новость Обама: Экономику США ожидают масштабные госинвестиции

07.12.2008
Барак Обама, президент США. Фото АР

Барак Обама, президент США. Фото АР

Избранный президент США Барак Обама анонсировал ряд положений собственного антикризисного плана. Он обещал сосредоточить усилия на создании новых рабочих мест, обеспечить беспрецедентные госинвестиции в экономике, развивать энергосберегающие технологии и интернет-инфраструктуру.


Комментарии
User robinzon_kruzo, 07.12.2008 13:32 (#)

госинвестиции США

Заявил что до 2011г. будет создано 2,5 миллиона рабочих мест,чёткая и ясная программа.Путину с его "планами", цель которых известна только ему одному,надо поучится.Разговаривал с друзьями в штатах,если работа есть,то кризиса как такового для простых работяг нет.А жить стало даже легче,подешевели бензин,продукты.

User demo13, 07.12.2008 16:21 (#)

Уволенные рабочие захватили фабрику в Чикаго

Уволенные рабочие чикагской фабрики, производящей стройматериалы, захватили ее здание и требуют необходимой в случае сокращения штатов выплаты пособий. Протестующие утверждают, что рассчитаться по обязательствам собственникам фабрики не позволяет Bank of America, который, в свою очередь, также требует отдать долг. Чикагская полиция заявила, что патрулирует прилежащую к зданию фабрики

User lrntyay, 07.12.2008 16:28 (#)

Фуражко радуется? И как только твой дед не подавился американской тушенкой на фронте (будя он там был)?

.

User demo13, 07.12.2008 17:00 (#)

Джордж Буш показал зрителям "свое повешение"

Президент США Джордж Буш, представляя свой портрет в частном клубе в Филадельфии, пошутил, пригласив собравшихся на "свое повешение", сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс". "Добро пожаловать на мое повешение", - сказал Буш перед тем, как его портрет в полный рост повесили на стене.

User ark, 07.12.2008 18:48 (#)

Захватили - отдадут...

В 1999 был в США кризис посерьезнее, как мне представляется. В тот год Клинтоновская администрация ничего не сделала для того, чтобы удержать дрейф бизнеса в Китай и Индию. Тогда закрывалось огромное количество предприятий среднего и малого бизнеса, которые находились в орбитах таких компаний как МОТОРОЛА, ЛЮСЕНТ и пр.

User fobokrat, 08.12.2008 00:50 (#)

Fobokrat

"В 1999 был в США кризис посерьезнее, как мне представляется."----------------------------- ---------------------------------Смею Вас уверить, что нынешний кризис намного тяжелее того в 1999г...

User cebep, 08.12.2008 10:40 (#)

У фуражко опять трудности с переводом и пониманием вражеского языка.. См. курсант оригинал:

... About 200 employees of Republic Windows and Doors began their sit-in Friday. Усек, что такое сит ин? А что они там делали во время захвата? Возьми словарь и переведи: During the peaceful takeover, workers have been shoveling snow and cleaning the building..

User ika, 07.12.2008 13:59 (#)

Британские СМИ реанимировали версию о грузинской матери Путина время публикации: 09:48 последнее обновление: 09:57 В минувшую пятницу, 5 декабря, британское издание Daily Telegraph опубликовало статью собственного корреспондента в Грузии Кейт Вейнберг о 82-летней жительнице села Метехи (около 20 км от Гори) по имени Вера Путина, которая утверждает, что она – мать Владимира Путина, бывшего президента и нынешнего премьер-министра России. Вера, мать 10 детей, любит рассказывать, что отдала 10-летнего Вову бабушке и дедушке, чтобы у того было счастливое детство. Теперь она говорит, что стыдится своего сына, который причастен к бомбежкам грузинских сел. Журналистка Telegraph нашла определенное внешнее сходство между Верой и Владимиром Путинам. Это сходство она уловила в "сильных скулах" и "глубокопосаженных глазах". Вера Путина рассказывает, что в 1999-м увидела Владимира по телевизору и узнала в нем своего сына. По ее словам, "Вова" жил в Метехи с двух до десяти лет, а потом был отправлен к его бабушке и дедушке, которые жили в России, в городе Очер Пермской области. Это подтверждается записями в местной школе, согласно которым в 1959-1960 годах там учился Володя Путин, по национальности "грузин". При этом Telegraph публикует опровержение версии Веры Путиной со стороны официального представителя премьер-министра РФ Дмитрия Пескова и приводит данные официальной биографии В.В.Путина, "Первое лицо". По версии Веры Путиной, Володя родился 7 октября 1950 года (ровно за два года до официальной даты рождения российского премьера). Его учительница русского языка Шура Габинашвили, которая хорошо помнит прекрасно учившегося Володю, заявляет, что ей угрожали, чтобы она ничего не рассказывала об этом ребенке. О том, кто ей угрожал, она говорить отказывается. Telegraph пишет, что Вера Путина передала в Москву фотографии ее сына Володи в возрасте 7 лет – и эксперты не нашли сходства с нынешним премьер-министром России. Британское издание упоминает о том, что публикации о "настоящей матери" Путина – Вере Николаевне, жительнице грузинского села Метехи – появляются с 2000 года. При этом отмечается, что на эту тему собирался писать Артем Боровик, вскоре погибший в авиакатастрофе – его самолет разбился на взлете. Telegraph упоминает также имя итальянского репортера Антонио Руссо, переславшего в Италию фотографию Веры Путиной и вскоре после этого погибшего в Тбилиси (его убийцы не найдены). Статья в Daily Telegraph завершалась словами Веры Путиной о том, что ей надоело обсуждать с журналистами эту историю, и она готова провести ДНК-экспертизу, если В.В.Путин даст на то свое согласие. NEWSru Israel отмечает, что газета Daily Telegraph конспективно изложила одну из известных "альтернативных биографий Путина". Еще в 2000-м году тбилисская газета "Алиа" публиковала интервью с Верой Путиной. Это интервью и другие материалы по "грузинской биографии" Путина можно найти на сайте Антикомпромат.ру. Заявления Веры Путиной о том, что ей стыдно за "сына" в сентябре этого года, вскоре после российско-грузинского вооруженного конфликта в Южной Осетии публиковали телеканал "Имеди", издание "Наша Абхазия" и сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр". Полный перевод статьи из Daily Telegraph был опубликован в минувшую субботу русскоязычным израильским сайтом MIGnews.com. Сокращенное изложение вышло в сегодняшнем номере ивритоязычной газеты "Маарив"

http://newsru.com/world/07dec2008/purin.html

User uncleraven, 07.12.2008 14:37 (#)
23211

Самое смешное то,

Самое смешное то, что Обама сделает то что обещает.

User mikeinf, 07.12.2008 14:44 (#)

ПОЛУЧИ ГРАНТИК - ВАШобком

ПОЛУЧИ ГРАНТИК - ВАШобком

User jke02, 07.12.2008 15:06 (#)

И пусть делает ...

User lrntyay, 07.12.2008 15:19 (#)

А что тут, собственно, смешного?

Пацан сказал - пацан сделает!

User molot, 07.12.2008 20:13 (#)

...пацан не сделал - пацан снова сказал:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Америка, мы верим в тебя! Свободная, демократическая, гуманная страна все трудности преодолеет, чтобы с

А партея"Дожирающие людоеды россии"во главе с ген. пидером сочиняет все новые сказки про царство небесное для расейкава народа, загоняя его в пещеры!Увы, тебе Родина!

User jke02, 07.12.2008 18:19 (#)

форуме "Руская америка" =))) Скатертью дорога ... Америке нужно пушечное мясо в Ираке и Афганестане ... Так что вперед и с песней !!

(комментарий удалён)
User gugleman, 07.12.2008 17:00 (#)

Вот он, популист в действии

Америка рискует при нем докатиться до уровня России

User colonel_of_kgb, 07.12.2008 17:15 (#)

У Обамы нет выхода, кроме как реально вытаскивать США из бушевской опы. Иначе ККК очень быстро запрет

User simple_max2006, 07.12.2008 20:21 (#)

>Нефть опять будет 150-200 уёв ;-) Если Штаты перейдут на энергосберегающие технологии и прочую альтернативную энергетику (что обещает Обама) - нефть окажется примерно так же востребована, как и уголь. ;)

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 08.12.2008 08:23 (#)

Ну когда же дилетанты перестанут глупости говорить - это про переход на энергосберегающие технологии

Господа хорошие, не судите о технологических проблемах по лозунгам. Я постоянно слышу - энергосберегающие технологии, нефть и уголь не нужны будут и так далее и тому подобное. Для тех кто это все проповедует - несколько очень простых вопросов - посто чтобы задумались прежде чем лозунги повторять. 1. Какие на Земле существуют энергоносители ( подсказка: углеводороды, уран,вода (гидроэнргетика) солнце, ветер, биомасса (дрова)) Все, других ИСТОЧНИКОВ энергии нет. 2. Какова стоимость электроэнергии из различных источников - самая дешевая (и распространенная) - уголь, затем идут газ, затем уран и потом уже с отрывом - все остальные. 3. Какой срок строительства электростанции в Штатах (от начала проекта до подачи тока в сеть) - 8-10 лет (как минимум), стоимость - миллиарды долларов 4. Какой срок службы электростанций - 40 -50 лет. 5. Насколько ветряные и солнечные электростанции могут обеспечить не пиковую а базовую нагрузку в сети? - при том что ветер с нужной силой дует не всегда и везде, а солнце светит не всегда 6. Сколько нужно земли под дрова для электростанции на биомассе? ответ - посчитайте количество энергии (скажем для небольшой станции в 500 МВт), которое нужно в течение года, введите поправку на эффективность (35-40%) и посмотрите плотность энергии биомассы, потом прикиньте количество дров с гектара оцените количество земли. Расходы энергии на транспортировку можете не учитывать. После этого вы поймете, почему человечество перешло с дров на уголь:) 7. учитывая что электричество из ветра и солнца существенно дороже, кто за это будет платить? 8. Какой в энергетике период появления новых технологий даже для одного носителя (ответ - 15-25 лет как минимум)., а полная замена возможна только при выработке электростанциями своего ресурса (40-50 лет,см. пункт 6) Словом, в том что касается энергетики, в ближайшей 40-50 лет отказ от углеводородов (и даже сокращение потребления) невозможно. Будущее решение энергетического кризиса - портфель технологий, со значительной долей углеводородной энергетики. Это только про электроэнергию Транспортировка - опять таки - бензин, дизель и пропан - для других видов топлива НЕТ инфраструктуры вообще и создать ее быстро невозможно. Про химическую промышленность - существенный потребитель нефти, газа и угля, а также про производство удобрений (газ и уголь) я не говорю. Господа хорошие, будьте реалистами и не повторяйте лозунги политиков без понимания проблематики. Впрочем на этом форуме мои слова останутся большей частью неуслышанными, ибо они весьма "неудобная правда" для так называемых демократов с граней. Им легче орать про "кровавый гебню" обзывая всех несогласных "конторскими". Словом мой пост для тех, кого интересуют реальные факты в энергетике, а не лозунги:)

User trot, 07.12.2008 19:34 (#)

"Одновременно экономике обещаны масштабные госинвестиции."-

либеро,комментните,что за дела?!Какие госинвестиции?Где свободный рынок?!

User simple_max2006, 07.12.2008 20:24 (#)

Любое капиталистическое государство инвестирует в проекты, в которые никогда не станет инвестировать рынок (например, инновационная/исследовательская деятельностъ). Рынок инвестирует в проекты со сроком окупаемости до 20 лет (в России, вероятно, максимум, до 5 лет), а государство, соответственно, в проекты со сроком окупаемости в десятелетия, если не столетия (программа высадки амеров на Луну, полностью профинансированная государством - хороший пример таких проектов). Так что, всё нормально. :)

User trot, 08.12.2008 00:19 (#)

Вы всё правильно написали,но причём здесь финансовый сектор и автомобилестроение?

А также дороги,мосты и энергосберегающие технологии,о которых упоминается в заметке?

User spqr123, 08.12.2008 02:21 (#)

Потому как, уважаемый, они как и вся инфраструктура вообще находятся на балансе государства.

Федеральные трассы интерстейты - на балансе федеральном, прсотыр шоссе по штатам на балансе штатов, дороги в городах на муниципальных бюджетах, которым часто через субсидии помогате федеральный. Больницы и школы которые тоже будут реконструировать тоже находятся в юрисдикции местных органов власти, то есть опять же государства.

User baron, 08.12.2008 03:48 (#)

Именно репутация, или капитал доверия, является самым ценным активом "сети интерстейтов"...

User trot, 08.12.2008 11:58 (#)

А до кризиса что?-они их не инвестировали?

Я о том и толкую.Вопрос ,дело ли государства спасать коммерческие отрасли?

User liliPutin, 07.12.2008 20:30 (#)

США - самая богатая , самая демократическая, самая сильная страна в мире.

Для США этот кризис просто семечки. Россия - самая убогая, самая корурпированная, самая слабая страна. Для России этот кризис, летальный исход. А почему? А потому, что ментальность совковая, только брать, не вкладывая в производства и т.д. У Барака Обамы самые отборные помощники, и советники. Американский народ этот кризис почти не заметит.

User baron, 07.12.2008 21:25 (#)

Старый знахарь "Барака Обамы" "на пару" часов отлучился!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baron, 07.12.2008 22:20 (#)

Дети знают, что от безуспешных попыток бросить курить я отказалась. Поставила на них крест и нашла оправдание: "Я исключительно волевая и сильная женщина".

User dsw, 07.12.2008 23:11 (#)

Obama sucks

Как он уже надоел со своими "шариковскими" планами - "Взять и поделить"

User baron, 08.12.2008 00:18 (#)

Я на экране также слепо и глупо люблю своего сына, как папа любил меня. Это потрескивание намекало на желание захмелеть и быть в ударе.

User polonii, 08.12.2008 10:04 (#)

Люди с мозгами конечно понимают что рабочие места создаютя свободными предпр

Люди с мозгами конечно понимают что рабочие места создаютя свободными предпринимателями а не какими то Абамами у которых 145 дней работы конгресменом в багаже и больше ничего - ни видения проблемы одно пустобрёхство....

User cebep, 08.12.2008 10:34 (#)

Однако вам бы неплохо напрячь

Типа создания в России мирового финансового центра.