новость США поддержат интернет-активистов в авторитарных странах

16.02.2011
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

США в 2011 году выделят 25 миллионов долларов на поддержку блогеров и интернет-активистов в авторитарных странах, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон. Администрация Барака Обамы поможет им быть на шаг впереди цензоров, сказала госсекретарь. Социальные сети сыграли решающую роль в организации протестных выступлений в Египте, Тунисе и Иране.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komissar, 16.02.2011 10:38 (#)

Мне нравится как действуют американцы. Никогда слово не расходится с делом. Взялись очистить мир от диктаторов-очистят

Маловато Обама правда денег дает. Ну да ладно хоть столько. Республиканцы и это могут урезать. Время полной экономии блин.

User tzayar, 16.02.2011 10:46 (#)

У "Братьев-мусульман"

комиссары появились? Фигасе!

User russivan104, 16.02.2011 11:23 (#)

Кто говорил, что "вашингтонского обкома" не существует?

User kubikrubik33, 16.02.2011 11:26 (#)

кто говорил , что Россия не авторитарное государство

чего задергался ? или авторитарное ?

User russivan104, 16.02.2011 11:29 (#)

К сожалению, "демократическое". Но это исправимо.

User kubikrubik33, 16.02.2011 11:36 (#)

согласен с тобой , Ваня

в отношении к России понятие демократический применимо лишь в кавычках .Ты бы поосторожней , прапор за ,,исправимо ,, холку намылит .

User bаlaboletc, 16.02.2011 13:21 (#)

а какие еще варианты Ваня? социалистическое, фашыцкое? Снова собираетесь ставить эксперименты на людях ваня?

ты вот считаешь себя патриотом ваня, а я таких безграмотных экспериментаторов считаю врагами России. Кто прав ваня?

User zvirblis__5, 16.02.2011 14:16 (#)

Кто даст адрес - куда за баблом обращаться? Надоело бесплатно вонь портянок нюхать!

User iviivi, 16.02.2011 16:30 (#)

Вот адрес - всё по-русски:

http://www.america.gov/ru/

Общие вопросы о программах федерального правительства следует направлять в Национальный контактный центр по номерам 1-800-FED-INFO или 1-800-333-4636.

http://www.america.gov/ru/pages/footer/local/contact-us.html

User semetr2, 16.02.2011 22:04 (#)

Как все возбудились, услышав про бабло! В России пока социальные сети пока не блокируются, хоть режим и авторитарный. Поэтому по смыслу закона бабла не полагается. Но можно на тех условиях, что в фильме "Оклахома как она есть": платим 5 баксов, а вы целуете в зад.
Заметим, что деньжата все равно вернутся в США, т.к. платятся за программы, разработанные там. Правда, они пойдут частным фирмам, но все равно, помогут одолеть кризис. Поэтому из экономии нет смысла их урезать.