новость Daimler признался в подкупе чиновников в 22 странах

02.04.2010
Mercedes Е-class. Фото с сайта www.a-r.ru

Mercedes Е-class. Фото с сайта www.a-r.ru

Руководство немецкой компании Daimler призналось в даче взяток государственным чиновникам в 22 странах, в том числе в России. Концерн заплатит штраф в 185 миллионов долларов. По некоторым оценкам, Daimler выплатил представителям российских органов власти более трех миллионов евро в качестве комиссионных.


Комментарии
User arte, 02.04.2010 09:49 (#)

О русский язык великий и могучий

То что американцы называют словом взятка (Bribery) на русском принимает значение "комиссионные ,откаты" и прочее.То что называют воровством с отягчающими обстоятельствами называется "распил бабла"

User m7tr1lll, 02.04.2010 10:31 (#)

О великий омериканский язык...

Что в России называют откатом, то в Омерике - лобби!
.
.
.
:-)))
.
.
.

(комментарий удалён)
User m7tr1lll, 02.04.2010 10:36 (#)

Рассейские взяткополучатели уже шьют варежки!

Вот работники фирм "Три кита" и "Гранд" поехали им помогать...
.
.
.:-)))
.
.
.

User abb, 02.04.2010 11:42 (#)

А кого из взяткополучателей от "Трех китов" и Гранда" осудили? Не напомните?

User look, 02.04.2010 10:44 (#)

Мне всегда нравилось как в союзе руководители ездили на чайках. После прихода Ельцина было очевидно, что Мерседес ему подарил драндулет и заключил госзаказ на поставку мкашин. Далее все шло тоже неплохо, только там еще затисалося БМВ. А вот начинается все с головы. Например американский президент со своей многочисленой свитой ездят на своих родных машинах. В россии наверное не будет судебного разбирательства, всем охота (включая свою родню)на своих халявных машинах ездить.

User jjaegig, 02.04.2010 11:11 (#)

По некоторым оценкам, концерн Daimler выплатил представителям российских органов власти более трех миллионов евро в качестве комиссионных.

Что-то мало до неприличия. Врут, небось, чтобы великую Россию скомпроментироватъ в процессе фставанияскален. 3 миллиона - это ж курам на смех...

User m7tr1lll, 02.04.2010 14:23 (#)

Лоббистом считается человек, который тратит не менее 20 процентов своего времени на лоббистскую деятельность, имеет многочисленные контакты с членами законодательных и исполнительных органов власти, получил за свои услуги от своих клиентов не менее 5000 долларов в течение 6 месяцев.

Никому и в голову не придет запретить лоббизм или поставить лоббистов в чрезвычайно жесткие рамки, что объясняется тем положительным потенциалом, который свойствен лоббизму.

Существуют парламентские правила как в Палате представителей, так и в Сенате, которые, однако, не применяются вопреки этим федеральным законам или же прямо применимы к частным лицам, лоббирующим Конгресс, и которые могут серьёзно повлиять на деятельность и поведение таких лоббистов. Эти правила устанавливают этические директивы и правила поведения для депутатов и служащих Конгресса.

Какая, к чёрту, "этика", когда речь идёт о распиле бабла!!!

Барак Обама ужесточил правила для лоббистов. Он запретил администрации Белого дома принимать от них подарки: «Для лоббистов будут введены самые жесткие ограничения за всю историю президентских администраций США. Подарки от лоббистов сотрудникам администрации будут также запрещены.

Так они тебя и послушали, брали и будут брать, наивный фантазёр!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User math, 02.04.2010 12:19 (#)

одно только это высказывание должно заинтересовать прокуратуру

"Все, что они заявили в американском суде, нас это не волнует, – сказал руководитель пресс-центра МВД Олег Ельников. – Если нам поступят официальные документы из их суда, тогда будут основания для проведения проверки: они должны обратиться в правоохранительные органы России и передать нам такие материалы, а пока это не сделано, все эти обвинения – просто слова".

User finn1, 02.04.2010 13:33 (#)

прокуратура конечно может заинтересоваться...

в том числе и тем, на чем сама любимая передвигается...