новость Конгресс США одобрил реформу здравоохранения

08.11.2009
Конгресс США. Фото WSJ

Конгресс США. Фото WSJ

Палата представителей США приняла закон о реформе системы медицинского страхования, предложенный президентом Бараком Обамой. В случае его окончательного принятия правительство сможет продавать гражданам медицинскую страховку наравне с частными компаниями, а также субсидировать страховку для тех, кто не может себе ее позволить.


Комментарии
User potcedav09, 08.11.2009 13:47 (#)

Россия-США: разнонаправленное векторное движение. И не только в социальной сфере.

User satemsh, 08.11.2009 13:53 (#)

..." На фоне «великолепных переговоров» президентов Обамы и Медведева, Россия начала поставки оружия и бомбардировщиков Венесуэле, чей президент грозился «взорвать Латинскую Америку» и «топить американские корабли». После этого возникает вопрос о возможности приглашения Венесуэлы на «ядерную кухню» России. Вот такую цену платят российские руководители не только за признание Абхазии и «Южной Осетии», но и за создание очагов напряженности во всем мире. Россия, скупая и подкупая оптом и в розницу западные СМИ, журналистов и даже политиков, представляет серьезную угрозу западным демократическим институтам. Примером тому может служить статья во французской газете Geostrategie.com под заголовком – «Будущее Европы – Россия», в которой продвигается идея противопоставления Европы США в угоду имперским российским амбициям, о поглощении Европы Россией. При этом не стоит забывать о том, как в прошлом году Путин и его адепты не скрывали своей радости по поводу сложной экономической ситуации в Америке, а сегодня вещают о скором распаде США. В общем – имеющий уши - да слышит"

User butterfly, 08.11.2009 13:59 (#)

Молодец Обама!

Рада за американцев!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.11.2009 19:52 (#)

ну не все американцы за реформу в данном виде. Конечно реформа назрела, только вот время выбрано далеко не лучшее и сама реформа вызывает много здорового скептицизма. Огромная ошибка Обамы закрыть глаза и уши от здоровой критики , вовлечение республиканцев в разработку реформы; и это будет стоить ему выборов на второй срок.

, 08.11.2009 20:23 (#)
3887

Ну, спасибо, butterfly,

от имени 42% избирателей, одобряющих план Обамы. Остальные 54% против плана - но это не имеет значения, конечно. Вам виднее, что лучше для американцев.

User butterfly, 08.11.2009 22:06 (#)

Вам виднее, что лучше для американцев.

Я рада за тех несчастных, кто получит гарантированное медицинское обслуживание. И это был мой голос "за"!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.11.2009 22:31 (#)

гарантированное медицинское обслуживание получают все в случае острой необходимости, госпиталь обязан вас принять и оказать экстренное необходимое медицинское обслуживание. Данная реформа предусматривает поголовное страхование не взирая на то работете ли вы или не работаете или вообще не желаете работать. так вот налоги в данном случае будут уходить и на тех кто не желает эти налоги платить, а попросту не желает работать. Я специально делаю акцент на этом, не те кто потарял работу, а кто умышленно не желает работать. Но давая им бесплатную страховку, Обама расширяет круг своих избирателей за счет кармана тех кто против. Компании будут обязаны предоставить страховку своим работниками, даже если это приведет к их банкротству. Доктора будут поставлены в такие условия (фиксированная оплата их услуг по заранее определенным расценкам), что они будут вынуждены отказываться от предоставления услуг пациентам с государственными страховками, что в конечном счете приведет к очередям за медицинскими услугами. Далее, отпадет желание получать медицинское образование ввиду бесперспективности, очень высокая стоимость образования и длительность обучения и плохая степень отдачи. В конечном счете никто до конца не знает последствий этих реформ.

User cincinnat, 08.11.2009 22:51 (#)

Вы, надеюсь, понимаете разницу

между случаями "острой необходимости" (скорая помошь) и нормальным медицинским облсуживанием? Тем более, что даже скорая помощь не бесплатна - счет за нее будет висеть на вашей шее всю жизнь. А последствия реформ вычислить не так уж сложно - ВСЕ цивилизованные страны имеют государственную медицину для своих граждан. Отказаться от нее никому даже в страшном сне не приснится. А по поводу докторов - даже если их зарплаты уменьшатся в два раза, от желающих отбоя не будет. Зарплаты докторов в США настолько за пределами реальности, давно пора их привести в порядок

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.11.2009 00:54 (#)

цинцинат, да вы я вижу за регулирование всего, даже изменение конституции, которая не лимитирует доходы граждан. Только вот где разумное и кто это определит, не те ли Обамовские функционеры или профессора либералы - теоретики, которые пытаются правдами и неправдами оправдать свое видение социальной системы. Только вот не они являются Америкой и не они будут определять ее дальнейшую политику. Не забывайте, что тот перевес, который обеспечил успех Обаме, это 100% черное население и подростки, которые до этого практически не принимали участие в голосовании. Так вот этот эдекторат и есть основное оружие Обамы, плюс всевозможные Аккорны и профсоюзы. Мне с такой компанией не по пути, как и большинству американцев. А ваш снобизм оставте при себе; умение красиво излагать свои мысли, это не самое главное. Мне Союза с его функционерами хватило, когда за тебя решали сколько получать, сколько иметь, что делать. Лучше бросайте свою научно-преподавательскую деятельность и окунайтесь в бизнес, если хотите изменить свою жизнь, но пожалуйста прекратите претендовть на ваши особые знания и понимания.

User armenikum, 09.11.2009 01:36 (#)

Мне с такой компанией не по пути, как и большинству американцев.

А на каком основании вы претендуете на право говорить от имени большинств //...перевес, который обеспечил успех Обаме, это 100% черное население и подростки, которые до этого практически не принимали участие в голосовании. Так вот этот эдекторат и есть основное оружие Обамы, плюс всевозможные Аккорны и профсоюзы"// Да тут просто рассизмом несет за версту от вас. Это - нравится нам с вами или нет - и есть современная Америка. //Лучше бросайте свою научно-преподавательскую деятельность и окунайтесь в бизнес, если хотите изменить свою жизнь// А вы бизнесмен? У вас наемные работники есть? Они на pay-roll у вас или вы им им кешом выдаете зарплату? Вам ли не знать что большинству наемных работников не по карману оплачивать страховку на себя, не говоря уж о детях, на эти деньги. И не надо о Конституции, когда для таких граждан равенство в правах на здоровье и, в некоторых случаях на жизнь(pre-condition), не обеспечено. Знаю об этом не по наслышке. Так что не вам говорить о снобизме. В душе вы вобщем-то совком остались.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.11.2009 03:56 (#)

100% черных голосовало за Обаму по какому признаку, то что он демократ или все же то, что он одного с ними цвета кожи. И при чем тут расизм с моей стороны, по моему здесь чистый расизм черного населения, я просто констатирую известный факт. Вас просто жаба гложит, как раз по совковски,вы считатете себя интеллектуалом при этом вам не нравится то, что ваш доход не соответствует вашему умственному уровню поэтому вам нравятся уровнительные социальные реформы, которые урезают более богатых. Но при всем при том, вам нравится ваш заранее распланированый распорядок дня, регулярные каникулы, спокойные ночи. Конечно я могу ошибиться, но мне кажется вы их этой среды. На последний проигрыш демократов на выборах губернаторов штатов Нью Джерси и Вирджиния Аксельрод как раз и отметил, что на выборы не пришли молодежь и меньшинства, но к следующим выборам мы это исправим. Далее, касаемо страхования, реформа необходима, спорить не буду, но пропихивать, именно пропихивать свою версию, не учитывая мнения тех же республиканцев просто не умно.

User armenikum, 09.11.2009 07:00 (#)

100% черных голосовало за Обаму по какому признаку, то что он демократ или все же то, что он одного с ними цвета кожи.

Ну вот вы опять сами нарвались на свой титул расиста. Уйма черных сторонников республиканцев за Обаму НЕ голосовала. И почему то вы всем чернокожим отказываете начисто в интелекте, полагая что раз они черные, то руководствуются исключтельно рассовым инстинктом. Упрощенно, если не сказать, примитивно. Посмотрите на себя в зеркало и спросите себя на сколько цвет вашей кожи оказал влияние на ваш выбор. Насчет жабы и моих доходов вы уж просто в небо пальцем попали. Ну да я не буду это коментировать. Вы как раз из тех бывших которые все про всех знают лучше их, всех. Зато судя по молчанию которым вы обошли вопросы о вашем бизнесе, то они как раз попали в точку. И вам лично очень не хочется чтоб у вас в кармане поубавилось. Мнение республиканцев как раз не игнорируют, но то кАк они ведут обсуждение - это больше демагогия, а по большому счету, саботаж. Ведь они лоббисты этих самых страховых компаний, которые проплачивают еще и антирекламу этого проекта. Из каких таких сверхдоходов? Не будьте голословны. Перечислите те разумные "мнения". Только не надо о социализме и прочей белиберде. Если вы на это клюете, то точно- совок.

User dub, 09.11.2009 04:53 (#)

он не совком остался, а козлом...как был так и остался..

..

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.11.2009 05:30 (#)

не хами. Если есть что сказать по существу, скажи, нет заткнись.

livejournal.com bignycom [livejournal.com], 09.11.2009 10:39 (#)

Кто не желает работать имел и так страховку

Че за бред - кто не работал или маленькая зарплата и так имели страховку. При этом медикейт эта бесплатная намного лучше платных... Лучше бы ее для остальных кто побогаче тоже сделали

User aldo, 09.11.2009 00:35 (#)

Девушка, вы понятия не имеете о чем говорите. УЖ не блондинко ли вы?

User cincinnat, 08.11.2009 22:44 (#)

"Остальные 54% против плана"

А вы сами подсчитывали? Или Расмуссен подсчитывал? А может, сами страховые корпорации решили сосчитать? Большинство американцев проголосовало за Обаму, а реформа здравоохраненния стояла у него первым номером. Когда создавались Medicare/Medicaid оппозиция была примерно такая же, если не хуже. Ассоциация Докторов яростно противилась, Ассоциация Госпиталей и бизнес структуры. Начиная с 1935 года и Рузвельт, и Трумен пытались создать национальную систему медицинского обслуживания. Ее удалось претворить в жизнь только в 1965 году - через 30 лет! Именно благодаря ей сотни тысяч стариков из бывшего СССР смогли выжить. Стыдно и позорно сопротивляться тому, что имеет каждая цивилизованная страна - бесплатное базовое медицинское обслуживание для своих граждан. Очень жаль, что public option осатлся за пределами нынешней реформы благодаря яростному сопротивления страховых корпораций. Ну ничего, главное - начать.

User aldo, 09.11.2009 04:41 (#)

А 47 % ты лично подсчитал? Нука расскажи нам откуда эти цифери?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.11.2009 05:29 (#)

ОН от СNN и подобных программ не вылазеет. Да дело ведь не в 50 или 47% процентах. Дело в том, что за ними стоят реальные люди, мнение которых было просто проигнорировано. Президент должен сплачивать нацию, а не делить.

User cincinnat, 09.11.2009 09:13 (#)

Нацию разделяет не президент.

Нацию разделяют визжащие в злобе правые комментаторы типа Гленна Бека, Билла О'Райли, Лимбо и Саваджа. Они не просто разделяют нацию, а сознательно натравливают малообразованную часть населения на демократов и либералов. Нацию разделяет лично владелец Фокса Руперт Мердок - человек крайне правых фашистских взглядов. Я вам расскажу, что на самом деле разделяет нацию. Если в конце 60-х годов разница в зарплате среднего работника и руководителя предприятия была где-то в 4 раза, то теперь она различается в 40 раз. Такая разница создалась в основном в последние 20 лет и основывается на дутых величинах прибылей - однако с пропажей этих дутых прибылей разница не изменилась. Вот очень показательный случай - Алан Фишман пришел работать в Вашингтон Мучуал Банк председателем. Помимо зарплаты он получил 7 миллионов входного бонуса. Через 3 недели банк обьявил банкротство и Фишмана уволили, заплатив ему еще 12 миллионов выходного пособия. Он получил 19 миллионов долларов за 3 недели ни-хрена-неделания, просто так, за красивые глаза. Предыдущий председатель получил за последний год 14 миллионов - доведя банк до банкротства и ограбив по сути дела рядовых держателей акций. Эти люди назначают сами себе совершенно непристойные деньги, не создавая, по сути, никакой общественной пользы. Все это означает просто-напросто, что за последние годы резко увеличилась социальная несправедливость. Эта социальная несправедливость как раз и разделяет нацию. Мне могут возразить, что рынок сам решает подобного рода проблемы. Это так. Но мы видим, КАК он их решает. Экономические проблемы накапливаются и потом взрываются в виде лопнувших пузырей с всеми вытекающими последствиями - кризисами, рецессиями и депрессиями. Точно также и социальные проблемы, если их не регулировать, накапливаются и взрываются в виде серьезных социальных потрясений. Никому это не надо.

User aldo, 09.11.2009 13:06 (#)

Пропущу-ка я визг левака-либераста мимо

, 10.11.2009 08:27 (#)
3887

:-(

Да уж, отвечать на этот пост cincinnat'a - все равно, что разговаривать с бетонной стеной. Лучше обойти стороной и не портить себе вечер. Он полностью зашкалил здесь в левацкой истерии.Боюсь, что не приходится оспаривать диагноз, который установил aldo нашему пациенту. Прискорбно.

, 10.11.2009 08:07 (#)
3887

Ах, cincinnat, опять вы брыкаетесь, опять отвергаете факты, опять кормите форумного читателя полуправдами и полуфактами - т.е. дезинформируете, именем любви к народу. Вы даже апеллируете к старикам из СССР - неужели все другие резервы уже исчерпаны? Ваше дело. Да, проценты, приведенные мной - продукт опросов и исследований Расмуссена. Или вы единственный в Америке, кто подвергает сомнению его аккуратность и обьективность? Да, кстати, перестаньте уже зомбировать русского читателя: "Большинство американцев проголосовало за Обаму". Большинство избиравших проголосовало за него, это верно. Но большинство американцев не голосовало за него. И вы это знаете - но продолжаете врать людям, не моргнув глазом. В одном вы правы - система здравоохранения в Америке очень плоха и очень дорога. Но это не значит, что поэтому план Обамы хорош и экономически эффективен. Вы предлагаете заменить одно г@вно другим г@вном. Этот экскремент Обамы дорого обойдется и стране, и отдельным ее гражданам.

User cincinnat, 10.11.2009 18:57 (#)

Чтобы убедиться, что я не единственный,

кто подвергает сомнению результаты опросов Расмуссена, достаточно заглянуть в Википедию и посмотреть "Rasmussen Reports". В аккуратности его опросов мало кто сомневается, а вот в обьективности - очень многие. Скотт Расмуссен - человек очень консервативных взглядов. Он был политическим консультантом Республиканского Национального Конгресса и лично Дж.Буша. Его идеология определяет его методологию. Вот, к примеру, опрос Вашингтон Пост дает совершенно другие результаты: http://www.washingtonpost.com/wp-srv/politics/polls/postpoll_101909.ht ml Что же касается плана Обамы - я рад, что вы, по крайней мере, признаете, что систему здравоохранения надо реформировать. План Обаны несовершенен. Далеко не совершенен. Но другого нет. Систему здравоохранения пытаются реформировать только Демократы. Недостатки плана - результат жестоких компромиссов с республиканцами, и самое главное - результат мощнейшего давления страховых компаний. Слишком большие бабки там крутятся.

User cincinnat, 10.11.2009 19:15 (#)

Вы, кстати, совершенно иезуитски придрались

к моим словам, и на основании этого обвиняете меня во лжи. Это не делает вам чести. Просто стыдно вам говорить о каком-то "зомбировании русского читателя". Все прекрасно знают, что никогда и нигде (за исключением Ингушетии) не бывает 100%-ой явки избирателей. Что вы - российских читателей за идиотов считаете? На этих выборах проголосовало 56% избирателей. Это самое крупное число с 1968-го года. И все точно также знают, что в демократических странах именно большинство голосующих определяют волю народа.

User ya_rysskii, 08.11.2009 14:36 (#)

Россия, скупая и подкупая оптом и в розницу западные СМИ

А запад в России подкупил т.н. оппозицию. Интересно! Если Россия скупила оптом западные СМИ, то почему они молчали, когда грузинские вояки начали бомбить мирный Цхинвали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

о

бедные американские пенсоинеры,по видимому их лишат "удовольствия" стоять в очередях за пенсией:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artefact, 08.11.2009 15:57 (#)

Да и не ведите с ним диалог

Вы же не пытаетесь спорить с "бароном"здешним ботом.К блюроведу надо относиться так-же .А может это тот-же барон сошедший с ума. Вон его как на пургене клинит. Запор-с.

User muAha, 08.11.2009 16:24 (#)

нет,это бригадник с особой функцией.А ВОТ ОНИ ВСЕ

Я конечно не Дарвин, но вот моя довольно устоявшаяся "классификация конторских видов" Срангер - Нограни, в прошлом Михрютка, он же Лахудра Грейс, он же Золинген, Тупаха-Юнкер, Сомед,Ларочка, дядя Коля и Борода - сущность злобно ехидная, на язык острая но малограмотная, мастер изображать патриотическую падучую и закатывать проимперские истерики.... В личине Срангера пытается подражать едким пародиям Граненого, но после трех строчек текста скатывается на излюбленную конторскими анально-фекально-пищеварительную тему, где его намертво и клинит. ВСЕ ПРО ЖОПУ - подходящий эпиграф ко всем графоманским простыням. Сущность вторая - Патрошка, он же Виконт, Клант, Ред-Гога, Грот и Трот (с различным количеством букв Т на конце) а недавно он стал девочкой Коллет (впрочем удивил не сильно) - особа тупорыло-усердная, любитель развешивать "простыни" из конторских сливных бачков и дергать цитаты из ссомнительных высказываний и классиков давно прошедших времен, методично как дятел долбит в закрепленные темы - в основном поливает грязью Украину и Америку. Не особо поворотлив, и когда его начинают коллективно пинать - требуется защита коллег по пропагандистскому цеху (№1 и №3) Герой-дирижер - Алиаска, в прошлом Дромос, он же Ванька-Фашист и Демо 13й, возможно еще и Дойчер - студент недоучка скорее всего из провинциального пединститута, нахватался верхов по литературе и языкам (предпочтительный немецкий), любитель разводить мыльные круги на воде, часто шпарит цельнотянутые стихи и цитатки, по делу говорить не силен, основная специализация - флуд и увод темы.По легенеде часто "ностальгирует" по своему несуществующему армейскому виртуальному прошлому, выставляется якобы морпехом, в званиях, годах и местах военных действий путается за что я зову его Белым Беретом (а после замечательной статьи Рубинштейна теперь еще и Жестким Молочником). В нормальное "рабочее" время на форуме обычно присутсвует комбинация из двух "бойцов" - понаблюдайте сами..... Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда равзодят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любоптное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;)

(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.11.2009 15:58 (#)

"...бедные американские пенсоинеры,по видимому их лишат "удовольствия" стоять в очередях за пенсией..."

Мне тоже их жалко. Бедненькие, за что же такие мучения? Кататься на кровно заработанную пенсию по всему шарику и успевать еще отдохнуть на лучших курортах Майами, Лазурного берега на Средиземноморье и разных там островках в окенах. Причем, заметьте, до чего они докатились: не хотят отдыхать там, где кучкуются русские! Вот стервецы зажравшиеся, даже скудной своей пенсии не пожалели, чтобы в очередной раз плюнуть в адрес России! Нет, они точно загниют. Хи-хи-хи...

User artefact, 08.11.2009 16:38 (#)

представляю как процесс происходил бы в России

900 мильярдов долларов распилить.Надорвались бы.

User russiheshvine, 08.11.2009 16:43 (#)

Американцы пытаются создать у себя здравоохранение близкое к советскому. У нас же вместо улучшения хорошей системы разрушили то, что было во славу демократии.

User muha, 08.11.2009 16:47 (#)

тоись,у них тоже будут очереди в поликлинику?

и предварительная запись?

User artefact, 08.11.2009 17:07 (#)

Да и с бинтами своими

и с простынями и с подушками и с клизьмами пойдут они лечиться

User russiheshvine, 08.11.2009 17:35 (#)

Это ты про демократические нововведения что ли рассказать решил?

User artefact, 08.11.2009 17:45 (#)

Да нет это зарисовка с нашей бесплатной медицины

User russiheshvine, 08.11.2009 18:57 (#)

У нас нет бесплатной медицины

User artefact, 08.11.2009 19:06 (#)

извиняюсь конечно-же нет

Я имел в виду страховую медицину по полису ОМТС

User russiheshvine, 08.11.2009 19:19 (#)

Я тоже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

пулер в отместку показал фигу портрету Обамы и отдал тайны

куда бежать из вымирающей расеи русским!

User russiheshvine, 09.11.2009 01:31 (#)

Бесплатную медицину уничтожили под завывания баранов о том, что советское здравоохранение никуда не годится. Бараны взамен получили капиталистические отношения в здравоохранении. И выяснилось, что бараны собственно никому не нужны. И лечить их за их сраные гроши никто не будет. Тогда бараны сразу завыли, что государство им должно что-то обеспечить. Одно слово бараны!

Алдо и Влад91, не спешите горевать

Алдо и Влад91, не спешите горевать - билл этот пока законом не стал и вполне возможно не станет. Во-первых, даже через Конгресс его удалось протащить с разницей всего-то в пяток голосов. Далеко не триумф. Во-вторых, чтобы наскрести эти голоса, Обаме и его кодле пришлось пойти на существенные уступки и значительно разбавить социалистические и лево-либеральные положения билла - упомяну только оплату абортов, которую из охвата всеобщей медстраховки исключили (кстати, по настоянию не только республиканцев, но и тех демократов, у которых еще все дома). В-третьих, голосование в Конгрессе и Сенате - это не голосование на съезде КПСС - "заслушали-постановили". Текст - а особенно такой важный - читается и обсуждается строчечка по строчечке, и все пункты, по которым различаются тексты, а) протащенный через Конгрессе и б) находящийся в Сенате - необходимо утрясти и согласовать прежде, чем его можно будет поставить на голосование в верхней палате. Результат этого голосования далеко не предрешен. Уверяю вас, упомянутые различия существенны, и чтобы изгладить их, Обамке придется пойти еще на множество уступок и компромиссов. Результатом будет разочарование радикалов, которые усадили кенийца в Черный дом - они и так уже в трауре из-за провала дорогого их пламенным сердцам государственного фондирования убийства нерожденных детей по прихоти любой сучонки. Так что Цинциннатик может играть на губах знаменитый марш "Гром победы раздавайся!" сколько его левацкой душе угодно - еще не вечер, и победа эта пока что далеко не fait accompli.