка, первый взнос финансовой помощи после продолжительного перерыва. Так сказать – «17 млн. сразу, остальное потом». И Пакистан сдал Усаму. Смешно же предполагать, что «главный террорист в мире» мог спокойно жить всего в 700 метрах от Военной Академии Пакистана, а об этом сам Пакистан не знал, не правда ли? Также, совершенно очевидно, что операция спецназа США на территории Пакистана, без его разрешения и наводки на объект невозможна. Что так же подтверждает, что консенсус найден, и сотрудничество между двумя странами будет продолжено. И одной из разменных монет, в этой сделке стал Усама.
Так много ли усилий предприняли США для убийства Бин Ладена? Да нисколько, по сути. Если, конечно, не считать усилий по нормализации отношений с Пакистаном.
Очередная «липовая» победа США. Естественно, Барак Обама поспешил занести убийство Бин Ладена на свой счет. Ему это необходимо для предвыборной компании.
Но вот для чего слили пешку в лице Усамы, в Большой Игре, - это требует отдельного изучения. Я абсолютно уверен, что его устранение несет на себе более глубокий смысл и цель. Так как же, возможно, используют США эту свою «победу»? Как это отразится на их внешней политике и на ситуации в мире? Об этом – во второй части статьи, завтра.

User neizvestniy, 04.05.2011 16:30 (#)

zazazz Тема на размышление..

Да, была такая история. Ждем продолжения. Классный сценарий , кстати, для Голливуда.Наверняка агенты уже выкупили права.

User neizvestniy, 05.05.2011 19:42 (#)

где продолжение

User siu, 04.05.2011 15:25 (#)

Они бин Ладена убили

Исполняется на мотив «Ваньки Морозова», но гораздо медленнее.
Ещё медленнее.
Вот так.
Они бин Ладена убили,
А он ни в чём не виноват.
Его из пушки застрелили,
А он ни в чём не виноват.
В Афгане разные стреляли,
А он ни в чём не виноват.
Другие с нами воевали,
А он ни в чём не виноват.
Его пиндосы совратили,
А он ни в чём не виноват.
Его сражацца убедили,
А он ни в чём не виноват.
Теракты всякие взрывали,
А он ни в чём не виноват.
И самолёты угоняли,
А он ни в чём не виноват.
Они бин Ладена искали,
А он ни в чём не виноват.
Но дни суровые настали,
А он ни в чём не виноват.
Его домишко окружили,
А он ни в чём не виноват.
И всех домашних положили,
А он ни в чём не виноват.
Кричали злыми голосами,
А он ни в чём не виноват.
Остались сами без Усамы,
А он ни в чём не виноват.

User zvirblis100, 04.05.2011 15:45 (#)

'Теракты всякие взрывали"...,

Сильно... Почти как я во втором классе...

User ciakiller, 04.05.2011 15:56 (#)

Басаев Радуев Бин Ладен...

Ни одного реального трупа.
Не верьте фокусникам их цру или фсб. Тем более вторые работают под началом первых против своей страны.

User riko928, 04.05.2011 16:17 (#)

Странно читать и слушать,,крокодиловы слёзы" по поводу убийства террориста №1.Мол почему застрелили,почему не вызвали на дуэль,не зачитали его права,не дали одеть ,,пояс смертника".От таких сердобольных тошнота одна.Собаке не нужна могила.

User zvirblis100, 04.05.2011 16:29 (#)

Подожди... вот грохнут каддавера - тогда посыпятся шедевры... а это так... легкая разминка...

User koroviev17, 04.05.2011 16:42 (#)

Сначала американцы планировали после допроса привязать блин Ладена к свинье и сбросить его с вертолёта на Газу*, но общество защиты животных запротестовало и свинью освободили из-под стражи, а
блин Ладена пришлось пристрелить.

*В Газе оплакивают смерть блин Ладена.

User novodvorsk, 05.05.2011 07:50 (#)

общество защиты животных запротестовало

и одно животное им удалось спасти

User hopstop, 04.05.2011 16:42 (#)

Усама бин Ладен у

Спасибо, хороший анализ. В самом деле, как получилось, что Усама вдруг остался без охраны? Но если не было охраны, то почему атака заняла 40 минут? А сам Усама был и без охраны и без оружия? Он с АК-47 никогда раньше не расставался, а тут вдруг и без него? И неужели за 40 минут у него не оказалось под рукой средств связи, если не с элитной частью неподалёку (может у них было задание не вмешиваться), так со своими дружками где-нибудь? Ведь он и с радиопередатчиком не расставался никогда. И зачем сразу же выкидывать в море? И как удалось сделать ДНА тест за несколько часов? Но не могу понять главного - зачем надо было убивать безоружного? Если, согласно анализу, был сговор между американцами и пакистанцами, то Усамины "откровения" об этом никому ничего не давали. Кстати, уже появились сообщения якобы талибов в Афганистане, что Усаму вовсе не убили. Плетёт Обама какую-то игру, но вряд ли ему это поможет - он уже в г..не по самые уши.

User zvirblis100, 04.05.2011 16:56 (#)

Ну про 40 минут, можно допустить, что всё-таки изъято несколько жестких дисков (без компов), как пишут... А ссылаться на талибов - ну тут ты даже Антифу переплюнул... Мне например совершенно плевать, что там выиграет или не выиграет Обама... До выборов еще далеко, к тому времени в мире произойдет столько всего, что этот Ладен сто раз померкнет... А ты всё никак не успокоишься...

User gyktyt, 04.05.2011 17:04 (#)

Так о том и речь, вопросов больше чем ответов.

Но, если принять во внимание тот вариант, что Бен Ладен был уже мертв в 2001 году, все становится на свои места...

User koctja, 04.05.2011 16:43 (#)

А какая разница -поднял, не поднял! Его омеры за башни-близницы давно уже к смерти приговорили. Или скажете с этим уродом еще политесы разводить!? И нехрен осуждать Обаму. Наши крембляди поболее в крови, и не какой либо чужой -своих граждан. Так что помолчать нужно в тряпочку. А омерам мой респект!!

User zvirblis100, 04.05.2011 16:59 (#)

Именно, Константин! Чего-то не понимаю я Гопстопа уже второй день... Как будто за живое его задела эта блестящая операция... всё чего-то ищет под ковром у Обамы...

User hopstop, 04.05.2011 16:45 (#)

общество защиты животных запротестовало и свинью освободили из-под стражи, а блин Ладена пришлось пристрелить.

Ну вот, видите, Вы смогли ответить на все мои вопросы.

(комментарий удалён)
User hopstop, 04.05.2011 17:06 (#)

без обид

Какие обиды? Просто я привык задавать вопросы. Но я уже говорил как-то, что политикам не верю, а Обаме - тем более. Слишком ловко у него всё получилось.

User koctja, 04.05.2011 17:21 (#)

Ну не знаю как кому Обама? Меня он лично не колышет, с ним пусть его граждане разбираються. Меня больше мои, сидяшие на моей шее волнуют - за что ж они суки Родину то мою, Россию, не любят. И чем нашей власти так заграница угодила - и детей своих там учат, и сами там лечаться, и деньги свои там хранят (видать память 17-ого года спать спокойно не дает). Мне всё кажется, те, так любит власть надеются вместе с ними за кордон слинять.
Смотрите, пронадеетесь.

User hopstop, 04.05.2011 17:09 (#)

Мне например совершенно плевать, что там выиграет или не выиграет Обама...

А мне, извините, не всё равно. Я у них под боком живу.

User zvirblis100, 04.05.2011 17:17 (#)

Мне бы ваши проблемы... Я в 50 км от России живу... А если вы под боком США, в Канаде наверно, то опасности у вас не больше, чем в Гренландии... Сами себя накручиваете...

User hopstop, 04.05.2011 17:27 (#)

Сами себя накручиваете

Нет, не накручиваю. Я не говорю о физической опасности. Моя проблема - рост либерализма в США. Я, видите ли, консерватор по убеждениям. А Канада всегда очень зависела от Штатов во многих отношениях. У нас сейчас победило консервативное правительство, но политико-торговые отношения с США во многом диктуют его поведение. А кроме всего этого, Обама - антисемит и, похоже, антихристианин, а мне это неприемлемо.

User zvirblis100, 04.05.2011 18:00 (#)

А кроме всего этого, Обама - антисемит и, похоже, антихристианин, а мне это неприемлемо....

Ни в одном его высказывании это не сквозило... Иначе об этом уже писалось бы везде... Впервые слышу такое! Может ссылка есть? А иначе... п...добольством попахивает... Мне тоже Маккейн был больше по душе, но чтоб так радикально... Уж не расист ли вы латентный?...

, 04.05.2011 22:44 (#)
3025

Хуссейныч - мусульманин. Почитайте его низкопоклоннические проарабские, пропалестинские речи во время поездки на БВ. Плюс к этому практически полный отказ в поддержке Израиля.Он, конечно, не может прямо воскликнуть "Бей жидов - спасай Америку!", но чуткий человек это слышит. Да и Хиллари, его официальный представитель по внешней политике, особенно не стесняется в выражениях. Странно, что всё это прошло мимо Вашего сознания.

User zvirblis100, 04.05.2011 22:49 (#)

Почему об этом молчит американское общество? Не сказал бы, что такие вещи никого не интересуют... раз здесь такое...

User allora2, 04.05.2011 23:06 (#)

да, чепуха это все.


Обама - христианин и очень хороший человек.

User zvirblis100, 04.05.2011 23:24 (#)

Как в кино... каждый день не перестаешь удивляться... ошибаться в людях...

User zvirblis100, 04.05.2011 23:06 (#)

А его ближневосточные речи я читал. Эт была попытка примирить муслимов с Америкой, но она практически ни к чему не привела. Кроме Нобелевской премии... которую присуждают далеко не муслимы... Да и ненастолько глупы американцы, чтоб выбрать муслима в президенты... Я лично был за Маккейна, но совсем по другим причинам... Также был против перезагрузки... но чтоб такое... Вобщем удивлен я... не Обамой - вами.

User hopstop, 04.05.2011 23:32 (#)

Вобщем удивлен я... не Обамой - вами.

Вам, видимо, прийдётся удивиться ещё больше, если прочитаете, что фотографии убиенного пса не будут опубликованы. Причина? Чтобы не раздражать мусульманский мир! Вона как! Ну, конечно, когда недавно палестинцы убили еврейскую семью, никого не волновало раздражение (читай - негодование) еврейского народа. Когда в Египте мусульмане перебили несколько сот христиан-коптов, было то же самое - раздражение не достигло уровня осуждения со стороны президента-христианина. Между прочим, Белый Дом это публичный оффис, содержащийся на деньги американцев, и совать им туфту это не очень по-христиански. Три тысячи человек погибли на том месте, где будет стоять мечеть (ну конечно, чтобы не раздражать мусульманский мир). Кстати, этот самый мир очень весело праздновал убийство этих трёх тысяч, и совсем не был раздражён.

User zvirblis100, 04.05.2011 23:47 (#)

Я не сторонник ислама. я католик... Но мне как-то фиолетово - будут публиковать фотки, или нет... крови я насмотрелся, разорванных тел тоже... Кстати, только что на Ар-Ти-Ви-Ай закончилось голосование - стоит ли публиковать посмертные фото ладена - только 20% за публикацию... А мне лично - пох...

User hopstop, 04.05.2011 23:59 (#)

Но мне как-то фиолетово - будут публиковать фотки, или нет...

А мне - нет. Я живу в свободном мире и не люблю, когда мне лапшу вешают. Обама, видите ли, отдал приказ стрелять на убой. А с чего бы это? Что, мы могли бы узнать что-то очень интересное, если бы собака заговорила? Или пакистанцы? Они прекрасно могли бы подержать в секрете всю операцию (думаю, корреспонденты при этом не присутствовали), вытащить из пса всё необходимое, а дальше - наплевать. Надо было его на площади, где башни стояли, на самом высоком фонарном столбе вешать, а не с почестями в море опускать. Ах, да, я и забыл фактор раздражения мусульманского мира.

User zvirblis100, 05.05.2011 00:13 (#)

Ах, да, я и забыл фактор раздражения мусульманского мира.

Мне этот фактор вообще до одного места (у нас муслимов нет), но если есть возможность оттягивать полномасштабную 3-ю мировую на этй почве - то зачем торопиться? Надоело жить без войны? Мне - нет.

, 05.05.2011 10:40 (#)
3025

"...если есть возможность оттягивать полномасштабную 3-ю мировую..."=================

Всё дело в том, что эта самая "полномасштабная" 3-я мировая давно уже идет (называется "войной цивилизаций"), просто формы её настолько необычны, что не все это осознают: нет четкой линии фронта, нет армий выстроенных по обе её стороны, нет военной формы, по которой сразу можно узнать противника. Основные методы - террор и "мирный" подрыв изнутри, за счет переселения и безудержного размножения "новых варваров". До Вашей страны еще не дошли "залпы сражений", и Вы к "мусульманскому вопросу" относитесь "фиолетово". Ну так и 2-я мировая до поры до времени не всех задевала и не всеми осознавалась как мировая, а сами знаете, каковы были последствия.
"Оттягивать", как Вы говорите войну с помощью разных уступок и заискивания перед мусульманским миром, на самом деле означает капитуляцию перед ним христианской цивилизации. Никакого другого языка, кроме силы этот "мир" не понимает, любые уступки, миролюбивые акции, увещевания, уговоры, помощь, боязнь "раздражить" воспринимает исключительно как слабость противника и только наглеет.

User edmundovich, 05.05.2011 00:12 (#)

Обаме БАНАН

Обама очень милый.
Хочется дать ему большой БАНАН.

User hopstop, 05.05.2011 02:06 (#)

А тебе - большой пендель

Ему пенделя нельзя, это в ём наследственность великого чекиста говорит. Невиноватый он.

User hopstop, 05.05.2011 02:11 (#)

Обама

Вот видите, ошибался я. Послушал обозревателей, что эта операция никак не повлияет на его рейтинг и на будущие выборы. Уже показали, что Обамин рейтинг подскочил на 9%. Сейчас показатель 55%. Вот и верь после этого людям.

User zvirblis100, 05.05.2011 02:21 (#)

Я уже писал, что до выборов еще столько всего произойдет, что про этого ладена сто раз забудут...

User hopstop, 05.05.2011 02:34 (#)

про этого ладена сто раз забудут...

Кто знает, кто знает? Как бы там ни было, если я был излишне резок, простите великодушно.

User zvirblis100, 05.05.2011 02:44 (#)

Сейчас вон каддавер на подходе - там шумихи больше будет, а до выборов еще уйма времени - мир вообще измениться может... какой там ладен...