статья Ноют раны

Владимир Абаринов, 28.12.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Есть миф, что Афганистан еще никому не удавалось завоевать, что афганцы никогда не покорялись завоевателю. Завоевывали, покорялись. Эффективное сопротивление было возможно только при массированной помощи извне, как это было в годы советского вторжения. Миф об афганской непобедимости – плод американской пропаганды тех лет. Он был впоследствии подхвачен и творчески развит российскими экспертами в погонах, а теперь обернулся против самих американцев.


Комментарии
User molot, 28.12.2009 13:41 (#)

Значит помощь -таки была массированная.

А сейчас...да, блин, неинтересно просто, скучно, уныло, вот повоюем ещё чутка, покуда совсем не надоест да и в свои пенаты удалимся...хвост, естественно, не поджамши...
Его статью растиражировали в войсках коалиции? :)

User dimaden, 28.12.2009 14:16 (#)

Опять Абаринов накрутил-навертел. А что сказать-то хотел, Володя?
Причём художественное произведение Дойля к современным реалиям??? Всё что-то тянет за уши, тянет - только не притягивается никак. Обаму укусить хочется. Только неважно получается, даже со всей володиной эрудицией...

User prasunger, 28.12.2009 14:53 (#)

dimaden: неважно получается, даже со всей володиной эрудицией

Я полагаю, г-н Абаринов будет польщен вашим признанием его эрудиции. Увы, о вас ничего подобного не скажешь - ваша неспособность понять, что хотел сказать "Володя" (вот ведь амикошонство - как будто вы вместе ПТУ посещали!), вполне соответствует полному отсутствию эрудиции у вас.

User kulturist, 28.12.2009 22:27 (#)

Прасунькер, а ты все бросаешься на всех как собака цепная?

Только гавкать и брехать ты и умеешь.

User dimaden, 29.12.2009 09:11 (#)

Дык, к сожалению на г-на Абаринова, он не тянет - всего лишь Володька и есть. Научится быть вежливым к либералам и демократам, возможно и буду уважительно относиться. А пока, увы, не "заработал". Да и кол-во постов к его пасквилям очень ярко говорит за себя.

User bruno, 28.12.2009 15:03 (#)

об этой войне

http://proza.ru/2009/05/20/129

User olstranger, 28.12.2009 15:41 (#)

Не об этой войне:

Bruno проснулся, почесал задним копытом у себя за ухом, так как это делают блохастые собаки, и выбежал впопыхах на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода. Западный ветер с Атлантики принес с собой помимо тепла еще и легкий моросящий дождь. Теплый дождик мыл берлинские тротуары получше любой уборщицы, а насыщенный озоном воздух делал дыхание легким и приятным. Недовольно рыча на нависшие над ним дождевые тучи, Бруно подбежал к ближайшему дереву и подняв заднюю ногу, справил малую нужду на заросший мхом ствол. Понюхав свои выделения он побежал было назад, но заметил цыпленка фазана, мирно гуляющего в ближайших кустах. Подкравшись к цыпленку Бруно хотел было укусить его за хвост - просто так, лишь потому, что цыпленок был маленький и не мог дать сдачи. Цыпленок, вовремя заметив опасность, с криком о помощи, кинулся в глубь кустов. Бруно не стал дожидаться появлении его мамы, и заранее заскулив от страха бросился наутек. Он знал чем оканчивается встреча с взрослым фазаном, у него еще с прошлого раза не зажили отметки на заднице от клюва, возможно мамы того фазаненка.
Забежав обратно в подвал bruno отряхнулся, как мокрая собака подбежавшая к хозяину, и пошел будить остальных работников подвала. Большинство клонированных, так же как и в Москве были клонами человека и собаки, наверное от них, по большому счету, все же не людей, а собак, bruno нахватался собачьих повадок. Но несмотря на наличие собачьих повадок, bruno считал себя великим писателем, и даже разместил несколько своих бездарных произведений на ресурсе proza.ru, посещаемым в основном такими же как он сам писателями или баранами. Все местные бесноватые уродцы, включая bruno, были настолько далеки от реальности, что держать их в России граневое руководство опасалось, и именно поэтому открыло филиал поддержки сайта в Берлине.
Бруно исполнял обязанности бригадира, здесь в полуподвале, но частенько выполнял роль дневального, по одной простой причине — ему очень нравилось делать гадости. А что может быть противнее слова «подъем», в разгар самого интересного эротического сна.
Клонированные, ворча себе под нос непристойные слова в адрес bruno, начали медленно вылазить из под компьютерных столов. Так же как и их московские коллеги, они использовали компьютерный стол в качестве конуры. Bruno захотел громко гавкнуть на нерасторопных товарищей, но он был клоном козла и барана, и у него получилось бледное:
-Бееееее.... - Взяв себя в руки ему все же удалось сказать несколько слов:
-Беееестлей беееерлинские беееездельники !!!

User sacramento, 28.12.2009 16:54 (#)

Ну вот, меня и скушали. А вы говорили учился блатной паренёк у вас на эконом факультете.

User sacramento, 28.12.2009 16:58 (#)

Мехмат, бывает. Я сам из долгопы. Лет + назад.

User sacramento, 29.12.2009 03:05 (#)

Игорь, а это так и было? В начале восьмидесятых?

Что же было дальше, в середине, говорят ужас, я сам качественно свалил от службы. Трус был и есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugla, 28.12.2009 21:42 (#)

Автору! Не американцы хотят забыть об окружающем их мире, а Ли

Но американцы имеют противоядие - половина не смотрит ТВ ваааще! и не ходит на выборы, а ещё четверть видали в гробу Обаму с Голивудом в белых тапках. Особенно умствующих "героев" боевиков о повседневной жизни - о коей они не слыхали вообще...

User prasunger, 28.12.2009 23:34 (#)

половина не смотрит ТВ ваааще!

Да, это правильный рецепт - вообще не смотреть никакого ТВ, ни плохого, ни "хорошего". Нужна информация - читай, в интернете есть все (когда и похуже ТВ), знай, выбирай. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, нужен головной мозг - а то у некоторых культуристов один только мозжечок и трицепсы, а самое главное - мускулюс глютеус максимус. LOL!

User nesoglasnyi_3, 28.12.2009 22:06 (#)

Распад империи зла - большевистко-уголовного СССР - сопровождался и сопровождается многими локальными войнами. Это нормально. Ненормально, что приблатненные запутинские коммуно-нацисты так и не сделали из этого никакого вывода. Или Россия превратится в нормальную Республику, или эту подлую империю рабов и уголовников ждет окончательный распад лет через 50. Когда нефть кончится. Путинская Россия не имеет ни одного шанса, она - в перде! У медведевской республиканской, федеративной России есть ровно один шанс выжить.

User grottt, 29.12.2009 04:57 (#)

нормальной, в понимании бзежинского и ко. ?

то есть с населением 5-6 миллионов? ..когда вы уже отъебетесь от России.. заниамйтесь превращением в республику саудовской аравии или эмиратов и султанатов песидского залива.. мы уже понюхали демшизовской демократии, когда губернаторами истановились бывшие зеки и пустобрехие демагоги, хватит. Кстати почитайте интервью Бжезинского про Афганистан, как США с помощью дезинформации загнали фактически туда Советский СОюз... Как они радовались вводу войск..сейчас это даже не скрывавется. В очередной раз подтверждается лживая сущность "лидеров свободного мира"... И как прикажете в такой ситуации вести себя Путину

User gugenot, 29.12.2009 08:06 (#)

Ага, США затянули доверчивых простачков из советского руководства в Афганистан, а доверчивого гротта затянуло в анус господина Бжезинского. Бжезинский престрелый ястреб отражающий лишь часть взлядов американской элиты на Россию. Америка более широка и многогранна чем вам кажется из своего убогого мировозренческого окопа. Китайское правительство в отличии от узколобых российских патриотов, давно это поняло.Это к вопросу о том как вести себя Путину.... Нормальная Россия в понимании не безразличных людей это когда большинство ее граждан будут жить по человечески, а не выживать. А сейчас все наоборот, и не в последнюю очередь благодаря ВВП и таким болванам как вы!

User molot, 29.12.2009 10:26 (#)

Вы вообще-то были в Китае ?

Вы хоть имеете представление как живут китайцы, работающие буквально за плошку риса, услаждая неуёмное потребление американцев. Вы ничего не знаете, зато рассуждаете о вещах далёких от вашего понимания, олицетворяя собой вселенскую мудрость и непреложную истину. Смешно, ей богу :)

User cincinnat, 29.12.2009 20:36 (#)

"услаждая неуёмное потребление американцев"

Можно подумать, что ваше потребление услаждается чистокровными россиянами. Точно также те же самые китайцы услаждают и ваше потребление, и потребление всего мира.

А за чашку риса они работают благодаря своему коммунистическому режиму. Исключительно. Китайское правительство искусственным образом поддерживает крайне низкий курс юаня. Несмотря на яростные протесты американцев, между прочим. Если бы они открыли чисто рыночные отношения, ситуация была драматически иной.

User gugenot, 29.12.2009 21:23 (#)

Понимаю молот, вы умых "книжков" не читали, но все же..послушайте

Знаете, на Солнце не доводилось быть, но знаю что там ужасно высокие температуры и в атоме я не бывал но знаю, что его ядро состоит из протонов и нейтронов,да и кстати, в деревне Бородино тоже не бывал, но знаю что там в 1812-м дрались русские и французы. Если исходить из вашей логики во всех этих вещах можно усомниться. Сомневаетесь? Теперь по сути. Спрашиваю, где я говорил, что китайцы живут,как у Христа за пазухой? Брешите молот!В моем посте я противопоставлял разумную внешнюю политику руководства Китая и глупый, юношеско-агрессивный политесс Владимира Путина. Китайские прагматики давно поняли, кто их главный стратегический партнер в мире...Во многом благодаря, взамовыгодному партнерству с США, Китай уже третья экономика в мире! А где Россия при ВВП? Правильно в перде... Вам вижу ей богу смешно? Мне нет.