новость Госдеп США просит Wikileaks не публиковать секретные документы

28.11.2010
Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Госдеп США направил руководителю сайта Wikileaks Джулиану Ассанджу письмо с требованием отказаться от публикации документов ведомства. В письме подчеркивается, что это поставит под угрозу "бесчисленное" количество жизней. США требуют возврата документов, попавших в распоряжение ресурса.


Комментарии
User octavian26, 28.11.2010 20:09 (#)

Становится всё интереснее...

User ybwit13, 28.11.2010 20:11 (#)

Сообщается, что в документах могут быть "нелицеприятные характеристики" некоторых российских лидеров.(с)

"Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу!" (с)
Вот только куда? )

User yaxus, 29.11.2010 07:09 (#)

То-то шуму будет -

У меня есть добрый, хороший, честный друг. Еще с давних институтских времен. Пожалуй, это тот случай, когда русские люди говорят "мой лучший друг" - и этим всё сказано, черт возьми!
И тем не менее, если бы какой-нибудь хитрожопый умник решил записать и опубликовать все мои высказывания на счет моего друга, сделанные мной в сердцах, в обиде, в разочаровании или просто по глупости то, подозреваю, "размандоблюденевшей пиждопроушиной" список выражений не ограничился бы!
К великому счастью мы, русские люди, привыкли закрывать глаза и снисходительно прощать нашим оппонентам крепкое словцо на свой счет. Да и найдется ли хоть один русский, кого ни разу в жизни не посылали нафуй, да и еще и с деепричастными приключениями?
Так что скандалец с ВикиЛиикс по-моему яйца выеденого не стоит! - вишь-ли Медведа али Путлера по маме дипломаты обложили - ну и чё теперь, войну танками объявлять??

User clockman, 29.11.2010 07:29 (#)
3033

ВВС сообщает, что Вову американцы назвали "Альфа кобелём" (Alfa dog)

Да он такую клевету про себя счастлив будет услышать.

User vlad91, 28.11.2010 20:12 (#)

законно ли выставлять на своем сайте ворованные документы?

User antifa_ru_100, 28.11.2010 20:20 (#)

Во как! Как только речь заходит об американском г...... сразу вспоминают о законе!

User vlad91, 28.11.2010 20:35 (#)

в данном случае идет разговор о законности публикации ворованных документом, при этом руководство сайта знает о незаконном происхождении документов. Далее, если все же кто-либо погибнет по причине публикакции данных документов, что грозит руководсту Wikileaks?

User octavian26, 28.11.2010 20:49 (#)

Электростульчик,и всего делов!

User rage, 28.11.2010 21:18 (#)

Электростульчик,и всего делов!

В том-то и дело, что "электростульчики " неприемлемы "на сегодняшний день", в худшем случае пожизненный ;-( ,может и это врядли ... Да и честно говоря, хоть и не одобряю ни его поведения, ни его ресурса, мне было бы " этого полезного идиота", почему-то жалко( без него скучно)... Да и потом, если бы что-то "грозило бы" не стали бы просить" большее, чем закрытие сайта и лишение прав вести работу "журналиста" и может всё же посадят (???) но не на всю жизнь)...
К тому же кому нужны мученники ? Из этого "идиота" и бемозглого хулигана ( думающего, что он Робин Гуд) . Да , плохо быть "таким дураком" ... Это " для Вас очень радостно и серьёзно" г-н antikriger, а так ( если бы было бы "ну очень серьёзно"-этот сайт давно бы закрыли ;-)))), у Вас за меньшее просто убивают . А так , знаете были и "признания работников ЦРУ в прессе" и разные , разные официальные обвинения в официальной прессе , поэтому этот источник вполне можно было считать фигнёй- Вам ясно ??? )

User antikriger, 28.11.2010 21:26 (#)

владельцу сайта-фигни Госдеп слезно-угрожающие "письма с требованием..." не пишет. он таких просто игнорирует.

User rage, 28.11.2010 21:52 (#)

владельцу сайта-фигни Госдеп слезно-угрожающие "письма с требованием..."

И Вы называете эти письма угрожающими ? В сущности, теперешний Госдеп США,несколько более щепетилен ( к тому же ,там ,если он "украл " инфу и кто нибудь в Афгане её воспринимал серьёзно( а я не думаю ,почему-то что это было так, а там многое печатали и нетолько "там")... А фигнёй этот сай яв-ся потому, что или нельзя было доверять (недоказанная достоверность)+ неоригинальность... Т.е. "сарафанное радио" в том мире,где официально любая инфа доступна, либо "украденный материал", что не законно !

User antikriger, 28.11.2010 22:37 (#)

послушайте, последние ваши двадцать с лишним комментариев посвящены так или иначе этому "сарафанному радио". Не слишком ли много внимания с вашей стороны оказывается этой "фигне"?

User rage, 29.11.2010 07:25 (#)

Не слишком ли много внимания с вашей стороны оказывается этой "фигне"?

Понятно, что я просто удивлён, потому, что знаю пословицу, что "иногда и палка стреляет"... Да я считаю этот ресурс Wikileaks "несамым лучшим источником инфы"( не я один так думаю и думал по уважительным причинам) , т.е. "пользоваться этим источником можно, но лучше найти что-то и получше , и по жёстче и по острее (из англоязычных)", интернет большой инфы много (ну мне сейчас не поймать там ничего, я простите "сливов" там тоже много было) что с того ? Ну и инфа о деятельности Ассанжа , кажется мне менее актуальной и более развлекательной нежели ,чем инфа о Северной и Южной Корее ;-(

И мне уже достали воздыхания бригадных "был плохим не беспокоил бы госдеп" ;-(...Ну , сильно извините, а Вам какое дело ? Хотите цитируйте бульварный ресурс он , как раз под ваше племя ... Не досуг мне объяснять, что к чему...

User rage, 29.11.2010 07:54 (#)

Хотите цитируйте бульварный ресурс

А многие и так цитировали "это" и "нечто похожее" ;-)) ... Заведомо извиняюсь перед Вами за резкий тон, если Вы не "сотрудник Антифы -ру"... Иногда и нормальные посетители "напоминают бригадных"( последним не стоит отвечать), можно теперь обознаться запросто ...

User antifa_ru_100, 28.11.2010 21:28 (#)

Кого убили за неменьшее!?

Милов с Немцовым вполне себе довольны! Убивают как раз тех, от кого кругов на воде больше!

User rage, 29.11.2010 08:24 (#)

в данном сл

Влад, сильно извиняюсь -это же Антифа ;-)))), ну ему не объяснить , что если публикуется любая ворованная инфа( и это доказанно), даже если это несвязанно с политикой ( ну с амер-ким гостепом, как в данном случае), ну "невинная совершенно инфа"( к-рая не приведёт к "гибели людей") ссылться на такой ресурс становиться не для кого не с руки ;-)),это для ресурса( любого) намного хуже нежели чем просто недостоверная инфа (или достоверная ,но списанная( или идентичная той, к-рая из открытых источников))...
Там ответственность повыше, чем для посетителей с форумов, ну минимум плохая репутация обеспечена(если к ответственности даже другого рода не призовут) считайте ,что это что-то вроде спама...
Ну пусть они это цитируют, им же нравяться такие вещи...

User octavian26, 28.11.2010 20:20 (#)

А законно ли и в рунете(на официальных сайтах)врать,врать,врать...

User rage, 28.11.2010 20:41 (#)

Wikileaks просматр

Насчёт того, что "ворованное " вообще нельзя публиковать (незаконно, сайт вообще-то в таких случаях принято закрывать , по любым мыслимым цивилизованным законам);-))), это правда ;-)))), тем более в этом признваться...
Да ладно не думаю, что он "украл", что-то очень "непредсказуемое" , гм ;-((....

User rage, 28.11.2010 20:53 (#)

сердобольный "сплетник",к-рый писал вполне "предсказуемые вещи", к-рые и другие похожие ресурсы публиковали

не во всём отвечая за достоверность ( там , как попал/ непопал на достоверность), не пользы не вреда ... Но ведь он много чего "написал" на том ресурсе ( и "ничего секретного"), впрочем "нескретно" , но не лицеприятно( не во всём корректно)

User antikriger, 28.11.2010 21:11 (#)

что вы нам в каком-то странном "раж

User octavian26, 28.11.2010 21:14 (#)

Да вашим надо волноваться не меньше...

User rage, 29.11.2010 08:34 (#)

Да вашим надо волноваться не меньше...

А им всё равно... Они нарушали , нарушают и будут нарушать ;-))))... Хотя есть почему волноваться... Один раз кто нибудь приметься и за них , что всякую "дезу" распространяют ;-)))). Вот будет потеха... Хотя по моему пока никого состояние рунета ( деза + информационный голод), в этом плане не смущает ;-))...

User antikriger, 28.11.2010 21:16 (#)

да нашим-то чего б

User octavian26, 28.11.2010 21:43 (#)

Не сомневаюсь,что там будут и описания конкретных деяний конкретных лиц.

Да чего спорить? Опубликуют - увидим.

User vlad91, 28.11.2010 21:47 (#)

ребята то крепкие, только неприятно, что карликами безмозглыми обзовут, ведь реагировать придется, а тут ВТО на горизонте. Да, задача сложная красиво уйти с остатками достоинства.

User antifa_ru_100, 28.11.2010 21:59 (#)

Да уж у западных политиков достоинства хоть отбавляй!

Милибенд сдал прессе конфиденциальный разговор с Лавровым! О чем речь!?

User vlad91, 28.11.2010 22:07 (#)

да дерьмо одного помета, только там можно и присесть, причем надолго, здесь же хоть полониями трави, хоть кирзухой пинай, все законно.

User octavian26, 28.11.2010 22:07 (#)

конфиденциальный разговор с Лавровым! О чем речь!?

Прежде всего об уровне быдлячьего воспитания лаврова. Ну чмо - он и в Африке чмо.

User antifa_ru_100, 28.11.2010 22:13 (#)

Вот мы и посмотрим!

Правда у меня появились сомнения, что это будет опубликовано! Это жжжжжжжж не спроста!

User antifa_ru_100, 28.11.2010 22:20 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/11/28/cyberattack/

Сайт WikiLeaks подвергся атаке хакеров

User octavian26, 28.11.2010 22:04 (#)

Да, задача сложная красиво уйти с остатками достоинства...

Именно уйти. Совсем.

User antikriger, 28.11.2010 22:42 (#)

Да, задача сложная красиво уйти с остатками достоинства.

Это уж обязательно! В понедельник к обеду должны Кремль освободить. только вот кому ключи-то отдадут? Рыжкову с Немцовым или Квачкову с Калашниковым? :)

User antikriger, 28.11.2010 22:45 (#)

В Twitter Wikileaks опу

На обложке, помимо других мировых лидеров, размещены фотографии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Медведеву дана характеристика «бледный», а Путину – «грубый спецназовец».

User vlad91, 28.11.2010 22:56 (#)

почему грубый, он так нежно животики лобызал

User antikriger, 28.11.2010 22:59 (#)

американцы его видят именно таким

User octavian26, 28.11.2010 23:09 (#)

А ты - каким?

User rage, 29.11.2010 07:35 (#)

американцы его видят именно таким. Если Вы о вашем Путлере

Не обольщайтесь , многие американцы, Путлера "в упор не видят" ;-)). Это для Вас "он Ваше всё" ;-))... А так , он во всех отношениях и для всех далеко "не самый самый", так, посредственность ;-(... "Но Россия , ведь неважная страна" И интересуются её только лишь те, кого она касается... Т.е. только те интересуются Путлером , "кого Россия может касаться"- да они относяться в основном негативно... Не за что относиться "хорошо", за 10 лет присутствия у власти - этот бледный парень ничего хорошего не сделал...)

User antikriger, 28.11.2010 23:12 (#)

а я - хитрым. а ты каким?

User octavian26, 28.11.2010 23:16 (#)

Циничной крышей воров...

User antikriger, 28.11.2010 23:21 (#)

Интересно, про Грибаускайте что-нибудь будет?:)

User octavian26, 28.11.2010 23:30 (#)

Да я не против. Если натворила чего - импичмент,как и Паксасу в свое время. Мы перед своими не пресмыкаемся. Президент,это нанятый нами чиновник,получающий от нас зарплату,только и всего.

User hesne, 29.11.2010 02:40 (#)

... более походит на контрольный слив...

User yankov, 29.11.2010 04:51 (#)

С релиза Wikileaks, что некоторые лидеры СНГ думают о Медведеве

Aliyev said that he considers Medvedev "a modern, new-generation intellectual," surrounded by people whom he does not control. He said that he has personally witnessed Medvedev taking decisions that then required further approval before they were implemented, referring specifically to a border demarcation agreement that he had agreed with Medvedev only to have it stymied by ""others,"" presumably in the prime ministerial office. He added, "Many high-ranking officials don't recognize (Medvedev) as a leader." He said that there are signs of a strong confrontation between the teams of the two men, although not yet between Putin and Medvedev personally. "We have a saying in Azeri, 'Two heads cannot be boiled in one pot'" (crude street slang suggesting that two leaders are spoiling for a fight).

User rage, 29.11.2010 06:57 (#)

Well, this is a gentle whisper in comparison to everything else

Т.е. я не читал всего , но знаю, что к Россие у этого ресурса претензий было не много ;-(

User yankov, 29.11.2010 04:58 (#)

попробую перевести, для тех, кто не знает языка

Алиев сказал, что он считает Медведева "современным интелектуалом нового поколения", окруженного людьми которых он не контролирует. Он сказал, что лично засвидетельствовал Медведева, принимающего решения, которые тогда потребовали дальнейшего одобрения прежде, чем они были осуществлены, ссылаясь определенно на соглашение об изменении границ, что он договорился с Медведевым но договор оказался загнанным в угол "другими", по-видимому в офисе премьер-министра. Он добавил, "Много высокопоставленных должностных лиц не признают (Медведева) лидером." Он сказал, что еще нет признаков сильной конфронтации между командами этих двух мужчин, хотя между Путиным и Медведевым лично. "У нас есть высказывание на азербайджанском языке, 'Две головы не могут кипеть в одном горшке'" (сырой уличный сленг, предполагающий, что два лидера готовы для борьбы).