новость Обама не исключил военной операции в Ливии

04.03.2011
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

США не исключают любого варианта помощи охваченной беспорядками Ливии, вплоть до военной операции. По словам президента Барака Обамы, "США должны иметь все возможности для быстрого реагирования на гуманитарный кризис". Обама также отметил, что поддерживает призывы об отставке ливийского лидера Муамара Каддафи.


Комментарии
User sacramentos, 04.03.2011 08:50 (#)

Это понятно, но сколько в мексике за прошлый год убили, > 15,000?

User protok, 04.03.2011 10:19 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/AmericanWars_rus.html

Если бы вы наблюдали за нашей войной с терроризмом со стороны, на кого бы вы поставили? Нет, я не спрашиваю, кому вы желаете победы. Я прошу вас предсказать победителя. Этот вопрос отнюдь не тривиален. С одной стороны, наш военный бюджет превосходит военные бюджеты всех остальных стран мира вместе взятых. Наше оружие создано на базе новейших технологий. Наши солдаты прекрасно обучены. Когда США решают стоять до конца, ни одна армия мира не выдержит нашего натиска. С другой стороны, когда США стояли до конца? Нет, не солдаты — наши солдаты свое дело делают, а страна? Свою последнюю на сегодняшний день победу в войне Соединенные Штаты одержали в августе 1945 года, и остается только гадать, смогли ли бы мы победить тогда без атомных бомб. Мы проиграли войну в Корее. Мы проиграли войну во Вьетнаме.
В 1979 году Иран захватил наше посольство и взял наших дипломатов в заложники. С любой минимально разумной точки зрения это было объявлением войны. Соединенные Штаты предпочли пересидеть, и Иран победил за неявкой противника.

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/AmericanWars_rus.html

User sacramentos, 04.03.2011 10:27 (#)

Слишком много вопросов, и я не предсказатель.

И я ещё очень много звоню из сакраменто в другие города. Извините, надо отойти.

User rewqasd, 04.03.2011 10:59 (#)

Это в отношении России все понятно! Там накрылся военный контракт на 4 Млдр $

User sacramentos, 04.03.2011 12:09 (#)

Вы как-бы много ников меняете, почему, я до сих пор не понял. И много вопросов.

User adig, 04.03.2011 11:55 (#)

Наше оружие ... смогли ли бы мы победить ... мы проиграли

Интересно, а где это "мы" стояло?

User sacramentos, 04.03.2011 12:15 (#)

Привет алекс! Запарка у меня была долгая, ещё продолжается. Там шаман не проявился, ты не в курсе?

User zvirblis__7, 04.03.2011 12:23 (#)

Уж с неделю как вернулся. Так что погуляй еще :))

User adig, 04.03.2011 12:27 (#)

А кто теперь шаман?

Под каким ник-ом?

Привет-привет, Сакраменто!

User zvirblis__7, 04.03.2011 12:50 (#)

Он теперь ХохТенгер, только без номерка. Если увидишь с номерком - там урод один, типа Насрани.

User chaser, 04.03.2011 12:53 (#)

Номерок на ногу недолго навесить.

User zvirblis__7, 04.03.2011 13:10 (#)

Вот твой друг навесил, и ходит, как покйник...

User nograni__13, 04.03.2011 12:55 (#)

Утро

Кедрович проснулся, сунул руку в свое засранное очко, и поймав несколько глистов себе на завтрак, съел их почавкивая от удовольствия. Кряхтя вылез их под одеяла, сел за стоявший поблизости компьютер и начал набивать грязными от дерьма пальцами, на всей в дерьме клавиатуре, свои дерьмовые мысли.
На улице было еще темно и холодно. Весна почему-то не спешила приходить в Москву и за маленьким окном полуподвала, в котором находился Кедрович со своей бригадой, злорадствовала метель.
Струйки холодного воздуха, просачиваясь через оконные щели, добирались до самого Кедровича, шевеля его седые волосы, выглядовавшие из под накинутой на голову портянки. Его замерзшие пальцы постепенно переставали слушаться, и что-бы согреть их выдыхаемым воздухом, он поднес ладони к лицу и ...ощутил знакомый запах собственного говна. Кедрович любил этот запах и не понимал зачем мыть руки, ведь после мытья они будут пахнуть мылом или шампунем, и уже не найдешь под ногтями, спрятавшегося там, вкусного глиста!

User blЯkva, 04.03.2011 14:52 (#)

Посильней фаустпатрона...

Однако аффтар страдает(?) потомственной копрофагией II степени.

User hohTengеr12, 05.03.2011 03:48 (#)

Да нет - урод здесь только ты.

User zvirblis__7, 04.03.2011 12:52 (#)

Он теперь ХохТенгер, только без номерка. Если увидишь с номерком - там урод один, типа Насрани.

User adig, 04.03.2011 13:02 (#)

А ... то-то я приметил

несколько совершенно разных по "звучанию" пост-ов по одним ник-ом ХохТенгер. Но на номера не обратил внимание.

User hohTengеr12, 05.03.2011 03:51 (#)

А вы теперь обращайте внимание ... и оглядывайтесь почаще ... :-)

User nograni__13, 04.03.2011 09:50 (#)

Надо врезать этому Каддафи, но (!!!) сразу после уничтожения диктатора уйти!

В Ливии есть оппозиция, пусть они решают свои дела сами, вез внешнего вмешательства!

User abattuk, 04.03.2011 14:20 (#)

"но (!!!) сразу после уничтожения диктатора уйти"

Уйти не получится, нефть не даст. Попались интересные цифры по иракской нефти.

Кому принадлежит иракская нефть?

оккупационное правительство Ирака 25%
Великобритания 19%
США 16%
Европа (без Великобритании)9%

Азия(Китай и др.)20%
Россия 11%

Таким образом в 2010г. 69% иракской нефти принадлежало оккупантам, главному торговому партнеру США - Китаю 20% и наконец, стране отказавшейся от поставок современного оборонительного вооружения в Иран, России -11%.

Выводы делайте сами.

User flying_dutchman_, 04.03.2011 14:38 (#)

Штаты может и не трогали бы Каддафи, устраивал же он их до сих пор вполне. Главную свою задачу делает: нефть поставляет по сходной цене. Но он похоже просто окончательно свихнулся, а Штатам надо ставить на победителя. Каддафи приходят и уходят, а со Ливией еще придется плотно работать и в будущем.

User leovid, 05.03.2011 08:55 (#)

Штаты практически не покупают ливийскую нефть. А вот Европа очень зависима от Ливии. Здесь скорее дело не в нефтяных интересах Америки, а в личности американского президента. Левак он видите ли...

User nograni__13, 04.03.2011 16:42 (#)

"Уйти не получится, нефть не даст."
Меня вегда коробили аналогичные заявления запада-ненавистников.
Это же надо так себя убедить в очевидной глупости и потом с цифрами, взятыми с потолка, пытаться убедить оппонента!
Это ливийцы (как и Россия) не смогут прожить не продавая нефть, в отличии от США, Европы, многих азиатских стран!!!

User ceмистyков, 04.03.2011 09:56 (#)

В дерьмометр его.

User chaser, 04.03.2011 10:38 (#)

Российские, как и европейские репортажи из Ливии нельзя смотреть без чувства омерзения.

Эти гопники, разграбившие оружейные склады - повстанцы? Ожесточенные бои за город N при потерях с обеих сторон в несколько человек - правда? Гуманитарный кризис с "несчастными" ливийцами, чьи физиономии не умещаются на экране ТВ - реальность? Нам опять врут!

User clockman, 04.03.2011 11:00 (#)
3033

А что наше гестапо по этому поводу говорит?

User chaser, 04.03.2011 11:04 (#)

Что ты имеешь в виду?

User clockman, 04.03.2011 13:25 (#)
3033

Как наша Государственная Тайная Полиция освещает события в методичке?

User clockman, 04.03.2011 13:27 (#)
3033

ГосТаПо или ФСБ для совсем непонятливых

User chaser, 04.03.2011 13:35 (#)

Откуда мне знать? Она же ваша.

User abattuk, 04.03.2011 13:51 (#)

"А что наше гестапо по этому поводу говорит?"

"не исключают любого варианта помощи охваченной беспорядками Ливии, вплоть до военной операции"

User clockman, 04.03.2011 14:02 (#)
3033

И все патриоты с Граней туда уедут? Как хорошо...

User efimka002, 04.03.2011 12:00 (#)

Что-то не припомню чтобы США Саакашвилли так гнобили, когда он ЮО бомбил. Сидели и молчали в тряпочку, прикрывая своего прихлебателя.

User zvirblis__7, 04.03.2011 12:25 (#)

Ты опять? :))

User chaser, 04.03.2011 12:46 (#)

Почему опять?

User adig, 04.03.2011 12:04 (#)

А между прочим ...

London School of Economics получал деньги от фонда, финансировавшего палестинских смертников.

«Директор London School of Economics and Politics сир Говард Дэвис подал в отставку со своего поста после того, как пресс-служба ВУЗа подтвердила, что заведение получило пожертвование в размере 1,5 миллиона фунтов стерлингов от ливийского фонда Gaddafi International Charity and Development Foundation.

London School of Economics and Politics является одним из самых престижных и, одновременно, самых антиизраильских высших учебных заведений Великобритании. Только на этой неделе в ВУЗе с лекцией на тему "Ветер перемен для сионистского государства – новая палестинская интифада" выступал отрицатель Холокоста Джордж Галлоуэй. Неделю назад половина попечительского совета ВУЗа призвала к бойкоту Израиля.
Однако в последние дни London School of Economics and Politics оказался мишенью СМИ из-за тесных связей с ливийским режимом. Среди прочего, в этом ВУЗе получил степень магистра, а затем и доктора, сыну Муамара Каддафи Саифу. На данный момент специальный совет проверяет, не была ли докторская диссертация Каддафи-младшего купленной. Вскоре СМИ опубликовали информацию о получении пожертвования от Gaddafi International Charity and Development Foundation, фонда, неоднократно финансировавшего семьи палестинских террористов-смертников.

В связи с последними событиями The New York Times предлагает переименовать London School of Economics в LYBIAN School, а британские издания называют ВУЗ примером лицемерия и разврата».

User sacramentos, 04.03.2011 12:41 (#)

Ты даже не можешь представить какие слухи я получил за последнии две недели, и про евреев очевидно тоже.

Это просто мелкота:)

User adig, 04.03.2011 12:43 (#)

Так поделись - не жадничай!

Может хоть слухи развлекут.

User sacramentos, 04.03.2011 13:01 (#)

Я поделюсь, слухи даже во мне должны устаканится.

Если сюда забредёт поинт, то про торсионные поля которые применили на дубровке, убивая по генотипу. Потом.
Я ей богу не вру, мне вкачали такую дозу дезы, я как физик оху*ваю.
Родня блин.

User sacramentos, 04.03.2011 13:19 (#)

Алекс, потом. Ты знаешь, у меня нет ни одного физика на гранях которому можно позвонить.

Такой качественный бред который я услышал, ну не знаю не знаю.
А так NY судит моего пацана, вкатывает ему фелони 2 раза. А все нормальные люди против.

User adig, 04.03.2011 13:22 (#)

качественный бред

Так выкладывай, черт подери, не томи душу. И "фелони" расшифруй.

User sacramentos, 04.03.2011 13:50 (#)

В штатах есть два типа судимости, фелони и мисдомина. последняя легко, а первая сурово. давай не будем сейчас, это требуются нормальные деньги сейчас что-бы без судимости. А пацана избили мусора из бруклина. на свой день варенья он лежал в больнице при полиции, голову ему зашивали.
Вот такая полиция в ny, отмудохали пацана и ещё через прокурора ему шьют что он не делал.
Не факт что весело. Я в сакраменто, он там. У меня есть там хорошие знакомые. процесс идёт. Я скоро спать. Сорри, такой полиции я не ожидал, 5 швов на голове.

(комментарий удалён)
User sacramentos, 04.03.2011 17:31 (#)

Спасибо!.Выздоровел он скоро, через два дня после избиения. Парень худой и жилистый. Но они не правы.

User sacramentos, 04.03.2011 13:55 (#)

это было две недели назад, сейчас работаем.

User vladimir91, 04.03.2011 15:07 (#)

а что вы хотели от Нью Йорских полицейских, известные сволочи, прокормленные, сытые, наглые, уверенные в будущем дне. Короче если хочешь описать члена гос. профсоюза, посмотри на полицейского, типичные пример. А сынишку отбивай, пробей общественные организации, которые имеют опыт борьбы с полицейкими. Если пацан имеет акцент, дави на это.

User sacramentos, 04.03.2011 15:18 (#)

На другой ветке тебе отписал что-бы на ты. Почему не спишь? я чуть по другому бегаю.

User vladimir91, 04.03.2011 15:26 (#)

так у нас уже 7. Особенно сильны организации с черно-латинским направлением. Хорошо защищают. Знают как давить этих в форме.

User sacramentos, 04.03.2011 16:59 (#)

Когда отписал сразу понял,

с тех пор с москвой висел на телефоне. сестра жены забыла нательный крестик. У нас очень много людей гостилось, и некоторые вещи позабывали, спешили. Повторюсь на счёт "gasland". порыскай при случае что это и какую роль дик чейни там играл с халлибёртон. Не убудет от тебя познания.

А почему из влада выдавили полное имя?

User vladimir91, 04.03.2011 17:44 (#)

запостили, когда на Асанжа полез, хотя коммент был весьма сдержаный, больше вопросительный. А короткое имя использовал по причине лени для входа на сайт, меньше печатать, да и местные так называют, проще произносить.

User blЯkva, 04.03.2011 13:27 (#)

"...сир Говард Дэвис..."?

Не преувеличивай, Адиг...

User adig, 04.03.2011 13:31 (#)

Не преувеличивай-ТЕ !

Я это "купил". И продаю за то же.

User blЯkva, 04.03.2011 13:44 (#)

Ета с какой-такой радости - ТЕ? Ась?

Али мы с тобой на брудельшкафт не пили?

Али о проф. Снежневском не ты спрашивал?

Ты, Адиг, мотри у мене, не балуй...

User adig, 04.03.2011 14:13 (#)

Ну тебя!

Совсем замордовал :).
Я же по пьяни после Солнцедара еще не не свой.
Клянусь обамой, далее буду без баловствов.

(комментарий удалён)
User chaser, 04.03.2011 12:51 (#)

после вчерашней очередной попойки

А ты откуда знаешь? :)))

User zvirblis__7, 04.03.2011 12:55 (#)

Да без "допинга" постить такую хрень как ваша братия... Надо быть идиотом.

User chaser, 04.03.2011 13:02 (#)

Надо быть идиотом

Настырный ты малый. Все знаешь, везде побывал.

User sion1, 04.03.2011 13:04 (#)

chaser

Настырный ты малый...-нет,не настырный,просто идиот,еще маленько гей...

User chaser, 04.03.2011 13:09 (#)

еще маленько гей

Бисексуал!:)))

User sion1, 04.03.2011 14:03 (#)

chaser

Он настоящий "Боевой пидарас"!

User sion1, 04.03.2011 13:02 (#)

без "допинга" постить такую хрень как ваша братия... Надо быть идиотом.

Ты же постишь...

User zvirblis__7, 04.03.2011 13:14 (#)

О! Мери, я так скучал - ну теперь то уж пообщаемся :)

User efimka002, 04.03.2011 12:55 (#)

Назвать Обаму зицпредседателем - хоть кто-то правду написал. Насчет лаптей вы не правы, в США лапти не входу.

User efimka002, 04.03.2011 13:36 (#)

WikiLeaks развенчал миф о российской агрессии

http://www.utro.ru/articles/2011/03/03/960046.shtml

User christophe_qh, 04.03.2011 13:15 (#)

"США проводят перегруппировку военно-морских и военно-воздушных сил в регионе."

Каддафи тоже! ))))) (среда 2 марта)

http://www.lefigaro.fr/medias/2011/02/28/20110228PHOWWW00452.jpg

User dmitry888, 04.03.2011 13:25 (#)

Почему молчит вся мировая общественность, сша никого не стесняясь, при всех, нагло давит своим ботинком, независимую демократическую Ливию!

только местные портянки да мудрое политическое руководство России взывает к закону и здравомыслию!

User chaser, 04.03.2011 13:36 (#)

Хочешь докопаться до причины? Зря.

User abattuk, 04.03.2011 14:04 (#)

"России взывает к закону и здравомыслию"

а разве не так? Там где начинают стрелять демократия и права человека заканчиваются, тех кого оккупируют, теряют свободу. С какой стороны не посмотри, любые самостоятельные действия США, без нашего (мирового) одобрения принесут в долгосрочной перспективе большие страданий и унижений ливийскому народу.

User sion1, 04.03.2011 14:01 (#)

Ливия, в свою очередь, является перевалочной страной для мигрантов из стран, расположенных к югу от Сахары. По некоторым данным, сейчас на ливийской территории находятся более миллиона мигрантов, надеющихся перебраться в Европу. Если гражданская война в стране будет продолжаться, многие из беженцев смогут претендовать на статус политических мигрантов. Это значит, что отказать им в убежище страны ЕС не смогут — придется принимать и размещать. А заодно — египтян, марокканцев, йеменцев и всех прочих, у кого на родине случились (или еще случатся) революции или бунты.
Европа не в восторге от таких перспектив. Лидеры трех крупнейших государств Евросоюза — Германии, Франции и Великобритании — уже сделали заявления, суть которых сводится к тому, что политика построения «мультикультурного общества» потерпела крах и надо ужесточать миграционное законодательство.
Такие меры уже разрабатываются. Страны южной Европы предложили ввести единую для всего ЕС систему приема беженцев. При этом Италия пугает тем, что хаос в Ливии может привести к «исходу библейского масштаба»: счет иммигрантам пойдет на сотни тысяч. Средиземноморские страны ЕС требуют от Брюсселя принятия программы расселения по всему Евросоюзу людей, ходатайствующих о предоставлении им убежища. Выдвигаются также идеи создания общеевропейской береговой охраны, которая пресекала бы попытки незаконного пересечения морских границ ЕС жителями Африки и Ближнего Востока. На Европу надвигается девятый вал арабской миграции.

User zvirblis__7, 04.03.2011 14:16 (#)

Мери, почему у этих африканских мигрантов даже на секунду не возникает мысль укрыться в россии? А мы терпеливые, но до предела. Ужесточим правила приема - ты тут же возглавишь колонну, визжащую о нашей "бессердечности", не веришь? :))

User sion1, 04.03.2011 15:16 (#)

Ужесточим правила приема - ты тут же возглавишь колонну, визжащую о нашей "бессердечности", не веришь? :))

Не возглавлю,а визжать нам сами впору наших -кавказских арабов ВВП и ДАМ хотят целенаправленно хотят переселять в Россию! Вот до чего дошло, что"мультикультурное общество"- толлернатность тоже должна быть разумной, не во вред себе. Несколько лет назад, когда арабы в Париже"зажигали", я много смотрел новостей про жизнь в этих"бедных арабских кварталах". Так вот: эти бездельники на свое пособие по безработице умудряются снимать трехкомнатные квартиры на семью из двух человек И при этом оратоь, что они"не могут поступить в институты и получить нормальную работу". Причем за то, что их прапрапрадедушек(которых они и не видели-то никогда) колонизировали злобные Людовики и Наполеоны.Европа принимала свои социальные законы,не представляя что веками нажитыми благами будут пользоваться толпы ленивых необразованных арабских мигрантов.

User christophe_qh, 04.03.2011 14:15 (#)

"Почему молчит вся мировая общественность"

http://www.lefigaro.fr/medias/2011/02/28/20110228PHOWWW00445.jpg

http://www.lefigaro.fr/medias/2011/02/28/20110228PHOWWW00372.jpg

http://www.lefigaro.fr/medias/2011/02/28/20110228PHOWWW00374.jpg

User christophe_qh, 04.03.2011 14:17 (#)

вдогон

Она просто жаждет демократии, и даже будет экспортировать ее в ЕС...

User ceмистyков, 04.03.2011 14:23 (#)

Сейчас эта мерзость спит небось.
Глубокой ночью они просыпаются и начинают угрожать всему миру и учить его жить. А нам снится вновь и вновь один и тот же кошмар.

User zvirblis__7, 04.03.2011 14:38 (#)

Кошмарная жизнь у тебя :)) Так недолго и в дурку :)

, 04.03.2011 15:29 (#)
13834

В живых картинках с поля боя...

В живых картинках с поля боя, нет в коих равных CNN,
Я видел небо голубое и чуял ветер перемен.
Подруга вольного эфира срывала разом все цветы,
Была не в силах Эль-Джазира такой достигнуть высоты.

Я пил в таверне, ел фалафель. Смотрел. Сраженный наповал
Упал повстанец и Каддафи в молитве руки воздевал.
Он многим действовал на нервы в своем шатре, не без того,
И вряд ли я хотел быть первым, кто отдал жизнь бы за него.

Как батлер кофе, вертолеты "Мистраль" на палубе принес,
И если в нем смущало что-то, то разве что корма и нос.
Итак, абсент, дешевый кафель, толкает речь арабский вождь.
Пустеет медленно карафе, как улицы Парижа в дождь.

User hopstop, 04.03.2011 17:59 (#)

Обама также отметил, что поддер

Интересный образ мышления у Обамы. Каддаффи пришёл к власти в результате военного переворота, и стал "легитимным"?. А теперь, вот, утратил. Н-да, посадили кой-кого в президентское кресло. На его фоне даже Ме на интеллектуала тянет.