статья Без сахара

Владимир Абаринов, 15.04.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

На сегодня назначена самая масштабная после вступления в должность Барака Обамы акция протеста против его политики. Она называется "Национальное чаепитие" и направлена против непомерного роста расходов правительства, связанных с реализацией антикризисного плана, и против бесконтрольного и бессмысленного разбазаривания средств.


Комментарии
User bikenty, 15.04.2009 18:40 (#)

Античаепития - это как?

Кофий пить станут?

User protoplasm4, 15.04.2009 18:48 (#)

Чаепитие - чай пьют, античаепитие - чай, соответственно, наоборот...

.

User baron, 16.04.2009 15:50 (#)

"Пьют" Nur noch 60 Sekunden (2000)...

User baron, 16.04.2009 16:06 (#)

Что съел abnormaly высокое количество сахара?

User clockman, 15.04.2009 19:04 (#)
3033

уринотерапия

.

User satana, 15.04.2009 19:18 (#)

Да уринотерапия наоборот! Но,в виде чайной церемонии.

.

User vladimirgh, 16.04.2009 01:08 (#)

С отбливнушками для закуски

ТОгда совсем аполитично получится.

User polonii, 16.04.2009 01:52 (#)

Что можно от обамы ожидать? умом он явно не оттягощён...а молодое поколение везде тупое (проц

Что можно от обамы ожидать? умом он явно не оттягощён...а молодое поколение везде тупое (процентов 80~90)...Пепси пососать там...спласать да спеть, кому то уколоться....для них обама в самый раз - какое чудное завершение американской мечты!

User expertsfa, 16.04.2009 02:52 (#)

Пока на слабака тянет

Молодое поколение не тупое,но НЕОПЫТНОЕ это-точно.Что касается Обамы ,то сильно смахивает на популиста,какой-то чистый лист придумал для наших начальников,лапу Ведьмежонку жал после недавних убийств и избиений ,конформист похоже хороший

User uncle_rimus, 16.04.2009 19:49 (#)

Что от Обамы ожидать? Ну, учился в закончил гарвардское юридическое ПТУ с отличием, то бишь magna cum laude на языке древнеримских пацанов, это как известно каждый может.
Да и вся их молодежь сосет пепси и поет/пляшет, в вот в России молодежь обычно сосет что покрепче да и пляски зачастую кончаются кондопогами. Что с мыркосов возьмешь!

User komon, 16.04.2009 13:02 (#)

Революционная ситуация в США__http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User clockman, 15.04.2009 18:43 (#)
3033

Эх хорошо в стране Расейской жить!

Всё понятно.

User cincinnat, 15.04.2009 19:28 (#)

Господин Абаринов совершенно вдруг забыл,

что вливать сотни миллиардов долларов в экономику начали еще при Буше. Первый стимуляционный пакет прошел еще до выборов и гораздо активнее поддерживался Маккейном, чем Обамой. Интересно, что большинство русских в Америке стоят на крайне правых позициях - и Абаринов впереди многих. Казалось бы, любому нормальному человеку очевидно, что 12 лет республиканского сената и 8 лет республиканског президенства довели страну до крайнего состояния - полностью потерян авторитет в мире, страна втянута в две затяжные бесперспективные войны, экономика в полной заднице, разрыв между богатыми и бедными вырос в разы, что чревато серьезными социальными последствиями. Наконец-то пришел президент - молодой, энергичный, умный и образованный, который пытается починить сломанное республиканцами. Однако правые радикалы, типа Раша Лимбо, который, видимо, являестся ролевой моделью для Абаринова, со всей силой своей ненависти желают ему поражения - не понимая, что поражение политики Обамы будет катастрофой для страны.

User demo13, 15.04.2009 20:23 (#)

"..поражение политики Обамы будет катастрофой для страны."

Со всей силой своей ненависти желаюю ему поражения!

:-)))

User cincinnat, 15.04.2009 20:53 (#)

Вот видите, разница между нашими взглядами

заключается в том, что я желаю и российскому, и американскому народам хорошей достойной жизни. Вам же хочется кому-то обязательно бить морду, унижать, уничтожать. Это, видимо, связано с комплексом неполноценности - вы не верите в глубине души, что можете как-то возвыситься сами по себе. Вам кажется, что вы можете возвыситься только за счет унижения другого. Ваши взгляды на внешнюю и внутренюю политику России являются отражением ваших комплексов - вы ассоциируете себя даже не со страной, а с тем образом, который сами придумали.

User protoplasm4, 15.04.2009 22:30 (#)

Преувеличение. Вот вы же сами пишите, что авторитет штатов на нуле. Это мягко сказано. По степени негативного отношения США в лидерах наравне с Северной Кореей и Ираном, о чем есть соответствующие замеры общественного мнения. Ничего не имею против простых американцев, но... америка не нужна. Ибо достали. Антиамериканизм протестует в основном против внешней политики и роли США в мире, а не против простых американцев.Вот вы пишите, что за удручающее положение вещей несут ответственность республиканцы. Возможно. Тогда не понятно, где были демократы все это время? Система сдержек и противовесов не работает? Нет у меня доверия к демократам...Имхо, не пора ли и тех и других, и демократов и республиканцев "перестроить" вместе со всей америкой.

User black, 15.04.2009 22:41 (#)

Кстати, не поделитесь, как по тем же опросам в мире относятся к России? Особенно ближайшие соседи, которые имеют с ней дело. Лично мне это интереснее, Америка - она вона где, а мы (и соседи) здесь.

User protoplasm4, 15.04.2009 23:08 (#)

Хреново относятся:) http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7873000/7873561. stm По интегрированному рейтингу отрицательное/положительное отношение в 2008 году Россия заняла место США в пятерке аутсайдеров: Иран, Пакистан, Израиль и Сев. Корея, Россия:))Тут какбе Грузинский конфликт сильно подпортил имидж. Но думаю для России этот отрицательный имидж следствие более черного пиара, нежли следствие косяков по всему миру, как у США.Насчет того, что Америка далеко, а интересоваться следует только собой. Это пурга. Все в одной лодке уже.

User black, 15.04.2009 23:30 (#)

Я так и думал

Америку не любят, потому что она, Америка, плохая. Нас не любят, потому что мы слишком хороши для них. Клевещут, гады, в бессильной злобе. А пиндосы думают, что все наоборот - это они молодцы, а их не ценят. Ну возможно ли быть такими козлами!

User protoplasm4, 15.04.2009 23:40 (#)

Имидж штука тонкая

В СССР сбивают пассажирский лайнер - истерика на весь мир, колоссальный урон репутации.Американский эсминец в 1993 году сбивает иранский пассажирский лайнер, летевший своим воздушным коридором - в мире это почти не замечают, лишь скупые "Опс. Бывает."

User black, 15.04.2009 23:46 (#)

Верно. Сначала ты работаешь на репутацию, потом - она на тебя. Мысль вполне тривиальная, тем не менее - правильная

User cincinnat, 16.04.2009 00:10 (#)

Видимо, что-то с миром не в порядке.

Поскольку сама мысль о том, что что-то не в порядке в России является кощунственной. Сбитый иранский самолет обсуждался во всем мире. Это одна из самых известных катастроф когда либо случившихся. Совет безопасности ООН вынес решение, что вина за это лежит на командовании США. Американские газеты долго, подробно и вполне об'ективно писали об этом случае. Иранцы считают то международным преступлением, американцы - несчастным случаем. Тем не менее американцы выплатили 60 млн долларов семьям погибших. Так что "Опс. Бывает" - это только в вашей голове. Перестаньте наконец считать, что вас все обижают. Вам же не 5 лет. Такая позиция удобна разбалованному ребенку а не государству, претендующему на мессианство.

User protoplasm4, 16.04.2009 01:50 (#)

Гм. Если драма с иранским самолетом освещалась так, как вы говорите, то признаю, что был не прав в оценке мирового внимания к этому случаю. По крайней мере в головах наших, российских "демократов" этот прецедент вообще неизвестен, либо о нем не любят вспоминать.Все равно утверждаю следующее. 1) Урон репутации СССР от инцидента с корейским лайнером больше чем урон репутации США с иранским самолетом. Обоснование: Рейган назвал СССР "империей зла" - была масштабная кампания в СМИ, термин до сих пор "на слуху".2) Причиной того, что имидж СССР пострадал сильнее чем имидж США является PR-технология.Это к вопросу об имидже.

User black, 16.04.2009 02:50 (#)

Еще нюанс

Самый большой урон репутации СССР в истории с корейским самолетом причинен даже не столько тем, что его сбили, сколько идиотской попыткой соврать, что его не сбивали. После этого можно было вообще ничего не говорить - все равно никто не верил ни единому слову. США признали ошибку, а Советский Союз прикинулся шлангом - вот вам и разница в имидже.

User protoplasm4, 16.04.2009 01:52 (#)

Перестаньте наконец считать, что вас все обижают.Увы, блин. Это важный вопрос. Где различить паразитирование на теме "меня все обижают" и реальной травлей.Нет ли тут антисемитизма?

User sem45, 15.04.2009 23:11 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Пральна шкрябаеш пишеш, цитоплазма или как тебя там: митохондрия, вакуоли... Достали всех эти мериканцы! До печенок. Пора перестройку в гамерике начинать и устроить меровую ливоруцию в логове самого вошы нгтонгского зверя.Но для начала надо выгнать мериканских агрессоров из Афгана и Ирака. Давно об этом пишу на Гранях. Вот, почитай ишо раз:Yankee Go Home!Как я писал раньше, лично я за то чтобы американцы как можно быстрее ушли бы с военной базы в Киргизии, а также с Афганистана и Ирака тк. присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России и существенно замедляет развал варварской РaSSeянии.Если, дай Бог, американцы уберутся с Афганистана и Ирака, тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее москаля. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию..Образование Великого Мусульманского Халифата станет реальностью. Yankee Go Home!Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО где нибудь под Москвой, но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.Конец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской РоSSии проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей! "

User lipedjakovod, 15.04.2009 23:19 (#)

Шлёмку рванопопую заклинило. Ишачки акбаристые постарались...

User protoplasm4, 15.04.2009 23:22 (#)

Вот за это штатам большое "спасибо" надо сказать.Афганистан.До появления мудрых янки Северный альянс (поддерживаемый Россией, Таджикистаном и другими) вполне удачно сдерживал и мочил талибов. Которые в свою очередь удачно мочили наркоторговлю. Был баланс.Ирак.До появления мудрых янки тут вообще все было прекрасно для российских интересов. Саддам терпеть не мог всяких джихадов и террористов (кроме тех, которых сам готовил).Теперь уход амеров действительно породит много проблем. Но кто их просил приходить? Хотя угроза джихада против России маловероятна.

User demo13, 16.04.2009 00:13 (#)

Жители Афганистана: «Лучше бы русские остались»

На огромном стихийном рынке в Майванде (район Кабула, где в 1981 году бесследно исчезали советские патрули), а также в магазинчиках Куриной улицы бойко торгуют пряжками с серпом и молотом, юбилейными рублями и старыми гимнастёрками. Отлично сохранились районы, построенные при СССР, - девятиэтажки со сквериками, словно у ВДНХ. Ровно 20 лет назад мы ушли из Афганистана. Пережив с тех пор множество проблем, многие афганцы пришли к странному выводу: «шурави» следовало… остаться.- Советский Союз попросту бросил нас, - с обидой замечает бизнесмен Ахмади, беседуя со мной в тесной чайхане, где мы пьём чай из помятого самовара с царским орлом. - Вы оставили Афганистан на произвол судьбы. Я пытаюсь объяснить. Рассказываю про десятки цинковых гробов, что летели каждый месяц из Кабула в СССР. О сухих похоронках - «пал смертью храбрых, выполняя интернациональный долг». О матерях, рыдавших на могилах. Цитирую песню Макаревича, рвавшую душу: «…а ребят стреляют в Афгане - и никак оно не кончается». Напоминаю про миллион афганцев, сгинувших на этой войне. Но понимания у собеседника не встречаю. Афганцы довольно цинично относятся к смерти и умеют ценить храбрость противника. В Кабуле мне спокойно говорили на каждом шагу: «Да, вы убивали нас, но была война. А это честь - воевать с хорошими солдатами». - О, я знаю, - отхлёбывает чай Ахмади. - Вы потеряли 15 тысяч человек за 10 лет. Но знаешь что? Совсем недавно я читал газету и увидел цифру: в России только за один прошлый год погибло в автокатастрофах в два раза больше народу. Разве это война? Так, игрушки. После ухода из Афганистана СССР развалился. Оно того стоило? Посмотри на любую страну: везде, откуда вы ушли, ваше место немедленно заняли. Американцы - в Кабуле, китайцы - на Кубе, британцы - в Ливии. И ты сомневаешься, что вы поступали правильно? - Безусловно, если бы СССР удержал афганский режим у власти, это сыграло бы положительную роль в мировой безопасности, - соглашается военный аналитик Стивен Джейкобс. - Вторжение в Афганистан - очевидная глупость. Но уход после смерти тысяч солдат и затрат в десятки миллиардов долларов - тоже загадочный поступок.

:-)))

User cincinnat, 16.04.2009 00:33 (#)

Кто таков Стивен Джейкобс?

Никогда не слышал про такого аналитика. Еще бы десять лет просидели, еще бы 15 тысяч человек потеряли, и ничего бы не изменилось. Уходить всегда очень болезненно, но уходить надо, когда понимаешь, что продолжать эту всю бодягу не имеет никакого смысла. Чем раньше бы они ушли - тем лучше бы было для всех. Но лучше поздно чем никогда. А аргумент с автокатастрофами не канает. Так и Чикатило мог сказать - подумаешь, несколько баб замочил. В автокатастрофах каждый час столько гибнет...

User christophe, 16.04.2009 00:36 (#)

«Лучше бы русские остались» )

А если б не зашли, то и не пришлось бы уходить..

User christophe, 16.04.2009 00:44 (#)

"Но уход после смерти тысяч солдат и затрат в десятки миллиардов долларов - тоже загадочный поступок.")

Да, оч. загадочный.. Вот только цены на нефть грохнулись...
cherche la femme, demo ))

User dimawint, 16.04.2009 00:19 (#)

для протоплазмы

Что за хреновину ты здесь несёшь первичный булион !!! Ахмад-Шах Масуд был одним из главных полевых командиров сражавшихся против московских оккупантов Афганистана(что там было бровастому Брежневу завоёвывать то).Афганистан больше ничего не производит кроме опийного мака потому что благодаря растянувшейся на десять лет войне с Московией там ничего не было построено,а только разрушено.Вот если бы СССР туда пришёл не на танках и вертушках а со стройматериалами для заводов и с деньгами(деньги тогда У Москвы были)тогда бы воинственные афганцы увидели,что с Севера к ним действительно протянута рука дружбы и помощи.Но СССР было вполне достаточно от эксплуатации своих восточноевропейских сателлитов.Разве не есть образование талибов прямым следствием раззорения Афганистана московскими войсками??? А Ирак с его диктатором Саддамом вообще представлял прямую угрозу для всего мира и для нефтяных стран соседей Ирака в частности.Вы же всё слушаете безумные байки Воблоглазого тирана и его подвывателей...И какие у Московии могут быть интересы за границей если люди внутри этой страны превратились в ограбленных рабов !!! Этим Гадам-Чекистам любой мировой лидер может заткнуть пасть сказав что сначала создайте условия для НОРМАЛЬНОГО человеческого существования для простых россиян,а потом уже суйте свои костлявые руки и в Грузию и на Украину и в Среднюю Азию.Не пиши больше здесь подобюного рода путинистическую чушь потому что Московия есть страна третьего мира и ТЮРЬМА НАРОДОВ.Терпеть не могу руссистов-великодержавников !!!

User christophe, 16.04.2009 00:52 (#)

dimawint

Щас demo быстренько подберет инфу, шо штатники понастроили в Ираке.. Ему подлецу, палец в рот.. контора пишет))

User christophe, 16.04.2009 00:58 (#)

Почти свои люди..)

Ахмад-Шах Масуд, диплом инженера у "нас" получил, ну разговаривать и договариваться было бы проще...)

User christophe, 16.04.2009 03:44 (#)

Про "диплом инженера у нас", оплошал 8( Поэтому всем искрение извинения.)

User christophe, 16.04.2009 05:27 (#)

оч. искренние

User protoplasm4, 16.04.2009 01:36 (#)

для dimawint Не понял, что за бред вы хотите протаранить.

Мой пост относится к роли США в Афганистане после 9/11 и уж тем более после распада СССР.Ахмад Шах Масуд сумел заручиться поддержкой России, Запада, Ирана и Таджикистана, получив новые вооружения и обретя стратегическую глубину для своего анклава.

User sem45, 15.04.2009 23:39 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Москва констатирует поражение НАТО и опасается атак талибовВремя публикации: Сегодня в 12:30 по Джохару Главарь русский террористической банды «Служба по защите конституционного строя ФСБ России» генерал-полковник Алексей Седов, выступая в среду 15 апреля в Москве на научно-практической конференции, посвященной деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в сфере обеспечения безопасности входящих в нее диктаторских режимом, заявил, что «в ближайшее время основная угроза национальной безопасности» России и другим государствам-членам ШОС», будет исходить от моджахедов Исламского Эмирата Афганистан.. По словам преступника, афгано-пакистанская земля является главным ядром Джихада, и моджахеды, получив практический боевой опыт в Афганистане, затем направятся освобождать народы в более слабые в военном отношении Россию и центральноазиатские диктатуры... Этим и объясняется страх правящей ФСБ перед перенесением военных операций афганских талибов и их союзников на территорию России....В феврале 2009 года Россия разрешила транспортировку через свою территорию в Афганистан американских невоенных грузов. По некоторым данным, соглашение относительно транспортировки военной техники (без боеприпасов) также будет скоро достигнуто. Входящие в НАТО Франция и Германия получили разрешение Москвы на транзит вооружений и военной техники в Афганистан в конце 2008 года. Медведев подписал аналогичное соглашение и с Испанией." Полный текст здесь:http://webwarper.net/ww/~av/kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/15/6 5088.shtml
PS.Мериканские агрессоры! Злобные НАТОвские импирилисты! Пожалуста, плизь - GO Home! Оставьте наглого москаля один на один с исламским джихадом!

User sem45, 15.04.2009 23:44 (#)

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/15/65088.shtml

User sem45, 16.04.2009 01:02 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------------------ЧЕРНЫЙ АРАБДумаю нелишне напомнить ненавистникам Америки историю арабского наемника Хаттаба, воевавшего в Чечне с 1994 по 2002 год против русских оккупантов. Восемь лет! И только через 5 месяцев после начала антитеррористической операции США в Афганистане Хаттаба кто-то отравил. В даный момент на Кавказе и на юге России против русни уже сражались бы тысячи таких хаттабов если бы не присутствие американских войск в Ираке и Афгане:Эмир Ибн Аль Хаттаб, "Ахмед однорукий", он же "Черный араб". Уроженец Иордании. В Чечню прибыл в 1994 г. в составе группы лиц выходцев из стран ближнего Востока.У Хаттаба нет родины, нет семьи и нет друзей, у него нет дома и легального гражданства Бесконечный джихад -- бойня против всех стал нормальным состоянием его жизни.Отличается особой жестокостью по отношению к пленным, в том числе раненым. При расправах с захваченными в плен предпочитает использовать холодное оружие. Глумился над трупами российских военнослужащих, отрезая им уши, носы, снимая скальпы. Все эти действия фиксирует на видео и фотопленку с целью демонстрации своей практической деятельности для привлечения финансовых средств из мусульманских зарубежных организаций и фондов Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Иордании, Турции.Охотиться на Хаттаба российские спецслужбы начали еще в 1996 году, после того как в апреле того года он с небольшой группой уничтожил из засады колонну 245-го мотострелкового полка возле села Ярыш-Марды в Аргунском ущелье. Тогда погибли 53 и были ранены 52 военнослужащих. Пять лагерей Хаттаба дислоцируются на небольшом расстоянии друг от друга и называются по именам руководителей этих лагерей:..."Продолжение здесь:http://www.compromat.ru/main/chechya/hattab.htm
PS.После начала американской антитеррористической кампании в Афганистане и после вторжения американской армии в Ирак поддержка чеченского освободительного движения извне почти прекратилась. Человеческие и материальные ресурсы арабского мира были брошена против американцев.Тем не менее даже без помощи извне джихад УЖЕ распространился за пределы Чечни и вовсю бушует в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. Пылает почти весь Кавказ. На очереди юг России, Татарстан, Башкирия, Удмуртия... Неблагодарные руSSофашистские свиньи забыли ЧЕМ они обязаны американцам не будь тех в Ираке и Афганистане.

User dreder, 16.04.2009 09:16 (#)

sem45-ты долбоклюв?Или семит и русофоб одновременно?Обозначайся как то или какай как то то куда то?.

Неблагодарные руSSофашистские свиньи забыли ЧЕМ они обязаны американцам не будь тех в Ираке и Афганистане."-не забыли !И отыграеисяя на иудеях!Мудак!

User sem45, 16.04.2009 11:46 (#)

На дворе трава, на траве дрова. На дровах братва. У братвы трава.

User lipedjakovod, 16.04.2009 01:13 (#)

"по Джохару "? Это по Дудайке, от которого клочки по закоулочкам полетели?

User sem45, 16.04.2009 04:10 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Клочки, слава Богу, летят от разваливающейся на куски Хамской Империи Зла РоSSии. Даже подконтрольная чекистам газета "Московский Комсомолец" уже открыто пишет об этом:России предсказано умереть...Не только американские, но и некоторые отечественные эксперты считают, что песенка России спета, что рано или поздно — к 2015, 2030 или 2050 году она развалится на 6—8 самостоятельных государств со своими валютами, дипломатами и бюджетами.Питеру отводится почетная роль столицы северо-западной части России, еще не утратившей способности интегрироваться в западное сообщество. Не зря же Петр I именно тут прорубил окно в Европу. Остальным территориям повезет меньше: если не прямо, то косвенно уже очень скоро они попадут под влияние соседних государств. На нашем Дальнем Востоке бал будут править Китай и Япония, Камчатка, Чукотка и Сибирь “лягут” под США. Свои образования получат поволжские регионы и Северный Кавказ… Выбор, как считают аналитики, у России невелик: либо наши подземные кладовые станут собственностью Европы (США), либо перекочуют к Китаю, который все активнее осваивает наши дальневосточные территории и врывается в нашу экономику...Продолжение здесь: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/ Чекистская Россия вымирает. Туда ей и дорога. Об этом открыто сейчас пишут системные СМИ. МК, например, в заголовке статьи характеризует свою страну как «Россия вымирающая, безработная и нищающая» и отмечает, что «даже официальная статистика способна вызвать пессимизм».http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/19/society/395756/ Многие представители «среднего класса» уже перешли на питание гнилыми отбросами на помойках. Другие перейдут в ближайшее время. «В последнее время стал замечать — очень много прилично одетых людей среднего возраста ищут что-то на помойках», пишет наблюдательный житель Питера Алексей. http://www.livecrisis.ru/Default.aspx?&pgn138=http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/22/64131.shtml
НС и НЛ объявили войну государству российскому. Они пишут: «Монголо-московская орда не выдержит путинского кризиса. По всей Орде идут увольнения и сокращения. Путинские рабы мрут от голода, но они долго терпеть не будут и выйдут на баррикады, и тогда Московская Орда, мать мерзостей земных, сгинет в Ад. В 1991 г. империя распалась на 15 частей. А сейчас реально отойдут Дальний Восток, Кавказ, Татарстан и Башкирия, но это первый этап распада, дальше будет больше. Метастазы распада пошли по всей империи, цены на нефть неуклонно падают, и безработных становиться всё больше. Котёл ещё не взорвался, но взрыв скоро. Спасти русский народ может лишь раздел империи на части. Сколько невинной крови пролила блудница Московская Орда! Нам выпала великая честь отрубить ей голову и сжечь Орду. Мы на стороне Всевышнего Бога. Девизом настоящих национал-социалистов и национал -либералов станет: «Уничтожь и сожги проклятую Орду Московскую — блудницу, мать мерзостям земным!».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/21/64112.shtml

User viking57, 16.04.2009 01:27 (#)

Cincinnat-”Казалось бы, любому нормальному человеку очевидно, что 12 лет республиканского сената и 8 лет республиканског президенства довели страну до крайнего состояния - полностью потерян авторитет в мире, страна втянута в две затяжные бесперспективные войны, экономика в полной заднице” Демократы забрали Конгресс еще в 2006 году, а именно Конгресс выделяет деньги и начинает войны. Практически ВСЕ демократы голосовали и за войну в Ираке и за войну в Афгане, включая Клинтон. На Пасху по CNN советник правительсва Ирака по национальной безопасности Al-Rubani в очередной раз выразил благодарность Америке за освобождение его страны от фашисткого режима Саддама. Только любители коммуно-фашизма аля Маркс-Ленин-Гитлер-Сталин этого не понимают. “Наконец-то пришел президент - молодой, энергичный, умный и образованный, который пытается починить сломанное республиканцами. Однако правые радикалы, типа Раша Лимбо, который, видимо, являестся ролевой моделью для Абаринова, со всей силой своей ненависти желают ему поражения - не понимая, что поражение политики Обамы будет катастрофой для страны..” Молодой и энергичный- ДА, остального незаметно. Только идиот может в условиях кризиса увеличивать налоги. Безумные некотролируемые траты Обамы даже Президент Евросоюза- премьер министр Чехии назвал Дорогой в Ад. ЕС отказал просьбам Обамы раскручивать маховик безумных трат, они помнят,что такое гиперифляция, готорая будет вызвана такими тратами. Любому разумному человеку ясно, что Обамовский план удвоит национальный долг, накопленный начиная с президента Вашигнтона, всего за 3-5 лет и доведет его до 20 триллионов. В итоге, только по процентам за этот долг Америка будет платить в 2012 году 1 триллион долларов иностранным государствам. Денег на развитие уже не будет. Национальный долг достигнет 25% ВВП страны, а это просто непереносимо, если вы не идиот, то должны понять это, в ЕС страны с таким дефицитом просто не принимают. К концу второго срока президента Обамы нац. долг УТРОИТСя и достигнегт 30 триллионов долларов. Обама просто убьет США, если разум не возобладает у американского народа. “ни в каком социализме мы не были,это вас обманули. Лично тов. Сталин обманул. Социализм характеризуется общественной собственностью на средства производства. Общественной, а не государственной, это совсем разные вещи.” Именно при социализме мы и жили. В Европе живут при социал-демократии. Маркс был жестким противником демократии. В СССР жили строго по Марксу, особенно в период военного коммунизма, читайте его работы, Маркс наставивал на ДИКТАТУРЕ пролетариата и уничтожении демократии, парламентаризма и ВСЕХ несогласных. НЭП уже был отсуплением, потом вернулись к основам. В СССР была государственная, кооперативная и колхозная собственности. “Основной признак социализма - отмирание роли государства.” государство отмирает только с переходом к коммунизму по марсизму. До коммузизма в СССР было еще далеко, жрать нечего элементарно было.

User evgenij02, 16.04.2009 04:36 (#)

К тому же, Маркс сжульничал

В своей теории революции,о диктатуре пролетариата, чтобы свести концы с концами, допустил несколько ненаучных допущений. 1. "Забыл" про диалектику и вывел абсолютный антоганизм труда и капитала. На самом деле - это единство противоположностей. 2.Ввел понятие "рабочая сила", противопоставив ее средствам производства (капиталу). На самом деле, рабочая сила, каждый человек - такое же средство производства. Никакого пролетариата нет. Думаю, Маркс видел свои натяжки. Попросту говоря, сжульничал. Он был сторонником монополистического капитала,боролся против демократического капитала. Для этого и "подправил" научные выводы. http://reider34.narod.ru/trudkapital.htm

User vladimirgh, 16.04.2009 01:14 (#)

13-му дембилу

"Со всей силой своей ненависти желаюю ему поражения"
Старый анекдот, как раз про дембила №13:
Вопрос: "Что делает немец, когда видит, что сосед живет лучше него?"
Ответ: "Старается сделать все, чтобы жить лучше соседа". Вопрос: "Что делает русский, когда видит, что сосед живет лучше него?"
Ответ: "Старается сделать все, чтобы сосед жил хуже него". Мораль известна еще со времен Христа - не судите, и да не будете судимы.
Да и в великом русском языке есть: не рой другому яму - сам в нее попадешь.

User new_vitianya, 15.04.2009 20:35 (#)

Тут у вас ни Буш ни Обама не виновны по отдельности!

В будующих и уже существующих бедах Америки виноват "рынок" и его как "саморегуляция"! Этим воспользовались люди(банкиры и инвестиционные банки)"жирные коты" по-Путину, которые превратили финансовую систему Америки в полный беспредел, десятилетиями заменяли настоящие деньги в Америке их производными, и теперь пришёл конец. Всё ведь уже заменено господа! Денежного наполнения нет. Все проиграно и превращено в бумагу! Можно считать, что все фонды и пенсионные в том числе , проиграли все живые деньги американских пенсионеров, понимаете ли! Их нет, Вот тут, в условиях экономического кризиса и лежит главная опасность в США - проговориться о действительном положении дел с накоплениями! В этом Обаме не повезло, но спрашивать граждане будут со всех и республиканцев и с демократов! Никто не отвертится.

User viking57, 16.04.2009 01:23 (#)

Только идиот может в условиях кризиса увеличивать налоги

cincinnat ==. Казалось бы, любому нормальному человеку очевидно, что 12 лет республиканского сената и 8 лет республиканског президенства довели страну до крайнего состояния - полностью потерян авторитет в мире, страна втянута в две затяжные бесперспективные войны, экономика в полной заднице,== Демократы забрали Конгресс еще в 2006 году, а именно Конгресс выделяет деньги и начинает войны. Практически ВСЕ демократы голосовали и за войну в Ираке и за войну в Афгане, включая Клинтон. На Пасху по CNN советник правительсва Ирака по национальной безопасности Al-Rubani в очередной раз выразил благодарность Америке за освобождение его страны от фашисткого режима Саддама. Только любители коммуно-фашизма аля Маркс-Ленин-Гитлер-Сталин этого не понимают. == Наконец-то пришел президент - молодой, энергичный, умный и образованный, который пытается починить сломанное республиканцами. Однако правые радикалы, типа Раша Лимбо, который, видимо, являестся ролевой моделью для Абаринова, со всей силой своей ненависти желают ему поражения - не понимая, что поражение политики Обамы будет катастрофой для страны..== Молодой и энергичный- ДА, остального незаметно. Только идиот может в условиях кризиса увеличивать налоги. Безумные некотролируемые траты Обамы даже Президент Евросоюза- премьер министр Чехии назвал Дорогой в Ад. ЕС отказал просьбам Обамы раскручивать маховик безумных трат, они помнят,что такое гиперифляция, готорая будет вызвана такими тратами. Любому разумному человеку ясно, что Обамовский план удвоит национальный долг, накопленный начиная с президента Вашигнтона, всего за 3-5 лет и доведет его до 20 триллионов. В итоге, только по процентам за этот долг Америка будет платить в 2012 году 1 триллион долларов иностранным государствам. Денег на развитие уже не будет. Национальный долг достигнет 25% ВВП страны, а это просто непереносимо, если вы не идиот, то должны понять это, в ЕС страны с таким дефицитом просто не принимают. К концу второго срока президента Обамы нац. долг УТРОИТСя и достигнегт 30 триллионов долларов. Обама просто убьет США, если разум не возобладает у американского народа. ==ни в каком социализме мы не были,это вас обманули. Лично тов. Сталин обманул. Социализм характеризуется общественной собственностью на средства производства. Общественной, а не государственной, это совсем разные вещи. == Именно при социализме мы и жили. В Европе живут при социал-демократии. Маркс был жестким противником демократии. В СССР жили строго по Марксу, особенно в период военного коммунизма, читайте его работы, Маркс наставивал на ДИКТАТУРЕ пролетариата и уничтожении демократии, парламентаризма и ВСЕХ несогласных. НЭП уже был отсуплением, потом вернулись к основам. В СССР была государственная, кооперативная и колхозная собственности. ==Основной признак социализма - отмирание роли государства. == государство отмирает только с переходом к коммунизму по марсизму. До коммузизма в СССР было еще далеко, жрать нечего элементарно было.

User cincinnat, 16.04.2009 05:09 (#)

Даже и не начинайте,

1. "Демократы забрали Конгресс еще в 2006 году" - вот именно, Демократы забрали Конгресс ТОЛЬКО в 2006 году. До этого 12 лет Конгресс был Республиканским. 2. "Практически ВСЕ демократы голосовали и за войну в Ираке..." Есть довольно серьезная причина. Политики в Штатах привыкли верить своим спецслужбам. Однако в данном случае их просто и нагло обманули. Доклад ЦРУ, на основании которого принималось решение о нападении на Ирак был полным враньем от начала и до конца. Этот доклад представлял Колин Пауэлл в ООН. Четыре часа он показывал туманные картинки, которые якобы доказывали, что у Ирака есть ядерное оружие, химическое и бактериологическо. И они планируют атаку на США. И за 15 минут может произойти ядерный взрыв. Естесственно все проголосовали за. Однако НИ ОДНО из этих свидетельств не подтвердилось. Джордж Тенет, директор ЦРУ, впоследствии получил высшую президентскую награду - Медаль Свободы, хотя ему надо было дать пинком под зад - он, извините, просрал 9-11 и состряпал фальшивый доклад, на основании которого страна вступила в войну. 3. "советник правительсва Ирака по национальной безопасности Al-Rubani в очередной раз выразил благодарность Америке." Конечно он выразил - он представляет марионеточное правительство, которое держится только американских танках. как только американцы уйдут, это правительство перестанет существовать. 4. "Любому разумному человеку ясно, что Обамовский план..." То, что ясно "разумному человеку" почему-то неясно очень многим экономистам. например, Пол Кругман, Нобелевский лауреат по экономике этого года, считает, что вливания ликвидности было даже недостаточно. Обама не увеличивает налоги - он их перераспределяет. Он увеличивает их для тех, кто зарабатывает больше 250 тысяч в год, и снижает для остальных. Очень правильная мера. 5. "гиперифляция, готорая будет вызвана такими тратами..." Пока, спустя полгода с первого стимуляционного пакета, никакой инфляции не наблюдается. В марте розничные цены упали на 1% - то-есть налицо небольшая ДЕФЛЯЦИЯ, которая гораздо опасней инфляции и с которой помогает справиться вливание ликвидности. А инфляция как раз не помешала бы - она бы помогла решить многие проблемы. 6. Почитайте-ка сами Маркса. "«Первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии." Под диктатурой пролетариата Маркс понимал определенного рода демократию - правление большинства. Нигде и никогда Маркс не призыввл к физическому уничтожению несогласных. И колхозная, и кооперативная собственность являлись лишь фикцией. Уже в двадцатые году вся собственность страны сосредоточилась в руках Политбюро ЦК ВКПб. Потом она перешла лично к Сталину - абсурдная ситуация, когда один человек владел всеми богатствами огромной страны, такого не было даже при абсолютизме. После его смерти всеми ресурсами и богатством страны владело опять Политбюро. 7. "государство отмирает только с переходом к коммунизму" С переходом к коммунизму отмирает само государство. Процесс отмирания происходит в период социализма. РОЛЬ государства при социализме должна, по Марксу неуклонно уменьшаться. Этот тезис был отменен Сталиным, поскольку он его ну совершенно не устраивал. Читайте источники.

User black, 15.04.2009 19:12 (#)

Так у них там вообще все не так называется, как среди тут. То, что у них называется "либералами" далеко не то, что называют тем же словом в Европе. А правые экстремисты там спокон веку выступают против федерального правительства, Тимоти Маквэй, для примера. И вряд ли Абаринову следует навязывать им свое понимание право-левого

User cincinnat, 15.04.2009 21:06 (#)

Абаринов, да и большинство русских в Америке, находятся

в самом конце правой части политического спектра. Где-то между фундаментальными евангелистами и ку-клукс-кланом. Только с той точки зрения и следует рассматривать его статьи. Директиву об усилении внимания к правым экстремистам он воспринимает как наступление на свободы. Однако же само по себе смещение центра внимания к с одних идеологических групп на другие никаким наступлением не является. наступление на свободы было разрешение прослушки без суда, данное при Буше. Однако то почему-то не вызывало никаких отрицательных эмоций у г. Абаринова.

User mary_gt, 16.04.2009 02:32 (#)

Где-то между фундаментальными евангелистами и ку-клукс-кланом.

Очень точно.

User str2007, 16.04.2009 03:11 (#)

Tak!

exactly

User black, 16.04.2009 03:00 (#)

Что же удивительного

Большинство русских в России по политическим взглядам находятся несколько правее ку-клукс-клана

User new_vitianya, 15.04.2009 19:12 (#)

Вот видите, как далеко защла Америка в нарушении прав и свобод граждан!

В создании невыносимых условий по существованию опозиции и вседозволенности силовых структур. Мощные социальные выступления вооружённых до-зубов граждан, быстро вызовут Социалистическую революцию в США и многовековому господству капитализма и его высшей формы американского империализа , придёт конец! Портреты Ленина, Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Чегевары,Кастров заполонят Манхэттен и все центральные улицы всех американских городов! Землю раздадут крестьянам, заводы - рабочим! Пятилетки и их перевыполнение выйдут на первый план в экономических сводках правительства США. Всеобщее равенство и братство сделают всех американцев счастливыми и уверенными в завтрашнем дне!

User nograni, 15.04.2009 19:19 (#)

Вступлю я с тобой в спор, первый раз если мне не изменяет память.

Нам бы россиянам, хоть немного пожить с "нарушениями прав и свобод граждан!" такими как в Америке !!!!!

User new_vitianya, 15.04.2009 19:41 (#)

я на перспективу написал, что было , то было и уже проходит.

увы.

User nograni, 15.04.2009 19:54 (#)

Соглашусь, на западе все хуже и хуже, но здесь россия как ни странно обгоняет запад, мы идем к катастрофе гораздо бестрей.

User new_vitianya, 15.04.2009 20:09 (#)

Бунты могут быть, кто его знает, что может ещё случиться?

А революции в России точно не будет! Иммунитет на неё у россиян выработан -стойкий ! А в Америке нет иммунитета! Туда за 20-30 лет последних, кто только не наехал! А уж взгляды людей меняются сразу же от состояния их желудков! Американцы привыкли хорошо кушать(количественно, не путать с качеством пищи), поэтому это и очень опасно!

User vladimirgh, 16.04.2009 01:26 (#)

Разброд и шатания в стане бригадостных...

Вот что кризис животворящий с геблинами делает!

User leskey, 15.04.2009 20:46 (#)

nograni .Вступлю я с тобой в спор, первый раз если мне не изменяет память.

С целью доказать, что "Справедливой России" разрешили критиковать Едросов? Так все и без этого знают.

User bikenty, 15.04.2009 19:23 (#)

Вот ведь, извиняюсь, **рак и не лечится...

Хотя пожалуй такое и не лечат...Кстати левачество в юсах всегда было весомым, сам праздник "солидарности трудящихся" родом оттуда, а в загоне коммунистов в америке держали относительно недолго - когда встретились с ними на Эльбе и увидели нечеловеческий оскал... Уже в середине 60-х притеснений компартии практически не было.

User clockman, 15.04.2009 19:29 (#)
3033

Витянь, а по законам диалектики, как только они это сделают, мы займём их империалистическое место

Отрицание отрицания, слышал, наверное. Или с классиками спорить будешь?

User new_vitianya, 15.04.2009 19:51 (#)

Лет на 250 .

Да, а куда деваться! Мы уже там в светлом социализме были и смогли выйти из него через 73 года. Теперь их черёд там покувыркаться. Мне жаль, но тут ничго не поделать! Такие вещи, хоть и кажутся необычными, вполне реальны сейчас именно для США. Теже все симптомы (войны, массовая вооружённость граждан "человек с ружьём" по -нашему, экономический хаос и безработица, верхи не могут , низы не хотят, кругом враги, спонсоры" коммунистический Китай и побеждённая, но злопамятная Япония, плюс расовые недовольства и "старые" их обиды и пр.) Посмотрим, может и пронесёт Америку.

User cincinnat, 15.04.2009 22:00 (#)

Витяня, ни в каком социализме мы не были,

это вас обманули. Лично тов. Сталин обманул. Социализм характеризуется общественной собственностью на средства производства. Общественной, а не государственной, это совсем разные вещи. Государственная собственность на СП есть экстремальный случай монополизма. Основной признак социализма - отмирание роли государства. В Совке наблюдалась картина прямо противоположная. Читайте источники!

User black, 15.04.2009 22:47 (#)

Понятно

Государственную собственность попробовали, теперь надо попробовать общественную. А ведь Бисмарк когда еще сказал: "Если хотите построить социализм - возьмите страну, которую не жалко". Я не Бисмарк, мне любую жалко.

User cincinnat, 16.04.2009 00:43 (#)

Общественная собственность давно уже пробуется.

Там, где работники владеют акциями предприятия, на котором работают - там общественная собственность. И такие предприятия гораздо лучше работают. Недаром все новые хай-тек компании в Силиконовой Долине на этом принципе построены. Однако вы не волнуйтесь, до социализма далеко еще. Его, как правильно заметил Витяня, сперва надо в головах построить. А на это еще лет 200 уйдет, не меньше. Если доживет планета.

User black, 16.04.2009 03:08 (#)

Ну видите, все дело в дефинициях. СтОит акционерную собственность назвать социализмом - и все довольны. Правда, насколько лучше работают такие предприятия - для меня большой вопрос. Я слышал, например, что как раз наоборот, лучше всего управляются небольшие частные предприятия. Хотелось бы получить ссылки на источники.

User vladimirgh, 16.04.2009 01:23 (#)

Бисмарк - он грамотный был.

Он "Утопию" Томаса Мора читал, как раньше говорили,"в подлиннике", а не по совковым или иным перепевам. Потому-то он и знал, что эта книга есть жесточайшая пародия на коммунизм, и в ней прозорливо были предсказаны все пороки этого "рая", такой вселенской халявы.
Спасибо за цитату. Подскажите, где найти источник.

User black, 16.04.2009 02:45 (#)

Каюсь, источника не знаю

Не уверен, что это и в самом деле Бисмарк. Сами знаете, любой расхожий афоризм приписывается Марку Твену, Бернарду Шоу или Бисмарку. Одно могу гарантировать - это не я придумал.

User new_vitianya, 15.04.2009 22:58 (#)

Обманул , а что делать? Пусть пробуют шведский вариант, кто против?

Причина не в строе, а в состоянии финансовой системы и в доверии друг-другу! Доверие утеряно! Теряется быстро, восстанавливается долго и чрезвычайно долго!

User satana, 15.04.2009 19:53 (#)

Не отрицание,а "отрицаловка",или "несознанка".Выражайтесь грамотно,Вы на форуме.

User koroviev666, 15.04.2009 20:23 (#)

бедные мериканцы

перефразирую старый анекдот- услышали мы от Витяни, что мерианский прлетариат систематически не доедает. Просьба- что недодедаете, сволочи, высылайте нам бля.

User clockman, 15.04.2009 20:49 (#)
3033

Во-во,

А мы им вышлем то, что не допили. Из горюче-смазочных

(комментарий удалён)
User satana, 16.04.2009 02:11 (#)

Чуть не сказал "Верю!!!"..

Доверяю.)И даже почти знаю. Но обоснования конечно почитать интересно...)

User mary_gt, 16.04.2009 02:38 (#)

вызовут Социалистическую революцию в США

Витяня, вы сознательно дезинформируете или не читали Абаринова? Абаринов пытался вас убедить, что американцы недовольны якобы обамовским социализмом. И как же они совершат социалистическую революцию-то, если они против социализма? Да... Ваш бред, да против бреда Абаринова, это уже слишком... P.S. Ленин вам врал, как раз при капитализме земля принадлежит крестьянам, а при социализме она валяется бесхозная, а крестьяне голодают...

User new_vitianya, 16.04.2009 03:00 (#)

Читал,читал этого автора! Он прав - беда на пороге! Она стучит к вам в дверь!

Призрак коммунизма по Аляске рыщет! Революции совершают вооруженные революционные массы! И то и другое в Америке есть , можно сказать навалом! Плюс усиливающиеся протестные настроения, плюс растущая безработность, плюс масс-медия в каждой семье, облегчающие распространение газеты "Искра" ! Ужас и Атас! Будьте аккуратны.Мы за вас переживаем все тут в России.

User christophe, 16.04.2009 03:34 (#)

"Призрак коммунизма по Аляске рыщет!" )

Витяня, да ты просто на народного трибуна тянешь!И почему тебя еще не сбросили (с парашютом:-) на USA ?

User new_vitianya, 16.04.2009 04:31 (#)

"Шутки - шутками, но могут быть и дети!"

Вы, там поаккуратней с социализмом и "Ильичами" - разными там своими(голубыми,красными)! Нам Вас жаль на самом деле будет.

User christophe, 16.04.2009 04:59 (#)

Витяня, там такие акулы империализьма... шо даже если из соц.икринок некоторым малькам и удается выжить, то оч. не на долго.)

User new_vitianya, 16.04.2009 05:22 (#)

Сам

когда меньше всего этого ожидаешь!

User new_vitianya, 16.04.2009 06:09 (#)

Известно даже название её!

"Кофейная" революция. "молодая" революция, первая на Северо-Американском континенте.

(комментарий удалён)
User lipedjakovod, 16.04.2009 03:59 (#)

А БАБЛЕРЫ???

User aklimov, 15.04.2009 20:45 (#)

Между американскими "левыми" и российскими царьками гораздо больше общего, чем можно ожидать

Как минимум - неспособность адекватного восприятия гражданского протеста и параноидальная реакция на критику. Так что всё, я думаю, у них сложится - между "командами" Барака Усамы Обамы и ДАМ. С этой же точкой зрения ожидаются "заигрывания" с оставшимися диктатурами "левого толка"...

User cincinnat, 15.04.2009 21:44 (#)

Хотелось бы услышать конкретные примеры

"неспособности адекватного восприятия гражданского протеста и параноидальной реакции на критику" со стороны "команды" Обамы. Кого-то арестовали, посадили, уволили с работы? Хоть одного человека вызывали в Директива, о которой идет речь абсолютно справедливо идентифицирует правых радикалов, как представляющих наибольшую социальную опасность на нынешний момент. У меня лично никаких сомнений по этому поводу нет, как нет и у большинства американцев. Никакого скандала по поводу обнародования этой директивы в Америке не наблюдалось. Вся эта история - скорее паранойя лично Абаринова. И не надо сравнивать назначенного президентом Медведева - президента чисто витринного, зиц-председателя, так сказать, с энергичным и деятельным всенародно избрнным президентом. Я знаю многих людей, которые готовы были уехать из Америки, если бы победил Маккейн. Не говоря уже о том, что ваше "Усама" - это простое жлобство.

User expertsfa, 16.04.2009 01:32 (#)

Пришлите адресок пожалуйста!

"Дико извиняюсь",но куды бежать та-то?

User cincinnat, 16.04.2009 08:34 (#)

В Канаду,

к примеру.

User expertsfa, 16.04.2009 12:57 (#)

Пока большинство в Штатах пристраиваются

Спасибо за ответ.Но сейчас повальный крзис экономический и думаю с работой там будет потяжелее чем в Штатах.Я не о себе,о молодежи ,куда сыну рекомендовать бежать от нашей Вертикали.

User aklimov, 17.04.2009 02:57 (#)

Подождите с выбором

Пока сойиал-демократы не выступят с чёткой позицией по поводу бизнеса. Пока они всячески избегают излагать чётко свою стратегию. Ещё не известно, чем всё обернётся (и насколько "новый внутреннеэкономический курс" будет приемлем для частного бизнеса). Можно ведь и "влететь", как при Клинтоне...

User cincinnat, 17.04.2009 06:25 (#)

А я бы не отказался влететь как при Клинтоне.

Хорошо жили при Клинтоне. Золотые времена.

User aklimov, 17.04.2009 02:49 (#)

А давайте, как раз пойдём от обратного.

Директива, как раз, не делает различий между радикалами и просто "правыми". Это - раз. Уравнивание нормального проявления гражданской активности к радикализму - это типичная истерика. Зато - радикалы делятся н "парвых" (то есть - "вредных") и не-правых (то-есть - "не опасных"). Это - два. Это - прямое запугивание по политической ориентации, а не по сответствию Конституции и законам. Я не знаю, кто вас упономочил выражать мнение "у большинства американцев". Нельзя ли прояснить этот момент. Тем более, что я лично знаю многих людей, переносящих свои исследовательские центры из США в Канаду и Восточную Европу. Только потому, что победили люди, которых представляет Барак Усама Обама. Толко потому, что люди уже знают, как на их предпринимательской свободе и праве самостоятельного распоряжения собственным производствам сказывается победа социал-демократов. Теперь - по поводу "Усамы". С какой это стати указание полного имени Президента стало считаться "жлобством"? Неужели вы не могли оказать уважение, скажем, предыдущему Президенту и не упоминали его имя как "Джордж Вашингтон Буш-младший". Может, как раз, "жлобство" - стесняться полного имени президента? Кстати, не могли бы вы внятно объяснить, почему упоминание полного имени Президента вы считаете "жлобством"? И, кстати, о большинстве и "поддержке" - не могли бы вы уточнить, какова сейчас поддержка Президента и как она изменилась с электорально-показательных выступлений перед выборами?

ХВАТИТ! Русский человек ,не устал от РАСИЗМА??? Я ,ТОЖЕ МУСУЛЬМАНИН,и что? мне теперь бегать к таким ,как вы и доказывать, что я не хамасовец(я их презираю),что я не усама бен ладен и прочее! Знаете я ,рождённый в семье репрессированных сталинским режимом не желаю теперь,после падения совка ,только из-за своей фамилии или имени получать ярлык террориста,бенладена- МОИ ПРЕДКИ БЫЛИ УЖЕ ВРАГАМИ НАРОДА! Обамам виноват ,что он Хусейн??? Вы расист!и не более! Заранее хочу заявить:Я не антисемит, презираю иранский режим и прочие хамасовские мерзости! Это, что бы Вы не сильно оскорбляли меня "заранее зная" какая у меня пятая графа!

Vip sfrandzi, 15.04.2009 23:39 (#)
450

Маленькая разница

Все как у нас. Маленькая разница состоит в том, что подобного рода идеи в США излагаются в суперсекретных циркулярах, которые, в случае попадания в прессу, вызывают всеобщий гомерический смех; у нас они являются открыто провозглашаемой государственной идеологией и транслируются по всем телеканалам 24 часа в сутки, а также служат непосредственной мотивацией к действиям (до убийств включительно). Кстати, знаете ли вы, что Американская революция была организована мафией чайных контрабандистов на деньги французских спецслужб? Хорошая идея; надо подкинуть Блевонтьеву, он разовьет.

User cincinnat, 16.04.2009 00:23 (#)

"Американская революция была организована мафией чайных контрабандистов на деньги французских спецслужб"

Это класс. Однако вы поосторожней с подобного рода парадоксами - тут полно народа, который понимает все буквально. А многие искренне считают, что все революции устраиваются спецслужбами.

User matilda, 16.04.2009 01:08 (#)

Кстати попытался прочесть репорт.Невозможно.Очевидно, извлечем дабы не вызывать слишком много эмоции.Вот так.

User BOPOHOK [myid.pl], 16.04.2009 04:57 (#)

Гугл - Ваш друг

Rightwing Extremism: Current Economic and Political Climate Fueling Resurgence in Radicalization and Recruitment

User polonii, 16.04.2009 01:47 (#)

Любителям цыцылизьма в Америце надо разок со

Любителям цыцылизьма в Америце надо разок советской туалетной бумагой подтереться - и всё! в раз мозги прочистит... Или бутылки сдавать в очереди 1 час отстоять - а тары не будет..вот хохма

User spqr123, 16.04.2009 03:57 (#)

Да нет в Америке никаких социалистических "веяний". Чушь это полная.

Америка из всех западных наиболее капиталистическая. Единственная западная страна где медицинское обслуживание не является делом всей нации, а где каждый умирает в одиночку если мед.страховка не по карману. А она кстати не по карману трети страны. В чем же прявляется в Америке социализм? Я лично вижу кругом здоровый индивидуализм и капитализм. Как и должно быть. Или каждый видит только то что хочет? А "чаепитие" это, да на здоровье. Америка - свободная страна и все имеют право на коллективные мирные действия, собрания, протесты, демонстрации. Мирные, подчеркну, невооруженные. Можно устроить например консервативный марш на Вашингтон. Да мало ли способов заявить свое неудовольствие. Сила Америки в том что все политические силы имеют право свободно взывать к своим сторонникам. Через новомодные флэшмобы или прозаичные объявления в газетах. Народ - не дурак, народ смотрит, и делает выводы кто прав кто виноват и через год и шесть месяцев скажет свое слово и покажет истинную цену всем этим чаепитиям.

User christophe, 16.04.2009 04:12 (#)

Да нет в Америке никаких социалистических "веяний"

Согласен, USA социализм не грозит, а вот McDonald's, их может угробить... как русских, водка.

User black, 16.04.2009 04:26 (#)

Может, Вы и правы

А может, нет. Мой товарищ 20 лет живет в Штатах, при каждой беседе жалуется на ползучее наступление социализма. Говорит, пропала у молодого поколения Великая Американская Мечта. А 20 лет тому все было по другому. Но, конечно, если сравнивать с Европой, говорит, то еще не так все запущено.

User spqr123, 16.04.2009 04:38 (#)

"..при каждой беседе жалуется на ползучее наступление социализма.."

Конкретно в чем?

User BOPOHOK [myid.pl], 16.04.2009 05:07 (#)

Мечта, действительно, подтаяла заметно

Причины этого, однако, надо искать не в "ползучем наступлении социализма". У этого вектора уже лет 30 как противоположный знак. Вот поглядите, например, на поведение коэффициента Джини по США за последние десятилетия.

User black, 16.04.2009 15:16 (#)

Мой друг в Калифорнии, конечно, не опирается на статистику, у него простой дилетантский взгляд. "Наступление социализма" для него и выражается, как я понимаю, в исчезновении из жизненных целей этой самой американской мечты. Если совсем коротко, молодежь не стремится много работать и много зарабатывать, она согласна учиться чему-нибудь интересному, но бесполезному, мирится с небольшими доходами, но не хочет работать на износ. Для него как человека, выросшего в СССР, это все, натурально, ассоциируется с социализмом. Мой же, не менее дилетантский опыт, говорит о том, что изменения в массовом сознании, общих настроениях иногда позволяют говорить о будущем страны лучше, чем статистика. Но, повторяю, это не я свидетель этих настроений.

User BOPOHOK [myid.pl], 17.04.2009 05:45 (#)

Я сам - "Ваш друг в Калифорнии" :)

Anecdotal evidence всегда можно найти для подтверждения произвольной позиции. А статистические показатели как раз и служат для выявления "изменений в массовом сознании" и "общих настроений".

User samokat, 17.04.2009 01:20 (#)

Слишком много нелегальных иммигрантов

Comparing income distributions among countries may be difficult because benefits systems may differ. For example, some countries give benefits in the form of money while others give food stamps, which might not be counted by some economists and researchers as income in the Lorenz curve and therefore not taken into account in the Gini coefficient. The USA counts income before benefits, while France counts it after benefits, making the USA appear more unequal vis-a-vis France than it is.

User BOPOHOK [myid.pl], 17.04.2009 05:40 (#)

Читаем внимательнее

Я предлагал обратить внимание на динамику коэффициента Джини по США в течение последних десятилетий, а не сравнивать его для США и Франции. Кроме того, полным-полно и другой статистики, подтверждающей "десоциализацию" США. Обратите, например, внимание на то, как по ожидаемой продолжительности жизни США всего лишь за 2 года скатились с 42-го на 50-е место.

User cincinnat, 17.04.2009 06:37 (#)

Для меня самый главный критерий -

увеличение разрыва между богатыми и бедными. За последние 2 десятилетия он увеличился в несколько раз. Если в начале 80-х зарплата высшего менеджмента была в 4 раза больше средней зарплаты по предприятия, то нынче она стала в 40 раз больше. И это в среднем - а в некоторых отраслях компенсации высшего управленческого звена достигают невероятных цифр, кои и не снились среднему человеку. При этом никакой общественной пользы они не приносят, а скорее, как мы видим, общественный вред. Я не говорю о прибыли, я говорю о зарплате и бонусах наемных работников - она изчисляется десятками миллионов долларов и не завист от результата деательности. Ситуация явно ненормальная, немного социализации отнюдь не помешает.

Господин Абаринов!Я не понимаю почему Вы ,когда пишите про политику Обамы, съезжаете на нафталин:Ищите свой социализм везде??? ну и что ,что опрос был? тем более права частной собственности никто не отрицает, тем более никто не говорит ,что хочет от этого социализма- может речь просто о проблемах образования ,здравоохранения? Сталина ведь не вспоминают? или чавеса этого. Про протесты: Ну и что? Вы ,как бывший гр.СССР любите из каждого протеста раздувать "гнев народа" ,в Кремле, в этом случае, любят видеть оранжевую революцию, а такие ,как Вы некое начало судьбоносных событий. Ребята, это просто нормальный протест ,в нормальном дем.обществе! и всё! Пусть протестуют Ваши консерваторы и "видные" их аналитики! Только помните, первые масштабные деньги влиты были при Буше младшем ,помните План Полсона?А Вы докажите, что тогда Полсон,а сейчас Гайтнер и Самерс не правы? докажите! Что взамен предлагаете? пусть мол гибнут банки ,останутся сильнейшие? Гибель большинства банков может привести к ещё более ужасной рецессии, к большей безработице- государство в условиях кризиса и нужно нам в первую очередь! и всем ясно ,что это временно, это антикризисный менеджмент! Тем более дают на жёстких условиях, чего стоит реформа автопрома, а ведь это реформа сделает американский автопром ещё более конкурентоспособным! Ну,а то, что Обама предложил финансировать школы, стр.дорог ,так это неплохо ,это не социализм, это признак цивильности страны! Это только талибы считали, что афганцам дороги и школы не нужны - всё будет в раю, на том свете ,за земные страдания. Что будет финансироваться развитие ВИЭ -это отлично! пора США сходить с иглы нефтяной, импортной зависимости! Что разрешил фин.исс.стволовых клеток- это нормально для великой научной державы! запрет подобного - это позор, для великой научной державы!(вообще крайние республиканцы копия иранских мулл ,по степени своего ханжества).Так, что Вы и Ваши протестующие предлагают? какой выход из кризиса у правых республиканцев?(не все республиканцы такие ультра-правые ,какими их представляет гос.Абаринов). Да не верю я в скрытый социализм демократов: Самерс, Гайтнер ,это же отцы самой, что не есть, сверх либеральной экономической политики эпохи Клинтона. Я думаю о другом: Часто читая ,НЕ ВСЕХ, но многих русских американцев, прихожу к следующим выводам: Это страх, привитый жизнью при советском социализме - не повториться ли этот ужас социализма в штатах , и я понимаю этот страх Абаринова ,но принять его оснований нет! Ещё, это комплекс советский- тоесть желание быть "святее Папы Римского",быть слепым патриотом США, наконец это результат усвоенного советского урока - всё, что хвалили при совке(например цветных американцев),всё это плохо, например все цветные -это угроза, ужас и прочее. Только все эти представления об Америке - советская пропаганда!Её плоды! За последние 30 с лишнем лет любой приличный американец(а таких большинство)не расист, и не думает по поводу того, что чёрный президент это наступление на "традиционную Америку",никто ни тогда, ни сейчас, начиная такими, как Маккейн, и заканчивая самыми левыми не ставил и не ставит под сомнение опасность расизма и ксенофобии! Просто Абаринов и прочие русские ,не молодого поколения, жертвы совковой пропаганды, когда "настоящую" Америку им показывали в виде ульра-правых ,расистов и прочих, вот и считают они ,что настоящая Америка это всегда то, за что её ругала совковая пропаганда. Точно такие же жертвы пропаганды, только другого сорта ,часть рядовых мусульман Б.Востока и Ю.Азии- им тоже всё представлено в виде "Еврейской Америки", единственное их отличие от «американских советских» это не любовь, а ненависть к штатам с их стороны . Я сам бываю давно в штатах и скажу вот что: Если сравниватьСША с другими западными странами, то штаты, может только Канада быть конкурентом, это страна ,где любой узбек(я таких знаю немало),да и любой иной "цветной" реализует себя на все 100%!И Это заслуга ,как республиканцев, так и демократов! Ну ,а ультра-правых везде надо опасаться ,как и ультра-левых. Это НОРМАЛЬНО! Поэтому министр Наполитано права. Так что не надо паники гос.Абаринов!

Так что не надо паники гос.Абаринов!

Господин Абаринов!Я не понимаю почему Вы ,когда пишите про политику Обамы, съезжаете на нафталин:Ищите свой социализм везде??? ну и что ,что опрос был? тем более права частной собственности никто не отрицает, тем более никто не говорит ,что хочет от этого социализма- может речь просто о проблемах образования ,здравоохранения? Сталина ведь не вспоминают? или чавеса этого. Про протесты: Ну и что? Вы ,как бывший гр.СССР любите из каждого протеста раздувать "гнев народа" ,в Кремле, в этом случае, любят видеть оранжевую революцию, а такие ,как Вы некое начало судьбоносных событий. Ребята, это просто нормальный протест ,в нормальном дем.обществе! и всё! Пусть протестуют Ваши консерваторы и "видные" их аналитики! Только помните, первые масштабные деньги влиты были при Буше младшем ,помните План Полсона?А Вы докажите, что тогда Полсон,а сейчас Гайтнер и Самерс не правы? докажите! Что взамен предлагаете? пусть мол гибнут банки ,останутся сильнейшие? Гибель большинства банков может привести к ещё более ужасной рецессии, к большей безработице- государство в условиях кризиса и нужно нам в первую очередь! и всем ясно ,что это временно, это антикризисный менеджмент! Тем более дают на жёстких условиях, чего стоит реформа автопрома, а ведь это реформа сделает американский автопром ещё более конкурентоспособным! Ну,а то, что Обама предложил финансировать школы, стр.дорог ,так это неплохо ,это не социализм, это признак цивильности страны! Это только талибы считали, что афганцам дороги и школы не нужны - всё будет в раю, на том свете ,за земные страдания. Что будет финансироваться развитие ВИЭ -это отлично! пора США сходить с иглы нефтяной, импортной зависимости! Что разрешил фин.исс.стволовых клеток- это нормально для великой научной державы! запрет подобного - это позор, для великой научной державы!(вообще крайние республиканцы копия иранских мулл ,по степени своего ханжества).Так, что Вы и Ваши протестующие предлагают? какой выход из кризиса у правых республиканцев?(не все республиканцы такие ультра-правые ,какими их представляет гос.Абаринов). Да не верю я в скрытый социализм демократов: Самерс, Гайтнер ,это же отцы самой, что не есть, сверх либеральной экономической политики эпохи Клинтона. Я думаю о другом: Часто читая ,НЕ ВСЕХ, но многих русских американцев, прихожу к следующим выводам: Это страх, привитый жизнью при советском социализме - не повториться ли этот ужас социализма в штатах , и я понимаю этот страх Абаринова ,но принять его оснований нет! Ещё, это комплекс советский- тоесть желание быть "святее Папы Римского",быть слепым патриотом США, наконец это результат усвоенного советского урока - всё, что хвалили при совке(например цветных американцев),всё это плохо, например все цветные -это угроза, ужас и прочее. Только все эти представления об Америке - советская пропаганда!Её плоды! За последние 30 с лишнем лет любой приличный американец(а таких большинство)не расист, и не думает по поводу того, что чёрный президент это наступление на "традиционную Америку",никто ни тогда, ни сейчас, начиная такими, как Маккейн, и заканчивая самыми левыми не ставил и не ставит под сомнение опасность расизма и ксенофобии! Просто Абаринов и прочие русские ,не молодого поколения, жертвы совковой пропаганды, когда "настоящую" Америку им показывали в виде ульра-правых ,расистов и прочих, вот и считают они ,что настоящая Америка это всегда то, за что её ругала совковая пропаганда. Точно такие же жертвы пропаганды, только другого сорта ,часть рядовых мусульман Б.Востока и Ю.Азии- им тоже всё представлено в виде "Еврейской Америки", единственное их отличие от «американских советских» это не любовь, а ненависть к штатам с их стороны . Я сам бываю давно в штатах и скажу вот что: Если сравниватьСША с другими западными странами, то штаты, может только Канада быть конкурентом, это страна ,где любой узбек(я таких знаю немало),да и любой иной "цветной" реализует себя на все 100%!И Это заслуга ,как республиканцев, так и демократов! Ну ,а ультра-правых везде надо опасаться ,как и ультра-левых. Это НОРМАЛЬНО! Поэтому министр Наполитано права. Так что не надо паники гос.Абаринов!

User ein_io, 16.04.2009 07:39 (#)

the irony of teabagging

dlya mnogih amerikancev protest v forme "teabagging" zvuchit dovol'no zabavno - smotret' ssylku http://www.urbandictionary.com/define.php?term=teabagger multiple meanings. 1) one who carries large bags of packaged tea for shipment. 2) a man that squats on top of a womens face and lowers his genitals into her mouth during sex, known as "teabagging"

User dreder, 16.04.2009 09:24 (#)

Абаринов-а Ваше мнение где?Вы же целую статью тиснули,а высказаться так и не успели!Ждем пока устаканится?

8

User zolingen, 16.04.2009 23:52 (#)

Пендосия стоит на краю пропасти!

А я вам говорил, говорил! Эти пендосы, эти любители инцестов, наркотиков, убийств, извращений- они ввергнут мир в пропасть! так и есть! Их страна уже разваливается, и прав был наш ученый (панарин кажетсо), который им предрекал РАЗВАЛ! Я всегда говорил, что русские всё поняли еще в 1985 году, и умело избавивишись от нацреспублик НЕ ПРОИГРАЛИ ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ, а просто ушли в ПАРТИЗАНЫ. А теперь.. наш враг РАЗБИТ! ге ге! пендосам КРЫНДЕЦ! Если ТЕХАС шелохнется, то всё, начнется цепная реакция. Калифорния, Новвая Англия в полном составе, Восточное побережье по кускам..все ПОБЕГУТ! ВСЕ! Без вариантов! Меня волнует атомное оружие пендосов. я бы на их месте свез бы его в одно место, и сдал под охрану русскому спецназу. так сокойнее!

User cincinnat, 17.04.2009 00:15 (#)

Золинген, не надо так волноваться.

Они уже везут свое ядерное оружие сдавать под охрану лично вам. Уже едут, не уходите из дома, ждите звонка в дверь. Они будут в белых халатах, предохраняющих от радиации. И вас тоже в специальный халат оденут и сделают вам укол от ядерного заражения. Будьте готовы!

User zolingen, 17.04.2009 01:24 (#)

Не надо ерничать!

Дорогой ты мой бывший земляк! Вот скажи, что ы ТУТ делаешь? на русском рурсе?А? Ты и я знаем, что ТВОИ ДЕТИ ПРОКЛЯНУТ ТЕБЯ, за то что ты привез их в Пендостан. недолго ждать осталось. Страна ублюдков играющих в бейсбол, страна вечно жружих, страна тюрьма, страна рабов и изгоев. Господь сотрет вас как Содом и Гоморру! Конец уж близок, все проклятия матерей мира, которых вы заморили голодом, убили своими бомбами во имя НАЖИВы ..ВОПИЮТ к небесам. Господь услышал их,этих несчастных! ы наедиитесь сополна..грязные ублюдки! Соболезновать не буду, сгори в своем Цинцинатти! (шо за названия, дурацкие..?!)

User cincinnat, 17.04.2009 02:34 (#)

Не белочка ли, часом?

Вы, Золинген, не того? Не злоупотребляете? А то реакция у вас неадекватная. Это, Золинген, не русский ресурс. Это - всеобщий ресурс, для всей планеты. Для всех, кто по-русски понимает. Это называется "интернет" - он границ не имеет. Я тут. Золинген, чтобы почитать, послышать, самому что-то сказать. Интересно мне. А вы тут, чтобы сеять злобу и ненависть. И злоба эта, и ненависть сжирают вас живьем. А то если б не сжирала, вы бы хоть заинтересовались чем-то. например, кто такой Цинциннат. И почему штат американский (к которому я никакого отношения не имею), так называется. Мир большой, Золинген. Можно жить в своей деревне, и быть гражданином мира. Можно уехать на остров в Тихом океане и остаться одним из самых почитаемых художников Франции. А можно всю жизнь сидеть как глист в заднице и поносить все, что снаружи. Чтобы себе значимости прибавить.И считать "дурацким" все, чего не знаешь и не понимаешь.

User zolingen, 17.04.2009 04:55 (#)

Узнаю бригадника липедяк!

Глисты и жопа. Как пароль. Меняются ники, но мысли те же. Гори в аду, мерзкий бригадник!

User cincinnat, 17.04.2009 06:22 (#)

Вот все, что он узрел в моем послании!

Бисер уже заканчивается... Дефицит какой-то бисера в нынешние времена.

Мир живет, развивается, сражается за идеалы свободы, демократии и только расеяне заняты моральным и физическим суицидом!

путлерская расея,подобна смердящему гробу полному тлену, червей и вони. Какие перспективы, какое светлое будущее может быть здесь- в гробу?Только полная переработка червями в плодородный гумус!

User kochetologist, 17.04.2009 01:55 (#)

Цивилизованно и эффективно

Несколько сот человек, некоторые их которых были одеты в костюмы времен войны за независимость, приняли вчера участие в состоявшейся на Boston Common демонстрации, протестуя против политики правительства в области расходования бюджетных средств и налогообложения. Звучали призывы вспомнить славное прошлое города, колыбели американской антиколониальной революции, и повторить Бостонское чаепитие, а на некоторых плакатах красовались фразы наподобие «Покончить с федеральным правительством» и «D.C.: District of Communism». В рамках акции Tax Day Tea Party (День налогового чаепития) подобные манифестации прошли по всей стране, а день проведения был избран не случайно, поскольку именно 15 апреля истекает срок подачи налоговых деклараций. В Бостоне одной из инициаторов «Налогового чаепития» и главных выступавших была Карла Хауэлл - лидер отделения Либертарианской партии Массачусетса и автор предложения об отмене подоходного налога штата, которое на референдуме в ноябре прошлого года не было одобрено. Ораторы, среди которых был также радиоведущие Тодд Фейнбург и Майкл Грэм, передачи которых выходят, соответственно, на станциях WRKO (680 AM) и WTKK (96.9 FM), обвиняли президента Барака Обаму и губернатора Девала Патрика в том, что те не прислушиваются к мнению несогласных с ними граждан. Всего в течение дня в митингах на Common и в Christopher Columbus Park приняли участие несколько тысяч горожан. Любопытно, что для организации этой общенациональной акции активно использовался Интернет - в частности, социальные сети Facebook и Twitter. Всего демонстрации прошли примерно в 300 городах, в некоторых из них приняли участие представители Республиканской партии, которые, как ожидается, выставят свои кандидатуры на президентских выборах 2012 года.