статья Народы разошлись по Баракам

Вадим Дубнов, 29.10.2008
Вадим Дубнов. Фото с сайта радио ''Свобода''

Вадим Дубнов. Фото с сайта радио ''Свобода''

У каждого свои американские выборы и свой Барак Обама. Который не имеет никакого отношения к тому конкретному сыну чернокожего мужчины и белой женщины, который готовится к триумфу, кажущемуся за неделю до развязки почти неизбежным.


Комментарии
Str 29.10.2008 21:36 (#)

Перестаньте коверкать русский язык!

"При всем понимании того, что самим американцам, от которых, собственно говоря, эта мечта зависит, все эти модные теории интересуют меньше всего"============================ Самих американцев эти теории интересуют блал бла ... или: самим американцам эти теории до лампочки. Авторы! Перестаньте коверкать русский язык! И смею заявить: это всё для нас не теории. Какие уж тут теории!

Тиберий

И чего накинулся некий Str?Прекрасный текст.Наши нац.лидеры(Путин теперь как бы раздвоился в сознании людей)и пропаганда всё время трендят о том,что Россия-пуп земли.Но не только в США,а и в Европе всегда интерес к своим страна,к ЕС,к США,затем к остальному миру,где могут сообщить какую-нибудь новость из России. Исключения только,когда убивают журналистов или подобные новости...Я лично за Обаму,чтобы утереть нос доморощенным нацистам,высчитывающим процент еврейской крови у нашего крупнейшего политика.

Str 29.10.2008 22:28 (#)

Я не накинулась. Просто обидно когда хорошие авторы коверкают русский язык. И я проголосовала за Обаму. Конечно, некоторые его взгляды я не разделяю, но на то существует Конгресс что сдерживать президентов. А МкКэйн с Сарой - это просто что-то... даже и обсуждать неохота.... Сара просто вызывает отвращение....

(написано анонимно) 29.10.2008 23:10 (#)

Проголосуй за Обаму... Это на здоровье! :) А побеждает Маккейн... Эффект Брэдли, язви его... :)

User BOPOHOK [myid.pl], 29.10.2008 23:40 (#)

Эффект Брэдли кончился

По мнению специалистов.

(написано анонимно) 31.10.2008 02:47 (#)

No way. Rasism is ALIVE. You'll see.

J 30.10.2008 01:50 (#)

"И я проголосовала за Обаму."

Снимаю перед Вами шляпу. Мой респект и поклон. Сейчас очереди по всей Америке чтобы проголосовать просто феноменальные. Люди cтоят по несколько часов. И почти все голосуют за Обаму.

Neophyte 30.10.2008 15:56 (#)

Эх вы, либералы херовы!

Нашли чему радоваться, мудозвоны: толпам, которые собирает Обама. Назовите, будьте добры, пару-тройку имен политиков ХХ века, на которых сбегались самые многочисленные толпы зомбированных безмозглых энтузиастов... ладно, так и быть, сам начну: Муссолини, Гитлер, Сталин. Продолжайте. "Голосуют почти исключительно за Обаму" - скажите, какая мля радость! Соскучились по выборным результатам в 98.8%? Так вон за покойничка Саддама 100% проголосовало... Эх, вы, либералы херовы!

хохляра 31.10.2008 21:16 (#)

Абсолютно верно, Неофит, абсолютно. Соображаловкой-то пользоваться - не микроволновкой суп разогревать. Но тут ничего не поделать.

(написано анонимно) 30.10.2008 04:13 (#)

НЕ вызывает

НЕ вызывает....

(написано анонимно) 30.10.2008 05:00 (#)

"...Сара просто вызывает отвращение..." С чего бы?Человек из бедной семьи,мать пятерых детей, своим трудом сделавшая блестящую карьеру.Вызывает только УВАЖЕНИЕ.Не думаю,что у вас такие достижения. Работу Сары губернатором одобряло 85% жителей Аляски.Это был наивысший рейтинг одобрения в стране. Сейчас демократы показали,как они работают- обосрали Сару со всех сторон по всем 80% СМИ,которые они контролируют.При этом, НИ слова критики Обамы или Байдена в дем.СМИ. 80% СМИ теперь в США выглядят,как газета Правда времен СССР с той-же пропагандой в пользу единственно верного учения-Обамизма и звериных нападок на любую другую точку зрения. Сара имеет больший административный опыт,чем Обама и Байден вместе взятые. У Обамы или Байдена опыт равен НУЛЮ.Ни одного дня.

Мэри 30.10.2008 07:17 (#)

Вот за то, что Сара - мать 5х детей, что она не отказалась от ребенка Дауна, даже за то, что она хорошо выглядит, я ее уважаю, но этого еще недостаточно, чтоб хотеть иметь такого вице-, а то и просто президента. Она имеет крайне консервативные взгляды, и ее случай, это тот самый скучай кухарки у руля. Ведь мы же уважаем кухарок, матерей 5-ти детей, нет? Но только пока они кухарят и детей рожают... К тому же она и сама не скрывает, что она питтбуль в губной помаде... A про административный опыт Байдена вы погорячились. Как раз Байденовский опыт равен сумме опыта Маккейна и Пэйлин, если к ним Обаму приплюсовать ;)

Связка Обама — Байден и находящийся под контролем демократов Кон 03.11.2008 23:25 (#)

Джо против Сары

Меньше, чем через месяц, 2 октября, состоится публичный диспут между сенатором-демократом Джозефом Байденом и озорной девчонкой Сарой Пейлин, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, но найдет в Байдене ушлого и ехидного противника. На первый взгляд, ехидна Байден являет собою легкую мишень. Я не уверен, что Саре имеет смысл использовать против старика его пристрастие к плагиату, утопившее его кандидатуру в президенты в конце 1980-х — то есть тогда, когда нынешняя Сарина прическа была в последний раз в моде. В свете вышесказанного я не стал бы не ее месте глумиться над пересаженными волосами оппонента. Но, как и всякий человек, просидевший на верхах несколько десятилетий, Байден оставил за собой богатый бумажный след, из которого явствует, к примеру, что он неизменно занимал вздорные позиции по внешнеполитическим вопросам. То есть опыт у него по этой части есть, но лучше бы его не было. Если верить израильской прессе, он, например, недавно заявил израильтянам, что им придется смириться с иранской атомной бомбой. Я знаю, что при всей своей неопытности Сара им ничего такого не скажет. Показательны и байденовские грехи давно минувших дней. В начале 1970-х он выступал против американской помощи Республике Южный Вьетнам и за такое резкое сокращение военного бюджета США, что его критиковали даже ведущие либеральные демократы той эпохи Эдмунд Маски (сейчас его предвыборный съезд назвали бы «Маски-шоу») и Уолтер Мондейл. В 1979 году Байден вместе с убогим президентом Картером пребывали в иллюзии, что падение шаха Мохаммеда Резы Пехлеви и замена его аятоллой Хомейни ознаменуют победу прав человека в Иране. На Руси считали, что в Персии живут люди с песьими головами. Этого я не знаю, но если жили и куда-то ушли, то в 1979 году вернулись обратно. Дальше были захват американского посольства в Тегеране, превращение Ирана в главного спонсора терроризма в мире и вот, наконец, лесок из быстроходных центрифуг на иранских ядерных объектах, кующих исламскую бомбу для уничтожения Израиля. Хотел как лучше, а получилось, как всегда. Тем не менее, Байден до сих пор поддерживает тесные связи с иранским лобби в США. В 1998 году он был одним из всего четырех сенаторов, голосовавших против закона о санкциях против иностранных компаний, которые продают Тегерану ракетную технологию. В прошлом году он проголосовал против закона, который объявлял «Корпус стражей исламской революции» Ирана террористической ор-ганизацией. В начале 1980-х Байден был ведущим противником планов Рейгана по оказанию помощи никарагуанским антикоммунистам-«контрас», боровшимся с марксистским режимом Даниэля Ортеги (который только что первым признал независимость Южной Осетии и Абхазии). Напарник Обамы был также против помощи проамериканскому правительству Сальвадора, отбивавшемуся от партизан из марксистской группировки FMLN, которую вооружали Советы. В 1990 году Байден выступал против войны за освобождение Кувейта, которую поддерживали даже французы. Байден всегда выступал против создания в США противоракетной обороны. Голосуя против ассигнования средств на рейгановскую Стратегическую оборонную инициативу (единомышленники Байдена в прессе глумливо окрестили ее «Звездными войнами»), он заявил, что увлеченность Рейгана противоракетным щитом «бездумна и безответственна». Он возражал против выхода США из американо-советского договора об ограничении систем ПРО, оставлявшего Америку беззащитной перед лицом вражеских ракет. В прошлом году Байден голосовал против отправки в Ирак подкреплений, которые изменили ход войны и на этой неделе позволили Бушу объявить о сокращении американского контингента в этой стране. А Байден называл посылку подкреплений «трагической ошибкой». Широко известно раннее предложение сенатора просто расчленить Ирак на три страны — курдскую, суннитскую и шиитскую — и, пока не поздно, смотать удочки. Список этот бесконечен, так что Саре будет, к чему привязаться, кроме вороватости и прически своего оппонента, у которого за прошедшие 35 лет накопился тяжелый багаж ложных посылок, иллюзорных представлений и губительных решений. Если это опыт, то нам такого не надо. Владимир КОЗЛОВСКИЙ NRS.com 09.10 06:08 pm

(написано анонимно) 30.10.2008 00:31 (#)

Дубнов

http://bakhmina.net/ - В ближайшем будущем у российских блогеров и любителей пообщаться в чатах, возможно, появится новое развлечение. Как ни странно, а такой подарок отечественным любителям виртуального общения готовит… правительство США. Вчера заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман подробно рассказал об информационной программе Госдепартамента, призванной противодействовать «антиамериканской дезинформации» в Интернете. По его словам, в Госдепартаменте есть специальные сотрудники, которые участвуют в политических дискуссиях, происходящих в чатах и блогах. Причем, приходя на различные виртуальные площадки, участники этого проекта представляются работниками Государственного департамента США. Эта идея давно была предложена Карен Хьюз, помощником и доверенным лицом президента США Джорджа Буша. И еще прошлой осенью стало известно о внимании американских властей к информации, распространяемой в блогах на арабском языке. В настоящее время сотрудники Госдепартамента дают идеологический отпор антиамериканистам на арабском, фарси и урду. Но в США уже подумывают о расширении своей деятельности и на русскоязычную аудиторию. О том, как это все будет выглядеть на практике, пока сказать трудно, однако, зная российских виртуальных острословов, можно предположить, что «борцов с дезинформацией» из Госдепа ждет очень трудное испытание. Среди наших блогеров немало умных и образованных людей, которые способны вести дискуссию на самом высоком интеллектуальном уровне. И не такой уж фантастичной представляется умозрительная (пока) ситуация, при которой сотрудники Госдепа из «русского отдела» в результате общения с российской аудиторией проникнутся отвращением к американскому образу жизни, поменяют взгляд на события в Южной Осетии, Югославии или Ираке, и т. д., и т. п. Шутки шутками, а на самом деле признание Глоссмана в очередной раз показывает, что к вопросам идеологического воздействия на массы Вашингтон относится исключительно серьезно. Интернет давно превратился в мощнейшее средство коммуникации, и уже есть немало электронных СМИ, чья популярность не уступает самым известным и респектабельным бумажным изданиями. Даже отдельные блогеры, для своего удовольствия ведущие переписку, например, в «Живом журнале», и то иногда превращаются в достаточно заметные медиафигуры, чей голос интересен значительной аудитории. Специалисты в области медиа отмечают, что появившиеся в последнее десятилетие сравнительно недорогие средства распространения информации могут привести к настоящему перевороту в медиапространстве. Действительно, сейчас многие обычные люди вполне способны организовать даже видео-трансляцию в Интернете, выкладывая ролики собственного производства на своих сайтах и блогах. В таких условиях традиционные методы контроля над СМИ работают все хуже и хуже. Как выясняется, прорвать информационную блокаду, распространить «неудобные» сведения может даже ребенок, например, сфотографировавший при помощи своего мобильника последствия американского авиаудара в очередной облагодетельствуемой американцами стране. А если за дело возьмется профессиональная команда журналистов? Бороться с ними лобовыми методами запретов совсем непросто, ведь сайты регистрируются в любой точке земного шара, а информация по сетям распространяется очень быстро. Вот и получается, что властям США ничего не остается, как самим прийти в Интернет в качестве блогеров и выступать там с пропагандистскими речами. Хотя представители официального Вашингтона очень сдержанны в формулировках и говорят о противодействии антиамериканской дезинформации, но ведь очевидно, что Интернет может быть использован и для ведения информационной войны. Как тут не вспомнить времена холодной войны, когда вопросами американской пропаганды занималось отдельное Информационное агентство США (ЮСИА). Оно было расформировано Биллом Клинтоном в 1999 году, однако в последнее время в американском конгрессе вновь стали обсуждать необходимость воссоздать государственную структуру, которая бы занялась масштабной промывкой мозгов мировой аудитории. Можно с большой вероятностью прогнозировать, что если такой орган вновь будет создан, то в зоне его внимания окажется и Интернет. Ну а напоследок пожелаем же нашим блогерам удачи в борьбе с западными виртуальными «бойцами» пропагандистского фронта!

(написано анонимно) 30.10.2008 08:22 (#)

Дык, дружище, вы, как россиянин, давным-давно оплачиваете пропутинскую пропаганду в Интернете и не только, в пределах страны и зарубежом. И бабушки с нищенскими пенсиями оплачивают. Эту статью расходов даже м-р Путин никогда не скрывал. И речь не только о зарплате патрошек, но и таких важных особ, как м-м Нарочницкая, ответственная за разброс российской лапши по Парижу, ктой-то там и в Нью-Йорке эту лапшу бросает. Ну, и самым скабрезным западным журналистам и сенаторам платим денюшки, нам же не жалко, у нас денег-то поболе, чем у них в Госдепе.

SergeySPB 30.10.2008 04:43 (#)

Маккейна настоящий Герой, с большой буквы,имеет огромный опыт и честный человек, в отличии от Обамы. Удочерить (Она стала его седьмым ребенком)и вылечить за свой счет умирающую девочку из Бангладеш со смертельным диагнозом -это ведь много говорит о характере человеке, 5.5 лет в тюрьме,пройдя через все пытки, добровольно отказался покидать тюрьму раньше своих товарищей, не думаю, что вы совершали в своей жизни такие поступки. В отличии от него, Обама - врун и опасный демагог. Вопрос, кто заплатил за Обаму в 1991 году 75 тысяч за учебы в Юр.Школе? Кто заплатил за учебуего жены? У Сары отец школьный учитель.Платить за Гарвард у него элементарно денег не было.Стипендию на учебу в дешевом ВУЗЕ она выйграла заняв второе место в конкурсе красоты,став вице-мисс Аляска. КТО заплатил за Обаму?Студ заемов он не брал.И при этом его жена врет,что они брали заемы. Даже выпускная бакалаврская работа Обамы в Колумбийскои университете засекречена. Обама постоянно врет. Врет,что 20 за лет сидения в церкви пастора Райта ни разу не слышал его расисткие нападки на белых(Значит надо пологать,что 20 лет сидел с закрытыми ушами в церкве. Если бы МакКейн 20 лет просидел в куклусклановской расисткой церкви, его бы мгновенно сьела либеральная пресса и вылетел бы с выборов,а Обаме можно.). Врет, что ничего не знал про Айерса(террориста), хотя начал свою политическую карьеру в его квартире. Врет,что не имеет связей с ACORN, хотя был их юристом и обучал их давить на банкиров, не желающих выдавать необеспеченные кредиты с нулевой предоплатой бедным из-за которых теперь ипотечный кризис и разразился.А на этих выборах дал ACORN более 800.000 долларов, чтобы они обман на выборах устроили,по 163 раза одни и теже люди зарегистрировась,рагистрировали покойников и иностранцев... А еще Обама оказывал услуги и брал деньги от криминального авторитета Тони Резко, который теперь в тюрьме сидит.При этом либеральная пресса совсем не задает вопросы и не копает под Обаму-каким образом дорогой им Обама купил поместье аж на 300.000 дешевле рыночной стоимости и за какие заслуги Тони Резко уступил Обаме часть своей земле. 80% СМИ ведут компанию в пользу Обамы всеми доступными средствами. http://www.nationalrepublicantrust.c...factsheet.html William Ayers - Barack Obama Fact: In 1970, Ayers explained what the Weather Underground was all about: "Kill all the rich people. Break up their cars and apartments. Bring the revolution home; kill your parents; that's where it's really at." Fact: In 1995, Obama's first autobiography is released. In it he writes of his years in college, associating with radicals. "To avoid being mistaken for a sellout, I chose my friends carefully. The more politically active black students. The foreign students. The Chicanos. The Marxist professors and structural feminists and punk rock performance poets . . . When we ground out our cigarettes in the hallway carpet or set our stereos so loud that the walls began to shake, we were resisting bourgeois society's stifling constraints. We weren't indifferent or careless or insecure. We were alienated." [Obama, Barack, "Dreams from My Father: A Story of Race and Inheritance, Random House, Pages 100-101] Fact: In 1995, Ayers and Dorn opened their Chicago Hyde Park home to host a political coming-out party for Barack Obama, when he ran for the state Senate. Someone who was at this party for Obama wrote that Ayers and Dohrn were launching him, "introducing him to the Hyde Park community as the best thing since sliced bread." [Politico.com, Feb. 22, 2008] Fact: In promoting his book "Fugitive Days" Ayers told The New York Times on Sept. 11, 2001, "I don't regret setting bombs. I feel we didn't do enough." When asked if he would "do it all again," he said, "I don't want to discount the possibility." Fact: In his 2001 memoir, "Fugitive Days," Ayers writes of the time he took part in bombing the Pentagon. "Everything was absolutely ideal on the day I bombed the Pentagon. The sky was blue; the birds were singing. And the bastards were finally going to get what was coming to them." http://www.nationalrepublicantrust.com/joeplumber.html Joe the Plumber and Obama's 3 Biggest Lies

(написано анонимно) 31.10.2008 06:10 (#)

To: Tibrij

А то что обамовские последователи ещё большие расисты об этом бы как-то не подумали.

(написано анонимно) 03.11.2008 22:28 (#)

Флоридская семиклассница Эшли Джонс пришла в школу в майке с над-писями «Маккейн—Пэйлин 2008 г.» на спине и «Go, Sarah, Go» на груди и подверглась поруганию. В свободное время девочка добровольно помогает в местном республиканском штабе, где ей подарили эту майку и навлекли на нее бурю. Часть одноклассников обрушила на Эшли обвинение в расизме. «Некоторые ученики называли меня расисткой, потому что я кавказка, Caucasian, и желаю победы кавказцу», — говорит девочка. Речь не о российско-грузинском конфликте. По-английски Сaucasian — белый человек

(написано анонимно) 29.10.2008 22:26 (#)

Ставлю 100:1 Обама проиграет и с треском. Поддержки у него гораздо меньше чем либеральная пресса хочет зрителей уве

Ставлю 100:1 Обама проиграет и с треском. Поддержки у него гораздо меньше чем либеральная пресса хочет зрителей уверить - он простой дутый пузырь который лопнет и злобно завоняет 4 Ноября. Социализм к которомы Обама призывает у большинства вызывает изжогу, да же если они и не понимают что это за тухлый фрукт - социализьм!

(написано анонимно) 29.10.2008 22:31 (#)

Координаты Ваши опубликуйте.

Мне как раз сто тысяч евриков не помешали бы. Хотя я конечно уверен, что Ваше предложение чисто риторическое.

Anonymous 29.10.2008 22:43 (#)

Да, я тоже хотел про адресок...

тоже деньги "халявные" или хоть "пойнты" не помешают. Тока уверенности такой "дубовой", как у оригинатора, у меня к сож. нет. Хорошо только что при любом раскладе (будет презиком МакКейн значит лиший раз подтверждение, что "люди везде люди", Обама - радость, что всего 8 лет америце понадобилось что-бы смекнуть что к чему) я в "выигрыше".

Anonymous 29.10.2008 22:35 (#)

Хотелось-бу Ваше мнение о МакКйне

услышать... ,"уважаемый". Если Обама "дутый пузурь", то кто-же по-вашему МакКейн? В таких-же ярких красках, пож-ста, ждем-с...

(написано анонимно) 30.10.2008 08:13 (#)

А вот такое мнение о Маккейне - первая жена быв. мисс Флорида, которую он бросил больную и беспомощную после автомобильной аварии, ради молоденькой куклы Барби, его вторая жена тоже какая-то мисс и миллиардерша, наследница компании Будвайзер-Буш. И в вице-президенты он выбрал мисс Аляску. Кстати, и СЕМЬ детей у него с большой натяжкой, это включая первых детей его жен от их первых браков, и включая девочку, которую его вторая жена удочерила, вопреки его желанию, вот ту самую больную... Своих детей у него 2е.

Dmitry.. 29.10.2008 22:35 (#)

Ty naverno redneck is Alabama? Pravda to ona po seredine... a seredina s Obamoi...i voobshe na Obamy uzhe postavili krupnye igroki kotorye ne proigryvaut... pomen'she slushaite Rusha and Shonna :))))

1

(написано анонимно) 29.10.2008 23:04 (#)

a chemu ti radueshs'a?
tomu chto f...monkey pride budet v " chernom dome"?

(написано анонимно) 30.10.2008 02:07 (#)

когда идет кровь она у всех одинаковая и у черных и у белых

и когда на поле боя кишки из живота торчат все одинаково зовут маму что белые что черные а расизм ЛЮБОЙ также омерзителен как не знаю насилование маленьких детей. DIXI

(написано анонимно) 30.10.2008 02:16 (#)

Nichego! EGO REB'ATA S ALABAMI VS'E RAVNO EBNUT!...

Neophyte 30.10.2008 16:05 (#)

расизм ЛЮБОЙ также омерзителен как не знаю насилование маленьких детей

Насчет расизма - это вы про наставника обамовых дочерей, пастора Джеремайю Райта? Я правильно понял?

User BOPOHOK [myid.pl], 29.10.2008 23:47 (#)

Не о том вы, ребята, думаете

Разуйте глаза - поезд ушёл. Вам теперь надо о Конгрессе беспокоиться. Почитайте, что умные республиканцы об этом пишут.

(написано анонимно) 30.10.2008 04:27 (#)

Какие, к черту, умные республиканцы - там же в уголке написано - РЕКЛАМА! Надо же хоть предупреждать.

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 07:17 (#)

Реклама

Вы, надеюсь, шутите, но всё же объясню. Слово "Advertisement" (реклама) в правом верхнем углу этой страницы означает, что в версии этой же страницы для веб-просмотра на этом месте будет размещена платная реклама. Я же дал ссылку на версию страницы для распечатки. В ней реклама удалена и заменена вот этим словом - "Advertisement". Но я, всё же, надеюсь, что Вы шутите.

Eric Cartman 30.10.2008 14:11 (#)

Я сильно удивляюсь что в США до сих пор кто нибудь за республиканцев голосует, при том что 90% мас мидиа ведут самую настоящую промывку мозгов населению за обаму и демпартию.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:58 (#)

Ваши б слова - да в жизнь. Но картинка то - совсем неприглядная. Кругом за обаму агитируют, телевизор - хоть не включай, по крайней мере новостные каналы. Даже ребенок мой - и тот поддался этому агитпропу. Хотя почти все мои знакомые - люди постарше - этого Обаму иначе чем гребаным коммунистом и не называют, и будут голосовать против. Только вот толку ни будет никакого, штат наш всегда за демократов голосует.

(написано анонимно) 30.10.2008 19:24 (#)

смотрите Fox news и слушайте AM радио...

Eric Cartman 30.10.2008 21:55 (#)

Пока ещё можно, только чувствую что с приходом Б.О. "демократы" радио закроют а на FOX(е) кроме О"Райли и частично Хенети никого нет, вполне себе Middle of the road.

(написано анонимно) 31.10.2008 11:40 (#)

michael savage

Anonymous 29.10.2008 22:31 (#)

А я уже проголосовал за..

Обаму. Очень просто, приходишь и говоришь, что, мол, меня в городе не будет 4-го (никто, кстати, никаких "подтверждаюших" документов, завереннух в ЖеКе не спрашивает). Дают тебе бюллетень, ставишь крестик и - свободен. Четвертого посмотрим, пойдет ли Америка за мной :).

Str 29.10.2008 23:16 (#)

Early voting till Oct. 31

Зачем кому-то что-то говорить? Вся система раннего голосования (early voting) и придумана чтобы разгрузить день выборов. И что хорошо, в период раннего голосования можно голосовать на ЛЮБОМ участке графства. Очень удобно - я голосовала в обеденный перерыв (за Обаму). Кстати, со мной голосовал Буш - старший с Барбарой... Прикиньте, люди, и как все отстоял полчаса в очереди! Я к нему подошла, сказала что хочу поблагодарить его, что в период его президенства меня приняла Америка, он заинтересовался, мы поболтали.... А теперь все пристают ко мне почему я не взяла автограф... а я как-то не подумала...

Anonymous 29.10.2008 23:39 (#)

Может и "разгрузить". Спрашивают, однако...

И я-бы автографа Бушевского не попросил. И не Бушу (респ) а вопреки им америца такая как она есть, по-моему. За все последнее время только двух толковых "говорящих голов" консервативного толка по телеку видел, да и те - дамы :) (улыбка, т.к. женшины "умнее" и красивее. Поетому мужикам я даю "скидку"!). Ругали, они, кстати, Пайлин, в хвост и в гриву, но не как обычные неоконы - "по матушке" костерят Обаму, а очеь толково. Я, по правде говоря, не против консерваторов, я против "неоконов", вся кампания МакКейна - это шелуха (ни одного ответа ни на один серьезный вопрос! Просто фантастика!) Все только "страшилки" да "обзывалки". А платить за все опять (как с последним байлаутом) буду я, в том числе а не он с "девушкой".

Str 29.10.2008 23:54 (#)

Про Буша старшего ничего плохого я сказать не могу.

Не знаю, может это от штата зависит, спрашивают или нет. У нас никто ничего не спрашивает, наоборот, все газеты и радио подталкивают, идите голосуйте, не ждите 4го, толпы же будут! Про Буша старшего ничего плохого я сказать не могу. Америка покатилась при Клинтоне (про котором и начались сумасшедшие дела с ипотеками), и, кстати, который начал срезать систему вэлфара, и который просрал реформу здравоохранения, и при котором взлетели цены на здравоохранение... А Буш младший, эта дурацкая война в Ираке, вот его основная ошибка. А всё остальное - больше Конгресса вина, чем его... Чегой то у нас с Конгрессом не то - был республиканский, хреново, стал демо, ешё хуже! Я вообще-то за республиканцев всегда была, но МкКэйн с Сарой - это просто кошмар.... А Буш - отец в реальной жизни очень приятный, кстати, человек.... много приятней и симпатичней чем его по ящику показывают...

Anonymous 30.10.2008 03:35 (#)

Я Вас уверяю, что и МакКейн..

и Б.-Младший оченно "приятные" в легком общении люди (чести, правда, не имел-с). И руку пожмут и пошутят и посмеются вместе с Вами над "этими кретинами из Вашингтона". Ну и что с того? А война "эта дурацкая" в Ираке, по-моему, вовсе и не дурацкая а своего рода квинтэссенция неоконов (как и "взлет" МакКейновской "девушки", кстати, тоже своего рода индикатор). Ведь посмотрите, все ведь понимают "что можно" а что "нельзя". Но отличие неоконов от сегодняшних дем-тов, в том что для первых нет такой низости на которую они-бы не позволили себе пойти для победы (ну как те крепости, которые "большевики не смогли-бы взять", помните, надеюсь). Что Б.-Младший и его команда верят в ту "туфту" что Фокс "несет в массы", да не в жисть! (Я и то не верю). Главная проблема неоконов в том, что они не могут "родить" работаюших ответов на сегодняшние вопросы, ну "не работает" у них, бывает, знаете-ли... Все их "ответы" упираются в стенку. Они, по-моему, не "за людей" они "против" них. И задача Обамы (как я уже писал тут) просто изменить вектор. Неоконы ведут (по-моему уже завели) в тупик.

(написано анонимно) 30.10.2008 10:12 (#)

Америка покатилась при Клинтоне (про котором и начались сумасшедшие дела с ипотеками)

Уважаемая Str - много раз слышал аргумент, что это не Буш-мл. виноват в ипотеч. кризисе а Клинтон... Говорят это сторонники республиканцев, чтоб отмазать Буша-мл. Согласитесь, что 8 лет - достаточно чтоб изменить вектор, что-то отменить, что-то исправить и переделать. Поэтому крики "Это Клинтон виноват!" не вызывают ничего кроме сочувственной улыбки.

хохляра 31.10.2008 22:32 (#)

"отменить, что-то исправить и переделать..." - что за маразм??? что конкретно? то, что Клинтон наделал - надо было расхлебывать - раз, при этом, в природе нет готового рецепта как именно безошибочно это сделать; потом, 11-е сентября м Катрина - ДВА!! в истории штатов не было со времен Перл Харбора столь разрушительных потрясений - и при этом - экономика США не рухнула и даже продолжала расти... - это что, не заслуга Буша??? да вы просто соображать не способны, только языком молоть "...что-то отменить, что-то исправить и переделать...". Буш проделал очень хорошую работу, может, не без ошибок, но - очень хорошую...а результаты будут видны лет через 20-30. И то, что "большинство" населения его теперь не поддерживает..ну, чтобы нравиться большинству - вы ж знаете - надо быть либо беспринципным популистом-демагогом, либо смазливой проституткой. Нравится Обама? - проблейте за него, выбирайте, - ваши проблемы.

Anonymous 04.11.2008 00:20 (#)

Дядько, спорить с Вами ни к чему,..

мнение у Вас есть, ну таки и шагайте с ним к новым победам. Клинтон "все поломал" за 8 лет а "мудрый" Буш не тока что не исправил, но вообше зарулил даже по-мнению республиканцев в задницу. Конечно "ломать не строить", но все-таки...И потом, я, например, последствия "судьбоносных" решений Буша уже сейчас на своей шкуре ох как чувствую, мне 20 лет ждать не надо. Или Вы просите чтоб Вам еще 20 лет "рулить" дали?. Не много-ли чести?

(комментарий удалён)
nc 29.10.2008 22:50 (#)

Что один, что другой: DUEL AIRBAGS - WHAT A COUNTRY! Как говорил Яков Смирнов... Шли от хижины Дяди Тома и приходим к бараку Обама.

Anonymous 29.10.2008 23:41 (#)

"Ради красного словца...

не пожалею и отца". Такая что-ли призказка "у майора была"? Чего ради чужие глупости-то повторять.

Таежник 01.11.2008 16:52 (#)

"Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла,

такая вот поговорка у майора была"

К. Симонов "Сын артиллериста"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2008 00:50 (#)

Америке нужна полыхающая планета

Америке нужна полыхающая планета. В Вашингтоне может возникнуть идея, что экономику можно спасти с помощью войны . Более того, не исключаю, что не только выборная ситуация, но и поиск решения экономической катастрофы, которая постигла США, может у определенных деятелей в Вашингтоне породить идею о том, что решить ее можно с помощью войны. Но теперь уже не маленькой и победоносной, а большой и затяжной на разных направлениях. И лучше сделать это все чужими руками, например, руками Ющенко или Саакашвили. Или же обострить ситуацию в Афганистане или Пакистане, Ираке или Сирии. Америке нужна полыхающая планета. По их мнению, это может их спасти от экономического кризиса. И это – самое опасное. Все действия Саакашвили включены в план американского проекта по выходу из кризиса. Война для них – один из самых простых и удобных выходов из кризиса. Нам сейчас стоит быть очень внимательным к вспышкам насилия в разных точках мира, т. к. они могут свидетельствовать о новой архитектуре мирового конфликта. Америка останется верна либеральным принципам, которые доказали свою полную несостоятельность. Кстати, нашим либералам неплохо было бы посмотреть, что этот бог умер. Сами американцы говорят, что верили в Fannie Mae и Freddie Mac больше, чем в какие-либо религиозные ценности. И теперь все рухнуло. Военное кейнсианство - единственное спасение для американской экономики . В этой ситуации вытащить Америку может только серьезная война. В этом случае США получат возможность списать все чудовищные провалы либеральной экономики на форс-мажор. Это может спасти либерализм – таким вот военным способом. Аналитики это называют военным кейнсианством. Это, пожалуй, единственное спасение для американской экономики. Им нужна война не с какими-то фиктивными «аль-каидами», а война с серьезным противником, таким, как Россия. Начать эту войну может Украина или Грузия, а потом к ним подключатся США. При всей зверскости подобного сценария – это один из наиболее простых и логичных выходов для американской ментальности. Если у них не получается миром, тогда они берутся за дубину войны. Я опасаюсь, как бы эскалации точечных региональных конфликтов не были прелюдиям этой большой войны.

Cпокойно 30.10.2008 01:23 (#)

ДЕЛО ЗА УКРАИНЦАМИ

Если Ващи /и не только/размышления и предположения верны, то в этом случае огромную роль приобретают политические возрения украинцев. Пошлют они Ющенко подальше, будут с Россией жить по соседски и натовская карта вместе с "черным сценарием войны " отпадет как прощлогодний лист.

(написано анонимно) 30.10.2008 04:38 (#)

Откуда вы этой херни накопали? Из газеты Правда за год так семидесятый? Такое впечатление что вы дальше районного центра нигде не бывали.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:44 (#)

Не надо возвращаться в райцентр семидесятых за газетой "Правда". Когда то в самолетах выдавали пакеты довольно большие из плотной бумаги. Берешь такой и включаешь телевизор на новости. Или, если экстремал со стажем, то на ток-шоу какое-нибудь политическое. Если через несколько месяцев пакет не будет заполняться до конца передачи, значит уже патриот.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 23:59 (#)

Израиль конечно менее важен, чем собственно США, но тоже очень важен.

Потеря Израиля была бы потерей как минимум всего Ближнего востока, а скорее всего и больше. Поэтому, Израиль необходимо защищать до последней возможности, и это не зависит от того, кто будет избран.

(написано анонимно) 30.10.2008 01:16 (#)

Причиной тому - еврейское лобби в Конгрессе и огромны едоходы ряда израильских корпораций от огранки алмазов и продажи их в США.

J 30.10.2008 02:24 (#)

Да нет, причина в том что Америка после того как бугром отталкивала от своего берега параходы

А учитывая что Иран поклялся уничтожить всех евреев в Израиле и то на Ближнем Востоке постоянно маячит полномасштабная ядерная война. И потом Израиль единственная страна западного типа на Ближнем Востоке и не поддержать своего естественного и сильного союзника (никто же не будет отрицать отличные боевые качества израильской армии) просто тупо.

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 02:47 (#)

Иран поклялся?

Уважаемый J!
А можно у Вас попросить ссылку на эту клятву?
Спасибо.

J 30.10.2008 05:27 (#)

На вики целая секция посящена обсуждению клятвы Ахинемаджада, и ее лингвистических и политческих особенностей.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mahmoud_Ahmadinejad_and_Israel

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 07:39 (#)

Клятва

Спасибо, J! Ссылка правильная. Мне эта страничка хорошо известна. Из неё отлично видно, что МА никогда не грозился уничтожить Израиль, и что злосчастный перевод со словами "должен быть стёрт с лица Земли", растиражированный бесчисленными СМИ, - ошибочен. Подробный лингвистический анализ лучше всего дан Хуаном Коулом и Арашем Норузи.Если у Вас есть другие сведения о клятве, мне было бы интересно сними познакомиться.

J 30.10.2008 08:48 (#)

Сталин тоже никогда публично не призывал к массовым репрессиям. Вы нигде этого не найдете. Наоборот он ВСЕГДА

Иран находится в состоянии войны с Израилем. Никогда его не признавал, насколько я знаю. (не знаю может шах его в свое время и признал но сейчас такое ощущение что Иран с Израилем воюет уже пол-столетия). Как там с фарси эту двусмысленную фразу президента Ирана не переводи, но смысл его одинаков - мы вас ненавидим и при первой возможности уничтожим. Вообще же оружиеем бряцают обе стороны, что правда то правда, но мне лично западный народ израильтяне как то ближе, чем иранские исламские революционные фанатики обмотанные взрывчаткой и готовые перерезать горло всем неверным.

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 13:48 (#)

Я уважаю Ваше право на собственное мнение, однако отмечаю, что Ваше заявление о "клятве" Вам подтвердить, по-видимому, нечем. Что касается "двусмысленной фразы", если бы Вы взяли на себя труд добросовестно разобраться в анализе, содержащемся в приведённых мной публикациях, двусмысленности бы не осталось.
Спасибо за обсуждение и желаю Вам успехов.

Neophyte 30.10.2008 16:16 (#)

заявление о "клятве" Вам подтвердить, по-видимому, нечем

Воронок вы наш черенький, лубянский, тот факт, что вам одно толование и анализ слов персидского Манки-боя больше по душе, чем остальные толкования, ровным счетом ничего не доказывает. Вы выбрали нечто созвучное самым глубоким струнам вашей антисемитской души - ну и на здоровье. Почему вы воображаете, что это кого-то убедит?

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 21:46 (#)

Не надо обсуждать меня. Обсуждайте то, что я говорю

Уважаемый Neophyte!Я имею глубокое убеждение, что перевод дискуссии на личность оппонента немедленно эту дискуссию обесценивает. Так что позвольте оставить Ваши "аргументы" без внимания.

Neophyte 31.10.2008 14:57 (#)

Я имею глубокое убеждение

Я, кстати, в глубине ваших убеждений ни секунды не сомневаюсь. Не сомневаюсь также, что вы искренне убеждены в правильности пришедшегося вам по душе толкования совершенно недвусмысленного (не нуждающегося в толкованиях) заявления Амаджи-как-его-там об уничтожении Израиля. Так что на ваш интегритет - а лучше сказать цельность - я не покушался. Что я себе позволил (и что мне, да и кому угодно другому, в принципе позволено) так это констатировать, откуда вся эта цельность исходит. Вы очень правы, решив оставить мою констатацию без комментария - чего уж там надрываться, отрицая очевидное.

(написано анонимно) 30.10.2008 03:22 (#)

Причиной тому.

Причиной тому географическое положение Израиля в зоне досягаемости тактическими вооружениями всех важнейших объектов региона - канала, проливов, нефтепромыслов, электростанций.

Str 30.10.2008 00:03 (#)

И сенатор - демократ, еврей, Джо Либерман, выступил ПРОТИВ Обамы...

И сенатор - демократ, еврей, Джо Либерман, выступил ПРОТИВ Обамы... Тот самый Либерман который чуть не стал вице президентом...(with Al Gore)если я не путаю

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 00:35 (#)

Либерман - не демократ

Либерман избран в Сенат от партии "Connecticut for Lieberman".

Компас 30.10.2008 04:47 (#)

Как я понимаю, главное, что не нравится Либерману - что Обама собирается вывести войска с Ирака. Но Обама, конечно, не дурак - первое, что он сделал, когда стал кандидатом от демократов - встретился с произраильским лобби (это официальная организация) и пообешал им что сделает все возможное для безопасности Израиля. Но, похоже, как-то не очень убедил.

Кирдык 30.10.2008 00:27 (#)

Почему бывшие наши - за Мак Кейна ?

А потому, что они - против Нашего Всего. А еще потому, что знают: коммунистов легко усадить себе на шею, вот избавиться от них тяжело, если вообще возможно.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:58 (#)

Непонятно, почему чуть ли не все российские демократы готовы день и ночь Обаме жопу лизать. Добъет конечно этот клоун американскую экономику, ну так это вроде патриотам в штатском радость. Похоже, Америку решили слить.

Спокойно 30.10.2008 01:01 (#)

АМЕРИКА ПРОШЛА БОЛЬШОЙ ПУТЬ : ОТ ХИЖИНЫ ДЯДИ ТОМА ДО БАРАКА ОБАМЫ !

АМЕРИКА ПРОШЛА БОЛЬШОЙ ПУТЬ : ОТ ХИЖИНЫ ДЯДИ ТОМА ДО БАРАКА ОБАМЫ.

(написано анонимно) 30.10.2008 05:29 (#)

АМЕРИКА ПРОШЛА БОЛЬШОЙ ПУТЬ : ОТ ХИЖИНЫ ДЯДИ ТОМА ДО БАРАКА ХУСЕЙНА ОБАМЫ ! А барак ещё только предвидится.

J 30.10.2008 01:33 (#)

Как известно опаснее не та собака что много лает, как Маккейн о том что он остановит Россию, а то что кусает.

Проблема Маккейна в том что он не поставит Россию на место, хоть с первого взгляда и кажется что он наиболее вериятный на это кандидат. если рассматривать вопрос шире, в экономическом контексте да и геополитическом, то не все так однозначно. Без сильной экономики не может быть сильной армии, а так сейчас времена для Америки кризисные а Маккейн как сам признал в экономике не варит, то его президентство закончится полным экономическим крахом Америки а значит и ее военной мощи. И как когда у тебя великая депрессия на руках сдерживать международных махинаторов из гэбэ которые из подтишка жалят Америку изо всей силы поддерживая всех ее всяческих врагов и аннексируют соседние страны это очень нелегко. К тому же начав войну в Ираке назло части своих главных союзников по НАТО и навязав ее другой части, запоров свой имидж во всем мире картинками из той же Абугрейб любое действие Америки против явных врагов Запада как Иран или Россия например вызывает теперь у союзников аллергическую реакцию. А как война и в Ираке и в Грузии подтвердила то как на тебя смотрят в мире, агрессор ли ты или на законных основаниях применяешь самооборону тоже немало важно. И поэтому чтобы бороться с Россией как правильно указывает Обама нам нужны симпатии если не всего мира то по крайней мере своих союзников. Единый фронт держав сам по себе может охладить пыл агрессора. А самое главное в чем Обама опять же прав если экономика Америки не будет сильной то о защите американских интересов по всему миру можно будет забыть. И судя по его агрессивным планам внутри страны его внешняя политика будет не менее энергичной и агрессивной.

"...аннексируют соседние страны"... хм.... Это Южная Осетия сосед США? Уж не Сара ли Пейлин преподавала уважаемому J географию?

J 30.10.2008 06:52 (#)

А разве Россия фактически не аннексировала Южную Осетию?

И причем тут Сэра Пэйлин? И география? Интересный юмор у Вас ..

SergeySPB 30.10.2008 04:39 (#)

==А самое главное в чем Обама опять же прав если экономика Америки не будет сильной то о защите американских интересов по всему миру можно будет забыть.==Вы смеетесь или не пониматете?В условиях спада Обама собирается тратить на социалдьные программы 1 триллион долларов в год и поднять налоги.Это просто убьет экономику США. Прошлый раз повышение налогов во время спада привело к великой депрессии. Вам любой экономист скажит,что налоги надо снижать для стимулирования бизнеса, что Маккейн и предлогает.

J 30.10.2008 07:05 (#)

Никогда инвестирование в своих людей не убивало экономику.

Буду очень благодарен за ссылку о 1 триллионной трате на социальные программы. Это во первых. А во вторых, на войку в Ираке уже истрачены астрономические суммы под полтриллиона долларов. уж лучше такие деньги инвестировать в свою страну. В дороги, в здоровье своих. образование свои детей. на все ваши вопросы насчет огромных трат Обама дал полные и доходчивые ответы откуда он эти деньги возьмет. В любом случае в экономике насколько я по крайней мере учил, что бы получить прибыль надо сначала инвестировать в производство. Или вы думаете медицинское облуживание и образование ничего не стоят?

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 08:02 (#)

Canard

Что БО собирается поднять налоги - популярная утка. Читайте здесь.
Кстати "прошлый раз повышение налогов во время спада" было при Буше-папе и при Рейгане, а не перед Великой Депрессией.

Michael Savage 30.10.2008 14:17 (#)

А кто там недавно spread the wealth обещал?

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 21:34 (#)

The Wealth

Fox News Channel? Сходите, всё же, по оставленной мной ссылке. Там всё объясняется.

Michael Savage 30.10.2008 22:11 (#)

На обамовские сайты -сильно много им чести! Я вам противополжных ссылок могу накидать,вагон и маленькую тележку, а то что Б.О. комунист то он и сам этого не скрывает, тут даже к О"Райли не ходи. Лучше Буш-3 й чем негр-социалист.

NObama 30.10.2008 23:00 (#)

Philip J. Berg Will Be Arriving U.S. Supreme Court, Washington, DC at 3:15 p.m. today to file for an Injunction to Stay Presidential Election Pending Writ of Certiorari regarding Obama who is "NOT" qualified to be President of the United States (Press Release - 10/30/08 - Contact information and pdf of press release at bottom) (Lafayette Hill, Pennsylvania – 10/30/08) - Philip J. Berg, Esquire, the Attorney who filed suit against Barack H. Obama challenging Senator Obama’s lack of “qualifications” to serve as President of the United States, announced today that he will be at the United States Supreme Court today, October 30, 2008 to file: 1. Application to Justice Souter for an Immediate Injunction to Stay the Presidential Election of November 4, 2008; and 2. Writ of Certiorari. Berg stated, “I am hopeful that the U.S. Supreme Court will grant the Injunction pending a review of this case to avoid a Constitutional Crisis by insisting that Obama produce certified documentation that he is or is not a “natural born” citizen and if he cannot produce documentation that Obama be removed from the ballot for President. Berg’s case, Berg vs. Obama was dismissed from the United States District Court for the Eastern District of Pennsylvania, Docket # 08-cv-4083 for lack of standing. This is a question of who has standing to uphold our Constitution. If I don't have standing, if you don't have standing, if your neighbor doesn't have standing to question the eligibility of an individual to be President of the United States - the Commander-in-Chief, the most powerful person in the world - then who does? What happened to ‘...Government of the people, by the people, for the people,...’ Abraham Lincoln in his Gettysburg Address 1863. We must legally prevent Obama, the unqualified candidate, from taking the Office of the Presidency of the United States,” Berg said. Our website obamacrimes.com now has 86.1 + million hits. Berg again stressed his position regarding the urgency of this case as, “we” the people, are heading to a “Constitutional Crisis” if this case is not resolved forthwith. * * For copies of all Court Pleadings, go to obamacrimes.com # # # Philip J. Berg, Esquire 555 Andorra Glen Court, Suite 12 Lafayette Hill, PA 19444-2531 Cell (610) 662-3005 (610) 825-3134 (800) 993-PHIL [7445] Fax (610) 834-7659
[email protected]

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 23:33 (#)

Обамовские сайты?

Моя ссылка ведёт на CNN. CNN обобщает и представляет в удобочитаемом виде результаты анализа налоговых планов двух главных кандидатов, выполненного в Tax Policy Center.
The Tax Policy Center (TPC) is a non-partisan joint venture of the Urban Institute and the Brookings Institution.Их анализ, в общем-то, никем всерьёз не оспаривается.
Вот ссылка на первоисточник, если Вам угодно.

Michiel Savage 31.10.2008 06:21 (#)

Их анализ, в общем-то, никем всерьёз не оспаривается.

Надо добавить: Их анализ, в общем-то, никем всерьёз не оспаривается, из Б.О. агитаторов и пропагандистов. А так же ,он же "Мессия". Всё что говорит Б.О - правильно потому что верно.

User BOPOHOK [myid.pl], 31.10.2008 07:14 (#)

Ещё раз

Tax Policy Center - нейтральная организация. В ней сотрудничают налоговые эксперты, работавшие как в демократических, так и в республиканских администрациях. В предвзятости их обвинить трудно. Если у Вас другие данные, соблаговолите поделиться.

(написано анонимно) 31.10.2008 10:18 (#)

Умиляет ваша попытка выдать чрное за белое. В данном конкретном случае Б.О. лично своим собственным языком сказал : TRAGEDY THAT 'REDISTRIBUTION OF WEALTH' NOT PURSUED BY SUPREME COURT и я в данном конкретном случае верю ему, в то время как вы ссылаетесь на мнение каких-то людей из какой-то организации которые утверждают что он сказал одно но имел ввиду совсем другое. Тоже мне истина в последней инстанции.

User BOPOHOK [myid.pl], 31.10.2008 14:01 (#)

1. Если бы Вы не поленились пройти по указанной ссылке, то увидели бы, что речь там идёт совсем о другом.2. "TRAGEDY THAT 'REDISTRIBUTION OF WEALTH' NOT PURSUED BY SUPREME COURT" Такого, по моим сведениям, он не говорил. Если у Вас другие сведения, дайте ссылку.3. "Умиляет ваша попытка..." Чья это наша? Я тут один!

(написано анонимно) 03.11.2008 23:12 (#)

Очень просто

1) В огорроде бузина-а в Киеве дядька. 2)Да просто введите слова TRAGEDY THAT 'REDISTRIBUTION OF WEALTH' NOT PURSUED BY SUPREME COURT в поисковое окошко GOOGLE(а) - и будет вам щастье! 3)Неужели такую простую вещь тоже оъбяснять надо?

(написано анонимно) 30.10.2008 01:54 (#)

Америке будет плохо в любом случае.

Кто бы не победил - Обама или Маккейн - Америку ждёт внутренний кризис. При победе Маккейна будут недовольны интеллектуалы и подавляющее большинство зарубежных стран. При победе Обамы - местные расисты (США достаточно расистская страна).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2008 02:39 (#)

Америка менее расистская страна, чем Россия или, даже, франция

stepan 30.10.2008 02:37 (#)

я не согласен с тем, что американцам наплевать на имидж америки в мире многие говорят открыто, что при обаме он улучшится и это - хорошо

дедушка 30.10.2008 05:23 (#)

прогноз

Вам, господа и дамы,
Открою я секрет:
Не сядет сэр Обама
В Овальный кабинет!
Не выйдет у Барашки
Позорить Белый дом
И гробить репуташку,
Нажитую с трудом!
Не обмануть Обаме
Американский люд.
К определенной маме
Хусейныча пошлют!

дедушка 30.10.2008 05:29 (#)

цензура

заменить:
К определенной маме
на:
К его беспутной маме

User BOPOHOK [myid.pl], 30.10.2008 07:51 (#)

Частушка

Демократ Барак ОбамаНе употреблял ни грамма.В то же время Джон МакКейнОчень жаловал портвейн.

evraziya.org 30.10.2008 06:12 (#)

Принесет ли Барак удачу еврейскому народу?

В мировом интернете идёт мощная волна пропаганды и фальсификации в пользу бардака Барака Обамы. В России, особенно усердствуют официальные и неофициальные прокремлёвские сайты. Ну и конечно, чёрного кандидата активно поддерживают всякого рода коммунисты, террористы, представители арабских стран и леваки из Европы. ------------------ К примеру на "международном сайте" призывающем проголосовать за одного из кандидатов, можно посмотреть результаты по отдельным странам. От Голландии, якобы 92% проголосовало за Обаму :D. --- http://www.voteforpresident.org/results/nl -------- Конечно, такого не может быть. Никто из моих голландских знакомых не поддерживает Обаму. ---- От России, якобы 81% за Осаму, что, наверное больше похоже на правду: http://www.voteforpresident.org/results/ru --------- От Израиля, якобы - 68% за Обаму http://www.voteforpresident.org/results/il ----------- Сайт зарегистрирован на имя Yom Schutte из Амстердама. Если не ошибаюсь, Yom, в переводе с идиша, означает "удача". Здесь следует отметить, что многие голландские еврей входят в левые партии, а недавно они протолкнули "своего человека" в бургомистры Роттердама. Новый бургомистр самого крупного портового города Европы, мусульманин, этнический марокканец (имеет марокканское гражданство) и активно поддерживает марокканскую общину, в большинстве своём негативно относящуюся к демократии, к голландцам, и конечно, к самим евреям. Принесет ли Барак удачу еврейскому народу? Очень сильно в этом сомневаюсь, как впрочем, и большинство жителей Израиля, на самом деле высказавшихся в поддержку Маккейна : http://www.haaretz.com/hasen/pages/rosnerPage.jhtml (7.75 против 5.12). --------

Матильда 30.10.2008 08:17 (#)

Я прекрасно понимаю когда тотально все 'педриоты" и коммунисты здесь на саите болеют за Обаму. На их месте я бы т

Я прекрасно понимаю когда тотально все 'педриоты" и коммунисты здесь на саите болеют за Обаму. На их месте я бы тоже за него болел.Зачем им нужна Америка? Наоборот чем еи хуже ,тем им лучше.Я очень хорошо знаю местную молодежь и левацкую профессуру, превосходно промывшую мозги миллионам молодых американцев. Никто из них не имеет никакого представления 'на своеи шкуре" что значит "социализм', 'коммунизм",’»цензура», или то чты называется здесь «политкорректность»- некоторые из них кое- что прочитали, но нет ни жизненного опыта, ни часто способности мыслить самостоятельно, а не то что говорят на занятиях. К тому же воспитаны на образах масс-культуры. И вот приходит нео-мини –Гитлер. Говорит прилично, выглядит достоино, но главное-ГЛАВНОЕ- орет: Буш-дурак, долои богатых, нам нужны изменения..Вперед к счастл;ивому будущему!»И толпы скандируют «Да будет так.Вперед»Как все это похоже. И как недавно в историческом аспекте это было. Нет, ребятишки.Я и это понимаю. Вы молоды, Вам хочется остренького. Вспомните, и это было.Самое поразительное, чот Обама и нескрывает, что он-ярыи враг всего на чем стоит и стояла великая страна.Я невероятно ценю и уважаю Новодворскую, но сомневаюсь, что за нее бы голосовали толпы избирателеи. Может быть, деиствительно, россиискии «педриотизм' лучше американского 'Идиотизма».Во всяком случае,начинаю себя ловить на этои мысли.Но вот когда люди вполне достоиные,Например, Тиберии,явно не глуп, напротив, здесь на саите заявляет « Я бы проголосовал за Обаму».Я не могу не спросить,- а вам-то зачем?

Hohol-ogly 30.10.2008 21:33 (#)

question

Dear Friend Matilda, You are correct. Here in the US young and old people have no idea what real scilalism feels like. Could you do me a favor explaining what is “pedriot”?

хохляра 01.11.2008 01:13 (#)

"Could you do me a favor explaining what is “pedriot”?" ---- just google it brother!

J 30.10.2008 08:19 (#)

Эффект Бредли это последняя мечта-самообман для раситов.

Победа Обамы на них надвигается как Катрина на Новый Орлеан.

(написано анонимно) 30.10.2008 16:27 (#)

Победа Обамы надвигается как Катрина на Новый Орлеан

Вот с этим нельзя не согласиться! Результаты - увы, вероятной - победы Обамы будут так же катастрофичны для всей Америки и для мира, как результаты Катрины были для Нью Орлийна.

(написано анонимно) 31.10.2008 11:58 (#)

michael savage president

(написано анонимно) 30.10.2008 09:03 (#)

'Педриоты" и коммунисты, голосуйте за Обаму

Кремль лопнет от злобы, когда поймет, что им придется перед тем стелиться, как перед президентом единственной великой страны, а не держать в предбаннике, как "чернож...". Это вам не Манделу обнимать. Для Кремля более выгоден Маккейн - еще неизвестно, чего он наговорил во вьетнамском плену, попав на кукан ГРУ. Даже если Маккейн вел себя достойно, этого никто не знает, кроме тех же грушников.

(написано анонимно) 30.10.2008 11:53 (#)

вероятность гражданских беспорядков очень велика

В США на 8-10% выросли продажи огнестрельного оружия жителям страны. Эксперты связывают это с финансовым кризисом и предстоящими президентскими выборами. ... "Посмотрите на политическую ситуацию и на финансовую ситуацию. Это здравый смысл. Люди напуганы", - сказал один из владельцев оружейного магазина Russell's Gun Emporium . "Сейчас люди готовятся к катастрофе. Это страховка. При рухнувшем рынке, оставшихся без работы людях и нелегальных иностранцах в этом районе вероятность гражданских беспорядков очень велика", - сказал один из покупателей.

1 30.10.2008 12:01 (#)

Мне ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ ЖАЛКО

Вот представьте: победил Обама. И где-то они там с Медведевым встретятся. И вот вам картинка: высокий спортивный ладно сложенный Обама и рядом Медведев. Один олицетворяет США, другой Россию. Что телевизионщикам делать?

(написано анонимно) 30.10.2008 15:52 (#)

Трудно замыслы божьи постичь,старина. Нет у этого неба ни верха,ни дна. Сядь в укромном углу и довольствуйсямалым: Лишь бы сцена была хоть немного видна.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:55 (#)

Счастье не приз, не подсказка, не бублик, Не миллионный затасканый рублик Светом нежданным блеснувший в окне.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:58 (#)

Василий Иваныч, вот скоро "белых" разобьём, жить культурно начнём:

А мне ещё "жальче" 30.10.2008 22:30 (#)

А мне ещё "жальче"

Ага, один негр (голубая мечта пиндоса и всех пиндосейских блядей), а второй -белый, олицетворяющий Великую Россию.

хохляра 01.11.2008 01:22 (#)

"высокий спортивный ладно сложенный Обама..." - правда токо шо высокий, все остальное выдумка: он дистрофик-дистрофиком! балакаеть, правда, на инглише без акцента, этого у него не отнять, и бегло

(написано анонимно) 30.10.2008 13:14 (#)

"У каждого свои американские выборы..."--------- Не гоните волну! Для большенства людей в мире (кто знает, что в Америке выборы) американские выборы - шоу с подброшенной вверх монеткой, она уже летит вниз и скоро мы узнаем "орел" или "решетка". Да и сами американцы, чей кандидат проиграет, успокоются в течении суток. Необходимо понять, что США не могли бы существовать как великая страна, если бы со сменой президента менялась стратегия внешней и внутренней политики. Поэтому специальные люди после выборов ознакомят (без права разглашения) победителя с "маршрутом движения" США на период президентства. Конечно, мелкие вопросы тот или иной президент могут решать по разному. Например, президент О. мог бы снизить/повысить какой-то налог на 1,1%, а президент М. на 1,2%.

(написано анонимно) 30.10.2008 16:01 (#)

Сабля, водка, конь гусарский, С вами век мой золотой.

(написано анонимно) 30.10.2008 16:05 (#)

Дополнительный материал о животных, которые никогда не пьют...

(написано анонимно) 30.10.2008 16:11 (#)

Где обитает эта "Хайди" и куда она постоянно бесследно исчезает, набрасываясь из-за каждого угла и подстерегая за каждым поворотом?...

(написано анонимно) 30.10.2008 16:13 (#)

Мужской денежный приз оказался на семь миллионов больше суммы...

(написано анонимно) 30.10.2008 20:37 (#)

"Фунт стерлингов" - РАДИО (непринужденно-рекордное падение интереса);

(написано анонимно) 30.10.2008 17:31 (#)

Смотрел 45 секундное интервью с чуваком из Алабамы. Я, говорит, с ниггерами дела иметь не хочу и не верю им.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:33 (#)

Если победит Обама, но ниггеры в штатах обнаглеют так, что мама не горюй.

дед Михалыч 30.10.2008 18:55 (#)

полезным идиотам::

Т.н."свободная и незвисимая" ПРЕССа и ТВ- во всём западном мире либеральная/левая.И,конечно,Обама ей мил и дорог.Простой американец Джон Смит, находясь под сильнейшим агитпроповским прессом,должен иметь большой запас здравомыслия,что бы не поддаться на визгливую промывку мозгов.Интересно,что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число евреев в США-тоже за Хусейныча!(Утверждение,что евреи-умные-есть злобная клевета антисемитов)Если(не дай бог!)Хусейныч станет победителем-его сторонники:Ахмадинежад,Асад,Каддафи,Фарахан,Фидель+Рауль,Хамас,Хизболл а,Кремль-не будут забыты.Не забудет Хусейныч и евреев-но по другому!Аллах вам акбар,дурачки поленые(временно)

Экс 30.10.2008 20:05 (#)

А филиппинки привыкли израильтосам анус вылизывать

.

(написано анонимно) 30.10.2008 20:48 (#)

Зимой полегче: хлеб скошен, снежная равнина отражает лунный свет и хорошо, переселившись в новый кабинет, тут же и стать майором!

Юнкер 30.10.2008 23:07 (#)

Что Обама, что Маккейн ....черти

Господа, какая нам разница,что Обама, что Маккейн -один чёрт, точнее -два. Сам представленный выбор-свидетельствует о вырождении пиндосской правящей элиты. Один: Маккейн - старый маразматик,с явными признаками идиотии.В общем-дебил. Второй- нигер, по ориентации очень похож на Российских либерастов, а этим всё сказано.(кстати, а почему все либерасты и русофобы-голубые?)В общем рядовому пиндосу выбирать то по сути не из чего. Что их объединяет.Оба одинаково ненавидят Россию. Исходя из этого для нас лучше бы,конечно,Маккейн.Он быстрее прикончит Пиндостан.Да и войска из Ирака и Афганистана не выведет, что для нас выгодно.Жалко, что Буш с обезьянкой Гондоклизмой уходит.Такого дурака раньше не было в Пиндостане. Но Маккейн его бы переплюнул. Если выберут Обаму: видите ли США,тьфу,тьфу,тьфу-это одна большая свиноферма.Так вот выбор Барана всколыхнет расистов белых свиней,против черных и в Пиндостане могут начаться внутренние разборки что тоже неплохо. В общем в Пиндостане маячит барак ...и черт с ними.

Anonymous 31.10.2008 02:24 (#)

Эх, Юнкер.. Не быть тебе офицером...

Что за патологичская страсть желать другим "всего самомо самого наихудшего"? Тебе-то, что лучче будет если соседу твоему плохо?

vitianya 31.10.2008 00:02 (#)

Если не желать плохого американцам, а мы им плохого не желаем,

то победу Обамы они не допустят. Не такая степень демократии в США сегодня. Победа афроамериканца перевернёт вековые устои Америки, и может повлечь непредсказуемые последствия для народа Америки. Даже в нынешнее время надо быть очень осторожными в экспериментах. Это как с адронным колайдером, вроде все за, но млять что-то тревожит душу!

(написано анонимно) 31.10.2008 00:53 (#)

Негр не будет президентом америки. Одно дело соцопрос, когда к тебе на улице подходят и спрашивают, за кого?, и народ показывает свою политкоректность и совсем другое дело тайное голосование. За негра будет около 25-до30%. А вам то, в кацапетовке, какая разница кто? Зарплату повысят? дети лучше учиться станут? удои молока вырастут?

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 31.10.2008 02:09 (#)

Statia o viborah v Amerike i o tom kak progolosoval bi ostalnoi mir, no 25% stati o Gruzii, strane s 4 milionnim naseleniem ... da ostavte vi nas v pokoe, zabudte ... a kak bi progolosoval Tadjikistan? A Estonia? ... Nepal, Australia ... mnojestvo stran ... tak net, vsio o gruzinah i o Gruzii.

vitianya 31.10.2008 02:30 (#)

Будьте скромнее, хоть иногда, разговор вообще не о вас

Кому вы интересны сейчас? Мир забыл уже про вас. Контролируйте лучше ЕС с выделением вам бабла.