новость Клинтон: В России демократию зажимают в "стальных тисках"

04.07.2010
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

Авторитарные правительства по всему миру, в том числе власти России, зажимают в "стальных тисках" гражданских активистов, стремящихся к развитию демократии, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. "В России правозащитников и журналистов убивают, фактически ни одно из этих убийств не раскрыто", - сказала она.


Комментарии
User drevarh, 04.07.2010 12:10 (#)

Все правильно сказала, а что толку.

Бунтовать? Так клика Путина, не задумываясь утопит страну в крови. Если они уж на малочисленные и мирные демонстрации реагируют с такой жестокостью, то в более напряженной обстановке их ни женщины, ни дети не остановят. Одна надежда - сдохнут же они когда-нибудь.

User heavy9, 04.07.2010 12:31 (#)

Ну сдохнут...а толку?

Сталин сдох, а его последыши по России размножились.
Опарышам дай только почву, а размножение у них происходит эффективно - простейшие живучие.

User totalitarist, 04.07.2010 13:36 (#)

их ни женщины, ни дети не остановят

Интересно ты бунтуешь, если женщины и дети не могут остановить, то всё смысла бороться нет.

User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:41 (#)

Почему так все пугают тачанками и морем крови?!

А сейчас, получается, что? Россия не в крови?! Скажите это чеченам, дагестанцам, осетинам, ингушам! Или они не часть России и их, получается не учитываем?! Тогда что мы там делаем?!

А когда мирных жителей на тверской пинали - это, получается, еще не кровь? А когда убивали Политковскую, Маркелова и сотни других журналистов и правозащитников - вот список только за четыре года:
http://ehorussia.com/forum/showthread.php?t=685

Получается, что за властью признали право убивать по-воровски, из-за угла и "мудро" не хотим большой крови? Решили откупаться каплями крови таких как Магницкий, Бабурова?! А сколько этих капель пролито по всей России и о них никто ничего не знает только потому, что это был факт "местного значения" и фамилии этих людей никому неизвестны.

Никто не собирал этих разрозненных капель в одну большую реку, точно также как исключили из этой реки кровь жителей Северного Кавказа.

Тем, кто остерегается "рек крови" - сколько крови им нужно, чтобы они это назвали реками? Или только достаточно их собственной крови, которую они надеются сберечь прогнувшись до самой травы, чтобы их не зацепило?

Получается, что противная сторона не думает, а эти, которые хотят не допустить "рек крови", думают сразу за всех. Значит будем терять ее по капле? А сколько потеряли за все эти годы? почему осторожные не суммируют? Может там уже есть достаточный океан?

User totalitarist, 04.07.2010 19:08 (#)

А ты сам то говорил с дагестанцами, ингушами? Хоть одного знаешь? Про кирпичные заводы тебе не рассказывали?

User loh_zahalustie, 04.07.2010 19:15 (#)

не, блин! я на Марсе живу!

User drevarh, 04.07.2010 19:01 (#)

Я вообще не бунтую.

Я сижу на пороге своего дома и жду, когда мимо пронесут труп очередного врага. И загибаю пальцы: Сталин, Берия, Маленков, Хрущов, Брежнев, Черненко, Андропов, Ельцин. Горбачев жив, но по мне он - неплохой человек. А так никто не ушел от возмездия. И этих закопают дайте срок. И наворованные деньги не помогут. А детей и женщин это полоумные палесы подставляют, не с них же пример брать.

User arfa, 05.07.2010 05:17 (#)

Можно сказать, drevarh, вы нашли единомышленника.

Я тоже предпочитаю сидеть на пороге своего дома и ждать вступительных аккордов похоронного марша. Я убежден в том, что всякая "революция" в конечном итоге завершается приходом новой олигархии и, как следжствие этому, новой диктатуре (может быть иного рода).
Идеального быть не может, но сменяемость власти безвозвратная) - это обязательно. Иначе...
Эволюция не терпит суеты. Человек, как биологический вид, должен избавиться от хватательных рефлексов или хотябы приглушить эти рефлексы до уровня шума.

User drZuzumbo, 04.07.2010 12:28 (#)

С какого бодуна в этом списке виртуальное квази государево "Южная Осетия"?

С какого бодуна в этом списке виртуальное квази государево "Южная Осетия"?

User bandera, 04.07.2010 12:33 (#)

"Эти страны и территории...

User heavy9, 04.07.2010 12:38 (#)

!С середины 1970-х годов Марокко начал оккупацию Западной Сахары и в 1979 об

!С середины 1970-х годов Марокко начал оккупацию Западной Сахары и в 1979 объявил о присоединении всей этой территории, но ни одно правительство и ни одна международная организация не признали аннексию правомочной."

Южная Осетия никакая не страна, а часть территории Грузии временно вышедшая из под контроля Тбилиси.

User meg14, 04.07.2010 13:34 (#)

Южная Осетия никакая не ст

))

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 04.07.2010 14:12 (#)

Губу нижнюю с пола подбери :)

Мы слышим крики одобренья
Не в сладком рокоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!(tm)

User heavy9, 04.07.2010 14:46 (#)

Рас

Но нет пощады у судьбы

Тому, чей благородный гений

Стал обличителем толпы,

Ее страстей и заблуждений

Питая ненавистью грудь,

Уста вооружив сатирой,

Проходит он тернистый путь

С своей карающею лирой.

Его преследуют хулы:

Он ловит звуки одобренья

Не в сладком ропоте хвалы,

А в диких криках озлобленья.

И веря и не веря вновь

Мечте высокого призванья,

Онпроповедует любовь

Враждебным словом отрицанья…

User parabellum_01, 04.07.2010 14:59 (#)

А в чем меняется смысл?

ПО-моему смысл тот же - если тебя критикует враг, если он возмущен твоими действиями — значит ты действуешь правильно.
Хотя каюсь, имелл ввиду не Некрасова, а вот это:
__http://www.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/558860.html

User heavy9, 04.07.2010 15:17 (#)

Два лагеря, как прежде, в божьем мире: В одном рабы, властители в другом.

Смысл не во врагах парабелум, а в отношении раба к своему мучителю - власти. Ну очень любит российский раб - своего тирана и при этом ненавидит людей пытающихся освободить их от гнета безумно жестоких правителей.

Укажи мне такую обитель,
Я такого угла не видал.
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал.

User parabellum_01, 04.07.2010 15:40 (#)

Что-то вас переклинило на "рабской" теме...

"Мы не рабы, рабы не мы"(tm) :)))
Человек раб чего-то ровно на столько, на сколько сам ощущает себя рабом. А самое страшное рабство, это когда раб верит что он на самом деле живет в самой свободной стране. Хотя по факту - все наоборот.
--------------
И не надо никого и никогда пытаться освобождать насильно. Плохо заканчивается.

User heavy9, 04.07.2010 15:49 (#)

"Кому на Руси жить хорошо"

"Заплатово, Дырявино,
Разутово, Знобишино,
Горелово, Неелово,
Неурожайка тож, -"
----------
"Досыта не едавшие,
Несолоно хлебавшие,
Которых вместо барина
Драть будет волостной."
------
Ну и о вас родимые портяночные холопы: -
---------
"Одержимый холопским недугом,

Целый город с каким - то испугом

Подъезжает к заветным дверям;

Записав свое имя и званье,

Разъезжаются гости домой,

Так глубоко довольны собой,

Что подумаешь - в том их призванье!"

User parabellum_01, 04.07.2010 15:56 (#)

И что ты доказал этим?

В России было крепостное право, в Америке - рабство, в Англии - после "огораживания" по королевскому указу полагалось за бродяжничество даже 10-летних детей вешать на месте, и на мануфактуры народ валил толпами, готовый работать за еду, безо всякой зарплаты вообще.
------------------
“Ну вот, я так и думал. С этой стороны ничуть не лучше, чем с той. А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?…”(с)Ослик Иа

User heavy9, 04.07.2010 16:38 (#)

Это доказывает, что за последние столетия мир развивался, а России топталась возле гробов своих вождей.Ежась и от страха втягивая голову в плечи, озираясь по сторонам, опасаясь нападения на свои гнилые избы со стороны цветущей Европы.
Темень и гниль в пространстве России и жизни спокойной вдали не видать.

User parabellum_01, 04.07.2010 17:18 (#)

---

"Цветущей Европы" - Ну-ну... "мы это будем поглядеть" :)))
Последние лет 20 - может быть. А "столетия" - слишком большой срок. Напомнить как Суворов по Европе как у себя дома ходил?

User heavy9, 04.07.2010 17:36 (#)

А больше и вспомнить нечего...

Кроме войны...
Какая у вас избирательная память - искру помните, а кто сгорел забыли.

(комментарий удалён)
User heavy9, 04.07.2010 18:26 (#)

До восьми по Варшаве, недолго осталось Ести ждем с нетерпением и надеждой.

Хилпари дура снова сегодня в Кракове оправдывалась перед Россией.

User d44yuriy, 07.07.2010 09:55 (#)
10546

Походил, и

пришлось драпать от Массены.

А к цитатам можно добавить еще:

"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ."

Очень ко времени.

User reka, 04.07.2010 21:00 (#)

" последние столетия мир развивался" - да, развивался, и очень неоднозначно

Америка доразвилась до атомной бомбы на города, в Европе уничтожали по национальному признаку и т.д. и т.п. Если все вспомнить про "мир", то Россия белой и пушистой покажется. Граненые ведут себя подчас как дети, которые выучили одну главу в учебнике по истории. А остальные главы было лень читать.

User jene, 05.07.2010 02:11 (#)

самое страшное рабство

это когда раб верит что он на самом деле живет в самой свободной стране. Хотя по факту - все наоборот.

Это ж Вы о России и о себе, я правильно понял?

User sqwark, 04.07.2010 22:47 (#)

Уважаемому Хеви

Йес!

User nagseg, 04.07.2010 12:29 (#)

Хиллари Клинтон высказала,всё , что давно у всех на устах....

А вот, что скажут начальники транспортных лубянских цехов хе-хе-хе - это интересно! Привести смехотворные аргументы против истины от Хиллари Клинтон- за это по лубянской головке не погладят хе-хе-хе. Следовательно ,ожидание лубянской правды от парабелумов и русивань немного затянется хе-хе-хе....

User parabellum_01, 04.07.2010 14:15 (#)

Да ладно - прогаффкало что-то и что, теперь все должны бежать комментировать все это?

Я ничего другого и не ждал. И это очень хорошо что Клинтон так говорит, и что скандал это псевдошпионский раздули - тоже отлично. А то в нашем правительстве кое у кого на фоне "перезагрузки" какая-то благостность в отношении США начала появляться.

User faraon2, 04.07.2010 14:36 (#)

кое у кого на фоне "перезагрузки" какая-то благостность в отношении США начала появляться.

Запарабеллумься пока не заэмшестнадцатерили! ))

(комментарий удалён)
User faraon2, 04.07.2010 14:55 (#)

Ну а ты тихо закастеться))

Я ведь не к тебе обращался

User parabellum_01, 04.07.2010 15:01 (#)

Вах, моя испугаццо :)

А М-16 - как ее не модифицируй, "паркетная" винтовка.

User heavy9, 04.07.2010 15:42 (#)

Парабеллум хотите поговорить о стрелковом оружии? Я готов.

Только прежде скажите пожалуйста, что из оружия вы держали в руках?
Это только для того, чтобы понять с кем разговариваю.

User parabellum_01, 04.07.2010 16:03 (#)

Классику держал :) АКМ, АК-74, СКС, ксюха, пистолеты

М-16 (М4, если уж быть точным) подержать довелось, правда патронов не привезли :( Не впечатлило. Хотя... на вкус и цвет, как говорится... Но конструкция хлипкая, деталей мелких много.

User heavy9, 04.07.2010 16:55 (#)

Смех.

Для того чтобы понять отличие в стрелковом оружие нужно с ним хотя бы недельку побегать, пострелять.
АК-74 автомат достойный, но у него есть и недостатки которые в общем не перечеркивает его главное преимущество, это простота.АК-74 лом.НО сравнивать его с М16 нельзя, это разное оружие, если огневая мощь калаша наподвергается сомнению, то точность, экономность стрельбы, удобство передвижения с ним - это не калашевское.

User parabellum_01, 04.07.2010 17:09 (#)

Многие американцы в Ираке, Афганистане, том же Вьетнаме предпочитали брать трофейный "калаш"...

Хотя конечно, если за М16 ухаживать как положено, и она будет служить хорошо. Только как я понимаю - времени на это затрачивается на порядок больше чем на уход за АК.
Что касается точности и кучности, то М-16 превосходит АКМ, АК-74 превосходит незначительно. Но вот где они - М-16 на вооружении армии США? Сейчас все больше М4, с ними 74-й на равных, а по надежности по-прежнему превосходит.
Кстати закупка новых Мк-16 и Мк-17 недавно заморожена.

User faraon2, 04.07.2010 17:23 (#)

Я рад что невольно привел к этой теме

И мне,как повоевавшему это приятно.А главный недостаток семейства М-16 - отсутствие газового поршня. Теперь уже эту схему не используют

User parabellum_01, 05.07.2010 00:16 (#)

Ну, кое-кто считает что отсутствие газового поршня - это достоинство. Т.к. ход газового поршня выше ствола способствует снижению кучности.

Как-то слышал такой анекдот - "Калашников придумал такую схему автоматики, что ее будут использовать вплоть до появления плазмоизлучателей. Да и не факт что потом откажутся..." :)

User faraon2, 05.07.2010 00:47 (#)

ход газового поршня выше ствола способствует снижению кучности.

Неважно - над или под стволом(ПК) - кучность действительно несколько падает.Американцы в новых схемах применили очень короткий ход поршня,не являющегося одним целым с затв.рамой и проблема разрешилась.

User heavy9, 04.07.2010 17:43 (#)

Вы извините, но снова говорите глупости.Какие трофейные "калаши"?
Даже в советско-российском воинстве, которое никогда не отличалось дисциплиной за такой трофей тебя минимум на губу послать могли, а максимум и с "дизелем" познакомить.
Вы блин думайте, что пишите и нечего эти все бредовые рассказы "40летних пацанов" пересказывать, которые порох не нюхали.

User parabellum_01, 05.07.2010 00:18 (#)

Ну это не совсем такие рассказы...

А американские солдаты с калашами периодически мелькают в сюжетах из Ирака и афгана.
Что касается использования трофейного и нештатного вооружения - так у американцев с этим куда проще.

User vlp2010, 13.07.2010 21:59 (#)

а хотели-бы американские солдаты жить в России?

:)

User crysis, 04.07.2010 12:35 (#)

Можно подумать ее действительно беспокоит демократия в России.

Амерам надо, чтобы Россия следовала по их указке, а есть-ли в России демократия, свободные выборы... - их меньше всего волнует.

User heavy9, 04.07.2010 12:42 (#)

И какие указы даны солнцеликому от пиндосов?

Вова, исполняй статьи Конституции своей страны.
Хорош убивать тех кто не согласен с твоим беспределом.

User crysis, 04.07.2010 12:48 (#)

А почему амеры не беспокоились о демократии в России,

когда был боря? Выборы в 1996 году были явно не демократические - однако "защитники демократии" молчали, потому что Ельцин их устраивал. Убийств журналистов происходило не меньше - однако и тут молчок.

(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 04.07.2010 13:02 (#)

Ведь не секрет, чт

Ведь не секрет, что распиленное и откатное бабло не в подвалах лубянки и кремля лежат, а на счетах западных банков.
Когда же наконец прищемят этим уродам яйца?!

User vigvam, 04.07.2010 13:27 (#)

По-моему у них и яиц то нету, раз они простейшие, как heavy9 сказал.

По-моему у них и яиц то нету, раз они простейшие, как heavy9 сказал.

User fdsa, 04.07.2010 13:37 (#)

При "боре", портянка, не было НИ ЕДИНОГО политзека.

User parabellum_01, 04.07.2010 15:05 (#)

Их и сейчас нет.

Взяли моду - перед арестом облаял власть - и вот ты уже не мелкий мошенник или дебошир - а несправедливо загнобленный "гэбней" правозащитник.

User heavy9, 04.07.2010 15:19 (#)

Вот если бы не облаял, то и не сидел вовсе.

User parabellum_01, 04.07.2010 15:36 (#)

Ничего подобного. В правозащитники народ полается обычно уже ПОСЛЕ пото как задедены первые уголовные дела.

Немцов сидит?
Каспаров сидит?
Нет? Ну так а что за крики тогда...

User heavy9, 04.07.2010 17:50 (#)

Нет ну конечно логично со стороны власти всех людей посаженных в тюрьмы по политическим мотивам обвинять в криминальных преступлениях, все-таки путинские-наглецы еще не совсем ума лишены.
А уж обгадить кого с ног до головы... этому российскую власть учить не нужно, гены мерзости у них сбоев не дают.

User parabellum_01, 05.07.2010 00:19 (#)

Ну это что считать причиной, а что - следствием :)

Вопрос сугубо субъективный.

User frodo, 05.07.2010 04:47 (#)

проздравляю вас, crysis, соврамши

Выборы 96 года как раз были демократическими, и, что самое главное, честными.

User grottttt, 05.07.2010 06:48 (#)

Ты Фродо походу,

в 96-м в Средиземье Кольцо Всевластья из Огненной горы выковыривал.. А в России у нас выборы были.. и даже величайшие из демократов признались, что сложили свою совесть в вчетверо и бросили её в урну для голосования.. Надеюсь ты просто не знаешь о газете "Не дай Б-г", о приставленных к Зюганову журналюгах которые по телеку высмеивали каждый его шаг, о коробках из под ксерокса, о чесах по всей стране артистов в поддержку полуживого ЕБНа с твердым руколпожатием... Рекомендую почитать..и послушать записи телфонных переговоров березовского чубайса Т.дьяченко и прочей шушреы.. в интернете всё уже давно есть.. Может быть тогда и к нынешней ситуации не будешь подходить с девичьей наивностью проблядушка, у которой позавчера восстановили плевру

User awaken, 05.07.2010 14:06 (#)

жестоко ответил

зачем же так резко? Человек хоть и глупость сморозил, но тут как в школе - нельзя ребёнка чуть что по стенке размазывать. Но в целом, верно. Выборы 96 года без усмешки вспоминать не получается.

User vlp2010, 13.07.2010 22:09 (#)

"явно не демократические"

:)

во всяком случае всех кандидатов допустили к выборам и
на ТВ Ельцина критиковали, Зюганов и др. кандидаты могли
и обращались к народу. А победу Ельцину обеспечил Лебедь с
голосами его сторонников. Такого беспредела на выборах как в путинской
России при Ельцине никогда не было.

User totalitarist, 04.07.2010 13:50 (#)

свободные выборы

Это инструмент влияния на политику страны так что это их действительно волнует. Демократия так называемая это тоже политический инструмент. Цель государства это обеспечить своё выживание, а не абстрактные свободы. А наше государство под песни про свободу идёт прямо в могилу.

User celovek, 04.07.2010 14:17 (#)

Цель государства это обеспечить своё выживание

Это у раковой опухоли цель - обеспечить свое паразитическое существование в организме. А у нормального государства цель - предоставлять услуги гражданам.

User totalitarist, 04.07.2010 19:52 (#)

А у нормального государства цель - предоставлять услуги гражданам

А мёртвым гражданам нужны услуги государства? Если государство не будет думать о выживании услуги некому будет потреблять.

User heavy9, 04.07.2010 15:37 (#)

Вот песни как раз у вас не о свободе, а о страхе перед ней.

"На пылких юношей ворча,
Ты глохнешь год от года
И к свисту буйного бича,
И к ропоту народа.

Щадишь ты важного глупца,
Безвредного ласкаешь
И на идущих до конца
Поход ты замышляешь."

User totalitarist, 04.07.2010 16:31 (#)

Какой конкретно смысл вы вкладываете в это нелепое понятие что конкретно для вас свобода?

User heavy9, 04.07.2010 18:04 (#)

Равенство всех граждан перед законом.
Разделение властей законодательной, исполнительной, судебной.
В чем вы видите нелепость?

User totalitarist, 04.07.2010 19:27 (#)

Равенство граждан перед законом это не нелепо, это хорошо, но невозможно в демократическом государстве. Равенство граждан подрузамевает наличие сильной центральной власти которая сильнее любого гражданина, клана, этнической группы и которая заставляет всех отвечать независимо от его статуса.

Разделение властей это всего лишь способ ограничения центральной власти в пользу власти кланов всегда возникающей при демократии и при которой как раз в принципе невозможно всеобщее равенство перед законом. То есть второй пункт у вас противоречит первому

Осталось непонятным при чём тут свобода и что же это такое

(комментарий удалён)
User totalitarist, 04.07.2010 20:37 (#)

Это не мои представления это так и есть.

Более того, логически твое понимание "равенства" страдает тем, что каста приближенных к государственной власти становится "более равной", чем подчиненное ей общество - за счет концентрации в ее руках государственной власти.

Конечно так и будет. В любом абсолютно любом обществе будет существовать иерархия и всё из неё вытекающее

Так что ты свой идеал явно подгоняешь

Это не мой идеал это идеал хеви

(комментарий удалён)
User awaken, 05.07.2010 14:09 (#)

"Людоедам вроде вас, пожирающим человеческую свободу, не место среди людей, мразь."

Отлично ) бролль показывает кривые и гнилые зубчики. То соловьём разливаешься об идеалах равенства и тут же заводишь гебельсовую пургу, списывая кого-то как второсортного человека словами "не место среди людей, мразь.". ))) Заболтался, уродец.

User totalitarist, 05.07.2010 14:49 (#)

Каждый либерал жаждет уничтожить всех кто не такой как он

Vip rubinstein, 05.07.2010 14:55 (#)
12

"Каждый либерал жаждет уничтожить всех кто не такой как он" ----- Сильное заявление. Я вот привык считать себя либералом. И вот сижу и думаю: всех ли я жажду уничтожить "не таких, как я", или для начала хватит половины.

User totalitarist, 05.07.2010 17:22 (#)

Людей оценивают не по тому, что они думают, а по поступкам, по результатам их деятельности. Высказывания лидеров либерального оппозиционного движения в России откровенно фашистские. Поступки либералов у власти настоящий геноцид. Я молчу уже о том, что обычные рядовые либералы постоянно употребляют расистские клички для тех кто не разделяет их позицию - быдло, совки. Даже для собственной страны!!! где они сами живут придумана презрительная кличка - рашка. Может таких людей не большинство, но именно такие люди стали лицом русского либерального движения.

Vip rubinstein, 05.07.2010 17:29 (#)
12

"Я молчу уже о том, что обычные рядовые либералы постоянно употребляют расистские клички для тех кто не разделяет их позицию - быдло, совки" ---- Правильно делаете, что молчите. Потому что те, кто тут ругается и хамит оппонентам, никакие вовсе не либералы, даже не рядовые. А такое же хамло, как и их, соответствующие им риторически, оппоненты. Только позволю себе маленькое, но существенное уточнение. Слово "совки" к расизму никакого отношения не имеет. Расистское высказывание делает упор на происхождение человека или группы людей, а не на их идеологию. "Совок" - это не раса и не национальность, это всего лишь особый способ мышления и социального поведения. А вот слова "быдло" я не люблю, так же как и вы.

User totalitarist, 05.07.2010 17:58 (#)

"Совок" - это не раса и не национальность, это всего лишь особый способ мышления и социального поведения

А зачем придумывать оскорбительную кличку чужому способу мышления и поведения, если это не расизм, то уж точно не лучше.

User jene, 08.07.2010 04:57 (#)

действительно, зачем придумывать,

лучше называть прямыми терминами. Чужих способов мышления не существует. Просто есть мышление, а есть вера и\или ощущения, ради которых отменяется необходимость думать. И они никак не пересекаются.

Мышление предполагает логику, анализ, "инструментальный контроль". И как назвать человека, который вопреки логике и фактам упорно видит свое счастье в беспрекословном подчинении верховному вору? Кто он, если не быдло? Предложите свой термин, если не согласны.

User d44yuriy, 07.07.2010 10:03 (#)
10546

"Равенство граждан подрузамевает наличие сильной центральной власти которая сильнее любого гражданина, клана, этнической группы и которая заставляет всех отвечать независимо от его статуса."

Забыто важное: "Включая и членов этой самой власти". Которые на диком Западе при малейшем намеке на скандал вынуждены уходить в отставку (вплоть до президента, вспомните Никсона). А у нас им на самые громкие скандалы плевать с высокой горы. И хорошо, если только слюной плюют, а не Калашниковыми.

User beard, 04.07.2010 12:47 (#)

Огласите весь список пожалуйста

Непонятно на каком месте стоит Россия в общем зачёте.
Понятно что в первых рядах, но в 10-ке или в 20-ке?

User artiste, 04.07.2010 12:54 (#)

Умный мальчик!

Совершенно согласен с crysis относительно искренности ейного возмущения ...
Демократия, свободные выборы ... - курЯм на смех.

Не возмущается же Клинтониха жутким состоянием прав саудовского, допустим, человека.

Гораздо тревожнее безразличие к этим материям самого crysis и ещё 85% рассеянского люда.

(комментарий удалён)
User artiste, 04.07.2010 13:10 (#)

i_______Eesti ,

идиотизм ведь должен иметь какие-то границы, или уже нет.

Каким образом я могу науськать Штаты на С.Аравию, не обЪяснишь?

(комментарий удалён)
User artiste, 04.07.2010 14:15 (#)

Я понимаю.

Видимо, она вдохновлена Ильвесом, произнёсшим В Израиле фашизоидный спич.

Жаль, что никто ему не ответил должным образом - дипломатия, видимо. Но я не дипломат, абсолютно.

Так что, лучше прекратить этот разговор, тем более, что он уже когда-то состоялся..

(комментарий удалён)
User artiste, 04.07.2010 15:15 (#)

" Искандеры" направлены на Эстонию

Мы паникуем от одной мысли.

Фарисеи распяли Христа.

Я напичкан кремлёвской пропагандой.

Ильвес - реинкарнация матери Терезы.

i_______Eesti - мудрец.

Мне скучно без...

.

(комментарий удалён)
User artiste, 04.07.2010 15:31 (#)

На будущее.

Не лезь со своей поддежкой Израиля - тошнит.

(комментарий удалён)
User ottodix, 04.07.2010 17:08 (#)

к сожалению

сама "совковость" - не только "глубинная суть" иванов, нет она имеет и другой раздвоенный корешок - подпитываемый мочой дяди мони кагановича. На одном конце его - откровенные бывшие советские, ныне израильские сталинисты, на другом - "артисты", не способные взглянуть трезвым взглядом ни на евреев, ни на Израиль... Утонувшие в собственной национальной исключительности. ...
Артист будет вас ненавидеть только за то, что вы эстонец, за то, что вы не еврей, такие как он ненавидят все другие народы, потому что ВСЕ другие народы хоть когда-нибудь, но устроили еврейский погром... К счастью, в Израиле есть и другие люди. И нам с вами есть, кому сочувствовать и кого поддерживать.

(комментарий удалён)
User ottodix, 04.07.2010 17:22 (#)

и это не трагично, а смешно

потому что почти все ваши и артиста взгляды и на клинтоншу, и на обаму, и на ближневосточный конфликт, и на многое другое - совпадают. Но "ревность о доме моем снедает меня" - так и у артиста, ревность об Израиле в конце концов застилает глаза и отуманивает мозги до того, что он и друзей Израиля причисляет к злобным врагам. Прямо как сталинский коммунист следователь-еврей - искренно верящий, что все - скрытые враги...

User artiste, 04.07.2010 17:30 (#)

"... как сталинский коммунист следователь-еврей..."
Действительно, слово "еврей" в этом контексте

диктуется лит. необходимостью. Писатель, как-никак...

Ак полуегудон - стукачок при Горкоме графиков? Во что он искренно верил, о чём мечтал?

User ottodix, 04.07.2010 17:47 (#)

еще раз о стукачестве и следователях-евреях

То, что ты тут, пользуясь своей анонимностью, трусливо называешь меня "стукачком" - убеждает меня в том, что ты и в других своих речах - не более чем дешевый лгун и подонок. ....
И о следователях-евреях. Разумеется, были и русские следователи у сталина, были и всякие другие. Во всех народах есть мерзавцы. Проблема однако в том, что евреи-коммунисты, поддержавшие ленина, а потом работавшие на сталина - составляли необходимое для успеха всего коммунистического дела количество. Без них - не было бы в России ни революции, ни сталинщины. Они - (частично разумеется) - ее организаторы, ее цемент и сила. Позже - отчасти жертва. ...
А сколько евреев поддерживало брежневщину? Гораздо больше тех, кто уехать хотел. И только когда уже у перестроечного разбитого корыта сидели, только тогда поняли, что надо уезжать и начинать новую игру. В синагогу. Однако, почти все кто мог, уехали таки в Америку, а не в Израиль. ....
Так что все, что я написал о "еврейском корне" совковости - горькая правда.

User ottodix, 04.07.2010 18:09 (#)

ответ для Эсти на его удаленный коммент

и опять же смешно
Я Солжу у не верил никогда. Даже в таких рассказах, как Матренин двор различал особую "солжову кислоту". Разъедающую все его доброе. "200 лет" только проглядел и мне дурно стало от отвращения. Но, и тут я вас понимаю, именно такие выспренные ревнивые упертые евреи как артист (я знал в бывшей советской жизни много таких людей - в науке и в "аппарате") наводят меня на мысль - неужели у едкого антисемитизма солжа действительно были реальные основания. Лежащие вне его русолюбия ....

(комментарий удалён)
User heavy9, 04.07.2010 18:48 (#)

Блин всегда говорил, что разговоры о национальностях заканчивается одинаково - мордобоем.

Vip rubinstein, 04.07.2010 18:52 (#)
12

"разговоры о национальностях заканчивается одинаково - мордобоем" ----- Разумеется. Эти разговоры столь же бессмысленны, сколь и разрушительны. Пока люди будут делить человечество по ничего не значащим признакам, ничего другого ожидать и не приходится. Лучше бы объединились по признаку, например, размера обуви. "Мы, носители сорок первого размера, ответственно заявляем ..." Представляете себе, как убедительно это будет звучать.

User artiste, 04.07.2010 19:09 (#)

Между нами говоря,

любезнейший ЛС, ваши маниловские мечты о хомо футурус так мечтами и останутся.

А пока из-за разного размера чего бы то ни было не только мордобои происходят,
но и войны, в которых гибнут миллионы людей.

Так что можно бы и не шутковать по сему поводу.

Vip rubinstein, 04.07.2010 19:12 (#)
12

"из-за разного размера чего бы то ни было не только мордобои происходят,
но и войны" ----- Так и я том же! Но почему, признавая этот печальный факт, мы должны ему подчиняться?

User arfa, 05.07.2010 05:37 (#)

Специально подчиняться не имеет никакого смысла,...

... но противиться обхективным законам невозможно. Почитайте Андерсон Б. "Воображаемые сообщества" (Google вас выведе в нужное место.) Одна цитата из этой работы (тоже цитата от Тома Нейри)? «"Национализм" — патология современного развития, столь же неизбежная, как "невроз" у индивида, обладающая почти такой же сущностной двусмысленностью, что и он, с аналогичной встроенной вовнутрь нее способностью перерастать в помешательство, укорененная в дилеммах беспомощности, опутавших собою почти весь мир (общественный эквивалент инфантилизма), и по большей части неизлечимая»

(комментарий удалён)
User arfa, 05.07.2010 14:16 (#)

Во-первых, прошу не тыкать!

Я с вами свиней не пас.
А во-вторых, подойдите к зеркалу и всмотритесь в свое обличие и подумайте, если есть чем, над тем, чем принципиально вы отличаетесь от "опричных нелюдей"? Вам ведь хочется взять оружие и ("Потому, что мы люди"), и уничтожать все остальное, только потому, что это все остальное, по-вашему, нелюди, то бишь фауна - нечто съедобное.
Поздравляю вас Eesti с прибытием в неолит! там вы наверняка встретите всех из "хищного людоедского государства".

(комментарий удалён)
User arfa, 06.07.2010 05:18 (#)

Почитайте Андерсон Б. "Воображаемые сообщества" (Google вас выведе в нужное место.)

User myska97, 04.07.2010 19:25 (#)

У меня маленький размер -

Опять - ДИСКРИМИНАЦИЯ!

Vip rubinstein, 04.07.2010 19:27 (#)
12

"У меня маленький размер - Опять - ДИСКРИМИНАЦИЯ!" ---- Вот-вот!

User artiste, 04.07.2010 19:40 (#)

Сегодня это не проблем.

Пока я не настроил спам, мне постоянно сулили за сущие гроши вытянуть кой-чего до 14 дюймов,

до полуметра, метра...

Слава Б-гу, я тогда был совершенно без денег.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 19:47 (#)

А мечта, поди, осталась!?

User artiste, 04.07.2010 19:52 (#)

Мне, как грицца, хватает...

Мог бы поделиться, но, сам панимашь, не поллитра...

User antifa_09_ru, 04.07.2010 19:55 (#)

"Добрый мальчик"! (Брильянтовая рука)

User alexbend, 04.07.2010 20:18 (#)

Однако...Весьма рисковое заявление на сайте.

А вот и тема . "Про размеры".

User adig, 04.07.2010 18:56 (#)

Ну вот и спелись на почве «этноцентризма:

Eesti: «я стал лучше понимать расовые истоки раннего большевизма» (рассовые истоки – это "еврейские корни» по ottodix)

«евреи сразу встали на сторону независимости, воевали вместе с эстонскими добровольцами»
За это 26-29 сентября 1941 г. эстонские «силы самообороны» их сполна отблагодарили массовой резней. Ну далее существовала 20-ая (эстонская) гренадерская дивизия СС...
Но это всё, конечно, к эстонскому этноцентризму не имеет никакого отношения.

(комментарий удалён)
User adig, 04.07.2010 21:41 (#)

не надо лялякать по сталинским методичкам

Как вы понятны ...

Все, что касается прошлого вашей страны, священно.
И все, что касается настоящего чужой страны и народа, судим свысока нордической расы.

Этноцентризм, понимаешь

(комментарий удалён)
User adig, 04.07.2010 23:44 (#)

не умеешь ими обращаться

дрис-ало

User frodo, 05.07.2010 05:01 (#)

главное, Ести, чтобы вы сами в это верили!

В то, что ваш легонький антисемитизм будет несложно прикрыть антиизраильской риторикой. Но не удастся. Хотя - не стоит огорчаться - на этой почве вы сойдетесь с русскими и всеми прочими фашистами.

User artiste, 04.07.2010 18:45 (#)

Жаль,

что не дают нам с тобой по-братски побеседовать, по-горкомовски.

Тогда коротенько:

http://www.rfi.fr/acturu/images/105/portretschestkow202008_200.jpg

в сочетании с текстами на тему "они - евреи" даёт замечательный ключ

к постановке диагноза - хронического егудонита. Прогноз плохой. Летальность 100%.

User ottodix, 04.07.2010 19:23 (#)

к слову

в горком графиков меня так и не приняли (1983), хотя Дробила подписал и собрание проголосовало за. Дробила показывал мне резолюцию на заявлении, почему-то от из московского обкома партии.

User artiste, 04.07.2010 19:50 (#)

Тогда в обкоме партии я уже не работал...

Так что, на меня не греши. Эдиковы штучки, поди....

(комментарий удалён)
User artiste, 04.07.2010 21:17 (#)

Ума у тебя, товарищ Кингисепп, очень много,

Но не в той ёмкости он содержится. К сожалению.

Сказал бы понятнее, но ведь забанить могут,

а истерничать в ответ по-эстонски, как ты это делаешь на форумах, я ещё не научился.

(комментарий удалён)
User artiste, 04.07.2010 21:44 (#)

Когда я впервые встретил дальтоничку,

мне понадобилось несколько минут, чтобы разобраться в ситуации и понять, что меня не разыгрывают.

Ты тоже дальтоник своего рода, но, к счастью, тебя я могу просто игнорировть,

что, обычно, и делаю. Постараюсь и в дальнейшем воздерживаться ...

User adig, 04.07.2010 19:00 (#)

"все, что я написал о "еврейском корне" совковости"

Мотька Гундосый в действии:

"Сашка: -Я жид вонючий. Ну хорошо. А ты?
Мотька: - Я православный.
Сашка: - Православный? А за сколько?

Весь Гамбринус расхохотался"
Куприн "Гамбринус"

User ottodix, 04.07.2010 19:07 (#)

посмеюсь и я
по-вашему - я Мотька Гундосый, выкрест и прочее... Или, нет, еще хуже, я - немец, и вы спрашиваете, вместе с "жидом вонючим" Сашкой и антисемитом Куприным - а за сколько? За сколько тогда еще немецких марок в месяц еврей заделался немцем? Это вас интересует?
Вы считаете, что я "отказался от еврейства, от веры отцов и от Израиля" и уехал - "продался" в Германию, к "арийцам" - супостатам и зверям в человеческом обличьи. За это вы имеете меня право тут дразнить, называть Мотькой Гундосым итд... Дразнилка от анонима действует плохо, откройте ваше имя, происхождение, место пребывания и прочее, тогда померяемся х..и... Может быть, настоящий Мотька-то Гундосый - это вы?
От иудаизма отказался не я, в нем никогда не живший и не мой отец, тоже никогда в синагоге не бывавший, а мой дед-еврей, коммунист, строитель, сталинец-брежневец, положивший партбилет на стол только в 90-м году. И моя бабушка, пианистка, инженер, пенсионер... Еще они, родившиеся до революции, выбрали коммунизм и об Израиле (когда он вдруг появился) и знать не хотели. Вторая половина моей крови - русско-турецкая. Эти люди тоже естественно иудеями не были. По еврейским законам, я, русский по матери, даже не еврей вовсе. Кого же я "предал"? Что же "продал"? Немцы дали мне разрешение на жительство. После восьми лет проживания и пяти лет работы дали гражданство, как и всем остальным "беженцам". ...
Но главное, какое право, ты, адыг ё....й, имеешь право тут судить и рядить о совершенно тебе не знакомом человеке?

User artiste, 04.07.2010 19:15 (#)

Хитрый выкрест какой.

Чистый Яшка Брафман.

Vip rubinstein, 04.07.2010 19:20 (#)
12

"Хитрый выкрест какой" ----- Уважаемый Артист. Извините, что влезаю в чужой разговор, но я как всегда полагал, что выкрест - этот, кто одну религиозную принадлежность сознательно меняет на другую (в данном случае - иудейскую на христианскую). А ваш оппонент ясно дает вам понять, что он к иудаизму никогда никакого отношения не имел. Попутно сообщу (на всякий случай), что вот и я, например, к иудаизму ни каким боком не принадлежу. Как, впрочем, ни к какой прочей конфессии. И я, что ли, выкрест? Или вы наподобие наших православных мракобесов считаете, что религиозная принадлежность передается генетически?

User artiste, 04.07.2010 19:33 (#)

Для поэта вы как-то

уж слишком буквально понимаете слово "выкрест",

которое сёдни - понятие синтетическое. Вот, допустим,

я, считая Розенбаума и Кобздона выкрестами, совершенно не имею в виду
религиозный аспект их существования. Скорей уж - казачий.

Я и сам-то к религии имею отдалённое отношение,
так что выкреЕсталлизировать для себя человечка каждый раз приходится творчески, по-разному...

Но в основе - чувство.

Vip rubinstein, 04.07.2010 19:39 (#)
12

"Но в основе - чувство" ----- Какое именно? Это первый вопрос. А второй такой: убеждены ли вы, что все, не вполне разделяющие ваши "чувства", автоматически попадают в разряд "выкрестов" (по вашей, "синтетической", терминологии)?

User artiste, 04.07.2010 19:45 (#)

Не вполне разделяющие - не попадают.

Попадают лживые, "забывчивые"....

В основном, грубо говоря, кандидаты в девятый круг...

User alexbend, 04.07.2010 20:28 (#)

Мои пять копеек

Разрешите вставить. Не знаю почему, но мне больше нравится Ваш выбор местожительства, чем уважаемого Бруно.
И это при том, что моя мама 19 лет живет в Берлине.

User artiste, 04.07.2010 19:21 (#)

Значица, папа-Шестков

был я врей по пачпорту?

Из предыдущих излияний другая картина вырисовывалась.

Пясатель. Сёдни, грит, ты, а звтрева, грит, я. И как ета так называемое творчество понимать надоть?

User ottodix, 04.07.2010 19:30 (#)

артист заерничал, потому что сказать-то нечего, облажался парень

User artiste, 04.07.2010 19:35 (#)

Как нечего?

Я уличил тебя в смене легенды. Если Шестков - папа, это значимо, уж ты-то это понимаешь, как Некто.

User ottodix, 04.07.2010 19:46 (#)

бред

User artiste, 04.07.2010 19:57 (#)

Ты ответил

Налицо и наследственный хвактор...

(комментарий удалён)
User artiste, 05.07.2010 00:48 (#)

Умный праведник - это, небось, ты?

Кстати, эстонские святые бывали раньше, или ты первый?

(комментарий удалён)
User artiste, 05.07.2010 11:06 (#)

Ета ж не народ, ета ж ангелы!

А ангелочкам всё к лицу - и СС-овская форма, и ГБ-шная.

И ни грязь, ни кровь к крылышкам и униформам не прилипали... Завидки берут.

User adig, 04.07.2010 19:18 (#)

уехал - "продался" в Германию, к "арийцам" - супостатам и зверям в человеческом обличьи.

Чушь-то не несите, "понтировщик" вы наш.

Куда уехал, это ваше дело. Кем себя называете, ваше право - хоть немцем, хоть православным.

Мотькой вас именуют за забывчивость, за ""Братцы, доколе мы будем терпеть надругание жидов над престолом и святой церковью?"

Ф-п от адига ё....й

User ottodix, 04.07.2010 19:28 (#)

где же это я что-то подобное говорил, не перевирайте...

User adig, 04.07.2010 19:38 (#)

где же это я что-то подобное говорил

Вот тебе и раз!

Да подобное вы талдычите столько, сколько я на этом форуме.
Аль забыли наши "беседы"?

" .. подобное" - Аль не понимаете, что такое "иносказательно", графоман вы наш?

Не изворачивайтесь, М.Гундосый

User ottodix, 04.07.2010 19:45 (#)

спасибо, что подписались

User adig, 04.07.2010 19:48 (#)

И всё?

Легко как, да? - Стоит только за обращением увидеть подпись, и на душе "и привольно и весело"

User antifa_09_ru, 04.07.2010 20:00 (#)

Зачем вы так!?

У него девушки нет!

User adig, 04.07.2010 20:16 (#)

У него прежде всего порядочности нет.
Ср-т где пройдет.

(комментарий удалён)
User adig, 04.07.2010 23:46 (#)

задрис-ло сильнее

User alexbend, 04.07.2010 20:23 (#)

Контингентальный беженец.

Кажется так переводится с немецкого тот социальный статус, который бывшие советские евреи получили в Германии. Политкорректно. "Контингент".

User artiste, 04.07.2010 20:52 (#)

Какая-то

в этом слове присутствует гинекологическая безнадёжность,

катастрофическое любрификантное истощение. Мурашки по коже...

User ottodix, 04.07.2010 21:52 (#)

опять бред

советские евреи, полуевреи (для того, чтобы получить разрешение на проживание в Германии в 90-м году было достаточно предъявить сов. свид. о рождении с одним из родителей - евреем, пройти короткое собеседование в еврейской общине и обратиться в полицию с рекомендацией из общины) и огромное число примазавшихся (купивших фальшивые свидетельства о рождении, таких было до 50%) - получили статус беженцаев согласно женевской конвенции. Для отделения их (фиктивных беженцев) от остальных, настоящих, беженцев "от войн и преследований" было приставлено слово "контингент". Которое, как и "ограниченный контингент советских войск" означало - берем столько-то, ограниченное число, а потом и процедуру приема и статус изменим. Что немцы и сделали, постепенно сведя поток "евреев" из бывшего СССР до минимума. Около 200 000 человек "так уехало". За 20 лет. Примерно половина - члены еврейских общин в Германии. Для остальных - это была возможность выдраться из Совка и где-то приземлиться. Из 100 000 членов общин - активна, может быть, пятая часть, все остальные - "записались", чтобы что-то не пропустить, участвовать в культурной жизни итд. Никакой "гинекологической безнадежности" у "бывших советских евреев" тут нет. Многие нашли работу, молодые люди получают образование, женятся, заводят детей... Некоторые уехали в Америку или Канаду. Я знаю даже людей, которые совершили алию. Почему все это вызывает такую эмоциональную реакцию у израилитян? Я думаю - главное - недовольство жизнью в Израиле. И зависть. А завидовать-то особенно нечему - ну разве что возможности приобщиться в европейской культуре (это как раз используется очень немногими). Расизм? (парадигма артиста - немцы "арийцы"-убийцы евреев). Вздор. Все народы звери. Разреши сейчас в стране Х убивать какое-то нац-меньшинство - и люди начнут убивать, пока всех не перекошмарят...

User adig, 04.07.2010 22:14 (#)

недовольство жизнью, зависть

Ну что вы несете?

С таким же успехом можно заявлять, что ваша ненависть к еврейству и Израилю, исходит от недовольства вашей жизнью, из-за того, что чувствуете себя примаком, чувствуете, что вы там чужой, что все зыбко, и т.д.

Ну, на худой конец, вашей-то участи чего завидовать? Что вы, кто вы? Неужели вы в самом деле воображаете, что жители Израиля менее благоустроены, чем вы?
Смешно!
Разница в благоустройстве между эмигрантами в Израиль и Германию была, но только поначалу, потому что социалка в Германии побогаче. Но прошли годы и все нормализовалось и там и там - хотя и не для всех и там и там.

User artiste, 04.07.2010 22:28 (#)

"Почему все это вызывает такую эмоциональную реакцию у израилитян? Я думаю - главное - недовольство жизнью в Израиле. И зависть. А завидовать-то особенно нечему - ну разве что возможности приобщиться в европейской культуре (это как раз используется очень немногими)."

Для инженера человечьих туш психолог ты тот ещё. Кроме того, ты регулярно забываешь свои вытанцовывания на "Гранях" и потом путаешься в показаниях, как начинающий фармазон.

У разных людей - разная реакция. Большинство о счастливчиках на социале никогда не думаёт вовсе - в Израиле есть о чём думать.

Моё отношение можно определить двумя словами - брезгливое недоумение, хотя у меня там есть и знакомые - приличные люди... Но с эмоциональной дефектностью - на мой взгляд. Какая уж тут зависть..

User adig, 04.07.2010 22:44 (#)

с эмоциональной дефектностью

Очень верно подмечено.
Я бы еще добавил: и нравственной.

Черт! Так и тянет повторить рассказ Дины Рубин с ее: "... даже крысы не возвращаются туда, где их травили и уничтожали", но воздержусь - эмоций и так достаточно.

User ottodix, 04.07.2010 22:14 (#)

в догонку

вы, артист, распяты на русском слове и на еврейской теме. Как лягушка в лаборатории - на стекле. Это и смешно, и старо, и провинциально...

User artiste, 04.07.2010 22:47 (#)

"Это и смешно, и старо, и провинциально..."

Но самое обличающее ты забыл - всё это не обо мне.

Твоё больное место, как я заметил. На днях, выискивая что-нибудь обидно-обличительное,

ты поиграл с г.Бердичевым, слегка забыв, что там родился Василий Гроссман,

а в Берлине ныне живёт всего лишь Шестков.

Об известном тульском писателе я пока промолчу...

User d44yuriy, 07.07.2010 10:22 (#)
10546

О корнях

Да у совковости корней - немеряно. Например, российский дворянин, аристократ, еще в XVIII веке, обращаясь к царю, писал "холоп твой челом бьет". Это ли не один из ее корешочков?

У нас очень любят критиковать эллинских демократов за то, что у них были рабы, или английскую Хартию Вольностей за то, что вольности она давала на поверку очень немногим. Но забывают о главном. Не так важно, что оставались несвободные, как то, что были Свободные. А в таком случае неизбежно их число возрастало и к ним присоединялись новые и новые слои населения. В России, к сожалению, этого не было. И попытка сдеать всех "свободными" сразу натолкнулась на эту самую совковость.

User artiste, 04.07.2010 17:23 (#)

Те же и юденрат.

(комментарий удалён)
User podumal4, 04.07.2010 13:39 (#)

а какие проблемы у "саудовского человека"?

User artiste, 04.07.2010 13:43 (#)

А ты подумай 4 раза,

хоть это и бесполезно, насколько я знаю. Штоба погоняло оправдать, хотя бы.

User podumal4, 04.07.2010 13:53 (#)

то есть как всегда кроме пропаганды сказать нечего? очень по-совковому

User artiste, 04.07.2010 13:54 (#)

Тебе - нечего.

User podumal4, 04.07.2010 14:09 (#)

я гляжу, проблемы не у "саудовского человека", а у тебя, сынок:)))

(комментарий удалён)
User adig, 04.07.2010 19:54 (#)

как всегда кроме пропаганды сказать нечего

Что же вы опустили слово "израильская", несовковый?
" .. кроме израильской пропаганды" - звучало бы громче.

User uranos3, 04.07.2010 13:05 (#)

А мне вот любопытно..

А мне вот любопытно..Как там Турция с сев Кипром..?
Израиль ,который анексировал все что можно и расстреливает суда?Как там дела с талибаном и алькайдой - детищами госдепа и бывшими форпостами демократии..Что там , ребята вааще..Всех правителей
саадамки перевешали ?? Аль нет..?Что там с хим оружием в Ираке ? Все ищут ? Как там с ростом наркотрафика из Афгана..??Растет..Кто нибудь ответит..Никто .Я так и знал.Все учителя..И задают вопросы.А мне так наплевать. И какими ж стервозными
бабы становятся стоит мужику ...Ну саму малость ..
На саксе ..

User parabellum_01, 04.07.2010 14:18 (#)

Да вы что! Это ж они во-имя демократии! А демократия - это святое! :)))))))))

Лагеря смерти Эйзенхауэра:
__http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 04.07.2010 15:34 (#)

Да ну?

Америка - полицейское государство, широко использующее в отношении своих граждан промывание мозгов.
ГУЛАГ - это миф имени Солженицина, за все время существования ГУЛАГА кол-во заключенных в СССР не превышало 2.8 млн человек (1947г).
В Катыни польских офицеров расстреляли немцы, в 90-е годы ребятки Бакатина нарисовали и подсунули Боре-Алкоголику "секретную папку N1".
Эстония - полуфашистское государство.

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 04.07.2010 16:11 (#)

А хочешь ящас прамо тоже на коленке какой-нибудь "индекс" состряпаю? И Эстония там будет на первом месте по поклонению СС-овцам?

"Показатели демократии" - ЦМР какой?
А про 100500 миллионов расстрелянных кровавой гэбней... С 1923г по 1953г через Главное Управление Лагерей прошло около 9.5 млн человек

User heavy9, 04.07.2010 16:31 (#)

В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —

Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба

User parabellum_01, 04.07.2010 17:12 (#)

Может хватит уже про рабов? Это ж лирика...

...

Vip rubinstein, 04.07.2010 19:54 (#)
12

"Это ж лирика..." ------ Ох, если бы...

User parabellum_01, 05.07.2010 00:24 (#)

Просто когда кто-то начинает рассуждать о раюах и свободе, у сеня возникает смутное чувство что меня начинают учить жить.

А зачем?

User faraon2, 04.07.2010 17:33 (#)

Про Катынь у свего пути спроси

Чего это он на коленках с туском стоял? Уж поверь - у него информации побольше твоего. Или тебе колышек на головушке потесать?

Vip rubinstein, 04.07.2010 19:53 (#)
12

"Америка - полицейское государство, широко использующее в отношении своих граждан промывание мозгов" ----- Ура, товарищи. А теперь, после короткой, но яркой политинформации - все на борьбу с безграмотностью и за полное торжество колхозного строя! А вот насчет вашего заявления о том, что "Эстония - полуфашистское государство", то это вы, товарищ, проявили мелкобуржуазную мягкость и половинчатость и объективно потакаете врагу и льете воду на мельницу мирового капитала. Всем известно, что Эстония - не полуфашистское, а полностью фашистское государство, где рабочие и крестьяне жестоко угнетаются жалкой кучкой буржуазно-фашистской верхушки, в то время как простой люд с надеждой смотрит на успехи Велдикого Восточного соседа. Вас оправдывает только ваше крестьянско-пролетарское происхождение, подлинная классовая ненависть к врагам нашего Лучшего в Мире Государства и полное отсутствие так называемого образования,состоявшего на службе у помещиков и капиталистов.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 20:21 (#)

а полностью фашистское государство,

Вот интересно бы на вас было посмотреть, если бы в одночасье у вас в шароварах вместо пурпуровой книжицы оказался паспорт негражданина!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 04.07.2010 20:44 (#)

Доказательство не заставило себя долго ждать!

User faraon2, 04.07.2010 20:57 (#)

Вот не были они у нас,а триндят.

Велика сила зомбирования ))

User faraon2, 04.07.2010 21:04 (#)

Ты - был?

Прошел это? Ну так про Балтию и не тринди хотя бы мне,патриёт,защитник русских - то бишь меня!

User antifa_09_ru, 04.07.2010 21:18 (#)

Так ты РУССКОЙ!

Ну здравствуй БРАТАН! Что же ты Родину то,свою историческую, так дешево продаешь!? Поучился бы у евреев, или тех же эстонцев!

User faraon2, 04.07.2010 21:35 (#)

Да.

Только не совкевич

User faraon2, 04.07.2010 21:37 (#)

и старайся не п...еть про Балтию,где не был!

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:31 (#)

Ты считаешь историю с паспортами неграждан - это п....ешь!?

Vip rubinstein, 05.07.2010 00:09 (#)
12

"если бы в одночасье у вас в шароварах вместо пурпуровой книжицы оказался паспорт негражданина" ---- Во-первых, шаровар я не ношу примерно с 9-летнего возраста. Во-вторых, я почему-то уверен, что если бы судьба сложилась так, что к тому моменту, когда страны Балтии обрели долгожданную независимость, я оказался бы жителем одной из этих стран, я все-таки стал бы гражданином. Хотя бы потому, что всегда уважал и уважаю их право на независимость. И еще потому, что если бы я там жил, я бы владел языком той страны, в которой живу.

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:24 (#)

Ну-ну!

А по моему, отказать человеку,который жил в этой стране, до того как ей обрести суверинетет, в гражданстве - это равносильно когда вам,на законных основаниях, будут говорить - "жидовская морда"! Кстати, большинство тех, кто в последствии стал негражданином, в свое время голосовали за суверенитет!

User faraon2, 05.07.2010 00:33 (#)

И кто им мешал стать гражданами?

Только тупость!

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:34 (#)

Они были гражданами!

Кто и за что их лишил этого права!? Ты бы еще черепа предложил мерять!

User faraon2, 05.07.2010 00:58 (#)

Новая страна - новое гражданство.Разве не логично?

Мне ведь дали - и череп не мерили. И это касалось не только русских,но и местных.Язык сдавали все,потому что местное ф.и.о. не давало никаких привилегий! Удивился?

User antifa_09_ru, 05.07.2010 12:37 (#)

Удивился?

Еще бы! Что еще меня и может удивить, то это безмерность, безграничность человеческой глупости!

Во - первых -Я бы мог еще понять ситуацию, когда человек решил переехать в другую страну, и ее власти предьявили некотрые требования для ассимиляции! Тут же речь идет об одной стране, что бы ты мне тут не говорил!

во-вторых - устраивать экзамен по национальному языку - это все равно, что проводить соревнования по плаванью между разрядниками и не имеющими плавать! Раньше то никто не требовал знаний языка!
Т.е. была проведена сознательная акция по вытеснению русскоязычного населения! Если тебя устраивают эти унизительные процедуры - это твое дело, но гордиться этим я повода не вижу! Тебя нагнули нагло и бесцеремонно как животное!

User faraon2, 05.07.2010 14:33 (#)

Ага.Всех поголовно жителей нагнули )))

Вот кого нагнули - так это тебя пропагандой! Приезжай на недедьку - познакомишься и с гражданами,и с негражданами.Жилплощадь - с меня. Даже вызов могу оформить чтоб тебе за шенгенскую визу не прлатить! Говоря словами Га-Ноцри - ты бы резко изменился!

User antifa_09_ru, 05.07.2010 15:22 (#)

Вот кого нагнули - так это тебя пропагандой!

Да брось, какая пропаганда!? Ты и сам прекрасно знаешь что почем!И что конкретно ты мне хочешь показать, чтобы я ох...ел! Паспорт гражданина!?

User faraon2, 05.07.2010 15:33 (#)

Хочу чтоб ты пообщался с НЕгражданами,только и всего. Они тебе

покажут документ,чтоб подставы не было. Просто паскудно когда человек руководится принципом - сам не видел,но осуждаю! Это не пропаганда ли? А я предлагаю конкретный,мужской способ разрешить спор,даже на некоторые затраты(за вызов) согласен.Истина ведь стоит того.

User faraon2, 05.07.2010 16:02 (#)

Ты и сам прекрасно знаешь что почем!

Чисто российский вариант,когда человека обвиняют - мол ты и сам знаешь,но пиз...шь! Антифа,если промолчишь - чмошник будешь,а не мужик!

User antifa_09_ru, 05.07.2010 19:51 (#)

Я не знаю чего мне тебе ответить!

Ты и Рубинштейн ставите меня в тупик! Ну как я могу тебе обьяснить что такое честь и достоинство!?

Ну приеду я к тебе, увижу "неграждан" которые всем довольны, как и ты, хлопнем по рукам, все байда!? Да нет! Все не так! Кто то смирился с положением опущенного, кто то затаился, а кого то уже и нет!

Как ты сможешь мне обьяснить, что тебя выкинули из твоего же дома, как щенка, и поставили условия для возвращения!? Как!? Я понимаю с этим можно жить, но гордиться - НЕТ!

Vip rubinstein, 05.07.2010 00:47 (#)
12

"когда вам,на законных основаниях, будут говорить - "жидовская морда"!" ---- Надеюсь, что на "законных основаниях" я этого не услышу. А на незаконных основаниях я давно умею на это адекватно реагировать. А с чего вы взяли, что кому-то в Эстонии на законных основаниях говорят, допустим, "русская" или "украинская", или "молдавская" или, опять же, "жидовская" морда"? Нет там таких законных оснований. И быть не может. Вы можете продолжать фантазировать на эти темы, сколько вам угодно. Но реальная жизнь, увы, вашим галлюцинациям не соответствует. Даже и не знаю, чем бы вам помочь. Но нету этого, хоть тресни.

User reka, 04.07.2010 21:38 (#)

Очень свободное государство - все, кто мог, уехал работать в Финляндию

На тяжелые, малооплачиваемые работы. Вот такая свобода.

User parabellum_01, 05.07.2010 00:29 (#)

:))) Ну да, ну да...

Но как еще предложите отвечать таким субъектам?
Безапелляционно-бездоказательные фразы про "империю зла", про высочайший "уровень демократии" в Эстонии... про 100500 миллионов расстрелянных (хотя давно уже рассекречены соотв. документы).
Ну а про Катынь - это мое собственное ИМХО.

User faraon2, 05.07.2010 01:11 (#)

100500 миллионов расстрелянных

User faraon2, 05.07.2010 01:14 (#)

повнимательне будь с цифрами ))

Пол союза замочил! Совсем озверел ))

User faraon2, 05.07.2010 01:33 (#)

Даже не пол союза

А всю планету 20 раз получается.

User aartiikkll, 04.07.2010 13:08 (#)

1. crysis, из-за таких, как ты - умников, Россия соревнуется с Габоном, беднейшей африканской страной, за 134 место по продолжительности жизни в мире.

2. В России - полная демократия по сравнению с диктаторскими режимами Сирии, Ливии, Судан....
Но, видимо, их нельзя критиковать - Большая политика....

User uranos3, 04.07.2010 13:26 (#)

aartiikkll

Вот это правильно..Так его этого crysisа ..
А что, раз назвался , то и отвечай по всем статьям..
И за гриновый мусор ..И за пирамиды финансовые.
Так что здесь действительно не догадывается публика...Кто виноват в глобальном обвале ??????

User crysis, 04.07.2010 13:27 (#)

Россия соревнуется с Габоном, беднейшей африканской страной, за 134 место по продолжительности жизни в мире

из-за тех кто прорвался в Кремль в начале 90-х и кто "грамотно" проводил реформы, а Путин всего-лишь продолжение. Именно российские т.н. либералы привели к власти Путина.

(комментарий удалён)
User arfa, 04.07.2010 16:35 (#)

К кому Вы, Eesti, обращаетесь?

"Лягушки, лягушки, о чем вы поете?
Ведь вы, извините, сидите в болоте.
...................................
О том и поем: как чист и прекрасен наш водоем"

User russnezhanna25, 04.07.2010 14:13 (#)

Вы с Ести говорите об одном и том же, только разными словами.

(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 04.07.2010 15:12 (#)

А вы прочитайте посты чуть выше про 90-е и Пу, все тоже самое, что и у кризиса. Вас только на "гебне" клинит, всюду Вы их видите, наверно и снятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 04.07.2010 18:59 (#)

Зато у Вас одна беда- "гебня" повсюду

User frodo, 05.07.2010 05:21 (#)

лишнее доказательство

что выборы Путина народом - лажа?

User d44yuriy, 07.07.2010 10:30 (#)
10546

"134 место по продолжительности жизни в мире
из-за тех кто прорвался в Кремль в начале 90-х"

А что, до этого ее место было выше?

User russnezhanna25, 04.07.2010 13:17 (#)

А уж какая Омерика вся правильная и демократичная, ради демократии и прав человека стерла в пыль Югославию, Ирак, Афган, теперь вот на Иран тявкает. Нельзя исключать самого худшего

(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 04.07.2010 13:46 (#)

А че ты не моешься? Глядишь и не вонял бы, девушки бы тебя любили, может и давали бы. Прикинь какой бы ты стал счастливый.

(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 04.07.2010 15:15 (#)

Hу может кому-то и катит. А как насчет Ани Чапменовой?))

User kastet, 04.07.2010 14:39 (#)

И Бобика Фишера замордовали!

User validol, 04.07.2010 15:07 (#)

Да чё там Фишер?!! Они негров линчевали в 60-е годы ещё - фашисты!

User validol, 04.07.2010 15:09 (#)

после того как всех индейцев "зарезервировали".

User faraon2, 04.07.2010 14:51 (#)

Ну да - от югославии одна пыль осталась

только эта пыль вся в Евросоюзе и живет-непылит. Спроси - хочет ли эта пыль быть подметена в совок?

User faraon2, 04.07.2010 15:05 (#)

А может - самого лучшего,а?

Vip rubinstein, 04.07.2010 18:11 (#)
12

"стерла в пыль Югославию" ----Я-то в странах бывшей Югославии не был. Но родные и друзья, там бывающие, никакой особой пыли не замечают. Люди живут, слава богу, не воюют, занимаются туристским бизнесом и постепенно становятся частью Европы. Пыли, по моим наблюдениям, гораздо больше здесь. Хотя никакой "Омерики" здесь не наблюдалось. Впрочем, вы же пишете о несуществующей, придуманной вами стране под названием "Омерика". Она, может быть, и "стирала" кого-нибудь в пыль - откуда мне знать, я в компьютерные игры не играю. А если вы вдруг имеете в виду Америку и просто по своей безграмотности не знаете, как это слово пишется, то это другой разговор, который можно было бы и продолжить.

User faraon2, 04.07.2010 18:16 (#)

Лев Семенович,спорить с ними по существу - не получается!

Такую же хрень несут,как и Югославия в пыль!

Vip rubinstein, 04.07.2010 18:17 (#)
12

"спорить с ними по существу - не получается" ----- Разумеется. И не надо, по-моему. А вы пытаетесь?

User faraon2, 04.07.2010 18:27 (#)

Пытаюсь как могу.

Мой пост про Югославию за два поста до Вашего.

Vip rubinstein, 04.07.2010 18:48 (#)
12

"Пытаюсь как могу" ----- Думаю, смысла не имеет. Вот опять открыватель "Омерик" сообщил нам, что Югославию разбомбили и оккупировали. А вот люди туда ездят и этого не видят. Чудеса! Зачем разрушать чей-то цельный, хотя и галлюциногенный мир?

User faraon2, 04.07.2010 19:34 (#)

Согласен.

С них только и стебаться,когда скучно.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 19:42 (#)

Получается!?

По моему, у тебя получается как в песне - сам шучу и сам смеюсь!

User antifa_09_ru, 04.07.2010 19:37 (#)

А вот люди туда ездят и этого не видят.

Так и Югославии то давно нет! вот и не видят!

Интересная логика! страну оккупировали и расчленили! а так ничего страшного, расслабься и получай удовольствие!

А еще Иран ругают, за то что он Израиль хочет стереть с лица земли! Может он это хочет сделать для лучшей доли евреев! А мужики то и не знают!

Vip rubinstein, 04.07.2010 20:05 (#)
12

"Так и Югославии то давно нет!" ----- Вот смешной! Ну и что? Как было сказано в известном анекдоте, "вам шашечки или ехать"? Ну, нет больше на карте территории с таким названием. Зато есть другие, где НОРМАЛЬНО живут люди. Какая разница, что как называется? Много чего нет из того, что было. Австро-Венгрии, например, нет. И что? Живут и живут.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 20:09 (#)

Вот смешной!

Дык вы не поняли, как всегда! Вот и Израиля не будет - горе не беда!

User faraon2, 04.07.2010 20:28 (#)

Аллах акбар?

User antifa_09_ru, 04.07.2010 20:36 (#)

По Рубинштейну получается что АКБАР!

User reka, 04.07.2010 21:51 (#)

antifa_09_ru МОЛОДЕЦ!

В ту же логическую цепочку: Хиросиму тоже, выходит, забыть надо - живут люди, даже хорошо живут. Да и холокоста не видно, если б не музеи. Живут евреи, тоже хорошо живут.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:04 (#)

http://ds.ru/vnstat.htm

Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет. Неотвратимость наказания - единственное, что может удержать человечество от политического и нравственного регресса. И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести. У отдельных продвинутых экземпляров - есть, а у большинства нет. Так что на Аллаха надейтесь, а верблюда привязывайте.

Vip rubinstein, 05.07.2010 00:52 (#)
12

"Вот и Израиля не будет - горе не беда!" ---- Не хотелось бы вас расстраивать. Но вот Израиль - будет. А если Израиль будет вести себя так же, как вело себя в свое время югославская власть, то и Израиля не будет. "Горе беда", как вы изволили сказать. Я еще раз повторяю - дело не в названиях, а в том, чтобы в в мире люди жили свободно, достойно и безопасно. А если название и размер территории страны важнее, чем жизнь отдельных людей, то это значит, что такая страна не имеет права на существование. Все просто.

User reka, 05.07.2010 02:27 (#)

"если Израиль будет вести себя" - а как он себя ведет? Война на войне.

Когда ведет войну, потери среди мирных жителей огромны. Вы скажете, что у Израиля есть на это причины, так и у югославских властей аналогичные причины были. И ядерное оружие у Израиля есть. Без спросу.
Но Израиль Вам дорог, это чувствуется. Почувствуйте в таком случае и горе сербов, которых лишили Косова поля. ПОЧУВСТВУЙТЕ, это точно также, как если из Израиля гонят евреев и разрушают синагоги.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 20:14 (#)

p.s. У меня тут мысль, кстати, пришла!

Отпишите адресок свой московский, я к вам заеду с семьей! А чего выделим вам одну комнату, сделаем ЕВРОремонт! Заживем! В ванной огурцы засолим на зиму!

Vip rubinstein, 05.07.2010 00:53 (#)
12

"У меня тут мысль, кстати, пришла!" ---- Ну, это вы уже загнули. Где вы, а где мысль? Будьте скромнее, юноша.

User heavy9, 05.07.2010 01:21 (#)

Как вы легонько якорьком да по головке.

Я уж было решил, что вы с Антифой родственники.

User russnezhanna25, 04.07.2010 18:32 (#)

Смешные вы, господа! О чем спорить то? Даже и не буду, именно в 90-е Америка (чту ваши пожелания)))) разбомбила Югославию, а потом оккупировала ее территорию, понаставила свои базы. А Ирак до сих пор в крови купается. Приятных выходных.

User faraon2, 04.07.2010 18:40 (#)

А при Саддаме Ирак в молоке купался))

Ну там подумаешь потравили за раз 70 тыс. Мелко не плавал саддамчик. А может это утечка газа? Типа неспециально?

User russnezhanna25, 04.07.2010 18:57 (#)

70 тыс, из той же оперы что и 6 млн? А бомба атомная где? Приятного начала новой трудовой недели.

User uranos3, 04.07.2010 19:57 (#)

Ой ..Хотел пробежать..Да споткнулся ..

Ой ..Хотел пробежать..Да споткнулся ..
Лев Семенович ..Я уже позволял себе в адрес
космополитизма..Ваш подход понятен..Про Югославию, Ирак , Афган , Кипр и Израиль с Косовом надо забыть.Там вообщем ничего такого ..Ну раз люди живут.Ну и что , что супротив международного права.
Ну этож и высоких гуманистических побуждений..А не
с бухты-барахты , как СССР в Афгане ,скажем .Беззаконие , Лев Семеныч , оно беззаконие и есть в какие бы гуманные наряды вы его не рядили.
Все перечисленные страны это произвол соединенных штатов , Турции , Израиля и всего миролюбивого блока НАТО.Единственно , с чем можно согласиться,
так это с тем , что есть Америка , конкретный виновник , творящегося в мире беззакония..

(комментарий удалён)
User reka, 04.07.2010 22:08 (#)

Эсти, вы были в Косово?

У меня есть сведения от наблюдателей-немцев. Они были шокированы бесправием сербов. А уж про Грузию даже говорить нечего. Кто напал? Россия не позволила одному кавказскому народу поубивать другой. И в Чечне сделано главное - остановили войну. Вы много чеченцев знали за свою жизнь? ВЫ можете понять, что это другой (во многом прекрасный, часто жестокий) мир, и с этим миром надо мирно жить бок о бок.

User beard, 04.07.2010 13:23 (#)

Хорошо что Россия на Америка.

Если бы у России была такая сила как у Америки, Россия уже давно бы пол мира под себя подмяла, а не пол Европы, как в 40-х.
Подмяла бы грубо и цинично. Провозглашая одно и делая противоположное.

User russnezhanna25, 04.07.2010 13:38 (#)

А жаль, что у России такой силы нет, а то весь мир сосал бы у нее. Жалко смотреть как наша бедная Родина все с колен поднимается и поднимается...

User beard, 04.07.2010 14:28 (#)

Фиг вам

Бодливой корове бог рогов не даёт.
Как подумаешь, что станет с миром если его будут крышевать мужики, бабы и пацаны из гэбухи и прочих силовых структур РФ, так аж
нехорошо становится.
Не дай бог. Пускай Россией всё и ограничится.
Видно судьба у неё такая.

User validol, 04.07.2010 19:38 (#)

К России 140 стран мира сегодня в очередь за бабками стоят и просят дать им в долг. Какая уж там судьба, у неё сегодня одна судьба - она уже сама, без посторонней помощи , стала самодостаточной страной не сильно пострадавшей в кризис , спокойно выдержала все его удары и волны и прочно стоит на ногах , развивая и деверсифицируя свою экономику, создаёт инновационные мощные международные структуры, развивает своё сельское хозяйство, перевооружает современной техникой армию и флот. Всё в норме у России, не надо ей завидовать вам так открыто.

User faraon2, 04.07.2010 15:08 (#)

И падает. С колен...

User vermont, 04.07.2010 18:55 (#)

РусСнежана25 пишет: ... то весь мир сосал бы у нее

Из вашего текста просто прет сексуальностью. Аж тянет познакомиться, несмотря на идеологические различия :-)

User russnezhanna25, 04.07.2010 19:01 (#)

Я пока еще вашей идеологии не знаю, но если мне муж разрешит, я с Вами обязательно познакомлюсь )

User faraon2, 04.07.2010 20:45 (#)

На благо Родины - разрешит!

User uranos3, 04.07.2010 13:27 (#)

beard

Неча сказать.
Просто птичку жалко..

User validol, 04.07.2010 13:32 (#)

Кошмар что в Америке творится! Ты не поверишь! Деньги рулят всем, Уолл-Стрит настоящая хозяйка страны, всё скупила на корню и всем рулит как ей нужно. Нужно бросить "пыль в глаза" миру и собственным гражданам - она подстраивает заранее спланированные выборы никому не известного "новичка" Обамы с всякими псевдореформами. Нужно воевать - воюет и бомбит другие страны и народы похуже чем коммуняки ранее, всё прикрывает болтовнёй о "псевдодемократии" американского-суверенного типа. Смешно смотреть на Клинтон и глупо слушать тот вызубренный бред, который она несёт не понимая смысла сказанного ей (Сара Пейлин для неё ориентир и кумир). Скучно становится от таких деятелей и их болтовни. Но Америке полезно выглядеть глупо на международной арене, от таких деятелей как Хилари с её языком, врагов у Америки с каждым часом становится всё больше и больше, причём ракеты у них начинают долетать всё дальше и дальше...

User artiste, 04.07.2010 13:41 (#)

Миленькай,

ты не валидол, ты пурген.

User validol, 04.07.2010 13:53 (#)

я знаю

User faraon2, 04.07.2010 14:03 (#)

Самокритичный,однако.

User faraon2, 04.07.2010 13:58 (#)

+1000000000000000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aartiikkll, 04.07.2010 13:34 (#)

uranos3 - ,,,
Израиль ,который анексировал все что можно и расстреливает суда..,,

1. Почему тебя интересует Израиль, который анексировал свои же, отобранные у него земли, а не ,,заботят,, :
- США, которые анексировали (завоевали) 90% всех земель у местных аборигенов
- Россия , которая анексировала в свое время, Сибирь, Кенинсберг, острова у Японии, Абхазию и Сев.Осетию у Грузии...???

2. Почему тебя заботит уничтожение 10 террористов-турок израильтянами?
- Неужели только России позволено уничтожать, например, 10 сомалийцев-пиратов, уничтожать десятками террористов на Кавказе (не говорю о сотнях тысячах мирных жителей Чечни и российских солдат в той же Чечни)
- Неужели только США дозволено воевать за свои интересы, уничтожая граждан Сербии, Ирака, Афганистана?

3. Пора уже всем нам прекратить думать, что только США и России все дозволено...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraon2, 04.07.2010 14:29 (#)

Нука-нука

назови хоть одно судно,расстрелянное Израилем!

User reka, 05.07.2010 02:40 (#)

"только США и России все дозволено..." - вы хотите сказать, что Израиль тоже не лыком шит?

"Неужели только США дозволено воевать за свои интересы, уничтожая граждан Сербии, Ирака, Афганистана?" - замечание меткое. Пора США призвать к порядку. А вы хотите, чтоб и Израиль никого не стеснялся?

User cyxapeka, 04.07.2010 14:03 (#)

В Багдаде с демократией все нормально. Разорвать на куски чохом человек 50-100 это по-демократичному. Спите жители Багдада – все спокойно.

User uranos3, 04.07.2010 14:25 (#)

Eesti

Гениально.
Я всегда говорил , что амеры и иракцы жертвы .
Надоб им памятник какой с приборчиком воздвигнуть...Ну как жертвам рассейского приборчика..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraon2, 04.07.2010 17:49 (#)

Да за вас даже ваше население воевать не будет!

Сразу в плен,с перспективой оказаться на западе! Живых примеров со второй мировой - как минимум миллион! И до сих пор,кто от старости не умер - западную пенсию получают! А ваших ветеранов почти 11 тыс.из очереди на квартиру выкинули буквально на днях! Страна нелюдей(я про власть)!

User faraon2, 04.07.2010 20:17 (#)

Гниды даже не нашли что ответить!

Хайль путин одним словом.На ветеранов - плевать

User cyxapeka, 04.07.2010 14:32 (#)

Время от времени в школах США расстреливают детей сотоварищи по ПАРТЕ с помощью “приборчиков для миконинга от ГРУ”. Недавно прабабушкин сундук перебирал. ГРУ в нем нашел.

User kastet, 04.07.2010 14:41 (#)

Кстати, Хиля ничего не рассказывала про Монику Л.?

User artiste, 04.07.2010 14:53 (#)

Неа.

Она всё больше педофильскими тенденциями в верхушке российской исполнительной власти интересовалась.

User faraon2, 04.07.2010 15:25 (#)

А что, попробовать хочешь? Ну попроси - я думаю Билл не откажет ))

User mocker, 04.07.2010 15:11 (#)

Слова Клинтон очень детские. Дети обычно не говорят о причинах
того, что видят. Размышления еще недоступны детям.

Слушателям Клинтон было бы интересно услышать ее ответ
на несложный вопрос: "почему в Америке нет ограничений
на свободу ? а в России они есть ?"

Ответ не сложнее вопроса: "Америка создала очень эффективную
полицию и мощные специальные службы. Они профессионально
парализовали активность врагов Америки на ее территории. Никаких
отклонений от демократических свобод для защиты американского народа
им не требуется. Но если потребуется, не остановятся ни перед чем.
Вспомните, что было сразу после 9/11. В какую несвободу попали мусульмане.

Российская полиция и спецслужбы со своими задачами не справляются.
Они профессионально, видимо, не готовы к действиям в условиях
демократических свобод. Нет опыта.

Возьмите скандал с Триумфальными митингами. Только сейчас Конституционный
суд выдал правовой акт, разрешающий прямой запрет митингов в просимом месте,
и перенос их в другое место.

А до этого в течении почти года - регулярные разгоны, которые
демократическими моджахедами подносились как зверства московского режима.
Теперь, если митинг все-таки соберется, власть по закону может спокойно
отправить организаторов на размышления в "Матросскую тишину".

С коррупцией - казалось бы явлением моральным - все очень похоже.
Все коррупционеры делятся на две группы. Одна - не больше 2%, и состоит из принципиальных воров. Эти будут красть и при угрозе расстрела.
Вторая группа состоит из тех, кто будет воровать, если наказание маловероятно,
или если оно неуголовное( увольнение с выгодной должности ).

Для обеих групп коррупционеров неумолимое по закону наказание - лучшее
средство снижения общей коррупции. Профессиональная полиция и СКП в десятки
раз снижает коррупцию.
- вор будет долго и тщательно готовит увод денег, чтобы обмануть полицию.
Общее число его дел уменьшится.
- чиновник из второй группы, вообще, бросит коррупцию. Пусть небогатая,
но на свободе, жизнь ему дороже.

Так что, непрофессионализм - вот источник ущемления демократии.

User validol, 04.07.2010 15:23 (#)

Это точно. Коррупцию нельзя победить смягчением наказаний за экономические преступления, или простым увольнением чиновника-вора с работы. Нам нужны посадки на 150 - 250 лет коррупционеров с конфискацией всего, вплоть до трусов даже у их дальних родственников, с последующей показательной продажей их и возмещением нанесенного ущерба государству, как у Хиллари в её стране.

User faraon2, 04.07.2010 15:29 (#)

Смотри-ка - и у тебя просветления бывают!

Не все время пурген! Так и держи,а не пургу гони!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 04.07.2010 15:30 (#)

Не, с Ести не стоит разговаривать серьезно. Уж и банили его много раз, бедняга, его надо только пожалеть.

User russnezhanna25, 04.07.2010 15:37 (#)

Я пишу не в разделе "ответит", так что и не думала прилипать. ))) Кто Вы есть то?
И почему Ваш лечащий врач не запретит Вам читать сайты, которые вызывают у Вас неоправданную агрессию, обостряют паранойю? ))

User validol, 04.07.2010 15:42 (#)

наоборот пусть он больше и как можно чаще их посещает и тратит на них свою жизнь, время, эмоции и здоровье. Ведь болезнь не может стоять на месте и ей нужно прогрессировать, чтобы можно было успеть завершить научный эксперимент в этом году.

User faraon2, 04.07.2010 15:52 (#)

Опять бултых в парашу...

Ну хоть буду знать,что ты и не выныривал...

(комментарий удалён)
User faraon2, 04.07.2010 16:06 (#)

А ведь артисте далеко не либерал!

Но пургеном назвал тебя именно он,а не еести )) Уже и совки между собой языка не находят. Зто обнадеживает ))

User validol, 04.07.2010 16:18 (#)

Что мне до твоего "дворового", а ныне кибуцевского" артиста из бывшего Биробиджанского колхоза "Путь Ильича"? Назвал он - не назвал, тута гласность и свобода слова в полном разгаре понимаешь? Нерушимый принцип данного сайтёшника! Поэтому я им всё прощаю...

User artiste, 04.07.2010 16:28 (#)

Неужто ты только

два подвида в человеках различаешь - либералов и совков?
Я, по твоему мнению, совок, ты, как я понимаю, либерал.
А кто, например, G.W.Bush? Или Арни Шварценеггер? Жду ответа, как соловей лета. Плииз.

User faraon2, 04.07.2010 16:36 (#)

Ну что не совки - это сто пудов!

Демократы одним словом.Даже если и республиканцы - в широком смысле слова все равно демократы!

User artiste, 04.07.2010 16:40 (#)

Не надо со мной шулеровать.

Я сказал "либералы", а не "демократы". Выдимо, ты ещё разницы не понял, но это твой проблем.

User faraon2, 04.07.2010 16:52 (#)

Согласен,не так выразился

В сравнении с рос.демократами - они полные либералы! Не согласен?

User podumal4, 04.07.2010 16:51 (#)

понимаешь, виды делятся на подвиды. Либералы делятся на правых и левых. Но ты из другого вида - совок

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yaponamat, 04.07.2010 17:41 (#)

Уже и беспокоиться нельзя? Неужто про Израиль забыли?

А вот некоторые барды не забывают Израиль.
Вы как к Юлию Киму относитесь?

http://www.youtube.com/watch?v=73aDkYAEugs&feature=player_embedded

User faraon2, 04.07.2010 18:09 (#)

Писал как-то раньше,повторюсь

Чем "суверенная демократия" отличается от просто демократии? - Примерно тем же,чем электрический стул от просто стула...

User validol, 04.07.2010 18:22 (#)

Мировой финансово-экономический кризис и его вторая волна, накрывшая сегодня Европу, считайте похоронил все виды демократий в мире и привёл ,как всегда, к махровому национализму все развитые страны. Положение на сегодня называется "полный разброд и полный писец" там.

User faraon2, 04.07.2010 19:06 (#)

Где эту хрень выкопал? ))

В Америке махровый национализьм.Какой нации? Анекдот ))

User validol, 04.07.2010 19:15 (#)

Ты не спеши , мил человек, а присматривайся больше к происходящему вокруг тебя в Америке. Видишь как на фото даже Хиллари рот открыла от удивления

User faraon2, 04.07.2010 20:10 (#)

Тебе лавров намного симпатчнее?

, 04.07.2010 18:27 (#)

Когда Германия напала на Россию, Черчилль заявил: "Если Гитлер вторгнется в ад, я, выступая в Палате общин, найду немало теплых слов для сатаны». Перед общей опасностью, Америка и Англия вступили в союз со Сталиным, хотя уж права человека тот нарушал побольше, чем Путин. Сейчас перед всем цивилизованным миром стоит опасность пострашнее, чем Гитлер: Исламские фанатики с ядерной бомбой. Так время ли грысться между собой?

(комментарий удалён)
, 04.07.2010 18:56 (#)

to Eesti

Стараясь напакостить друг другу, "исламскую карту" разыгрывали и Запад и СССР. "Столкновение иудо-христианской и исламской цивилизации" - отнюдь не "проповедь Путина", а жуткая реальность. Если Халифат с ядерной бомбой будет создан - мало никому не покажется: ни анти-Путинцам; ни про-Путинцам; ни тем, кто, как я, отнюдь не одобряют многие действия российского руководства, но понимают, что нельзя отталкивать Россию от цивилизованного мира и вынуждать ее искать союза с исламофашистами.

User podumal4, 04.07.2010 19:00 (#)

"жуткая реальность" - это ты и тебе подобные

User validol, 04.07.2010 19:03 (#)

Нет чудак,"жуткая реальность" - это ты и тебе подобные

User podumal4, 04.07.2010 19:07 (#)

а ты кто?

User validol, 04.07.2010 19:11 (#)

я - это ты, а ты , это я и ничего не надобно, всё что сейчас есть у тебя, я лишь себе одному заберу...

User podumal4, 04.07.2010 19:17 (#)

понятно. очередной идиот:)))

User validol, 04.07.2010 19:43 (#)

да, касатик, не лучше и не хуже тебя

User podumal4, 04.07.2010 18:38 (#)

а кто тебе типа дал право говорить от имени "цивилизованного мира"?

(комментарий удалён)
, 04.07.2010 19:07 (#)

"я полагаю, что он свою "цивилизованность" меряет зарплатой в CUNY"

Жалею, Эсти, что изменил своему решению с вами не дискутировать и ответил на ваш предыдущуй пост. Отрадно, конечно, что вы уже не обвиняете меня в работе на ФСБ, но, по-прежнему, вы скатываетесь к хамству в спорах с оппонентами. Так что, извините, больше отвечать вам не буду.

User podumal4, 04.07.2010 19:08 (#)

юрий, а что ты знаешь про "халифат"?

User validol, 04.07.2010 19:46 (#)

Эсти сам работает на ФСБ и уже давно, поэтому он тут так старается, легенду себе куёт, чтобы легче было внедряться в исполнительную власть на местах...

User faraon2, 04.07.2010 20:41 (#)

Ну так значит Друг!

Так чего гавкаешь на него? ))

User podumal5, 04.07.2010 18:53 (#)

а ты подумай

User faraon2, 04.07.2010 19:23 (#)

Золотые слова!

Так какого хрена для россии главный враг,как и в совке - Запад? Не пора ли обьединиться? Нет,путину западло! Воевал,воевал понимаешь... Лучше надавать по башке из-под одеяла! Ну а если серьезно - западу совки в союзники не подходят - строй в россии менять надо!

, 04.07.2010 20:18 (#)

to faraon2

"Так какого хрена для россии главный враг, как и в совке - Запад?" --------------

Обе стороны наделали глупостей. Россия: Поддержка Садама, флирт с Чавесом, Ахиминиджадом и подонками из Хесбуллы и Хамаса, война с Грузией с фактической аннексией Ю. Осетии и Абхазии, глупая политика по отношению к странам ближнего зарубежья. Запад: бомбардировки Сербии с последующим отделением Косово и продвижение НАТО на восток вопреки обещаниям, что такого продвижения не будет.

"Ну а если серьезно - западу совки в союзники не подходят - строй в россии менять надо!" -------

Сталин, значит, в союзники подходил, а Медведев - нет?

User podumal4, 04.07.2010 20:21 (#)

забавно, как легко нацики и расисты становятся защитниками сталинизма

User faraon2, 04.07.2010 20:38 (#)

Была острая необходимость - война.

, 04.07.2010 22:30 (#)

"Была острая необходимость - война"

Так и сейчас война - война между мировой цивилизацией и средневековым мракобесием.

User faraon2, 04.07.2010 23:54 (#)

Ну так кто виноват

что россию тянет к мракобесам (сирия,ливия,хамас,иран и пр.)Ну какой из нее к черту союзник??

, 05.07.2010 00:41 (#)

to faraon2

Мы с вами, Фараон, делаем круги. Выше я как раз попытался показать, что Россию стало "тянуть к мракобесам" во многом из-за ошибок Запада по отношению к России: "Ах, вы НАТО на восток раширяете, хотя обещали этого не делать - так мы с Чавесом и Хамасом дружить будем!" Сейчас, кстати, ситуация меняется в лучшую сторону - единая позиция Запада и России в отношении Ирана.

(комментарий удалён)
, 04.07.2010 22:39 (#)

"Я думаю, Юрик, что вы ближе по своим взглядам как раз к это разоблаченной десятке нелегалов"

Ну вот, а я еще с удивлением отметил, что вы в работе на ФСБ меня не обвиняете. Не долго продержались.

User barmans, 04.07.2010 23:38 (#)
4956

С праздником "Юрик":)

eesti совсем разощёлся, вроде на этой ветке он и российкую руку в 9/11 обнаружил!
Не легчает парню, вот сейчас и не того президента в польше выбрали, опять рука москвы и их германских приспешников:)

(комментарий удалён)
User barmans, 05.07.2010 00:10 (#)
4956

Нашёл, прочитал. Вы очевидно имели в виду показания Литвиненко? Но если следовать нормальной логике, то тут руки цру по локоть, а не москвы.

Всё-таки цру бен ладена подольше тренировали, + эти данные более надёжные.
Похоже на вашу реакию про клинтона и его комадны по поводу развязывания первой чеченской, вместо упоминаний ельцына с его окружением.
За уши притягиваете ваши факты, не выйдет.

(комментарий удалён)
User barmans, 05.07.2010 02:22 (#)
4956

Как вас заколбасило однако, на эстонца не похоже! Вы что, предлагаете к строке поиска добавить заклнинание: "гуглить надо лучше"?

Мне это не помогает, зато почти сразу даёт ссылку на Литвиненко. Можно по конкретнее и без квадратных воплей?

, 05.07.2010 00:31 (#)

"С праздником, "Юрик"

Тебя также, Барманс. Что касается Эсти, то он свою справедливую ненависть к сталинскому режиму перенес на всю Россию, забывая, что Эстонии с Россией, хочешь не хочешь, а продолжать жить рядом.

(комментарий удалён)
, 05.07.2010 04:58 (#)

to Eesti

"Россия при сталине лишь продолжала свою историю зла, и при путине ничего нового с россией не происходит: то же опричное, несвободное, лживое, людоедское государство.. . Все это уже бывало и в 16 и в 17 18 и в 19 веке" -----------------------

Эсти, вот это ваше кредо в концентрированном виде и делает бессмысленными все дискуссии с вами, даже если не обращать внимание на ваши "переходы на личности". Чем, по сути дела, ваша русофобия отличается от подобных точек зрения в отношении других наций и народов, которые принято характеризовать как нацистские или расистские? Покопайтесь в истории любой страны, и вы найдете страницы и эпизоды не менее мерзкие и страшные, чем в российской истории. И, покопайтесь в истории и культуре России, и вы найдете там и благородные деяния, и имена великих гуманистов. Да, в 20 веке России здорово не повезло - благодаря цепи случайностей, в ней удался большевистский переворот (организованный бандой интернациональных мерзавцев, среди которых, кстати, были и прибалты), и жертвой которого стали люди разных национальностей (включая не только эстонцев, но и миллионы русских). Так пожалеть эту несчастную страну надо, а не представлять ее исчадием ада!

В 90-е годы Россия дала свободу и независимость всем "братским республикам", люди были в восторге от демократии, свободных выборов, обожали Америку . . . Если дальше все пошло по-другому - вина ли это только русских, или Путина, или "кровавой гебни", стремящейся к реваншу? Или же была в этом и доля вины запада, ктр, без всяких злых анти-российский намерений, просто стал принимать решения, затрагивающие интересы России, без ее участия? Да, любая страна имеет право вступить в НАТО, но, если запад России ПООБЕЩАЛ, что продвижения НАТО на восток не будет, нужно было искать какие-то другие решения, но слова не нарушать. Если запад знал, что у России с Сербией с 70-х годов 19 века очень особые отношения, нужно было решать эту проблему как-то иначе, консультируясь с Россией, а не ставя ее перед фактом, и.т.д. Вот и перешел перелом в настроениях российский граждан и избирателей, вот и выбрали они ту власть, которая начала показывать западу зубы и "подняла Россию с колен" (я-то с этим тезисом не согласен, но, что важно россияне с ним согласны).

А в результате - подпорченные отношения между западом и Россией, поворот России к дружбе с международным быдлом, и закручивание гаек во внутренней политике: "Как вы с нами, так и мы с вами!" И кто от этого выиграл?

Ваш тезис о том, что ислам, в массе своей, не агрессивен и пассивен, если его искуственно не возбуждать" дискутировать даже не буду: слишком много свидетельств обратного.

То, что "нет у России в ее теперешнем виде общих ценностей с Западом" - согласен; так вот и надо было эти ценности Западу в российском обществе медленно и внимательно культивировать, помня о том, что страна только что пережила огромный шок и нуждается в специальной диете, как выздоравливающий после тяжелой болезни.

"И не было бы никакого Ирана, если бы Ал Гор не пошёл на уступки России" ------- абсолютно не вижу никакой связи между установлением средневекового теократического антизападного режима в Иране в 1979 году и непонятными "уступками России", на которые Гор пошел 20-ю годами позже.

(комментарий удалён)
User loise, 05.07.2010 07:05 (#)

ЮриюНЙ и Эсти

Внимательно прочитал полемику Эсти и ЮрыНЙ.На мой вагляд- это спор что первично- курица или яйцо.Юра утверждает, что радикальный исламизм во главе всего, Эсти ратует за пальму первенства для россииского гебизма.Несмотря на мою Симпатию к Юре, не убежден, что позиция Эсти так уж далека от реальности.Вспомните роль СССР в Иране в 70 годах,Афганистане в 80х, не говоря уже о поддержке палестинских террористов ,начиная с 70 годов (здесь сложнее- движение носило секулярный характер, но все равно было совершенно террористическим)В общем, на мой взгляд, роль СССР и ГБ в создании сегодняшнего движения исламского бандитизма очень трудно не заметить .Совершенно не согласен с оценкой Юрия роли Запада в 90 годах в индуцировании антиамериканизма- взгляд совершенно наивный и неадекватный.Зато если бы США проконсультировались с России по поводу Сербии и не распространили НАТО на Балтику- их бы обожали и лобызали в России:).И не верю что-то в Новую Антанту с Россией и Западом в борьбе с исламизмом.Что-то свежо предание...Юрий- я не обьективный рефери- болею за Вас, но пока Эсти ведет.

(комментарий удалён)
, 05.07.2010 08:50 (#)

"уловки Юрия ", "злонамеренно вводящий в заблуждение "

Все, Эсти, дискуссию на этом заканчиваю. Я привык к корректному обмену мнениями, а не к едва завуалированному хамству.

(комментарий удалён)
User barmans, 06.07.2010 07:29 (#)
4956

Дорогуша из эстонии, вы ХАМ.

Это к тому что кто не с вами (вашей линией) для них возможны все ваши эпитеты. Тут и вашим любимым сталином попахивает.
Не думал что эстонцы такого фрукта воспитать могут.

, 05.07.2010 07:45 (#)

to loise

Привет, Матильда.

На мой взгляд, обе стороны внесли свой посильный вклад в выкармливание радикального ислама. СССР все же больше поддерживал "братские социалистические и национально-освободительные движения", типа Арафата, Асада, или Насера. США же поддержал, обучил и вооружил (на свою голову) Афганских муджахедов. Иран также стал тем, чем стал, не из-за происков СССР, а из-за идиота Картера, и отношения СССР с Ираном были весьма прохладными. И, главное, даже не в этом. Сейчас, сегодня исламофашизм - главный враг и Запада, и России. Вот я и призываю к тому, чтобы, забыв вчерашние дрязги, вместе с этим врагом бороться.

"Зато если бы США проконсультировались с России по поводу Сербии и не распространили НАТО на Балтику- их бы обожали и лобызали в России" ----------------- Именно после Сербии любовь к США россиян пошла резко на спад. Разве не так?

"И не верю что-то в Новую Антанту с Россией и Западом в борьбе с исламизмом.Что-то свежо предание.." -------------- А поверили бы в 1940 году в союз СССР, Англии, и США против Гитлера?

User podumal4, 05.07.2010 08:57 (#)

есть люди, для который исламофобия стала смыслом их жизни. у них просто на этом крыша поехала

User loise, 05.07.2010 19:51 (#)

Юре НЙ

1/моджахиды появились ПОСЛЕ. ПОСЛЕ, а не ранее интервенции СССР в Афганистан.Не было бы ее, не было бы и моджахидов.Не было и бы помощи американцев.У Афганистана, кстати, были великолепные отношения с СССР до интервенции. Никакого панисламизма и талибанства там не было и в помине.
2/Иран.У СССР были великолепные отношения с Ираном Пехлеви.Насыщенные экономически отношения.Полное закрытие глаз на ТУДЭ.При этом кремлевские идиоты немало постарались для свержения шахского режима.Во всяком случае они не оказали НИКАКОй поддержки шаху и получили в награду Другана Хомейни.( Кремлевцы надялись на другие фигуры, но просчитались, как всегда)Картер, конечно, идиот, но роль Советского ГБ в Иране не стоит преуменьшать
3/любовь до Сербии и ненависть после Сербии- подобная корреляция, на мой взгляд невероятно поверхностна.Отношение россиян к Америке- тема для многотомного исследования
4/ Суть дискуссии.Вы, Юра, верите, что Россиия обьединится с Западом в борьбе с исламофашизмом, я и эсти в это не верим.Хочу надеяться, что Вы окажетесь правы, но почему-то НЕ ВЕРЮ.

, 05.07.2010 07:21 (#)

to Eesti

"И дело не в народе, что вы пытаетесь мне прилепить, а в структуре злобного российского государства построенного с единственной целью - давить свободу и грабить народы севера Евразии. Исключительно под эту функцию и заточена вся т.н. "Россия". ------------------------

А, так это значит вы не о народе! Извините, не понял. Только если, по-вашему, всю свою историю с 16 века, "злобное российское государство" только и делало, что "давило свободу и грабила народы Евразии", то кто в этом виноват? Марсиане, сионисты, масоны? Или же российские цари? Так в них, в среднем, немецкой крови было больше, чем русской. М.б., это немцы во всем виноваты?

А жалоба ваша, что я на вас "ярлыки наклеиваю", напоминает мне анекдот про мальчика, ктр, подсмотрев своих родителей во время полового акта, заметил: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" Вы, Эсти, уж столько ярлыков на своих оппонентов, включая меня, навешивали, что не вам говорить, не мне слушать.

(комментарий удалён)
, 05.07.2010 08:41 (#)

to Eesti

"Как насчет византийской имперской традиции . . . и т д" ---------------

Все правильно; можно к этому еще добавить отсутствие протестантской трудовой этики и рабство, ктр в России было отменено гораздо позже, чем в других европейских странах. Только вот если эта "паталогия" не сидит в генах русских, с чем вы, как выяснилось, согласны, а зафиксирована в национальном самосознании, то все это не фатально. Национальное (и классовое) самосознание меняется, и иногда довольно быстро. Понадобилось лишь два поколения непоротых дворян, чтобы появились декабристы. Моисею понадобилось 40 лет, чтобы вытравить рабское самосознание из евреев, и в "Землю обетованную" вступило новое поколение психологически свободных людей. А как "прыгнули" от феодального самосознания к демократическим ценностям Япония и Южная Корея! А Гитлеру вообще понадобился какой-то десяток лет, чтобы превратить нацию Шиллера и Лейбница в монстров, швыряющих младенцев в газовые камеры. Будет и в России средний класс с присущими этому классу демократическими идеалами (если только Запад "подыграет" и не даст основания россиянам думать о себе как жертве несправедливой дискриминации).

"Эстония, вот, освободившись, постигла премудрости демократии и свободы лет за 5. А чем Карелия хуже? А Ингрия? А Коми? А Чукотка? . . . Так ради чего вы убеждаете запад вбухивать поддержку в черную дыру России, вместо того, что в течении 10-20 лет создать прозападную региональную элиты в российских регионах, а Москву и ее элиту, простите, послать." ---------------------- Приведу главное возражение против вашего предложения: Страну, имеющую ядерное оружие, будет очень трудно убедить согласиться на создание "региональных элит", которые будут делить эту страну на куски.

User d44yuriy, 07.07.2010 10:44 (#)
10546

"Перед общей опасностью, Америка и Англия вступили в союз со Сталиным"

Напомню, что Англия воевала с Гитлером один на один еще в то время (до 21.06.1941 включительно), когда Сталин снабжал этого подонка всем, чем только тот просил, включая стратегические (т.е. необходимые для войны) материалы. Это потом уже Йося с Адей поссорились. Да и сейчас "исламских фанатиков" ядерными технологиями и материалами снабжает именно Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 04.07.2010 18:55 (#)

Интересно тут происходит. Хотя можно было бы и привыкнуть. Только одна правда имеет право тут обитать.

User faraon2, 04.07.2010 20:35 (#)

Ну так пожалуйте на сайт ЕдРо!

Там другая - полная правда! ))

User russnezhanna25, 04.07.2010 19:18 (#)

Вот только о чем юзеры тут заботятся?

User faraon2, 04.07.2010 19:39 (#)

В Катыни польских офицеров расстреляли немцы

Шевченко и парабеллум - срочно в дерьмометр! Дерьмо застоялось - волна нужна!

(комментарий удалён)
User lerobab, 04.07.2010 21:06 (#)

не забудем и про Катынь-2: уничтожение российскими морпехами-карателями сомалийской элиты в Аденском заливе!

User lerobab, 04.07.2010 20:00 (#)

собирается ли Госдеп и дальше помогать российским демократам супинаторами и сульфозином? я думаю лучше не помогать, злее будут

User vlp2010, 04.07.2010 21:01 (#)

все верно

все верно

молодцы американцы

User bjack, 04.07.2010 22:50 (#)

как обычно обсуждение скатилось к базарной склоке, но свои 5 коп добавлю:
достигните хотя часть того что достигла Америка в своем развитии: производительность труда, продолжительность жизни, доход на человека, уровень науки, и т.п. потом и к вам будут прислушиваться и можете составлять свои рейтинги.
А пока Россия с ее руководством во главе находится глубоко в заднице и все что вы оттуда комментируете никому кроме вас самих не слышно.
Америка далеко не идеал, но вместо того что бы *з*вездеть попробуйте сделать что то лучше их.
Пока они усыновляют ваших бездомных а не вы - ихних, пока вы храните деньги в их валюте, а не они в вашей, вы - глубокой заднице и ничего не делаете для того что бы выбраться оттуда, а только пытаетесь оправдаться.

User faraon2, 05.07.2010 00:01 (#)

Ладно бы оправдаться!

Так ведь еще и огрызаются!

User faraon2, 04.07.2010 22:59 (#)

Не в тему,но...

Польская военная прокуратура объявила, что публикация без разрешения материалов следствия об авиакатастрофе в Смоленске является преступлением.

Конкретно прокуратура указала на публикацию в польских СМИ показаний Виктора Рыжевского, диспетчера в Смоленске, и пилота польского самолета Як-40 Артура Воштылы. Это самолет с журналистами на борт приземлился в смоленском аэропорту незадолго до крушения президентского самолета.

Польская пресса указывается, что впервые информация о свидетельских показаниях Артура Воштылы была опубликована во влиятельном варшавском еженедельнике Gazeta Polska.

В этой информации сообщалось, что пилот Як-40 прослушивал со своего самолета переговоры между русским авиадиспетчером и пилотами президентского Ту-154 и слышал, как русский авиадиспетчер в условиях тумана приказал польским пилотам опуститься до высоты 50 метров в долине глубиной в 60 метров, тем самым обрекая польский самолет на верную смерть.

Сейчас польская пресса задает вопрос, будет ли прокуратура преследовать в уголовном порядке журналистов за то, что они опубликовали информацию о русском преступнике авиадиспетчере.

Тем временем польский спецназ БОР, осуществляющий охрану высокопоставленных лиц, обратился в прокуратуру Польше с требованием выяснять, куда пропало табельное оружие польских охранников президента Леха Качиньского, убитых вместе с ним в крушении самолета в Катынском лесу под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Речь идет о 7 пистолетах типа Глок. Также пропали бронежилеты охранников, их мобильники и удостоверения личности.

Русские в первые недели после трагедии вернули польской стороне некоторые личные вещи убитых. Однако они не вернули вещи убитых охранников, которые являются собственностью польского государства. Журналисты узнали об этом запросе БОРа в прокуратуру в неофициальном порядке.

Боровцы указывают, что все оружие состоит у них на учете. И теперь они не знают, как оформить пропажу.

User nanoscience, 04.07.2010 23:00 (#)
3460

мы опять скатываемся к принципиальному вопросу, что было, что будет. Что было, - в 2000-м был переворот госвласти в сторону коррумпированных сталинистов. Что будет, - сталинисты не справляются, потратили сотни миллиардов для поддержания режима, не осталось ничего, секвестр. Дальше или атомная война или смена режима власти, возможно инициированная самой властью. Модернизацию можно повернуть при случае в сторону НЭПа и ряда демократических послаблений, а можно упорствовать, и тогда Киргизия.

User nanoscience, 04.07.2010 23:04 (#)
3460

Хиллари, тонкая, умная, саркастичная, высказалась максимально возможно политически, умно, тонко, саркастически.

User nanoikrinkin, 05.07.2010 01:06 (#)

да уж, достался обаме привесок к белому дому... и не попрешь - политика. но думаю придушить ее он таки мечтает...

User faraon2, 05.07.2010 02:55 (#)

Президент сам назначает госсекретаря,

если ты не в курсе.А насчет придушить... ну ты меня понял )))

User vlp2010, 05.07.2010 07:04 (#)

да в курсе он :)

Ипполит Матвеевич хотел сказать какую-нибудь гадость и даже открыл для этой цели рот, но выдумать ничего не смог

User zashwondera, 04.07.2010 23:15 (#)

Неплохо бы начать критику с себя!

Запад критикует путинский режим без ИНТУЗИАЗИЗЬМА, для виду. Россия должна пооддержать США в санкциях против Ирана и КНДР!

User nesoglasnyi_22, 05.07.2010 03:12 (#)

В России, хотя мы приветствуем заявление президента Медведева о главенстве закона, правозащитников и журналистов убивают и фактически ни одно из этих убийств не раскрыто (с)

Потому что в Путинской России ни правозащитники, ни журналисты за людей вообще не считаются. За людей считаются только "наши" запутинцы, вписанные в Единую Пирамидальную Вертикаль Власти. А запутинцев убивать абсолютно не за что. Если надо - их можно легко купить за бутылку "Клинского" и пару бесплатных презервативов.

User russivan8, 05.07.2010 09:57 (#)

Авторитарные пра

После таких слов НОРМАЛЬНАЯ страна разрывает дипломатические отношения с хамами. Это как минимум. Но у нас...:( министр иностранных дел вякнет что-нибудь про непонимание...

User harm, 05.07.2010 11:05 (#)

А если так - люстрация патриотов и

децимация либералов. ИМХО Немцов и Путин должны стоять у одной стенки или быть в одном крематории за живо. Так, как две стороны одно медали. И жить в стране станет лучше и без Путина и без Немцова...

User russivan8, 05.07.2010 11:41 (#)

У власти - либералы. С 1991 года. Весь конфликт в том, что одних отлучили от кормушки, как Ходорковского и Касьянова, а других - нет. Всех их надо собрать, устроить децимацию один, другой, третий раз - вплоть до полного физического уничтожения. "Готовьте списки, готовьте списки! На реформаторов - иудократов, На олигархов - главконгрессистов, На Абрамовичей и на Гайдаров" (с)

User globocnik, 05.07.2010 12:24 (#)

Прочитал Клинтоншу, спать не мог, много думал ...

.

(комментарий удалён)
User podumal4, 04.07.2010 19:05 (#)

а зачем вы оправдываетесь?

User validol, 04.07.2010 19:09 (#)

Не надо открывать никому свою душу, это не то место, не тот тут контингент. Не будет понимания , не о нём здесь "юзеры" заботятся.

User faraon2, 04.07.2010 19:45 (#)

Таблетка,у тебя и душа есть? Оригинально...

User faraon2, 04.07.2010 21:28 (#)

Такую родину,какова она сейчас

- в гробу видал. Но сбросит она вас. Путин то сбегёт к киму или раулю. А сам куда? Люстрация. Вот тогда будет Родина.

User russivan8, 05.07.2010 09:59 (#)

Люстрация. Вот тогда будет Родина.

Родина будет, когда будет проведена децимация либералов.

User shveyk, 05.07.2010 11:17 (#)

Russdurak - Если я не ошибаюсь, децимация это казнь провинившихся в древнем Риме, когда казнили по жребию каждого десятого...

И при чём здесь либералы, если в России у власти чекистская ПУ-хунта, для которой пиление государственных и частных денег задача номер один!
Вот этих скотов нужно бы казнить по определению - каждого второго вешать, а остальных на лобном месте четвертовать...членов семей на лесопавал!
Чтобы дух этой чекистской, воровской мрази выветрился, нужны многие годы!

(комментарий удалён)
User shveyk, 05.07.2010 13:01 (#)

Так ПУ-чекисты и так десять последних лет кровопусканием занимаются!

Целые народы кровью заливают (Чечня, Ингушетия, Дагестан), да и рязанские учения проводят (взрывы домов со спящими жильцами) + плюс Норд Ост, Беслан, Невский Экспрес, Взрывы в метро и т.п. Убийство неугодных журналистов...
В общем мочат и выковыривают из канализации...

User faraon2, 05.07.2010 14:47 (#)

Вань,ты чего - слово новое выучил?

Хоть и не в тему - но как звучит! А вчера что - в самоходе был? Развеялся хоть?