статья Штатная ситуация

Владимир Абаринов, 20.04.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Техас отделяться и не собирается. Речь идет просто о разном понимании природы кризиса и способов борьбы с ним. Но ретивые комментаторы, которых Господь наделил усердием не по уму, упрямо твердят о "сепаратизме" и "антиамериканизме" губернатора. Видно, Панарина начитались.


Комментарии
livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 16:21 (#)

Такая статья -гарантированная депрессия для общечеловеков!

Даже не верится что это происходит на Гранях

User protoplasm4, 20.04.2009 16:31 (#)

Да не, наоборот, автор пишет, что их броня крепка и танки быстры.Все хорошо, все хорошо...

User demo13, 20.04.2009 18:08 (#)

"..Все хорошо, все хорошо..."

Если бы в 1991 году кто-нибудь мне сказал, что СССР, как государство, исчезнет, я бы посчитал, что этот человек бредит...

:-)))

User christophe, 20.04.2009 18:50 (#)

Дема, для начала к окулисту, а потом быстренько к хрошему пси...))

User mary_gt, 21.04.2009 01:32 (#)

СССР развалился, значит, все страны развалятся?

Демо, оттого, что вы не знали и не поверили бы, что СССР развалится, вовсе не следует, что развалятся все другие страны. ВОт и у этого прохфессора Панарина единственным доказательством его вымысла, что США развалятся, является тот факт, что развалился СССР. В чем связь и что общего у США с СССР прохфессор не обьясняет. Я честно почитала бред этого Панарина. Вообще не понимаю, какой дурак может там чему-то хоть поверить. Там все написано в стиле "учение Маркса вечно, потому что оно верно"...

User protoplasm4, 20.04.2009 19:07 (#)

Ну в 91-ом это пожалуй уже витало в воздухе. А вот в 85-м представить распад СССР было трудновато.Мне в статье Абаринова не понравилось, что он ссылается на конституцию и законы. Между тем выход республик из состава СССР не был чисто "законным".Для распада нужны всего лишь слабость центра и наличие сепаратистских настроений. Тогда уже никакая конституция не поможет. В случае с США, слабость центра пока не наступила, но маячит. И сепаратистские тенденции в принципе возможны, мне кажется случай с Техасом просто иллюстрация этого утверждения.

User christophe, 20.04.2009 19:15 (#)

<из состава СССР не был чисто "законным".>

Все претензии к КГБ, эт они "заботились" о безопасности... да и "верным ленинцам", вожакам...)

User zakulisa, 20.04.2009 19:43 (#)

Идиот, тебе про роль "центра" в США только что растолковали. А ты продолжаешь нести бредятину "слабый центр" или "сильный". У центра ряд делегированных ему от штатов функций. ВСЕ. Держать все штаты вместе в их число не входит. Штаты сами вместе держатся. Сами зарабатывают, сами распоряжаются заработанным. И отчисляют кое-что в центр для того, чтобы он выполнял делегированные ему функции. Швейцарская Конфедерация работает примерно по такому же принципу, причем независимость кантонов еще сильнее. Сепаратистские тенденции возможны обычно там, где центр всех грабит и говорит что делать. Вот большая часть российского дохода зарабатывается в Сибири, а тратится в Москве, при этом очень часто используется отмазка - типа, есть бедные регионы, и Москва должна брать средства из регионов богатых, чтобы помогать бедным. Так вот нормальным людям понятно, что богатый регион может сам помочь бедному. Что они вполне могут создать совместный проект на взаимовыгодных условиях, и посредник-дармоед, в данном вопросе не нужен. А если посредник будет настаивать на своем присутствии во всем и везде, то рано или поздно встанет вопрос - а не послать ли его вообще, паразита. Поэтому вы вместо того, чтобы пускать слюни по поводу возможного американского сепаратизма, лучше бы призадумались, почему прописанный в Конституции федерализм на практике отсутствует, потому что отсутствие федерализма в такой огромной стране - это прямая дорожка к ее развалу. А американцы в отличие от путиотиоической гопоты с головой дружат и в чем сила и крепость нации очень хорошо понимают. И сильный "центр" тут не при чем.

User protoplasm4, 20.04.2009 20:13 (#)

Штаты сами вместе держатся. - я рад за них. Слушайте, а если американский "центр" не может быть ни сильным, ни слабым - какая тогда разница между Маккейном и Обамой?

User protoplasm4, 20.04.2009 20:46 (#)

Еще к вопросу о "силе центра".

Еще к вопросу о "силе центра". Вспомним нашу любимую тему про линчуемых негров....дошло до Верховного суда США, который постановил, что сегрегация в школах лишает чернокожих детей «равной защиты законами».Суд штата Алабама постановил, что решения Верховного суда не имеют силы, если входят в противоречие с законодательством штатов.В некоторых штатах расисты оказали сильное сопротивление решению Верховного суда. В 1957 году в город Литтл-Рок штата Арканзас были введены федеральные войска после отказа губернатора штата выполнять решение суда.

User demo13, 21.04.2009 00:01 (#)

А чё сказать хотел-то?

В 1957 году
дурак да и только!

А в 1966...

:-)))

User protoplasm4, 21.04.2009 01:44 (#)

У меня с ясностью изложения иногда бывают проблемы:)Там выше один кекс утверждал, что штаты сами по себе держатся. Возражение такое, что федеральные власти могут применяь принуждение к штатам. А если есть принуждение - уже правомерно говорить о силе и слабости федеральной власти.

User ark, 21.04.2009 23:20 (#)

Ваша проблема в том,...

... что Вы не понимаете сути фадеральной власти. Федеральная власть это не только Президент США и его Кабинет, но и Конгресс, и Сенат, а если надо, то и Верховный Суд. Президент в этой структуре имеет очень большие властные полномочия, но не настолько большие, чтобы применять силу США без поддержки Сената и Конгресса (объявлять войну, например) и тем более применять силу США против какого-то конкретного штата США.

User sem45, 21.04.2009 00:02 (#)


Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Гнобят трудящихся Техассщины импирилисты клятые и палачи НАТОвские! Пора присоединять Техас к мамке-Рассии."Путен хочит присоеденить исконно руский Тихас к Росии. И Тихас хочит. Тока пока ишо сапог керзовых не натачали на всех тихасцыв. Но дайти срок. Он ужо Еуропа в очириди за портянками стоить уся. А бабы эуропейския пиристали рожать и ждуть солдатов меротворцев.-Нет ананизму! Каждой полячке по русскому солдату! Увеличим поголовье россиян в 2 раза к 2009 году!"

User yulia, 21.04.2009 21:21 (#)

А пока

.

Закулисе браво!Ясней ясного даже для второгодников.

User itrch, 20.04.2009 20:01 (#)

выход

User koctja, 20.04.2009 21:23 (#)

Как это незаконно! В Конституции, что сталинской, что брежневской было записано, что союзные республики имеют право на свободный выход из СССР. Правда вопрос, как эта Конституция исполнялась. У нас как всегда, на бумаге глатко, а как до дела - шершаво. Я за то что бы и автаномии имели право на самоопределение, это сразу с Москвы её спесь смоет.

User str2007, 21.04.2009 00:18 (#)

Да какие там сепаратисткие настроения! Я живу в Техасе.

Да какие там сепаратисткие настроения! Я живу в Техасе. ну несколько придурков, красных шей. В Ростовской области, вон, больше сепаратистских настроений чем в Техасе! А вообще Техас это пример того что чем меньше социалки, тем в конце концов лучше - рабочие места, по крайней мере создаются. Конечно, с другой стороны, какие места, зачастую - по 7 баксов в час, без медицинской страховки, итд. Но создаются.

User mary_gt, 21.04.2009 00:51 (#)

А вообще Техас это пример того что чем меньше социалки, тем в конце концов лучше - рабочие места, по крайней мере создаются.

А у меня идея! Надо Абаринова отправить жить на юг! Может, он оценит и поймет демократию, наконец! Заодно узнает, где находится форт Самтер и что не по форту Самтеру начали стрелять южане, а южане из форта Самтера открыли огонь по нью-йоркским кораблям... Но вообще-то весело, что Абаринов решил рассказать южную версию американской гражданской войны. А то все в Европе и России думают, что это была борьба за освобождение рабов...

User str2007, 21.04.2009 01:41 (#)

Ну, Мэри, по Самтеру, из Самтера... Зато хоть с Обамы переключился!

:)

User protoplasm4, 21.04.2009 04:51 (#)

Вам виднее. Уже много раз убеждался. Чтобы сечт ситуацию, надо быть резидентом страны:) Тем страньше, что наши американские друзья на этом форуме рассказывают, что у нас тут, в России, происходит:) Типа, они издалека знают это лучше чем мы, живущие здесь))Короче, Абаринова в Техас а экскурсию, а mavka в Сибирь... тоже на экскурсию)

User yulia, 21.04.2009 21:30 (#)

"наши американские друзья на этом форуме"

полжизни прожили в России и знают её как облупленную. А вот когда вы с Дёмочкой, не вылезая из своего Суходрищенска, пытаетесь рассуждать об американских проблемах и очень переживаете за граждан этой великой демократической страны, это действительно выглядит комично и убого. Если хотите произвести хорошее впечатление, ребятки, жуйте орбит и помалкивайте.

User timothy, 21.04.2009 02:50 (#)

все в Европе и России ОШИБАЮТСЯ

все в Европе и России ОШИБАЮТСЯ

User komon, 21.04.2009 03:19 (#)

Революционная ситуация в США __http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User viking57, 21.04.2009 11:09 (#)

Абаринов элементарно не понимает,что такое был СССР и что такое Федерация.

“Если бы в 1991 году кто-нибудь мне сказал, что СССР, как государство, исчезнет, я бы посчитал, что этот человек бредит...” В 1976 будучи студентом во время “всенародного изучения” новой Конституции СССР я пришел к выводу, что СССР обязательно развалится, потому что построен на тотальной лжи. Абаринов: “Так что обратного хода из федерации нет, что подтверждается и текстом Конституции, в которой отсутствует право, имевшееся даже в сталинской Конституции ("вплоть до отделения").” Абаринов элементарно не понимает,что такое был СССР и что такое Федерация. СССР не был Федерацией, а был (на бумаге, разумеется) Союзом Государств. Поэтому эти государства официально имели право выхода и своих представителей в ООН. Некоторые их этих союзных государтв были Федерациями- РСФСР, к примеру. В состав Федерации входили субьекты, в том числе Автономные республики. Субьекты Федерации по определению самого понятия федерация не имеют права выхода. Именно поэтому распад СССР ограничился уходом союзных республик, а автономные убежать не смогли, хотя и хотели многие.

User itrch, 20.04.2009 16:34 (#)

Вот-вот. Усердие не по уму.

Утвердителям и охранителям нашего суверенного чекистского крюка поучиться бы у США:как сохранить единое гос-во и,одновременно,дать простор подлинному федерализму.А не превращать центральных чиновников в коллективного и единовластного хозяина страны,куда с нижайшими просьбами едут просители-губернаторы.В РОссии сохраняется жуткая вертикаль власти советского образца,которая почитается незыблемой,при вечной мечте о распаде США.Учитывая нарастание сепаратистских настроений,во многом обусловленных отсутствием региональной свободы,можно вспомнить слова Г.Гейне:"Когда из моей бочки вытекает вода-мне кажется,что тонет весь мир".То же самое относится и к желанию все причины кризиса искать за пределами своей страны.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 17:16 (#)

Дурик! Что ты затрындел опять о России?

Статья вообще то про США! Задумайся лучше как делиться будет огромный ядерный арсенал между штатами! Бог не дай они там ядерную войнушку затеют!

User krou, 20.04.2009 17:25 (#)

Ты статью-то

прочитал, ретивый? Где там об отделении?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 17:31 (#)

Чак Норрис заявляет о тысячах праворадикальных ячеек, готовых к восстанию против правительства США

Обращения к военным не подчиняться приказам командования и призывы к протестам со стороны лидеров правых движений получили поддержку Чака Норриса, заявившего о наличии тысяч организованных ячеек правого толка, готовых ко второй американской революции. Участвуя в шоу на радио «Глен Бек» он поклялся, что выдвинет свою кандидатуру на пост "президента Техаса", если дела, с его точки зрения, пойдут хуже.

User itrch, 20.04.2009 18:24 (#)

Вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=aJ32MGFPLl8

http://www.youtube.com/watch?v=aJ32MGFPLl8

User mary_gt, 21.04.2009 00:41 (#)

Разделим и переделим американское ядерное оружие!

Да, кому вы пытаетесь обьяснить? Путевизор сказал США распадаются, значит, так и есть. И кризис в Америке жутчайший и спят все под мостами в картонных коробках, у них там 300 млн. мостов. Ездят от бедности на огромных траках. К тому же американцы самые жирные в мире с голодухи.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 21.04.2009 01:07 (#)

Путевизор сказал...

Дурнушка! Ты ваще его смотрищь? Я вот лично ни фига не слышал о распаде США,даже от Леонтьева!

User itrch, 21.04.2009 14:02 (#)

Ты лично и таблицы умножения не осилил. Следует из этого, что ее не существует?

Какой же ты глупый,Sir.Статью Абаринова по своей ограниченности не понял, не имеешь представления о своей стране и о необходимости сравнивать в нашем взаимосвязанном мире."Войнушки" чаще в 20 веке затевала Россия(под ником СССР),а с США мы НИКОГДА НЕ ВОЕВАЛИ.Если не считать столкновений на чужой нам территории Кореи и Вьетнама.Ты хотя бы среднюю школу закончил или бросил?Всё бегаешь по сайтам,толкая панаринский бред сивой кобылы о распаде США.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 17:55 (#)

"Войнушки" чаще в 20 веке затевала Россия(под ником СССР)

Ты эти басни в детском саду рассказывай! Может кто и поверит! А что касается Абаринова, статью я прочитал, аналитик из него никудышный! И еще я прочитал редакционную статью 'Examiner' плюс комментарии самих американцев! Например такой------------------Chris: Отделение южных штатов является самым практичным и мирным решением. Люди, которые хотят иметь большое правительство, должны хотеть иметь свою собственную страну. И те из нас, кто хочет быть свободными личностями, должны хотеть, чтобы у нас была наша страна. Религия не должна иметь к этому никакого отношения. Федеральное правительство не должно влиять или высказываться по поводу религии, однополых браков, употребления наркотиков.

User yulia, 20.04.2009 18:20 (#)

Самое смешное, ув. Тиберий, что стоить только нам начать обсуждать российские проблемы ,

бригадные и тяготеющие к ним полуграмотные болваны начинают именно "трындеть о США", описывать разные страсти, которые там якобы творятся и смысл этого "трынденья" таков: "в США происходят ужасные вещи, поэтому и нам можно". Даже не понимают комичность такого подхода. Вся бригада собирает "материалы",очерняющие Америку, которые затем постятся под ником "Дэмо 13". А стоило лишь Вам заговорить в связи со статьей о России (а что ж ещё может по-настоящему интересовать нас, россиян?!) как Вас обрывают:"Дурень! Чего ты трындишь о России". A на меня самое больше впечатление произвел факт отказа губернатора штата от 550 млрд.долл.(!), ради возможности проведения более самостоятельной экономической политики. Вот это чувство собственного достоинства! Ничего похожего невозможно представить у нас: все от республик до отдельных людей, (например киношники, ученые) занимаются только тем, что клянчут денег у власти и готовы за подачки выполнять любую роль: хоть цепных псов, хоть наложниц, хоть лакеев. Все стоят с изогнутой спиной и спрашивают: "Чего изволите". А не желающих пресмыкаться перед "его превосходительством". злобно обвиняют в "русофобии". Но, конечно, такая независимая позиция, которую продемонстрировал губернатор Техаса, возможна только при истинном федерализме, истинной демократии, когда общество не нанизано на поганую вертикаль, как шашлык на шампур.Не подвешено на мясницком, чекистском крюке. Поздравляю Вас с Пасхой, дорогой Тиберий, и желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия. Христос Воскресе! Появляйтесь почаще, без Вас "Грани" завянут, а я зачахну. Ваша Юлия

User zaqs, 20.04.2009 18:47 (#)

Вот это чувство собственного достоинства!

Сдается мне, что под позицией техасского губернатора, ув. Юлия, подписалась бы не одна сотня тысяч и наших соотечественников. К примеру, весь Владивосток: что вам - 550 миллионов, которые неминуемо разворуют, еще до подъема лайнера с бабками в воздух, или: свободные выборы губернатора и парламента края, экономические вольности, вроде ввоза подержанных иномарок? Полагаю, ответ дальневосточников легко предугадать. А если бы наша "вертикаль" вообще оставила край в покое, аки татары за данью, наведыаясь на Дальний Восток - раз в три года, то, пожалуй, приморцы бы кремлевцам еще и приплачивали. И - другое: уже сегодня довольно велик слой людей (главным образом, предпринимателей), которые не захотят пожертвовать своей свободой принятия решений, личным бизнесом, в обмен на ограничение этой своей вольности. Ну зарабатывает предприниматель 1 миллион рублей в год (что, согласитесь, немного). Если ему предложат 2 миллиона, с тем, чтобы он пошел "замом", думаете, согласиться? Сомневаюсь. Совершенно необходима свобода, отсутствие ограничений и для интеллигенции. Это условие ее существования. Думаю, всех миллиардов Билла Гейтса не хватит, чтобы нанять себе шофером Егора Тимуровича Гайдара. Гайдару это неинтересно. А вот Никитка Михалков-Вельяминов, пожалуй бы, пошел. Дворянин ведь, от слова "дворня", - наследственное-с...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 19:27 (#)

Липердяжные в своем репертуаре!

На ветке про журналюгу-наркоторговца разговор зашел о "наших" и "несогласных" я и предложил: сьезди в США и побудь "несогласным" получая российские гранты, мне отвечают-зачем же с США сравнивать,не надо! Сейчас же ситуация с точностью до наоборот-как же надо обязательно брать пример с США! Так просветите меня полуграмотного: надо или не надо брать пример с США?????

User zaqs, 20.04.2009 20:08 (#)

Так просветите меня полуграмотного: надо или не надо брать пример с США?????

Ну, чтож, грешно не скудоумие, а нежелание учиться. Пример, как известно, есть частный случай, приводимый в доказательство чего-нибудь. Как таковой, является основным гносеологическим средством такого способа мышления, как умозаключение по аналогии. Когда берутся два объекта и на основе сходства некоторых их свойств делается заключение о их тождестве. До известной степени, сравнение России и США, является правомерным. Например, и РАША и США - большие страны. Соответственно, будет логически корректным сделать умозаключение, что и перед той и другой страной стоят объективные транспортные проблемы. Но вывод, что они аналогичы - неверен. Поскольку и Россия и Пиндостан - федерации, разумно предположение, что существуют противоречия между федеральным центром и субъектами. Однако прогноз, что потому на Хьюстон скоро обрушится армада Ф-35, а федеральные будановы начнут насиловать белокурых техасок в этих их соблазнительных синих джинсиках и шляпах-"стетсонах" - будет неправильным. Потому, что при даже при некоторой внешней схожести объектов, они могут существенно отличаться отношениями между их элементами. Европу, знаете ли, сковать можно железом и кровью, а можно и любовью. А там и поглядеть: а что прочней? А вообще, мышление "по аналогии" характерно для детей в возрасте до 5-6 лет. Но у некоторых остается единственным способом движения логических понятий на всю жизнь.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 20:28 (#)

А вообще, мышление "по

Да неужели? Налицо попытка сравнить а не провести аналогию! И если ваше умственное развитие остановилось вместе с потерей способности сравнивать и анализировать, то вам можно только посочувствовать!

User zaqs, 20.04.2009 20:45 (#)

И если ваше умственное развитие остановилось

Кстати, мой однокашник, ныне издающий журнальчик в Америке, прекрасно получает гранты от какого-то путинского Конгресса соотечественников за рубежом и госдеп пока почему-то терпит. Наверное, потому, что сам факт получения средств от зарубежных правительств, в Штатах не является преступлением. Там карают за другое. Например, провоз мешков с сахаром по улицам Рязани... Ну туу-пые американцы, ну ту--упые...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 21:00 (#)

Позвольте полюбопытствовать...

Является ли журнальчик издаваемый вашим однокашником оппозиционным и к демократам и к республиканцам?? И дайте ссылочку на якобы путинский Конгресс соотечественников.

User zaqs, 20.04.2009 23:25 (#)

И дайте ссылочку на якобы путинский Конгресс соотечественников

Не дам. Чекист должен в поте лица зарабатывать свой хлеб. Иначе не дадут ему пострелять из маузера Дзержинского.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 21.04.2009 01:43 (#)

Ну надо же!! Либерасты "несогласных" сразу записывают в "чекисты"!

Тьфу на вас убогих!!!

User christophe, 20.04.2009 20:09 (#)

"надо или не надо брать пример .."

Не бери себе "примера", sir. Жизнь оч. "многогранна и играет многими цветами". Ходи по граням, смотри и никогда не торопись с выводами, тем более не 3.14... с чужих размышлений...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 20:36 (#)

Христоф и что это я с3.14здил?

Я всего лишь хотел донести до граневской общественности что наличие сепаратизма в Техасе это не выдумки Панарина и Абаринова! А на меня сразу набросилась стая!

User christophe, 20.04.2009 22:09 (#)

Я всего лишь хотел донести..)

sir, ты это... не обращайся сразу ко всей общественности с твоей "ношей"... а то потом от "всей стаи" приходится отбиваться, и не обзывайся "липердяжными" терминами..)) проще общаться будет...)

User sem45, 21.04.2009 00:29 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Мечтают пидариоты о развале Америки, а вот процессов развала России они упорно не желают замечать.Обама ошибается в отношении России. Это потемкинская деревняВремя публикации: Сегодня в 14:22 по Джохару Президент США Барак Обама, обсуждающий с Россией ядерное разоружение, ошибочно считает эту страну сверхдержавой, уверен журналист американской газеты The Washington Post Джордж Ф. Уилл. Сегодняшняя Россия — это «потемкинская страна» с отсталой экономикой, а ее население стремительно вымирает. «Современная российская экономика, как и экономика СССР, — это, по сути, экономика собирателей и охотников, основанная на сырьедобывающих отраслях», — цитирует статью InoPressa. Уилл с иронией отмечает, что из российских товаров иностранцев могут заинтересовать разве что водка и икра — да и то за икру нужно благодарить рыбу, а не российских производителей. Владимир Путин приятно удивлен тем, что американский президент желает обращаться с Россией как с великой державой, пишет журналист. Президента Дмитрия Медведева в своих расчетах Уилл не учитывает: по его словам, это «потемкинский человек», а реальная власть в стране принадлежит Путину. Уилл цитирует статью из журнала World Affairs, посвященную российским демографическим проблемам и отмечает, что вымирание населения России уже, возможно, необратимо. В стране слишком низкая рождаемость, система здравоохранения в упадке, широко распространены запойное пьянство и наркомания. При этом депопуляция происходит в нормальных по российским меркам социально-политических условиях. По данным ООН, смертность мужчин в России в три-пять раз выше, а женщин — в два раза выше, чем в странах на сходной ступени развития. Через десять с небольшим лет численность трудоспособных россиян будет ежегодно сокращаться на 1 млн человек, а общая численность населения, по прогнозам, в 2030 году составит всего 115 млн человек. По словам Уилла, в современном мире немало реальных угроз, но президент Обама предпочитает видеть лишь старую угрозу: российский ядерный арсенал. При этом он не сознает, чем грозит России «гиперсмертность».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/20/65173.shtml

User mary_gt, 21.04.2009 01:52 (#)

это не выдумки Панарина и Абаринова

Вы, правы, сыр2105, смеятся над вами грех. Вы даже не способны понять, что Абаринов смеется над вами и вашим Панариным. Читайте статью, а не первые 3 предложения, прежде, чем обсуждать.

User gmalyshev, 20.04.2009 20:16 (#)

А в чем проблема?

www.ustreas.gov/offices/enforcement/ofac/programs/ has the list of countries that the U.S. Treasury Department has on its sanctions list and, if you are dealing with parties in any of the listed countries, you would need to review the details as to whether you would be able to receive funds from persons in those countries. Otherwise it is allowed for 501(c)(3) organizations to receive grants from foreign government. То есть в общем случае НКО может получать деньги не просто от иностранцев, но и от иностранных правительств.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 20:49 (#)

То есть в общем случае НКО может получать деньги не просто от иностранцев, но и от иностранных правительств.

Уточните пожалуйста: что это за общий случай и могут ли НКО в США получать деньги от "вероятного противника"??

User gmalyshev, 20.04.2009 22:01 (#)

Общий случай, это случай не оговоренный а приведенном мной списке (Иран, Ирак, Куба и т.д.). Про Сверную Корею сказано прямо - нельзя от их правительства деньги получать. Про Иран я так и не понял - вроде бы не запрещено, но я не адвокат. Насчет "вероятного противника" ничего сказать не могу - в американском праве нет такой концепции.

User krou, 20.04.2009 20:49 (#)

Так там "Несогласные" и так есть

А в России хоть кто нибудь привел конкретные факты того, что "не согласные" получают гранты из-за границы. Один пиздешь.

User mary_gt, 21.04.2009 01:04 (#)

сьезди в США и побудь "несогласным" получая российские гранты

Дык, welcome! Ну, совсем ничего не знают про Россию квасо-патриоты! И понятия не имеют, на какие цели у них правительство деньги тянет. НА ваши кровные, протоплазма содержится т.н. "Институт демократии и сотрудничества". Председатель правления фонда — адвокат Анатолий Кучерена. Глава отделения в Париже — Наталья Нарочницкая, глава американского отделения — профессор МГИМО Андраник Мигранян. Они смешат кур в Париже и Нью_Йорке тем, что за российские гранты учат кого-то на западе, что такое правильная демократия. Живут очень хорошо. Вы им отлично платите! И никто их не трогает и внимания на них в Париже и Нью-Йорке не обращает, к тому же они платят из вашего кармана приличные местные налоги Нью-Йорку и Парижу, какая-никая польза от них Штатам и Франции есть. Хоть шерсти клок, как говорится.

User protoplasm4, 21.04.2009 03:33 (#)

Когда ге-бе увеличит количество таких институтов в 100 раз + на фоне нестабильной обстановки в США - то вы заверещите отнюдь не "Welcome!":)

User mary_gt, 21.04.2009 04:06 (#)

Ути... Да, мы, да мы их всех... Смешно. Конечно, ж вы не признаете, что были не правы в очередной раз.

User protoplasm4, 21.04.2009 04:37 (#)

О чем вы? Признаю, если был не прав, запросто, я же не либерал из Тоталитарной Секты Хороших. Только вы собеседников все же различайте.

User protoplasm4, 21.04.2009 04:40 (#)

Ой. Забыл вам подарить гребешок. Держите. ||_|_|_|_|_||. А ваш оппонент прав. Голос "пятой колонны" в штатах прикрутят моментально.

User noch, 22.04.2009 00:32 (#)

:))))))))))

1

User zakulisa, 20.04.2009 20:05 (#)

Совершенно верно. Вообще глупо, когда решения по экономике ДВ принимают люди, находящиейся от ДВ за 10 часовых поясов (!), а не местные, проживающие там постоянно. И зажимание экономических свобод людьми, никакого отношения к тому или иному региону не имеющими - это прямой путь к сепаратизму и развалу страны. И только дураки этого не понимают. А в Кремле надеятся, что если завернуть все гайки как следует, то бизнесмены к ним "замами" пойдут не за 2 миллиона, а за 0,5. Хотят, чтобы все от них были в зависимости. Да только не понимают, что до бесконечности это продолжаться не может. потому что без свободы - это жигули и сортиры во дворе. К сожалению, люди зависимые ничего лучшего создать не могут.

User sibiryak, 20.04.2009 22:00 (#)

Жигули тоже не смогут!

Только сортир во дворе или "Москвич". А Жигули - это ФИАТ - лучший автомобиль Европы 1965 (по памяти) года!

User sem45, 21.04.2009 01:38 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- "Вообще глупо, когда решения по экономике ДВ принимают люди, находящиейся от ДВ за 10 часовых поясов (!), а не местные, проживающие там постоянно. И зажимание экономических свобод людьми, никакого отношения к тому или иному региону не имеющими - это прямой путь к сепаратизму и развалу страны."Святая Правда! Московско-монгольская орда во главе с фурером Путеным уже давно ворует халявный газ у народов Сибири и продает его за твердую валюту на Запад. Давно пора прекратить это безобразие, хватит кормить прожорливую московскую орду!Ведь посудите сами: чем Москва снабжает Сибирь и ДВ включая Владивосток?Рыбой? Лесом? Золотом-алмазами? Газом? Углем? Нефтью? Рудой? Електроэнергией? Машинами? Телевизорами? Компютерами? Шмотками?Ответ:П*здюлями...Вывод - А на херна такая "дружба", на херна Сибири и ДВ нужен этот гнойный паразит кровосос - Масква?Россияне! Хватит кормить прожорливую московскую орду!"...о паразитизме Москвы свидетельствует хотя бы тот факт, что «если даже засеять всю площадь мoсковской области зерновыми (сочтя все земли плодородными чернозёмами), то собранного урожая даже на месяц не хватит, чтоб прокормить московскую прожорливую орду»:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtml

User protoplasm4, 20.04.2009 18:58 (#)

Маленькое уточнение.

Не "550 млрд. долл.(!)", а 550 миллионов долларов (по другим новостям 555 миллионов). А всего Обама выделил Техасу 17 миллиардов долларов, которые губернатор штата, разумеется, принял. А эти 550 миллионов - целевые, на выплату пособий по безработице, под условия увеличения налогов. Что тут лучше мне трудно сказать. Возможно, излишняя самостоятельность губернатора не на пользу.

User yulia, 20.04.2009 19:45 (#)

Да, прошу прощенья за описку и спасибо за поправку, хотела сначала написать пол млрд., потом поставила цифру, а млрд. остались.

Что касается Вашего просвещенного мнения, что лучше - выплатить пособия по безработице (лекарство временное и деморализующее общество, приучающее к подачкам), но увеличить налоги, т.е. , возможно, поставить на грань разорения предпринимателей, обеспечивающих рабочие места, или отказаться от субсидии, но не дать разрастись безработице - думаю, что и губернатору, и окружающим его специалистам и советникам - виднее. Жизнь, как говорится, рассудит. Тут важен принцип: каждый штат имеет определенное пространство для маневра,губернаторы принимают решения, исходя из конкретных условий и особенностей штата, и сами же за них несут ответственность. В случае неудачи -губернатора "прокатят" на следующих выборах. Но "лечить" его будет сам народ, электорат, а не сбрендивший от чувства своего всесилия безграмотный приблатненный пацанчик по дикой случайности вскарабкавшийся на трон. Так же, как единый план не в состоянии выработать оптимальное решение для сотен тысяч предприятий (в результате вся экономика идет ко дну, как это и произошло с советским централизованным хозяйством), так и единые экономические инструменты не пригодны для разных штатов, находящихся в разных климатических, социальных, финансовых и прочих условиях. Невозможно представить, чтобы президенту США вдруг стукнуло бы в бОшку разорить целый штат, живущий в значительной мере за счет импорта автомобилей, идиотским решением об увеличении в несколько раз импортных пошлин. Вот тогда бы действительно встал вопрос об отделении и не в голове чужеземных фантазёров-политологов, а в головах жителей штата.

User gmalyshev, 20.04.2009 20:03 (#)

Ну что Вы все штаты, штаты?

Право же, обидно :-) Я понимаю, что вся дискуссия тут идет по поводу штатов и федералов, но на местном уровне происходит очень много интереснорго, что определяет жизнь простого гражданина. Где выбирают школьный комитет, который и будет определять образовательную политику на в школьном округе? Где проводят референдумы об увеличении/уменьшении школьного бюджета? Где решают, во сколько подросткам идти по домам? Где решают, какие бизнесы могут работать на территории города? Где устанавливают ограничения скорости и правила парковки? Где, собственно, набирают и содержат полицейских и устанавливают стандарты их поведения?

User protoplasm4, 20.04.2009 20:24 (#)

Мяу! Как все красиво. Так значиццо источник благополучия - федерализьм и горизонтальная власть? И штаты всегда были процветающей страной? И 50 лет назад тоже?

User gmalyshev, 20.04.2009 20:34 (#)

И 50 лет назад тоже

Ну разумеется. Иначе почему бы Хрущев решил догонять и перегонять именно Америку.

User protoplasm4, 20.04.2009 20:56 (#)

Ой-вэй, таки Хрущев тут совсем не в кассу.

Мало ли чего он хотел догнать. Насмотрелся на американский федерализм и давай - кукурузу сажать. Говорят, даже в Москве нормальный хлеб было не просто купить, везде кукурузный.Меня больше интересует, была ли в США 50-70 лет назад социалка, столь же развитой как сейчас? И каков уровень безработицы тех времен.

User gmalyshev, 20.04.2009 22:14 (#)

Хрущев как раз в кассу - он поехал смотреть именно Америке не по странному наитию, а твердо зная, что именно это и есть бастион империализма. И именно их надо догонять и перегонять, чтобы построить коммунизм. Социалка... ну, разумеется, она не была столь же развитой, как и много другое. Жизнь-то не стоит на месте, все развивается. Кстати, почему именно социалка? Вы ведь изначально интересовались общим уровнем благополучия.

User protoplasm4, 20.04.2009 23:35 (#)

Если, допустим, хьюман безработный и социалка не развита, особого удовольствия от федерализма с демократией он не получит. Мне почему-то кажется в США пол-века назад было не так благополучно как сейчас. Приду домой, поищу цифры.И ходят слухи, что немалая часть благополучия Америки обусловлена пресловутым сеньоражем - продажей долларов.Хрущев конечно наблюдал индустриальную и научную развитость Америки. Это не отнимешь. Но если уж догонять, то не кукурузу же сажать! Так и с федерализьмом. Дай нашим демократам власть - они из федерализьма сделают классический региональный бандитизм. Все наши демократы - кукурузники.

User gmalyshev, 21.04.2009 00:48 (#)

Разумеется 50 лет назад в США все было победнее, глупо было бы утверждать обратное. Достаточно просто посмотреть на дома постройки 50-х. Но и в то время США были флагманом. Кстати, а как Вам удается делать параграфы? У меня почему-то все сплошнвм потоком постится.

User protoplasm4, 21.04.2009 02:41 (#)

Здесь для форматирования текста надо явно вставлять HTML-теги. Перевод строки - p в угловых скобках, соответственно новый абзац - два раза этот тэг. Работают не все теги, но это и хорошо, основные: ссылка, шрифт, курсив, жирность, перевод строки, подчеркивание работают. Подробнее по синтаксису в справочнике HTML-тэгов.

User gmalyshev, 21.04.2009 02:48 (#)

Спасибо!

Нечто подобное я подозревал, но как-то не хотелось верить.
Вроде бы 21-й век на дворе, а разработчики сайта...

User yulia, 20.04.2009 22:18 (#)

"Так значиццо источник благополучия - федерализьм и горизонтальная власть? "

Именно так, котик! А лучше взять шире: источник благополучие демократия и связанные с ней свободы, в т.ч. и нефальсифицированный федерализм и горизонтальная власть. Это уже банальность, что колбаса бывает там, где есть свобода. А там, где свободы нет - дефицит, карточная система и голод. Опыт нашей страны показал, что даже крошечная, косая, кривая и урезанная свобода дала возможность заполнить в 90-е годы наши магазины продовольствием. Но столько птеродактилей набросилось на эту еще такую слабенькую свободу и душат её, что скоро мы снова вспомним о талонах, "заказах" и закрытых распределителях. А что ты хочешь услышать о штатх 50-летней давности. Да, по сравнению с СССР, Китаем, вообще всей Азией и даже Европой США были процветающей страной. И помогли отстроиться разоренной войной Западной Европе. И защититьтся от советской агрессии, тратя на это огромные средства. И были всё это время лидером научно-технического прогресса, что также сопряжено с колоссальными затратами. Всё это оказалось по плечу стране с очень короткой и сложной историей. И только потому что основой её устройства была ДЕМОКРАТИЯ.А тебе это в диковинку, бедная ты протоплазма? Ты этого не знала?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 23:17 (#)

Да, по сравнению с СССР, Китаем, вообще всей Азией и даже Европой США были процветающей страной.

А вы в курсе Юлия такой хронологии событий: после 1МВ США стали державой, после 2МВ сверхдержавой? Вы вообще способны мыслить самостоятельно? Или только штампами?

User viking57, 21.04.2009 10:52 (#)

Не хорошо это

'А вы в курсе Юлия такой хронологии событий: после 1МВ США стали державой, после 2МВ сверхдержавой? Вы вообще способны мыслить самостоятельно? Или только штампами?' ну зачем же так явно свое полное НЕВЕЖЕСТВО выставлять и при этом даму оскорблять? Не хорошо это. США вышли на первое место по ВВП еще в 1903 году. Обогнали Британскую Империю, в которую тогда огромное количество стран ныне независимых входили. В области научно-технических достижений уже тогда США обогнали ВСЕХ – “Братья Уилбер и Орвилл Райт (англ. Wilbur Wright (1867—1912) и англ. Orville Wright (1871—1948)) — два американца, за которыми признаётся приоритет изобретения и постройки первого в мире самолёта, способного к полёту, а также совершение первого управляемого полёта человека на аппарате тяжелее воздуха с двигателем 17 декабря 1903 года. Два года спустя братья смогли развить проект в первый практически эксплуатируемый самолёт” “Томас Алва Эдисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847, Милан, штат Огайо — 18 октября 1931, Вест Оранж, штат Нью-Джерси) — всемирно известный американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1908 патентов и около 3 тысяч в других — странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, построил первые электровозы, положил начало электронике, изобрёл фонограф … в течение жизни Эдисона Бюро патентов в США выдало ему 1093 патента — такого количества никогда не получал ни один человек.” В Первой Мировой Россия капитулировала, выплачивала Германии контрибуцию, а освободившиеся войска немцы смогли на Запад кинуть. США высадили в Европе 2 миллиона своих солдат и спасли Европу от немцев

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 21.04.2009 19:11 (#)

В области научно-технических достижений уже тогда США обогнали ВСЕХ –

Ну да конечно,кто бы сомневался! Так навскидку(лень гуглить) расскажи дружок ситный про изобретателя радио Попова! Неужто он чистокровный американец?

User gmalyshev, 21.04.2009 22:29 (#)

А что конкретно изобрел Попов?

Передачу радиосигналов на расстояние? Или просто усовершенствовал встряхивание когерера?

User gmalyshev, 21.04.2009 22:23 (#)

Самое важное забыли

Комбайн МакКормика. Вот это действильно была революция - гораздо меньшее число людей смогло кормить не только свою страну, но и другие.

User protoplasm4, 20.04.2009 23:26 (#)

В Катаре нет демократии и нет федерализма, а ВВП на душу населения больше чем в США. По-моему, Юлия, вы меня обманываете. Не в демократии рецепт счастья.

User yulia, 22.04.2009 04:37 (#)

Ну, успокойся, протоплазма

.

User gmalyshev, 20.04.2009 19:36 (#)

Тут вот какое дело. Все сравнения с США и их устройством к сожалению не слишком продуктивны. США уникальная страна, она была создана свободными вооруженными людьми, подобные примеры вряд ли можно найти. Ну, разве что в какой-то глубокой древности. Отсюда и мощь государственного устройства - горизонтальное разделение властей. И это ведь не только федералы - штаты, это и штат - местные правительства. Меня вот глубоко поразил тот факт, что Дума обсуждала законопроект о "комендантском часе" для подростков. Здесь это решает каждый город/деревня самостоятельно. И в то же время многие законы похожи. Но вовсе не потому, что верхи выкручивают руки нижестоящим правительствам (хотя и это бывает), а потому, что в конечном счете нация-то одна и по базовым вещам имеется определенный консенсус.

И вас,дорогая Юлия,сердечно поздравляю с Пасхой.Воистину Воскресе!Только у многих,к сожалению,осталась только внешняя атрибутика от православия.Но это на их совести.Что-то читаю вас редко.Мне кажется,что "Грани" потускнели,многих умниц недостает.Ну,а "бригадные и тяготеющие к ним полуграмотные болваны"(спасибо за точность!)непрерывно однообразно постят.Я редко вступаю с ними в спор-бессмысленно.Мне думается,что картина с нашей якобы политсистемой и якобы демократией настолько ясна,что уже её не очистить и больше не запачкать.Грязна и так донельзя.Всегда радуюсь,когда читаю ваши посты...

User vladimirgh, 21.04.2009 01:46 (#)

А может быть, он и есть Панарин?

Популяризует сам себя...

User koctja, 20.04.2009 21:29 (#)

Ста

Как в садике дети говорят: сам дурак! Скорее это в Рассее случится. А любая вертикаль - аналог опоры, основание сгнило, опора упала. А у нас еще впридачу и голова (Кремль) гниёт. Так что вдвойне опасно.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 20.04.2009 23:25 (#)

Как в садике дети говорят: сам дурак!

Ну чесслово не ожидал такого от "пенсионера с берегов Енисея" Не зря говорят: Старость не в радость,молодость не жизнь!

User koctja, 21.04.2009 19:55 (#)

А ты к нам, в Сибирь. Хотя бы лет на пять, ну скажем в Енисейск или Канск, про Ванавары или Игарку молчу,испугаешся. Сразу другие песни запоешь.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 22.04.2009 14:33 (#)

А ты к нам, в Сибирь.

Странный ты! Я в Сибири и живу! Конкретно: РХ г.Абакан. Так что лучше ты к нам!

User dobrina, 20.04.2009 17:06 (#)

Вот-вот. Усердие не по уму.

"Кедрович подошел к Itrch'у, открыл решетку, снял с него цепь и намордник..."А со взглядами известного политолога.Профессора,доктора наук. Игорь Николаевича Панарина можно ознакомиться здесь.http://www.panarin.com/comment/1189

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.04.2009 17:29 (#)

Юнкер

Взгляды Панарина уже вызвали множество откликов и дискуссий, в т.ч. за бугром.На скорый развал США, конечно, вряд ли стоит надеяться.Но,одно то, с каким бешеным неприятием встретили в администрации Обамки идею России и Китая о новой мировой валюте говорит о том, что проблема эта в СШП-реальна.А это уже неплохо.США - логово дьявола и,если оно развалится, значит мировой апокалипсис будет отодвинут, по крайней мере на десятки или сотни лет.

User gmalyshev, 20.04.2009 19:23 (#)

А стоит ли надеяться?

Как говорится, будь осторожен с тем, что ты желаешь, ты можешь это внезапно обрести. Годами панарины дискутировали, как бы им обвалить доллар и свалить штаты в кризис. И что же мы видим сейчас? Чуть не каждый день эти панарины с тревогой спрашивают - ну, как там, начала Америка выходить из рецессии?

User gmalyshev, 20.04.2009 19:46 (#)

Дискусси за бугром

Вы об этом - "... and Russian policy analyst Igor Panarin, who got some domestic media attention back in December.."?:-), Я вот бегло погуглил - все эти "обсуждения" в англоязычной прессе сводятся либо к российским СМИ на английском языке, либо к разделам курьезов, типа "в США скунсы задержали грабителя".

User krou, 20.04.2009 20:56 (#)

"бешеное неприятие" в чем выразилось?

Против "новой" валюты выступили не только США, а и вся Европа. Кстати эту тему даже не обсуждали. Любите вы, "бригадные" жути нагонять. Самим-то не страшно?

User mary_gt, 21.04.2009 01:49 (#)

Взгляды Панарина уже вызвали множество откликов и дискуссий, в т.ч. за бугром.

Ага, за бугром ими заинтересовались в проплаченых из вашего, юнкер, кармана институтах и газетенках. То, что пишет Панарин - это анекдот и все, кто слышит и знает реальную ситуацию, смеются, что в России такие профессора...

User itrch, 20.04.2009 17:32 (#)

Со взглядами известного дебила Игорь Николаевича Панарина

User dobrina, 20.04.2009 17:40 (#)

известного дебила Игорь Николаевича Панарина....

А,Вы Itrich какой кафедрой в МГУ заведуете?Служебного собаководства? И не в МГУ, а в питомнике служебного собаководства при масадовской помойке?

User itrch, 20.04.2009 17:43 (#)

В МГУ столько идиотов (примерно, как в Союзе писателей СССР :), что аргумент ваш можно вопринять только с веселой издевкой над вами :)

User itrch, 20.04.2009 17:46 (#)

И откуда МГУ? Панарин: "академик Академии Военных Наук" :)

(комментарий удалён)
User sibiryak, 20.04.2009 22:06 (#)

Увы!

В МГУ идиотов значительно больше, чем в Союзе писателей. Даже если считать только профессорско-преподавательский состав. Есть и опубликованные доказательства.

User itrch, 20.04.2009 18:14 (#)

Там, пуделЯ, и форум есть, очень оживленный. Речь Путина в Мюнхене и свежак за 2006 год, перемещайтесь. - http://www.panarin.com/forum/

http://www.panarin.com/forum/

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.04.2009 17:57 (#)

Юнкер

Да, уважаемый Добрыня, спасибо за ссылочку.

User christophe, 21.04.2009 00:22 (#)

"уважаемый Добрыня" )

Юнкер, ты знаешь, что такое "имидж", и как он добывается?! Во, думать надо, а потом выражаться.. блин))

User zaycheg, 20.04.2009 17:22 (#)

мечты, мечты, как мало некоторым надо для щастья - шоб амэрыка развалилась. о реальности прогнозов говотить не буду, кроме желания прогнозистов нет никакой другой причины

User banzai09, 20.04.2009 17:35 (#)

ПаНароидальные мечтания

Решил Фиглярин сидя дома..., одним словом. Весьма и весьма реальные страхи о распаде России параноидальным образом проецируются на США :)))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.04.2009 17:51 (#)

Юнкер

Если же, не приведи Господь, случится непоправимое и злое с Россией- можно будет говорить, как минимум о конце христианской цивилизации... Но чтобы этого не было надо все делать (лично каждому), а, если не все, то- малое, что в силах и в возможностях,на благо России.В этом наше спасение. А залог этому новоизбранный патриарх Кирилл.Его яркие, бодрые проповеди а,особенно, пасхальное богослужение, озаренное светом надежды и радостное наполняют сердце уверенностью, что минует Россию чаша сия. А нам всем нужно любить Россию и она простит нас грешных.Россия страна света и добра...а СШП - тьмы и зла

User itrch, 20.04.2009 18:03 (#)

Озарит, озарит. http://newsru.com/russia/20apr2009/pasha.html

http://newsru.com/russia/20apr2009/pasha.html

User demo13, 20.04.2009 18:20 (#)

Это только подчёркивает то, какой большой вклад в восстановление и развитие России сделал В.В.Путин!

Путин уже вписал себя золотыми буквами в историю России, как второй президент Великой России! ... и через века он останется Великим Президентом России!

:-)))

User itrch, 20.04.2009 18:29 (#)

"золотыми буквами" - на сугробе нассал, что-ли?

User ural, 20.04.2009 18:40 (#)

не "ВПЫСАЛ" а "ВСРАЛ" )))))

всем своим наворованным баблом в историю разграбления и оболванивания России!

User diletantka, 20.04.2009 19:48 (#)

...не "ВПЫСАЛ", а "ВСРАЛ"...

Здорово,+ 100!Коротко и - по делу:ни одной буквы не притянуто за уши!

User christophe, 20.04.2009 19:08 (#)

"золотыми буквами" ))))

Дема, ты с головой дружишь ? Я понимаю, что нужно добросовестно.. но загибать не надо..) Никогда не знаешь как все магет повернуться.. прогибаться надоть с умом.)

User koctja, 20.04.2009 21:46 (#)

Путин уже вписал себя золотыми буквами в историю России

Он себя вписал, но не его вписали. Придет время сотрем, нам не привыкать!!!

User mishel, 20.04.2009 23:29 (#)

Это верно. Многих постирали и затёрли, а уж путина...

User yulia, 20.04.2009 22:35 (#)

Все уже оттоптались на Дёмочке, а он же просто пошутил. Обращайте внимание на его смайлики. Шалит Дёмка-озорник, уже и майора не боится.

.

Еще одна глупость у Юнкера."Христианская цивилизация":1) не тождественна православию;2)не тождествена российскому государству;3)бодряческие проповеди его святейшества Кирилла никак не означают,что Россия страна света и добра.Все эти тезисы на вашей совести.

User liliPutin, 20.04.2009 18:58 (#)

ТовариСЧам россиянам ещё трудно понять суть демократии.

И это естествеенно. Учимся постепенно. Чуть что? Называем друг друга лохами, оскорбляем, унижаем. И думаем, что вот она демократия. А вообще советую внимательно прочесть статью Абаринова. А кто ещё чего не понял. Прочтите пост Юлии. Она так хорошо разжевала и даже в рот положила дебилам, которые здесь на "Гранях" ещё хотят облить дерьмом настоящую демократию. Юля, вы молодец.

User christophe, 20.04.2009 19:03 (#)

Ребяты, если Тахас, захочет отделится, то нашего с вами разрешения не спросят.. Вон Квебек, в свое время голосовал за отделение, но не прошло, и ничего... Канада, все там же. Я к тому, что если "кто-то" пользуется своими правами в соответствии с Конституцией, то какие могут быть проблемы..?)

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 20.04.2009 19:15 (#)

Лет 60 уже слушаю,

что США развалится (рухнет) ну прям к завтрему. Опять же про нерушимый союз сицилистичских республик, социалистического лагеря и вааще усего прагриссивного чилавечисва. Даже рефератики кропал на оную тему - куды ж студентику деться. Неуж сподобил Господь дождаться? И рад бы поверить, во славу наших САМЫХ САМЫХ, да вот не получается...

User mishel, 20.04.2009 20:58 (#)

Пора уже начинать выдавать жителям Аляски российские паспорта.

User koctja, 20.04.2009 21:17 (#)

Интересно, а если бы у нас такая горизантальная "вертикаль была, страшно подумать!! Эта упыриха Москва со своим ненасытным брюхом все регионы уже достала. Да если бы Сибири такие права, как штатам в США, то Москва с голоду бы сдорла. И мечта кремлевцев и их халуев, что США "разбегутся" яйца выеденного не стоит. Какой дурак от взаимовыгодного союза побежит. Это у нас точно побегут, потому что вся Россия есть колония Кремля. А кому охото горбатится на метраполию - Москву за здорово живешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 21.04.2009 02:50 (#)

То что пендостан развалится..

это само собой понятно. Обсуждать этот факт нет смысла. Главное-СРОКИ. Когда это произойдет? Дайте конкретную дату!

Vip rubinstein, 21.04.2009 03:11 (#)
12

"Главное-СРОКИ" --- Вот с этим тезисом точно не поспоришь. Потому что неизбежное, научно обоснованное угасание Солнца и, как следствие, гибель всего живого на нашей планете не подлежит, увы, сомнению. Главное - сроки, как прозорливо заметил форумский мыслитель Zolingen. Что же касается сказочного государства "Пендостан",выдуманного руководителями кружка ревнителей "суверенной вертикальной самобытности и особого пути",то ему и разваливаться не надо. Как может разваливаться или не разваливаться то, чего не существует в природе? Это у "ревнителей" все время что-то в голове разваливается. Главное - сроки.

User valer20071, 21.04.2009 12:41 (#)

Г-н Рубинштейн, ваш посыл понятен, но он недальновиден!

В принципе мне по барабану развалятся США или нет, вообще не очень понимаю смысл мусолить эти темы, у нас и своих проблем хватает, которые можно обсудить. Но уж раз заговорили, то выскажу свою мысль, мне смешны всегда утверждения, что вроде в США (или ЕС) уже свершился "конец истории", что уже есть идеальная, ну или почти идеальная форма правления и если что и произойдёт неприятное то не раньше чем "угаснет солнце", где нибудь эдак через десяток веков:))))))) Может напрямую так не говорят, но вот подразумевают все наши либерал-демократы. И всем этим Абариновым и Рубинштейнам недосуг посмотреть на историю, были государства которые не 300 с небольшим лет существовали. Персидская империя 2500 лет!!! Вот где можно было поупражняться в вечности страны вплоть до угасания Солнца!:))) Римская империя малость поменьше, но тоже намного дольше 300 лет прожила. Византия больше тысячелетия. Китай существует уже вроде как несколько тысячелетий. Так что претензии некоторых исторических выскочек, просуществовавших три жалких века и объявляющих себя "эталоном для эталонов" право смешны. Ещё смешнее претензии Союза просуществовавшего каких то несколько десятков лет, не переживших НИ ОДНОГО настоящего кризиса (ну не считать же в самом деле кризисом, нератификацию Конституции:))))))) на какой то всемирный образец для подражания. Пусть переживут хотя бы одну десятую от того, что пережила Россия за свою многовековую историю, тогда можно будет и поговорить. Да, эти оба примера находятся сейчас на пике своего могущества, но это совсем не значит, что так будет вечно или даже долго. Измениться в мире может всё очень быстро, гораздо быстрее г-н Рубинштейн, чем погаснет Солнце, вас по видимому ничему не научил развал СССР, который не смог спрогнозоровать НИ ОДИН серьёзный политолог в мире. Я за свою жизнь слышал десятки выражений типа "я никогда не верил, что доживу до краха СССР, хоть и был уверен, что он рухнет". А вы тут про угасание Солнца:))))

User spqr123, 21.04.2009 03:50 (#)

82% техасцев не хотят отделятся от США.

http://www.dallasnews.com/sharedcontent/dws/news/texassouthwest/legisl ature/stories/DN-secession_18tex.ART.State.Edition2.4ad88cf.html Да, ладно г-н Абаринов, оправдывать Перри. Типа, ничего он не говорил. Все его прекрасно поняли. Да, он не говорил слово "сецессия", но он четко сказал что если федеральная власть их будет притеснять то техасцам просто не останется другого выбора, как взять ВСЮ власть в свои суверенные руки, что кстати и является определнием "сецессии". Вообще же Перри зря разыграл карту техасского мачо, который в любой момент может оскорбится и выйти из Союза. Не смотря на всю его браваду на "чаепитии" у него проблем в штате очень много и они их становится все больше и больше. http://www.burntorangereport.com/diary/8449/perrys-secession-remarks-a -distraction-from-his-utter-total-failure-to-lead И в свете наступающих скоро (в смысле меньше чем через год) губернаторских выборах, где Перри уже проигрывает по опросам своей коллеге по партии сенатору Хатчисон и, мягко говоря, не популярности отделения Техаса от США в самом Техасе, для Перри подобные ляпы это хуже чем преступление, это ошибка, которая ему может стоить губернаторского кресла.

User pycc, 21.04.2009 04:16 (#)

После бурного XX века всем мерещятся распады, революции и катастрофы.

Увы.Нас ждут триста унылых лет. Триста лет тупо пялиться друг на друга через интернет, в ожидании новостей. А кто же будет делать новости за нас?