статья Нобель без палочки

Елена Боннэр, 10.10.2009
Елена Боннэр. Фото из личного архива

Елена Боннэр. Фото из личного архива

Я в данном случае не обсуждаю деятельность Обамы. Мои замечания больше, чем к Обаме, относится к неуважаемому мной Нобелевскому комитету норвежского стортинга, неуважаемому за присуждение премии 2009 года и за многие другие присуждения Нобелевской премии мира в прошлом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vladimirgh, 10.10.2009 15:09 (#)

Спасибо, Елена Георгиевна! Точнее не сказать!

User butterfly, 10.10.2009 17:47 (#)

Помнится по-поводу пресуждения премии Сахарову тоже злословили...

..например писатель Курт Воннегат. Запомнилась его цитата: "...премию для него получила его жена...а разьве не пришло время нам спросить себя, может быть скорее всего она (Елена Боннер) или другой какой-то детский врач или целитель скорее заслуживают премию мира, чем кто-то, кто учавствовал в создании водородной бомбы...Права человека? Что может быть индифферентнее против прав любой формы жизни чем водородная бомба?"

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 10.10.2009 18:13 (#)

butterfly, Следовало бы подум

От Вас я ожидал большей проницательности.

User butterfly, 10.10.2009 18:47 (#)

От Вас я ожидал большей проницательности.

Курт Воннегат - писатель, интеллектуал, если хотите. Уважаю его творчество и скептицизм. Уверена, что взяток он никому не давал! Своим постом я хотела сказать, что всегда найдутся несогласные, недовольные, неразделяющие. Имеют право.

User antifa_ru, 10.10.2009 18:59 (#)

Согласен, премия мира и водородная бомба, не очень то миксуется!

Даже если учесть,что вклад Обамы действительно еще маловат в дело мира!

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:09 (#)

Именно по-этому премию мира дали не Зельдовичу, не Харитону, а Сахарову.

*

User antifa_ru, 10.10.2009 19:13 (#)

Ну дали, и дали! Горбачеву тоже дали!

Европейцы его любят, американцы, а вот мне так не за что! Сколько кровушки через его тупость и самобахвальство пролилось - РЕКИ!

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:24 (#)

Не через него, а через чекистскую нелюдь, что до него, что при нем, что после него.

*

User dmo, 10.10.2009 20:33 (#)

Пардон

В гражданской войне в Таджикистане тоже чекисты виноваты?

User snova_Eesti, 10.10.2009 20:36 (#)

Gorbachev, chto-li?

*

User vladimirgh, 10.10.2009 22:42 (#)

Охотно прощаю вам этот наивный вопрос. Ответ - ДА.

Нет времени подробно излагать суть, и, тем более, детали. Коротко могу ответить - непосредственно от вполне серьезных людей из Душанбе я узнал еще в 1995 году каким образом там провоцировалась война, причем практически открыто это делала Москва. Будет соответствующая тема - опишу.

User shGenady, 12.10.2009 16:49 (#)

vladimirgh : "Охотно прощаю вам этот наивный вопрос. Ответ - ДА. Нет времени подробно излагать суть,..."======Да.Делалось все , как всегда : доставлялось оружие и "мусульманским фанатикам", и "прорусским", и "проевропейцам" и сообщалось каждым, когда надо напасть, чтоб нанести мах урон.

User donparry, 11.10.2009 12:20 (#)

Ordena Brejneva

Cult Lichnosti. I Kakoi Lichnosti! Svetloi! S luchistoi leninskoi ulybkoi! Pravit doljen stranoi tolko chernyi narod. To po staroi sisteme vsiak raven, A po nashei - lish ON polnopraven.

User caban, 10.10.2009 23:50 (#)

А как насчёт " Пись-процесс"?

Вопрос про Арафата, Переса?
Вон какой Пись процесс установили...

User donparry, 11.10.2009 09:12 (#)

Pronizatelnaia prorizatelnost

Vy uje davno dojdalis ee v otnoshenii Obamycha ot menia. No ne pojelali zametit. Ia s samogo nachala pytalsia otkryt vashi sonnye glazki. Da - ochen tiajelo (ne dlia menia - ia nikogda i ne byl ocharovan) dlia ochen mnogih rasstavatsia s illiusiiami otnositelno Ameriki. No vse je luchshe s nimi rasstatsia i pobystree chem brodit vo tme.

User pointofnoreturn, 12.10.2009 23:53 (#)

Для госпожи Чиочиосан

Насчёт творчества К.Воннегата, он конечно талантливый писатель -фантаст, но если Вы цитируете "Cat’s Cradle", там у одного героя полное несоотвествие с типажами(т.е. , там герой больше похож на Ферми( это по цитате "какая замечательная физика" )или Эда Теллера, на последнего больше, может и больше, но не как на Сахарова или Оппенгеймера), там собирательный персонаж, художественная литература не бывает достоверной ;-))))), впрочем, я неочень лажу с художкой и К. В. давно не перечитывал, поэтому не исключено , что Вы имеет ввиду что-то другое( насчёт мнения этого писателя об А. Д. С.), в любом случае -это интересно читать, но согласовывать с этим своё мнение не обязательно.Никто ведь не спорит с Вами, что за "изобретение атомной бомбы", миртворцем называть цинично. psС уважением...

User angelina, 10.10.2009 19:54 (#)

Уважаемые, в ЧЕМ д

По существу претензий к Нобелевскому комитету не могу ничего сказать, так как мало знаю правила присуждения. Елена Боннер столкнулась с этим и поэтому имеет право говорить на эту тему. Не могу не сказать, что Барак Обама ведет себя как новатор и гуманист, может и следовало эту премию присудить ему в следующем году, но если это сделали в этом, то не вижу НИЧЕГО СТРАШНОГО, наоборот, ЕСТЬ МНОГО ПЛЮСОВ в этом решении.

User cincinnat, 10.10.2009 21:01 (#)

Ангелина,

вам вовсе и не надо беспокоиться по существу претензий к Нобелевскому Комитету. Во-первых, им на эти претензии глубоко начхать. Их караван как шел, так и идет. Во-вторых, практически все лауреаты премии Мира (за редким исключением) вызывали и вызывают одну и ту же реакцию - это в основном неординарные фигуры, очень часто не совершившие каких-то определенных деяний, но повернувшие курс мировой политики. В этом, довольно часто, и заключается причина их неприятия определенной публикой.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:09 (#)

Да уж, функционеры-коньюктурщики вроде Аннана и Ал Гора изменили мир. ха ха ха.

*

функционеры-коньюктурщики вроде Аннана

Eesti, не троньте Аннана и Гора - а то наш граф Ц. вам за это чего-нибудь несуразное опять соврет. Когда речь идет о титанах мира (вроде Кофи, не моргнув глазом надзиравшего за геноцидом без малого миллиона человек в Руанде), он действует в соответствии с принципом "послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он родня!". Они и есть его духовная родня, хотя он, канешна, бедный родственничек... а все-таки свой.

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:28 (#)

оба

*

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:10 (#)

Такие явления как Нобелевская Пр

*

User mix, 10.10.2009 23:59 (#)

Президент - нобелевский лауреат...

Кошмар. Это ж как демократам в США до такого деградировать надо было...

User hudson, 11.10.2009 00:33 (#)

почему бы и нет?

А я не понимаю почему это все в шоке? Назовите мне хоть один параметр по которому Гор или Арафат лучшие кандидаты для подобной премии? Этот кениец хотя бы особенно навредить не успел в за те 11 дней своего президентства за которые его наградили. Тоже не слабо -- найти пост-модернистского, пост-американского глобального социалиста с именем, но который еще не успел постыдно навредить! Вот и дали. А опозорить его эта компащка не может тоже, что может опозорить дитё чикагской демократической машины и ветерана Acorn'а?

User snova_Eesti, 11.10.2009 02:50 (#)

Гор, Арафат и Аннан - еще худшие кандидаты, но их премия - этот вопрос мнения, а Обамы - демонстрация беспринципности.

*

User dunkel, 11.10.2009 03:07 (#)

О Нобелевском комитете.

Согласен,особенно по Арафату, а комитет давно зарекомендовал себя политически ангажированным и беспринципным во всех номинациях.

User donparry, 11.10.2009 09:22 (#)

Gora Arafat

(potomu chto eto - gora). Vse eti jalkie lichnosti so svoim komnatnym terrorizmom i globalnym potepleniiem - daje ne deti po sravneniiu s etim oi-ujasom. Chto je kasaetsia ob natvorit - kak govarivali kogda-to v Odesse - to etot polubelyi "keniez" - kak vy ego izvolili nazyvat - nichego ne delaet krome ochen i ochen horoshego - prosto daje zamechatelnogo - dlia ochen i ochen nemnogih, na kakovoi nive i truditsia dnem i nochiu ne pokladaia ruk i nog.

User snova_Eesti, 12.10.2009 18:05 (#)

ne pokladaia ruk i nog

gub i jazyka.

User donparry, 13.10.2009 05:52 (#)

Tochnost

Colleague, vy bolee tochny chem ia.

User donparry, 11.10.2009 09:16 (#)

Gumannyi Frankenshtein

Vot uj deistvitelno pronizatelnost. I otkuda je u vas takoi vid na etogo Kunkunuzzi (poznakomtes s drevnei mejdurechenskoi lit-roi)? Neujto iz Moskovii?

User ark, 13.10.2009 22:57 (#)

Тут, snova_Eesti,...

... Вы, пожалуй не правы. Никаких иллюзий - Обама рафинированный "левак" и демагог.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:03 (#)

Курт Воннегyт? - Vy by esche Bernard Shaw procitirovali.

*

User butterfly, 10.10.2009 18:49 (#)

Vy by esche Bernard Shaw procitirovali.

Сахаров и Шоу как-то не пересеклись хронологически!

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:04 (#)

Зато

Зато Воннегут и Шоу пересеклись своим левацким маразмом, лья воду на мельницу одной и той же нечисти.

User mix, 10.10.2009 21:26 (#)

Ваша просветительская деятельность чрезвычайно важна. Умные люди должны как можно скорее узнать о зловещем заговоре Нобелевского комитета, впавших в маразм классиков и окопавшейся на мельнице нечистой силы. Эти негодяи ещё кровь христианских младенцев по праздникам пьют - забыли упомянуть.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:56 (#)

с чего бы Вы так закликушествовали.

LOL

Оно (третьесортная смесь добытой из третьих рук поверхностной информашки с базарной шустростью) так закликушествовало, потому что единственное, что они вкупе с графом Ц. хотя бы посредтсвенно умеют - это по-шулерски передергивать даже общеизвестные исторические факты. Например, что Шоу с еще десятком светочей левого интеллектуализма своего времени сподобился побывать на строительстве Беломорско-Балтийского канала, по которому их прогуливал нарком Ежов, и умудрился не заметить там ни одного зека.

User mix, 11.10.2009 18:40 (#)

Какая глубина анализа!

Какие точные исторические параллели! Какая сила аргументации в каждом слове! Да Вы просто титан мысли. Снимаю шляпу.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:09 (#)

neumno-s.

*

User mix, 11.10.2009 23:35 (#)

Считаете, я pra-sunger'a перехвалил?

Возможно. Просто хотелось сказать человеку что-то хорошее. Не судите строго.

mix cнимаeт шляпу

Откуда вы ее снимаете? Своей-то головы нет как нет...

User mix, 13.10.2009 08:13 (#)

О, это был смертельный удар!

Лишившись вместе с головой всей добытой из третих рук, пятых ног и восьмых щупалец поверхностной информашки, Оно более не в силах передёрнуть даже самые известные исторические факты - и вынуждено всецело признать Ваше титаническое превосходство!

User butterfly, 11.10.2009 06:42 (#)

своим левацким маразмом, лья воду на мельницу

Вы бы , уважаемый, заменили "левацкий" на "левый" ( хоть смысл этих слов одинаков, но эмоционально по-разному окрашен) не так будет Вас раздражать. И что плохого в "левом" движении? Без левых нет и правых. Так просто, как все гениальное... А это ваше "Лья воду на мельницу" совсем "цыганщиной отдает"(с)

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:24 (#)

levyj i levackij v moem upotreblenii - ne odno i to zhe, no strogo opredelit' ne voz'mus'.

Chem moja fraza otdaet "cyganschinoj", ne znaju, ibo cyganschinoj nikogda ne interesovalsja i posle pervoj vstrechi s zabredshimi iz rossii cyganami v sovetskom esche Tallinne nauchilsja ih prosto ne zamechat'. A razdrazhaet menja ne slovo, a sut' podhodov, kotorye ja nazyvaju levackimi i scitaju, chto oni sozdajut udobnuju sredu dlja vozrozhdenija i prorastanija chekizma v Rossii.

User butterfly, 11.10.2009 21:12 (#)

Chem moja fraza otdaet "cyganschinoj",

Был просто такой анекдот в богемной студенческой среде. Молодой драматург представляет рукопись пьессы руководителю театра. Драматург, застенчиво: Вот! Моя новая вещь. Кладет папку на стол. Худ.рук. Читает название. "Эх, еб твою мать!" Ну, что ж, говорит, тема хорошая, новая, будем ставить. Да и название не плохое. Только вот это ваше "Эх" слегка циганщиной отдает...

User snova_Eesti, 12.10.2009 18:03 (#)

теперь ясно.

решил вот, после Вашего коммента, наконец почитать историю цыган. Интересно оказалось.

User artist, 11.10.2009 15:50 (#)

И что плохого в "левом" движении? Без левых нет и правых. Так просто, как все гениальное... Действительно гениальная формула - гениальна, как всё простое.
Без преступников нет полиции.
Без болезней нет лекарств.
Без войны нет мира.
Без смерти нет жизни, в конце концов.
Я думаю, эта ваша мысль, эта универсальная формула, обЪясняющая жизненную необходимость существования левых, преступников, болезней, войн и смерти перевесит всю болтовню Обамы, включая интимное перепискивание с Мишель. И следующая Нобелевская премия, мира или литературная, - всё равно - должна по праву принадлежать вам. Примите заранее мои поздравления.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:10 (#)

Bravo!

*

User butterfly, 11.10.2009 21:16 (#)

# Я думаю, эта ваша мысль, эта универсальная формула, обЪясняющая жизненную необходимость #

Вот именно! Чтобы социальная конструкция была динамичной и не превращелась в застой, всегда нужна оппозиция. Даже в такой простой формации как семья. Иначе все превратится в диктатуру или казарму. Действительно просто.

User namenick, 12.10.2009 02:07 (#)

А самое главное: без дураков нет умных )))

User pointofnoreturn, 13.10.2009 01:01 (#)

Для господина Бабочки( прошу не сердитесь, что я Вас спутал с другим человеком)

Простите мне за то, что я Вас спутал, Вы господин, я думал дама, просто сюда когда-то приходила,довольно умная ,эрудированная и чуть ироничная дама с таким ником, меня это конечно не извиняет, но я думаю Вы не обидитесь

User clockman, 11.10.2009 09:46 (#)
3033

Помнится по-поводу пресуждения премии Сахарову тоже злословили...

"Чавствовали" или не "чавствовали", но с премией пролетели. Пора давать Обаме премию им. Владимира Путина с куском газовой трубы им. Шрёдера в качестве премии...

User komon, 11.10.2009 17:41 (#)

порядочные люди Нобелевской премии мира не получают. Вши награждают ей вшей http://middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

livejournal.com girshov [livejournal.com], 11.10.2009 20:44 (#)

што там было с хаммаршельдом? ссср обвинял его в гибели лумумбы. песенка была. хаммаршельд, где ж ты был?хаммаршельд, где ж ты был? и припев. съеди лумумбу! съели лумумбу! мар такой

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:10 (#)

Чемберлену тоже дали Нобелевку мира в 1925. Но лауреат так вошёл в роль "миротворца", что 10 лет спустя пошел на п

Не на такую же роль готовят Обаму те, кто взвалили на него эту взятку леваков и ношу незаслуженной славы?

User yogimogut, 10.10.2009 20:25 (#)

А вот и нет. Оказуется, это не тот Чумбурлен. Это его брат. :-)

Остин Ч. был МИД. ПОлучил Нобелевку за план по восстановлению экономики Германии и кукиш от Советов (наш ответ Чемберлену) за злую ноту. А Невилл Ч. дослужил до премьера, подписал "мир на 20 лет" в Мюнхене, а когда вылезло боком, с горя помер. Вот они какие буржуины. Так же иногда путают Анри и Раймона Пуанкарей, а также Тедди и Франклина Рузвельтов.

User snova_Eesti, 10.10.2009 20:46 (#)

Spasibo! zhdal, chto menja popravjat - len' bylo samomu kopat'sja!

Spasibo!

User olstranger13, 10.10.2009 22:31 (#)

Че, Красный латышский стрелок, по русски писать разучился ???

Сколько людей пристрелил, под знаменем МарксизЬма-ЕльцинизЬма, поведай отведи душу ???

User vladimirgh, 10.10.2009 22:46 (#)

Для бригадников что Латвия, что Эстония, что Литва - не знают разницы.

Отэтого высокомерного шовинизма и растут корни отторжения от России ее соседей - бывших имперских и советских колоний.

User olstranger13, 10.10.2009 23:08 (#)

Дурак ты, ваше демократическое благородие...

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:27 (#)

гэбил впал в умодефицит. LOL

*

User martin71, 10.10.2009 18:31 (#)

Елена Георгиавна права, ведь присуждали

уже руководителям Израиля и Палестины авансом премию. Не помогло, продолжают заниматься террором.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:33 (#)

+1

***

User nikivG, 10.10.2009 18:58 (#)

И мой кол к приколу приплюсуйте.

Если бы так было просто, - дали премию мира и мир наступил, - на Земле давно бы уже Рай был.

User antifa_ru, 10.10.2009 19:03 (#)

Там в комитете, скорее всего, кандидатов в "дурачка" разыгрывают!

Согласитесь в такой ситации трудно оставаться обьективными! Картежный долг,ну сами понимаете!

User nikivG, 10.10.2009 19:25 (#)

Я так понимаю – в комитете нет нашего незабвенного «Не могу поступаться принципами» Нины Андреевой, подхваченного в этой статье Еленой Боннэр.

User adig, 10.10.2009 22:49 (#)

продолжают заниматься террором

to martin71 ------------- Непдлхо бы уточнять, кто продолжает "заниматься террором", а кто с ним борется

User martin71, 11.10.2009 00:13 (#)

Там меня пару раз стёрли когда я уточнял

Израильтяне значительно больше чем палестинцы

User adig, 11.10.2009 01:11 (#)

Израильтяне значительно больше

Формулировка опять не точная. Но следует догадываться, что вы придерживаетесь мнения, что больше занимаются террором израильтяне. Как и многим, вашего уровня, вам не зачем вдаваться в детали, вам просто так "в пивной ребята сказали". Оно и правильно - разве Израиль может быть не виноват? В общем вам туда, в крайний левый ряд, к обамоману Цинцинатти.

User orestdim, 11.10.2009 01:49 (#)

Точность сомнительна....

Если уж клеймить , то факты и комментарии пусть вкратце, но представлять нужно, мне кажется... А так это очередное ЭССЕ, зарисовка на тему... Т.е. легкое изображение душевного волнения... Да и потом, кому премию мира нужно было давать : нашим клоунам , что-ли, за "отпор агресии"? В любом случае серьезные люди о серьезном должны серьезно.... Или, учитывая мой и таких как я интелект. уровень не надо мне читать лекции по квантовой механике в начальной школе.... Скажите точно, "сколько вешать в граммах?..." За простоту я не обижусь, хотя бы пойму, а изображать как многие, что тут все понятно не умею...

User martin71, 10.10.2009 15:10 (#)

Меньше яда, можно было бы и поздравить Обаму.

.

, 10.10.2009 15:33 (#)
3887

Поздравлений навалом - пора и правду услышать.

Спасибо, Елена Георгиевна, за принципиальность, за ясность, за прямоту.

User shGenady, 10.10.2009 16:59 (#)

martin71 ; "Меньше яда, можно было бы и поздравить Обаму"=========пацаны, вы уж определитесь: Бонэр "находится на содержании Госдепа" и служит ему или ядовитая яхидна яду ему подпускает ! А то шизофрения у вас обычная получается.

(комментарий удалён)
User mix, 10.10.2009 21:46 (#)

Спасибо Елене Георгиевне. Если бы не она, знание правды было бы утрачено навсегда. Только благодаря её принципиальности, ясности и прямоте слова Обамы "I do not feel that I deserve to be in the company of so many transformative figures that have been honored by this prize" не пройдут мимо ушей российской общественности.

, 11.10.2009 01:47 (#)
3887

Чтобы значение слов не прошло мимо ушей, надо, для начала, иметь что-то между ушей. Российской обществености можно не беспокоиться на этот счет. Так что она может продолжать использовать свои уши по прямому назначению - для развешивания лапши.

надо, для начала, иметь что-то между ушей

Мимо ушей mix'a ничего не проходит, хотя между ними - жопа. Выражение "жопа с ушами" - это про него.

, 12.10.2009 10:19 (#)
3887

:-)

User mix, 13.10.2009 08:39 (#)

Вы запишите куда-нибудь о своём анатомическом открытии.

Такая важная научная информация не должна потеряться.

User namenick, 11.10.2009 03:57 (#)

I do not feel that I deserve

Опять слова, слова, слова...Если ты не deserve, то откажись. Это же очевидная взятка.Присуждение этой премии - есть прямое оскорбление Обамы прежде всего. Если же он примет её, это станет оскорблением самих США, имеющих такого президента.Боюсь, что большее на что Обама способен - это передать деньги в какой-нибудь фонд. Да и то, скорее всего, это будет ACORN.

, 12.10.2009 10:33 (#)
3887

Совершенно верно: очевидная и вполне откровенная взятка, подкуп среди бела дня. Плевок в лицо Америке. Это как если вашей жене сослуживец подарит роллс-ройс "за особо дружеское расположение".

User donparry, 11.10.2009 11:58 (#)

Cristalnaia iasnost

Nikakoi iasnosti i net. America tverdo stoit na svoih tonkih glinianyh nojkah cherez prizmu E. Bonner. Vse-taki nikak, nu prosto, nikak ne mojete priznatsia. Nichego - u vas vperedi eshhe est nemnojko vremeni. Obama. Chernyie musulmane. Totalnaia assimetricheskaia voina. Totalnaia corrupziia. Polnoie otsutstviie kakoi-by to ni bylo democratii. V den vyborov, v narusheniie vseh constituzionnyh i izbiratelnyh norm, pravil i zakonov - ves den pered izbiratelnymi uchastkami i vnutri nih - zvetnyie lozungi s fotkami: Golosuiute za Obamu! Ves den - stuki v dveri, v vorota, v okna dobrovolnyh rasprostranitelei EGO broshur i prizyvov golosovat za NEGO. Gigantskii ON vperedi, mashet ruchkoi na fone muraveinika microscopicheskih no veselyh "izbiratelei". Golosovaniie odnih i teh je chernyh bezdomnikov na neskolkih raznyh uchastkah BEZ VSIAKOI PROVERKI MESTA PROJIVANIIA (razumeetsia!). Neznaniie - tma. Nu chto j, kogda vas horoshenko tresnut kuvaldoi po tykve - togda i vy, kak-nibud chego-nibud ugliadite.

User mix, 11.10.2009 23:42 (#)

О как! Получил человек кувалдой по тыкве - и прозрел.

Теперь делится с нами откровениями.

User donparry, 12.10.2009 03:44 (#)

O vnimatelnosti

Colleague, vy ochen poverhnostny. Kak ia uje pisal, i, v chastnosti, na etom blojke, ia nikogda ne prinadlejal k ocharovannym Shatskim lohotronom, tak chto vashe zamechaniie sovershenno neumestno. Vo vtoryh, vse obstoit s tochnostiu do naoborot (kak toje govarivali v Odesse) - eto ne ia ot nih poluchil, a oni ot menia, i kak raz v etom godu. I eshhe ne vse poluchili - koe-chto eshhe doljno im byt vozvrasheno. Ia ochen zlopamiaten. Net, dorogoi neizvestnyi v mirovom mashtabe - tykva kak raz u vas, esli, konechno, vy mojete byt prichisleny k obolshavshimsia. Lichno u menia - vesma uzkaia prolgovataia i unylaia dynia, sovershenno neprigodnaia k vzryvu ot udara kuvaldoi. Etot effect kak raz rasschitan na oblaposhennyh tykvonostzev.

Don Parry - mix'y: tykva kak raz u vas

Да не тыква у него, а - как уже говорилось - жопа с ушами.

User mix, 13.10.2009 09:23 (#)

Что ж Вы так застенчиво умалчиваете

о прочих своих открытиях свыше?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 10.10.2009 18:16 (#)

Поздравляют с заслуженной наградой, а не со взяткой группы левацких активистов, заполонивших своими крикливыми иде

wishful thinking.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:17 (#)

и фетиш левацкого политического идиотизма а ля wishful thinking.

*

User roker, 10.10.2009 20:04 (#)
22038

С чем, по-Вашему, следовало бы поздравить Обаму ?

Разве что с тем, что ему повезло уродиться негром ? Хотя, как видно, и этого в нашем стремительно сходящем с ума "политкорректном" мире не так уж и мало. А точнее - вполне даже достаточно.

User pisimistka, 10.10.2009 15:12 (#)

вы же хотели равноправия для темнокожих эителей Земли?

вот оно, ваше равноправие - согласно политкорректности, вами же и взрощенной, эту премию получил первый темнокожий президент сша - это самое выдающееся его достижение... и положено тут всем правозащитникам аплодировать и кричать - браво, мохаммед барак!.... а Вы как-то неполиткорректно поморщились вдруг...

User olstranger13, 10.10.2009 15:45 (#)

Согласен с тобой Писимистка, премия во многом была плодом политкорректности.

Так же согласен с Бонер, в ее неуважении к Нобелевскому комитету. Но я его не уважаю с тех пор, как премию мира выдали Горбачеву.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.10.2009 17:00 (#)

премия во многом была плодом политкорректности

Интересное дело! Вручение премии мира президенту страны, ведущей две войны и имеющей в тюрьмах военнопленных, теперь считается политкорректностью! ВАШИНГТОН, 9 октября. Присуждение Бараку Обаме Нобелевской премии мира является не признанием его достижений, но утверждением американского лидерства в мире. Об этом, как передает BBC, заявил сам президент.

User butterfly, 10.10.2009 17:06 (#)

но утверждением американского лидерства в мире.

А разьве нет? Разьве США не показала и не доказала всему миру свое лидерство! Великая нация!
ИМХО

User clanttt, 10.10.2009 18:06 (#)

Великая нация!

Осуществили самое большое количество вторжений в другие страны мира за 20 век! Больше всех вывезли лучших умов из других стран! Первыми испытали атомные бомбы на мирных жителях! Больше всех разбогатели на бедах, разорениях и жертвах других стран, участниц ВМВ! Самый большой в мире внешний долг и дефицит бюджета!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.10.2009 18:16 (#)

А еще очень эффективным оказалось лидерство США в мировой экономике!

Уже год, как весь мир наслаждается итогами мирового финансового кризиса и головастые АНАЛитеги гадают, сможет ли мировой лидер, производя в два раза меньше, чем потребляет, придумать новое экономическое чудо, чтоб и дальше жрать в три горла....

Vip rubinstein, 10.10.2009 18:47 (#)
12

"Больше всех вывезли лучших умов из других стран!" ----- Простите, не понял. Насильно вывезли? Вроде того, как гитлеровцы в свое время вывозили жителей покоренных стран на работу в Германию? Или все-таки создали людям приличные условия для работы? Может быть,поясните?

User martin71, 11.10.2009 00:29 (#)

для отображения действительности больше подходит Хазаро-Ордынский режим большевизма

почему то называемый сталинизмом

User snova_Eesti, 11.10.2009 06:37 (#)

Наверное это подошло бы для описания самой Московии-России. А сыылочку на хазарские истоки Московии можно?

*

User butterfly, 10.10.2009 18:52 (#)

Больше всех вывезли лучших умов из других стран!

В этом-то и заслуга США, что "лучшие умы" хотят пренадлежать к "его нации", а не к Буркина-Фасо или Северной Корее.

User donparry, 12.10.2009 13:27 (#)

Luchshiie Umy

Luchshie umy: "Kogda ia prochital chto ona (Jeanne d'Arc) prosila chtoby ei otrubili golovu no ne jgli, ia zarydal ot jalosti ko vsemu chelovechestvu" (P.I. Tchaikovsky). Mne stydno chitat vashi mysli. Velikiie umy! Luchshiie umy! Sozdat bombu ili supercomputer (vse - dlia voiny, razumeetsia) - znachit byt obladatelem luchshego uma. Luchshego - chem?

User yogimogut, 10.10.2009 18:58 (#)

Кабы не Америка, вы б д

Осуществили самое большое количество вторжений в другие страны мира за 20 век!

Полиция обязана делать налёты на бандитские гнёзда. Это её работа!

Больше всех вывезли лучших умов из других стран!

Как? За шкирки, в мешок и вывезли? Умы сами бежали от тирании и нищеты.

Первыми испытали атомные бомбы на мирных жителях!

Если враг не сдаётся, его уничтожают! Больше всех разбогатели на бедах, разорениях и жертвах других стран, участниц ВМВ!

Не фиг было начинать мировые войны! Их начинала не Америка!

Самый большой в мире внешний долг и дефицит бюджета!

Значит, самые умные. Щас принято покупать в кредит.

Больше всех разбогатели на бедах, разорениях и жертвах других стран, участниц ВМВ!

"Другие" страны, умник, не просто участвовали во Второй Мировой войне. Они ее сначала развязали (Франция - стараясь по-версальски ограбить Германию до нитки; СССР и Германия - сам знаешь как; Англия - "умиротворяя" и удовлетворяя по-чемберленски аппетиты Сталина и Гитлера), а потом стали, размазывая кровавые сопли по набитым мордам, молить Америку вызволить их из той глубокой, не побоимся этого слова, жопы, в которую они себя сами по уши погрузили. Мало того, что Америка их вызволила из военной катастрофы, она им еще и щедрый план Маршалла подарила, поставив на ноги экономически. Теперь-то эти "участники" оченно любют Америку по поводу и без повода обкладывать (дюже полевели), дык ведь черная неблагодарность благодетелю от облагодетельствованных дело не новое.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:14 (#)

+1!

*

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:07 (#)

по-моему, такими выходками это лидерство дискредитируется. Но винивата тут не Америка, а те,

*

User donparry, 11.10.2009 12:13 (#)

pomes dvorniagi s satanoi

Net, dorogiie. Vse eshhe nichego ne prosekaete. Vidno, IQ ne dotiagivaet. Obama - sovsem ne ta smes. Smes, no ne ta. A takaia, kotoraia i ne zametit kak vas spihnuli s dorogi jizni v kanavu stiksa. Vy potomu sovershenno bezrazlichny k Iraku i Afganistanu chto tam - musulmane, da k tomu je eshhe i "temneishiie" i "primitivneishiie", i eshhe potomu chto na vashi lichnyie golovki davno ne padali bomby. N-da. S nastoiashhimi clairvoyant'ami polojeniie ne meniaetsia. No budet i na moem dvorike piknichok - k sojaleniiu imenno togda kogda na vashei ploshhadi on prekratitsia po technicheskim prichinam. Ia etogo, kstati, ne jelaiu i ne privetstvuiu. Prosto tak budet vne zavisimosti ot moego mizerabilnogo jelaniia.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:14 (#)

Ehh, "Vidno, IQ ne dotiagivaet" Vas ponjat'.

-(

User donparry, 12.10.2009 03:50 (#)

Promyshlennyi brak

Hotelos by menshe videt opechatok, a to u vas ih chto-to ochen uj mnogo, hotia vy, v otlichiie ot menia, i pechataete na cirillizkoi doske. Udachi v drugoi raz, colleague!

User kony, 10.10.2009 15:59 (#)

Боннэр сказала верно, прямо: не время чествовать Обаму. Пока что дел за ним ведь нету, он в мире не прибавил свету. А шведы - с каждым годом хуже: во все, что есть садятся лужи. И Картер, Перес, Арафат - весьма красноречивый ряд...

User bruno, 10.10.2009 16:47 (#)

норвежцы

User kony, 10.10.2009 17:11 (#)

Оговорился, но и шведы над смыслом празднуют победы все чаще, чаще - каждый год маразм крепчает и растет.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:32 (#)

Просто Обаму подняли на щит те же самые левацкие антиамериканисты, "борцы за мир и против потепления", молчуны по

которые видят в нем орудие разрушения Америки, еще не превратившейся в беззубую маразматичку, подобную политической Европе. По-этому и дается ему эта нбелевская взятка, чтобы он чувствовал себя привязанным к этому сборищу левацких доктринёров, соствляющему ныне влиятельную часть западной элиты, особенно в Европе (не без усилий КГБ и России в этом направлении).

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:51 (#)

pisimistka - нет, это не политкорректность, а примитивная политическая коньюктура лево-ориентированной части западной политической элиты.

*

User olstranger13, 10.10.2009 22:14 (#)

Нет, Красный латышский стрелок, это политкорректность...

Много людей пристрелил, под знаменем МарксизЬма-ЕльцинизЬма ???

User snova_Eesti, 10.10.2009 22:19 (#)

повтор для гэбила: латышкие стрелки - это вашего чекисткого брата сотоварищи и подельники.

*

User aldo, 10.10.2009 16:02 (#)

Оказывается, Михалковы и в Нобелевском комитете заседают. Исправно лижуть. Не по детски.

Спасибо, Елена Георгиевна, за правду. Думается, что теперь у российских демократов и настоящих патриотов исчезнут иллюзии по поводу "заграница нам поможет" и они поймут, что остались без поддержки.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:36 (#)

Молчание и бездействие Запада по поводу зверств России в Чеч

*

User drMengeleJr, 10.10.2009 16:05 (#)

А. Д. Боннер для МИРА?!! сделал гораздо меньше Обамы...

Нобель без палочки

Нобелевская премия давно стала посмешищем. В принципе - после присвоения ее Шолохову. Совершенно согласен с глубоко уважаемой мной госпожой Еленой Боннер.

User nn2357, 10.10.2009 16:53 (#)

А кто получил Нобелевскую премию раньше Шолохов или Сахаров?

Vip rubinstein, 10.10.2009 18:49 (#)
12

"кто получил Нобелевскую премию раньше Шолохов или Сахаров?" ------ Шолохов раньше.

Шолохов раньше

Не только раньше, но и другую - за литературу. "Чуден Днепр при тихой погоде..."Ой, простите, обознался - там ведь, кажись, Дон был, не Днепр! Про Днепр другой писал, которого Нобелевкой обнесли... да и что нам до него, мазеповца, за дело?

(комментарий удалён)
User bruno, 10.10.2009 16:49 (#)

комментарии излишни

Один повод для радости - хорошо Путину за Чечню не дали!

User shGenady, 10.10.2009 17:12 (#)

Зря торопитесь, ув. bruno, ВСЕ ВПЕРЕДИ : уважаемый режиссер всех времен и народов, сын гениального гимнописца УЖЕ ГОТОВИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ в Нобелевский Комитет с формулировкой : "За принуждение к миру и предотвращение геноцида русского народа в Ю.Осетии и Абхазии ."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volny, 10.10.2009 18:18 (#)

А что, шутки шутками, но вполне могёт быть!

Думаю, что и Берлускони со Шрёдером подпишутся под этим представлением. Клоунов нынче расплодилось много.....

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:11 (#)

они же и выдвинут "кристально чистого демократа"

*

User bruno, 10.10.2009 19:30 (#)

http://pics.livejournal.com/schestkow/pic/0001pba3

User cincinnat, 11.10.2009 10:23 (#)

Бруно: Интересная заметочка!

А есть число и источник? Неплохо бы приложить. А дело, кстати, было открыто? Скорее всего - нет, а жаль, интересно было бы посмотреть на фамилии людей, которым он лицензии раздавал.

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:38 (#)

Как видно, техника мошенн

*

User olga56, 10.10.2009 16:56 (#)

Ну,что сказать? Все ску..сь! Зимняя Олимпиада в субтропиках,летняя в городе нищеты и тотальной коррупция ,где строится гетто для бедных! Нобели за несделанные дела и за посредственные книги,европейское оправдание захвата территорий суверенных стран,премьеры клоуны и миллиардеры, евреи антесемиты-главы мусульманских государств и христианскме премьеры ,живущие мозгами бандитов-евреев. Ни личностей,ни ценностей-всё принадлежит лишь Золотому Тельцу!

User pisimistka, 10.10.2009 17:17 (#)

очень хорошая и краткая характеристика современного общества ханжей и политкорректности..

маразм крепчает, и не только в нашем государстве

User olstranger13, 10.10.2009 18:01 (#)

Ольга56 - это глупая злобная старушенция.

Наверное, во времена СССР, преподававшая историю КПСС !!!

User nazaret, 10.10.2009 18:26 (#)

олтСРАНГЕР,поищи в гугле (если умеешь стучать копытцем по клавиатуре) и узнаешь кто такая Е.БОННЕР,в отличии от твоиих родителей ,вырастивших олтСРАНГЕРА.

User mix, 10.10.2009 22:00 (#)

Ну, зачем так о людях.

В те времена, когда преподавала историю КПСС, она, вполне допускаю, была не глупая, не злобная - и точно не старушенция.

User olstranger13, 10.10.2009 22:28 (#)

Точно не старушенция, это да.

А вот что не глупая и не злобная (судя по ее посту) сомневаюсь

, 10.10.2009 16:58 (#)

Да, это очевидно что дело не в Обаме и его заслугах на поприще "дела Мира" к февралю 2009. Если просто за факт его избрания, премия должна была бы присуждена избирателям США сделавшим этот выбор, - поделить ее между Цинциннатом и миллионами других цинциннатов кто за него голосовал, несмотря на вполне откровенные Обамовские речи и "розовые", во всех отношениях, обещания. Вообще, Нобелевская премия мира все больше становится инструментом, мировым рупором, для незначительной группы европейских самоназначенных либеральных мыслителей высказать раз в год СВОЮ, в любой другой день мало кого интересующюю, точку зрения на мир, подкрепленную 1.05 млн. евро. Не их, естественно. Ну что ж, за редкими исключениями, вреда от подобных присуждений не много, не считая размытия престижа эта премия когда-то имела. Переименовали бы премию на "Грант" и никаких бы вопросов.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:24 (#)

Я это воспринимаю, как механическое продолжение предвыборной компании Обамы, запущеннные механизмы которой по раскр

Это также и новое указание на то, какие силы и какой природы стоят за глобальной истеричной раскруткой бренда "Обама".

User mix, 10.10.2009 22:13 (#)

Указание и в самом деле недвусмысленное. Я всегда подозревал,

что за механическим продолжением механической предвыборной компании механического Обамы стоят зловещие силы Ньютона!

User snova_Eesti, 10.10.2009 22:20 (#)

3+ za yumor.

*

User mix, 11.10.2009 00:04 (#)

А я не шучу.

Силы Ньютона - очень опасны. Не верите?

User snova_Eesti, 11.10.2009 02:56 (#)

игнор за оффтопик.

*

User dnkkit, 10.10.2009 17:51 (#)

В данном случае не права.

1 февраля заканчивается ВЫДВИЖЕНИЕ кандидатов. И было их выдвинуто 205 вроде в этом году. Присуждали премию отнюдь не 1-го февраля. Так, что этот текст уважаемой вдовы - типичное передергивание, свойственное всем сторонам полит-процесса... Увы...

User artist, 10.10.2009 18:13 (#)

Вам, конечно, передёргивание не свойственно - ни-ни.

До 1 февраля выдвиженец уже должен совершить то, за что его выдвигают. Чтоб было понятней: если физик, допустим, работает над какой-то революционной теорией, и до времени награждения ("отнюдь не 1-го февраля") ещё её не доработал и не убедил в её правильности учёный мир, его не только не награждают отнюдь не 1-го февраля, но и не выдвигают до этой сакральной даты. Понятно теперь - на предмет передёргивания?

User dnkkit, 10.10.2009 18:25 (#)

Так то - физик

Вы с точными науками не путайте, да и с литературой тоже. Премия за мир... Это вообще что есть? Где четкие параметры. А за что в прошлом году выдали? За отрезание ломтя от Сербии? Приемия, данная Обаме, это премия всем людям, за него голосовавшим. Чернокожий президент в США - это фундаментальное изменение миропорядка, это первый шаг к будущему, когда не будет ни разделения на рассы ни на нации.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:40 (#)

Бредятина у вас, основанная на наборе клише совково-российского агитпропа, о том, как "негров в америке бьют" и "сербию делят".

*

User nekto, 10.10.2009 18:55 (#)

ostaetsja

tolko sogalet sa to,....

User dnkkit, 10.10.2009 19:03 (#)

Как относятся к афро-американцам в Штатах, я знаю лучше Вас скорее всего, я там работаю, а живу во Франции. А вот что есть "агитпроп"? Агитация-пропаганда что ли? Ну уж извините, у меня и путин-зомби-ТВ нету да и вообще эрефского, да и в рунет я не захожу дальше этого сайта... А выбор совершенно справедливый. Вам лишь бы президент США кремлегандонов поносил с трибуны, при этом принимая их бабки на хранение. Обама - молодец, он демонстративно для быдло-идиотов отменил установку 10 ракет в Польше (которая потом будет требовать и требовать бесконечно) чтобы разместить сотни и не где-нибудь, а по периметру кремлевской "хаты", чтобы сидели тише воды, ниже травы, срали под себя и не разбрызгивали.

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:08 (#)

Посмотрим, так ли умен и решителен Обама, или пойдет про проторенной дорожке другого лауреата нобелевской премии мира - Чемберлена.

*

User dedushka, 11.10.2009 06:33 (#)

Тебе же вроде ясно объяснили, что Чемберлен Чемберлену рознь, а ты опять. Я, пожалуй, номиную на будущий год Ким Чен Ира. Ведь мог бы, например, по Японии или тем более России вдарить, а не вдарил! И Ахмединеджаба. Это же верх политкорректности - сам, оказалось, еврей, а не зашоривается на псевдопатриотизме, наоборот пуще всех "своих" ненавидит.

User snova_Eesti, 11.10.2009 06:38 (#)

post byl do togo kak ob'jasnili. sorry.

*

User artist, 10.10.2009 19:09 (#)

Каждый день на работу летаете? И обратно?

User dnkkit, 10.10.2009 19:13 (#)

Вахтовым методом, иначе дорого...

Вахтовым методом, иначе дорого...

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:18 (#)

Ну Вы как фотомодель! lol

ну вы даете. Я так в двух европейских странах работал - никому не пожелаю. Но если работа интересная, то оно того стоит.

User christophe, 10.10.2009 19:43 (#)

"Вахтовым методом"...

..."не жалеть Патронов" - они к нам каждые 2 недели прилетают, и улетают... отличная система!)

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:15 (#)

artist, давайте не будем цепляться к человеку по частностям, не имеющим отношения к теме дискуссии.

*

User nograni13, 11.10.2009 00:19 (#)

Давайте будем, Красный латышский стрелок...

User cincinnat, 11.10.2009 10:15 (#)

Называть Еести Красным латышским стрелком,

- все равно что вас называть Зеленым украинским бендеровцем. Если вы уж решили ругаться, то надо это делать хоть с каким-то смыслом. Сам я лично стараюсь не ругаться, но поскольку меня ругают все, ккоме не лень, я кое-что в этом вопросе понимаю.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:17 (#)

Интересно, Вам больше за Эсти или за красных стрелков обидно? LOL

*

User nograni13, 11.10.2009 22:01 (#)

Не надо их разделять, это одно целое и мне ни за кого не обидно.

А жил бы в то время, вешал бы вас с превеликим удовольствием....

User pointofnoreturn, 12.10.2009 22:12 (#)

Нонограни и Цинти

Я никакого права не давал, слова из моих постов( тем более, что ни уже вылетели из "Граней..."),даже если они относяться к Эбсти ;-))))). К нонограни это особенно относиться(Цинти я больше уважаю), не хватало, чтоб портянки , что-то моё использовали в своих орыстных целях Нонограни это не объяснишь( он без юмора и очень тупой), а Вам, Цинтианат( наши взгляды во многом не совпадают, но Вы непортянка), я объясню этот пост, как мой своеобразный юмор. ;-)))))

User pointofnoreturn, 12.10.2009 22:18 (#)

Я никакого права не давал,употреблять слова из моих постов( тем более, что ни уже вылетели из "Граней..."),

Я это про "латышских стрелков", если я непервый этого парня так назвал, то указывайте источник, господа и дамы;-)))), так более честно ... Насчёт , Вас , Цинтианат, Вы просто наивный идеалист,при первой встрече этим можете сильно довести ,но к этому можно привыкнуть....

User pointofnoreturn, 12.10.2009 23:10 (#)

ps

господин Цинтианат, конечно лично для себя , Вы можете свято верить в то, что написано в либеральной Западной прессе(там очень многое оторвано от реальности( хоть эта пресса , конечно, и отличается от современных официальных российских СМИ), это макулатура, а не пресса, она хуже жёлтой, даже, как «личные убеждения» , оно, содержимое этой прессы, неочень -то показывет человека , мыслящим здраво, по- крайней мере , в глазах тех людей, к-рые кое, что из жизни уже научились понимать( т.е. приобрели горький опыт), и не собираются сочувствовать мошеникам , проходимцам и негодяям),знаете многие очень прогрессивные люди проходили ( и проходят)через "очарование этой прессой",так же , как многие( особено в студенчестве) сильно увлекаются разными брутальными личностями, после 30- с хвостиком ,это уже нетак уж и актуально, поэтому, прошу не обижаться если кто нибудь Вам будет очень жёстко возражать ( нетолько естик), если Вы начнёте её содержание цитировать с умным видом.... ;-))))), Вы идеалист , а не дурак, поэтому есть ещё надежда, что Вы тоже прозреете на этот счёт , ну , короче ,здравый смысл-это не есть цинизм. psУма же у Вас хватает, огрызаться на нашего "эстонского стрелка", только за то, что он Вам возразил, значит Вы не так уж и сильно похожи на одноимённого персонажа Набокова, кажется?, ;-)))))), тот был форменным мазохистом.То, что Вы доконца не стали Цинцианатом -это уже большой прогресс.

User pointofnoreturn, 12.10.2009 23:19 (#)

Сам я лично стараюсь не ругаться, но поскольку меня ругают все, ккоме не лень, я кое-что в этом вопросе понимаю.

Да, уж, но обругать кого-то "латышским стрелком", можно только за соответствие типажу, не какашкой же;-)))) человека называть( даже если своим поведением, он это прозвище тогда заслужил, он себя со стороны просто не видел) ...

User pointofnoreturn, 13.10.2009 00:10 (#)

ps .Ещё раз для Цинцианата

"Насчёт ругательств в интернете", ну нонграни был канонизирован, как портянка , так же, как и патрик , красный гоша и прочие личности, к-рых здесь много, не боитесь, что они могут ввернуть Вам, что "портянки" обиднее "латышского стрелка"?( между прочим некоторых из них тоже можно так назвать, хоть они и не являются, вернее не позиционируют себя, как граждане прибалтийских стран, по типажу с расстрельной командой они совпадают) ;-)))). Это есть двойные стандарты, Вы как поклонник западной либеральной прессы ,должны различать такие ньюансы( здесь я никого не защищаю чума на оба этих дома , просто апеллирую к здравому смыслу).

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 10.10.2009 19:32 (#)

никто и не критикует Обаму, идет критика самого принципа присуждения данной премии. В данном конткретном случае сам принцип нарушен и история показывает, что не в первый раз. Здесь не должно быть по принципу нравится или не нравится, а что сделал, результат. Далее, если кому не нравилась политика Штатов во время президентсва Буша младшего, это не повод присуждения премии новому президенту, который заявил, что отказывается от той политики. А то получается, что одобрили и дали зеленый свет действиям Обамы, основаных на его выступлениях.

User dimaden, 13.10.2009 14:17 (#)

Ещё не установил!

User artist, 10.10.2009 18:45 (#)

Если нет чётких параметров, премию мира следует упразднить. Как и литературную.

Иначе они становятся орудием в руках политиканов, что и было доказано уже не раз. И фрагмент вашей футуристической утопия лишь подчёркивает бессодержательность этих премий. Тем более, что и сам Нобель ничего такого - идеологического - в голове не держал. Брэнд ломается. Пусть назовут премию мира - Арафатовской, за литературу - Шолоховской и награждают кого пожелают - хоть бин Ладена с Прохановым.

User cincinnat, 10.10.2009 19:43 (#)

Четкие параметры есть у Нобелевских комитетов.

Как у шведского, так и у норвежского. Они себе ни мало не беспокоясь выдают свои премии тому, кому считают нужным. Это их дело и их право. Если кому-то не нравится их выбор - ради Бога. Он может не обращать на эту премию никакого внимания, как не обращает на Фонд Гейтсов или Макартуров - а ведь там гораздо более серьезные деньги присуждаются. На всех не угодишь, да они и не собираются. За два дня обсуждения на Гранях я лично услышал десятки разных мнений. Кто-то считает Сахарова достойным, кто-то нет. Кому-то нравится Горбачев, кто-то его ненавидит. Кто-то считает Бегина героем, кто-то бандитом. Кто-то считает Картера худшим президентом, кто-то - самым лучшим. Единственное - награждение матери Терезы никто не ставил под вопрос, но я думаю, если хорошо поискать, и такие найдутся. Норвежский Небелевский комитет считал самой большой угрозой миру внешнюю политику Соединенных Штатов под идеологическим лидерством неоконов. Программа неоконов заключалась в достижении стратегических интересов США военными методаи в любой точке мира. От этой вот стратегии и отворачивает страну Обама. И дело тут не в том, выводит ли он войска из Афганистана или Ирака. дело в том, что идеологической власти неоконов пришел конец. И это - великое достижение дела мира.

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:54 (#)

"Если кому-то не нравится их выбор - " имеет право высказать свое мнение и сделать выводы о Комитете.

*

User mix, 10.10.2009 22:36 (#)

А тот, кому не нравится больше всех,

имеет право высказать своё мнение стопитцот раз, хоть в каждой ветке на Гранях. А представляете, если бы как при демократии: одно "личное мнение" - один голос. Вот тут бы тролли и скисли...

User snova_Eesti, 10.10.2009 23:00 (#)

посты бы тратились на высказывание мнения, а не тявкание из-за угла, как Вы. LOL

*

User mix, 10.10.2009 23:50 (#)

Что ж Вы так... Неужели на "троллей" обиделись?

Простите великодушно. У меня и в мыслях не было сравнить Ваши действия с троллингом. Даже внешне ничего общего. Просто к слову подумалось, что вот им-то - троллям - такая система точно не понравилась бы. Здесь мы, по-моему, вообще с Вами солидарны.

User snova_Eesti, 11.10.2009 02:59 (#)

ясное дело. Тут раньше был целый взвод таких, которые спец

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 10.10.2009 20:00 (#)

если можно решить проблемы с помощью диалога, то на Земле не было бы проблем. Если существует реальная угроза, это плохо, а если это переходит к активным действиям против тебя, твоей семьи, страны в которой ты живешь, то что просить Нобелевский комитет, чтобы подсказали решение? Или ждать когда будешь уничтожен, при этом не нарушив понятий Нобелевского комитета о мире?

User cincinnat, 10.10.2009 20:19 (#)

У вас какое-то превратное представление

о Нобелевской премии. Эту премию никто не назначал главной наградой всего мира. Это частная премия, которой распоряжается небольшая страна. По собственной инициативе и исходя из собственных принципов. Если люди в мире относятся к Нобелевской премии как к наивысшей награде планеты, в этом исключительно заслуга этих принципов. Которые были таковыми с самого начала - посмотрите список лауреатов премии мира - там с самого начала присутствовали деятели, которыми одни могли восхищаться, а другие - нанавидеть. Посмотрите список лауреатов по литературе. Все ли имена вы слышали? Я уверен, что не больше половины - я уж не говорю о том, что читали. Так что Нобелевская премия существует сама по себе - и престиж, заработанный ею, заработан именно на том, что они не прогибаются перед общественным мнением. У них есть свое.

User snova_Eesti, 10.10.2009 20:42 (#)

Престиж просто узурпирован у оригинальной шведской Но

*

User cincinnat, 10.10.2009 20:53 (#)

Я заметил по вчерашней ветке обсуждения,

что вы просто незнакомы с системой премии мира. Альфред Нобель основал премию мира самолично в своем завещании. Однако именно ее, в отличие от остальных премий, он поручил заботам Норвежского Нобелевского комитета, назначаемого норвежским парламентом. Так что никакой узурпации не произошло, все происходит, как замыслил сам хозяин премии.

User snova_Eesti, 10.10.2009 20:59 (#)

Ne znal, spasibo. Но думаю, что престиж этой премии миры обязан исключительно заслуженному престижу естестве

а эта просто паразитирует на ней со своимтеперешним левацким политиканством.

, 11.10.2009 02:48 (#)
3887

Это не частная премия - а финансированная частным лицом, премия, которой распоряжается по своему усмотрению конкретный комитет Норвежского парламента (а не "небольшая страна"). Если частное лицо финансирует строительство больницы, никому в голову не придет считать медицинские решения частным делом финансового донора. Вся ответственность за пациента ложится на правление больницы. Чьи бы ни были деньги. То же и с Нобелевской премией. Вся заслуга и ответственность - Норвежскому парламенту и его левацкому Нобелевскому комитету. Ура, товарищи!

User cincinnat, 11.10.2009 08:16 (#)

Вопрос исключительно формулировки.

Это частная премия, которую ее основатель и финансист поручил распеределять Норвежскому Нобелевскому Комитету. Еше раз вам повторю - если вы считаете Нобелевский комитет недостаточно для вас правым, не обращайте на нее внимания. Есть масса совершенно разных премий на Земле. Попробуйте свою основать. Эта премия стала столь популярной исключительно в силу принципов ее назначения. Люди всего мира решили для себя вопрос ее значимости - никто ее не назначал.

User pointofnoreturn, 13.10.2009 00:19 (#)

Здесь дело в другом принципе

За спитч , произнесённый на Ближнем Востоке , премии ( особенно престижные, пусть даже они скромнее Нобелевки), "за урегулирование проблем на Ближнем Востоке"не присуждают. Хоть я и голсовал за этого президента, но всё равно , ничего заслуживающего такой награды в этом направлении он ещё пока не сделал, это факт. Так же, как и премия Гору, она могла бы и не быть присуждена ;-))))

User pointofnoreturn, 13.10.2009 00:20 (#)

Ну и от того, что кто-то удивляется по-этому поводу,это не значит, что злословит.

User yogimogut, 10.10.2009 20:36 (#)

Ой как ж

User cincinnat, 10.10.2009 22:06 (#)

Считаю это за комплимент.

Я очень хорошо отнушусь к Горбачеву и считаю его человеком, действительно поменявшим ход истории. Вы тоже могли хотя бы отдать ему должное за то, что он вернул вам право выбирать себе место проживания. Советская власть его у нас отняла, а Горбачев вернул. Не говоря уже о многих других важных человеческих правах. Если бы не он, Советская власть все равно бы рухнула - в этом сомнений нет. Но она легко могла бы протянуть еще лет тридцать, а то и пятьдесят. И мы, к сожалению, никогда бы не узнали, как пахнет море на пляже острова Кауаи. И многих других вещей. Да, а издеваться по поводу акцента - дело не очень достойное. Вы тут уподобляетесь людям, с которыми у вас не должно быть ничего общего.

User yogimogut, 13.10.2009 00:28 (#)

Не издеваюсь я над акцентом. Мы так сами тут говорим. Это мы над собой смеёмся, как рекомендовано в мюзикле "Проснись и пой". :-)

Но логика у меня другая: ежели Обама пойдёт по пути Горбачёва, то США скоро развалятся к радости чавесов и нежадов. Горбачёв ломал плохую систему. Если США тоже надо ломать и в этом миссия Обамы, то мы больше вопросов не имеем.

User namenick, 11.10.2009 04:37 (#)

To cincinat

"От этой вот стратегии и отворачивает страну Обама. И дело тут не в том, выводит ли он войска из Афганистана или Ирака. дело в том, что идеологической власти неоконов пришел конец. И это - великое достижение дела мира". Вы очень красиво поёте, как та сладкоголосая птичка, но одурманиваете, похоже, только самого себя. Где и в чём Вы увидели поворот страны или конец идеологической власти неоконов? В пустой болтовне? Пока Обама только говорит и говорит. Люди это видят и понимают. В результате рейтинг президента значительно упал. Но даже допустив, что Вы правы, и что-то куда-то повернулось, то заслуга в этом не Обамы, а американцев, которые решили, что пришла пора перемен и проголосовали за Обаму. Сам Обама ничего ещё не сделал для претворения в жизнь их чаяний.Так что, если и давать премию за благие намерения, то получить её должен народ Соединенных Штатов.

User snova_Eesti, 11.10.2009 06:41 (#)

+1!

Vyhodit po 0.3 centa na amerikanca. LOL

User cincinnat, 11.10.2009 08:10 (#)

В чем я вижу поворот страны и конец идеологической власти неоконов?

Ну хотя бы в том, что ни одного из подписавших программый документ "Проект нового американского столетия" не осталось больше во властных федеральных структурах. В какой-то момент их было больше половины. Ну, Гуантанамо закрывается. Обама прямо заявил, что Америка не будет применять пытки. Какие-то контакты налаживаются с самыми разными странами - да много чего. Рейтинг президента упал, а теперь опять поднимается. Посмотрим. Я лично питаю много надежд на это президентство, но не исключаю и того, что все это окажется действительно, как вы говорите, просто словами. Посмотрим.

От этой вот стратегии и отворачивает страну Обама.

Губу Обамка себе отворачивает - натер, понимаешь ли, шлепая ею попусту с утра до ночи. Помощники хреновые - убирали бы телеподсказчик на три-четыре часа в день, была бы президентская губа в порядке, и отворачивать ничаво ба не пришлось.

User butterfly, 11.10.2009 01:58 (#)

это премия всем людям, за него голосовавшим. Черноко

Браво! Поддерживаю!

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:52 (#)

По-моему эти восторги устарели лет на 30. Мир уже давно усвоил этот урок, на котором вы строите свой пафос.

*

User butterfly, 11.10.2009 04:50 (#)

По-моему эти восторги устарели лет на 30

Не все старое - не есть плохое! Есть вещи и понятия котрыми пользуются и восхищаюся более 2 000 лет! И ничего!

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:41 (#)

это ответ не по сути моего поста. ну да ладно.

*

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:57 (#)

Надо Комитет Нобелевский премии мира выдвинуть на Шнобелевскую Премию!!!

Kto za?

User dnkkit, 10.10.2009 19:05 (#)

+1000

+1000

User gamajun, 10.10.2009 19:13 (#)

Согласен, уважаемая Елена Георгиевна, все правильно от перв

Согласен, уважаемая Елена Георгиевна, все правильно от первого до последнего слова. Можно только добавить, что именно Норвегия сделалась за последние годы каким-то питомником левачества и демагогии.

User mix, 10.10.2009 22:57 (#)

Фу, Норвегия!

То ли дело Россия, где власти свято чтут истинные gop-ценности.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 10.10.2009 19:37 (#)

Следовало бы начать с более общего утверждения, что Нобелевская премия _в_любой_номинации_ вещь давно довольно политизированная и сомнительная, а авторитет её дутый.

User wlada, 10.10.2009 19:54 (#)

Нобелевская - достойным!

Давненько не слыхала и не видела Е.Боннэр! Рада, что здравствует "усатая интеллигентная тётя" моего детства. Всё правильно в статье Е.Боннэр. Но и... Считают, что нет пророка в моём Отечестве. Разве пришло бы кому-то в голову допустить то, что Президентом Америки будет темнокожий? И вот он! Опроверг устоявшееся мнение об отсутствии альтернативы. Смелое решение баллотироваться. Смелая уверенность, смелая победа! Неординарный факт. Чему в словах Обамы народ поверил безоговорочно? Его лозунгам? Лозунгам. Значит, достойные, реально реализуемые были лозунги. А разве он от них отошёл? Нет. Да, номинация грандиозного нестандартного взлёта могла произойти именно в начале года, на пороге его карьеры. Именно это стало открытием, достойным высокой оценки. Теперь мир удивить темнокожим президентом уже трудно, потому что мир привык к этой свершившейся бытности, как к факту. Что б ни говорили теперь о политике Обамы, на каких политических кухнях не судачили бы, свершившийся факт достоин поощрения.

User snova_Eesti, 10.10.2009 19:58 (#)

свершившийся факт дачи леваками политической взятки-аванса действующему президенту США - заслуживает поощрения?

*

User cincinnat, 10.10.2009 20:05 (#)

Совершенно справедливо.

Сам приход Обамы к власти изменил климат в стране. Он на второй день президенства заявил: "Америка никого пытать не будет!" Не стал юлить, не стал обьяснять, что вообще-то пытать нехорошо, но если очень нужно, то немножко можно. Вот небольшой, но очень показательный пример серьезного поворота самого подхода к внешней и внутренней политике.

User snova_Eesti, 10.10.2009 20:33 (#)

"заявил"

это мало. Чеченские правозащитники жизнями рискуют, чтобы мир узнал правду о зверствах России в Чечне, и им в премии отказывают, а этот "заявил" - и уже нобель. Неужели ваша этическаая интуиция не восстает против этого фарса?

User cincinnat, 10.10.2009 20:47 (#)

Моя этическая интуиция восставала,

когда предыдущая администрация пыталась мне обьяснить, что немножечко попытать все же ингда можно - плохих людей. А хороших мы пытать ни коем случае не будем. И посем, когда президент страны обьявляет о том, что Америка не будет больше пытать ни плохих, ни хороших, моя этическая интуиция это только приветствует.

User snova_Eesti, 10.10.2009 20:53 (#)

Да, это было полное безобразие, как и

*

User cincinnat, 11.10.2009 01:50 (#)

Может Маккейн и прекратил бы.

Но мы теперь никогда не узнаем. Хотя я думаю, что врядли - по свидетельству людей, с ним работавших, "нет такой страны, которую Маккейн не хотел бы разбомбить или атаковать". Я лично - и это мое персональное мнение - считаю, что Маккейн в большой степени несет ответственность за войну России с Грузией. Это он внушил несчастному Саакашвили ощущение того, что Америка заступится за Грузию, что бы ни случилось. Главный помощник Маккейна был по совместительству владельцем лоббистской фирмы, представлявшей интересы Грузии в США. Сам Маккейн, по его собственным словам, говорил с Саакашвили по телефону почти каждый день - еще до событий.

User snova_Eesti, 11.10.2009 02:44 (#)

Эта лоббисткая фирма за деньги и путинские интересы представляла. Приведенные Вами аргументы мне уже знакомы.

за то, что граница между истиной и ложью у них сдвигается и размывается в зависимости от коньюктуры.

User cincinnat, 11.10.2009 03:07 (#)

Как я уже сказал - это мое исключительно личное мнение.

Однако же о том, что фирма Шунеманна "Orion Strategies" лоббировала интересы России я ничего не слышал. Я сделал кое-какие изыскания и нашел веб-сайт, который отслеживает лоббирование для иностранцев. Вот ссылка. Согласно этому сайту, фирма Шунеманна лоббировала интересы Грузии, Тайваня, Македонии, но никогда - России. Прежде чем делать заявления по поводу границ между истиной и ложью, следут проверять фактический материал.

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:31 (#)

во время избирательной компании обамо

*

User cincinnat, 11.10.2009 03:08 (#)

Как я уже сказал - это мое исключительно личное мнение.

Однако же о том, что фирма Шунеманна "Orion Strategies" лоббировала интересы России я ничего не слышал. Я сделал кое-какие изыскания и нашел веб-сайт, который отслеживает лоббирование для иностранцев. Вот ссылка. http://foreignlobbying.org/registrant/Orion%20Strategies/Согласно этому сайту, фирма Шунеманна лоббировала интересы Грузии, Тайваня, Македонии, но никогда - России. Прежде чем делать заявления по поводу границ между истиной и ложью, следут проверять фактический материал.

User cincinnat, 11.10.2009 03:09 (#)

Как я уже сказал - это мое исключительно личное мнение.

Однако же о том, что фирма Шунеманна "Orion Strategies" лоббировала интересы России я ничего не слышал. Я сделал кое-какие изыскания и нашел веб-сайт, который отслеживает лоббирование для иностранцев. Вот ссылка. http://foreignlobbying.org/registrant/Orion%20Strategies/Согласно этому сайту, фирма Шунеманна лоббировала интересы Грузии, Тайваня, Македонии, но никогда - России. Прежде чем делать заявления по поводу границ между истиной и ложью, следут проверять фактический материал.

User cincinnat, 11.10.2009 03:18 (#)

Приношу свои извинения за повторные посты:

Грани как-то глючат сегодня. Или это мой комп? Кстати, дорогой друг "снова_Еести" - не хотите извиниться за "границу между истиной и ложью"?

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:38 (#)

no problem

*

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:37 (#)

А Ваша интерпретации агрессии России против Грузии в духе перекладывания ответственности с тех, кто не оказывал Гру

на Маккейна, который сделал все возможное для сенатора, чтобы помоч молодой демократии - это просто отвратительный пример первертности логики некоторых обаманов. Именно по-этому я отношусь ко всему этому медиа-спектаклю "Обама" со скептицизмом и раздражением.

User cincinnat, 11.10.2009 03:50 (#)

В ночь с 7 на 8 августа грузинское командование обьявило по телевидению о начале

операции по "восстановлению конституционного порядка в Ю.Осетии". Это послужило поводом для нападения России на Грузию. Нисколько не оправдывая агрессию России против суверенного государства, я считаю, что военная операция Саакашвили в Ю.Осетии была чистой воды авантюрой.

User snova_Eesti, 11.10.2009 04:07 (#)

Вырываете факт из контекста. В отличие от Грузии, управляемой по закону, России не надо ничего обьявлять, чтобы концентрировать войска,

Вырываете факт из контекста. В отличие от Грузии, управляемой по закону, России не надо ничего обьявлять, чтобы концентрировать войска, поддерживать наемников под видом добровольцем, вводить войска и технику на территорию грузии (Ю О и Абхазии), отдавать устные приказу ю осетинам убивать грузинских солдат (еще за несколько дней до войны был подорван на мине грузинский спецназ) и пр.

User cincinnat, 11.10.2009 08:24 (#)

Еше раз повторю - я не оправдываю действия России.

Но военную операцию, начатую Саакашвили в ночь с 7 на 8 августа прошлого года я называю авантюрой. Прежде чем начинать военную операцию, необходимо трезво оценить вероятность поражения и победы. Не надо начинать никаких военных операций, если у вас нет твердой уверенности в победе. К сожалению никакого анализа возможных вариантов проведено не было. Вариант вступления России в конфликт считался маловероятным. Большей степени безответственности мне себе трудно представить. Сравнимо с идиотизмом Грачева, считавшего что он возьмет Грозный за две недели силами двух баталлионов.

User snova_Eesti, 11.10.2009 08:44 (#)

А я считаю, что из-за нагнетания российских провокаций у Саакашвили уже не оставалось выбора,

а поле возможностей было существенно сужено в том числе и позицией нынешних европейских обамоидов (хоть и не только) - на них вместе с Россией кровь той войны, а не на Саакашвили. Сложно вообще поверить, что за столь короткий срок Саакашвили так существенно удалось изменить к лучшему и Грузию и грузинское общество. За это надо давать Нобелевскую премию, а не за медиа-пузырь "Обама".

заявление Рамсфильда, что на "террористов" не распространяются Женевские конвенции

Рамсфилда стыдить не за что - он просто пересказал преамбулу Женевских конвенций, в которой описывается, на кого они распространяются и на кого нет.Начать с того, что только члены регулярных вооруженных сил стран, подписавших и ратифицировавших эти конвенции подпадают под их защиту. Террористы вообще ни к каким регулярным армиям не принадлежат. Права, как известно, неразрывно связаны с обязательствами, а вот этого Великий Сталин очень не любил, поэтому СССР подписантом конвенций не был. В результате чего советские военнопленные во Вторую Мировую и оказались в аховом положении... зато Жуков имел возможность отдать Берлин на изнасилование и разграбление (это только один пример, наиболее известный). Вот вам коротенькая цитатка: To be covered by Geneva, a combatant has to have (a) a commander who is responsible for his subordinates; (b) formal recognizable military insignia; (c) weapons that are carried openly, and (d) an adherence to the laws and customs of warfare. Узнаете братков=террористов в этом описании? А вот и еще одна, возрастом постарше, но явно вдохновившая принципы Женевских конвенций: “Men, or squads of men, who commit hostilities, whether by fighting… or by raids of any kind, without commission, without being part and portion of the organized army, and without sharing continuously in the war, but who do so with intermittent return to their homes and avocation, or with occasional assumption of the semblance of peaceful pursuits, divesting themselves of the character or appearance of soldiers – such men, or squads of men, are no public enemies, and, therefore, if captured, are not entitled to the privileges of prisoners of war, but shall be treated summarily as” [terrorists].

General Orders No.100 of the United Stated Federal Army,
Promulgated by President Lincoln on 24 April 1863Ну, так как же - Рамсфелда к стене позора или лево-прогрессивных болтунов? Тех самых, что несут ахинею, не зная предмета? Или - и это случай столь чюйствительного к непарламентским выражениям Цинцинатика - знают, но вполне осознанно врут?

User snova_Eesti, 11.10.2009 12:55 (#)

я читал конвенции внимательно. бойцы талибана вполне подпадали под них. термин же "террористы" лепили кому ни попадя.

отсюда и мое несогласие с Рамсфильдом и практикой Гуантанамо. Вреда репутации Америки и Запада от них было больше, чем пользы от сведений, возможно, полученных таким беззаконным способом.

я читал конвенции внимательно

Увы, недостаточно внимательно читали, коли считаете, что "бойцов" Талебана незаслуженно называли террористами. Ни одному пункту из перечисленных выше они не отвечают, зато документу Линкольна - на 100%. Помню еще персонажа по прозвищу Джонни Талебан - американского сопляка из Калифорнии, чей папочка-юрист (прям как у Жирика!) ушел от мамочки к любовнику. Джонни принял ислам и решил бороться за всемирный калифат - поднял оружие против собственной страны. Его взяли в плен еще в 2005-м... он тоже "боец", защищенный Женевскими конвенциями? Я, кстати, соглсен, что Гуантанамо - это безобразие. Всю ту кодлу, которая провела несколько лет на карибском курорте за счет американских налогоплательщиков, надо было, после быстрой военно-полевой процедуры под председательством первого попавшегося под руку капрала, расстреливать на месте - в полном соответствии с Женевскими конвенциями. Вместо этого им предоставили сеансы физиотерапии под названием "waterboarding" в расчете на информацию. Уверяю вас, что после того, как десяток этих "бойцов" получил заслуженное возмездие, остальные наперебой предлагали бы все, что им известно, в обмен на помилование. Практика показывает, что за исключением единиц с крышей, окончательно съехавшей от перебора с чтением Корана, остальные правоверные отнюдь не спешат встретиться с обещанными им гуриями.

User snova_Eesti, 12.10.2009 18:16 (#)

Ну тот Джонни подпадае

*

User butterfly, 11.10.2009 02:10 (#)

"заявил" это мало.

...и приказал закрыть Гуантанамо. Первое, что сделал!
Респект!

User snova_Eesti, 11.10.2009 04:00 (#)

а чеченские правозащитники жизнями рисковали, чтобы миp хотя бы узнал о русских гуантанамо в Чечне

(в которых совершались зверства, от которых остановилась бы кровь в жилах даже у тех, кто "пытал" в Гуантанамо). Одна из них была номинирована в этом году. А когда наградили Гора, в номинации была полячка Сендлер, спасшая во время войны жизни более 2000 детей, которой нацисты под пытками переломали ноги - умерла через год после номинации в возрасте 95 лет.

приказал закрыть Гуантанамо

Ну и как, закрыл или только губой шлепнул? Как пацан из подворотни, который верещит: "Ой, держите меня, а то я его порешу!" И друганы держат, так что никого "порешать" не приходится.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 10.10.2009 20:32 (#)

вы с кофеином поосторожнее. Чтобы знать откуда он, Обама взялся и кто стоит за ним, и кто его окружение и основные советники, не поленитесь походить по интернету. Цвет кожи оставте в покое, расистская карта уже не модна, как и рэднековсеие наклейки. Здесь и так достаточно снобов, которые считают себя интелектуалами, работают в американских университетах, полны либеральных идей, при этом как правило никогда не трудились в собственном бизнесе, но при этом рассуждают как переустрить Америку, как сделать жизнь счастливее для миллионов малообеспеченных за счет богатых, при этом борясь за гранты и программы непосредственно для самого себя. Отчисляют пару сотен долларов на разные благотворительные цели, при этом пухнув от важности своей миссии в этом мире. Но опять таки хрен пойдут в свой бизнес чтобы рисковать, не спать ночами, вкалывать 24/7. Относительно выбора американского народа, подсчитайте статистику, сколько человек голосовало, какой процент населения по расовым признакам и вам станет ясно, что, кто, где и когда.

User mix, 10.10.2009 23:05 (#)

Видите ли, вкалывать 24/7 в собственном бизнесе -

Ваш сознательный выбор (если он Ваш) - никто палкой не гнал. Так что не извольте жаловаться.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 00:27 (#)

никто и не жалуется, но никто и не радуется когда у тебя отбирают по принципу большинства не вложившего копейкм в твой труд. Только не расказывайте истории про общество. Из Швеции в 70-х по этой причине выехало много бизнесменов.

User mix, 11.10.2009 01:33 (#)

То есть Вы считаете, что 24\7 приходится работать из-за того,

что общество у Вас отбирает? Интересный взгляд на экономические процессы.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 03:58 (#)

вам известно на практике, что такое социализм или Вы сразу с роддома в капитализм? А в чем разница между демократами и республиканцами? Так вот я как раз о том. А ерничать не стоит, хотя в этом случае нужно и погрубее.

User mix, 11.10.2009 05:25 (#)

А при чём тут социализмы-капитализмы?

Мне любопытно узнать Ваше мнение по весьма частному и вполне конкретному вопросу - который я задал выше. Степень грубости ответа не принципиальна - главное, чтобы по существу.

User artist, 10.10.2009 20:32 (#)

" Удивить мир темнокожим президентом уже трудно."

Если целью последних выборов в США было удивить мир, то кандидатура Фарахана, кореша Обамы, ещё больше бы соответствовала такой задаче, хотя бы из-за более интенсивной пигментации. Боюсь, что к следующим электоральным игрищам в Штатах темнокожим президентом скорее можно будет напугать, чем удивить. И заметьте, вы первая заговорили о колере, подтвердив некоторые мои опасения.

User cincinnat, 10.10.2009 20:43 (#)

Если вы дадите себе труд просмотреть

эту ветку от начала и до конца, вы убедитесь, что wanda заговорила о колере далеко не первая. И уверяю вас, у голосовавших на выборах президента США в в прошлом ноябре не было желания "удивить мир". Люди избрали себе энергичного, умного и образованного политика не "потому", а "несмотря" на цвет его коже.

User artist, 10.10.2009 20:59 (#)

Этот тон и эти доводы вы оставьте для

умственно отсталых детей, у которых, по некоторым сведениям, вы вожатым числитесь. Кроме того, вам в судебном порядке было запрещено приближаться ко мне ближе, чем на 107 метров, тем более, обращаться ко мне. Во избежании санкций...

User cincinnat, 10.10.2009 21:08 (#)

Я вашему басманному суду, по счастью, неподсуден.

И какими же, интересно, санкциями вы мне угрожаете? Грязной руганью и площадной бранью? Сомневаюсь, чтобы вы смогли придумать что-либо более осмысленное.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:19 (#)

артиста явно понесло в брань. Жаль.

*

User artist, 10.10.2009 21:57 (#)

Какие тонкие дефиниции!

Грязной руганью... Площадной бранью... Всё гораздо хуже. Думали, приглашением всё и ограничится? Нет, на грязной Гревской площади вы будете обезглавлены вашими подопечными. В некрологах будет выражена лишь формальная скорбь, при этом в "Нью-Васюки Геральд Трибьюн" будет отмечено, что поскольку голова г-на Ц. являлась некоторым архитектурным излишеством, её исчезновение существенно улучшит городской пейзаж. А пока - берегитесь ноябрьских нон.

User cincinnat, 10.10.2009 22:51 (#)

О! Вот это уже более достойно.

Совсем другое дело. Когда подьезжать на Гревскую площадь-то? Дайте знать - по возможности хотя бы за пару дней, чтобы дела успел закончить.

User cincinnat, 10.10.2009 21:02 (#)

исправление - "кожи".

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 10.10.2009 21:05 (#)

не все Люди голосовали за него не "потому", а по не согласии с его позициям по многим вопросам. В частности сама политическая борьба велась не самым честным образом, но почему то она не нашла оценки в большинстве СМИ, там поросту закрыли глаза. Сколько интересно стоит интернетная программа подготовленная Гуглом непосредственно для Обамы? Правильно, бесплатно. Хотя в реалии такая программа будет стоить даже не десятки миллионов долларов. И т.д. включая общественные организации, которые организовывали нужные голоса, при этом существуя на деньги налогоплательшиков, включая и тех кто против. Кому принадлежат СМИ и кто получил деньги после выборов? Так что не говорите от имени всех людей.

User cincinnat, 10.10.2009 21:17 (#)

То-есть по вашемую

мировая закулиса - владельцы СМИ - (жидомасоны?) фальсифицировали выборы - для чего? Чтобы развалить США? Или вы намекаете, что они здорово на этом заработали - и кто же заплатил? Вы лучше не задавайте риторических вопросов, а сформулируйте свой тезис и изложите его. Вот тогда посмотрим. Хочу вам только заметить, что деньги налогоплательщиков по закону могут поддерживать всех кандидатов. Обама как раз отказался от этих денег. А общественные организации... Даже не начинайте. Десятки и сотни общественных организаций присутствовали с обеих сторон.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:23 (#)

Но медиа-шоу "обама" было беспрецендентным, как по вложенным в него деньгам, так и по голливудству дискуссии. Кто-

Кто-то сравнил Обаму с фашисткими демагогами. А ведь не без основания! К сожалению, после проколов Буша Америке было очень сложно не метнуться в другую крайность. Ну а кому заплатил/отплатил Обама видно по его "антикризисным" вливаниям вполне определенным субьектам политики и экономики.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 00:46 (#)

Да не было как такого прокола Буша, это навязанное мнение. Давайте посмотрим лет так через 10-15 на президентво Буша, что он реально сделал, что он реально принес стране и миру. Все время его президенства все либеральные СМИ клевали его не только в Штатах, но и по всему миру. Одна проблема у Буша плохой оратор и в глаза шантрапы нельзя заглядывать, а то можно обмануться. Есть такой метод доказательства от противного. Так вот посмотрите на его основных врагов, Ахмадежан, Чавес и подобные ублюдки. Или что Клинтон лучше, открыл Китайский ящик Пандоры, усилил ближневосточную проблему.

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:06 (#)

Верно - Буша записали в плохиши еще до того, как он принял присягу и отношение СМИ к нему было весьма предвзятым.

Но и сам он неумным вторжением в Афганистам (имхо, не нужным), заглядыванием в глаза Путину, беззаконием в Гуантанамо, и патологическим нежеланием обьяснить свои действия широкой публике, не прибегая к 90% лжи вроде ОМУ в Ираке сильно испортил имидж и свой и США.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:26 (#)

К сожалению, податливать общественного мнения США медиа пу

80-90% опутелелых телезомби, как в России.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:36 (#)

опутенелых

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 00:38 (#)

Вы скучны и слепы или наивны, как молодой студент максималист, который все видит в розовом цвете. Как будто не было Акорна, Гугла? Вы уже клеили ярлыки расистов и рэднеков ко всем оппонентам политики Обамы, явно взяв на вооружение эту дешевую тактику от либеральных СМИ.

User yogimogut, 10.10.2009 21:49 (#)

Демография делала приход чёрного президента неизбежным. Голливуд уже давно разрабатывал эту тему.

Вопрос, когда? Нами “в дальний час, в суровой мгле” был предсказан год 2008 как год возможной революции в Америке. :-) Конспирология тут смешна. Естественные процессы. На выборах часто бывает, что одна сторона работает с бОльшим креативом, драйвом и убеждённостью в победе, чем другая (вспоминаю 2004-й в Украине). Но это не вина такой команды, а достоинство. Пусть даже работают спецслужбы. Вопрос, почему не работает или хило работает другая сторона?

User cincinnat, 10.10.2009 22:14 (#)

Вот тут я с вами соглашусь.

Не по поводу демографии, а по поводу победы более креативной команды. Почему хило работала команда Маккейна? Они работали на износ, но у них не было ни видения, ни новаторства - Маккейн ничего нового в политику США не вносил. Вдобавок, все молодые и энергичные силы собрались в лагере Обамы. У Маккейна остались одни старперы и фундаментальные евангелисты. Не самая креативная публика. Ну и главное - народ по большому счету наелся республиканцами и неоконами по самые помидоры.

User donparry, 11.10.2009 12:34 (#)

Dengi davai

I deneg bylo vtroie menshe - osobenno na poslednem etape. I eshhe lysenkii v samyi razgar pervogo etapa real-estatovskogo crisisa domik sebe za poltora milliona prikupil po deshevochke - vosmoi, k semi uje imeiushhimsia, no, uchityvaia deshevku, nikak ne mog otkazat sebe v udovolstvii. A potom otkazalsia priznat sdelku publichno. Nu i vid, toje, pohabnyi. Staraia, lysaia razvalina v marazme. Drian toje ta eshhe. Vechnyi alkash, deboshir, ham, lgun, bezdarnost. Nevkusnyi obraz. I antipatichnyi kraine.

User adig, 10.10.2009 23:17 (#)

почему то она не нашла оценки в большинстве СМИ

Да потому что перекупили. Как я уже писал за Обамой стоит могущественная, вероятно на сегодня самая мощная, чикагская мафия. Были вложены огромные бабеи в проэкт под названием Обама. Это и определило его победу.

User cincinnat, 10.10.2009 23:56 (#)

расскажите нам, пожалуйста, как

могущественная чикагская мафия перекупила New York Times. Любопытно узнать, какие суммы фигурировали, на каких условиях. Я поминаю, что вы не в курсе деталей - как сами видите? И самое главное, расскажите как небедная еврейская семья Оксов-Сульцбергеров, владеющая этой популярной газетой, дошла до жизни такой.

User adig, 11.10.2009 00:17 (#)

Любопытно узнать

Как? Вопрос не по адресу. Я не среди паханов этой мафии и даже не их шестерка. Так что вопросы "как, кого, где, сколько, на каких условиях" - это не ко мне. Но вы то уж точно "в курсе деталей - как сами видите". И как же вы "дошли до жизни такой"?

User donparry, 11.10.2009 11:43 (#)

Nejelanie znat

Esli vy projivaete v Shtatah neznaniie situazii v Illinois'e ne mojet byt opravdano. Chicagskaia "mafia" obespechivshaia prodvijeniie Obamy snachala kak senatora a zatem kak prezidenta - eto, sobstvenno, chernyie musulmane vo glave so svoim vojdem, Louisom Farrahanom. Imenno ih dengi - i, razumeetsia, ubiistva soten, tysiach protivnikov i "whities" - i iavliaiutsia podkladkoi pervogo poluchernogo pres-a.

User donparry, 11.10.2009 12:28 (#)

Vospominaniie o Budushhem

Sudia po vsemu, uvajaemyi colleague po projivaniiu (zdes, mojet byt, ia i oshibaius), sleduiushhih vyborov mojet i ne sostiiatsia. Poetomu dlia menia ochen vajno chtoby, hotia by k etomu momentu, Rossiia vse eshhe sushhestvovala - chhtoby bylo kuda udrat.

достойные, реально реализуемые лозунги

Владочка, деточка, логика ваша на обе ножки прихрамывает. "Поверил народ лозунгам - значит, они реализуемы и достойны"... ой ли? Что, вправду есть такая зависимость? Вон германский народ массово и свято верил в течение 12 лет лозунгам нацистов, да еще и, действительно, некоторые из них реализовал, хоть и ненадолго. Так как, были они достойными?

User deutscher, 10.10.2009 21:11 (#)

Можно только посочувствовать покойному А. Д. Сахарову

Можно только посочувствовать покойному А. Д. Сахарову: он был гениальным физиком и не занялся бы он правозащитной деятельностью, а сосредоточился бы на физике - наверняка получил бы Нобелевскую премию по физике, как его друг и коллега Вителий Лазаревич Гинзбург.Угораздило же Андрея Дмитриевича жениться на этой дуре Боннэр, влезть в политику, устраивать голодовки... Получил вот эту идиотскую "Нобелевскую премию мира", оказался теперь в паноптикуме с М. С. Горбачёвым, Ясиром Арафатом, Ким Дэ Чжуном (этот вообще требовал разделить премию между ним и Ким Чён Иром, которому видать половину и отослал - тоже получается теперь Сахарову "коллега по премии")... Обаме тоже можно только посочувствовать - явно не в лучшую компанию попал.А вот академик В. Л. Гинзбург - молодец. Занимался физикой, политики старался избегать (хоть и не всегда получалось) - в итоге получил действительно всеми уважаемую Нобелевскую премию по физике.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:32 (#)

Гэбьё всегда лило крокодильи слезы по поводу переориентации Сахарова с полезных великодержавию изысканий в области б

Но именно это и сделало из него Сахарова, а не оставило в ряду бессовестных прислужников режима, вроде его коллег по советскому бомбостроению - Зельдовича и Харитона.

User deutscher, 10.10.2009 22:16 (#)

Зельдович и Харитон - гениальные учёные

Заслуги учёного в науке остаются навсегда. А его политические взгляды и отношения с властью - полнейшая мишура, очень быстро по прошествии времени теряющая всякий смысл. Так что и Зельдовича, и Харитона, и Сахарова, и Капицу, и Ландау, и Басова, и Прохорова, и Черенкова, и Алфёрова, и Гинзбурга будут вспоминать за их заслуги в физике, всё остальное забудется очень быстро. Кто был депутатом Гос. Думы от КПРФ, кто был женат на агрессивной дуре Боннэр? Да какая на хрен разница - важно то, что в науке достигли.

User christophe, 10.10.2009 22:18 (#)

Не повезло Сахарову, что не оказался рядом такой советник как г-н deutscher.

User snova_Eesti, 10.10.2009 22:25 (#)

Такие как дойчер его упекли в Ниженовгород и там сторожили, подальше от его места научной работы и необходимых для нее контактов.

*

User deutscher, 10.10.2009 22:52 (#)

Клевета

Я тогда был школьником, но уже начал вместе с родителями читать "самиздат" и слушать "голоса". Действия советской власти по отношению к Сахарову я не одобрял, перспективы войны в Афганистане меня тоже совсем не радовали. Теперь вот НАТО там застряло и похоже на куда более долгий срок, чем СССР. Но глупой мадам Боннэр в отличие от меня немецких солдат не жалко. Зато мне теперь совсем не жалко азиатских джорджийцев - надо договориться с Бараком Хусейновичем об их всеобщей мобилизации на помощь Карзаю и Зардари. В принудительной мобилизации азиатских джорджийцев мог бы поучаствовать и Bundeswehr, а вот в Афганистане пусть американцы их без нашей помощи с тыла "прикрывают".

User snova_Eesti, 10.10.2009 22:58 (#)

многие комиссарско-вертухайские начали менять оперение задолго до

*

User olstranger13, 10.10.2009 23:13 (#)

Да, Красные латышские стрелки не изменились, если не кого подстрелить из-за угла, они идут гавкать на грани !!!!

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:21 (#)

повтор для гэбила: латышкие стрелки - это вашего чекисткого брата сотоварищи и подельники.

*

User christophe, 10.10.2009 23:43 (#)

"а вот в Афганистане пусть американцы их без нашей помощи с тыла "прикрывают". ----- еще пару лет, et s'est fini!

Такие войны как Афганская(или Вьетнамская) проиграны заранее.А НАТО уже готовит вывод своих контингентов. Поэтому и будут вводить дополнительные войска, чтобы контролировать максимум на момент передачи "полномочий" новой афганской армии, и части "умеренных" талибов, которым предложат участвовать в правительстве.

User deutscher, 11.10.2009 00:11 (#)

Карзай и Зардари - это очень гнилюсенькие затычки, но их необходимо удерживать

Я считаю совершенно необходимым вывести все немецкие войска из Афганистана, но слава Богу, у нас в НАТО есть наш любимый раб Саакашвили - отправим к нему войска, забреем всех поголовно и переправим на передовую воевать за Карзая и Зардари (американцы займут тылы и будут их расстреливать, если кто-нибудь вздумает бежать). Если азиатских джорджийцев окажется мало, массово отмобилизуем прибалтов, албанцев, в крайнем случае поляков - политических и экономических рычагов хватит.Эти гнилюсенькие затычки Карзая и Зардари мы будем держать до последнего солдата младших союзников. У нас в НАТО конечно все равны, но как у Оруэлла на "Ферме животных": мы в Германии - более равные, эстонцы - менее равные, а азиатские джорджийцы - абсолютно бесправные, даже формальными членами НАТО не являются (только обязанности - обеспечивать нам комфортную и безопасную жизнь в Западной Европе и Северной Америке).Конечно Мишико придётся расстреливать саботирующих мобилизацию азиатских джорджийцев, как шпионов ненавистной путинской Рашки - будем начислять на счета его родственников по 10000 долларов за каждого казнённого саботажника.

User christophe, 11.10.2009 00:51 (#)

"у нас в НАТО..."

можете продолжать онанировать, дело хозяйское...

User christophe, 11.10.2009 01:12 (#)

deutscher, ваши выиграли - 1:0

User deutscher, 11.10.2009 01:40 (#)

Я смотрел

Для меня это были - наши против наших. По-моему и те, и другие - молодцы. Но моим немцам повезло больше. Немецкие комментаторы признали, что Быстров действительно заработал пенальти (который не был назначен). Ничья была бы более справедливым результатом.

User dunkel, 11.10.2009 03:58 (#)

Не помогло

Вам лучше было бы читать другую литературу,например, "Как закалялась сталь".

User butterfly, 11.10.2009 06:51 (#)

Но глупой мадам Боннэр в отличие от меня немецких солдат не жалко.

Чтоб вы знали, товарищ Дойчер, в Германии на войну рекрутов не посылают, а только наемных - т.е. людей выбравших войну своей профессией. Добровольно. Им и умирать. C’est la vie!

User dunkel, 11.10.2009 03:49 (#)

анониму

Полагаю,что вы обладаете наивысшим коэффициентом умственной отсталости. Не понимаю как у вас хватает ума ползоваться компьютером.

User dunkel, 11.10.2009 03:50 (#)

анониму

Полагаю,что вы обладаете наивысшим коэффициентом умственной отсталости. Не понимаю как у вас хватает ума пользоваться компьютером.

User combat, 10.10.2009 23:25 (#)

EEsti тебе-бы, дурачку, хоть один промилле ума Харитона, цены бы тебе не было...

1

User snova_Eesti, 11.10.2009 03:24 (#)

Ум секретного Харитона настолько засекречен, что не могу ни согласиться ни опровергнуть. Вот

был бы Человеком, как Сахаров, а не квалифицированным рабом коммунистическо-чекистской номенклатуры.

Сегодня редкое единодушие на этой ветке. Одинаково возмущены и честные форумчане и бригадные. Интересный случай. Мотивы, конечно, разные. Честным не нравится не только несправедливое награждение авансом, за одни только высказанные намерения - обесценивающее эту высокую награду, принижающее награжденных ею ранее за реальные достижения в борьбе за мир (здесь понятно возмущение Е. Боннер). Здесь еще, я уверен, и оценка уже явно обозначившейся политики Обамы в отношении России - явное умиротворение агрессора, угодничество, потакание наглым притязаниям, слабохарактерность, слив союзников, что все, в конечном итоге, по сути является деятельностью, противоположной миротворческой. Как у Мюнхенских миротворцев в 1938-м.....Ну а у бригадных мотивы, очевидно, намного проще - традиционная американофобия, замешанная еще и на традиционном расизме.

PS

Кстати, если награждать Премией Мира за одни только слова, то Ахмадинеджаду тоже надо дать - он как-никак больше всех кричит про мирный атом. :)

User mix, 10.10.2009 23:24 (#)

Вот, правильно.

Первым делом дайте свою премию Ахмадинеджаду. А там глядишь - и затмите по авторитету нобелей всяких.

User mix, 10.10.2009 23:21 (#)

"Ох, как я зол. Ох, как я зол!"

Организуйте свою собственную премию Мира - и присуждайте её так, чтобы глупый и несправедливый Нобелевский комитет обзавидовался.

User engine, 10.10.2009 21:41 (#)
21927

"...Мои замечания...относится к неуважаемому мной Нобелевскому ком

Браво, г-жа Боннер! Точнее - не сказать.

User combat, 10.10.2009 23:27 (#)

Например, премию мира Сахарову...

1

User mix, 10.10.2009 23:31 (#)

Полностью согласен.

Точность г-жи Боннер не оставила ни малейшей двусмысленности в вопросе о том, к кому же относятся её замечания. Даже без указания юридического адреса! Это феноменально.

(комментарий удалён)
User mix, 11.10.2009 00:01 (#)

Г-жа Боннер, что называется, упустила отличную возможность промолчать.

А какой шанс был! Эх...

User artist, 11.10.2009 00:55 (#)

Вы относитесь к

категории восторженных адептов, или клиентов - в др/римском понимании, или клакеров - в театральном. Поэтому ваши оценки нравственности г-жи Боннер, её интеллекта и прочих атрибутов на редкость несуразны. Почувствуйте разницу! Или хотя бы попробуйте её почувствовать.

User mix, 11.10.2009 01:12 (#)

Интересно...

Где Вы у меня нашли оценки нравственности или интеллекта г-жи Боннер? То, о чём я говорю - это, скорее, из области картины мира. К тому же, личное мнение. Кроме того, ни к восторженным адептам, ни к клиентам (в др\римском понимании), ни к клакёрам я не отношусь. Что-то это Вы не из той оперы...

User artist, 11.10.2009 01:59 (#)

Если вы не относитесь ни к одной из этих категорий,

ваша слепота - уж извините - в отношении дутости вашего подзащитного президента, ангажированности ноб.комиссий по лит. и мир. премиям,... короче - безоглядная преданность всем сегодняшним либеральным идиотизмам необЪяснима. Вы, по моему мнению, скорее всего, восторженный адепт - неофит, однако, выбор категории - за вами.
P.S. Контрольный вопрос: вы за парады гордости гомосексуалистов? Без обид.

User snova_Eesti, 11.10.2009 02:47 (#)

артист, желаю удачи в разделывании микса и снятии его маски этической индефферентности.

*

User mix, 11.10.2009 06:15 (#)

У Вас опечатка в слове "индифферентность".

/**/

User snova_Eesti, 11.10.2009 06:59 (#)

zametil do Vas, but remained indifferent. -)

Thanks anyway.

User mix, 11.10.2009 05:10 (#)

Ну что тут сказать...

Мне, безусловно, льстит проявленный Вами интерес к моим мотивам. И я был бы рад его в полной мере удовлетворить. Но, к сожалению, любые попытки это сделать необъяснимым образом разбиваются о мою слепоту и безоглядную преданность многочисленным идиотизмам. Увы. ( Что же касается Вашего вопроса о том, нужно ли расстрелять всех геев немедленно, то здесь я ангажирован не меньше ноб. комиссии. и потому убеждён: во времена всемирного экономического кризиса патроны следует расходовать только по предоплате.

User artist, 11.10.2009 05:40 (#)

Вы ответили, хвала Аллаху.

Либерально-шулерская подмена темы - типичный и однозначный ответ на мой вопрос. Бай.

User mix, 11.10.2009 05:45 (#)

И Вам всего наилучшего.

Рад, что сумел оправдать Ваши ожидания.

User goroshek, 11.10.2009 01:53 (#)

Елена Георгиевна права, но изменить ничего уже нельзя.

Однако, мы можем считать, что Нобелевский комитет в этом году расширил свой состав за счёт Обамы, поручив ему распределить премиальный миллион среди американских благотворительных организаций. Спецслужбы в этот список не входят, так что всё будет в порядке.

User et2el, 11.10.2009 03:59 (#)

А какое отношение имеет эта дама к академику Сахарову ?

.

User frodo, 12.10.2009 00:30 (#)

Замечательно!

За этот вопрос награждаю вас своей Ненобелевской премией, каковая выдается моим решением за наилучшие образцы глупостного безликования.

User tamagis, 11.10.2009 04:50 (#)

Премия должна была быть вручена Саакашвили!

За то что он не дал России полностью дезинтегрировать и обворовать до нитки демократическую Грузию, тем самым дав политическую пощёчину Кремлю, от которой у него до сих пор "уши грят". Да, пришлось заплатить за это 20% территории, но это временно - Москва тоже была в свое время сдана французу. За такое (защиту отечества и остановку метостаз Кремля), и надо давать премию, а не за красивую болтовню, как в случае с Обамой. Премия дается за конкретные дела, а не за пустословие, ничего не имеющее с реальностью. Армяне это оценили, и наградили президента Грузии орденом Чести, тем самым недвусмысленно намекнув на того, кто заслуживает Нобеля в 2009-м. Только не надо больше говорить о спящем городе, который он бомбил - эту лапшу давно никто не есть, - полную туфту. Цхинвал бомбили российские войска - "всем об этом известно в колхозе".

User django, 11.10.2009 05:57 (#)

Елена Боннер не права в том смысле, что она напутала два вопроса: вопрос о награждении и вопрос о номинации. Номинировать, возможно, номинаторы имеют право до 1 февраля, но комитет, возможно, имеет право вручать премию тому, кому сам комитет считает нужным (исходя из изначальных принципов присуждения премии). А для этого не нужна никакая номинация.

User artist, 11.10.2009 06:35 (#)

Пробежался по топику...

Очень характерное новое мнение Цинцинната о российской агрессии против Грузии, лишний раз проливающее свет на то, откуда эти прогрессисты & Unlimited черпают свой идеализм. Очевидная корелляция этого нового взгляда с подлым вердиктом комиссии ЕС слишком уж наглядна. Факты, логика, прежние "собственные" мнения - не из их инструментария. Последние нравственные виражи выбранных ими Учителей - вот истина в последней инстанции. Поэтому споры с ними бесмысленны - они лишь функция. Ах, как они погожижи на своих якобы антиподов - с бритыми затылками...

User artist, 11.10.2009 06:48 (#)

погожижи - похожи

User cincinnat, 11.10.2009 09:47 (#)

Моя позиция по войне России с Грузией

была всегда одной и той же. Она не менялась и не коррелировалась. Я следил за ситуацией с самого начала, и прекрасно помню, как начались активные действия. В 11:45 ночи 7-го августа грузинская сторона начала обстрел Цхинвали. В 12:15 утра 8-го августа по телеканалу Рустави-2 выступил генерал Мамука Курашвили и обьявил о том, что грузинский генеральный штаб начал военную операцию по "наведению конституционного порядка в Южной Осетии". Вот конкретные факты. Ни о какой российской агрессии, ни о каких танках, приснившихся потом Юле Латыниной, он не упомянул. Люди, которые начали эту операцию, пренебрегли элементарным анализом возможности поражения. Они отмахнулись от возможности российского вмешательства. Как заявил потом какой-то высокопоставленный деятель, они были твердо уверены, что Россия не посмеет вмешаться. И я подозреваю, что в глубине души они были уверены, что Америка окажет им прямую военную помошь в случае чего. Я думаю - мое личное мнение - что эту уверенность в них вселил лично Маккейн и его первый помощник Рэнди Шунеманн, который открывал ногой дверь кабинета Саакашвили. Врядли они что-то напрямую обещали, но наверняка надежду вселили намеками. Вопрос возвращения оторвавшихся территорий - вопрос крайне болезненный для всех грузин, и особенно для тех, кто потерял собственность в Абхазии и ЮО. А таких очень много. Саакашвили стал президентом на обещании вернуть отторгнутые земли. Ему надо было во что бы то ни стало попытаться их присоединить - и он считал, что момент был удачным. К сожалению, он не мог быть дальше от истины. Территории теперь потеряны для Грузии навсегда. Если у Абхазии и есть какой-то шанс стать более или менее независимой, то ЮО де-факто уже присоединена к России. Россия совершила прямую вооруженную агрессию против независимого государства. Тут нет никаких сомнений. Однако Саакашвили несет полную ответственность перед грузинским народом за начатую им бессмысленную военную авантюру в ЮО. И я рад, что мои взгляды оказались в некотором соответствии с докладом Европейской комиссии. Интересно, как вдруг странно поменялась раскладка сил на граневских форумах. Российские правые патриоты нашли полное понимание с правыми консерваторами зарубежными. Все стали для них врагами - и американское правительство, и правительства европейских стран. Опять в кольце врагов, кругом сплошные фашисты - Америка и Европа - а в середине несчастные замученные артисты и частные предприниматели с последней гранатой в руке.

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:06 (#)

Не могу иначе вквалифицировать В

видно, что Ваше "отлеживание" событий начинается только с того момента как западные СМИ (с подачи российских) начали эту войну - передачу новостей о ней. А что было за несколько часов/дней/недель до этого, так и осталось за границей вашего (и западного) отслеживания. А чеченский кавказ центр, например, за месяц до войны предупреждал данными своей "разведки", что Россия планирует военную акцию против Грузии в Августе (в конце августа).

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:15 (#)

Вы (и Обамоиды) - просто находка для чекистко-фашистских властей России, всегда опиравшихся на западе на "полезных идиотов".

Не могу иначе квалифицировать Ваше мнение, как мнение подлеца. Именно наличие таких мнений в стане близком к Обаме и их влияние на него (с)делает Обаму недеесепособным. А просчеты грузин (наверняка связанными с российской дезинформацией, которую грузины восприняли как данные их разведки - такое ощущение было еще до войны) еще не делают их виновными в этой войне. Виноваты же те, кто своими Чемберленовскими подходами (в духе советников Обамы) создают у агрессора - России - впечатление, что она не будет наказана. С вашей логикой (в данном случае - подлеца) можно и Иисуса Христа обвинить, вместо фарисеев и римлян, что он не расчитал силы и попал на крест. Вы (и Обамоиды) - просто находка для чекистко-фашистских властей России, всегда опиравшихся на западе на "полезных идиотов".

User cincinnat, 11.10.2009 10:47 (#)

Вы можете оскорблять меня сколько вам угодно.

Оскорбления, однако, аргументами не являются и фактов заменить не могут. Начинать военную операцию против оторвавшейся провинции в тот момент было не просчетом, а абсолютной авантюрой. И так считаю не только я, так считает и Совет Европы. И так считает и грузинская оппозиция. Очень рекомендую почитать 43 вопроса Нино Бурджанадзе: "Она также ставит вопрос о том, кто и на основании чего издал приказ о начале боевых действий, и по каким военно-политическим целям осуществлялись они – было это «восстановление конституционного порядка», или что-то иное." Вообще рекомендую побольше читать и поменьше поддаваться эмоциям.

User snova_Eesti, 11.10.2009 11:08 (#)

Это не оскорбление, а моя оценка. А приводимые Вам

и попустительства России в Чечне уже прослыл флюгером, на который дует русский ветер, Евросоюз не хочет брать ответственност и потому его анализ отдает двурушничеством, а Буржунадзе хочет вернуть Грузию ко временам коррупции ее клана, сведя на нет выдающиеся заслуги Саакашвили по демократизации и декоррупции Грузии.

User cincinnat, 11.10.2009 11:42 (#)

Это Нино Бурджанадзе вам лично рассказала,

что хочет вернуть страну ко временам коррупции? И поэтому задает неудобные вопросы?

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:26 (#)

Нетрудно догадаться, если следить за фактами, о том, почему она не в команде Саакашвили.

А неудобство грузинской оппозиции - лишь в ее провокативной крикливости, далекой от по-настоящему демократической оппозиции (издержки роста Грузии, надеюсь) которую использует Россия в своих пиар (и не только) целях. Буржджанадзе же постраивается к этой толпе ее потенциального электората.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:27 (#)

ispr. Буржджанадзе же подстраивается

*

User artist, 11.10.2009 14:52 (#)

Я не люблю А.Грина.

На мой взгляд он несколько дурновкусен. Тем не менее, по прочтении этой гадости, выскочила из оперативной памяти, как всегда, когда я слышу или читаю беспардонную брехню, фраза эпизодического алкаша из "Алых парусов": "Ты лжёшь так гнусно и ненатурально, что я протрезвел". Я бы её (фразу) армировал, но цитата есть цитата даже в отношении такого дурновкуса, как Цинцинат.

User mix, 11.10.2009 18:28 (#)

Оценка событий достаточно последовательная, но упущен один принципиальный момент.

А именно, провокационная деятельность России до начала активной фазы конфликта - например, такая, как попустительство (если не прямое содействие) обстрелам грузинских сёл. Возможности для политического манёвра у Саакашвили были весьма ограничены.

User cincinnat, 11.10.2009 19:35 (#)

Вопрос провокационной деятельности России -

безусловно важный вопрос. Возмжности маневра были ограничены, но они были. Совершенно не было никакой необходимости начинать масштабную военную операцию без трезвой оценки шансов на победу.

User mix, 11.10.2009 19:59 (#)

Постфактум не так просто судить о

степени трезвости оценки обстановки участниками событий при имевшейся у них на тот момент информации. Европейская комиссия, например, предпочла в эти тонкие материи не углубляться.

User cincinnat, 11.10.2009 21:25 (#)

Постфактум судить о степени трезвости оценки

очень легко. Для этого надо просто посмотреть на результат. Начатая грузинским генштабом операция по наведению конституционного порядка закончилась полным и моментальным разгромом. Если какой-то анализ возможного поворота событий и был проведен перед началом операции, назвать его "трезвым" - крайне затруднительно.

User mix, 12.10.2009 00:08 (#)

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи", как говорится.

Анализ возможного провести очень легко... когда это возможное стало достоверным и написано в учебнике истории. Вот только у тех, кому доводится принимать решения в реальном времени, нет опции "просто посмотреть на результат".

User pavel4, 11.10.2009 06:46 (#)

Нобелевская премия мира - как форма коррупции среди высокопоставленных "демократических" функционеров

Взято отсюда: http://www.rusliberal.com/showthread.php?t=326827 Этот человек обеспечил получение (незаконной) премии Б.Обаме: Турбьёрн Ягланд - председатель Норвежского Нобелевского комитета с 2009 года; остальные четверо членов Нобелевского комитета - женщины, рядовые парламентарии. Турбьёрн Ягланд - премьер-министр Норвегии в 1996—1997. Министр иностранных дел Норвегии в 2000—2001 в кабинете. C 1992 по 2002 год являлся лидером Норвежской рабочей партии. Председатель Стортинга (парламента Норвегии) в 2005—2009. А ВОТ в ЧЕМ могла заключаться его (личная) коррупционная заинтересованность: вы мне - "генеральное секретарство" (и обеспеченное будущее на пять лет), а я вам - нобелевскую премию мира. По крайней мере по датам все сходится: 29 сентября Янгланд избран (при содействии Б.Обамы?, который имел возможность "нажать" на европейских союзников?) Генеральным секретарем Совета Европы, а неделю спустя Янглад "продавливает" через подконтрольный ему Нобелевский комитет абсолютно незаконное решение о награждении Б.Обамы. Ты мне, я тебе - принцип старый как мир, но не становящийся от этого менее омерзительным, особенно когда к нему прибегают высокопоставленные функционеры (якобы) "демократических" государств.

User snova_Eesti, 11.10.2009 07:06 (#)

Очень ценный пост!!!

***

User cincinnat, 11.10.2009 08:33 (#)

Ценность этого поста крайне велика,

за исключением того факта, что все это - плод фантазии автора. Никакого сговора между Обамой и Ягландом не было - они даже не встречались. Никакого давления на Совет Европы Обама не оказывал да и не мог оказывать. Страны, обвиненные в коррупции и названные "демократическими" в кавычках, на самом деле таковыми являются, без всяких кавычек. Идет яростная атака на демократию со стороны правых сил, особенно на российских сайтах. Левые, социал-демократические силы являются и являлись оплотом демократии во всем мире.

User snova_Eesti, 11.10.2009 10:58 (#)

Я не стал высказывать несогласие с конспирологическими аспектами этого поста, которые Вы отметили,

По причине их очевидности (i nezhelaniem otvlekat'sja na vtorostepennoe). демократическая в кавычках Норвегия - это в моем понимании тоже концепт конспиорологии. Вы не поленились - respect. Однако, инфо о главе Ноб комитета ныне избранном главой совета европы нахожу полезной (влияние Обамы на процесс избрания - спорным, ibo так и отказ от ПРО в Польше можно увидет' как часть сделки с главой Нобелевского комитета, а так его и вовсе представить как ключевого лоббиста России ...). НО вот то, что левые были светочами демократии - это, извините, неправда, особенно что касается новых леваков ( в том числе обамовцев), склонность которых к государственному контролю и регулированию указывает скорее на их антидемократический инстинкт, на приоритет власти над людьми в их глубинном мировоззрении.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.10.2009 12:57 (#)

Юнкер

Дорогой Цинциннат!
Занятно Вы пишете. Если не трудно, поясните пожалуйста: на чью демократию идет атака? Вы имели ввиду: на демократию-вообще? Или в России? Идет яростная атака на демократию со стороны правых сил, особенно на российских сайтах.
Правые это кто? Это применительно к России -ЛЕВЫЕ? Ну,коммунисты, нацболы, социал-демократы?

User mix, 11.10.2009 19:05 (#)

Точной аналогии нет, но если в первом приближении, то

американские правые (их наиболее неадекватное крыло) в некотором смысле близки по духу и ценностям действующей российской власти (что не мешает им, конечно, быть геополитическими антагонистами) и - как ни смешно - непримиримой части нашей "либеральной" оппозиции. Аналога американских левых (и европейских социал-демократов) в России, к сожалению, практически нет - ввиду тотальной дискредитации левого спектра нынешними коммунистами (не без поддержки действующих властей).

User cincinnat, 11.10.2009 19:28 (#)

У меня, к сожалению,

нет времени подробно отвечать на ваш вопрос. Атака на демократию идет по всему миру - в том числе, и даже особенно, и в России. И в том числе лично с вашей стороны. Вместо подробного анализа я вам приведу просто фамилии. Ле Пен во Франции, Йорг Хайдерр в Австрии, Давид Дюк в Штатах, Александр Дугин в России, Барух Марзель в Израиле. Идеология этих людей проникла глубоко внутрь и разделяется многими - часто даже теми, кто на словах отмежевывается от нее. Основная черта - национализм, расизм, часто фундаментальная религиозность, ксенофобия, отвращение к толерантности. При отрицании обслуживающей функции государства большой упор на его подавляющую функцию.

User mix, 11.10.2009 19:38 (#)

Не соглашусь с Вами в том, что

атака направлена против демократии. Скорее, её первичная цель - разум. И всё, им порождённое.

User cincinnat, 11.10.2009 20:54 (#)

Ну, не все так печально.

Сейчас в мире происходят очень серьезные глобальные процессы. Произошло и происходит Великое Переселение Народов. Происходит интеграция культур. Она неминуема, эти процессы неостановимы. Но в то же время происходит и реакция на них - отсюда и резкий подьем религиозности, включая фундаментализм - как мусульманский, так и христианский и иудейский, и интолерантность, расизм, ксенофобия, гомофобия и иже с ними. Казалось бы - все было ясно с организованными религиями уже много лет назад. Как вдруг неожиданно многие вполне образованные, интеллигентные люди начинают вешать иконы в машинах, надевают на себе шапочки и вешают полотенца, соблюдают Рамадан и отрицают теорию Дарвина. Все это действительно может показаться атакой на разум. Хотя скорее всего, силы реакции заняли кое-какие оставленные ими позиции лишь временно.

User mix, 12.10.2009 00:26 (#)

Всё именно так печально.

Реакция обскурантизма не в силах остановить паровоз прогресса - но вполне в состоянии отправить его в пропасть.

User frodo, 12.10.2009 00:51 (#)

атака на разум?

===Как вдруг неожиданно многие вполне образованные, интеллигентные люди начинают вешать иконы в машинах, надевают на себе шапочки и вешают полотенца, соблюдают Рамадан и отрицают теорию Дарвина. Все это действительно может показаться атакой на разум.=================== Если вы о том, что видели в России, то изначально в этих проявлениях содержался протест (поскольку с некоторого момента уже можно было и протестовать таким образом) против имевшего места в недалеком прошлом подавления таких проявлений и того, что они обозначали - прежде всего, свободы совести и мнений, когда даже правильные представления внедрялись с помощью насилия (а также и неправильные мнения, каковые было предписано считать правильными). Ну, а потом увидели, что никто за это не прессует, так отчего бы и нет - тем более, что и никакой выгодности в соблюдении прежних обрядов уже не было. А вопросы разумности, истинности, научности их никогда и не интересовали.

атака на разум?!

Да нет, frodo, это наконец-то слились в экстазе эго Цинцината и его алтер-эго Микс. Неважно, что и вместе, и по отдельности они несут полную ахинею (типа переселения народов, вызывающго гомофобию - вы заметили, раньше, когда народы сидели на одном месте, никакой гомофобии не было). Значение тут имеет только амплификация: чем громче, тем - по-ихнему - лучше. Как грится, "и у вас есть барабан, и у нас есть барабан - значит, цель у нас одна: стучать сильнее в барабан".

User mix, 13.10.2009 09:50 (#)

Дорогой pra-sunger,

Вы отвлеклись от Вашей коронной темы "жопы с ушами". Когда Вы начинаете про разум, выходит как-то нервно и неубедительно.

User butterfly, 12.10.2009 21:54 (#)

интеллигентные люди начинают вешать иконы в машинах, надевают на себе шапочки и вешают полотенца, соблюдают Рамадан

Ваша правда! Печально на все это смотреть!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.10.2009 12:24 (#)

Юнкер

А почто Кольке не дали?Говорят он был номинирован... Требуем! Коляну премию! Коляну! Саркози нашему.Это он спас Мишу от кровавого чекистского режыма!

livejournal.com nkbokov [livejournal.com], 11.10.2009 18:56 (#)

Говорят, Обама раздал премию бедным

Все-таки...

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:29 (#)

пожертвование благотворительным фондам означает, что она пошла на зарплату их функционерам.

*

User alnickleg, 11.10.2009 23:59 (#)

Околонобелевская возня

Использование чисто научных премий в политических целях дискредитирует и премию и тех кто её выдаёт. С премированием Обамы это проявилось в полной мере. Но и до этого были прецеденты. Не дали премию по литературе Л.Н. Толстому. Дали премию Дандау, кстати вопреки завещанию Нобеля. А премия мира - это вообще из области клоунад.Так что Е. Бонэр здесь совершенно права.

User pointofnoreturn, 12.10.2009 00:07 (#)

Это , как, когда, Гору дали Нобелевку "за борьбу с глобальным потеплением",это же курам было насмех.И ,разумеется, бывший вице-президент принял это , как должное.

User cincinnat, 12.10.2009 01:20 (#)

Гор борется не с "глобальным потеплением".

Работа Гора направлена на ограничение и контроль влияния человека на климат планеты. Будь то парниковый эффект, озоновые дыры, вырубленные джунгли Амазонки или отравленная ртутью рыба и засоренный океан. Надо стараться видеть дальше своего носа.

User snova_Eesti, 12.10.2009 03:52 (#)

"Работа Гора"

свелась к надуванию щек и распространению сомнительных тенденциозных идей.

User cincinnat, 12.10.2009 07:26 (#)

Вы просто, извините не в курсе ни его работы, ни ее результатов.

Я уже вам писал - читайте, повышайте уровень образования.

User snova_Eesti, 12.10.2009 07:40 (#)

"ego raboty"

Nu ne smeshite.

User sacramento, 12.10.2009 11:47 (#)

Честно говоря работы я тоже не видел. Просто все учёные/научные работники которых я видел/знаю в точных науках и в климатологии + геологии

склоняются к подтверждённым данным о корреляцией температуры с парниковыми газами (по разным данным 0.5-0.9), чем к альтернативными гипотезами. На пример многие альтернатившики намекают на не подтверждённые данные о новых циклах на солнце. Есть много других теорий, мне кажется я не один десяток видел и ПРОЧИТАЛ/ПОНЯЛ. А super_eesti просто говорливый шарлатан.

User snova_Eesti, 12.10.2009 18:28 (#)

Я Вам еще лучшую корреляцию подскажу: год, когда Горы дали Нобеля был особо жарким в Европе и по ТВ непрекащалось с

Следующий год был холодным и скулежь возобновился, когда неделя выдалась жаркая. Так подаются "научные идеи" публике и человека с естественно-научным образованием это не может не раздражать.

User snova_Eesti, 12.10.2009 18:29 (#)

говорливый шарлатан - AL Gore.

мне нет нужды хвалиться на форуме тем, что я прочитал и понял. Я представляю свои выводы из прочитанного и понятого.

User sacramento, 13.10.2009 01:12 (#)

Прилагательное "глобальное" вам похоже не понятно. Наверно в маленькой эстонии свои "глобальные" виды.

User snova_Eesti, 13.10.2009 23:58 (#)

sacramento - я уже заметил, что наиболее вероятной причиной вашей

*

User sacramento, 14.10.2009 03:35 (#)

Не перед

это смешит. Очень забавны ваши: "Достаточно индукции, дедукции, редукции и интуиции" Вы слова похоже заучили, а толку мало.Я порядка 15 лет в науке, пересекаюсь с климатологией, факты получаю из научных статей а не из сми. А по количеству ваших комментов можно подумать что у вас главный источник это грани.Вас заносит, не увлекайтесь.

User snova_Eesti, 17.10.2009 20:54 (#)

остается лишь сожалеть о Вашем систематическом недопоним

Я говорил о том, как по-шарлатански, жульнически подаются широкой публике идеи "глобального потепления" - в худхсих традициях левацкой и даже большевицкой по стилю манипуляции.

User sacramento, 17.10.2009 22:15 (#)

Your english is also just fine. It is about your thoughts. They are derailed.

User snova_Eesti, 17.10.2009 21:00 (#)

разве Вы не видите какой ложью сопровождается навязывание "потепления" общественному мнению?

отбросив естественно-научные дебаты, разве Вы не видите какой ложью сопровождается навязывание "потепления" общественному мнению, как под него вытягиваются на "маниловские прожэкты" милларды долларов налогоплательщиков, как возникают жетские лоббисткие структуры, которые навязываю "потепление" без всякой оглядки на научные аспекты - чисто идеологически. Вас это не настораживает? По-моему, это опаснее, чем эволюция природы с человеческим фактором в ней. And don't tell me how scientific (or "scientific") articles about "global warming" are being written. Ar first, truly scientific articles do not generally pursue political and lobbist goals, beyond academic ones, perhaps.

User sacramento, 18.10.2009 08:54 (#)

Дорогой эстонец. Я с вами согласен ещё раз. Есть медицинский факт о потеплении земли (надеюсь в нашем кругу не найдётся людей опровергать сие факты, медицинские). А главная гипотеза о потеплении планеты до сих пор человеческий фактор. Почитайте хотя-бы на wiki. А другая гипотеза то что земля крутится вокруг солнца. Поверьте мне, это до сих пор только гипотеза и только в неё вгрохали 10^10 * большое_число.

User snova_Eesti, 18.10.2009 09:58 (#)

С научными аспектами я ориентировочно знаком ...Меня отторгают политика и бизнес которыe крутятся вокруг этого ...

С научными аспектами я ориентировочно знаком (нерегулярное чтение статей в Nature et al вас устроит?). Меня отторгают политика и бизнес которыe крутятся вокруг этого- без преувеличения, паразитируют и спекулируют на этой проблеме. Боюсь, что от "решений" которые финансируются из бюджетов, будет больше вреда, чем пользы.

User pointofnoreturn, 12.10.2009 12:10 (#)

простите Цинтианат

Но вилочка Вам не помешает , чтоб с ушей лапшу снимать( это я насчёт "работ Ала Гора"), не зависимо от того, верит ли кто-то в глобальное потепление и в то, что именно человеческий фактор правоцирует его , или нет,А. Г. уж точно очень крайний человек в этом вопросе,поэтому , про него можно сказать, что Нобелевку получил ,лишь на надувание щёк, так же, как и господин Обама , пока ещё, к несчастью на Ближнем Востоке "ничего не отрегулировал." ,рекомендую , так же Вам , разбить Ваши розовые очки и зашвырнуть их в ближайшую помойку.

User sacramento, 12.10.2009 12:53 (#)

Извините но вилочка не нужна. Я до этого вроде кратко написал.

Верьте не верьте а врать мне физически больно.

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:03 (#)

sacramento - отбросив естественно-научные дебаты, разве Вы не видите какой

отбросив естественно-научные дебаты, разве Вы не видите какой ложью сопровождается навязывание "потепления" общественному мнению, как под него вытягиваются на "маниловские прожэкты" милларды долларов налогоплательщиков, как возникают жетские лоббисткие структуры, которые навязываю "потепление" без всякой оглядки на научные аспекты - чисто идеологически. Вас это не настораживает? По-моему, это опаснее, чем эволюция природы с человеческим фактором в ней.

озоновые дыры

"Озоновые дыры" были корпоративной операцией, блестяще провернутой Dupont, которая на той давно (к сожалению) забытой истерике сделала с помощью полезных идиотов мно-о-о-о-го миллиардов долларей. Фреон - дешевое вещество на основе хлора, созданное в лабораториях названной фирмы, было незаменимым агентом для охладительных систем. В проделывании дыр в озоновом слое фреон обвинили, когда патенты Dupont на его производстсво истекали, а это значит, что дешево производить и использовать его смогли бы все желающие - в том числе бедные развивающиеся страны. Вместо этого, после запрета на фреон, протащенного содержащимися на деньги Dupont "природозащитными" группами, все вынуждены пользоваться дорогущими заменителями. Отгадайте-ка с первого раза, кто производит эти заменители и владеет патентами на них? Пральна, детки - Dupont! Вернемся же на минутку к нашим баранам (в данном случае я не имею в виду Гора и Цинцината) и зададим еще один вопрос: проделывал ли все ж таки фреон дырки в озоновом слое? Вот пара фактов, которые помогут вам самим на него ответить: а) озоновый слой находится в самых верхних слоях атмосферы; б) фреон тяжелее воздуха.Третий факт, который полезно знать после того, как вы ответили на вышепоставленный вопрос: Ал Гор проворачивает сейчас такую же операцию, как фреоново-озоновая, только куда крупнее по масштабам, и бабки в нее вовлечены гораздо более крутые. Это унюхали даже полезные полуидиоты, которые наперебой рвутся поучаствовать в распиле.

User sacramento, 12.10.2009 12:47 (#)

То что вы сказали был

Продукты распада обладают каталитическими свойствами. Так вот, в верхней атмосфере не работает фреон (много разных модификаций) как таковой, а работают его каталитические радикалы. Много не надо. А озон не сильно стойкий, при ультрафиолете переходит в О_2, намного более стойкую конфигурацию кислорода. На заметку вам от не химика. Могу в деталях ошибатся.

User snova_Eesti, 12.10.2009 18:37 (#)

Ал Гор пр

Это точно. Будет тема - обсудим и детали. Этот зеленый бизнес на поверку оказывается довольно мерзким предприятием именно по распилу бюджетов стран.

User cincinnat, 13.10.2009 06:23 (#)

пра-сунгеру:

Почитайте на досуге, подтяните свое образование:-------------http://en.wikipedia.org/wiki/Ozone_depletion---------. То, что вы написали о фреоне и озоне - это какой-то детский лепет, который не имеет никакого отношения к действительности. "Иногда утверждается, что так как молекулы фреонов намного тяжелее азота и кислорода, то они не могут достигнуть стратосферы в значительных количествах. Однако атмосферные газы перемешиваются полностью, а не расслаиваются или сортируются по весу. Оценки требуемого времени для диффузионного расслоения газов в атмосфере требуют времён порядка тысяч лет. Конечно в динамической атмосфере это невозможно. Процессы вертикального массопереноса, конвекции и турбулентности полностью перемешивают атмосферу ниже турбопаузы намного быстрее. Поэтому даже такие тяжёлые газы, как инертные или фреоны, равномерно распределяются в атмосфере, достигая в том числе и стратосферы. Экспериментальные измерения их концентраций в атмосфере подтверждают это, см. например справа график распределения фреона CFC-11 по высоте. Также измерения показывают, что требуется порядка пяти лет для того чтобы газы выделившиеся на поверхности Земли достигли стратосферы, см. второй график справа. Если бы газы в атмосфере не перемешивались, то такие тяжёлые газы из её состава, как аргон и углекислый газ, образовывали бы на поверхности Земли слой в несколько десятков метров толщиной, что сделало бы поверхность Земли необитаемой. К счастью, это не так. И криптон с атомарной массой 84, и гелий с атомарной массой 4, имеют одну и ту же относительную концентрацию, что около поверхности, что до 100 км высоты. Конечно, всё вышесказанное справедливо только для газов, которые относительно стабильны, как фреоны или инертные газы. Вещества, которые вступают в реакции, а также подвергаются различным физическим воздействиям, скажем, растворяются в воде, имеют зависимость концентрации от высоты." ---------------В 1976 году вышел доклад Американской Академии Наук, доказывающий факт разрушения озонового слоя фреонами. В 1978-ом году США, Канада и Норвегия и Швеция запретили использование фреонов. Дюпон яростно сопротивлялся этому решению и тратил миллионы долларов на кампанию по дискредитации доклада Акадении Наук.----------"DuPont после обнародования данных об участии фреонов в разрушении стратосферного озона восприняла эту теорию в штыки и потратила миллионы долларов на компанию в прессе по защите фреонов. Председатель DuPont писал в статье в журнале Chemical Week от 16 июля 1975 года, что теория разрушения озона - это научная фантастика, вздор, не имеющий смысла. [11] Кроме DuPont целый ряд компаний во всём мире производил и производит различные типы фреонов без отчисления лицензионных платежей."---------- В 1987-ом годе 43 страны, включая СССР подписали Монреальский Протокол, ограничивающий производство фреонов. К этому времени фреоно-производящие компании перестали сопротивляться и сделали упор на новые вещества. Сейчас озоновые дыры потихоньку затягиваются - в связи с запретом. Ожидается, что к 2048 озоновые дыры затянутся. ---------Приведенные цитаты взяты из статьи "Озоновая дыра" в русском издании Википедии.

User sacramento, 12.10.2009 11:14 (#)

"Я в данном случае не обсуждаю деятельность Обамы" ... Thanks.

User rusivan, 12.10.2009 14:19 (#)

Война с Ираном

Война с Ираном откладывается до следующего президента США? Хорошую свинью подложила Европа Америке:)

User eskor, 12.10.2009 14:45 (#)

- Эта дама как лакмусовая бумажка: - Если она против - то нужно - за! - И наоборот. - Оправдывается на 100. - Спасибо, Боннэр! - Кстати, кто это? :-)
-

User kelevra, 13.10.2009 03:54 (#)

Уверен, что если бы премию мира присудили Д. Бушу (а его выдвигали на её получение), то Боннер бы кричала о СПРАВЕДЛИВЕЙШЕМ решении нобелевского комитета, в истории, ибо нет человека достойнее его, называться Голубем Мира 2009.

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:07 (#)

попытка с таким умиш

*

User kelevra, 14.10.2009 00:56 (#)

Умник, ты бы хоть знаки припинания научился ставить, а то написанное, становится недоступным к пониманию. Ну а пердугадать реакцию русофобки Боннер, НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА.

User submarina, 13.10.2009 01:32 (#)

Ты Нобеля не заслужил - Обама, друг, давай не будем - Не ты ведь Грузию бомбил И к миру ласково принудил. Отдай медальку пацану, Что леденец зажал в ладошке, Не то опять начнет войну И победит непонарошке!

User baklan, 13.10.2009 04:44 (#)

Не видать как своих ухов

Всё думал, с какого это бодуна Обаме дали нобеля за мир. А вся фишка в том, что у ВВП или ДАМ её, нобелевки, нет и никогда не будет! И никогда они с Обамой не сравняются в борьбе за дело мира...

User kelevra, 13.10.2009 13:03 (#)

Ну это ещё посмотрим. Назвал же крутейший журнал США Путина - ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА. Это не нобелева, но Бушелю и такого НЕ СВЕТИЛО (не делать же человеком года умственно недоразвитого, который Австрию от Австралии отличить не может).

User kelevra, 13.10.2009 13:06 (#)

А пермию Абаме дали явно за ОТКАЗ ОТ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРО в Восточной Европе. Это действительно был дружескаи шаг, направленный на уменьшения нпряжённости в Европе, так как следующий шаг России был - казмещение Искандеров в Калининграде.

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:09 (#)

вот что случается с людьми, которые смотрят на мир сквозь кинескоп путивизора.

*

User aartiikkll, 13.10.2009 17:11 (#)

Буш действительно заслужил Нобеля. Он фактически уничтожил терроризм - сох

kelevra - "Уверен, что если бы премию мира присудили Д. Бушу (а его выдвигали на её получение), то Боннер бы кричала о СПРАВЕДЛИВЕЙШЕМ решении нобелевского комитета, в истории, ибо нет человека достойнее его, называться Голубем Мира 2009." ********************************* Буш действительно заслужил Нобеля. Он фактически уничтожил терроризм - сохранил мир. Во всяком случае Россия ему должна поставить памятник за войну в Афганистане. Если бы не он, то Россия должна была вести эту войну.

(

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:09 (#)

Ay! Vse doma?

*

User kelevra, 14.10.2009 01:00 (#)

У тебя - НЕТ!

User kelevra, 14.10.2009 01:10 (#)

Клинический случай. УНЕЧТОЖИЛ ТЕРРОРИЗМ, там где его НЕБЫЛО (как небыло и оружия массового поражения), навёл порядок в Афганистане (уже смешно) и в результате наркотрафик из этой страны вырос в 10 раз. Сохранил мир, развязав самую кровавую войну в этом столетии.