новость Обама распорядился закрыть тюрьму Гуантанамо

22.01.2009
Тюрьма Гуантанамо. Фото http://www.jeremybwilliams.net

Тюрьма Гуантанамо. Фото http://www.jeremybwilliams.net

Президент США Барак Обама подписал указ о закрытии военной тюрьмы для подозреваемых в причастности к терроризму, размещенной на американской базе Гуантанамо. По словам официального представителя Белого дома Роберта Гиббса, "объект на мысе Гуантанамо будет закрыт в течение года".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tailer_durden, 22.01.2009 23:25 (#)

Надо компьтерную игру новую сделать

"Российские либералы жалуются Обаме на путинскую деспотию" И сценария разные: "Исключение из ООН, Высадка американских войск на Дальнем востоке для защиты конституционных прав граждан, агенты ФБР расследуют преступления ФСБ и т.д.

(комментарий удалён)
User tailer_durden, 23.01.2009 00:57 (#)

Картину Глазунову надо заказать )))

Назло. А если к теме, то Обама первый шаг нормальный сделал. Надеюсь что и в отношении России будет руководствоваться здравым смыслом, а не слушать разных сомнительных личностей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User subaru, 22.01.2009 23:21 (#)

Революционная ситуация в США

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User new_vitianya, 23.01.2009 00:19 (#)

Ещё не всё написано там.

Большую часть фактажа утаили от читателя.

User ingush, 23.01.2009 10:06 (#)

Тогда надо весь "израиль" департировать на свои исторические места в рабство!!!

Вот почему сынам Израиля не живется спокойно??Они что, не могут без крови, без сотрясений и прочих катаклизмов???

User g080808, 22.01.2009 23:36 (#)

Good start - так вроде говорят о таком начале?

Good start - так вроде говорят о таком начале?

User real_anonymous, 23.01.2009 01:20 (#)

И мне отрадно видеть..

что Америка стала "поднимать планку". А то она все с Россией соревновалась на "кто хуже" (у вас пытки и у нас, у вас террористы и у нас, ну и т.д.). Тут каждому свое, у Америки лучше получается "поднимать" а у России (к сожалению) "опускать планку".

User aldo, 23.01.2009 04:28 (#)

Пардон, но Обама показывает, что планка вовсе отлетела.

User real_anonymous, 22.01.2009 23:53 (#)

Тут наше радио на днях сказало...

что за время Гитмо 6 человек отказались вести допросы там (ну и соответственно от зарплат, повышений по службе, пенсии и т.д.), считая их противоправными. Так что литвиненнки не только в России водятся.

User nimezida, 23.01.2009 00:10 (#)

http://v-2008.narod.ru/kontent/suveren.htm

User m47, 23.01.2009 01:33 (#)

Тут наше радио сказало...что литвиненнки не только в России

Наше Радио надо переименовать в "Их Радио" за несправедливо-подробное освещение событий в США и скромное умолчание того что литвиненки в России обычно зверски убиваемы рыцарями говна и крови из ФСБ.

User real_anonymous, 23.01.2009 04:24 (#)

Под нашим радиом...

Под нашим радиом подразумевалось NPR (National Public Radio). Sorry 4 confusion.

User dsw, 23.01.2009 13:34 (#)

Под нашим радиом подразумевалось NPR (National Public Radio).

Теперь понятно почему "Ваше Радио" на грани банкротства.

User new_vitianya, 23.01.2009 00:18 (#)

Узники против!

Не хотят они Кубу покидать.

User din7777777, 23.01.2009 00:31 (#)

Как то не заметили его решения заморозить чиновникам зарплаты .

User new_vitianya, 23.01.2009 02:17 (#)

А , за что им платить то такую зарплату? Довели страну до пропасти! Аналитики-уроды!

Американцы! Мы это проходили при Горбаче! Запасайтесь спичками, солью, мылом иконсервами! Да, и свечки не забудьте!

User midas, 23.01.2009 01:24 (#)

объект на мысе Гуантанамо будет закрыт в течение года".

Молодец Обама, но год на беззаконие слишком много. И уже сейчас Гуантанамо должна была бы посетить независимая комиссия, составленная из юристов, которая бы представила свои рекомендации президенту.

User satana, 23.01.2009 01:36 (#)

Ух ты..)..Патриотическое народное ополчение вылезло сразу всё...)

Так за Гуантанаму испереживались прямо в своих Малых Гадюках,шо аж заготовку дров забросили..Все на митинг перед сельсоветом!..Свободу йеменским моджахедам!)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User auth_failed, 23.01.2009 03:31 (#)

Давно пора закрыть этот позор Америки!

Теперь террористов будут допрашивать в подвалах и без лишнего шума. А так же без суда и следствия. Как и было раньше.

User komsorg, 23.01.2009 03:58 (#)

И правельно! Не хрен трендеть на весь мир!

User baron, 23.01.2009 04:11 (#)

"Австрийского военного агента"?

User viz, 23.01.2009 08:34 (#)

млять, чтоб у нас закрыть?!

User ingush, 23.01.2009 10:17 (#)

Закрой Чернокозово в Чечне!

Тамошние террористы в форме превзошли фашистов в Германии времен Гитлера!

(комментарий удалён)
User dsw, 23.01.2009 07:09 (#)

Вместо того чтобы защищать собственных граждан,этот .... беспокоится о террористах,котрые не скрывают то что будут убивать американцев. Он то сам и его семья защищены а как быть простым людям.

User aldo, 23.01.2009 04:32 (#)

Да, весь мир зауважал обамыча. Т

Да, весь мир зауважал обамыча. Только люди с мозгами не очень. Очень хочется знать ответ на популярный на сегодняшний день вопрос: "Если поймают Осаму? как его допрашивать?".

User pycc, 23.01.2009 05:16 (#)

Обама засланец Осамы. Сюрприз!)))