новость ФРС США снизит ставку рефинансирования до 0

17.12.2008
Нулевая ставка рефинансирования ФРС США. Коллаж Граней.Ру

Нулевая ставка рефинансирования ФРС США. Коллаж Граней.Ру

ФРС США объявила, что ставка рефинансирования будет снижена до 0-0,25 процента. Эксперты полагают, что фактическая отмена ставки вряд ли поможет стимулировать экономическую активность и является шагом отчаяния, но отмечают, что ФРС настроена действовать решительно.


Комментарии
User zolingen, 17.12.2008 13:45 (#)

Припарки помогут?

"Больной перед смертью потел? -Нет! А ставки рефинансирования снижал?- Да...."

User diadia_djo, 17.12.2008 13:55 (#)

zolingen

Мечта идиота или цветные сны селигерца.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 17.12.2008 14:02 (#)

Повторяется картина японского кризиса 90-х. Ставки будут нулевыми очень долго. И все равно витка дефляции не избежать. Полностью солидарен с нобелевским лауреатом Кругманом.

(комментарий удалён)
User zolingen, 17.12.2008 15:07 (#)

Вас ничего не настораживает?

В общем идея понятная: дешевый кредит, падение цен на сырье, рост военной напряженности в мире- деньги потекут в тихую гавань УолСтрита, и Америка рывком поднимется и продолжит свой путь, таща за собой всю экономику планеты. Все бы хорошо, но вот "деньги в ноль" это вам ни о чем не говорит? нет? Может деньги девать некуда? Отчегож?-спросите вы. А я отвечу- потому что ВВП Пендостана ДУТЫЙ. У них вообще мания такая, накачивать пузыри, у пендостанцев! И эти их меры, мне очень напоминают уличного торговца, который идет по улице и кричит : "Бумажки! Бумажки! Свежие зеленые бумажки! Бесплатно! " . Только крупная война спасет Америку ие экономику.И это понимают все. Ну вот и флаг в руки! А мы в стороне постоим, "булавой" помашем для острастки, но сами воевать не будем. Пусть англосаксы сами выгребают. А мы посмотрим. Хе хе!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 17.12.2008 15:24 (#)

Все развивающиеся страны поступают (вернее вынуждены поступать) ровным счетом обратно - повышать ставки. Это вынужденная мера, т.к. экономика таких стран как правило не самодостаточна.

(комментарий удалён)
livejournal.com pisdos [livejournal.com], 17.12.2008 15:59 (#)

C ослаблением рубля никто у вас денег не отнимает. Как было у вас в кармане 100 рублей, 90 не будет пока сами не потратите. Вопрос в том что можно купить на рубли. Например американцам курс доллара по барабану, т.к. американский капитал производит достаточно товаров (по всему миру причем). Пожалуйста - производите товары за рубли и по барабану будет вам его ослабление (или усиление).

User cojones, 17.12.2008 17:05 (#)

Пиздец объявлен официально

Можно сказать, что в мире официально объявлена Глобальная депрессия - ФРС снизил учетную ставку до 0-0,25%, просто это полный пездец, окончательно исчерпан резерв мер по спасению экономики, это КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ уровень

User diadia_djo, 17.12.2008 15:33 (#)

zolingen - "...но сами воевать не будем..."

Ещебы - повоевали в Грузии (в Ю.О.), так обрушилась вся экономика путинстана - вставание с колен отменяется.

User zolingen, 17.12.2008 15:38 (#)

Ничего, не гордые!

Мы и отползем, если надо! )))) Главное уйти с линии огня! )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 18.12.2008 01:07 (#)

Я не верю такой цифири!

я просто по пунктикам.Примеры приведу. 1.ВВП Росси равен ВВП Техаса. ( кто то всерьез считает, что 1/8 суши, строящая херову тучу всего и вся, имеющая свою атомную промышленность , армию, жилфонд, заводы и прочая прочая, инфраструктуру на 140 млн- и она сопоставима с ВВП Техаса?) Это реальность? или особенности подсчета? 2. Вы знаете, что германия на первом месте в МИРЕ по размеру ЭКСПОРТА. ? ПЕРВОМ. Вас это не смущает? германия ПЕРВАЯ! 3.Два одинаковых завода делают железные закавыки из стали номер три. Один в Сиэтле. Другой в Индонезии. Две копии. У обоих рынки сбыта- корейские автозаводы. Поясните, на основании чего американский завод в РАЗЫ дороже Индонезийского. Вас ТАКОЙ процесс ценообразования не смущает? 4. Как могут миллионы людей жить на 30 долларов в месяц на человека? Особенности питания? Или особенности подсчета? Попробуйте в америке прожить месяц на 30 долларов.Сдохнете. Но получите на месяц ПРОДУКТОВ из этих нищих стран, по их ценам на эти 30 долларов, и жизнь вам гарантированна. Особенности подсчета? Поэтому- засуньте куда подальше ваши таблички, и если вы человек серьезный, ответственный, просто осознайте факт- Россия ГИГАНТ! Спящий, закованый, упоенный врагами сонной травой, и злые карлики пытаются его убить.Но он ПРОСЫПАЕТСЯ! Поняли? ПРОСЫПАЕТСЯ!

livejournal.com fsch [livejournal.com], 17.12.2008 17:54 (#)

А что есть "дутый ВВП"?

А что есть "дутый ВВП"?

User tttttt, 17.12.2008 15:09 (#)

Да, мне тоже Япония сразу вспомнилась..

так тоже было так: недвижка вверх - кредиты стали под её залог раздавать - потом вниз - банки посыпались - их гос. накачало ликвидностью... И вот уже 10 лет этот пузырь медленно сдувается. Роста нет.

User baron, 17.12.2008 15:30 (#)

Сдав "самородок" на хранение в банк, он получил взамен квитанцию и ушел... Вино стало давить на мочевой пузырь;

User neiron, 17.12.2008 15:27 (#)

ФРС США снизит ставку...

Пааееедем красоткааа катааться, даавно яяя тебяяя нее катааал! =В ожидании второй волны Российская финансовая система уже инфицирована плохими долгами, которые вызовут новую, еще более мощную волну финансового кризиса http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/12/15/7986 = =Падение экономики в 2009 году может вызвать налоговый сепаратизм и массовые протесты в регионах http://www.ng.ru/economics/2008-12-17/1_risks.html ...Гонтмахер. – Властям необходимо идти на диалог с обществом, признавать собственные ошибки и реалии и вместе решать, как именно выйти из кризиса с наименьшими потерями. Проблема в том, что любая авария, связанная с отключением электроэнергии, тепла и т.д., в нынешней ситуации населением будет восприниматься совсем по-другому. Достаточно вспомнить недавние массовые протесты, прокатившиеся по Дальнему Востоку из-за грядущего повышения ввозных пошлин на иностранные автомобили, а также массовые протесты, связанные с так называемым законом о монетизации льгот, принятым в 2005 году»... ..«Главная проблема кризиса состоит не в том, насколько будет глубоким нынешний кризис, а в том, что он будет длительным – примерно 2–3 года, – заявил президент института национального проекта «Общественный договор» Александр Аузан. – При этом вроде бы наши власти тратили те же деньги и на те же цели, что и другие западные страны, но получилось наоборот – мы сейчас спасаем собственников, тогда как необходимо поддерживать систему в целом»... .. – Более серьезным шагом было бы снижение налога на добавленную стоимость (НДС), однако перспектив в этом направлении нет, хотя в Великобритании, например, НДС уже снижен с 17,5 до 15% на 13 месяцев». По его мнению, если власти откажутся от повышенной индексации тарифов естественных монополий, инфляция в будущем году составит около 10%. В противном случае можно прогнозировать ее рост на уровне 16%.= Всего собрано 23378 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html О ЛИЛИПУТАХ:*мозги им надо поменять а не конституцию* - все прально..беда отстают НаНотехнологии!..хотели как лучше а получаится ..... РасПУТИНщина! " Хватит наживаться на бедных! http://www.kasparov.ru/material.php?id=4948BC978AA1F В Москве прошел пикет с требованием остановить рост цен update: 17.12.08"

User baron, 17.12.2008 15:33 (#)

На "ФРС базе" может образоваться новый, смешанный язык - издавать звуки с помощью плавательного пузыря, чешуи, челюстей и т.д. ...

User demo13, 17.12.2008 18:22 (#)

С чего живут банки?

А с того, что дают деньги взаймы и имеют свой процент за эту услугу когда должник возвращает долг!Это правило существовует с древних времён! И будет существовать до наступления коммунизма, а по сему можно предположить что вечно... :-) Зачем же американские банки рубят сук на котором сидят? Или в Америке наступает коммунизм???
Может причина в том, что все уже поняли - доллар это пустышка и скоро будет любимым и дешёвым заменителем обоев в туалетах всего мира?

(комментарий удалён)
User goshik, 17.12.2008 21:43 (#)

Даёт не государство! ФРС США - это частная структура,созданная банкирскими домам

Даёт не государство! ФРС США - это частная структура,созданная банкирскими домами Родшильдов,Рокфеллеров,Варбургов и Морганов.ФРС даёт деньги под 0 - 0,25% федеральному правительству,а дальше через банки доходит до граждан.